5 уровень. Добро Напрокат

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Добро Напрокат

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Двойная игра

Квест доступен у Изувера при наличии 5 уровня и Медали поклонения Вершителей Зла. Отказаться от квеста можно обратившись к Изуверу.

Ограничения и условия

Изображение
Изувер, Веретп Вершителей Зла
Изображение Добро напрокат
Вот уже много лет мне не дает покоя то, что творится в загоне для примерных овечек, который глупцы именуют Братством Добродетели! В руках этих жалких пресмыкающихся находятся особые артефакты, которые тщательно оберегаются приспешниками добра! Мы, Вершители, уже давно пытаемся выведать секреты этих магических реликвий: засылаем шпионов в стан врага, добываем образцы артефактов. Сейчас нас больше всего интересуют Святые мощи Лирана, исцеляющие травмы, и Амулет Эндарга … попади они в руки адептов зла, сколько жестоких деяний удалось бы совершить с их помощью! Клянусь тьмой и гибелью, члены братства поплатятся за то, что хранят в тайне подобные сокровища! Мы должны заполучить эти артефакты любой ценой!
А зачем нам их жалкие реликвии? Какой нам прок в этих чудотворных мощах? Разве у нас своих артефактов мало?

Неужели вы думаете, что Вершители зла не найдут применения столь редким трофеям? Мы тщательно изучим мощи Лирана, проведем колдовские эксперименты и выясним, послужат ли магические останки нашим целям! Мы перекроим на новый лад задумки мягкосердечных глупцов и сотворим на их основе по-настоящему смертоносные артефакты, которые затем обратим против ничтожного Братства! Что скажете, воин, по душе вам такой план?
Звучит заманчиво! А что вы собираетесь делать с амулетом Эндарга?

Мы натравим на это неповоротливое животное Шанкару [10] ! Пусть она почувствует вкус его крови, пусть пристрастится к нему… Тогда на поле боя эта хищница будет впиваться Эндаргам [10] в горло, и обезумевшие звери будут топтать собственных наездников! Только вообразите себе эту картину! После такого кровопролития Братство Добродетели образумится и склонится перед Вершителями зла!
*Обрывает себя*
Но не стоит делить шкуру неубитого Эндарга! Остался главный вопрос, как проникнуть в ряды братства и забрать у них эти реликвии?
Может, пригрозить им пытками? Или зверски замучить пленных? Пусть знают, что не стоит выступать против Вершителей зла!

*Мечтательно*
Лучше бы всего сначала разорвать их на части, а потом сжечь дотла, предварительно уморив голодом. Тогда они умоляли бы нас принять сокровища на коленях! Но мои шпионы доносят, что наши силы равны, а кто знает, что у Норака Доброхота припасено на случай нападения? Нет, мы должны действовать по-другому… Нужно воспользоваться его слабостью – он слишком верит в искренность и доброту жителей Фэо. Если бы кто-то умело сыграл роль раскаявшегося злодея, готового перейти на сторону братства, рано или поздно лазутчик нашел бы путь к артефакту…
Я могу перехитрить Норака! Он не заподозрит ничего, когда я предложу ему свою помощь!

Погодите, все не так просто! Не уподобляйтесь этим неразумным доброжелателям! Хорошая маскировка еще никому не мешала. Для начала вам следует отказаться от профессии палача и репутации Вершителя зла! Притворитесь, что сама мысль об убийстве вызывает в вас отвращение. Кстати, могу дать вам небольшой совет! Когда будете говорить с Нораком, представьте, что он и его последователи сидят в одном из моих подземелий и ждут заслуженной расправы. Немного воображения, и на вашем лице появится счастливая улыбка! Увидите, этот наивный глупец сочтет ее верным признаком ваших чистосердечных помыслов! Я всегда поражался, насколько простодушны члены Братства!
Честно говоря, мне не хочется отказываться от любимой профессии, да и репутацией своей среди Вершителей я дорожу…

Знаю-знаю, ваши руки привыкли к крови… Если слово Изувера для вас еще значит что-то, поверьте, как только мы достигнем желаемого, я верну вам и репутацию, и мастерство палача. Если, находясь на стороне добра, вам придется обучиться одной из их любимых профессий – целительству или взлому, я закрою на это глаза. На войне все средства хороши, сами понимаете. Но, выполнив мое поручение, откажитесь от этих никчемных умений! Вершитель зла не должен лечить чужие раны, его дело – наносить их. И работать с отмычками ему ни к чему: достаточно пригрозить мечом и жалкие трусы сами отдадут все ценное.
Ну, в таком случае, я согласен! Отдохну немного от работы палачом, а заодно принесу вам трофеи.

Превосходно! Я не сомневался, что вы сделаете верный выбор! Но время не ждет, а у меня впереди еще много дел: допросы пленных, наказания провинившихся рабов… Мы продолжим разговор, когда вы покончите со своей кровожадной профессией, так что поторопитесь!
Изображение Ваша цель: Откажитесь от профессии Палача. Когда с профессией будет покончено, поговорите с Изувером.
13:20 Для Вас начался квест "Добро напрокат". Желаем удачи!
13:20 Ваше мастерство палача было заморожено. Навык можно посмотреть в характеристиках (Добро напрокат: мастерство палача).

В характеристиках Репутация вершителя Зла 3000

Идем во вкладку профессии - палач и видим
Текущее мастерство: 0
Максимальное мастерство для Вашего уровня: 200
жмем на кнопку "отказаться от профессии"


Изображение
Изувер, Веретп Вершителей Зла
Изображение С профессией Палача покончено
Не тратьте мое время попусту, боец, я не привык тратить его на досужие разговоры. Отвечайте прямо – вы выполнили мой приказ и отринули искусство палача? На этом поручении сломались многие мои шпионы – они не могли себе представить жизни без топора в руках… Не так-то просто вытравить из души жажду крови, особенно, если ты Вершитель зла… Конечно, я наказал этих ослушников – несколько лет в темнице, и они забыли свои капризы.
Да, на время я отказался от этой профессии. Норак ничего не заподозрит, увидев меня.

Превосходно! Теперь я даже могу перепутать вас с одним из любителей благословлять вояк направо и налево! Думаю, этот простофиля, Норак Доброхот, поведется на нашу уловку! Смотрите только, не позабудьте про главную цель этой авантюры: Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга должны оказаться в моих руках!
Я постараюсь добыть их как можно скорее.

Советую не медлить: я жестоко караю тех, кто не справляется с приказами! Незаменимых воинов нет: среди Вершителей зла я наверняка подберу пару бойцов, готовых проникнуть в потаенную сокровищницу Братства и вынести оттуда нужные мне артефакты. Не испытывайте мое терпение!
Изображение Ваша цель: По поручению Изувера добудьте Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга. Для этого вам придется войти в доверие к Нораку Доброхоту. После того, как артефакты будут у вас, доставьте добычу Изуверу.

13:25 Изувер лишил вас репутации Вершителя зла! Выполните его поручение, и он вернет все в исходное состояние.

В характеристиках строчка про репутацию Вершителей зла пропала

С уэтого момента и вплоть до получения медали поклонения добра можно отказаться от квеста. Отказ от квеста. После отказа от квеста можно будет взять его заново

после того как взяли квест у Изувера идем к Нораку Доброхоту
Изображение
Норак Доброхот
Изображение Вступление в Братство Добродетели
Зачем вы явились ко мне, боец? Здесь не место праздным зевакам! В нашей обители находят прибежище бедняки, раненые бойцы, несчастные сироты, а вы не похожи на них! Мы стараемся помочь всем страждущим, но я не потерплю здесь насмешников… особенно если они якшаются с Изувером!
Да что вы говорите! У меня и в мыслях не было насмехаться над братством… Просто захотелось сделать что-нибудь доброе, больным помочь…

Вы не обманете меня! Я помню ваше лицо, я уже видел схожие черты, когда наблюдал за толпой Вершителей зла! Зачем вы пришли в наше братство?! Неужели вам мало страданий живых существ? Уходите, я не желаю говорить с вами!
Клянусь Тьмой...э-э-э…то есть, клянусь силами Света, что я с этими злодеями никогда не общался! Должно быть, вы меня с кем-то спутали…

Не притворяйтесь, ваши уловки мне знакомы наизусть! Вы не получите доступа в нашу обитель! Возвращайтесь обратно в узилище Изувера и рассказывайте эти сказки своим жестоким собратьям! Вы уйдете сами, или мне самому спустить вас с лестницы? Убедитесь на собственном опыте, что добро бывает с кулаками…
Прошу вас, Норак, не спешите! Так уж и быть, я расскажу вам всю правду. Мне глубоко опротивел Изувер с его вечной жаждой крови и пыток! Невыносимо смотреть, как Вершители насылают порчу на любого, кто придется им не по нраву. Я устал от бесконечного насилия и хочу служить идеалам Братства Добродетели.

Вот оно что… Я всегда чувствовал, что рано или поздно приспешники Изувера начнут сбегать от этого кровопийцы, стремясь к свету! Что же, в таком случае, добро пожаловать в Братство Добродетели. Не в наших привычках отказывать тем, кто ищет истину и справедливость. С членами братства вы будете уничтожать «черные ресурсы» и одаривать благословением нуждающихся. И, если вы достигнете успеха, однажды перед вами раскроются врата Святилища…
Ах, да, Святилище… Интересно, что же в нем хранится?

Многие сокровища, принадлежащие Братству. Артефакты, амулеты, святые мощи… Если ваша репутация среди последователей добра будет высока, то вы сможете прикупить что-нибудь из наших реликвий, чтобы с помощью артефактов помогать нуждающимся. Но я надеюсь, вы пришли к нам не только ради земных благ?
Нет-нет, что вы! Как вы могли такое подумать!

В таком случае, успехов вам, воин. Пусть на вашем пути к свету не будет преград. Забудьте навсегда о гнусных поступках Вершителей и войдите в наше Братство с чистым сердцем.
Изображение Ваша цель: По поручению Изувера добудьте Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга. Для этого вам придется войти в доверие к Нораку Доброхоту, найти которого можно в Обители Добродетелей.

Сразу идем к ТрансформоЭм и сублемируем ресурсы
Изображение
ТрансформоЭм, лабаратория в обители
Изображение Работа с ТрансформоЭм
*Перед вами стоит уникальный трансформатор, позволяющий членам Братства Добродетели сублимировать «черные ресурсы» прямо в эманацию добра и на ее основе производить различные свитки.*
*Сублимировать «черные» ресурсы.*
*Создать магический свиток.*


*Голубое сияние, исходящие из трансформатора, становится ярче. ТрансформоЭм готов к приему Злых очей и Черепов вершителей зла.*

За разное количество «черных» ресурсов вы получите различное количество Эманаций добра.

Из одного Злого ока ТрансформоЭм выделит Эманации добра (30 шт).
Из 10 Злых очей ТрансформоЭм выделит Эманации добра (310 шт).

Из одного Черепа вершителя зла ТрансформоЭм выделит Эманации добра (02 шт).
Из 10 Черепов вершителей зла ТрансформоЭм выделит Эманации добра (21 шт).
Из 50 Черепов вершителей зла ТрансформоЭм выделит Эманации добра (107 шт).

Какие «черные» ресурсы и в каком количестве вы хотите сублимировать?
*Сублимировать одно Злое око.*
*Сублимировать 10 Злых очей.*
*Сублимировать один Череп.*
*Сублимировать 10 Черепов.*
*Сублимировать 50 Черепов.*
*Закончить сублимацию и перейти к созданию свитков.*
*Закончить операции с ТрансформоЭм.*


21:34 Изображение Выполнено достижение "Признание Братства Добродетели" Изображение
21:34 Ваши заслуги были отмечены Братством Добродетели, за что вы удостаиваетесь награды: Медаль «Признания» 1 шт. В Святилище для вас стал доступен новый ассортимент товаров.
21:34 Получено: 10 репутации Братства Добродетели.

Диалог с Нораком забыл написать....

21:35 С этого момента вы можете посещать Святилище и пользоваться тайными знаниями Братства Добродетели.

Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей зла
Изображение Артефакты Братства Добродетели добыты
Я ждал вас чересчур долго, так что в ваших интересах, чтобы вести были добрыми. Думаю, вы уже наслышаны о том, как я расправляюсь с теми, кто рушит мои планы. Уверяю вас, что, по сравнению с моими пытками, хождение по углям показалось бы им приятной прогулкой! Ладно-ладно, считайте, что я пошутил… почти. Вынесли ли вы Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга из обители Братства?
Да, я немало потрудился, но я сумел завоевать доверие Братства Добродетели и проникнуть в Святилище! Вот они – долгожданные артефакты!

Что же, это хорошая весть! Последователи зла будут долго насмехаться над Нораком Доброхотом после случившегося! Я немедленно отправлю эти артефакты в подземные лаборатории – над ними поработают самые искусные маги… Посмотрим, можно ли будет приспособить эти игрушки для чего-то большего, чем добрые дела. Думаю, мы сумеем создать с их помощью что-то по-настоящему ужасное, перед чем будут бледнеть даже самые отчаянные воины.
Это замечательно! Не хотелось бы вас отвлекать, но вы кое о чем забыли… Мне хотелось бы снова стать палачом, без этого ремесла Вершителям зла никуда!

Что же, я готов вернуть вам ремесло палача и репутацию Вершителя зла! Естественно, если вы, занимаясь благотворительностью Братства, не приобрели профессии целителя или взломщика. Такие дела не к лицу ценителям насилия и жестокости! Откажитесь от этих презренных навыков, и я верну вас в круг истинных злодеев! Но, если вам нужны какие-то артефакты из Святилища Братства, сходите за ними, прежде чем я верну вам репутацию Вершителя Зла! Второго шанса у вас не будет, ведь те трофеи, что вы мне принесли, я заберу для исследований.
Изображение Ваша цель: Откажитесь от профессий Целитель или Взломщик, если они у вас имеются. Так же посетите Святилище братства, чтобы купить необходимые вам артефакты. После того как Изувер, обитающий в Вертепе Вершителей зла, вернет вам репутацию и профессию Палача, вход в магазин Братства для вас будет закрыт.

19:51 Изъято: Святые мощи Лирана 1 шт, Амулет Эндарга 1 шт.

В этот момент вы можете купить необходимые артефакты для себя

Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей зла
ИзображениеПрофессий Целитель и Взломщик нет
Я вижу, теперь вы полностью готовы к тому, чтобы вновь присоединиться к Вершителям зла! Скоро вся ваша жизнь среди приспешников Норака Доброхота забудется, как кошмарный сон. Не стыдитесь того, что когда-то притворялись простодушным добряком – все Вершители знают, что это была лишь маскировка. Кстати, если вы хотите запастись артефактами братства, то отправляйтесь туда и прикупите все необходимое, ведь когда ваша репутация и профессия палача снова окажутся при вас, они Вершителя зла на порог не пустят.
Да, пожалуй, вы правы. Схожу, прикуплю себе какие-нибудь артефакты Братства, пока Норак Доброхот не раскусил меня.
Наконец-то я снова займусь настоящим делом! А то, признаться, благословлять всяких ничтожеств мне порядком надоело.


Я рад, что вы не перешли на сторону врага. Кто знает, может быть, когда-нибудь мы еще раз перехитрим Норака Доброхота – тем более что сделать это нетрудно. Благодаря вашему подвигу мы приготовим для членов Братства много неприятных сюрпризов. До свидания, боец, продолжайте вершить самосуд над жителями Фэо!

19:59 Вы завершили квест "Добро напрокат".
19:59 В награду за выполненное задание Изувер вернул вам репутацию Вершителя Зла и профессию Палача! Репутация Братства Добродетели удалена.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Отказ от квеста Добро Напрокат

Сообщение Vedeneev »

Отказ от квеста доступен ТОЛЬКО после того как по заданию Изувера вы откажитесь от профессии палача.

Изображение
Изувер, Веретп Вершителей Зла
ИзображениеПоговорить о выполнении поручения
Воин, что вы здесь делаете? Если кто-нибудь из Братства Добродетели заметит, что вы со мной говорите, наш план по добыче святых мощей Лирана и Амулета Эндарга провалится! Или вы хотите вернуть себе репутацию Вершителя зла и профессию палача? Я могу это сделать, если потребуется. Но учтите, что тогда я отменю свое задание – мне не нравится, когда воины сворачивают на полпути к цели.
Нет, я просто хотел узнать, все ли остается в силе. Скоро я принесу вам Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга из Святилища братства.
Пожалуй, я передумал. Неохота мне торчать в Братстве Добродетели, выслушивать всякие жалобы и мольбы… Еще и благословлять толпу воителей придется, ну и скукота!


Мне кажется, я ослышался! Воин, вы и вправду хотите отказаться от моего поручения? Учтите, что такой шанс завоевать мое расположение дается нечасто! Да стоит мне свистнуть, и любой Вершитель зла с радостью отправится к Нораку Доброхоту, влезет к нему в доверие и похитит Святые мощи Лирана и Амулет Эндарга! Я щедро награждаю своих шпионов, так что подумайте хорошенько!
Нет, я все равно к таким играм не готов. Тут актерское мастерство нужно, а мне куда привычней карать жителей Фэо, чем кривляться перед публикой.
Ладно, вы меня убедили. Пойду, схожу к Нораку Доброхоту, попробую притвориться перебежчиком… Надеюсь, он мне поверит.


Это верно… Что же, тогда я найду других добровольцев, благо, в них у меня недостатка нет… Занимайтесь ремеслом палача, а в шпионские игры не лезьте, для этого прирожденный талант нужен! А теперь уходите, да побыстрее, пока я не передумал!
13:28 Вы завершили квест "Добро напрокат".
13:28 Вы отказались от поручения. Изувер вернул вашу репутацию Вершителя зла и профессии в исходное состояние. А также очистил вас от заклинаний враждебной фракции Братства Добродетели.

После отказа от квеста можно будет взять его заново
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ограничения и условия

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен у Изувера при наличии 5 уровня и Медали поклонения Вершителей Зла. Отказаться от квеста можно обратившись к Изуверу.

ВНИМАНИЕ: ПРОКАЧИВАТЬ ПРОФЕССИЮ ЦЕЛИТЕЛЯ ИЛИ ВЗЛОМЩИКА НЕ НУЖНО!!!

После получения квеста Вы можете:
-Использовать Амулет Шанкары и Посох Мамалюки.
-Купить питомца Буяку (в питомнике)
-Отказаться от профессии Палача можно отказываться только после получения цели в квесте добро напрокат, но никак не раньше (Update)
-Взять профессию Целителя/Взломщика(Update)
-Использовать весь доступный арсенал Братства Добродели, если у Вас достаточно репутации.

После получения квеста Вы не сможете
-Приобретать товары в магазине Вершителей зла, Лавке контрабанды, замковых магазинах и ярмарке, которые требуют репутацию Вершителей Зла.
-Использовать профессию палача, Вам необходимо будет от нее отказаться (Профессию вернут после окончания квеста)
-Использовать чары, которые были куплены во время наличия репутации Вершителей Зла (Например, чары ядер)
-Взять горн Стриагорна у дракона (даже при наличии эмонашек квест не появляется)

При отказе от квеста/завершении квеста
-Вы потеряете безвозвратно репутацию Братства Добродетели, которую вы успели получить во время прохождения квеста. Полученные медали сохраняются.
-Если у вас есть эффекты похлебок или манускриптов Братства Добродетели, они автоматически пропадут из эффектов.
-Вам вернут всю репутацию Вершителей Зла.
-Вам вернут профессию Палача, если она у вас была ранее.
-Вы вновь сможете покупать предметы в магизине Вершителей Зла и Лавке контрабанды
-Вы сможете купить питомца Чуггу (При наличии необходимой медали)
-Вы сможете использовать архи-апотропею, свитки просветления и лечения ожогов, которые были созданы во время прохождения квеста.
-Если у вас изучен рецепт на создание Архи-апотропеи, апотропеи, свитка просветления и лечения ожогов, то вы сможете создавать и использовать их, до тех пор, пока у вас есть эманации добра (ВОЗМОЖЕН ФИКС, НУЖНО ТЕСТИТЬ)
-Вы не сможете использовать чары, которые были куплены во время наличия репутации Братства Добродетели (Например, чары похлебок, алалайлы)
-Вы не сможете посещать Лабораторию добродетели.
-Вы сможете использовать Амулет Эндарга и Череп Лирана.

Для завершения квеста:
- Необходимо принести Изуверу: Амулет Эндарга и Череп Лирана. Если вы хотите их использовать после завершения квеста - необходимо приобрести по 2 единицы товара.

Все предметы, которые не перечислены выше - использовать нельзя
Ответить

Вернуться в «Репутации»