11 уровень. Новая заря над Эргамом (поклон Исследователей Лабиринта)

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

11 уровень. Новая заря над Эргамом (поклон Исследователей Лабиринта)

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте "Новая заря над Эргамом"

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета

Изображение Новая заря над Эргамом
*Исповедница застыла перед одним из витражей Собора, словно пытаясь проникнуть своим невидящим взором сквозь разноцветное стекло.*
О Солнце, как же давно ты не проливало на нас свой свет... Как давно мы не чувствовали твоей милости...
*Услышав шаги, оборачивается.*
Это ты, дитя мое? Долог твой путь и велики заслуги, теперь в городе стало намного спокойнее. Однако не время предаваться праздности - пока в глубине Лабиринта жива Селеста, новое утро не настанет.
Скоро ее правлению придет конец. Я об этом позабочусь, клянусь!

Это будет тяжелая битва. Очень тяжелая... Тебе стоит заручиться поддержкой соратников из твое мира.
Из моего мира? Впрочем, у нас и правда есть те, кто жизнь посвятил борьбе с разными чудовищами... Например, наш паладин Шико.

Сейчас ни один клинок не будет лишним. Попроси его о помощи, это увеличит твои шансы. Когда все будет готово - дай мне знать.
*Поднимает руку в благословляющем жесте.*
Изображение Ваша цель: Попросите совета у Паладина Шико в Королевской усыпальнице (люди) / Усыпальнице монархов (магмары)
Изображение Медаль "Поклонения", тематический образ.

Для Вас начался квест "Новая заря над Эргамом". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
паладин Шико, ИзображениеКоролевская усыпальница / Изображение Усыпальница монархов

Изображение Новая заря над Эргамом
*Паладин, как обычно, настроен весьма решительно. Завидев вас, он поудобнее перехватил свой тяжелый топор, словно показывая, что готов ринуться в бой прямо сейчас.*
Приветствую, воитель! С какой вестью прибыли? Где-то новое чудовище объявилось? Очередная напасть грозит нашему миру многострадальному?
Увы, паладин, не только наш мир пребывает в опасности.

В самом деле? О чем это вы, воитель?
*Вкратце пересказываете историю своих приключений в лабиринте Эргама и просите помочь в борьбе с мертвой королевой.*

*Выслушав вашу речь, паладин изумленно качает головой.*
Подумать только! Сколь велико многообразие миров и существ, в них обитающих! Что сказать, я бы и рад присоединиться к вам, воитель. Только, увы, мой обет велит мне бороться со злом именно в Фэо. Если бы миру Великих драконов сейчас ничто не угрожало, тогда... Но о такой поре остается лишь мечтать!
Значит, вы не окажете мне никакой помощи?

Лично - нет, воин. Даже не просите. Сами понимаете, это не малодушие, а гнет долга. Но совет хороший дать могу. Видите руны на моей секире? Это особая магия - они наделяют клинок силой наносить раны любому существу. Живому и... не вполне живому, в нашем понимании. Если вам противостоит призрак или неупокоенный мертвец, то стоит раздобыть подобное оружие.
Благодарю за совет, паладин! Но где же взять такой зачарованный клинок? Заказать мастеру-оружейнику?

Клинок-то мастер изготовит, о чем речь. А вот насчет рун... Тут я не ведаю, воин, уж больно они древние. Сумеет ли ныне кто-нибудь не сделать ошибок в такой надписи? Лучше обратиться с этим вопросом к колдуну. Удачи, воитель! И в этом мире, и во всех прочих...
Изображение Ваша цель: Изображение Отправляйтесь на Курган плача и поговорите с колдуном Арнабагом о создании особого оружия.

Изображение Ваша цель: Изображение Отправляйтесь в Ущелье Гонди и поговорите с колдуном Хорсунгумом о создании особого оружия.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Изображение
Изображение колдун Арнабаг, Курган плача Изображение колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди

Изображение Новая заря над Эргамом
*Колдун был погружен в какие-то глубокие размышления, но, завидев вас, сразу же сосредоточился. В его взгляде появилась отчетливая тревога.*
Что я вижу, воитель? Что за странные отблески на твоем лице? Свет чужого светила? Или звезд иного неба? Говори начистоту - не покидал ли ты пределов Фэо?
Так и есть, колдун, зорок ваш взгляд! Довелось мне побывать в другом мире... *Рассказываете историю своих приключений в Эргаме и просите помочь с волшебным клинком.*

*На протяжении всего рассказа колдун все больше хмурился. Дождавшись окончания, он начинает вам выговаривать.*
На свою беду ты поддался уговорам демонолога! Ведаешь ли, чем вообще чреваты такие путешествия? Возможно, ты ввязался в самое опасное злоключение в своей жизни. И это еще хорошо, если оно не станет для тебя последним!
Что же поделать, отступать уже поздно. Так как насчет клинка, что может разить мертвецов и призраков?

*Сжав губы, еще раз неодобрительно качает головой и вздыхает.*
Клинок... Есть такой клинок. Точнее, был. Имя ему - Богоубийца. Говорят, этот меч рассекал как живую плоть, так и призрачную. С его помощью один прославленный герой древности без жалости разил и смертных, и восставших из мертвых, и вовсе бессмертных. Вот только и сам тот воитель канул без вести незадолго до явления в наш мир Шеары...
А где же сейчас его меч?

Меч исчез. И летописи молчат о его судьбе. Ходили слухи, что клинок Богоубийцы раскололся на тысячу частей. Правда, некоторые верят, что рукоять сохранилась. И ценность ее по-прежнему велика, ведь на ней руны, столь древние, что их языка не ведаю даже я. Их магия и помогала клинку разить призраков и бессмертных.
И что о ней теперь известно? Не успокоюсь, пока не отыщу!

Точно никто не знает. Но очевидно, что сохраниться могла она только в самых темных и древних глубинах этого мира. В тех подземельях, что теперь населены самыми опасными тварями Фэо. Тот герой сгинул где-то там, и, видно, воин, тебе тоже следует туда спуститься.
Изображение Ваша цель: Изображение Убивая сверхсуществ, найдите Древнюю рукоять, после чего вернитесь к колдуну Арнабагу на Курган плача.

Изображение Ваша цель: Изображение Убивая сверхсуществ, найдите Древнюю рукоять, после чего вернитесь к колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

Идем лупить сверхов.

Из тела поверженного противника вы, к своему удивлению, извлекаете какой-то древний предмет. Это рукоять меча, покрытая полустертыми рунами. Стоило вам взять ее в руки, как руны засветились, а вашу голову пронзила резкая боль. Нужно срочно доставить странную находку колдуну! Получено: Древняя рукоять 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Изображение
Изображение колдун Арнабаг, Курган плача Изображение колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди

Изображение Новая заря над Эргамом
*Приветственно поднимает свой посох.*
Рад видеть тебя, воин. Духи шепчут мне, вернулся ты не с пустыми руками. Видно, получилось добыть рукоять меча, прозванного Богоубийцей?
Да, удалось найти очень странную рукоять. Похоже, это она. Верно? *Протягиваете колдуну свою находку.*

*Внимательно разглядывает рукоять и осторожно проводит пальцем по рельефу рун. На несколько мгновений закрывает глаза, словно внимая какому-то неслышному голосу, а потом утвердительно кивает.*
Да, сомнений нет. Это она - рукоять Богоубийцы! И, похоже, минувшие века не отняли всей ее силы, хотя и не прошли для нее бесследно.
Да, сила чувствуется. Вот только приложиться ей не к чему - клинка-то нету...

Верно, одних этих рун для победы над нежитью недостаточно. Нужно лезвие. И не простое, а достойное такой легендарной рукояти. Тут я ничем помочь не могу. Сейчас тебе нужен кузнец, а не колдун. Придется сначала обратиться к мастеру оружейных дел, воин. А уж потом, когда меч обретет былую целостность, мы вновь поговорим о его магической мощи...

Изображение Ваша цель: Изображение Попросите ремесленника Остапа на Площади света изготовить лезвие для Богоубийцы.

Изображение Ваша цель: Изображение Попросите мастерицу Сойгуру на Площади огня изготовить лезвие для Богоубийцы.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Изображение
Изображение ремесленник Остап, Площадь света Изображение мастерица Сойгура, Площадь огня

Изображение Новая заря над Эргамом
*Завидев вас, отрывается от работы, утирает пот и кивает в знак приветствия.*
Добро пожаловать, воин! Починить чего надобно? Или заточить? А может, заново выковать?
Прямо в точку! Надо кое-что выковать заново взамен утраченного. Рукоять имеется, а вот лезвие к ней потребно новое. *Протягиваете рукоять Богоубийцы.*

*Озадаченно поднимает брови, разглядывая вашу находку.*
Экая древность... Видно, с незапамятных времен сохранилась... И кого же вы рубить хотите таким особенным оружием, воин?
Противник непростой - смерть его не берет. Вот и пришлось искать именно это рукоять. Говорят, руны на ней помогут сразить хоть живого, хоть призрака, хоть бессмертного.

*Качает головой.*
Да, задачка... Что ж, для такой цели материал нужен особенный. Пожалуй, клинок из Темной стали был бы в самый раз. Лучший сплав в Фэо, для таких нужд незаменим. Только редкость это великая! Собери арсеналы всех жителей материка да переплавь - лишь пару слитков, может, и получишь. И работать с таким материалом - врагу не пожелаешь. Чтобы ее плавить нужен не горн, а настоящее жерло вулкана. Если хотите небольшой кинжальчик, то, пожалуй, смогу изготовить. А настоящий меч - даже не знаю, как тут взяться...
Нет-нет, кинжалом не обойтись! Деваться мне некуда - требуется добрый клинок для большой битвы. Все расходы обеспечу!

Что ж, дело ваше, воин! Но из воздуха я вам такой клинок не выкую, сами понимаете. Только чтобы горн разогреть для этой работы, двадцать сотен кусков Кристаллического угля нужно. Чтобы получить достаточно Темной стали - восемь сотен кусков Пузырчатого металла. Никак не меньше! Без запаса не обойтись, часть наверняка попортится. А еще принесите двести Эдалей и полсотни Дьявольских комбо-кубов.
Ого! Целая гора всего...

*Виновато разводит руками.*
Что поделать! Тут не моя прихоть, иначе ничего не выйдет. Даже и браться тогда не стоит. Так что несите материалы, воин, а за моей работой дело не встанет. Буду ждать!
Изображение Ваша цель: Изображение Принесите ремесленнику Остапу на Площадь света 2000 Кристаллического угля, 200 Эдалей, 50 Дьявольских комбо-кубов и 800 кусков Пузырчатого металла.
Изображение Ваша цель: Изображение Принесите масттерице Сойгуре на Площадь огня 2000 Кристаллического угля, 200 Эдалей, 50 Дьявольских комбо-кубов и 800 кусков Пузырчатого металла.

Изображение Новая заря над Эргамом
*Чуть не роняет молот из рук, увидев вас с грузом материалов, необходимых для изготовления нового лезвия Богоубийцы.*
И правда, гора! Кто бы подумал, что там много получится... Поместится ли все это в кузнице?
Сколько просили - столько и доставлено. Зато нехватки ни в чем не будет!

Это верно. Что ж, тогда приступаю. Только вам придется погулять где-нибудь снаружи - здесь сейчас жарковато станет. Как в глотке Великого дракона! Как бы ваши доспехи не оплавились, воин, а вы сами внутри не испеклись заживо...
Хорошо, я подожду снаружи. *Выйдя из кузницы, наблюдаете, как всполохи в окнах становятся все ярче, а черный дым, рвущийся из трубы, зловеще густеет.*

*Вам уже начинает казаться, что кузница объята пожаром и сейчас обратится в головешки, как пламя начинает постепенно утихать. Наконец на пороге появляется мастер. Лицо в поту и саже, руки дрожат от усталости, но в глазах горит неподдельная гордость.*
Да, работка была та еще! Но результат того стоил. Пожалуй, это лучшее мое творение!
Так покажите скорее!

*Протягивает вам еще не остывший до конца клинок. Темная сталь загадочно переливается, и лезвие выглядит скорее диковинным магическим артефактом, чем простым оружием.*
Забирайте, воин. Надеюсь, этот меч принесет вам победу!
Изображение Ваша цель: Изображение Отправляйтесь на Курган плача и покажите восстановленный клинок колдуну Арнабагу.
Изображение Ваша цель: Изображение Отправляйтесь в ущелье Гонди и покажите восстановленный клинок колдуну Хорсунгуму.
Передано: Кристаллический угля 2000 шт, Эдаль 200 шт, Дьявольский комбо-куб 50 шт, Пузырчатый металл 800 шт, Древняя рукоять 1 шт. Получено: Восстановленный Богоубийца 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Изображение
Изображение колдун Арнабаг, Курган плача Изображение колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди

Изображение Новая заря над Эргамом
*Вы не успеваете приблизиться, а проницательный взгляд колдуна уже замечает новый меч у вас на поясе.*
Кажется, рукоять Богоубийцы вновь обрела клинок. Покажи мне его, воин!
*Протягиваете меч колдуну.* Немало стараний пришлось приложить - от такой работы аж кузница едва не сгорела. Но получилось, по-моему, отменно!

*Колдун внимательно изучает оружие, осматривает лезвие под разными углами, взвешивает в руке.*
Я не боец, чтобы судить о достоинствах оружия. Но кажется, будто рукоять и лезвие родились в один день и с тех пор не разлучались. Спустя столетия тело этого меча обрело утраченную цельность. Теперь нужно вновь пробудить его уснувшую душу. Для этого необходимо восстановить руны и силу их магического заклятья. Вот тогда Богоубийца сможет служить тебе так же, как и прежнему хозяину.
Что для этого потребуется, колдун?

*Снова в задумчивости касается истертых знаков на рукояти.*
Так с ходу и сказать нельзя... Этих рун я не знаю, подобная магия давно забыта жителями Фэо... Чтобы восстановить заклятье Богоубийцы, придется просить помощи у великих духов, коим открыты самые древние и страшные тайны. Это опасный обряд, и он потребует особых даров. Очень щедрых даров... Полагаю, чтобы добиться расположения духов, нужно собрать двадцать Искр небесного пламени, двести Мрачных теней...
Немало!

Это еще не все. Мне понадобится тысяча Центридо или тысяча Инкарнумов. Их духи возьмут в качестве платы. Что именно ты доставишь - Центридо или Инкарнумы - разницы нет, но принес что-нибудь одно. Вот со всем этим я, пожалуй, смогу обратиться к тем сущностям, которые знают, как восстановить силу Богоубийцы...
Ясно, колдун. Что ж, игра стоит свеч. Постараюсь собрать побыстрее!

*Продолжая рассматривать рукоять, шепчет что-то одними губами, пытаясь разобрать руническую надпись. Наконец оторвав взгляд, кивает головой.*
Да, воин, желаю удачи...
Изображение Ваша цель: Изображение Принесите 20 Искр небесного пламени, 200 Мрачных теней и 1000 Инкарнумов или Центридо колдуну Арнабагу на Курган плача.
Изображение Ваша цель: Изображение Принесите 20 Искр небесного пламени, 200 Мрачных теней и 1000 Инкарнумов или Центридо колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

Изображение Новая заря над Эргамом
*Колдун сосредоточенно изучает огненную надпись, которую чертит в воздухе чья-то незримая рука. При вашем приближении надпись исчезает, и старец оборачивается к вам.*
Это ты, воитель? Сопутствовал ли тебе успех? Собрал ли ты все для большого призыва мудрейших духов, чтобы я испросил у них помощи?
Да, колдун, теперь все готово.

Не забыл ли о главном? Принес Инкарнумы? Или ты добыл Центридо?
Инкарнумы.

*Удовлетворенно кивает.*
Хорошо. Тогда жди здесь, воин. Простым смертным ни к чему наблюдать за таким опасным магическим действом. Да и тем великим духам, которых я намерен призвать, незачем видеть тебя. Это может необратимо повредить твоему телу и душе, поверь.
Велика ваша мудрость, колдун, не смею ослушаться. Ждать буду сколько потребуется.

*Колдун поднимается по винтовой лестнице. Через некоторое время до вас начинает доноситься его неразборчивое пение и возгласы, какой-то шорох, шипение и свист, словно кто-то рассекает воздух крыльями. Вскоре все стихает, а чародей, чуть пошатываясь, спускается, осторожно держа в руках ваше оружие.*
Получилось?

*Колдун вытирает пот со лба, его взгляд, кажется, еще видит иные пространства, а ум пребывает где-то в черной пустоте.*
Духи пришли на мой зов... Всезнающие и ничего не забывающие... Свидетели прошлых времен, не прекращающие свой безумный танец между мирами... Они открыли мне то, о чем не расскажет ни один из сохранившихся в Фэо манускриптов. Они помогли мне разобрать надпись и понять значение рун... И теперь мне известно, как окончательно пробудить их, чтобы меч вернул всю свою прежнюю мощь...
То есть восстановить меч пока не удалось?

Ты думаешь, это так же просто, как сделать любовный приворот? Меч был зачарован с помощью древней магии, которая ныне утрачена. Ее секреты остались в тех временах, когда ковался Богоубийца.
Так что же теперь делать? Не в прошлое же отправляться?

Это не понадобится. Впрочем, испытания тебе предстоят не менее трудные. К счастью, в Фэо еще остались старожилы, заставшие ту эпоху и владеющие тем утраченным тайным знанием. Правда... Правда, помогать нам никто не жаждет - придется брать силой то, что нам нужно.
О ком речь, колдун?

Речь о смотрителе сокровищницы Ивмуар. Конечно, сам он откажется нам помогать, но его посох... Посох, воитель, вот что нам сейчас потребно!
Так что, надо просто отобрать у него посох и принести его вам?

Волшебный посох необходим для проведения ритуала пробуждения Богоубийцы. Но одного посоха мало. Древний обряд потребует сердец убитых существ. Много сердец... Всеведущие духи открыли мне точное число - две сотни.
Двести жертв, чтобы зачаровать один-единственный меч?! Маги прошлого не мелочились...

Это так. В те суровые времена магию питали дымящиеся от крови и лавы жертвенники. Возможно, поэтому древние знания и были утрачены. Ныне чародеи Фэо не готовы платить такую непомерную цену... Но нам придется пройти этот путь до конца. Иначе... Иначе ты и сам знаешь - незавршенные дела в других мирах могут обратить в руины наш собственный...
Это верно, мудрейший! Если не победить врага в Эргаме, он способен вновь принести беды на земле Великих драконов. Я сейчас же отправлюсь в Ивмуар!

Удачи, воин, удачи... Помни, мне нужен посох Смотрителя и двести сердец - тогда я завершу ритуал пробуждения Богоубийцы.
Изображение Ваша цель: Отпавляйтесь в Сокровищницу Ивмуар, победите Смотрителя и заберите Посох смотрителя сокровищницы.

Идем в Сокровищницу Ивмуар убить Смотрителя.

Получено: Посох смотрителя сокровищницы 1 шт. Убивая чудовищ своего уровня, соберите 200 сердец и принесите их Изображение колдуну Арнабагу на Курган плача / Изображение колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

Отправляемся за сердцами, бить мобов. Падает с каждого боя.

Вернитесь к Изображение колдуну Арнабагу на Курган плача / Изображение колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение Изображение
Изображение колдун Арнабаг, Курган плача Изображение колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди

Изображение Новая заря над Эргамом
*Перед колдуном в воздухе висит какой-то ветхий свиток. Отвлекшись от чтения, чародей щелкает пальцами, и свиток сворачивается, а потом мягко взмывает, улетая куда-то на верхние этажи башни.*
Я ждал тебя. Надеюсь, ты выполнил все, о чем я просил. Посох Смотрителя с тобой? А двести сердец сраженных тварей?
Всего в достатке, колдун! Это была хорошая охота, что и говорить. Надеюсь, теперь-то клинок точно обретет магическую силу?

*Откашливается и значительно кивает.*
Ныне наш труд должен завершиться. Так утверждали великие духи. А они настолько мудрее и сильнее нас, что не снизойдут до того, чтобы нам лгать. Так что жди меня здесь, воин, а я исполню древний ритуал наложения чар.
Хорошо, мудрейший. Надеюсь, у вас все получится!

*Колдун вновь поднимается по лестнице, оставляя вас в одиночестве. Вновь вы слышите приглушенный голос колдуна, читающий заклинания, и какие-то странные звуки, похожие на тихий вой сотен раненных зверей. Когда ваше терпение начинает иссякать, все стихает. Вернувшийся колдун изнурен и бледен, но, кажется, чрезвычайно доволен.*
Ну все, воитель, обряд свершен... Заклятия наложены, руны источают всю свою былую мощь. Двести оборванных жизней наделили сталь черной душой Богоубийцы. Отныне сей меч вновь имеет полное право носить это громкое имя!
Благодарю, колдун! Это мне очень поможет! Вот только... Все-таки новый клинок коротковат... Не на меч больше похож, а на кинжал. Сумею ли достать им королеву?

Тебе не занимать мастерства, воитель, ты сумеешь применить его правильно. Хотя ты прав, Богоубийцу стоит обнажать, только если готов наверняка. Доставай его из ножен, когда противник уже ослабел от ран и позволяет приблизиться для финального удара. В любом случае будь осторожен, чтобы все жизни, отданные этому клинку, не пропали даром!
Изображение Ваша цель: Покажите Пробудившегося Богоубийцу Исповеднице Эмирии в эргамском Соборе Рассвета.
Получено: Пробудившийся Богоубийца
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета

Изображение Новая заря над Эргамом
*Оборачивается на ваши шаги.*
Тебя долго не было, дитя мое. Удалось ли заручиться поддержкой товарищей? Грядущая битва будет очень и очень тяжелой...
*Замирает на секунду.*
Что это? Я чувствую огромную силу, которая от тебя исходит. Силу, способную не только положить конец проклятой королеве, но и не оставить камня на камне от нашего города. Это злая сила, она рождена болью, страданиями и смертями. Где удалось тебе овладеть ею?
*Рассказываете о последних событиях и восстановлении Богоубийцы.*

Я не одобряю твой выбор, хоть и не могу винить тебя, дитя мое. Как я сказала, это - твой путь. Тебе решать, каким он будет и кто пойдет рядом с тобой. Так или иначе, сила, которой ты отныне обладаешь, способна помочь тебе. Ступай в Лабиринт, спустить в самое его чрево, в Тронный зал. Срази Селесту и проткни ее тело этим проклятым клинком.
Изображение Ваша цель: Сразитесь с проклятой королевой Селестой в Лабиринте и проткните ее тело Пробудившимся Богоубийцей.
Внимание: точка невозврата. Выполнив эту цель, вы больше не сможете повлиять на события, происходившие в Эргаме до победы над Селестой, изменив таким образом концовку задания.
Вы не сможете выполнить эту цель, находясь в Кошмаре Селесты.


Если осмотреть скамью в Соборе Рассвета, можно выбрать другую концовку. Необходимо иметь достижение "Постой и послушай".
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Концовка: «Освобождение»

Сообщение DarJonkA »

Если была пройдена иная концовка, запустить вариант «Освобождение» поможет Королевское зеркальце (соединить 100 обломков в целое)

Необходимо пройти Лабиринт, дойти до Селесты и убить ее. На стороне королевы появится Мародер Флинн.

После победы над Селестой нажимаем в рюкзаке на Богоубийце "Использовать".


Тело проклятой королевы осело на землю, и в тот же миг туман Лабиринта стал окутывать Селесту для того, чтобы она смогла возродиться вновь. Решив не терять времени, вы вонзили клинок Богоубийцы в сердце своего противника.
Расскажите о победе Исповеднице Эмирии в Соборе Рассвета.


Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета

Изображение Новая заря над Эргамом
О Солнце, храни этого героя. Ты уже давно не слышишь меня, не внимаешь моим молитвам, но, прошу тебя, помоги нашему спасителю в решающей схватке.
*Услышав шаги, оборачивается.*
Ты здесь, воитель? Все... кончено?
Да, битва позади! *Рассказываете о финальном сражении и вмешательстве в него Флинна.*

Жалкий червь! Как посмел он посягнуть на жизнь того, кто принес нам спасение?! Прошу тебя, дитя мое, не держи зла на этого глупца. Солнце воздаст ему по заслугам.
*Поворачивается к окну.*
Посмотри в окно. Мне не дано это видеть, но я все равно чувствую. Это - твоя заслуга, наступил новый рассвет.
Изображение Медаль "Поклонения", тематический образ.

Вы завершили квест "Новая заря над Эргамом".

ИзображениеВыполнено достижение "Конец тирании" Изображение
Изображение

Теперь, побеждая проклятую королеву Селесту в Лабиринте, вы будете получать обломки королевской короны.
Теперь вам доступен тематический образ концовки «Освобождение».

ИзображениеВыполнено достижение "Поклонение Исследователей Лабиринта" Изображение
Ваши заслуги в качестве Исследователя Лабиринта были отмечены, за что вы удостаиваетесь награды: Медаль "Поклонения" 1 шт.

Образы:
Люди
Мужской и Женский
Магмары
Мужской и Женский
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Концовка: «Отречение»

Сообщение DarJonkA »

Если была пройдена иная концовка, запустить вариант «Отречение» поможет Черное зеркальце (соединить 100 обломков в целое)

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Я не одобряю твой выбор, хоть и не могу винить тебя, дитя мое. Как я сказала, это - твой путь. Тебе решать, каким он будет и кто пойдет рядом с тобой. Так или иначе, сила, которой ты отныне обладаешь, способна помочь тебе. Ступай в Лабиринт, спустить в самое его чрево, в Тронный зал. Срази Селесту и проткни ее тело этим проклятым клинком.
Изображение Ваша цель: Осмотрите скамью в Соборе Рассвета.
Вам необходимо иметь достижение "Постой и послушай".

Тыкаем на скамейку
Скамья.png
Скамья.png (81.44 КБ) 3151 просмотр
Внезапно, текст, написанный на странице эргамской летописи, начал переливаться различными цветами.
Покажите таинственную записку Леди Марии на Главной площади.
Внимательно осмотрев скамью в Соборе, вы заметили на ней небольшой клочок бумаги. Получено: Таинственная записка 1 шт.


Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Таинственная записка
Собрались на финальную битву? Как бы хотела я пойти вместе с вами и отомстить Селесте за все! За то, что она сделала с нами, за то, что она сделала со мной. Но, увы, я вынуждена остаться здесь. Проклятая королева в последний момент может послать свою армию на город. И тогда я с честью выдержу этот удар. Чего бы мне это ни стоило.
*Протягиваете записку и рассказываете о том, что нашли ее в Соборе.*

*Долго вчитывается в текст, от чего лицо бледнеет, а губы начинают дрожать. Однако она берет себя в руки.*
Неужели... Этого не может быть. Мне нужно о многом подумать. Ступайте, воитель, время не ждет.
Внимание: точка невозврата. Завершив этот диалог, вы больше не сможете повлиять на события, происходившие в Эргаме до победы над Селестой, изменив таким образом концовку задания.

Передано: Таинственная записка 1 шт.
Сразитесь с проклятой королевой Селестой в Лабиринте и проткните ее тело Пробудившимся Богоубийцей.

Идем в Лабиринт, до конца, на королеву.
В бой вмешаются Флинн на стороне Селесты и леди Мария на вашей стороне.
Леди Мария в бою умирает (жертвует собой, защищая от импровизаторов Флинна).

После победы над Селестой нажимаем в рюкзаке на Богоубийце "Использовать".


Тело проклятой королевы осело на землю, и в тот же миг туман Лабиринта стал окутывать Селесту для того, чтобы она смогла возродиться вновь. Решив не терять времени, вы вонзили клинок Богоубийцы в сердце своего противника.

Изображение
Изображение Новая заря над Эргамом
*Подбегает к телу леди Марии.*
Нет-нет-нет! Только не это! Очнись, подруга, вставай, пора выбираться отсюда.
*Чуть опускаете факел. Его свет падает на тело леди Марии, рождая тревожную игру теней.* Она мертва, Флинн. Это твоя вина.

Никогда... Никогда я еще так не ошибался!
*Падает на колени перед телом Кающейся.*
Нужно отнести ее в Собор Рассвета. Я думаю... Я верю, Исповедница сможет что-то сделать! Я отнесу ее. Встретимся в Соборе.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Исповедницей Эмирией в Соборе Рассвета.
Последняя из Кающихся Церкви Рассвета, Леди Мария из Эргама пала в бою с проклятой королевой Селестой.

Изображение
Исповедница Эмирия, Собор Рассвета
Изображение Новая заря над Эргамом
*Войдя в Собор, вы видите Исповедницу, стоящую на коленях перед телом леди Марии.*
Мое дитя... мое дорогое дитя...
Ее не удастся спасти?

*Оборачивается на звук, и ее лицо искажается гневом.*
Как смеешь ты осквернять этот храм после всего, что случилось? Последняя из Кающихся пала - от рук тех, кто стоял с ней плечом к плечу все это время. Властью, дарованной мне Солнцем, я изгоняю тебя из этого места. Убирайся прочь! Прочь из Собора"
*Проведя рукой по щеке Кающейся.*
Мое дорогое дитя...
Изображение Ваша цель: Поговорите с Флинном в таверне «Последняя обитель»

Изображение
Мародер Флинн, Таверна «Последняя обитель»
Изображение Новая заря над Эргамом
*Вы садитесь на скамью напротив Флинна. Кажется, от его бывалого веселья не осталось и следа.*
Вот оно, значит, как получилось... Не знаю, что толкнуло меня на это... Возможно, старуха была права - меня сгубила алчность.
Это точно.

Если бы можно было повернуть время вспять! Увы, даже мое изобретение не оживляет мертвых... Тебе, похоже, придется вернуться в свой мир. А мне вот идти некуда. Здесь куда ни пойди - повсюду этот город, будь он трижды проклят! Остается добрести до окраины и забиться в самую темную щель, как и положено мародеру и убийце. Кстати...
*Достает из плаща медаль со знаком Церкви Рассвета, бросает ее на стол и виновато смотрит на вас.*
Сам не знаю, как она в карман затесалась... Кажется, теперь она принадлежит тебе по праву.
*Берете медаль и задумчиво вертите ее в руках.*

*Смотрит в мутное стекло.*
Да-да, она теперь твоя. Смотри - наступает рассвет. Это твоя заслуга.
*Немного помолчав, продолжает, чуть понизив голос.*
Твоя и покойной леди Марии.
Изображение Медаль "Поклонения", тематический образ.

Вы завершили квест "Новая заря над Эргамом".

ИзображениеВыполнено достижение "Всех не спасти" Изображение
Изображение

Теперь, побеждая проклятую королеву Селесту в Лабиринте, вы будете получать обломки королевской короны.
Теперь вам доступен тематический образ концовки «Отречение».


ИзображениеВыполнено достижение "Поклонение Исследователей Лабиринта" Изображение
Ваши заслуги в качестве Исследователя Лабиринта были отмечены, за что вы удостаиваетесь награды: Медаль "Поклонения" 1 шт.

Образы:
Люди
Мужской и Женский
Магмары
Мужской и Женский
Ответить

Вернуться в «Репутации»