5 уровень. Зло Напрокат

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Зло Напрокат

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Двойная игра

Квест доступен у Норак Доброхот при наличии 5 уровня и Медали поклонения Братства Добродетели. Отказаться от квеста можно обратившись к Нораку Доброхоту.

Ограничения и условия

Изображение
Норак Доброхот, Обитель добродетели
Изображение Зло напрокат
Присядьте, воин, и выслушайте, что я скажу. Порой даже самым искренним служителям добра приходится совершать поступки, о которых они впоследствии жалеют. Взять, к примеру, проникновение в ряды Вершителей зла – членам Братства часто приходится притворяться ими, чтобы выведать нужную информацию. Конечно, шпионить за врагом не так уж приятно, ведь это противоречит нашим идеалам… Но, если бы вам пришлось выбирать между всеобщим благом и небольшим обманом, что бы вы предпочли?
О чем речь! Конечно, я бы обманул Вершителей зла, эти злодеи не заслуживают хорошего отношения! Если вам понадобится кто-то для подобной вылазки – я с радостью возьмусь за эту работу.

Хорошо, что вы не слепо следуете нашим традициям и понимаете, насколько важно вовремя узнавать о планах врага. Что же, мне как раз требуется доброволец, готовый притвориться мерзким Вершителем зла. Признаюсь честно, это не так уж просто. В первую очередь вам предстоит перехитрить самого Изувера, ведь он лично отбирает тех, кто вступит в ряды Вершителей. Затем вам понадобится как следует проявить себя на этом поприще. Кто знает, какие поручения они вам предложат… наверняка что-то гнусное, на другие деяния они не способны. Но вам придется пройти через это, иначе Вершители не будут доверять вам.
Да… честно говоря, мне не очень нравится такая задумка. Наводить порчу на несчастных жителей Фэо, исполнять повеления Изувера – такие занятия мне не по нраву. А что будет, если этот изверг предложит научить меня ремеслу палача? Ни за что не соглашусь на это!

Нет, что вы! Я бы не простил себе, если бы на вашем счету оказалась чья-то жизнь! Если вы согласитесь на уговоры Изувера и станете палачом, путь в наше Братство будет вам навсегда заказан. Что же касается остальных поручений – выполняйте их, чтобы не навлечь на себя подозрений. Изуверу, как и любому тирану, всюду мерещатся заговоры. Если он заметит, что вы выделяетесь из толпы Вершителей зла, все наши планы рухнут. Чтобы вы ничем не отличались простого жителя Фэо, вам придется отказаться от репутации Братства Добродетели. Нельзя, чтобы эти нечестивцы заподозрили что-то неладное!
Ваша правда, я не должен привлекать к себе внимание. Но вы еще не сказали мне главного – что я должен сделать, притворившись Вершителем?

Мои осведомители доносят, что у Вершителей зла хранятся артефакты, благодаря которым они одерживают сокрушительные победы. Особенно эти злодеи берегут Посох Мамалюки и Амулет Шанкары. Неудивительно, ведь этот посох рассеивает любую магию нашего Братства! А используя Амулет, Вершители призывают черную хищницу, Шанкару [10] . Это создание может одним ударом лапы сокрушить многих бойцов… Нам необходимо заполучить эти реликвии. Вдруг мы сможем приспособить их для добрых дел? Сила, заключенная в артефакте, могла бы нам пригодиться… да и ручная Шанкара принесла бы много пользы нашему Братству!
Пожалуй, это так. Но, почтенный Норак, объясните мне, что же будет, когда я вернусь с добычей? Ведь вся моя репутация в Братстве Добродетели исчезнет… Неужели мне придется заново завоевывать уважение собратьев?

Конечно, нет! Как только вы выполните мое задание, я тут же верну вам вашу репутацию. Не волнуйтесь, ваши достижения не пострадают – я всегда помню о заслугах своих последователей! Главное, принесите мне Посох Мамалюки и Амулет Шанкары, чтобы члены Братства могли тщательно изучить их. Итак, вы согласны отправиться к Изуверу?
Да, выслушав вас, я понял, что это необходимо. Лишите меня репутации Братства Добродетели, и я немедленно разыщу лидера Вершителей зла!

Отлично, боец, ваша репутация пропала, как будто ее и не было. Сейчас вас уже никто не примет за члена Братства. Держитесь уверенно, когда придете в Вертеп, а в разговоре с Изувером постоянно упоминайте о крови, он это любит… Убедите его, что ваше призвание – злые дела, и тогда он раскроет перед вами секреты Вершителей.
Изображение Ваша цель: По поручению Норaка Доброхота добудьте Посох Мамалюки и Амулет Шанкары. Для этого вам придется войти в доверие к Изуверу. После того, как артефакты будут у вас, доставьте добычу Нораку Доброхоту.
11:16 Для Вас начался квест "Зло напрокат". Желаем удачи!
11:16 Норак Доброхот лишил вас репутации Братства Добродетели! Выполните его поручение, и он вернет все в исходное состояние.

В характеристиках строчка про репутацию добра пропала

С уэтого момента и вплоть до получения медали поклонения вершителей Зла можно отказаться от квеста. Отказ от квеста. После отказа от квеста можно будет взять его заново.

после того как взяли квест у Норака Доброхота идем к Изуверу


Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей Зла
Изображение Посвящене в Вершители зла
*Недоверчиво разглядывает вас*
А ну-ка, повернитесь, дайте я вас рассмотрю. Хм, что-то лицо у вас не зверское! Помнится мне, как раз такое выражение взгляда было у этих слабохарактерных подлиз, приспешников Норака Доброхота… Проваливайте, пока я не спустил на вас всех собак, и благодарите Богов, что я сегодня в хорошем настроении!
Прошу вас, не гоните меня, дайте мне объясниться! Дело в том, что я с детства мечтал об убийствах и жестокости… Мне давно уже хочется примкнуть к Вершителям зла.

Ха, и не надейтесь, что я возьму в помощники шпиона Норака! Уж кого-кого, а лазутчиков я вычисляю моментально! Да по вашему лицу видно, что вы спешите облагодетельствовать любого, кто встретится вам на пути! Что вы будете делать в моем Вертепе? Лечить больных? Взламывать шкатулки? Тьфу, даже подумать тошно! Говорю вам, убирайтесь, пока я не выпроводил вас силой.
Ладно-ладно, я расскажу вам всю правду! Дело в том, что мне наскучило сидеть в обители Братства Добродетели! Что ни день, надо помогать ближнему, благословлять всех направо и налево, да еще и Норак Доброхот все время талдычит о любви и мире…

*Раздумывает*
Ага, значит, переметнуться решили… Вот это мне по нраву, предателей я люблю! Может, вы и впрямь годитесь для того, чтобы стать Вершителем зла. Что же, приступайте к своим обязанностям: собирайте порчельники, несите зло в этот мир, уничтожайте все доброе и светлое, что встретится вам на пути. Будете исполнять, что я скажу – получите доступ к особым сокровищам! Уверен, члены Братства и слыхом не слыхивали о таких артефактах, как наши!
Я вас не подведу! А что это за артефакты, можно узнать?

*Потирает руки*
Ага, сразу видно корыстного бойца! Превосходно, значит, я не ошибся в ваших моральных качествах. В нашем хранилище много древних артефактов, чего стоит Посох Мамалюки или Амулет Шанкары… Клянусь, Братство Добродетели и через сотни лет не создаст ничего подобного! Если хорошенько постараетесь, заслужите уважение Вершителей и совершите много черных деяний, то сможете их приобрести!
Вот это да! Тогда я немедленно приступаю к работе на благо Вершителей зла!

И помните, что вы должны быть беспощадны ко всем приверженцам добра! Иначе слухи об этом моментально дойдут до меня, и тогда вам не поздоровится! Все, кто не выполняет моих поручений, отправляются в подземелье, навстречу пыткам и мучениям! Может быть, это и жестоко – зато какой урок остальным бойцам!
Изображение Ваша цель: По поручению Норaка Доброхота добудьте Посох Мамалюки и Амулет Шанкары. Для этого вам придется войти в доверие к Изуверу.

Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей Зла
Изображение Создание порчельника
Приветствую свершившего зло. Хочу предложить собрать тебе еще один порчельник, дабы расширились границы Зла и усилились муки неверных.
Я призываю тебя, воин, собери порчельник! И ты ощутишь всю силу его! Ты сможешь вершить зло!
Если же в твоей груди бьется настоящее черное сердце, то могу сообщить, что в моей власти сделать и более могущественные порчельники: болотный порчельник или даже сам геенный, только сделаю я их тем, чье душа поистине черна, тем у кого хватит жестокости использовать эти порчельники в полной мере их возможностей.
А когда ты станешь самим исчадием зла, и порчельники превратятся в игрушки, я познакомлю тебя с Буякой. Этот демон совсем мал и ужасно глуп, но он зловреден без меры. Он пожиратель магической силы, он высасывает врага без остатка, жрет и жрет, а когда пресыщается, то просто лопается. Я смогу вызвать этого демона тебе на службу. Но знай, что контролировать его могут только маги. Ты можешь получить Буяку, только если ты маг и сердце твое утопает в злобе.
Я хочу получить Чахлый порчельник.
Я хочу получить Болотный порчельник.
Я хочу получить Геенный порчельник.
Мне пока не нужен порчельник.


Тогда слушай, воин! Принеси мне пять черепов вершителей зла и злое око – три штуки. И я сделаю для тебя порчельник, который станет великим орудием свершения зла!
У меня есть все необходимое!
Мне пока не нужен Чахлый порчельник.


Возьми этот порчельник в дар от меня, он поможет тебе осуществить черные замыслы! А когда свершишь что желаешь, возвращайся ко мне, я сотворю для тебя новый порчельник! Ведь безграничны силы зла!
Изображение Чахлый порчельник

11:33 Изображение Выполнено достижение "Во имя зла!" Изображение
11:33 Получено: Чахлый порчельник 1 шт. Изъято: Череп вершителя зла 5 шт, Злое око 3 шт. Внимание! Увеличение репутации вершителя зла чревато тем, что отношение некоторых игровых персонажей изменится к вам в плохую сторону со всем вытекающим из этого. А ряд других персонажей, наоборот, увидят в вас своего сторонника и откроют вам новые возможности.
11:33 Получено: 10 репутации Вершителя зла.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Отказ от квеста Зло Напрокат

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Норак Доброхот, Обитель Добродетели
Изображение Поговорить о выполнении поручения
Боец, я с нетерпением ждал вашего возвращения! Скажите, Вершители зла уже открыли вам место нахождения Посох Мамалюки и Амулет Шанкары? Члены Братства уже готовы приступить к исследованиям этих загадочных артефактов. Я уверен, что с их помощью мы сможем успешно выстоять против адептов зла.
Подождите, я еще не убедил Изувера, что мне можно доверять. Но скоро я вольюсь в ряды Вершителей, и они скажут мне, где можно купить эти дивные реликвии.
Знаете, что-то я раздумал… Мне не по себе, когда вокруг проливается кровь, а постоянные окрики Изувера даже во сне звучат у меня в голове! Я понял, что это задание не для меня. Пожалуйста, Норак, пошлите на его выполнение другого бойца./i]


Воин, вы уверены, что хотите отказаться от моего поручения? Конечно, такая работа не каждому по плечу, но ведь именно поэтому я и избрал вас! Почет и слава ждут того, кто сумеет обхитрить самого Изувера! Может быть, вы боитесь, что после такого подвига члены Братства отвернутся от вас? Напрасные страхи – я верну вам вашу репутацию, как только вы принесете мне Посох Мамалюки и Амулет Шанкары. Итак, хорошенько подумайте и скажите, вы точно хотите отказаться от этого задания?
Да, я все обдумал и решил, что не гожусь для такой работы. Мне не хочется вступать в ряды Вершителей зла, слишком мерзкие вещи они творят.
Вы меня убедили! Если не я совершу это деяние, то кто же займет мое место? Простите мне эту минутную слабость, я немедленно отправлюсь к Изуверу и притворюсь прирожденным убийцей.


Жаль-жаль… Впрочем, вы не виноваты в том, что зло вызывает в вас такое отвращение. Может быть, в чем-то вы и правы: притворяться злодеем чересчур тяжело, когда ваш разум протестует против жестокости и коварства! Идите с миром, воин, и не расстраивайтесь, у вас впереди еще много подвигов.
11:20 Вы завершили квест "Зло напрокат".
11:20 Вы отказались от поручения. Норак Доброхот вернул вашу репутацию Братства Добродетели.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ограничения и условия

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен у Норака Доброхота при наличии 5 уровня и Медали поклонения Братства Добродетели. Отказаться от квеста можно обратившись к Нораку Доброхоту. После получения квеста, репутация Братства Добродетели будет равна нулю, т.е. вам перекроют доступ к Святилищу и Лаборатории.

После получения квеста Вы можете:
-Использовать Череп Лирана и амулет Эндарга.
-Купить питомца Чуггу (в питомнике).
-Использовать профессию Целителя/Взломщика. Отказываться от этих профессий не нужно.
-Использовать весь доступный арсенал Вершителей Зла, если у вас достаточно репутации.
-Посещать святилище братства добродетели
-Использовать свитки экзорцизма, которые были приобретены при наличии репутации добра

После получения квеста Вы не сможете:
-Приобретать товары в святилище, замковых магазинах и ярмарке, которые требуют репутацию Братства Добродетели.
-Получить профессию палача (можно только прокачав зло до красной медали, собрать талисман изменчивости, перейти в зло и взять профессию палача)
-Использовать чары, которые были куплены во время наличия репутации Братства Добродетели (Например, чары похлебок, алалайлы)
-Использовать пещеру телепортов

При отказе от квеста/завершении квеста
-Вы потеряете репутацию Вершителя Зла, которую вы успели получить во время прохождения квеста. Полученные медали сохраняются.
-Если у вас есть эффекты настоек Вершителей зла, они автоматически пропадут из эффектов
-Вам вернут всю репутацию Братства Добродетелей
-Если у вас изучен рецепт на ЧД (Черный дракон), то вы сможете его создавать без возможности использования.
-Вы не сможете использовать чары, которые были куплены во время наличия репутации Вершителей Зла (Например, чары ядер)
-Вам вернут профессию взломщика/целителя, если вы от нее отказались в процессе прохождения квеста
-Вы сможете вновь посещать Лабораторию в Обители.
-Вы сможете купить питомца Буяку, даже если вы забыли приобрести его во время прохождения квеста (При наличии необходимой медали)
-Вы сможете использовать Амулет Шанкары и Посох Мамалюки.

Для завершения квеста:
- Необходимо принести Нораку Доброхоту: Амулет Шанкары и Посох Мамалюки. Если вы хотите их использовать после завершения квеста - необходимо приобрести по 2 единицы товара.

Все предметы, которые не перечислены выше - использовать нельзя
Ответить

Вернуться в «Репутации»