8 уровень. Первый шаг по пути мистика

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

8 уровень. Первый шаг по пути мистика

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Путь мистика ждёт храбрых
Доступно воителям, достигшим 8-го уровня, необходимо минимум 25 единиц Тайных знаний

/Ранее квест был доступен с 9 уровня. Изменение от 03.03.2023/

Изображение
ведунья Марица, поселение Ангрухон

*Прорицательница блуждает мыслями где-то очень далеко. При вашем появлении она встряхивает головой, словно отгоняя назойливые образы.*
А, воитель… Простите. Это злосчастное видение… Не даёт мне покоя, просто наваждение какое-то!
Но ведь всякие знамения, видения и всё такое прочее – суть вашего ремесла?

*Задумчиво поглаживает хрустальный шар.*
Вы правы, но я говорю именно об этом видении. И потом, я же предсказываю будущее, а тут что-то из древних времён… Но из грядущего тоже. Я видела девочку. Не человеческую, но и не магмарскую. И одновременно ― и человеческую, и магмарскую. Дочь двух народов. Будто лишь она уцелеет, когда обе расы погибнут. И даст начало новому миру…
Дочь магмаров и людей? Разве такое возможно?! Это как смешать огонь и воду…

Я тоже думала, что это просто странный морок. Но потом вспомнила, как однажды ко мне зашёл наш мудрец. Хотел, чтобы я помогла в поисках одного трактата, но, конечно, разговор увёл его далеко. Начал он рассказывать всякое из того, что читал, заодно поведал и эту историю. А теперь я всё это увидела в шаре. Да так ярко, что никак от этого видения избавиться не могу!
Значит, у мудреца есть записи про такую удивительную девочку?

Именно так, воитель. Сходите к нему – пусть найдёт тот манускрипт и расскажет всё, что знает об этом.

ИзображениеВаша цель: Поговорите с мудрецом Флаввием о таинственной девочке из видений ведуньи.

ИзображениеВнушительная эссенция опыта 3 шт
Кристаллы истины 500 шт /непередаваемые/
Символ Благословения небес 1 шт
Абсолютный ларец коллекционера 1 шт
20:48 Для Вас начался квест "Первый шаг по пути мистика". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
ИзображениеРасспросить мудреца о таинственной девочке
*Читая какой-то ветхий свиток, восхищенно качает головой.*
Подумать только… Удивительная вещица! Но по рисункам не разберёшь – нужно держать в своих руках… Воитель? Приветствую, заходите!
Чем вы так восторгаетесь, почтенный мудрец?

Готовлю новый труд о древних племенах, населявших Фэо до прихода людей и магмаров. Вот, изучаю работы предшественников. Какие замечательные археологические находки здесь описаны! А вы с какой просьбой прибыли? Вижу, спросить о чём-то не терпится…
Вашу проницательность не обманешь! Интересует меня история девочки, что была дочерью сразу обоих народов – людей и магамров. Говорят, у вас имелся какой-то текст про такой удивительный случай.

Всё верно! Было такое писание среди найденных бумаг. Только бы вспомнить, на какой полке… Кажется, я положил его в раздел сведений об удивительных существах Фэо… Или к самым необычным событиям в истории отношений двух рас? Или… Нет, нужно искать, это займёт некоторое время. Может, пока окажете мне одну услугу?
Охотно! Что нужно?

Для моего нового трактата требуется кое-что из тех самых древних предметов других народов. А то на старых гравюрах деталей не разглядишь. Принесите мне Плащ эльфов, Фибулу гномов и Топор орков. Да, и три Вороха бумаг – новые знания всегда нужны!
ИзображениеВаша цель: Добудьте Плащ эльфийского лазутчика, Фибулу короля гномов, Топор вождя орков, и 3 Вороха бумаг для мудреца Флаввия.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
ИзображениеПередать артефакты древних народов
*Забирая у вас добытые предметы, восхищённо цокает языком.*
Какая красота! Подлинные сокровища! Тяжело было их отыскать?
Пришлось постараться, не скрою.

Да-да, удивительно тонкая работа… Конечно, в книгах описаны подобные вещи даже более высокого качества. Впрочем, чтобы достать их, надо было бы жить в те давние времена. Сейчас так не делают… Благодарю от души, воитель!
Удачи в ваших изысканиях, мудрец. А что там насчёт моей просьбы?

*С сожалением откладывая в сторону топор орков.*
Да-да, конечно… Долг платежом красен. Я нашёл тот текст об удивительной девочке, вот он. Забирайте, воин!
ИзображениеВаша цель: Вернитесь к ведунье Марице и передайте ей заметки.

00:10 Передано: Ворох бумаг 3 шт, Плащ эльфийского лазутчика 1 шт, Фибула короля гномов 1 шт, Топор вождя орков 1 шт. Получено: «Заметки о дочери двух народов» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ведунья Марица, поселение Ангрухон
ИзображениеПередать заметки
*Неподвижно сидит, уставившись в свой хрустальный шар.*
Приветствую! Вот писание, о котором вы говорили…

*Никак не реагирует на ваш голос. Её глаза пусты и подёрнуты мутной плёнкой. Приглядевшись к шару, вы замечаете, что он растрескался.*
Эй… Эй! *Без всякого эффекта трясёте прорицательницу за плечо. Тогда вы забираете разбитый шар.* Надо попробовать починить у ювелира – возможно, дело в шаре.

*Лицо прорицательницы по-прежнему не выражает никаких чувств. Невидящими глазами она продолжает смотреть на то место, где недавно был шар.*
ИзображениеВаша цель: Отремонтируйте Треснувший шар провидицы. Для этого отправляйтесь в Гильдию мастеров и попросите там помощи.
00:14 Получено: Треснувший шар провидицы 1 шт.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
ИзображениеОтремонтировать магический шар
Заходите, любезный воитель! Чего желаете? Украшение новое заказать? Или старое починить? Оживить камень потускневший или вернуть сияние древнему сплаву?
Починить, кое-что, да. Только не украшение, а вот такой инструмент магический. *Достаёте треснувший шар прорицательницы.*

*Внимательно оглядывая шар.*
Хм… Вернуть ему прежний вид, залечить раны камня – это моя работа. Сделаю в лучшем виде. Но ведь это ему силу волшебную не вернёт, понимаете?
А что же вернёт? Или кто?

Вам понадобится помощь колдуна, воин. Но сначала восстановим сам шар. А для этого мне нужны Сияющий кристалл и Малый сияющий кристалл. Подошли бы и кое-какие иные кристаллы, но, увы, их больше не встретишь в Фэо…
ИзображениеВаша цель: Чтобы восстановить Треснувший шар провидицы, добудьте для ювелира Корундума один обычный и один малый сияющий кристалл.

Изображение Передать малый сияющий кристалл
Достали Малый сияющий кристалл, воин? Позвольте взглянуть. Да, отменный камень!
Отлично, держите. Я скоро вернусь.
Буду ждать вас!
00:22 Передано: Малый сияющий кристалл 1 шт.

ИзображениеПередать сияющий кристалл
Достали Сияющий кристалл, воин? Позвольте взглянуть. Да, отменный камень!
Отлично, держите. Я скоро вернусь.
Буду ждать вас!
00:23 Передано: Сияющий кристалл 1 шт.
00:23 Помогите ювелиру Корундуму восстановить Треснувший шар провидицы.

ИзображениеНачать восстановление шара
Работа эта мне хорошо знакома, но в ней есть одна тонкость – она требует двух пар рук. Так что я приготовлю фрагменты, а вы соберёте их воедино. Начинаем!
ИзображениеВаша цель: Используйте Треснувший шар провидицы чтобы начать его восстановление.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Тыкаю на палантир в рюкзаке, открывается окно с изображением палатрира. Жму внизу "начать". Картинка разбивается на кусочки паззла.
puzzle.png

00:28 Покажите восстановленный шар провидицы ювелиру Корундуму.

Изображение
ИзображениеШар собран
*Довольно осматривает восстановленный шар.*
Ну вот, другое дело! Шар вновь един, кристалл прозрачен. Даже слишком прозрачен, пожалуй. Хоть я и не прорицатель, но, сдается, в нём сейчас не узреть никаких образов.
Значит, мой путь теперь лежит к колдуну?

Да, воитель, это дело колдуна. Пусть знаток магии вернёт шару предсказательную силу!
ИзображениеВаша цель: Покажите восстановленный шар провидицы колдуну Хорсунгуму.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
ИзображениеПоказать шар колдуну
Сила мага – в умении повелевать стихиями. Настоящему колдуну служат и беспокойный ветер, и текучая вода, и безмолвный камень. Что это у тебя в руках, воин? Хрустальный шар провидцев?
Именно, колдун. Только он потерял свою магическую силу. Можете её восстановить?

*Рассматривает шар и утвердительно кивает.*
Вижу, нагрузка была так велика, что почти разрушила его природу. Однако это поправимо. А что случилось?
Этого я не знаю. Наша прорицательница лишилась чувств. Сидит без движений, как мёртвая!

*Мрачнеет и озабоченно качает головой.*
Этого нельзя так оставлять! Нужно скорее чинить шар, промедление опасно для её жизни. Неси мне для этого 5000 Ртути и 5000 Дивных стекол. Торопись, воин!
ИзображениеВаша цель: Принесите 5000 Ртути и 5000 Дивных стекол колдуну Хорсунгуму.

ИзображениеПередать необходимые реагенты
*Забирает у вас принесённое и склоняется над шаром.*
Теперь, когда ты принёс всё необходимое, я начну.
*В почтительном молчании наблюдаете за работой колдуна.*

*Ртуть переливается, скользя по поверхности шара, а колдун бормочет заклинания. И вот в глубине хрусталя наконец появляется слабое сияние. Сердцевина шара затягивается серебристым туманом.*
Шар снова готов к работе. Я вернул ему магическую силу!
Замечательно! Значит, наша прорицательница теперь пробудится?

Восстановлением шара, конечно, поможет её духу вернуться в тело, но одним этим не обойдёшься. Тебе нужно спешить к алхимику – пусть приготовит снадобье, которое приведёт её в чувство.
ИзображениеВаша цель: Ступайте к алхимику Веддуну и попросите его приготовить зелье пробуждения.
00:44 Передано: Ртуть 5000 шт, Дивное стекло 5000 шт, Восстановленный шар провидицы 1 шт. Получено:Зачарованный шар провидицы 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
ИзображениеПопросить приготовить зелье для прорицательницы
*Один за другим кидает какие-то кристаллы в сосуд с мутной жижой. Внезапно она превращается в пар и бьёт в потолок, чуть не разнеся колбу на осколки.*
Ах! Так и есть – последний был лишним. Теперь всё начинать заново… Воитель? А вы с чем ко мне прибыли?
Беда с нашей прорицательницей! Лежала без чувств рядом с расколовшимся шаром, никак в себя не приходит.

Без чувств?.. Рядом с шаром? Понятно, понятно… Что-то случилось во время прорицания. Это очень, очень опасно. Душа в такие минуты слабо связана с телом. Непредсказуемое состояние! Но я постараюсь помочь. Можно сделать средство, которое мягко вернёт её в сознание. Только вы должны мне помочь…
Говорите, что нужно. Я всё сделаю!
Нужно доставить кое-какие реагенты, воин. 5 Хаосных эликсиров жизни, 5 цветков горецвета, 5 цветков огневика и чешую черного дракона. Тогда немедля приготовлю лекарство!
ИзображениеВаша цель: Принесите 5 эликсиров хаоса инзиж, 5 цветков горецвета, 5 цветков огневика и чешую черного дракона алхимику Веддуну.

чешую черного дракона получала в кубе перегонкой

ИзображениеПередать компоненты для зелья
Что ж, приступим к приготовлению. И вам придётся мне помочь, воин, рук у меня на всё не хватит.
Говорите, что делать!

*Берёт большую чашу и ставит её на незажжённую горелку. Потом заливает туда какую-то жидкость и начинает помешивать.*
Универсальный растворитель готов. Сначала кидаем в него самое твёрдое.
Изображение Добавить лист огневика.
Изображение Добавить лист горецвета.
Изображение Добавить чешую дракона.
Изображение Добавить эликсир инзиж.
Изображение Подогреть зелье.


*Зелье начинает темнеть, алхимик не прекращает помешивание.*
Теперь нужно добавить огня, но скрытого, а не явного!
Изображение Добавить лист огневика.
Изображение Добавить лист горецвета.
Изображение Добавить чешую дракона.
Изображение Добавить эликсир инзиж.
Изображение Подогреть зелье


*Жидкость начинает бурно пузыриться.*
Слишком нагрелось! Сбиваем температуру, воин, – её нужно поглотить, впитать чем-нибудь жар
Изображение Добавить лист огневика.
Изображение Добавить лист горецвета.
Изображение Добавить чешую дракона.
Изображение Добавить эликсир инзиж.
Изображение Подогреть зелье.


*Жидкость постепенно остывает и густеет. Видно, что алхимику даже стало тяжело её помешать.*
Духи-покровители! Перестарались! Слишком остудили... Придётся добавить внешнего жара! Давайте, воин, действуйте!
Изображение Добавить лист огневика.
Изображение Добавить лист горецвета.
Изображение Добавить чешую дракона.
Изображение Добавить эликсир инзиж.
Изображение Подогреть зелье.


*На поверхности смеси появляются островки из крошечных кристаллов. Они растут, похожие на крошечные ледяные торосы.*
Пошло кристаллическое упорядочивание… А чрезмерный порядок подобен смерти! Его нужно срочно разрушить силой хаоса. Давайте, воин!
Изображение Добавить лист огневика.
Изображение Добавить лист горецвета.
Изображение Добавить чешую дракона.
Изображение Добавить эликсир инзиж.
Изображение Подогреть зелье.


*Кристаллы растворяются, бурление тоже прекратилось. Алхимик взбалтывает смесь и отливает часть в склянку.*
Вот, теперь всё как положено. Средство готово, воин!
Отлично. Благодарю вас, алхимик!

Если выбрать неверно, будет ответ:
Нет, всё не так! Давайте сначала!
Начать снова.


Вы тоже хорошо поработали. Ладно, берите лекарство и поспешите к провидице. Оно должно ей помочь!
ИзображениеВаша цель: С помощью зелья пробуждения выведите ведунью Марицу из транса.
1:09 Передано: Эликсир хаоса инзиж 5 шт, Горецвет 5 шт, Огневик 5 шт, Трофей «Чешуя черного дракона» 1 шт. Получено: Зелье пробуждения 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ведунья Марица, поселение Ангрухон
ИзображениеИспользовать зелье пробуждения
*Пребывает всё в том же положении, взгляд по-прежнему неподвижен. Остаётся надеяться, что дух провидицы еще не окончательно покинул бренную оболочку.*
*Ставите шар на стол и вливаете несколько капель зелья в рот прорицательницы.*

*Приходит в себя, словно выныривает с большой глубины. Судорожно хватая ртом воздух и изумленно распахнув глаза, прорицательница хрипит.*
Она сейчас жива! Я видела это… Я видела ясно!
Слава богам, пришла в себя… О ком вы говорите? Кто жив?

*Чуть успокоившись и отдышавшись, продолжает.*
Та девочка… В чьих жилах и кровь, и лава. Дайте мне поскорее бумаги мудреца, в которых про неё написано.
Может, сначала отдохнёте? Хорошо, хорошо, вот они…

*Жадно впивается взглядом в строчки и бегло читает записи.*
Да… Да, именно, именно… Но это я и так знала…
Так что же всё-таки случилось?

*Рассеянно хмурится, стараясь вспомнить детали.*
Я была слишком настойчива… Слишком много вопросов, слишком много видений… Шар потемнел, а потом… Вспышка, и уже потемнело у меня в глазах… Теперь шар повреждён, с ним нельзя работать…
А вы посмотрите на него повнимательней.

*С удивлением разглядывает шар.*
Он снова цел… И полон магической силы! Это что же, вы починили его, воин? Но как?! Вы же не маг, не провидец, не мистик. Во всяком случае, раньше не были… Ладно, неважно, сейчас мне нужно опять с ним поработать…
Стойте, стойте! Вы слишком слабы, чтобы опять погружаться в видения. Второй раз можем вас не вытащить… Раз уж эта девочка сейчас жива, не расспросить ли её саму?

Хм… А вы правы! Только где её искать… Я успела лишь заметить, что её лицо перепачкано тиной, а за спиной были какие-то болотные кочки…
Негусто… Но шанс есть! Особенно если одолжите мне шар. Вдруг он и мне что-нибудь подскажет.

*Недоверчиво глянув на вас, всё-таки отдаёт шар.*
Эта история такая странная, что я поверю всему. Даже тому, что шар может принести вам пользу. Только умоляю – будьте с ним осторожны!
ИзображениеВаша цель: Воспользовавшись подсказками зачарованного шара провидицы, найдите девочку, которая являлась ведунье Марице в видениях.
01:19 Использовано: Зелье пробуждения 1 шт.

Жму на палантире в рюкзаке "использовать".
01:21 Стоило вам коснуться шара, вы тут же увидели замшелые кочки и болотную тину. Плотный туман мешает вам подробнее рассмотреть место.

Пошла на болото...
По пути к Богельфу: 01:26 Вы посмотрели в глубины шара, но в них не видно ничего, кроме какой-то бесформенной мути.
У Богельфа: 01:32 Вы чувствуете присутствие ребенка совсем рядом, однако это вовсе не та девочка, которую вы ищете - в этом ребенке слишком много древней злобы. Своей силой Богельф [9] мешает вам сосредоточиться и продолжить поиски.
Убиваем. 01:41 Теперь вам снова ничего не мешает воспользоваться магическим шаром.
01:45 Вы чувствуете, что девочка совсем рядом - нужно срочно обыскать болото!

Тыкаю "Обыскать болото" (справа, где список переходов)
01:46 *Вы внимательно осмотрели болото - под одной из коряг вы нашли мирно спящую девочку. Стоило вам коснуться ее плеча, как она резко подскочила, ударившись головой о корягу, нависшую над ней. Потирая ушибленное место, девочка огляделась в поисках того, кто потревожил ее сон. Увидев вас, она слегка улыбнулась.*
Поговорите с девочкой.
Там же, справа, появилось "Кари", жмем.

Изображение
Кари
ИзображениеПоговорить с девочкой
*Дитя выглядит заспанным и трёт кулачком глаза. Кажется, девочка плохо понимает, где оказалась. Вы сразу отмечаете странный оттенок её кожи – не человеческий и не магмарский.*
Ты в порядке? Ничего не болит?

*Отрицательно мотает головой.*
Говорить-то умеешь?

*Поднимает на вас прояснившийся взгляд, а потом продолжает ещё слабым, но уверенным голосом.*
Умею. Прошу, отведи меня к той тёте, которую я видела во сне.
ИзображениеВаша цель: Отведите девочку к ведунье Марице.

Изображение
Ведунья Марица, поселение Ангрухон
ИзображениеПоказать девочку прорицательнице
*Прорицательница изумленно смотрит на девочку, которую вы привели.*
Вы всё-таки её нашли, воитель?! Удивительно!
Да уж… И ваш шар мне очень пригодился. Но сейчас нужно решить, что с ней делать. Может, удочерите её?

Кто? Я?!.. Но… Вообще, я всегда мечтала быть матерью. Только моё ремесло не позволяло, вы же понимаете. Даже не думала, что такое может случиться!
Правильно говорят: сапожник без сапог. Всем предсказываете будущее, а своего и не чуяли.

Воистину так!
*Обращается к девочке.*
Что, маленькая, будешь жить у меня? Тебя как зовут?
Кстати, она и мне имени не сказала.

*Девочка переводит взгляд то на вас, то на прорицательницу.*
Я Кари. Мне здесь нравится…

*Оглядевшись, зевает.*
Я так долго спала…
Да уж. Страшно и представить, сколько!

Судя по записям мудреца и моим видениям, не меньше тысячи лет!
*Поворачивается к девочке.*
Ты помнишь что-нибудь, Кари? Как ты оказалась на болотах? Как заснула? И почему?
Кажется, многовато вопросов на первый раз. Всё-таки ей нужно освоиться после такого сна…

*Кари опять зевает, рассеянно смотрит куда-то в сторону и тянет жалобным голосом.*
Я устааала! Хочу отдохнуть…
Правильно. И так столько впечатлений!

*Хлопотливо машет руками.*
Да-да, правильно! Пусть деточка пока отдыхает. У меня ещё будет время её расспросить.
Интересно, что она сможет вспомнить…

А вы заходите, воин, и узнаете сами. Хоть каждый день нас навещайте. Я ведь и вас хотела расспросить. Если вы начали что-то видеть в шаре – похоже, у вас открылись способности мистика. Не стоит пренебрегать этим даром. Непростой путь, но он обещает немало открытий!
ИзображениеВнушительная эссенция опыта 3 шт
Кристаллы истины 500 шт
Символ Благословения небес 1 шт
Абсолютный ларец коллекционера 1 шт

01:59 Вы завершили квест "Первый шаг по пути мистика".
01:59 Передано: «Заметки о дочери двух народов» 1 шт, Зачарованный шар провидицы 1 шт. Получено: Внушительная эссенция опыта 3 шт, Кристаллы истины 500 шт, Символ Благословения небес 1 шт, Абсолютный ларец коллекционера 1 шт.
Ответить

Вернуться в «Репутации»