5 уровень. Великое свершение для Ловцов фортуны

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Великое свершение для Ловцов фортуны

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Покер, трактир "В глотке гурральдия"
Изображение Великое свершение для Ловцов фортуны
Завидев вас на пороге трактира, картежник поднимает со стола пустую кружку над головой и слегка заплетающимся языком кричит.*
Эй, есть тут кто живой в этом унылом трактире? Плесните-ка мне и моему другу чего-нибудь холодненького! Воину не помешает промочить горло с дороги...
Неудачный день, как я погляжу? Проигрался в кости или карта не идет?

*Картежник с грохотом опускает кружку на стол, горестно усмехаясь.*
У нашего брата и другие горести бывают, не все ж на фортуну пенять! Давеча вот сел с одним выскочкой из Башни боевых магов картишками перекинуться, да не думал, что так все обернется. Нужная карта сама мне в руки шла, вот и обобрал я беднягу как липку, все Дивные стекла у него выиграл. Только откуда ж мне было знать, что боевые маги используют стекляшки для изготовления Дивного песка, из которого особые чернила делают, ну чтобы свои эти... заклинанья писать. Потому соперник мой в позу встал, въедливый такой оказался... Шухер поднял, якобы я сжульничал, представляете себе?
Между нами говоря, не первый раз тебя в этом уличают, ты уж не обессудь. А что же дальше было?

*Картежник с грохотом опускает кружку на стол, горестно усмехаясь.*
У нашего брата и другие горести бывают, не все ж на фортуну пенять! Давеча вот сел с одним выскочкой из Башни боевых магов картишками перекинуться, да не думал, что так все обернется. Нужная карта сама мне в руки шла, вот и обобрал я беднягу как липку, все Дивные стекла у него выиграл. Только откуда ж мне было знать, что боевые маги используют стекляшки для изготовления Дивного песка, из которого особые чернила делают, ну чтобы свои эти... заклинанья писать. Потому соперник мой в позу встал, въедливый такой оказался... Шухер поднял, якобы я сжульничал, представляете себе?

Ну есть за мной такой грешок... Да только куда его глаза с самого начала глядели, а? Осалил бы сразу - делов-то! Эх... А дальше боевой маг весь трактир на уши поднял и нашел свидетелей, подтвердивших, что, дескать, колода у меня крапленая, и они видели, как я из рукава карту вынимал. Хочешь не хочешь - а плати. Маг теперь требует, чтобы я ему не Дивные стекла отдал, а сразу с 1000 Дивного песка отвалил. Или так - или он на меня управу найдет в городском совете. Так что выручайте, воин! Дивных стекол у меня навалом, а вот денег на покупку Манускриптов дробления в магазине трактира нет... Я на мели... Возьмите на себя труд по сбору Дивного песка, а уж я в долгу не останусь.
*Вытаскивает из кармана краешек блестящей медали.*
Видали? Медаль «Поклонения»! Ваша будет.
Изображение Ваша цель: Используя Манускрипты дробления, изготовьте из Дивных стекол 1000 Дивного песка и принесите его Покеру в Трактир «В глотке Гурральдия».
10:42 Для Вас начался квест "Великое свершение для Ловцов фортуны". Желаем удачи!

10:43 Вы купили в магазине: Манускрипт дробления 1 шт. Спасибо за покупку! *ну чисто поржать*
10:44 Получено: Крупица дивного песка 1 шт. Изъято: Дивное стекло 25 шт.

Манускрипт в магазине стоит 75Изображение. Один манускрипт использует 25 стекол.
Крупицы невесомы. Не имеют срока годности.
Завсегдатаи на форуме делились инфой, у некоторых медалька обошлась в 600-650 свитков(Логично предположить, что из одного использования свитка, может получится несколько крупиц. Грубо говоря, медалько под 500з.
У меня получилось 689 манускриптов = 516Изображение 75Изображение


Изображение
Покер, трактир "В глотке гурральдия"
Изображение Дивный песок добыт
*Трясет в руках стаканчик с игральными костями.*
Вот если хоть одна шестерка выпадет, то выгорит дело, оставит меня боевой маг в покое. Фортуна переменчива, может, и улыбнется мне удача.
Считай, что уже улыбнулась. Держи. Здесь ровно 1000 Дивного песка.

Эх, воин, не зря я на вас ставку сделал, когда доверил вам мою проблему решить! Вот спасибо так спасибо! Откуплюсь от мага, и будет все, как раньше: тихо и мирно. А вы молодец, что и говорить, отлично со всем справились. Обещал я вам медаль «Поклонения» Ловцов фортуны? Получайте! Сама к вам в руки просится. Ну, бывайте. А если захотите в картишки перекинуться, то приходите в любое время.
Изображение Медаль «Поклонения» Ловцов фортуны
20:35 Вы завершили квест "Великое свершение для Ловцов фортуны".
20:35 ИзображениеВыполнено достижение "Поклонение Ловцов фортуны" Изображение
20:35 Совершив великое деяние во благо Ловцов Фортуны, персонаж Vedeneev [10] получил Медаль «Поклонения».
20:35 Получено: Медаль «Поклонения» 1 шт. Изъято: Крупица дивного песка 1000 шт, Медаль «Почета» 1 шт.
Ответить

Вернуться в «Репутации»