16 Уровень. Укрощение Баргофов
Добавлено: 27 май 2026, 11:19
Становится доступен после прохождения квеста Справедливое возмездие

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Укрощение Баргофов
*Кружится по площадке вышки, размахивая прутиком, как мечом, но, увидев вас, быстро бросает его и смущенно покашливает.*
Вам никогда не удастся застать меня врасплох, чужак, так и знайте! Такого чуткого и внимательного наблюдателя, как Хогрик Боязливый, не найти во всех Полуденных землях! А может быть, и во всем Фэо – так и зарубите на своем чужеземном носу!
Я вовсе не собирался подкрадываться. Меня заинтересовал ваш рассказ о Баргофах – это ведь очень странно, что они собираются в стаи. Думаю, с этим явлением стоит разобраться – и как можно быстрее.
*Возбужденно похлопывает себя по бокам.*
Точно-точно! А я знал, что эти каменные чудовища вас заинтересуют! Рассказываю: пока вы гонялись за своими бандитами, Баргофы [16] совсем разошлись и принялись нападать еще чаще. То ли они свихнулись в своих темных пещерах, то ли у них брачный период…
*Посвистывает.*
Кстати, это вполне состоятельная идея… Вдруг у них действительно он… Я слышал, что в эту пору голову теряют не только чудовища, но и некоторые люди с магмарами…
Подтверждения тому действительно есть, но сомневаюсь, что это наш случай.
*Раздосадованно хмыкает.*
И очень жаль! Ну так вот, слушайте дальше – и хватит меня перебивать! Совсем недавно один мой знакомый, торговец Теро, нашел чудный камень. С виду камень как камень, а на ощупь теплый-претеплый! Удивительно, правда? Конечно, торговец оставил его у себя, чтобы понаблюдать за диковинкой. И вот что я думаю…
*Внезапно его глаза округляются от ужаса.*
Смотрите, это снова Баргофы [16] ! И они нападают! Скорее, чужак, не стойте на месте, сделайте что-нибудь!
Ваша цель: Отбейте атаку разбушевавшихся Баргофов [16] и поговорите с Хогриком Боязливым.
Эликсир непробиваемости 5шт. 20000 опыта,
6
9.
Сразу нападут каменные Баргофы
11:22 Для Вас начался квест "Укрощение Баргофов". Желаем удачи!
11:22 На Вас совершено нападение Каменный Баргоф [16] .
11:22 Начался бой « Нападение на KotKot».
11:22 Лязгая огромными клыками и брызжа ядовитой слюной, чудовищные Баргофы ринулись в сторону дозорной вышки. Нельзя терять ни секунды – к оружию! 11:25 Окончен бой « Нападение на KotKot».
11:25 Как ни набрасывались на вас Баргофы, их клыкам не суждено было разорвать вас на части. Мастерски защищаясь и нанося сокрушительные удары, вы уничтожили всех чудовищ.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Баргофы побеждены
*Затравленно осматривается, видит, что все Баргофы мертвы, и с облегчением вздыхает.*
Быстро вы их порубили! Я даже спуститься не успел – а ведь как раз собирался вам подсобить. Ну, ничего, в другой раз.
*Словно разобравшись со сложной дилеммой, удовлетворенно кивает.*
Так вот, этот камень… Сдается мне, он имеет какое-то отношение к обезумевшим монстрам. Отправляйтесь к торговцу и взгляните на эту вещицу – вдруг она наведет вас на нужную мысль. А потом сразу ко мне – со срочным докладом!
Ваша цель: Отправляйтесь к торговцу Теро и расспросите его о необычном камне.

Торговец Теро, Руменгильд
Расспросить про необычный камень
*Поднимает глаза от разложенных на прилавке товаров и, внимательно прищурившись, с любопытством смотрит на вас.*
Воитель из далеких земель, какой приятный сюрприз! Заходите, будьте как дома. Что привело вас в мою скромную лавку? Возможно, поиск редких заморских товаров? Я как раз получил новую партию, извольте взглянуть.
Благодарю, торговец, но я к вам совсем по другому делу. Караульный рассказал мне, что вы нашли удивительный теплый камень. Возможно, он как-то связан с необычайной агрессивностью Баргофов, которые все чаще нападают на местных жителей и скот. Это действительно так? Вы можете показать мне эту диковинку?
*В удивлении поднимает брови.*
Так вы прослышали об моей находке? Вот уж не думал, что о ней пойдет молва…
*Подходит и доверительно заглядывает к вам в глаза.*
Что ж, чужеземец, так и быть, расскажу. Знайте, что это не просто камень… И даже не просто теплый камень, что, конечно, уже необычно… Это самый настоящий детеныш Баргофов! Представляете? Детеныш!
Торговец, а не решили ли вы надо мной подшутить? Неужели это возможно?
*С необычайным воодушевлением.*
Да я бы сам никогда не поверил! Но – тем не менее! Да вот, извольте убедиться сами.
*Достает из-под прилавка маленького Баргофа – и в самом деле похожего на камень, но только живого, с крошечными блестящими глазками.*
Какой милый, правда?
*Умиляясь, поглаживает детеныша под подбородком.*
Я назвал его Спруфи!
Действительно славное создание – по крайней мере пока… Торговец, у меня появилась идея. А что если Баргофы все зачастили нападать на жителей не просто так, а потому, что потеряли одного из своих детенышей? Вот именно его, вашего Спруфи. Знаете, мне кажется, вам следует отдать его мне.
*Морщится, обдумывая услышанное, и наконец понимающе кивает.*
Что ж, чужеземец, похоже, вы правы. И как бы мне ни было жалко расставаться с этим маленьким чудом, я вынужден вам уступить. Но прежде, прошу вас, выполните мою просьбу: принесите мне 5 лап Лавового грызмура [17] , чтобы я смог покормить его в последний раз. Не откажете?
Конечно, нет, торговец. Скоро вернусь с лапами.
*С грустью смотрит на Спруфи.*
Можете не торопиться, воин.
Ваша цель: Охотясь на Лавовых грызмуров, добудьте Лапы грызмура 5 шт. и отнесите их торговцу Теро.
Бьём Лавовых грызмуров
11:30 Вы совершили нападение на Лавовый грызмур [17] .
11:30 Начался бой « Нападение на Лавовый грызмур». 11:32 Окончен бой « Нападение на Лавовый грызмур».
11:32 Получено: Сытость V 1 шт
11:32 По очереди отрубив Грызмуру обе головы, вы отрезали ему лапу и положили ее в свой рюкзак. Получено: Лапа грызмура 1 шт.
11:36 Вы добыли необходимое количество лап. Пора отнести их торговцу. Квест - [16] Укрощение Баргофов.

Торговец Теро, Руменгильд
Лапы грызмуров добыты
*С глубокой грустью поглаживает детеныша по каменной шкуре.*
Судя по вашему довольному виду, чужеземец, охота увенчалась успехом.
Да, торговец, вот все 5 лап. Надеюсь, маленькому Баргофу они придутся по вкусу.
Крайне признателен.
*Берет у вас лапы и, грустно улыбаясь, кормит ими детеныша.*
Вот и все, Спруфи, тебе пора. Я буду по тебе скучать. Надеюсь, и ты когда-нибудь меня вспомнишь. Ну все, прощай, прощай.
*Передает вам детеныша.*
Желаю удачи, чужеземец. Надеюсь, вам удастся теперь усмирить этих Баргофов [16] .
Именно этим я и займусь прямо сейчас, торговец. Благодарю вас за помощь!
*Провожает вас взглядом.*
Будьте осторожнее, воин.
Ваша цель: Отнесите детеныша Спруфи Хогрику Боязливому.
11:54 Получено: Детеныш Баргофа 1 шт.
Изъято: Лапа грызмура 5 шт.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Возвращение детеныша
*Приложив указательный палец к носу, подняв левую ногу и рискуя грохнуться с вышки, раскачивается на правой ноге.*
Умение держать равновесие – великое искусство, без которого в моем важном деле никуда. Как вы видите, я владею им в совершенстве!
*Опускает ногу и вытирает со лба капли пота.*
Итак, чужеземец, вам удалось разузнать, что это за камень?
Удалось. Оказывается, это …
*С отчаянным визгом перебивает.*
Смотрите, это снова они! Они! Баргофы [16] опять нападают! Чужак, на вас вся надежда! Убейте, убейте их всех!
Ваша цель: Отразите атаку Баргофов [16] , отпустите к ним детеныша Спруфи. Поговорите с Хогриком.
Сразу нападают Боргофы
11:06 На Вас совершено нападение Каменный Баргоф [16] .
11:06 Начался бой « Нападение на KotKot».
11:06 Лязгая огромными клыками и брызжа ядовитой слюной, чудовищные Баргофы ринулись в сторону дозорной вышки. Нельзя терять ни секунды – к оружию! 11:09 Окончен бой « Нападение на KotKot».
11:09 Отразив атаку чудовищ, вы достали из рюкзака крошку Спруфи и положили его на землю. Один из Баргофов подошел к детенышу, обнюхал его, сжал в зубах и скрылся в зарослях. Остальные Баргофы убежали за ним. Изъято: Детеныш Баргофа 1 шт.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Атака Баргофов отражена
*Опасливо выглядывая с края площадки.*
Атака отражена? Монстры убежали?
*Убедившись, что так и есть, встает и энергично отряхивается.*
Вот это битва, я понимаю! Ловко мы их, а? Но вы тоже неплохо сражались, чужак, я так и расскажу старосте.
*Вспомнив о чем-то, подозрительно прищуривается.*
Кстати, а что вы дали одному из Баргофов? Похоже, это был какой-то камень, я прав?
Правы, но лишь отчасти. Камень, что попал к торговцу, – а это был именно он – оказался детенышем Баргофа. Чудовища его потеряли и начали нападать на жителей, надеясь его вернуть. Я им его отдал, и теперь набеги должны прекратиться.
*В недоумении чешет затылок.*
Ну и дела! Признаться, мне впервые довелось увидеть детеныша Баргофа, хотя, поверьте, в этом мире я видел практически все…
*Преисполнившись решимости и просияв.*
Я должен срочно рассказать обо всем старосте! Уже представляю, как он отблагодарит меня перед всеми жителями и даже позволит покормить его Корвуса! А вас, чужак, прошу принять эту награду, вы ее заслужили. Помните мою щедрость и прощайте!
Эликсир непробиваемости 5шт. 20000 опыта,
6
9.
11:12 Вы завершили квест "Укрощение Баргофов".
11:12 Получено: Эликсир непробиваемости 5 шт,
6
9 , 20000 опыта.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Укрощение Баргофов*Кружится по площадке вышки, размахивая прутиком, как мечом, но, увидев вас, быстро бросает его и смущенно покашливает.*
Вам никогда не удастся застать меня врасплох, чужак, так и знайте! Такого чуткого и внимательного наблюдателя, как Хогрик Боязливый, не найти во всех Полуденных землях! А может быть, и во всем Фэо – так и зарубите на своем чужеземном носу!
Я вовсе не собирался подкрадываться. Меня заинтересовал ваш рассказ о Баргофах – это ведь очень странно, что они собираются в стаи. Думаю, с этим явлением стоит разобраться – и как можно быстрее.
*Возбужденно похлопывает себя по бокам.*
Точно-точно! А я знал, что эти каменные чудовища вас заинтересуют! Рассказываю: пока вы гонялись за своими бандитами, Баргофы [16] совсем разошлись и принялись нападать еще чаще. То ли они свихнулись в своих темных пещерах, то ли у них брачный период…
*Посвистывает.*
Кстати, это вполне состоятельная идея… Вдруг у них действительно он… Я слышал, что в эту пору голову теряют не только чудовища, но и некоторые люди с магмарами…
Подтверждения тому действительно есть, но сомневаюсь, что это наш случай.
*Раздосадованно хмыкает.*
И очень жаль! Ну так вот, слушайте дальше – и хватит меня перебивать! Совсем недавно один мой знакомый, торговец Теро, нашел чудный камень. С виду камень как камень, а на ощупь теплый-претеплый! Удивительно, правда? Конечно, торговец оставил его у себя, чтобы понаблюдать за диковинкой. И вот что я думаю…
*Внезапно его глаза округляются от ужаса.*
Смотрите, это снова Баргофы [16] ! И они нападают! Скорее, чужак, не стойте на месте, сделайте что-нибудь!
Ваша цель: Отбейте атаку разбушевавшихся Баргофов [16] и поговорите с Хогриком Боязливым.
6
9.Сразу нападут каменные Баргофы
11:22 Для Вас начался квест "Укрощение Баргофов". Желаем удачи!
11:22 На Вас совершено нападение Каменный Баргоф [16] .
11:22 Начался бой « Нападение на KotKot».
11:22 Лязгая огромными клыками и брызжа ядовитой слюной, чудовищные Баргофы ринулись в сторону дозорной вышки. Нельзя терять ни секунды – к оружию! 11:25 Окончен бой « Нападение на KotKot».
11:25 Как ни набрасывались на вас Баргофы, их клыкам не суждено было разорвать вас на части. Мастерски защищаясь и нанося сокрушительные удары, вы уничтожили всех чудовищ.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Баргофы побеждены*Затравленно осматривается, видит, что все Баргофы мертвы, и с облегчением вздыхает.*
Быстро вы их порубили! Я даже спуститься не успел – а ведь как раз собирался вам подсобить. Ну, ничего, в другой раз.
*Словно разобравшись со сложной дилеммой, удовлетворенно кивает.*
Так вот, этот камень… Сдается мне, он имеет какое-то отношение к обезумевшим монстрам. Отправляйтесь к торговцу и взгляните на эту вещицу – вдруг она наведет вас на нужную мысль. А потом сразу ко мне – со срочным докладом!
Ваша цель: Отправляйтесь к торговцу Теро и расспросите его о необычном камне.
Торговец Теро, Руменгильд
Расспросить про необычный камень*Поднимает глаза от разложенных на прилавке товаров и, внимательно прищурившись, с любопытством смотрит на вас.*
Воитель из далеких земель, какой приятный сюрприз! Заходите, будьте как дома. Что привело вас в мою скромную лавку? Возможно, поиск редких заморских товаров? Я как раз получил новую партию, извольте взглянуть.
Благодарю, торговец, но я к вам совсем по другому делу. Караульный рассказал мне, что вы нашли удивительный теплый камень. Возможно, он как-то связан с необычайной агрессивностью Баргофов, которые все чаще нападают на местных жителей и скот. Это действительно так? Вы можете показать мне эту диковинку?
*В удивлении поднимает брови.*
Так вы прослышали об моей находке? Вот уж не думал, что о ней пойдет молва…
*Подходит и доверительно заглядывает к вам в глаза.*
Что ж, чужеземец, так и быть, расскажу. Знайте, что это не просто камень… И даже не просто теплый камень, что, конечно, уже необычно… Это самый настоящий детеныш Баргофов! Представляете? Детеныш!
Торговец, а не решили ли вы надо мной подшутить? Неужели это возможно?
*С необычайным воодушевлением.*
Да я бы сам никогда не поверил! Но – тем не менее! Да вот, извольте убедиться сами.
*Достает из-под прилавка маленького Баргофа – и в самом деле похожего на камень, но только живого, с крошечными блестящими глазками.*
Какой милый, правда?
*Умиляясь, поглаживает детеныша под подбородком.*
Я назвал его Спруфи!
Действительно славное создание – по крайней мере пока… Торговец, у меня появилась идея. А что если Баргофы все зачастили нападать на жителей не просто так, а потому, что потеряли одного из своих детенышей? Вот именно его, вашего Спруфи. Знаете, мне кажется, вам следует отдать его мне.
*Морщится, обдумывая услышанное, и наконец понимающе кивает.*
Что ж, чужеземец, похоже, вы правы. И как бы мне ни было жалко расставаться с этим маленьким чудом, я вынужден вам уступить. Но прежде, прошу вас, выполните мою просьбу: принесите мне 5 лап Лавового грызмура [17] , чтобы я смог покормить его в последний раз. Не откажете?
Конечно, нет, торговец. Скоро вернусь с лапами.
*С грустью смотрит на Спруфи.*
Можете не торопиться, воин.
Ваша цель: Охотясь на Лавовых грызмуров, добудьте Лапы грызмура 5 шт. и отнесите их торговцу Теро.Бьём Лавовых грызмуров
11:30 Вы совершили нападение на Лавовый грызмур [17] .
11:30 Начался бой « Нападение на Лавовый грызмур». 11:32 Окончен бой « Нападение на Лавовый грызмур».
11:32 Получено: Сытость V 1 шт
11:32 По очереди отрубив Грызмуру обе головы, вы отрезали ему лапу и положили ее в свой рюкзак. Получено: Лапа грызмура 1 шт.
11:36 Вы добыли необходимое количество лап. Пора отнести их торговцу. Квест - [16] Укрощение Баргофов.

Торговец Теро, Руменгильд
Лапы грызмуров добыты*С глубокой грустью поглаживает детеныша по каменной шкуре.*
Судя по вашему довольному виду, чужеземец, охота увенчалась успехом.
Да, торговец, вот все 5 лап. Надеюсь, маленькому Баргофу они придутся по вкусу.
Крайне признателен.
*Берет у вас лапы и, грустно улыбаясь, кормит ими детеныша.*
Вот и все, Спруфи, тебе пора. Я буду по тебе скучать. Надеюсь, и ты когда-нибудь меня вспомнишь. Ну все, прощай, прощай.
*Передает вам детеныша.*
Желаю удачи, чужеземец. Надеюсь, вам удастся теперь усмирить этих Баргофов [16] .
Именно этим я и займусь прямо сейчас, торговец. Благодарю вас за помощь!
*Провожает вас взглядом.*
Будьте осторожнее, воин.
Ваша цель: Отнесите детеныша Спруфи Хогрику Боязливому.11:54 Получено: Детеныш Баргофа 1 шт.
Изъято: Лапа грызмура 5 шт.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Возвращение детеныша*Приложив указательный палец к носу, подняв левую ногу и рискуя грохнуться с вышки, раскачивается на правой ноге.*
Умение держать равновесие – великое искусство, без которого в моем важном деле никуда. Как вы видите, я владею им в совершенстве!
*Опускает ногу и вытирает со лба капли пота.*
Итак, чужеземец, вам удалось разузнать, что это за камень?
Удалось. Оказывается, это …
*С отчаянным визгом перебивает.*
Смотрите, это снова они! Они! Баргофы [16] опять нападают! Чужак, на вас вся надежда! Убейте, убейте их всех!
Ваша цель: Отразите атаку Баргофов [16] , отпустите к ним детеныша Спруфи. Поговорите с Хогриком.Сразу нападают Боргофы
11:06 На Вас совершено нападение Каменный Баргоф [16] .
11:06 Начался бой « Нападение на KotKot».
11:06 Лязгая огромными клыками и брызжа ядовитой слюной, чудовищные Баргофы ринулись в сторону дозорной вышки. Нельзя терять ни секунды – к оружию! 11:09 Окончен бой « Нападение на KotKot».
11:09 Отразив атаку чудовищ, вы достали из рюкзака крошку Спруфи и положили его на землю. Один из Баргофов подошел к детенышу, обнюхал его, сжал в зубах и скрылся в зарослях. Остальные Баргофы убежали за ним. Изъято: Детеныш Баргофа 1 шт.

Хогрик Боязливый, Грирвудская слобода
Атака Баргофов отражена*Опасливо выглядывая с края площадки.*
Атака отражена? Монстры убежали?
*Убедившись, что так и есть, встает и энергично отряхивается.*
Вот это битва, я понимаю! Ловко мы их, а? Но вы тоже неплохо сражались, чужак, я так и расскажу старосте.
*Вспомнив о чем-то, подозрительно прищуривается.*
Кстати, а что вы дали одному из Баргофов? Похоже, это был какой-то камень, я прав?
Правы, но лишь отчасти. Камень, что попал к торговцу, – а это был именно он – оказался детенышем Баргофа. Чудовища его потеряли и начали нападать на жителей, надеясь его вернуть. Я им его отдал, и теперь набеги должны прекратиться.
*В недоумении чешет затылок.*
Ну и дела! Признаться, мне впервые довелось увидеть детеныша Баргофа, хотя, поверьте, в этом мире я видел практически все…
*Преисполнившись решимости и просияв.*
Я должен срочно рассказать обо всем старосте! Уже представляю, как он отблагодарит меня перед всеми жителями и даже позволит покормить его Корвуса! А вас, чужак, прошу принять эту награду, вы ее заслужили. Помните мою щедрость и прощайте!
6
9.11:12 Вы завершили квест "Укрощение Баргофов".
11:12 Получено: Эликсир непробиваемости 5 шт,
6
9 , 20000 опыта.