11 уровень. Великое свершение для Покровителей питомцев

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

11 уровень. Великое свершение для Покровителей питомцев

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Дело о пропавшей субстанции

11:46 Изображение Выполнено достижение "Почет Покровителей питомцев" Изображение
11:46 Ваши заслуги были отмечены Покровителями питомцев, за что вы удостаиваетесь награды: Медаль «Почета» 1 шт.

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Великое свершение для Покровителей питомцев
*Хозяйка питомника бросается вам навстречу. Ее глаза покраснели от слез.*
Воин, милый воин, как я рада вашему визиту! Вы даже не представляете, что у нас случилось! Прошлой ночью кто-то проник в питомник и похитил все запасы Жизненной субстанции. Ничего не осталось! Вор унес все до последней капли природной мистерии! Вот беда! Беда! Беда! Вы же знаете, как необходима субстанция моим воспитанникам! Без нее они ослабеют и захворают. Ох... Даже погибнуть могут! Вот беда-то!
Кому же могло понадобится столько Жизненной субстанции, как думаете?

*Хозяйка разводит руками.*
Да кому угодно, воин. Всякий знает, сколько энергии в ней содержится. Да вот только не каждый решится пойти на подобную подлость и украсть субстанции у так нуждающихся в ней крошек. Вот беда-то! И знаете, что думаю? Это дело рук не простого разбойника или воришки с большой дороги, тут явно магия замешана! Иначе как объяснить, что грабитель смог незамеченным проникнуть в хранилище питомника? Звери, учуяв чужака, такой бы гвалт подняли! Вот я и решила, что там где колдовство имело место быть и живые бессильны, мертвые помочь сумеют. Надо у призраков поспрашивать, а для этого к заклинательнице духов сходить. Прошу вас, не откажите в этой маленькой просьбе.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Леди Гвиневре, и попросите ее поговорить с духами о пропаже субстанций.
Медаль «Поклонения» Покровителей питомцев.
11:51 Для Вас начался квест "Великое свершение для Покровителей питомцев". Желаем удачи!

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Разговор о краже субстанций
*На прекрасном лице заклинательницы духов промелькнула тень удивления.*
Что привело вас ко мне, воитель? Я не ждала никого...
Простите за беспокойство, миледи, мне нужна помощь. Точнее не мне, а хозяйке питомника и ее подопечным. *Рассказываете о похищении.*

*Гневно вздернув брови, миледи язвительно замечает.*
Вы, верно, принимаете меня за одну из тех шарлатанок, что сидят в расписных шатрах на ярмарках и читают судьбу по руке? Полагаете, я сейчас разложу на столе карты и поведаю, кто пробрался в питомник? Что за вздор! Я вам не гадалка!
И в мыслях не было оскорбить вас, миледи. Вы как заклинательница духов могли бы обратиться к обитателям призрачного мира и узнать что-то у них.

Обитатели призрачного мира... Воин, проводя эксперименты с призрачными сущностями, я использую эманации погибших монстров. Монстров! Вы же предлагаете обратиться к заблудшим душам людей или магмаров - существ иного порядка. Это рискованно. Духи не любят, когда нарушают их покой... Но вас не переубедить, я так понимаю?
*Миледи, задумавшись, прикладывает ладонь ко лбу.*
Что ж... Есть один ритуал, воин, но для его проведения требуются редчайшие артефакты: Магическая цепь, которая не позволит духам забрать меня в свой мир, Зелье полусна, чтобы погрузится в магическую дрему, и Черные свечи. Также мне понадобится Жизненная субстанция, чтобы восстановить силы после обряда. Вы все слышали, воин? Я попробую установить связь с миром мертвых и помочь отыскать злодея, но только если добудете артефакты для ритуала.
Благодарю вас, миледи. Постараюсь все запомнить и добыть как можно скорее.

*Подойдя к окну, миледи встала к вам спиной и устремила взор на просторы Фэо.*
Черные свечи ищите у демонолога, он часто использует их для общения с демоническим миром. Магической цепью может владеть оккультист Коэшу. За Зельем полусна лучше всего отправиться к старому колдуну. О том, как получить Жизненную субстанцию, мне не нужно рассказывать - сами прекрасно знаете. До скорой встречи, воин.
Изображение Ваша цель: Добудьте у демонолога Берруша 5 Черных свечей, Магическую цепь у оккультиста Коэшу и Зелье полусна у колдуна Хорсунгума. Соберите 500 жизненных субстанций, затем вернитесь к Леди Гвиневре.

Выполнить подквесты:
Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Магической цепи у Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Черных свечей у Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Зелья полусна у Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди


Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Магические артефакты добыты
*Безмолвно взглянув вам в глаза, миледи подошла и забрала добытые артефакты. После непродолжительного молчания она заговорила.*
Теперь вы должны ждать, воин. И помните, что бы ни произошло во время ритуала, что бы ни услышали и ни увидели, вы не станете вмешиваться. Даже если я сама стану умолять о помощи, вы не сдвинетесь с места! Духи мертвого мира коварны, не допустите, чтобы они обманули вас! Вы все поняли?
Да, миледи. Не сомневайтесь во мне.

*Положив обрывки Магической цепи в какой-то ларец, через мгновение миледи извлекла оттуда целую цепь. Бросив ее к своим ногам, она произнесла заклинание, и цепь, превратившись в крошечную Фицилию, обвила их. В ту же минуту зажглись Черные свечи, и тени от их трепещущих огоньков заплясали по стенам. Девушка откупорила флакон с зельем и, прикрыв глаза, выпила его. Ее тело медленно поднялось в воздух и застыло. Обряд вошел в силу. После продолжительного времени вы увидели, как тело заклинательницы вновь опустилось на пол. Придя в себя, она открыла глаза.*
Дайте мне пару минут для восстановления, воин, и я расскажу вам обо всем.
Используйте Жизненную субстанцию, миледи, она восполнит силы. Я не смею торопить вас, я дождусь.

*Восполнив силы Жизненной субстанцией, миледи заговорила все еще слабым голосом.*
Виновница пропажи в питомнике - великая колдунья древности Белинда. Духи поведали, что много веков назад темные и светлые маги, не желая больше терпеть ее злодеяния и капризы, объединились и приговорили ее к забвению. Они погрузили Белинду в вечный зачарованный сон, лишив магических сил. Но Хаос, не оставляющий попыток проникнуть в Фэо, нарушил колдовской фон мир, и заклятье потеряло власть над ведьмой. Белинда пробудилась ото сна.
И Жизненная субстанция понадобилась ей, чтобы вернуть былую мощь?

Именно так, воин. Вернуть силы... И красоту... Не забывайте, воин, что она женщина, и в прошлом слыла невероятной красавицей... Очнувшись от заколдованного сна, Белинда пришла в ярость, когда увидела свое отражение. За столетия забвения она состарилась и утратила прежнюю красоту.
*Миледи дрожащими руками коснулась своего прекрасного лица, словно представив ужас произошедшего с колдуньей.*
Ее лицо покрыла паутина морщин, глаза потеряли блеск, кожа сморщилась, точно печеное яблоко. И теперь Белинда жаждет вновь обрести магические силы и вернуть молодость. Воин, духи указали место, где вы отыщете ведьму. Это пещера на Берегу сколопендры, она прячется там. А теперь уходите, я слишком устала.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Берег сколопендры, и найдите пещеру, в которой затаилась Белинда.
12:18 Изъято: Черная свеча 5 шт, Обрывок магической цепи 5 шт, Зелье полусна 1 шт, Жизненная субстанция 500 шт.

Изображение
Юная девушка
Изображение Разговор с юной незнакомкой
*Метнув испуганный взгляд из-под полуопущенных ресниц, девушка отпрянула в сторону.*
Если в вас есть хоть капля благородства и сострадания, вы не станете обижать беззащитную девушку!
Если у вас за спиной не припрятан меч, чтобы напасть на меня, то и я не причиню вам вреда. Откуда вы здесь вообще взялись?

*Девушка вытягивает вперед изящные руки ладонями вверх, демонстрируя, что в них ничего нет.*
Я беглянка, воин. Тяжко жилось мне в доме у мачехи, вот и сбежала от нее подальше на Туманные острова. А здесь мне хорошо, тихо да спокойно. Днем рыбу ловлю и венки из прибрежных цветов плету, а ночью в пещере от диких зверей прячусь. Вход-то узкий - им не пробраться ко мне.
А кроме чудовищ никого на островах не встречали? Старую колдунью не видели?

Бывает, что воители на острова забредают. Ну вот как вы. Я от них всегда в пещере прячусь - никто никогда меня не видел.
*Девушка прикусывает губу, словно силясь что-то вспомнить.*
Старая колдунья? Нет, воин, никакую старуху здесь не встречала. Кроме меня здесь ни единой живой души. Извините, мне пора. Надо ловушки проверить, а не то останусь голодной.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Леди Гвиневре, и расскажите о встрече с девушкой.

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Рассказ о незнакомке
*Резко обернувшись от звука открывающейся двери, в которую вы вошли, миледи мгновенно взяла себя в руки и сдержанно кивнула головой в качестве приветствия.*
Вы что-то еще хотели, воин?
Ни в одной из пещер Берега сколопендры старую ведьму я не нашел. Точно ее и след простыл. Ума не приложу, как быть. Быть может, духи ошиблись?

Духи не могут ошибаться, воин, они наблюдают за нами из своего мира, зная о каждом нашем шаге. О каждом шаге... Если они сказали, что Белинда прячется в пещере на Берегу сколопендры, значит, так оно и есть.
*Миледи посмотрела на вас в упор.*
Плохо искали, воин.
Плохо искал, миледи? Все пещеры обошел - старухи там и в помине нет! Да там вообще ни единой живой души! Только девица молодая, беглянка.

Воин, эта молодая девица, как вы изволили выразиться, и есть коварная Белинда! Она же могущественная колдунья. Для нее нет ничего проще, чем принять чей-либо облик или на краткий миг вернуть молодость. Она обвела вас вокруг пальца. Но хуже всего, что теперь ведьме известно, что ее разыскивают, а потому она будет готова к новой встрече. Выслушайте меня, воин. Вы должны, не теряя времени, принести мне Немертвые эликсиры смерти, чтобы я изготовила Мертвенную воду. Остальное объясню позже. Торопитесь!
Изображение Ваша цель: Принесите Леди Гвиневре 5 Немертвых эликсиров смерти.

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Эликсиры добыты
Надеюсь, вы принесли эликсиры?
Да, они здесь. И как же мне сразу странным не показалось, что та девица сама рыбу ловит - руки-то у нее изнеженные, к работе не привыкшие! И одежда на ней добротная.

Белинда невероятно хитра. Немудрено, что ей удалось усыпить вашу бдительность. Но у нас нет времени на рассуждения - что сделано, то сделано.
*Заклинательница протягивает странного вида бутылочку.*
Это Мертвенная вода, воин. Вы должны вернуться на острова и отыскать Белинду. Убить ее невозможно, а потому надо попробовать вновь погрузить ведьму в магический сон. В этом вам и поможет мое зелье. Вылейте Мертвенную воду на колдунью и тогда сможете вернуть в питомник украденную Жизненную субстанцию. И воин... Не поддайтесь на ее уловки!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Берег сколопендры и победите Белинду в ее пещере, используйте в начале боя Мертвенную воду.
13:38 Изъято: Немертвый эликсир смерти 5 шт. Получено: Мертвенная вода 1 шт.

Изображение
Юная девушка
Изображение Разоблачение Белинды
*Девушка настороженно смотрит на вас, от волнения покручивая перстень на пальце.*
Вы вернулись, воин? Какая неожиданность... А я думала, что больше не увижу вас.
И мне так казалось, ведь тебе удалось обвести меня вокруг пальца, старая ведьма! Но мой долг - вернуть в питомник украденную тобою Жизненную субстанцию.

*Прекрасное лицо девушки искажает гримаса злобы.*
Ты не получишь Жизненную субстанцию! Она теперь моя! Моя, слышишь, моя! С ее помощью я обрету прежние силы и верну молодость навсегда, а не на краткий миг. Проклятые маги отняли мою красоту...
*Ведьма вытягивает вперед хрупкие руки, любуясь их белоснежной гладкой кожей.*
Но я верну ее и буду всегда прекрасной! Обворожительной! Я не мерзкая старуха! Я прекрасна, слышишь, я всегда буду красива!
Изображение Ваша цель: Победите коварную Белинду, затем вернитесь к Бонне Бените. В случае поражения принесите Леди Гвиневре 5 Немертвых эликсиров смерти.

главное в слот поставить выданую мертвую воду
13:43 На Вас совершено нападение Колдунья Белинда [13] .
13:43 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
13:43 Колдовские чары ведьмы ослабли и перед вами вместо молодой девушки предстала безобразная старуха. Лицо колдуньи исказилось от боли. С безумным криком отчаянья она бросилась на вас!
13:45 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
13:45 Утомленная схваткой и дурманящим действием Мертвенной воды, старая колдунья закрыла глаза и погрузилась в вековой магический сон.
Получено: Хранилище субстанции 1 шт.

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Хранилище субстанций добыто
*Украдкой вытирая слезы краешком передника, хозяйка питомника листает домовые книги.*
Вот, воин, думаю, как теперь дальше быть с моими питомцами... Без Жизненной субстанции мне их не выходить.
Не стоит горевать, хозяйка, мне удалось вернуть большую часть украденной субстанции. *Рассказываете обо всем.*

*Хозяйка питомника кидается к вам в объятья и смущенно говорит.*
Спасибо, милый воин, большое спасибо! Сколько же вам пришлось пережить, ради спасения моих крошек! Мы вам несказанно благодарны за то, что вернули в питомник Жизненную субстанцию. Вы настоящий герой! Усмирить такую могущественную колдунью не каждому под силу! Вы один из лучших покровителей питомника и об этом должны знать все жители Фэо! Поэтому я награжу вас Медалью «Поклонения» Покровителей питомцев. Вы достойны этой чести! А теперь не стану вас задерживать, вы, наверное, хотите отдохнуть. До встречи, мой герой!
Награды Медалью «Поклонения» Покровителей питомцев.
13:53 Вы завершили квест "Великое свершение для Покровителей питомцев".
13:53 Изображение Выполнено достижение "Поклонение Покровителей питомцев" Изображение
13:53 Совершив великое деяние во благо Покровителей питомцев, персонаж Вершитель Vedeneev [12] получил Медаль «Поклонения» .
13:53 Получено: Медаль «Поклонения» 1 шт. Изъято: Хранилище субстанции 1 шт, Медаль «Почета» 1 шт.

Книги Премудрости воспитания питомца как таковой не существует. При красной медали Покровителей питомцев появляется возможность тренировать петов до красного.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Магической цепи

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Магической цепи
Что вам здесь нужно, воин? Отвечайте же! Только давайте без предысторий и отступлений, долгая беседа с кем бы то ни было вряд ли доставит мне удовольствие.
Тогда скажу прямо: мне нужна Магическая цепь.

*Колдун мрачно качает головой.*
Вы опоздали, воин, у меня больше нет целостной Магической цепи. Во время последнего ритуала звенья не выдержали и разорвались, удалось сохранить лишь обрывки. Вы зря потратили время, придя сюда.
Но вы же можете восстановить цепь? Это в ваших силах.

Соединить звенья Магической цепи может только опытный колдун, вы правы, это мне по силам. Но я не желаю сейчас этим заниматься и больше этот вопрос обсуждать не стану. Если угодно, я готов отдать обрывки цепи, но в замен потребую 50 Звеньев цепи Лудьиал. Только такой обмен меня устроит.
Изображение Ваша цель: Принесите Оккультисту Коэшу 50 Звеньев цепи Лудьиал.
14:37 Для Вас начался квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Магической цепи". Желаем удачи!

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Звенья добыты
*Колдун принимает принесенные вами Звенья цепи Лудьиал и отдает обрывки Магической цепи.*
Хочу предупредить, воин. Кто бы ни просил вас раздобыть эту цепь, пусть будет осторожнее. Даже если ему не составит труда соединить ее обрывки, ритуалы с ее использованием опасны. Мир мертвых не прощает ошибок...
14:39 Вы завершили квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Магической цепи".
14:39 Изъято: Звено цепи Лудьиал 50 шт. Получено: Обрывок магической цепи 5 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Черных свечей

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Черных свечей
*Демонолог с любопытством рассматривает вас.*
Ну-ка, воин, сделайте-ка шаг вперед. Хм... Ну, положим, рост подходящий. С весом, конечно, сложнее на глаз определить: на вас доспехи навешаны, оружие и всякая другая дребедень. Наверняка еще все карманы на поясе утыканы эликсирами и свитками!
*С деловым видом демонолог достает из кованого ящика Черные свечи и расставляет их на полу вокруг вас.*
Что это вы задумали? Ну нет, я в ваших экспериментах не участвую. Хм... А это случайно не пресловутые Черные свечи? Они-то мне и нужны.

*Демонолог раздраженно вздыхает.*
Значит, не желаете добровольно участвовать в эксперименте. А силой...
*Демонолог обреченно смотрит на вас.*
Мда... Силой я вас не заставлю, нужен кто-то покрупнее. Ничего-ничего, найдется кто-нибудь посговорчивее! Кому будет интересно побывать в демоническом мире, пусть и в качестве приманки. Да-да!
*Демонолог прерывает свою речь и с подозрением смотрит на вас.*
А с чего это вы интересуетесь Черными свечами? Это древний артефакт, о нем мало кто из простых смертных знает.
Мне рассказала о них заклинательница духов. Вы сможете одолжить несколько Черных свечей?

*Демонолог в притворном ужасе закатывает глаза.*
Одолжить? То есть отдать безвозмездно редчайшие и ценнейшие ингредиенты магических обрядов? Да еще кому?! Этой высокомерной девице, которая вечно задирает нос и не желает ни с кем знаться? Нет, воин, не могу... Никак не могу...
*Демонолог морщит нос и как бы между прочим замечает.*
Такую вещицу можно разве только что обменять на что-то не менее ценное. Например, Дьявольский комбо-куб, эдак штук с 10, или на 190 Кристаллического угля. А даром отдать да еще и этой зазнайке - ни за что!
Изображение Ваша цель: Принесите Демонологу 10 Дьявольских комбо-кубов или 190 Кристаллического угля.
14:13 Для Вас начался квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Черных свечей". Желаем удачи!
23:09 Вы завершили квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Черных свечей".
23:09 Изъято: Дьявольский комбо-куб 10 шт. Получено: Черная свеча 5 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Зелья полусна

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Зелья полусна
Рад видеть тебя в добром здравии, воин. Зачем пожаловал?
Мне нужна помощь, почтенный колдун. Вы знаете, где раздобыть Зелье полусна?

Хм... Мне хорошо знакомо это зелье, воин, но применять его доводилось не часто.
*Колдун, призадумавшись, обхватил рукой подбородок.*
Мне известны рецепты самых удивительных снадобий и, несмотря на преклонный возраст, я помню состав каждого из них, точно только вчера прочел в магической книге. Зелье полусна - один из самых сложных по рецептуре и составу эликсир. Хм... Пожалуй, я бы смог изготовить его, если бы все ингредиенты были под рукой. Потребуется 100 Семян эльтского гиамбира, 100 Икры нерестового хабуса и 100 Чистых кристаллов эльдорила. Чем скорее раздобудешь это, воин, тем быстрее примусь за изготовление зелья.
Изображение Ваша цель: Принесите Колдуну Хорсунгуму 100 Семян эльтского гиамбира, 100 Икры нерестового хабуса и 100 Чистых кристаллов эльдорила.
14:27 Для Вас начался квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Зелья полусна". Желаем удачи!

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Ингредиенты добыты
*Колдун забирает у вас ингредиенты и удаляется, чтобы приготовить зелье. До вашего слуха доносится бормотание старца, произносящего заклинания, и вы ощущаете слабый дурманящий аромат каких-то цветов. Вернувшись, колдун отдает эликсир.*
Будь осторожен, воин, не разбей флакон! Иначе погрузишься в темную дрему, из которой не вывести ни одному колдуну! Ступай.

12:12 Вы завершили квест "Великое свершение для Покровителей питомцев: получение Зелья полусна".
12:12 Изъято: Семена Эльтского гиамбира 100 шт, Икра нерестового хабуса 100 шт, Чистые кристаллы эльдорилла 100 шт. Получено: Зелье полусна 1 шт.
Ответить

Вернуться в «Репутации»