АПРЕЛЬ - Осторожно, розыгрыш!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Цунами розыгрышей на Мистрас

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 5-го уровня, нужен доступ в Мистрас.
Доступен: Единоразово
Награда: Жетон «Ехидный кот» х100

Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Приветствую, воитель! Кажется, вы спешили. Что-то случилось? Какие-то тревожные вести?
Приветствую, воитель! Кажется, вы спешили. Что-то случилось? Какие-то тревожные вести?

*Бледнеет и в тревоге прижимает руки к груди.*
Кто? О чём вы, воин?
Гигантские улитки! С моего материка! Ох и прыткие твари! Глазом не успеешь моргнуть, как они явятся. Прямо по морю скользят на своей слизи — ничто их не остановит. А уж как будут здесь, всё этой слизью вмиг покроют. Не пройдёшь, не проедешь!

*Хватается за сердце.*
Всемогущий Творец всех миров! Какой кошмар! Я немедленно отправляю гонца к калифу. И собираю всё войско! Выставим посты по побережью. А панцири у них очень крепкие?
Вы что, поверили? Ха-ха-ха! Наши улитки сюда вовек не доберутся. Да и бояться их нечего. Это шутка была, розыгрыш! Апрель же наступил!

*Изумлённо поднимает брови.*
Шутка? Розыгрыш? Апрель? Ничего не понимаю, воитель…
У джиннов разве нет такого обычая? Мы в апреле всегда разыгрываем близких. Шутки друг над другом шутим. Это очень весело, поверьте.

*Задумывается на пару мгновений, а потом неуверенно улыбается.*
Хм… Да, наверное, и правда весело! Особенно когда это ты над кем-то шутишь, а не над тобой. Ладно, давайте попробуем ввести ваш обычай на Мистрас. Думаю, многим может понравиться.
Конечно! А то вы, джинны, слишком серьёзные. Вам нужно больше веселиться. Так с кого начнём?

*Хранительница заметно повеселела и уже в предвкушении потирает руки.*
Может, с Альмандры? Слышала я, как она обо мне отзывается…
Легко! Можно вырядиться рыцарем и подкатить к ней на ездовом. Мол, юный принц из дальних краёв прислал сватов.

*В восторге хлопает в ладоши.*
Точно! Молоденький принц. Она аж из земли вся вылезет! Езжайте, воин!
Изображение Ваша цель: Оседлайте ездовое животное и, притворившись посланником принца с дальних земель, поговорите с мандрагорой Альмандрой.

23:03 Для Вас начался квест "Цунами розыгрышей на Мистрас". Желаем удачи!


Изображение
Мандрагора Альмандра
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*Теряет дар речи, завидя вас в блистающем облачении рыцаря.*
О-о-о… М-м-м… Э…
Дозволит ли прекрасная дама спешиться?

*С трудом приходит в себя. Видно, что мандрагора вас не узнаёт.*
М-м-м… Да-да, конечно. Чему обязана? Ах, не смотрите, я не успела сделать укладку.
Ничего страшного. Вы так ослепительны, что укладку и не разглядеть. Меня прислал принц Алмазун из далёкой страны Зефир. Он наслышан о вашей красоте и желает просить у вас руки. Или корешка? В общем, неважно. Сам принц юн, хорош собой и богат. На родине ему принадлежат обширные леса и передовое производство удобрений.

Принц?! Молоденький? Просит руки?! Я СОГЛАСНА!!
*Учтиво кланяетесь.* Будет весьма приятно передать такой ответ. Его сиятельство лично явится к вам вечером. Ждите!

Как? Уже вечером?
Да, если не задержится у премудрого гриба. О нём принц тоже весьма наслышан. Его сиятельство будет просить совета насчёт предстоящей женитьбы у этого почтенного мыслителя.

*В бешенстве взвивается всеми корешками.*
ЧТО-О-О?! Совета у гриба?! Ни в коем случае! Пусть и не думает заезжать к этому трухлявому умнику! Так и передайте принцу! Пусть сразу ко мне! А я… Я пока… Прическа, укладка, завивка корешков… Боже, когда успеть… Ну, что вы встали?! Езжайте уже!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Элендияр.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*Нетерпеливо постукивая каблучком.*
Ну? Ну что там, воитель? Альмандра ждёт жениха?
Ага! Хотя жених может свернуть к Фаттару, хе-хе. Кстати, Фаттара тоже надо разыграть.

И немедленно! Пусть… пусть… пусть подумает, что унаследовал корону царя всех грибов! Клянусь, он лопнет от важности, как дедов табак!
*Хранительница задорно хихикает, словно маленькая девочка.*
Точно! А подходящую корону можно купить в лавке. Он и разглядывать не станет.

Давайте, воитель! Потом расскажете, как пыжился этот новый правитель!
Изображение Ваша цель: Приобретите корону в магазине в подарков и поговорите со старым Фаттаром.

В магазине подарков в Файтир, раздел Праздники


Изображение
Старый Фаттар
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*Важно пыхтит себе под нос.*
Пу-пу-пу… Кто это? Очередной посетитель? Чего желаешь, воин? Пожалуй, я найду немного времени, чтобы уделить тебе…
Ценю, почтенный Фаттар! Ведь скоро времени у вас совсем не станет. Такому важному лицу не до мелких дел и простых просителей.

*Подозрительно прищуривается.*
О чём ты? На что намекаешь?
На вашу коронацию, конечно! Думаю, весть до вас уже донеслась. Мне-то лишь поручили доставить корону.

*Подпрыгивает в грунте.*
Корону? Мне?! Понятно, что этого давно надо было ожидать, но… Доложи всё в подробностях, чужеземец!
Да вот, недавно Великий Падишах всех грибов Фэо отошёл в мир иной. И завещал свою корону и власть умнейшему из грибов. Само собой, было принято решение вручить её вам. А мне поручено передать. Вот, держите!

*Ничего не видя перед собой от возбуждения, выхватывает у вас корону и тут же напяливает её на себя.*
Наконец-то! Справедливость восторжествовала. Хоть и поздновато! Эта корона должна была быть на мне с самого рождения.
*Скромно потупив взор и низко кланяясь.* Да здравствует Падишах! Отрадно быть первым, кто склоняется перед вашей властью. Официальная коронация назначена на вечер — прибудут послы всех грибных держав.

*Величаво кивает.*
Пусть поторопятся! Меня не следует заставлять ждать.
Вечером будут непременно. Правда, они собирались по дороге посетить Альмандру. Говорят, грех не пообщаться с такой известной особой. К тому же, у некоторых есть сомнения о правильности выбора наследника — мандрагора наверняка их развеет! В общем, ждите, Падишах.

Что-о-о?! К Альмандре?! К этой, этой… У меня нет слов! Нельзя этого допускать, чужеземец, слышишь?! Скажи им, чтобы не вздумали. Эй, куда ты? Стой! Стой!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Как там новоявленный грибной падишах? Небось лопнул от важности!
Да-да, хе-хе. Правда, была и ложка дёгтя. Намёк, что послы грибных держав могут и передумать его короновать. Если сначала побеседуют с Альмандрой.

Ой, я представляю, как он сейчас бесится! Вот умора! Отличное всё-таки развлечение эти розыгрыши… Давайте продолжать!
Охотно. Кто следующий?

Жасмин! Она такая подозрительная, этого нельзя упускать! И повод я уже нашла — свяжем это с розыгрышем гриба.
Прекрасно!

*Протягивает вам какое-то послание.*
Я тут написала письмо. Якобы от заморских грибов, которые собираются помочь Фаттару захватить трон Мистрас. Грибы рвутся к власти! Пускай Жасмин остановит этого деспота на взлёте, ха-ха-ха!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Жасмин.


Изображение
Жасмин
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Приветствую, чужеземец. Знаю, вы пришли от Хранительницы, но по какому делу?
Воистину, от вас ничего не скроешь! Элендияр в руки попала подозрительная переписка. Хранительница считает, что вы должны это прочесть. *Протягиваете послание.*

Всё верно. Ни одно подозрительное письмо на Мистрас не должны пройти мимо моих глаз.
*Жасмин начинает читать, и её брови ползут вверх.*
Вот этого я не ожидала… Хотя мне уже докладывали, что Фаттар взбудоражен и ждёт гостей издалека.
Точно! Говорил, что стал самой важной персоной на Мистрас. И что скоро к нему приедут новые подданные.

*Мрачнеет, поджимает губы и резко складывает письмо.*
Всё ясно. Предательство. Измена. Сговор с нашими недоброжелателями из заморских держав. Прямая угроза калифу и спокойствию города.
Я чем-нибудь могу помочь?

Нет, это лишнее. Вы свой долг исполнили, благодарю. Остальное я сделаю сама. Когда, пишут, они прибудут? Сегодня вечером? Я лично будут там. И не с пустыми руками.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*Приплясывает от нетерпения.*
Ну как там наша злюка? Ножи точит на старину Фаттара? Уже представляет нашествие заморских грибов?
Да уж, это пострашнее гигантских улиток, ха-ха! Жасмин готовится раскрыть всемирный заговор. И лично накрыть сходку грибов-интриганов, хе-хе-хе.

Представляю! Уж ей и Фаттару будет что обсудить! Выскажут друг другу, ха-ха!
Точно! Кто у нас следующий?

Не забудем и про эмира! Расскажите ему, что Жасмин совсем с ума сошла со своей мнительностью. Пусть приведёт её в чувство!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к эмиру Вазилуру.


Изображение
Эмир Вазилур
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Что стряслось, чужеземец? Вижу, ты спешил. Какое-то важное известие?
Именно! Похоже, кто-то подсунул Жасмин Гриб видений. От этого её мнительность перешла всякие границы! Она подозревает шейха грибов в заговоре против калифа. Похоже на одержимость!

Старого Фаттара? Заговариваться он, пожалуй, уже начал. Но чтобы плести заговоры? Очень сомневаюсь, что ему хватит на это мозгов.
Вот именно! А ведь Жасмин уже собралась его срезать. Как поганку! Прямо сегодня вечером.

Что?! Этого допустить нельзя. Без своего шейха грибы впадут в излишнюю вольность. Это опасность посерьёзнее, чем вымышленный заговор! Вечером я остановлю Жасмин. Спасибо, что предупредили, чужеземец.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Элендияр.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Побывали у эмира, воин? Так и вижу, как он схватился за оружие! Они с Жасмин давно друг друга недолюбливают.
Так и есть. Грозится вечером её остановить.

Представляю… Ой, сейчас умру от смеха!
Да, потеха! Закончим на этом?

Нет-нет, последняя шутка! Давайте закажем эмиру что-нибудь дурацкое у кузнеца. Пускай доставит, когда они будут с Жасмин ругаться.
Верно, это будет ягодка на торте.

Тогда поспешите к Ассафу — пусть начинает, чтобы успеть к вечеру!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к кузнец Ассафу.


Изображение
Кузнец Ассаф
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Чужеземец! Какая радость, что Творец всех миров вновь привёл вас к моему порогу. Чем могу помочь?
Важное дело, любезный Ассаф! Срочный заказ от самого эмира!

О, эмир всегда так занят! Редко бывает здесь лично. И что же он просил изготовить?
Понимаете… Шлем, только очень тоненький. И с этакой пимпочкой наверху… *Рукой чертите что-то невнятное в воздухе.* Держать удары этому шлему не надо. Он должен защищать от коварного шёпота вражеских колдунов. Чтобы голосов в голове не было, проще говоря…

*Понимающе кивает.*
Известное дело! Иной хитроумный ифрит может и в голову залезть. Очень опасно! Хорошо, всё сделаю, чужеземец. К какому сроку?
Эмир велел доставить ему лично уже сегодня вечером. Он будет на опушке леса Диндаат. Сказал, чем бы он ни был занят, подойдите и вручите.

Должен успеть. Но для работы мне нужен этот ваш чудесный Пузырчатый металл. Из него выйдет отменная тонкая шапочка. И с пимпочкой!
Изображение Ваша цель: Принесите кузнецу Ассафу 20 штук Пузырчатого металла.


Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Сумели достать Пузырчатый металл, воитель? Время идёт, а эмир не любит, когда его подводят.
Вот, держите, кузнец. Успеете к вечеру?

Приступаю к работе! Не извольте тревожиться. Вечером шлем будет у эмира, ручаюсь.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Какие новости, воитель? Кузнец получил от вас заказ для эмира? Что-нибудь уморительное?
Ага. Шлем, защищающий от голосов в голове, хе-хе.

Хи-хи-хи! Уверена, эмиру пригодится!
Особенно когда получит его на глазах у Жасмин, ха-ха-ха!

Прекрасно, прекрасно… Чувствую, мы отлично повеселимся. Но нужно устроить праздник и всем остальным. Чем ещё у вас развлекаются в эти дни?
Танцами, пением, музыкой, например. В апрельский праздник лучше всего дудеть в дудки. Особенно кому-нибудь на ухо! В колпаках дурацких ходить тоже весело. Ну и сладко пить, вкусно закусывать, конечно.

*В полном восторге.*
Чудесно! Странно, что джинны сами до такого не додумались. Дудки, колпаки, еда, напитки… Только где всё это побыстрее добыть? Хотя бы по десять штучек!
Я закажу дудки и колпаки у себя на родине. Да и праздничная еда с питьем подходящие найдутся.

Как здорово! Тогда поспешите, воин, а потом несите всё сразу мне. А ещё давайте смастерим гигантскую улитку! Веселиться так веселиться! Гулять так гулять!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Кузнецу Тунгуру.


Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Моё почтение, воитель! Добро пожаловать. Заказик какой имеется? Только, прошу, без этих ваших апрельских шуточек!
Никаких шуток! Хотя заказ с ними связан. Мне бы десяток отменных дудочек, чтобы неожиданно на ухо дудеть.

Хм. Это можно! Только, чтоб они поголосистей вышли, нужен материал подходящий. Десяток кожи Рагтихрона, десяток кусков Пузырчатого металла. Тогда дудочка заревёт, будто зверь, которому хвост отдавили! Вы материал отыщите, а я из своих запасов начну мастерить - чтобы было скорее!
Изображение [Комплект устрашения] Да ладно! Неужели у вас не хватит материала для меня? Скажите, что пошутили!
Изображение Хорошо, вы пока делайте, я все принесу.


Буду ждать!
Изображение Ваша цель: Принесите Кузнецу Тунгуру 10 штук кожи Рагтихрона и 10 кусков Пузырчатого металла.


Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Воитель, это вы! Ваш заказ уже готов.
Спасибо, кузнец, я как раз материал принес.

*Забирает ваш пакет и передает дудочки.*
Дудите на здоровье!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мастерице Сойгуре.

23:35 Изъято: Кожа Рагтихрона 10 шт, Пузырчатый металл 10 шт. Получено: Дудочка 10 шт.


Изображение
Мастерица Сойгура
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Заходите, воитель! За амуницией новой заглянули? По весне обновок захотелось?
Можно и так сказать. Амуниция к апрельскому празднику нужна — колпаки дурацкие. Десятка штук хватит.

*Усмехается.*
Да, для такого праздника вещь нужная! Сделаю. Только понадобится мне пять шкур Рагтихрона. И десяток банок чернил, чтоб выглядели нарядно.
Считайте, что они уже у вас. Я мигом!

Несите, воитель, а колпаки пошить много времени не надо. Буду ждать!
Изображение Ваша цель: Принесите мастерице Сойгуре 5 штук Рагтихрона и 10 баночек чернил.

Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Всё принесли, воитель? И шкуры, и чернила? Нарядный колпак без чернил не получится.
Всего в достатке! Можете приступать.

Тогда дело за малым. Подождите минут…
*Ловко управляясь со шкурами, быстро сшивает и окрашивает десяток колпаков.*
Ну вот, держите!
Нижайший поклон! Отменная работа, спасибо.

Безделица, лёгкая разминка… Желаю хорошо повеселиться, воин!
Изображение Ваша цель: Ступайте в трактир «В глотке Гурральдия» и поговорите с Гливенсом на счёт угощений.

23:39 Изъято: Кожа Рагтихрона 5 шт, Магические чернила фиолетовые 10 шт. Получено: Колпак 10 шт.


Изображение
Гливенс
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*В таверне такой шум, что можно оглохнуть.*
Ох уж мне эти апрельские шуточки! Ох уж эти шутники! То деревянную монету подсунут, то вообще кусок пробки… Смешно ли это, а, воитель?
Ни в малейшей степени! У меня поддельных монет нет, клянусь. Но и выпивка с закуской мне нужны настоящие. Десять коктейлей повеселее, десять порций закуски!

Аппетит, смотрю, в порядке. Нешуточный! Ну что сказать — пожалуйста. Я быстренько все подготовлю. С тебя возьму 2 золотые монеты — двойной тариф для друга!
Изображение Однако! Ладно, беру, капризничать некогда.
Изображение У меня пока нет таких средств.


*Лихо готовит коктейли, смешивая остатки из разных бутылок.*
О-па! Нектар богов. Таким и Шеара не побрезгует. Если зайти соизволит, конечно. Держи, воитель! И закусочки, закусочки - свежайшие!
Благодарю!

Гляди, не расплещи. А то второй раз такого букета может и не получиться. Закуски-то не урони! Желаю от души повеселиться, с праздником!
Изображение Ваша цель: Принесите Элендияр 10 раковин и 1 слизь Гурральдия Корра.

11:21 Изъято: Изображение 2 . Получено: Коктейли 10 шт, Закуски 10 шт.


Изображение
Хранительница Элендияр Святилище
Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
Принесли ингредиенты? Сейчас мы мигом смастерим улитку!
*С задорным блеском в глазах принимается за дело.*
*При виде здоровенного слизняка у вас округляются глаза.* Ай! Ого! Вот это чудище! Как живая!

Пристрою её на мосту. Вот смеху-то будет!
Точно. Отличная потеха выйдет.

*Довольно потирает руки.*
Ну всё, теперь пора посмеяться. Держите эту трубу и спрячьтесь где-нибудь. Сейчас увидим, как ваши розыгрыши подействуют!
Изображение Ваша цель: Понаблюдайте в трубу 4 раза, а затем вернитесь к Элендияр.

15:07 Изъято: Глубоководная раковина 10 шт, Слизь Гурральдия Корра 1 шт. Получено: Труба 1 шт.

15:09 Посмотрев в подзорную трубу, вы видите, как на опушке леса Диндаат появляется Жасмин с огромным серпом грибника. Путь ей преграждает эмир Вазилур. До вас доносятся обрывки спора.

— Это не подозрения. У меня есть доказательства.
— Не доказательства, а безумие! Тебе нужно лечиться!
— Эмир хочет сказать, что я сошла с ума?!
— Ну не я же!

15:09 Со стороны леса раздаётся встревоженный визг Фаттара. — Не слушайте её! Она всегда замышляла против грибов! Я истинный правитель! Только я! Из чащи ему вторит Альмандра. — Не слушайте его! Он всё врёт! Лучше меня не найти! Играем свадьбу сегодня же! Приди же ко мне, любимый!!

15:09 Эмир и Жасмин в недоумении прислушиваются. В этот момент к ним подходит Ассаф и протягивает эмиру металлическую шапочку: — Как заказывали, эмир! Это чтоб голоса в голове вас больше не мучили!
Вы покатываетесь от хохота, наблюдая за этой сценой. Праздник удался! Пора возвращаться к Элендияр, пока вас не заметили.


Изображение Цунами розыгрышей на Мистрас
*Не может унять смех.*
Ой, не могу! Давно я так не смеялась! Отличные получились розыгрыши.
Да уж... Надеюсь, никто не обиделся.

Нет-нет! Я уже всем рассказала, что это шутки. Никто зла не держит. Разве что Жасмин… и Альмандра немножко… Да нет, нет, все всё понимают! Даже те джинны, которые улитки испугались и в реку свалились, ха-ха-ха!
Что ж, тогда хорошо. Теперь можно всем вместе повеселиться!

*Вытирает выступившие от смеха слёзы.*
Всё просто замечательно. Спасибо вам, воитель! Каждый год будем так праздновать. Давайте теперь отмечать, угощение у нас есть! И у меня для вас маленький подарочек. Там, кстати, особые жетоны — говорят, у вас на материке их собирают. Ещё раз спасибо за веселье!
Изображение Подарочек 1 шт

15:13 Вы завершили квест "Цунами розыгрышей на Мистрас".
Изображение15:13 Выполнено достижение "Цунами розыгрышей на Мистрас"Изображение
15:13 Получено: Подарочек 1 шт.


В подарочке
15:14 Получено: Жетон «Ехидный кот» 100 шт, Озарение Датхар 20 шт, Случайное зелье воплощения 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Опасные шуточки

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 5-го уровня.
Доступен: раз в 3 дня
Награда: Жетон «Ехидный кот» х20-23

Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Опасные шуточки
*Встречает вас кислым выражением лица и кривой улыбкой. Никакого веселья, никаких привычных шуточек.*
Здравствуй, воитель.
И тебе не хворать! А где же твои прибаутки? Без огонька встречаешь!

*Вздыхает.*
Настроения нет! Не шутятся штуки, ничего в голову не лезет.
Вот те на! В апреле и не шутится? Что случилось-то? Не болеешь?

*Только вяло отмахивается.*
Ой, да не спрашивай. Неохота обсуждать. Тут ты мне не помощник, ступай своей дорогой. До скорого!
Изображение Ваша цель: Ну и дела! Как-то это подозрительно. Может быть, кто-то из местных чего видел? Надо бы поспрашивать.

07:58 Для Вас начался квест "Опасные шуточки". Желаем удачи!

Изображение
Фея Тиндолин

Изображение Опасные шуточки
Приветствую, воитель! Какая прекрасная установилась погода, правда? Всё-таки весной так чудесно! Все радуются, влюбляются, шутят. Замечательное время!
Это да, не поспоришь. Только радуются, похоже, не все.

*Изумлённо поднимает брови.*
В самом деле? Кого вы имеете в виду, воитель?
*Многозначительно киваете в сторону Балагура* Что случилось-то? Ты часом не знаешь?

Ах, я догадываюсь! Говорят, виновата неудачная шутка над нашим колдуном. Поссорились они из-за этого, и вот печальный итог. Может, колдун в сердцах заклятье какое наложил, не знаю. Но только с тех пор Шеймус сам не свой, это правда.
Ого! А это уже не шутки. Придётся выручать бедолагу!

Хорошо бы! Все должны любить друг друга, а не ссориться. Постарайтесь их примирить, воин. Желаю удачи. Буду держать за вас кулачки!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну и убедите его помочь Шеймусу


Изображение
Колдун Хорсунгум
Изображение Опасные шуточки
*Смерив вас недобрым взглядом.*
Что за месяц… Каждый норовит другого на смех поднять, навредить по мелочи. Разве этому нас учат законы Вселенной, мудрая гармония стихий? Надеюсь, ты-то ко мне без всяких розыгрышей явился?
Что вы, почтеннейший маг! Но хотелось бы попросить за того, кто не очень удачно над вами пошутил. И Балагуры, бывает, промахиваются!

*Глаза мага вспыхивают грозным огнём.*
Неудачная шутка?! Подменить мою колдовскую куклу детской игрушкой… Деревянным крэтсом! Это что, по-твоему, шутка? Конечно, я за такое в сердцах наложил проклятье. Хорошо, что не в таракана превратил!
Больно строго! Может, снимете чары?

*Скрещивает руки на груди.*
Ещё чего. Только если сначала вернёшь мою куклу! Сделаешь — тогда подумаю.
Что ж, я сделаю всё, что смогу. Где хоть эту куклу искать?

*Мрачно смотрит сквозь вас куда-то вдаль.*
Придётся потрудиться. Я вижу, скверная шутка привела к тому, что кукла попала в лапы диких тварей. А потом — в их пасти и утробы. Так что тебе нужно поработать клинком, чтобы снова собрать все её части!
Изображение Ваша цель: Добудьте голову, руки, ноги и туловище колдовской куклы, убивая монстров своего уровня, после чего отнесите их колдуну.

-1 уровень подходят


Изображение
Колдун Хорсунгум
Изображение Опасные шуточки
*Прикрыв глаза, нехотя цедит слова.*
Я видел сквозь время и пространство… Тебе удалось собрать все части моей куклы. Что ж, хорошо. Давай их сюда.
Вот, почтенный маг. Смотрите, почти не потрепались!

*Недовольно разглядывает разрозненные части куклы.*
«Почти не потрепались»! Кукла испорчена. К счастью, не безнадёжно. Её ещё можно восстановить. Но тут опять нужна твоя помощь.
Только прикажите!

Неси мне 10 Огневиков для набивки и два Злых ока вместо утраченных глаз. Возможно, тогда моя кукла станет почти как прежде…
Изображение Ваша цель: Принесите колдуну 10 Огневиков и два Злых ока.

16:39 Передано: Голова куклы колдуна 1 шт, Руки куклы колдуна 1 шт, Ноги куклы колдуна 1 шт, Туловище куклы колдуна 1 шт


Изображение Опасные шуточки
*Держит в руках уже сшитую вновь куклу. Осталось только добавить набивку и вставить новые глаза.*
Принёс?
Да, колдун. Вот Огневики, вот очи. Подойдёт?

*Ничего не отвечая, забирает принесённое и заканчивает починку куклы. Теперь она выглядит вполне пристойно.*
Как новая! Ну что, теперь простите дурацкую балагурскую шутку?

Рано! Её сердце не бьётся. В куклу нужно опять вдохнуть жизнь. И сделать это может только мастер своего дела. Найди такого, воитель, пусть он тебе поможет. А как сердце куклы оживёт — возвращайся ко мне.
Изображение Ваша цель: Оживите куклу, воспользовавшись услугами Палача, Целителя или Взломщика, после чего, вернитесь к колдуну.

16:42 Передано: Огневик 10 шт, Злое око 2 шт
16:42 Получено: Кукла с остановившимся сердцем 1 шт


16:54 DarJonkA передал exotic_spice предмет Кукла с остановившимся сердцем
16:55 Ожившая кукла колдуна 1 шт
16:55 exotic_spice передал DarJonkA предмет Ожившая кукла колдуна



Изображение Опасные шуточки
Справился наконец-то? Сердце моей куклы забилось? Говори, воин, я уже давно тебя жду.
И сердце забилось, и рот не закрывается! Забирайте, колдун, а то у меня от неё уже голова кругом.

*Колдун на глазах смягчается. Взяв неутомимо болтающую куклу, он бережно подносит её к уху.*
Ну наконец-то! Будет кому мне на ночь колыбе… гримуары древние зачитывать. Что ж, благодарю, воин, благодарю.
На здоровье! А что с тем заклятьем-то?

*Морщится.*
Заклятье… Я, конечно, ещё не отошёл, но… Ладно, так и быть. Возьми этот свиток — он снимет мои чары. Ступай, спасай своего шутника, а у меня есть дела поважнее.

16:59 Получено: Свиток «Избавление от чар уныния» 1 шт

И что дальше?

Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Опасные шуточки
*Печально вздыхает и корчит унылую гримасу.*
Воитель? Чего тебе ещё?
*Протягиваете свиток, который дал колдун.* Вот лекарство от твоей хандры! Заклинание, чтобы снять чары колдуна!

Что, правда? Ладно, давай попробуем.
*Ещё раз вздохнув, лениво разворачивает свиток и вчитывается.*
Так, угу, угу… Написано, надо прочесть заклинанием на два голоса, иначе не подействует.
Так за чем дело встало? Я помогу!

Хорошо. Начинаю.
*Принимается читать какую-то тарабарщину со свитка.*
Шурум-бурум, ключ, замок, я не воин, а мешок.
*Себе под нос.* Ну и бредятина…

Запомнил? Теперь повтори, а то никакое веселье ко мне не вернётся. Как там было?
Изображение Шурум-бурум, ключ, свисток, я не воин, а стрелок.
Изображение Шурум-бурум, ключ, замок, я не воин, а мешок.

Изображение Шудум-пурум, ключ, замок, свисти в свисток, тащи мешок.

Ха-ха-ха, воитель, тебя за язык никто не тянул! Вот это признание! Что, ты и правда совсем мешок? А выглядишь грозно…
Э, ты чего?! Это же заклинание твоё!


*Издевательски трясёт свитком у вас перед носом.*
Да нет тут заклинания! Колдун пишет, что никаких чар не накладывал. Просто напугал, а веселье у меня пропало от самовнушения. Вот я проверял, вернулась ли способность шутить. А ты и попался!
Ладно, я не в обиде. Главное, что помогло.

*От радости даже приплясывает на месте.*
Да уж, не держи зла. Я со всей благодарностью, ты не думай. Доброе у тебя сердце. И память хорошая! Так что держи монеток, воитель. Спасибо!
Изображение Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Жетон «Ехидный кот» - 23 шт.


18:14 Вы завершили квест "Опасные шуточки".
Изображение18:14 Выполнено достижение "С колдунами шутить не рекомендуется" Изображение
18:14 Получено: Жетон «Ехидный кот» 23 шт
Передано: Свиток «Избавление от чар уныния» 1 шт
18:14 Получено: Эликсир урагана 1 шт.


Повтор через 3 дня
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Прыгучие конфетки

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: единоразово
Награда: Жетон «Ехидный кот» х15

Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Прыгучие конфетки
*Завидев вас, радостно машет рукой и приплясывает на месте от нетерпения.*
Скорее, скорее, воин! Уж сил ждать нет — целый день тебя выглядываю! Ты мне точно поможешь, знаю. Такая затея в голову пришла — на сто золотых! А то и на тыщу. Вместе эту шутейку провернем — весь Фэо на уши встанет!
Гляжу, и правда что-то интересное — давно тебя в таком азарте не помню.

Да я же говорю — обхохочемся, обещаю! В апреле непременно учудить нужно, сам знаешь. А тут у меня такая мысль — угостим всех конфетками. Да не простыми. Чтобы потом весь год вспоминали! Только их приготовить сперва нужно.
Хм… Ну конфеты — дело хорошее. А как их готовить? Меня кондитерскому делу не учили…

Начнем с начала. Ты же знаешь, встречают по обертке — провожают по начинке. Если никто на фантик не клюнет, у нас вообще ничего не выйдет. Поэтому неси мне сперва пять фантиков от конфет, а там уж поглядим!
Изображение Ваша цель: Принесите весельчаку Шеймусу 5 фантиков от конфеты.
Изображение Жетон «Ехидный кот» 15 шт, Шоколадная жаба 5 шт (по уровню)

18:32 Для Вас начался квест "Прыгучие конфетки". Желаем удачи!


Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Прыгучие конфетки
*Встречает вас бравурным перебором струн.*
Вижу, шествует победитель! Добыл фантики? Ай, молодец! Давай же их сюда скорее!
Пять штук. Вот, держи. *Отдаете собранные бумажки.*

*Отложив в сторону мандолину, начинает разглаживать и перебирать обертки.*
Красота! О, такие я и не пробовал… А это мои любимые! Сам увидел бы где-нибудь — цапнул бы, не удержался! Ладно, теперь о содержимом. Говори, воин, без чего хороших конфет не бывает?
Без чего?

Эх ты, воитель! Все позабыл в своих походах… Чем вы там вообще занимаетесь?! Без шоколада, конечно! Так что он нам до зарезу нужен. Сходи-ка в таверну, попроси там хотя бы чашечку. И пусть погуще нальют — не жадничают!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир «В глотке Гурральдия» и попросите Гливенса приготовить вам чашку шоколада.


Изображение
Гливенс, трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Прыгучие конфетки
Проходите, воитель, проходите! Чего изволите? Пенистого? Светленького? Терпкого? Похолоднее — чтоб зубы ломило?
Да нет, мне наоборот — потемнее, послаще, погуще. Горячего шоколада!

*Удивленно поднимает брови.*
Шоколада? Горячего? В эту пору?? Да какой теперь шоколад? Я его наливаю, когда морозы лютуют. А теперь все торопятся чем-нибудь освежиться. Шутка, что ли? Розыгрыши апрельские?
Да какие шутки… Очень надо! Хотя бы чашечку — прошу!

Да, задали задачку, воитель… Отказать не смогу, конечно. Сейчас гляну свои запасы… Вроде бобы эти шоколадные оставались… Но мне время нужно! А вы пока мне провизии доставьте, а то посетители так и напирают. Десяток окороков, сыру кусков пять, булочек сдобных десяток, десяток груш да пяток гроздей виноградных. А я вам тогда взамен шоколада чашечку. Честный обмен!
Изображение Ваша цель: Принесите Гливенсу в трактир «В глотке Гурральдия» 10 окороков, 5 кусков сыра, 10 сдобных булочек, 10 груш и 5 виноградных гроздей.

Изображение Прыгучие конфетки
Справились, воитель? Добро! Выкладывайте.
*Широким жестом сдвигает в сторону пустые кружки, расчищая место на стойке.*
Надеюсь, все свежее?
С пылу-жару! *Вываливаете на стойку принесенную еду.*

*Внимательно все перебирает: щупает булочки, разглядывает пятна на фруктах и недоверчиво обнюхивает окорока.*
М-да, воитель… Видно, что вы в нашем деле новичок. Мне бы такое не подсунули! Но ничего, в хозяйстве сгодится. Второй сорт не помои! Сготовлю из этого что-нибудь подходящее…
А что там с моим шоколадом?

Ну шоколад-то у меня, как всегда, первостатейный! Забирайте, а то не удержусь — сам выпью!
*Протягивает вам дымящуюся чашку.*
И заходите как следует отобедать, когда с делами закончите. На одном шоколаде долго ног не протаскаешь!
Изображение Ваша цель: Отнесите горячий шоколад весельчаку Шеймусу на Городскую ярмарку.

20:20 Передано: Окорок 10 шт, Кусок сыра 5 шт, Сдобные булочки 10 шт, Груша 10 шт, Виноград 5 шт. Получено: Чашка шоколада 1 шт.


Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Прыгучие конфетки
*Увидев чашку горячего шоколада у вас в руках, радостно ахает.*
Вот это да! Получилось! Здорово!
Да уж, пришлось постараться — не сезон теперь для шоколада…

Все правильно, теперь сезон для конфет! И пора приниматься за начинку. Начинка — всему голова! Можно, конечно, было бы и пустые конфеты сделать — тоже шутка неплохая, золотая классика. Только мы пошутим еще лучше.
Так-так, и что же пойдет в начинку?

*Потирает ладони и хихикает, будто ребенок.*
Хи-хи-хи… Сейчас скажу, воин! Доставь мне десяток… а-ха-ха-ха… не могу… Десяток… жаб! Только непременно живыми! Представь, найдет кто-нибудь такую конфетку, возьмет, а она ка-а-ак прыгнет! Ха-ха-ха-ха! Здорово, старина Шеймус выдумал? Есть еще порох?
Хм. Да, забавно.

*Переводит дух и утирает выступившие от смеха слезы.*
Ой, не могу… Чуть не лопнул… Вообще умора! Ладно, не стой столбом, воин, неси скорее десяток жаб. Не терпится уже конфетки сготовить!
Изображение Ваша цель: Собирая ресурсы, найдите 10 жаб. (0 из 10 собрано)

20:23 Передано: Чашка шоколада 1 шт.

При добыче ресурсов в Мистрасе добываются тоже


Изображение Прыгучие конфетки
Наловил? Давай же сюда скорее!
*Забирает у вас добычу и принимается готовить конфеты. Усаживает жабу на фантик, поливает недоумевающее земноводное жидким шоколадом и заворачивает обертку.*
Вот так, готово!
Неплохо!

*Однако первая же «конфета» тут же бодро спрыгивает с ладони и устремляется прочь.*
Эй, стой! Стой, куда ты?! Нет, воин, так дело не пойдет… Уж больно они шустрые. Кто на прыгающую конфету позарится? Да ее еще и не поймаешь…
Это верно. Так шутка не выйдет.

Что же делать, что же делать… Есть идея! Надо этих жаб чем-то усыпить на время. А только такую конфетку кто-нибудь найдет и надкусить попытается, как жаба проснется и… Ха-ха-ха-ха! Ладно, воин, поспеши к алхимику — пусть нам даст снотворное для жаб! А то толку от этой алхимии, если такое средство еще не изобретено…
Изображение Ваша цель: Попросите алхимика Веддуна в Гильдии мастеров приготовить сонное зелье для жаб.

22:55 Передано: Жаба 10 шт.


Изображение
Алхимик Веддун
Изображение Прыгучие конфетки
*Алхимик отирает пот со лба, отодвигает в сторону перепачканные колбы и тянется к толстенному фолианту.*
Фух, наконец-то праздники позади… Эти нескончаемые заказы… Передохну хоть немного, займусь чистой наукой. Божественная алхимия, сейчас я снова погружусь в глубины твоих сокровенных знаний!
Увы, алхимик, у меня есть для вас еще один заказ! Нужно срочно изготовить сонное зелье. Для пятерых зверьков без шерсти, с холодной кровью и во-от такого размера. *Руками показываете примерный размер жабы.*

*Устало вздыхает и с сожалением отводит взгляд от заветного фолианта.*
Подожди еще, бессмертная мудрость, — тебе-то спешить некуда. В отличие от этого достойного воителя…
*Оборачиваясь к вам.*
Ладно, воин, заказ есть заказ. Холоднокровный маленький зверек, говорите? Усыпить такого нетрудно, но есть свои особенности. Так что для зелья мне понадобится Снолист. Только Снолист, другие снотворные травы не подойдут.
Все доставлю, только скажите, сколько и откуда!

Вы говорили зверьков пять? Тогда нужно не менее пяти ростков Снолиста. Правда, найти его не так-то просто — в эту пору он распускается лишь в логовах сверхсуществ. Но, полагаю, для такого опытного и храброго воителя это не станет препятствием!
Изображение Ваша цель: Побеждая сверхсуществ, добудьте 5 ростков Снолиста (0 из 5 добыто).

23:58 Принесите ростки Снолиста алхимику Веддуну в Гильдию мастеров.

Изображение
Алхимик Веддун
Изображение Прыгучие конфетки
*Ставя колбу на огонь.*
Принесли, воитель? Я знал, что вы справитесь. Тогда мы сейчас все быстро приготовим…
*Мечтательно подняв взгляд к потолку.*
А потом я наконец вернусь к своим научным изысканиям!
Да, вот — пять штук ровно. *Протягиваете добытые ростки Снолиста.*

*Бросает Снолист в колбу, добавляет воды и каких-то порошков, а потом дает зелью некоторое время покипеть. Снимает его с огня и переливает в небольшую бутыль.*
Держите, воин. Мелкому зверю хватит примерно пятой части. Только сами не пробуйте, а то оно действует и на тех, у кого кровь горяча.
Благодарю за помощь, алхимик!

Удачи, воитель, удачи…
*Тут же забыв о вас, с наслаждение раскрывает толстый фолиант и начинает изучать какие-то загадочные формулы.*
Изображение Ваша цель: Принесите сонное зелье весельчаку Шеймусу на Городскую ярмарку.

14:22 Передано: Снолист 5 шт. Получено: Зелье «Жабий сон» 1 шт.


Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Прыгучие конфетки
Ну наконец-то, воитель! А то жабы расползаются, шоколад застывает, обертки ветер унес. Караул просто! Наварил сонного зелья наш алхимик?
Да, вот оно. Для жаб подойдет. Как раз на пятерых.

Вот и чудесно! Сейчас я быстро, пока шоколад совсем не остыл…
*Проворно усыпляет жаб зельем и поливает шоколадом.*
Красота! Даже у меня слюнки текут!
Выглядит неплохо! А куда мы их подкинем? Могу этим заняться.

Так-так…
*Скребет в затылке.*
Надо на виду оставить где-нибудь, где народу много ходит… Например… Точно! В районе пристани! Лучше не придумаешь. Давай, воитель, неси туда их скорей, пока не проснулись!
Изображение Ваша цель: Отнесите жабу в шоколаде в округ Виригия и положите на видное место.

14:25 Передано: Зелье «Жабий сон» 1 шт. Получено: Жаба в шоколаде 1 шт.

В чужом округе нажать на жабе "использовать"

19:57 Улучив момент, вы положили жабу на самое видное место. Вернитесь к весельчаку Шеймусу на Городскую ярмарку.


Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Прыгучие конфетки
Уже? Ну и как? Как прошло? Весело было? Эх, мне хоть бы одним глазком…
Все как договорились. Конфеты на самом видном месте, где народ ходит. А я сразу сюда — чтоб меня не заметили. (копия)

*Едва не роняет мандолину из рук от изумления.*
Да ты что, серьезно?! Даже не глянул, подберет ли кто наши конфетки? В чем же веселье, если не видишь результат шутки?
*Помотав головой, вновь принимает веселый вид и, махнув рукой, подмигивает.*
Ничего, не беда! В следующем году обязательно повторим!
Изображение Жетон «Ехидный кот» 15 шт, Шоколадная жаба 5 шт (по уровню)

20:02 Вы завершили квест "Прыгучие конфетки".
20:02 Получено: Жетон «Ехидный кот» 15 шт, Шоколадная жаба 5 шт.


Урчи не засчитывает
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»