6 уровень. Великое свершение для Флаундинов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Великое свершение для Флаундинов

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Рукописи не тонут

Изображение
Аквариус, Дворец Флаунграда
Изображение Великое свершение для Флаундинов
*Верховный предводитель с мрачным видом расхаживает по залу дворца.*
Приветствую вас во Флаунгарде, воин верхнего мира. Мне доложили о вашем прибытии, и я надеялся, что нам удастся переговорить с глазу на глаз. Речь пойдет о магии. Да-да, не удивляйтесь, о магии. Как известно, в подводном мире она не используется, за исключением охранных обелисков РаскриуЦу, но в последнее время колдовские силы незримо присутствуют в нашем мире. Сначала происшествие с обелисками в темнице полубога, затем зловещие пентаграммы, а теперь вот мои флаундины обнаружили там следы остаточной хаосной энергии. Кто-то явно желает возродить магию во Флаунгарде. Вы понимаете, чем это грозит всем нам?
Разумеется, предводитель. Тот, кто сумеет использовать магию во Флаунгарде, может пробудить РаскриуЦу и даже поработить весь подводный мир.

О том же подумал и я, воин. Как ни прискорбно осознавать, но выходит, мои опасения не напрасны.
*Предводитель в гневе бьет клешней по столу.*
Здесь не обошлось без проклятых мятежников! Не представляю, каким образом, но «Новой волне» удалось привлечь в свои ряды умного и деятельного мага, но эти безумцы даже не понимают, с кем они связались!
*Аквариус на минуту задумывается, а затем обращается к вам.*
Вы подтвердили мое предположение, воин, поэтому надо немедленно поговорить с Октеоном. Если я отправлю к ученому одного из своих воинов, лазутчики мятежников непременно что-то заподозрят, а вот вы не вызовите подозрений. Прошу вас, расскажите ученому о нашем предположении.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Октеоном об угрозе для Подводного мира.

Изображение
Октеон, Флаунгард
Изображение Разговор об угрозе
*Бросив на вас любопытствующий взгляд, ученый вновь принялся изучать свиток, зажатый в его клешнях.*
Ну-с, так за чем дело стало? Ученые верхнего мира уже не способны удовлетворить ваш пытливый ум?
Мое почтение, Октеон. Аквариус прислал меня по важному делу.

*Явно заинтересованный, ученый откладывает свиток и жестом приглашает вас присесть на скамью.*
Вы, конечно, слышали про капитана Когтя? Ходили слухи, будто старому Эгеру вместе с командой как-то в лапы попалось торговое судно, перевозившее помимо сукна и пряностей еще и несколько десятков рукописей. Среди фолиантов были и те, в которых упоминалось об использовании магии на океанских просторах, о взаимодействии стихий и сущностей. Ну, вы понимаете…
Конечно-конечно, продолжайте, прошу вас.

Вполне естественно, что нашлось много охотников заполучить эти книги. И в числе первых были мятежники. Так вот знающие флаундины утверждают, что именно активисты «Новой волны» пустили ко дну корабль Когтя, а затем бросились исследовать его трюмы. К счастью, армия Флаунгарда подоспела вовремя, и поганцам бунтарям пришлось убраться восвояси, но все же есть вероятность, что им удалось стащить какие-то ценные рукописи. Такая вот история, воин.
А где же рукописи, которые отбили флаундгардцы?

Волнар говорил, что они так и остались в каюте капитана. Запутанная история. То ли среди оставшихся книг не было тех, что вызвали бы интерес, то ли решили не нарушать покой мертвых хозяев, побоявшись, что они будут преследовать похитителей. Мда… Если хотите взглянуть на рукописи, так лучше сами проверьте. Не тратьте время на исследование трюмов, загляните сразу в каюту Эгера Когтя.
Так я и сделаю, только один вопрос. Вы сказали, Волнар вам рассказал об этом?

Ну да, Волнар. Обычно из этого сумасшедшего и слова не вытянешь, но когда разговор зашел о рукописях и о том, что они потеряны, маг как-то невзначай обмолвился, что видел их на судне. Да и флаундины припоминают, что замечали колдуна у разбитого корабля. Но не берите в голову, воин! От этого свихнувшегося Волнара толку мало, вам надо исследовать затонувший корабль! И вот что… Найдете фолианты – несите их ко мне! Помогу разобраться с ними! И не благодарите, воин, не благодарите.
Изображение Ваша цель: Обыщите каюту капитана на Затонувшем корабле и добудьте фолианты. Принесите книги Октеону.

При нажатии справа на тумбочку
09:18 Осматривая каюту капитана, вы нашли книги, которые удивительным образом не пострадали от длительного пребывания в морской воде. Стоит взять стопку рукописей с собой. Получено: Стопка книг 1 шт.

Изображение
Октеон, Флаунгард
Изображение Магические книги найдены
*Увидев у вас в руках солидную стопку фолиантов, ученый быстро забирает верхние и начинает просматривать.*
Онтология древн… Чушь! Что там еще? По… Нет! Пу… Путешествие к далеким при… Совсем не то! Что там дальше? Дайте-ка сюда книги, воин!
*Октеон пытается разобрать названия книг, перелистывает их, некоторые отшвыривая в сторону, а другие бережно откладывая. В одной рукописи он замечает сложенный вдвое листок.*
Так-так… Занятно… О! Вот это удача! Да здесь перечень всех рукописей, попавших на корабль. Как я и думал, в лапы Когтю попал Компендиум магических стихий. И раз здесь его нет, значит, он был выкраден мятежниками!
Выходит, кроме списка от этих рукописей нет никакого проку?

В том деле, что расследуете вы, нет, а вот для меня кое-что полезное имеется. С вашего позволения оставлю пару книг себе. Хотя, погодите-ка…
*Ученый хватает один из отложенных фолиантов.*
Эта книга и вам пригодится! Это же исследование Анториуса Вифлея Ри Асторио о рассеивании магического фона. Видите ли, он был видным ученым, который всю жизнь посвятил изучению этих самых фонов, колдовских фонов. В начале своей …
*Октеон замечает уныние в ваших глазах.*
Лучше не будем вдаваться в такие подробности… Вам это явно не по душе…
А если без экскурса в историю жизни этого Анториуса, то как его труд поможет нам?

*Ученый перелистывает книгу, находит нужную страницу и, водя по ней клешней, зачитывает нужное.*
Для рассеивания магического фона или создания защиты от определенного вида колдовского навета… так-так-так… Тасферо, известный как прибор для разрушения магии… В основе лежат 3 элемента: Корпус, Фиксатор и то, что приводит аппарат в действие…
*Октеон захлопывает книгу.*
Ну-с, все ясно! Части Тасферо должны быть где-то на корабле, надо найти их.
Да с чего вы взяли, что они на корабле? Эти книги наверняка никто кроме вас и не открывал!

*Ученый показывает вам страницу книги, на которой видны заметки и подчеркивания.*
Как видите, кто-то интересовался Тасферо! И я полагаю, что это сам Эгер Коготь. Мне неоднократно доводилось слышать, что в старости капитан начал изучать эзотерику и пытался узнать больше о магии. А потом буквы на полях, где сделаны пометки, Э.К. – это же его инициалы! Так что, воин, вам следует вернуться на затонувший корабль Когтя и поискать корпус аппарата и фиксатор. А с последним элементом определимся позже.
Изображение Ваша цель: Обыщите заброшенную каюту на Затонувшем корабле и найдите Корпус Тасферо и Фиксатор Тасферо или информацию о них.

Прежде чем попасть в заброшенную каюту, нужно убить всех скелетов-матросов в локации
09:57 Заметив массивный сундук у дальней стены трюма, вы открыли его и обнаружили среди полуистлевшего тряпья диковинную металлическую конструкцию. Но ваше внимание привлекла еще одна вещица: записная книжка, на первой странице которой значилось имя ее владельца – Волнара. По всей видимости, вторую часть Тасферо надо искать у колдуна
09:47 Изъято: Стопка книг 1 шт
Текущая цель: Поговорите с Волнаром о второй части Тасферо.

Изображение
Колдун Волнар, Флаунгард
Изображение Разговор с Волнаром о корпусе Тасферо
*Завидев вас на пороге, колдун запустил в вас тяжелой раковиной.*
Прочь! Монстр верхнего мира, прочь! Тебе не удастся захватить меня, величайшего колдуна Флаунгарда!
Конечно, подводные доспехи совсем не украшают, но и монстром меня никто до вас не называл. Не могли бы вы успокоиться и рассказать, что делали на затонувшем корабле?

*В глазах колдуна блеснул огонек злобы.*
Какое тебе дело до затонувшего корабля? Больше ста лет пролежал он на океанском дне – никто не интересовался, а тут вдруг столько вопросов. И кто сказал, что я там был? Все ложь, коли собственными глазами не узрел… А с другой стороны… В пустыне миражам ты тоже веришь? А ведь сам их видеть можешь… Никому и ничему нельзя верить!
Зубы заговаривать вы мастер. А свою записную книжку давно видели? Подскажу, где искать. На затонувшем корабле! Там, где и потеряли.

*Гордо распрямив спину и подняв голову, колдун заявляет.*
Да, я был на этом корабле! Одним из первых, одним из немногих! И пока эти глупцы дрались за право владеть затонувшим судном, я взял то, что предназначалось мне и только мне!
*Волнар указывает рукой на вас.*
А теперь вот явился ты и жаждешь забрать то, что было добыто непосильным трудом!
Да какой же это непосильный труд, уважаемый колдун? Вы же просто взяли нужную вещь с корабля и ушли себе спокойненько. Но мне часть Тасферо тоже нужна, здесь не ошиблись.

*Глазки колдуна хитро забегали.*
А на что готов, чтобы получить ее? А? Сумеешь раздобыть Пустой репликатор Эфрила? Не так-то просто, не правда ли? Дело серьезное… Но такова моя цена, воин, такова цена!
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите Колдуну Волнару Пустой репликатор Эфрила. Возможно, потребуется помощь вора-контрабандиста.

Антиквар не продает второй репликатор, необходимо идти к вору Чигрику

Изображение
Вор Чигрик, Поляна Грез
Изображение Разговор о контрабандных товарах
А жизнь-то налаживается! Вы только поглядите, кто решил навестить старого знакомого. Как поживаешь, воин?
Хорошо поживаю, а будет еще лучше, если продашь Пустой репликатор Эфрила. Надеюсь, как старому другу цену не завысишь.

Ха-ха-ха! Знаешь, как у нас говорят? На вора надейся, а сам не плошай! Слушай сюда, дружок, да смекай. Мое первое и последнее предложение – Изображение60. Что, не по нраву такая цена? А ты поищи по карманам-то, наверняка, найдется.
Изображение А ты, как погляжу, не дурак. Смекнул, что мне репликатор нужен, вот и поднял цену. Ну твоя взяла… Бери деньги.
Изображение Ты своего не упустишь! Такая цена не по мне.


*Мошенник пересчитывает монеты, а последнюю, засомневавшись, пробует на зуб.*
Ну, идет, воин. Хватай свой репликатор да заглядывай, если чего в магазинах не найдешь.
10:04 Получено: Пустой репликатор Эфрила 1 шт. Изъято: Изображение60 .

Изображение
Колдун Волнар, Флаунгард
Изображение Пустой репликатор эфрила добыт
*Колдун с жадностью хватает принесенный репликатор и указывает на стол.*
Эту вещицу искал? Забирай, воин, она твоя. Тасферо больше не интересует меня…
Изображение Ваша цель: Отнесите Октеону Корпус и Фиксатор.
10:07 Получено: Фиксатор Тасферо 1 шт. Изъято: Пустой репликатор Эфрила 1 шт.

Изображение
Октеон, Флаунгард
Изображение Части Тасферо добыты
Дайте же взглянуть на них, воин! Согласно описанию Анториуса Вифлея Ри Асторио они должны быть… Да где же они, воин? Доставайте, ну доставайте же части Тасферо!
Корпус и фиксатор Тасферо здесь, возьмите. Одна из частей была у Волнара, вы были правы, колдун бывал на корабле.

Сейчас это уже не имеет значения, воин, потому что мы почти собрали прибор. Осталось только одно… Хм… Пока вас не было, я наслаждался великолепным слогом и идеями Анториуса и выяснил, что привести устройство в действие должно нечто, что хранит так называемую память о месте, где будет развеяна магия. В нашем случае вполне подойдут Глубоководные раковины из темницы полубога Хаоса. Ступайте к месту пленения РаскриуЦу, поместите 550 раковин в Тасферо и … Что-то там произойдет, воин… Сами увидите… Но главное, мы наконец-то очистим ауру этого места от остатков энергии Хаоса. А если вы добудете украденную книгу, мы наверняка обезопасим подводный мир.
Изображение Ваша цель: Отправьтесь в Подводную темницу и поместите 550 раковин в Тасферо. Помните: если мятежники помешают завершить обряд, важно не забыть включить прибор после сражения. Добудьте украденную книгу у мятежников

10:19 Тасферо готов к использованию. Отправляйтесь в подводную темницу РаскриуЦу, где вы сможете поместить раковины в аппарат и развеять враждебный магический фон.

20:53 На Вас совершено нападение Маг-отступник [9] .
20:53 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
5 шаркида 982хп 5шт
маг отступник 1612хп

20:53 Опуская последнюю раковину в Тасферо, вы почувствовали, что над вами нависла чья-то тень. Обернувшись, вы увидели Мага-отступника, приготовившегося атаковать вас.
21:04 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
21:04 Мятежники во главе с коварным чернокнижником повержены. Тасферо, активированный вами, наполнил темницу сиянием и рассеял хаосную магию без остатка. Когда мерцание померкло, вы заметили увесистый фолиант. Вероятно, рукопись принадлежала Магу-отступнику. Отнесите ее Аквариусу.

Изображение
Аквариус, Дворец Флаунграда
Изображение Вредоносная магия нейтрализована
*Верховный предводитель склоняет голову в знак приветствия.*
Народ флаундинов благодарен вам за помощь, воин. Да, не удивляйтесь, что мне уже обо всем известно: мои бойцы заметили странное сияние возле темницы РаскриуЦу, как раз, когда вы, видимо, активировали Тасферо, и устремились туда. По пути один из них заглянул к ученому, который и предупредил нас. Вы настоящий герой! Флаунгард никогда не забудет о вашей помощи! Наконец-то мы избавились от пагубного магического фона, сотворенного Хаосом. Хотя, боюсь, еще не раз предстоит вступать в противоборство с темными силами.
Медаль «Поклонения» Флаундинов.
21:13 Вы завершили квест "Великое свершение для Флаундинов".
21:13Изображение Выполнено достижение "Поклонение Флаундинов" Изображение
21:13 Совершив великий подвиг для Флаундинов, персонаж Vedeneev [10] получил Медаль «Поклонения».
21:13 Получено: Медаль «Поклонения» 1 шт. Изъято: Медаль «Почета» 1 шт, Действующий Тасферо 1 шт, Компендиум магических стихий 1 шт.
Ответить

Вернуться в «Репутации»