11 уровень. Знакомство С Ловцами Теней

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Знакомство С Ловцами Теней

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Асселяндр, Белый замок
Изображение Знакомство с Ловцами теней
*В голосе Избранного ощущается огромная сила.*
Приветствую тебя, рожденный с сердцем воина. Мой народ нарекал подобных тебе мракоборцами, ибо истинное призвание каждого воителя - нести свет, изгоняя зло из мира. Мое имя, если еще не знаешь, Асселяндр. Соплеменники зовут меня мракоборцем, потому мне известно, сколько испытаний выпадает на долю бойцов и каким мужеством надо обладать, чтобы, смотря в лицо опасности, продолжать идти вперед.
Для меня большая честь разговаривать с одним из великих Избранных, Асселяндр. Ваша раса оставила после себя в мире множество артефактов, обладающих неимоверной силой.

Мой народ любил этот мир... Фэо вдохновлял чароустов и ведунов на небывалые по красоте и мощи творения. Мы хотели привнести в него благодать, защитить от бед и невзгод, чтобы он расцветал, подобно дивному цветку в согретой лучами Мирроу долине. Я и двое моих соплеменников так и не смогли проститься с удивительным миром, даже после тех страшных событий в Гуучаре... Избранные покинули Фэо, а мы стали добровольными изгнанниками своего народа, отрекшись от него и приняв решение остаться здесь.
Но почему столько столетий вы держали в тайне свое пребывание в Фэо?

Мы принесли клятву самой Шеаре Повелительнице драконов, что не станем вмешиваться в жизнь жителей Фэо и каким-либо образом влиять на историю этого мира. Никто не должен был догадываться о нашем присутствии... Да будет тебе известно, что могучий Боливахар, творец расы Избранных, даровал нам тягу к знаниям и наделил необычайными талантами. Мой народ превзошел прочие в изучении колдовства, покорив магии стихий, жизни и смерти... Наше вмешательство могло бы изменить ход времени и истории мира. Боги решили, что раз Избранные оставили Фэо, они больше не имеют права влиять на его развитие. Ульварно, Барохмунг и я могли быть лишь наблюдателями.
Отчего тогда вы открылись жителям мира? Почему именно сейчас тайна вашего пребывания была раскрыта?

*Из-под капюшона донесся сдавленный голос Избранного.*
Мы нарушили обещание, данное богине... Единственный раз... Ради спасения мира, мы подвергли свое положение в Фэо огромному риску. И до сих пор рок тяготеет над нами, ибо если всемогущим богам будет угодно, в одночасье мы будем изгнаны из этого мира.
*В голосе мракоборца послышались стальные нотки.*
Но ни один из нас не жалеет о содеянном! Мы готовы понести наказание за нарушение клятвы, но если бы пришлось выбирать, любой из нас вновь бы пошел на этот риск!
О каком вмешательстве вы говорите, Асселяндр? От какой угрозы вы спасли мир?

Вместе с Ульварно и Барохмунгом мы сотворили магический заслон во временных пространствах, который не позволяет хаосному исполину и его приспешникам прорваться сквозь паутину прошлого и вырваться наружу в настоящем. Мы осмелились приостановить ход времени, ради спасения Фэо. А теперь отвечу на твой предыдущий вопрос... Мы раскрыли тайну своего нахождения в мире, чтобы не дать магическому заслону ослабнуть. Более мы не можем скрываться, нам нужна помощь... Халифрон набирается сил, требуется больше мощи, дабы он не разрушил колдовскую преграду.
Вы сказали, нужна помощь, чтобы удерживать в прошлом одного из девяти могущественнейших исполинов Хаоса. Что для этого требуется?

*В голосе избранного слышится вызов.*
Смелость, мужество, решительность и желание быть защитником этого мира! Для поддержания магического заслона необходима особая колдовская энергия, которую можно получить только из призрачных существ, обитающих в Обители видений. Эта энергия заключена в тенях кошмарных созданий мертвого мира, и чем сильнее чудовище, тем большей мощью наделено и его темное отражение. Не многие способны охотиться в Обители видений, населенной духами самых ужасных монстров прошлого... Я называю таких охотников Ловцами теней... и награждаю их за помощь.
Как становятся Ловцами теней? Ведь для этого нужны особые умения и надо знать путь в Обитель видений.

Каждый воин, поднаторевший в воинском искусстве, может рискнуть и стать Ловцом теней. Охота на призрачных монстров - дело не простое. Есть особо хрупкие тени, которые мгновенно растворяются в воздухе после гибели хозяина, а потому собрать их не удастся. Не с каждого монстра добывается трофей... Но даже простое уничтожение злобного существа, без добычи его тени, достойно поощрения, поверь. Чтобы заслужить медаль «Признания», Ловцы теней могут убивать самых слабых монстров Обители видений. Если при этом они еще будут приносить Мрачные тени, то репутация будет расти быстрее. На пути к медали «Дружбы» потребуется уничтожать монстров посильнее и добывать их Мрачные тени. Чтобы заслужить медаль «Уважения», надо охотиться на сильных чудовищ и непременно приносить трофеи - Зловещие тени. Одна из самых высоких ступеней мастерства Ловцов теней - Медаль «Почета», но и добыть ее сложнее: надо разить самых яростных монстров и приносить их Мертвящие тени. Чем выше репутация, тем большего доверия ты удостаиваешься...
Прошу вас, расскажите, какие преимущества получают Ловцы теней.

Самые искусные удостаиваются Сумеречных рун. Это древние руны, магическая сила которых способна повлиять на вместимость карманов боевого пояса. Благодаря руническим чарам в кармане создается его же иллюзорная копия, куда можно поместить любое боевое снадобье или свиток и использовать во время сражения. Но применяя в бою средство из иллюзорного кармана, нельзя воспользоваться содержимым обычного. Равно как и наоборот. И чем выше репутация Ловца теней, тем большими чарами обладает и руна, передаваемая ему.
Значит, тени нужны для поддержания магического заслона. Думаю, сумею добывать их.

Не торопись... Это еще не все, что ты должен знать. Есть особый прибор, названный в честь далекой звезды Серентиль. Ловцы теней могут использовать его для получения из теней колдовской ауры, которая повышает воинские характеристики во время сражений. Так охотники придают себе мощи и жизненных сил, ведь схватки с обитателями мертвого мира опасны и утомительны. Да и попасть в Обитель видений может только обладатель Песков забвения. Это волшебные песочные часы, позволяющие воинам на строго определенное время стать частью призрачного мира и вести там охоту. Без них обитель духов не примет тебя...
Благодарю вас за рассказ, Асселяндр.

Если пожелаешь, можешь стать Ловцом теней - бесстрашным охотником за призрачными тенями, который готов рисковать жизнью ради поддержания магического заслона и спасения Фэо. В душе ты прирожденный мракоборец...

После диалога доступна репутация Репутация Ловцов теней

Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско - Знакомство с ловцами теней
Ответить

Вернуться в «Репутации»