4 уровень. Репутация гномов Небесной долины

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

4 уровень. Репутация гномов Небесной долины

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Небесная долина гномов

Изображение

  • Репутация доступна к прокачке в течение события "Небесная долина гномов".
  • Полученные билеты не изымаются при окончании события и могут быть использованы в следующем событии.
  • Стартовый квест необходимо выполнять каждое событие.


Стартовый квест "Лестница в небо".

Задание начинается при получении Карты в рюкзак.

Жмем на полученную Карту.

16:54 Для Вас начался квест "Лестница в небо". Желаем удачи!
16:54 Вы попытались понять, какие земли изображены на обрывке карты, но он слишком сильно поврежден. Возможно, Мудрец Флаввий сможет вам помочь.


Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Хозяина жилища почти не видно под ворохом бумаг и свитков, которыми завален стол. Мудрец поднимает голову, а вместе с ней — облако пыли.*
А-апчхи… Воитель, это вы?.. С чем пожаловали?
Мудрейший, прошу прощения за беспокойство. Но мне попался какой-то интересный пергамент… Не могли бы вы взглянуть?

*Не отрывая глаз от страниц толстого тома.*
Угу… Сейчас… Только с этой главой закончу — боюсь потерять нить рассуждений автора! Кладите свой обрывок карты на стол и возвращайтесь минут через пять…
*Вы тихо отходите в сторону и ожидаете пять минут.*

*Взбудораженный мудрец в нетерпении встречает вас уже на пороге.*
Воитель! Что же вы сразу не сказали! Вот это находка… Истинный дар небес! Это удивительная карта, просто удивительная… Я и не думал, что когда-нибудь буду держать в руках такой раритет!
И что же на ней изображено? Лестница какая-то…

*Предлагает вам стул, сбросив с него стопку каких-то книг.*
Сейчас, сейчас… Тут в двух словах не перескажешь! Садитесь поудобнее, я вам всё растолкую… Есть одно древнее предание, слушайте.
Мудрейший, я весь во внимании!

Тысячи лет назад на просторах Фэо обитал могущественный народ гномов. Их край процветал. Они были мудры, трудолюбивы, храбры. И очень, очень богаты. В их библиотеках были самые редкие книги, в казне хранились самые крупные алмазы и золотые слитки, а в погребах — самый крепкий эль! Конечно, соседям эти сокровища не давали покоя…
Смертные очень завистливы, увы…

Именно так, воитель! И хоть гномы были решительны и храбры, разорительные набеги уносили множество их жизней. Судьба всего народа оказалась под угрозой! Тогда один из мудрейших гномов решил навеки скрыть своих сородичей и их богатства от чужаков. Его удивительная магия сотворила им убежище — только не на земле, а на небе. Этот чудесный край, долина среди облаков, согласно преданиями, теперь парит где-то над нами, а путь туда преграждают запечатанные Небесные врата...
*Мудрец мечтательно поднял глаза ввысь.*
*Недоверчиво качаете головой.* Чудесная долина в облаках? Гномы у нас над головами? И это не сказки, мудрец? Точно?

*Понимающе вздыхает.*
Знаю, воин, в это трудно поверить. Но теперь, когда у нас появился хотя бы проблеск надежды, хоть какой-то признак, что это может оказаться правдой, мы просто обязаны выяснить всё до мельчайших подробностей! Вы даже не представляете, какие там должны быть богатства!
*Бросаете на мудреца неодобрительный взгляд.* Богатства? И вы об этом, мудрейший? Не ожидал, что вы не отличаетесь от грабителей прошлого!

*Протестующе вздымает руки.*
ДУХОВНЫЕ! Я, само собой, имел в виду духовные богатства этого малорослого народа, воитель… Не злато, но знание! Ведь гномы прославились своими умениями, магией и наукой, их хранилищами просто забиты древнейшими свитками. Вот это и есть настоящие сокровища! Несметные!
Простите, что подумал про вас дурное.

*Небрежно отмахивается.*
Не имеет значения! Сейчас важнее всего найти это место. Вернуть бесценные знания миру, нашему народу, которому они нужны как никогда!
Это верно! Что ж, приложу все силы, чтобы это свершилось.

Прекрасно! Теперь мы точно знаем, что карта, ведущая к владениям гномов, существует. Осталось собрать недостающие её части. Без этого ничего не выйдет — мы даже не найдём то место, откуда можно добраться в Небесную долину. А это лишь начало пути. Так что не теряйте времени — отправляйтесь на поиски!
Изображение Ваша цель: Исследуя мир Фэо в режиме охоты, собрать недостающие части карты, разбросанные в самых разных уголках Хаира. Затем соберите карту воедино и вернитесь к Мудрецу Флаввию.
Всего собрано частей: 0 из 5.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 100.

19:06 Изъято: Карта 1 шт.

Обрывки
Магмары
1 - Скорбный яр, Деревня Ангрияр
2 - Поместье Будримах, Заброшенные могилы
3 - Заброшенные рудники, Ущелье Гонди
4 - Деревня Маэттро, Поднебесье
5 - Округ Вурдалия


16:44 Вы отыскали все части древней карты! Самое время соединить их воедино.

Жмем "Использовать" на любом из обрывков.

16:45 Вы собрали все обрывки. Теперь стоит осмотреть полученную карту и аккуратно зафиксировать обрывки. Использовано: Первая часть карты 1 шт, Вторая часть карты 1 шт, Третья часть карты 1 шт, Четвёртая часть карты 1 шт, Пятая часть карты 1 шт. Получено: Карта Долины гномов 1 шт.

Жму на собранной Карте Долины гномов "Использовать" и собираю паззл.

Изображение

16:48 Вы получили карту Небесной долины! Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и расскажите о находке.
16:48 Вы успешно зафиксировали все обрывки. Использовано: Карта Долины гномов 1 шт. Получено: Карта Долины гномов 1 шт.


Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Завидев вас, с неожиданной прытью выскакивает из-за стола.*
Ну что, воитель? Неужто нашли все части? Неужели это она – карта Небесной долины гномов?
Очень похоже на то, мудрейший. *Протягиваете мудрецу карту, собранную из обрывков.*

*Выхватывает карту у вас из рук и бережно разглаживает.*
Не могу поверить своим глазам! Невероятно! Вот она — лестница, которая ведет прямо к Небесным вратам!
*Заглядываете из-за плеча.* Вот ведь… Сколько раз там доводилось бывать — никакой лестницы не видно…

*Торжествующе поднимает палец.*
Вот именно, воин. Вот именно! Конечно, не видно. Это и есть удивительная магия гномов. Лестницу скрывают их мощные чары!
Так как же на неё попасть, мудрейший? Как снять эти чары?

*Озабоченно вздыхает.*
Магия гномов очень древняя и мощная. И о ней нам не так уж много известно… Правда, говорят, в далёком прошлом Орден Джаггернаутов владел какой-то частицей их знаний. Увы, сейчас славное общество охотников на чудовищ пришло в упадок. Однако, возможно, колдунья Бругильда сможет нам чем-то помочь. Наведайтесь к ней, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправиться к колдунье Бругильде и расспросить ее о гномьих чарах.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
Да кто там опять шаркает?! Целый день дверь скрипит! Сколько можно женщину старую изводить просьбами? Шастают и шастают, крысиных хвостов для засушки на зиму уже перебрать некогда…
*Злобно зыркает на вас и недовольно шамкает беззубым ртом.*
Простите уж путника, бабушка! Мне бы вас всего на пару минут отвлечь. Без вашей помощи никак не обойтись!

*Смягчившись, машет рукой.*
Ладно… Так и быть. Что ж поделать, раз я такая незаменимая. Только шустро выкладывай, с чем пожаловал.
*Протягиваете карту.* Вот карта, она в страну гномов путь указывает. Не поведаете, как мне лестницу эту отыскать и через Небесные врата пройти?

Хо-хо! Гномья карта! Уж и не думала я, что когда-нибудь такое увижу… А ведь в былые времена наш Орден находил кое-что из писаний этого народца. И про лестницу ту я слыхала, хоть и не знала, где она именно. Да и теперь её просто так не отыщешь. Мимо пройдёшь — не заметишь. Заклинание тут нужно особое. Для ключика. Про него-то тебе известно?
Про ключ? Какой ключ?

Ну, теперь, почитай, известно. Неси ключик, тогда и потолкуем.
А где этот ключ взять-то? Я мигом!

Мигом? Это вряд ли… Закопан он, милок, глубоко закопан. Говорят, упрятан прямиком в Сундук из кости Дургхарга. Один из верховных гномов его туда положил. Видать, на всякий случай!
Сундук из кости Дурхарга? А его-то как найти?

Да вот же, на этой карте и обозначено. Только уж больно затёрто всё, сразу не скумекаешь, где это… Но ты пробуй, воин, ищи, карта поможет! Так что как найдешь ключик, тогда и возвращайся.
Изображение Ваша цель: Используя Карту долины гномов, отыщите Ключ от Небесных врат, который спрятан в одном из Сундуков из кости Дургхарга. Затем вернитесь к колдунье Бругильде

Жму на карте в рюкзаке "Использовать".
17:17 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Дымные сопки.
В режиме Охоты, как клад, перетаскиванием лупы ищу сундук.
17:19 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.

Открываю сундук: 17:20 Получено: Изображение30

Повторяю действия, пока не найдется Сундуков из кости Дургхарга. Локации могут быть разные, возможный дроп - монеты гномов, фиолетовые эликсиры.

17:37 Получено: Сундук из кости Дургхарга 1 шт.
Открываем сундук:
17:38 Использовано: Сундук из кости Дургхарга 1 шт. Получено: Ключ от Небесных врат 1 шт.
17:38 Получено: Праздничный пунш II 1 шт.
17:38 Получено: Фиал пламени неистовства II 1 шт.
17:38 Вернитесь к колдунье Бругильде и покажите ей ключ.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
*Старуха возится с какими-то связками сухих веточек и зловещего вида корешков. Она кивает вам, не поднимая головы.*
Ну что, воин, добыл ключ-то? Или опять пришел моё время впустую тратить?
Да уж, непросто мне этот ключик дался… Но, похоже, вот он! *Протягиваете ведьме ключ.*

*Удивлённо поднимает седые брови.*
Ишь ты! И правда! Какой везунчик, поглядите только. Видно, тебя сама Шеара в чело поцеловала при рождении. Ладно, давай Ключ от Небесных врат сюда — нечего с собой таскать. Не ровён час ещё обронишь ценность такую… Пусть у меня пока побудет, а ты отправляйся за всем необходимым, чтобы мне обряд сотворить и заклинание наложить.
И это заклинание Небесные врата откроет?

Заклинание ключику силу даст. А уж он те врата и откроет.
*Нетерпеливо.*
Ну хватит вопросов, воин. Для заклинания мне нужен Трактат «Магия гномов» и два очень редких цветка — Цветок Радости и Цветок Печали. Понадобится и ещё кое-что потом, но не такое редкое.
Гномий трактат? Где же его теперь искать?

*Делает паузу, задумчиво жуя губами.*
А есть местечко одно. Только не всяк туда доберётся. А ещё меньше кто — выберется. Тайную тропку теперь одна я знаю. Это хранилище книг Ордена Джаггернаутов. Не библиотека острова Фей-го, конечно. Книги там всё больше случайные, воинами в походах найденные. Но и кое-что ценное имеется. Например, трактат, что гномы написали. Только давненько в тех местах никого не было, завелась там одна тварь опасная [3] . Ежели её одолеешь, то и книжку мне без труда доставишь. Тогда на ключик заклинание наложим. Готов рискнуть, воин?
Сделаю всё возможное! Уж будьте уверены. А цветы эти где мне искать?

Растут они на земле, где пролилась кровь гномов. Один вобрал в себя всю их печаль об утраченной родине, другой — радость за будущее в небесной долине. Так, во всяком случае, говаривали сами гномы, покидая родные края. Но чтобы пелена с глаз спала и ты сумел их разглядеть, тебе нужно особое Зелье небесного взора. Уразумел, воитель? А теперь поспешай - добудь ингредиенты для этого зелья!
Изображение Ваша цель: Принести колдунье Бругильде необходимые ресурсы:
- Монета гномов 16 шт
- Ртуть 16 шт

17:44 Изъято: Ключ от Небесных врат 1 шт.

Изображение Лестница в небо
Ну что, милок, принёс всё необходимое?
Да, тут всё, как вы велели. *Кладёте ингредиенты на стол.*

*Потирает руки*
Чудесно! Чудесно! Уж зелье сварить - это я мигом, в два счёта!
*Колдунья достаёт большой чугунок, проворно управляясь с баночками и пучками трав.*
А что я говорила? Пару минут - и Зелье небесного взора готово!
О, я нисколько не сомневался в вашем мастерстве! Премного благодарен вам! *Осторожно берёте в руки пузырёк с зельем.*

А теперь - ступай! Добудь ценнейший Трактат «Магия гномов» и редчайшие цветы. Но будь осторожен. Второго шанса может и не быть...
Изображение Ваша цель: Расспросить колдунью о тайной тропе, отправиться в заброшенную библиотеку и забрать там Трактат «Магия гномов». Затем отправляйтесь на поиски редких Цветов радости и печали. Помните: обнаружить их можно, только испив Зелье небесного взора. Затем вернитесь к колдунье Бругильде.

17:48 Изъято: Ртуть 16 шт, Монета гномов 16 шт. Получено: Бутылёк с зельем небесного взора 1 шт

У колдуньи в диалогах появилась новая запись.
Library_witch.png
Library_witch.png (10.91 КБ) 8029 просмотров
Изображение Библиотека Джаггернаутов
Слушай, милок, сюда: идешь ты по пролеску, а затем...
17:58 Вы прошли по узкой тропке и оказались в древней библиотеке Ордена Джаггернаутов.

Обыскиваем библиотеку - жмем на все кликабельные места. Насчитала 15 нычек.
18:07 Ваши старания были вознаграждены! После неустанных поисков, вы наконец сумели завладеть Трактатом «Магия гномов»! Однако Страж библиотеки [3] разъярён вашим вторжением! Защищайтесь!
18:07 Получено: Трактат «Магия гномов» 1 шт.
18:07 На Вас совершено нападение Страж библиотеки [3] .
Побеждать необязательно. Если победить, дадут колоду карт и билет.

Через Тайный ход перемещаемся на Городскую площадь

Идем на поиски цветов. Сначала нужно выпить полученное от колдуньи зелье.
18:13 Едва вы испили терпкий и горький на вкус эликсир, ваше сознание окутало туманом, а где-то внутри себя вы услышали тихий голос:
Один из них ищи там, где скрыт вход на страшные болота... Второй растёт там, где пред замком бурлит лава... Один из них не может расти, пока растёт другой...


Цветок Радости - поселение Ментали
Joy.png
Joy.png (26.31 КБ) 8029 просмотров

18:28 Вы осторожно срезали нежный цветок и спрятали его в рюкзак.
18:28 Получено: Цветок Радости 1 шт.



Цветок Печали - переправа Виверна
Sadness.png
Sadness.png (43.36 КБ) 8029 просмотров
18:22 Вы срезали нежный цветок и бережно убрали его в рюкзак.
18:22 Получено: Цветок Печали 1 шт.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
Цел, поглядите-ка! Говорю же, везунчик… Неужто и принёс всё?
*Колдунья похлопала вас по плечу костлявой рукой.*
Не томи, давай сюда трактат, а цветы на стол клади.
В вашей библиотеке и правда опасно было, но всё получилось. *Достаете трактат и цветы.*

*Раскрыв трактат, проворно перелистывает страницы.*
Сейчас поглядим… Та-ак… Вот! Ключ, цветы, что ещё? Ага, злые очи, пыль…
*Поднимает на вас глаза.*
Ну раз уж добыл этакие редкости, то и остальное принесёшь без труда. Слушай сюда. Для заклинания нужны мне Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 6 шт, Кожаные лоскуты 1 шт, а еще Кожа Рагтихрона 6 шт. И будь добр — поторопись!
Изображение Ваша цель: Принести колдунье Бругильде необходимые ресурсы:
- Кристаллический уголь 1 шт
- Пузырчатый металл 6 шт
- Кожаные лоскуты 1 шт
- Кожа Рагтихрона 6 шт

18:39 Изъято: Трактат «Магия гномов» 1 шт, Цветок Радости 1 шт, Цветок Печали 1 шт.

Изображение Лестница в небо
*Ведьма любовно поглаживает гномий ключ.*
Хороша вещица! Умели малорослые делать, нечего сказать… Воротился, воин? Ну что, всё добыть сумел?
Всё, о чём просили. Можно приступать к обряду.

Ты меня не подгоняй, молод ещё! Сам шляешься неведомо сколько, а теперь дама пожилая спешить должна… Ладно, клади на стол да отойди к двери — свет не загораживай.
*Выкладываете всё принесённое и делаете шаг назад.*

*Старуха проворно толчёт цветы в ступке и смешивает с очами и чернилами. Получившейся кашицей она с невнятными бормотаниями натирает ключ. Вскоре он начинает испускать слабое голубое сияние.*
Готово! Теперича ты с этим ключиком и лестницу узришь, и Небесные врата откроешь.

*Ведьма хитро улыбается.*
Почитай, уже и отблагодарил, милок. Трактат этот гномий я у себя оставлю. Дельная книжка, в моём ремесле пригодится!
Конечно, конечно. Она — ваша!

Вот и славно. А ключ забирай.
*Кладёт его в маленький футляр, оббитый бархатом.*
Ступай на городскую ярмарку — там-то он тебе и пригодится. Достанешь его – ворота сами перед тобой распахнутся!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на городскую ярмарку и используйте Заряженный ключ от Небесных врат. Отыщите обитателя Небесной долины.
Не знаю, чем вас и благодарить-то теперь!

18:41 Изъято: Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 6 шт, Кожаные лоскуты 1 шт, Кожа Рагтихрона 6 шт. Получено: Заряженный ключ от Небесных врат 1 шт.

На ярмарочной площади жмем на ключ.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Лестница в небо
*С удивлением и тревогой оглядывает вас с ног до головы.*
Вот так дела… Тысячу лет здесь не было никого, кроме гномов. Отвечай сразу, чужак, ты пришёл с миром или войной?
*Отвечаете с учтивым поклоном.* Приветствую вас, досточтимый гном! Я пришёл в ваш край с миром!

*Чуть расслабляется, однако по-прежнему глядит на вас с опаской.*
Что ж, уже хорошо…. Но кто ты и зачем пожаловал в наши владения?
Я воин, живу битвами. Почитаю Шеару и Великого дракона. Моему народ приходится непрестанно сражаться с недругами. Поэтому нам очень нужны знания гномов, чтобы отстоять свои земли. За этим я сюда и прибыл.

Знания? Вот что вам нужно?
*Недобро прищуривается.*
И, конечно, наше золото не помешает? И драгоценные камни, а?!
*Прижимаете руку к груди.* Нам нужны только знания. Взамен мы можем предложить помощь и поддержку. И с радостью поделимся тем, что знаем сами!

Тем, что знаете сами?
*Снисходительно смеется, а потом мрачнеет.*
Чужеземец, мы скрылись здесь тысячи лет назад не для того, чтобы кто-то вновь покусился на наши богатства и знания!
Понимаю вас, почтенный гном. Но вы по своей воле закрылись от целого мира! А ведь Фэо всё так же прекрасен, как и раньше. Его луга покрыты цветами, в густых кронах поют птицы, в глубоких пещерах полно самоцветов. А вот жители изменились. Мы больше не коварные грабители, которые хотят только наложить лапу на чужие сокровища. И мы многому научились!

*Гном недоверчиво хмурится и погружается в размышления.*
Кхм… Деды рассказывали нам, как прекрасен Фэо. О его просторах, об удивительных зверях, о несметных богатствах, оставшихся в недрах… Небесная долина — хорошее место, спору нет. Но гномам здесь тесно. Старики тоскуют о былом, молодые мечтают о путешествиях. Возможно… Возможно ты прав, чужеземец.
Поверьте, наш союз всем пойдёт на пользу!

*Задумчиво дёргает себя за бороду.*
Что ж… Наверное, пришло время снова открыться миру. Хотя бы чуть-чуть… Я не вижу в тебе коварства и алчности, которыми, говорят, отличались наши прежние соседи. Так и быть! Ступай, воин, осмотрись - наши владения весьма обширны.
Такое доверие — великая честь для меня! Благодарю от всей души!

*Снова кидает на вас тревожный взгляд.*
Ох, как бы я не пожалел о содеянном… Ну да ладно. Ты ещё успеешь доказать искренность своих намерений. Помогай нам и заслужишь наше доверие. А со временем, кто знает, возможно, и уважение.
Благдарю, почтенный гном!

*Поднимает густые брови.*
До встречи, чужеземец!
Изображение Ваша цель: Отправиться к Мудрецу Флаввию и рассказать о заоблачном крае гномов.

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Отбрасывает в сторону перо и пергамент, подавшись в вашу сторону.*
Как долго вас не было! Ну, воин?! Скорее рассказывайте, преуспели ли в своих поисках! Тайна небесного обиталища гномов хоть немного приоткрылась?
Приоткрылась и вполне! Мне довелось побывать в их заоблачном убежище! *Рассказываете о своём путешествии в долину гномов.*

*На протяжении всего рассказа мудрец вас ни разу не прерывает, только охает от изумления и закатывает глаза. Дослушав до конца, он некоторое время молчит, лишившись дара речи.*
…Поразительно… Вы просто избранник судьбы, воитель! И что, вы теперь в любой момент можете туда вернуться?!
Совершенно верно!

Вы обязательно должны использовать эту возможность!! Во благо нашего народа и всего Фэо! Надеюсь, искры мудрости гномов достигнут и моих скромных чертогов… Благодаря вам я добавлю важнейший фрагмент к своим изысканиям!
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 100.

18:56 Вы завершили квест "Лестница в небо".
18:56 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 100.


Становится доступным перемещение в Небесную долину. Нажатие на ключ - телепорт с ярмарки 3 раза в день. Переход с ярмарки - неограниченно.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Карты на ветер

Сообщение DarJonkA »

Доступен: одноразовый за событие
Награда: Репутация гномов Небесной долины: 100.

Изображение
Гадалка Мириам, Небесная долина гномов
Изображение Карты на ветер
Эй, миляга! Длинный! Да-да, я тебе говорю. Не проходи - заходи! Дай погадаю, все расскажу. Что было, что будет, чем сердце успокоится. Где засада, где отрада. Где победа, где беда, куда не суйся никогда. Ты вроде не местный, так знай - гномьи карты самые верные!
*Шумная гномиха цепляет вас под руку и тянет в свой шатер.*
Много не возьму, касатик! Дашь сколько не жалко!
Да погоди ты… Не надо мне! Какие еще карты…

*Гадалка звенит перед вашим носом браслетами, убаюкивает своими зазывами, дергает за одежду. И вот вы уже в ее шатре, сами того не желая. Она пихает вас на какие-то подушки.*
Садись, садись поудобнее… Всего двадцать золотых - и всю правду узнаешь! Доставай, не жалей, у тебя ж много!
*Кажется, вас зачаровали. Одна ваша рука сама достает кошель, а другая тянет из него деньги. Вы безропотно кладете двадцать монет на стол гадалки.*

*Взглядом пересчитав деньги, гномиха радостно улыбается и начинает тасовать колоду. Вдруг мощный порыв ветра распахивает полог шатра. Вихрь буквально вырывает карты у нее из рук и уносит их наружу. Она бросается за ними, но тщетно. Ветер уносит их вдаль - куда-то за край облака, на котором расположилась гномья ярмарка.*
*Холодный воздух приводит вас в чувство. Сбросив оцепенение, вы незаметно убираете деньги обратно в кошель.*

*Гадалка безутешна. На глазах у нее слезы.*
Все пропало, все пропало…
А в чем дело-то? Подумаешь, карты какие-то… Вон еще сколько осталось!

Это не просто карты, чужеземец! Этой колоде пятьсот лет, и она ни разу не ошибалась в предсказаниях. Бабушка передала мне ее по наследству, а теперь тут почти половины карт не-ету-у-у! Я свое наследство, выходит, по ветру пустила… Ох, горе-то какое-е-е…
Да брось реветь! Не на Мирроу же их унесло. Раз вниз сдуло - значит, они теперь где-то в Фэо. Значит, можно их найти!

*Гадалка перестает шмыгать носом и с изумлением на вас смотрит.*
Че, правда? Не шутишь?
*Неожиданно она бросается на вас и сжимает в объятьях.*
Да-да-да! Найди мои карты поскорее! Пожа-алуйста!!!
*Отпустив вас, мягко подталкивает в спину.*
Чую, все у тебя получится! Оставшиеся карты шепчут!
Изображение Ваша цель: Убивая чудовищ и сверхсуществ, сражаясь на полях битв и собирая ресурсы, найдите карты «Шут», «Верховный жрец», «Влюбленные», «Правосудие», «Погибель», «Звезды», «Луна», «Мир», после чего принесите их Гадалке Мириам в Небесную долину гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 100.
23:39 Для Вас начался квест "Карты на ветер". Желаем удачи!

Изображение Карты на ветер
*Грустная гадалка сидит над своей неполной колодой, перекладывает ее и тихонечко всхлипывает.*
Эх, так точно ничего никогда не сойдется… Не будущее, а ерунда какая-то выходит… Ох-хо-хо…
А теперь? *Веером бросаете на стол найденные карты.*

*Подпрыгивает от удивления, проворно хватает карты, стремительно перетасовывает колоду и считает.*
Двадцать… Двадцать одна… Двадцать две. Все точно. Теперь бабушкина колода опять полная!
Что ж, приятно слышать.

*Сияет от счастья и, несмотря на ваше вялое сопротивление, смачно целует вас в обе щеки.*
Ай чужеземец! Ай герой! Точно тебе говорю — у тебя впереди всё хорошо будет. И без карт вижу! А за помощь спасибо, без тебе пропало бы моё наследство, лучшая колода гномья. Чем же отблагодарить тебя, а?
Да ничего мне не надо, спасибо!

*Вытаскивает откуда-то ещё одну колоду карт.*
Нет-нет, так не пойдёт! Вот тебе в подарок колода — она не такая древняя, но масти в ней те же. Захочешь развлечься, вытянешь карту, а она тебе, глядишь, счастье принесёт. Точно говорю — сам увидишь!
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 100.

21:00 Вы завершили квест "Карты на ветер".
21:00 Передано: Карта «Шут» 1 шт, Карта «Верховный жрец» 1 шт, Карта «Влюбленные» 1 шт, Карта «Правосудие» 1 шт, Карта «Погибель» 1 шт, Карта «Звезды» 1 шт, Карта «Луна» 1 шт, Карта «Мир» 1 шт. Получено: Колода Мириам 1 шт.
21:00 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 100.


Колода Мириам
Можно использовать 2 раза в день и получать разные эффекты.

В зависимости от полученного эффекта необходимые активности различаются.


Получено: Карта «Шут» 1 шт. - у Шеймуса взять хлопушку за 1000 Монет гномов и взорвать ее на ярмарке другой расы.

Получено: Карта «Погибель» 1 шт. - 10 раз убить Харциду, и 10 раз проиграть Харциде

Получено: Карта «Верховный жрец» 1 шт. - съесть 500 окороков

Получено: Карта «Влюбленные» 1 шт. - к обряднику принести 1к монет гномов, подарить полученный от Обрядника подарок Подвеска «Признание» любому

Получено: Карта «Правосудие» 1 шт.- убить 500 мобов

Получено: Карта «Мир» 1 шт. - Убить хумов 5шт (скорее всего в свой лвл и нанести более 50% хп, как обычно бывает)

Получено: Карта «Звезды» 1 шт. - принести Марице 1к монет гномов ночью (с 00 до 6 утра по серверу). Для достижения нужно использовать полученный Шар «Воля звёзд».

Получено: Карта «Луна» 1 шт. - копать ресурсы ночью (после нулей по серву). Жемчужины идут в зачет прогресса после нажатия "Использовать" на них. Не изымаются после события. Максимально персонаж может за всю жизнь собрать 50 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Билеты ярмарки Небесной долины

Сообщение DarJonkA »

Без билетов нет повторяющихся квестов. Билет - доступ.

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Билеты ярмарки Небесной долины
*Хозяин ярмарки неспеша покуривает трубку.*
Ну, как вам наша ярмарка, дорогой гость? По душе вам развлечения наши? Ни в чем нужды нет?
Все замечательно, мудрый гном... Только вот... *Смущенно смотрите на землю.* Мне бы билетиков ярмарочных.

*Гном удивленно смотрит на вас.*
Билетиков? Неужто закончились все? Это дело поправимое, могу я вам еще билетов дать. Но учтите - поскольку заслужили вы их не своими стараниями, цена им будет не велика.
*Достает из кармана рулон с ярмарочными билетами.*
Так-так-так... Сколько, говорите, вам билетов нужно?
Изображение Одного будет достаточно, дальше я справлюсь как-нибудь!
Изображение Думаю, пяти мне хватит.

Изображение Десяток найдется у вас? +1 билет бонусом
Изображение Мне бы штук 50. +3 билета бонусом
Изображение Хочу целую сотню! +5 билетов бонусом
Изображение Я передумал брать билеты.


*Гном отрывает от рулона билеты и протягивает вам.*
Вот, воитель, держите. А теперь - вперед, ярмарочные развлечения ждут вас!
Изображение Ярмарочный билет 10 шт, ухудшение репутации с гномами Небесной долины.

19:05 Отношение гномов Небесной долины к вам ухудшилось на 100.
19:05 Получено: Ярмарочный билет 10 шт.
19:05 Вы получили бонус за обмен: Ярмарочный билет 1 шт!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Порядок не только в мыслях

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гадалка Мириам
Изображение Порядок не только в мыслях
*Раздраженная гадалка мечется по шатру, собирая раскиданные очередным порывом ветра вещи.*
Да будь оно неладно!.. Опять все вверх дном!.. Вот, говорят, жили раньше гномы на земле - там, небось, не такой ветрила!
Это верно. Тут у вас что ни сквозняк, то ураган.

Вот именно! Только все уберешь, как - раз! - подует, и не шатер уже, а какая-то нора захламленная. Не то человеческая, не то магмарская! Ой, что-то я не то ляпнула…
*Гадалка виновато хлопает глазами.*
Да ничего! Давай лучше помогу все собрать. Тогда сама увидишь - наш народ порядок тоже ценит!

Дело говоришь. Вместе быстрее получится. Тогда не стой столбом, чужеземец, приступай!
Изображение Ваша цель: Помогите гадалке Мириам с уборкой.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

Нужно собрать паззл.
Puzzle.png
19:40 Поговорите с гадалкой Мириам в Небесной долине гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.

Изображение Порядок не только в мыслях
*Гадалка восхищенно оглядывает свое жилище. Теперь здесь царит выдающийся порядок, все красиво расставлено, все на своих местах.*
Вот это да! Сама бы я так ни за что не управилась. Спасибо, чужеземец, спасибо! Садись вот на чистенькое, сейчас я тебе погадаю… Да куда же ты?! Постой, чужеземец, а как же карты…
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:41 Вы завершили квест "Порядок не только в мыслях".
Изображение19:41 Выполнено достижение "Всем по порядку" Изображение
19:41 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

С меня вопрос – с тебя ответ

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гадалка Мириам
Изображение С меня вопрос – с тебя ответ
Здравствуй, путник! Каков пригож, каков высок!
*Завидев ваше смущение, звонко смеется.*
Подходи поближе – я не кусаюсь.
*Ловко пересчитывает в руках ярмарочные билеты.*
Решил заглянуть на мой огонек? Это верно – мне как раз такие нужны, как ты – завсегдатаи дома мудреца. Есть билетик? Я задам тебе всего один вопрос – сумеешь ответить верно, твоя победа и награда.
Здравствуйте, прекрасная Мириам! *Смущаетесь еще больше.* Нет, к сожалению, пока не являюсь счастливым обладателем такого билета. *Демонстративно похлопываете себя по карманам.* Но имеются монеты – в достатке.

*Смеется еще громче, да так заливисто, что вам и самому стало смешно.*
Монеты и у меня имеются – веришь?
*Обнажает зубы в чудесной улыбке.*
Ну, тебе ли переживать о билете – ты и не такое сумеешь достать. Возвращайся ко мне с билетом. С тебя ответ - с меня вопрос!
*Подмигивает.*
Изображение Ваша цель: Правильно ответьте на вопрос Мириам в Небесной долине гномов.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Обратите внимание: У вас будет только одна попытка ответить на вопрос.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:43 Для Вас начался квест "С меня вопрос – с тебя ответ". Желаем удачи!
19:43 Передано: Ярмарочный билет 1 шт.


*Вы застали Мириам за картами. Завидев вас, она отложила их в сторону и приветливо взмахнула рукой.*
О, воин! Я знала, что ты еще вернешься ко мне. Что ж, принес билетик? Или просто заглянул?
Доброго здравия, Мириам! Конечно, принес. *Покашливаете.* Хотя я всегда рад и просто так проведать вас. *Протягиваете слегка смятый в дороге билет.* А теперь с нетерпением жду вопрос!

*Спешно прячет билет в подол своего сарафана.*
Ну что ж. Посмотрим, как хорошо ты знаешь свои родные края и их историю.
*На секунду застывает, «перебирая» в голове вопросы.*
*Ожидаете вопроса гадалки.*

Возможные вопросы
От чьей руки погиб могучий Андельван?
Изображение От руки ассасина.
Изображение От руки колдуньи.
Изображение От руки мародера.
Изображение От руки Фаулиуса.


Кем является Бальтазар?
Изображение Демоном низшего сословия.
Изображение Демоном высшего сословия.
Изображение Демоном среднего сословия.
Изображение Демоном наивысшего сословия.


Каким даром наделена Нимфея?
Изображение Даром бессмертия.
Изображение Даром воскрешения.
Изображение Даром оглушения.
Изображение Даром плодородия.


Чьей преемницей является Богиня Шеара?
Изображение А’Арона Справедливого.
Изображение А’Арона Сурового.
Изображение Андэльвана Грозного.
Изображение Андэльвана Справедливого.


С какого уровня персонажа можно присоединиться к братству «Охотники за трофеями»?
Изображение С 3 уровня.
Изображение С 5 уровня.
Изображение С 7 уровня.
Изображение С 12 уровня.


Как называли первого магмара и первого человека, созданных богами?
Изображение Первородными.
Изображение Первозданными.
Изображение Первооткрывателями.
Изображение Первопроходцами.


Куда устремляются души погибших Эльдивов и Крофдоров?
Изображение В Земли забвения.
Изображение В Земли упокоения.
Изображение В Земли воскрешения.
Изображение В Земли умиротворения.


Как звали великанов, благодаря которым была создана игра «Конлегрет»?
Изображение Бронитрикс и Гзомиабикс.
Изображение Мистетрикс и Грозамбикс.
Изображение Музамбикс и Гузамбикс.
Изображение Бронотриас и Гузамбиас.


Кого, заточенного в подводную тюрьму на протяжении многих столетий, охраняют флаундины?
Изображение Древнего полубога Хаоса РаскриуЦу.
Изображение Древнего полубога Хаоса РаскриупСу.
Изображение Древнего полубога Хаоса РаскриуДи.
Изображение Древнего полубога Хаоса РаскриуЗу.


Прародителем расы Избранных был Бог…
Изображение Боливахар.
Изображение Болиухар.
Изображение Бауливахар.
Изображение Бальтазар.


Чьей ученицей была раньше Эдера?
Изображение Друида.
Изображение Андельвана.
Изображение Бога мертвых и проклятых.
Изображение Фаулиуса.


Ужасный древний страж кузницы:
Изображение Огненный голем.
Изображение Ужасающий демон.
Изображение Испепеляющий демон.
Изображение Яростный голем.



Ни секунды в тебе не сомневалась! Похвально, воин, очень похвально. Сразу видно – ты большой знаток ваших краев. Заслужил награду – и не только ее! Кроме награды – еще и мою благосклонность, а это дорогого стоит!
*Заговорщицки подмигивает.*
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:45 Вы завершили квест "С меня вопрос – с тебя ответ".
Изображение19:45 Выполнено достижение "Начинающий исследователь" Изображение
19:45 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Веяние ярости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Веяние ярости
Зачастили вы к нам, воин! Но мне радостно вас видеть здесь: наш народ и ваш народ отныне братья.
*Вы застали почтенного гнома за его любимым занятием – раскуриванием трубки.*
Знаете, вы всегда вовремя!
Уважаемый Фоэмир, мир вашим землям! Шел мимо – дай, думаю, загляну. Вдруг помощь какая требуется? Я всегда рад сослужить добрую службу жителям Небесной долины. *На секунду вам показалось, что гном так увлекся трубкой, что забыл о вашем существовании, но он тут же устремил свой взгляд на вас.*

Все так, храбрый воин, все так. Помощь нужна – ведь мы пока не освоились в ваших краях. Народ мой осторожничает – оно и понятно: сколько лет они не ступали по твердой земле.
*Понимающе киваете.* Представляю!

*Одобрительно кивает.*
Известно нам о страшных существах, что обитают на вашей земле. Грозных, свирепых, беспощадных.
*В глазах гнома промелькнул странный блеск.*
Я слишком стар для сражений, воин. А вам силы не занимать.
*Окидывает вас оценивающим взглядом.*
Сумеете одолеть одного из таких существ и добыть ценный ресурс для нашего народа? Сразу скажу: вашу помощь мы высоко оценим!
Конечно, достопочтенный гном! Мое оружие повидало немало монстров, а сам я не боюсь спускаться в самые страшные логова! А что за ресурс?

Сосуд с мертвой яростью.
*Завидев ваш удивленный взгляд, гном поспешил объясниться.*
осле смерти у каждого подобного существа находит выход наружу мертвая ярость – можно сказать, что это последнее дыхание злобы и мощи.
*Гном вынул из кармана маленький свиток и протянул вам.*
Вот здесь все описано: вы поймете, как ее собрать. Ну что ж, весь мой народ будет премного благодарен за вашу смелость и бесстрашие! Возвращайтесь живым!
*Гном дружески похлопал вас по плечу.*
Изображение Ваша цель: Сразив сверхсущество, добудьте мертвую ярость.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:50 Для Вас начался квест "Веяние ярости". Желаем удачи!
19:50 Передано: . Получено: Свиток гномьей мудрости 1 шт.


20:39 Получено: Мертвая ярость 1 шт. Вернитесь к Фоэмиру в Небесную долину гномов.
20:39 Вашей группой найдено: 15 79 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)
20:39 Окончен бой « Нападение на Гурральдий Корр».


Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Веяние ярости
Вот это я понимаю: сказал – сделал!
*Гном отодвинул тяжелый стул и в мгновение ока оказался рядом с вами.*
Как вы? Все ли в порядке? Нет ли ран и ушибов?
Спасибо, великодушный гном! Я жив, здоров. *Оглядываете свою одежду.* Так, немного запачкал доспехи – но не беда.

*Поднимает палец вверх.*
Я знал, знал, что вы из «правильного теста», воин. Именно таким должен быть отважный защитник своего народа. Достали реликвию?
А как же. Вот она! *Достаете из рюкзака маленькую склянку и аккуратно передаете гному в руки.*

*Осторожно берет пухлыми пальцами колбу и разглядывает на свету. *
Еще бы! Это ж надо… Такая сила! А какая мощь…
*Гном так увлекся, что ваше случайное покашливание заставило его дрогнуть.*
Ох, простите, старого гнома! От лица своего народа хочу вас как следует отблагодарить!
Многоуважаемый гном, не стоит – я всегда рад помочь!

Нет, нет, нет. Я всегда говорил: риск должен быть не только оправдан, но и оплачен!
*Суетливо открывает ящики стола и перебирает в них руками.*
Вот, примите в знак моей благодарности – скромный дар от старого гнома.
*Протягивает небольшой сверток.*
Берите, берите!
Спасибо, правитель! Получить благодарность от вас – честь для меня.

*Заметив, как гному не терпится изучить полученную колбу, тихо удаляетесь.*
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

20:44 Вы завершили квест "Веяние ярости".
20:44 Передано: .
20:44 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30
.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ярмарке – быть!

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Ярмарке – быть!
Воин, как вы вовремя! Проходите, не стойте в дверях. У меня к вам дело есть.
Здравствуй, о, уважаемый правитель Долины гномов. Чем я могу сослужить вашему народу?

*С довольной улыбкой поправляет очки и садится за массивный стол.*
Приятно воин! Приятно и лестно, чего уж душой кривить. Но не время нам сейчас предаваться самолюбованию и лести. Дело важное, да такое, которое я могу доверить только ответственному воину. Вы ведь достаточно ответственны?
*Приподнимает одну бровь и внимательно смотрит на вас.*
Конечно, можете во мне не сомневаться! Как и обещал при первой нашей встрече – всегда готов!

*Одобрительно кивает головой.*
Все знают, что ярмарка – мое детище и отдушина. Уж сколько сил и труда моего народа было вложено - одной Шеаре известно! Но сейчас ее существование ставится под угрозу и нам самим никак не справиться, ведь для продолжения работы нам нужны диковинные ресурсы, каких у нас не водится.
*Вновь приподнимает бровь, ожидая вашего ответа.*
*Ни секунды не мешкая.* Нет ни одного ресурса в Фэо, что я не сумел бы отыскать! Что же нужно для работы ярмарки?

*Порывшись в ящике стола, достает старый пергамент и аккуратно расправляет его руками.*
Так, так… Это есть, это тоже есть, это укр.. достанем… Та-к, та-к, нашел! Дивное стекло, недоброкачественный эфрил, Злое око – страсти какие!
*Продолжает водить пальцем по списку.*
Огневик и Горецвет.
*Прикидываете, во сколько вам обойдется поиск нужных ресурсов.* Да, слыхал о таких, и даже в руках держал.

Чудно, чудно. Я знал, что на вас можно рассчитывать! Поверьте, воин, благодарность себя ждать не заставит. Я высоко ценю вашу отзывчивость.
Помогать народу гномов – честь для меня!

Только прошу: не мешкайте. Как только ресурс будет у вас - возвращайтесь ко мне.
Изображение Ваша цель: Принесите Гному Фоэмиру в Небесную долину гномов одно из следующего:
• 3000 дивных стёкол
• 30 недоброкачественного эфрила
• 50 огневиков
• 30 злых очей
• 50 горецветов.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:54 Для Вас начался квест "Ярмарке – быть!". Желаем удачи!

Изображение Ярмарке – быть!
Воин, это вы! Проходите, проходите скорее. Добыли ресурсы?
Изображение Почтеннейший Фоэмир, я добыл Недоброкачественный эфрил!
Изображение Почтеннейший Фоэмир, я добыл Злые очи!
Изображение Почтеннейший Фоэмир, я добыл Дивные стекла!
Изображение Почтеннейший Фоэмир, я добыл Огневики!
Изображение Почтеннейший Фоэмир, я добыл Горецветы!
Изображение Правитель, мне нужно еще немного времени, но я обязательно добуду необходимое!


Я не ошибся в вас, воин! Благодаря вам, моя ярмарка будет продолжать работу и даст народу гномов возможность честно заработать на свой хлеб. Наш народ никогда не забудет ваших деяний, не сомневайтесь.
Всегда рад помочь!

Ступайте, воин, сегодня вы потрудились на славу.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Небесное лакомство

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Небесное лакомство
*Насупленный гном поглаживает бороду и сосредоточенно бормочет, загибая мясистые пальцы.*
…В пять, значит, тесто подойдет, в девять привезут… кхм-кхм… Ладно, пусть в восемь… Нет, все равно не поспеем. Никак не поспеем!
Мое почтение! Что опять за заботы у вас, уважаемый гном?

*Подпрыгивает от неожиданности.*
Кхм! Ох уж эти облака - все ходят будто крадутся… Заботы, говоришь? Да уж забот хватает! К вечеру гостям ярмарки нужно угощение выставлять, пироги пышные. По особому рецепту - он две тысячи лет не меняется. А готовить не из чего! Не привезли начинки, олухи…
Так, может, я могу помочь? Сбегаю по-быстрому, внизу все достать можно.

Это точно. Быстрее снизу доставить, чем этих бестолочей ждать! Давай, чужеземец выручай. Ищи где хочешь, но принеси мне 2 ягоды «Вкусница», 2 съедобных рака и 2 мясных жука. И поживее - умоляю!
Изображение Ваша цель: Принесите 2 ягоды «Вкусница», 2 съедобных рака и 2 мясных жука гному Фоэмиру в Небесную долину гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Изображение Гномий пирог 1 шт, Репутация гномов Небесной долины: 30.

Изображение Небесное лакомство
*Чинно расхаживает взад-вперед, недовольно пыхтя.*
Пх-пх… Пх-пх-пх… О, чужеземец! Получилось? Достал все, о чем я просил? Тесто уже подходит, пора начинкой заниматься!
Все есть, почтенный гном! Держите!

*Забирает у вас ваши трофеи и придирчиво их разглядывает.*
Кхм-хм… Да, вроде все… Выходит, обернемся мы вовремя с пирогами! Спасибо, чужеземец, спасибо… Деловитей гномов ты оказался, очень похвально! Очень!
Изображение Гномий пирог 1 шт, Репутация гномов Небесной долины: 30.

12:25 Вы завершили квест "Небесное лакомство".
12:25 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30.
Получено: Гномий пирог 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Заоблачная стрельба

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Заоблачная стрельба
*Значительно поправляет очки на носу.*
Ну что, чужеземец, а лук ты в руках держал? Умеешь стрелу в цель пустить? Или там у вас, внизу, совсем это искусство позабыли?
Как это позабыли? Да я каждый день упражняюсь!

*Недоверчиво хмыкает.*
Кхм. Правда? Тогда, может, попробуешь себя в нашем состязании стрелков? Всего-то нужно пару раз в движущуюся мишень попасть! И чуток монет, считай, у тебя в кармане.
Всего-то? Да легко!

*Хитро посмеивается.*
Легко, легко… Разве что лук у нас особый. Но ты управишься, если каждый день стреляешь! *Подведя к шатру, вручает странный на вид гномий лук.* Удачи, чужеземец. Пробуй сколь душе угодно!
Изображение Ваша цель: Используя Гномский лук в бою, попадите в мишень 5 раз подряд.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

19:58 Получено: Гномская стрела 100 шт, Гномский лук 1 шт.
Экипируйте лук и поговорите с гномом Фоэмиром, чтобы начать состязание.


Надеваем лук, жмем на диалог с гномом.

Изображение Заоблачная стрельба
Ну что, чужеземец, готов поупражняться в стрельбе? Тогда вперед! Твоя цель - вот этот манекен. Только учти, что он вовсе не будет просто так стоять и ждать, пока ты пустишь в него стрелу.
*Гном заговорщицки подмигивет.*

20:01 На Вас совершено нападение Манекен крэтса [3] .
20:01 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
20:01 Чтобы победить, попадите в манекен 5 раз подряд!


Смотрим на подсказки направления выстрелов на манекене, в том направлении стреляем из лука.

20:01 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
20:01 Поговорите с гномом Фоэмиром в Небесной долине гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.


Изображение Заоблачная стрельба
*Основательный гном застыл с открытым ртом, как мальчишка. Фоэмир просто глаз не может отвести от мишени, утыканной стрелами.*
Кхм-кх! Удивил так удивил, чужеземец… Не каждый гном так мастерски с луком обращается! Так что награда твоя по праву - держи.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

20:03 Вы завершили квест "Заоблачная стрельба".
Изображение20:03 Выполнено достижение "Меткость - мой конек!" Изображение
20:03 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Воздушные бои

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гном Фоэмир
Изображение Воздушные бои
Ты вовремя, чужеземец! В начале каждого часа в Кругу силы посетители ярмарки могут проверить, у кого кулак тяжелее, а лоб крепче. Помутузить друг друга для потехи, короче говоря. Но, конечно, чтоб без смертей и увечий!
*Понижает голос.*
Так что оружие свое ты лучше припрячь… Ну что, не желаешь? И зрителям потеха, и пару монет заработать сможешь.
Попробую!

*Еще оглядев вас с ног до головы.*
Кхм… Только это, чужеземец… Доспехи ты тоже сними. А то противник еще кулаки об тебя переломает. Этого нам тут не надо!
Изображение Ваша цель: Победите в Круге силы.
Обратите внимание: Приняв эту цель, вы потратите один билет.
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

Встать в очередь на поле битвы Круг силы можно во вкладке всех полей битв. Вас переносят на Арену. В рюкзаке только набор эликсиров. Заполняете карманы, кастуетесь по своему выбору и на арену.

01:37 Вы одержали победу в Круге силы.

Изображение Воздушные бои
*Гном выглядит очень довольным.*
Вот это зрелище было, чужеземец! Он тебя - раз! А ты его -раз, раз! А потом… Ладно, я даже все дела свои позабыл. Пожалуй, такого здесь еще не видели! Спасибо, потешил. И награду свою заслужил!
Изображение Репутация гномов Небесной долины: 30.

01:42 Вы завершили квест "Воздушные бои".
01:42 Отношение гномов Небесной долины к вам улучшилось на 30.
Ответить

Вернуться в «Репутации»