ИЮЛЬ - Летние удовольствия

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ветерок в июльском пекле

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024

Доступен: от 5 уровня, нужен доступ в Мистрас
Повтор: каждые 3 дня

Изображение
Жасмин, Мистрас
Изображение Ветерок в июльском пекле
*Глаза Жасмин полуприкрыты, на лице блестят бисеринки пота. Она отирает лоб шёлковым платком и тяжело переводит дух.*
Фух… Ну и жара! Творец всех миров, кажется, решил покарать нас за все грехи. Давно на Мистрас не было такого пекла…
Да, жарковато!

Из-за этой погоды мне даже тяжело думать… Я теряю внимательность и остроту ума. А от этого жизнь калифа подвергается опасности! Так что вы должны мне помочь, чужеземец.
Ради безопасности калифа охотно! А что нужно сделать?

*Протягивает вам странный аппарат.*
Вот, это «Дуновение рая». Устройство, которая я отобрала у одного заезжего заморского изобретателя. Опасалась, что с его помощью кто-нибудь попробует отравить калифа, направив ядовитые пары в сторону дворца. Оказалось, полезная вещь! Только оно сломалось — постарайтесь его починить. Наверняка умельцы из вашего народа смогут что-то сделать…
Изображение Есть у меня знакомый мастер, покажу ему эту штуковину!
Изображение Я и сам своего рода мастер, дайте-ка посмотрю!


*Удивлённо поднимает бровь*
Вы полны сюрпризов, чужеземец. Хорошо, поторопитесь же!
Изображение Ваша цель: Почините «Дуновение рая» самостоятельно и верните устройство Жасмин.
Изображение Жетон «Резная стрекоза» 16 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Волшебная вишня 3 шт


20:23 Для Вас начался квест "Ветерок в июльском пекле". Желаем удачи!
20:23 Получено: Сломанное «Дуновение рая» 1 шт


Жму "Использовать" на Сломанном «Дуновение рая» 1 шт

20:24 Получено: Починенное «Дуновение рая» 1 шт
20:24 Применив своё мастерство, вам удаётся починить загадочное устройство. Осталось вернуть его Жасмин.



Изображение
Жасмин, Мистрас
Изображение Ветерок в июльском пекле
*Страдальчески закатывает глаза.*
Стало ещё жарче. Словно ифриты жарят меня на вертеле! И ни малейшего ветерка… Надеюсь, вы починили «Дуновение рая»?
Полностью! Можете пользоваться, уважаемая Жасмин.

*Забирает у вас устройство и придирчиво оглядывает.*
Да, на вид вроде исправно… Но пока не запустишь, точно не узнаешь. А чтобы оно заработало, потребуется мо-датхар. Я понятно изъясняюсь, чужеземец?
Кажется, понимаю. Нужно ещё доставить мо-датхар?

Очень проницательно, чужеземец. Вы делаете большие успехи. Ну ступайте, ступайте, я буду ждать.
Изображение Ваша цель: Принесите Жасмин Мо-датхар альвы благонравной 4 шт., Мо-датхар нурида 4 шт., Мо-датхар золотой шамсы 4 шт..

20:27 Передано: Починенное «Дуновение рая» 1 шт


Изображение Ветерок в июльском пекле
*Ожесточённо обмахиваясь веером.*
Ну, воитель? Принесли мо-датхар? Эта жара просто нестерпима!
Да, Жасмин, держите. Надеюсь, теперь «Дуновение рая» заработает!

*Метнув на вас недоверчивый взгляд, облизывает пересохшие губы.*
Я тоже ОЧЕНЬ надеюсь. Погуляйте немного, чужеземец. Я пока проверю, работает ли «Дуновение рая». Если всё в порядке — получите награду!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Жасмин через пять минут, чтобы получить награду.

20:29 Передано: Мо-датхар альвы благонравной 4 шт, Мо-датхар нурида 4 шт, Мо-датхар золотой шамсы 4 шт


Изображение Ветерок в июльском пекле
*Починенное вами устройство работает, а Жасмин блаженствует в потоке прохладного воздуха.*
Вы справились, чужеземец. Всё исправно!
Отрадно слышать, уважаемая Жасмин!

*Предводительница тайной охраны калифа теперь бодра и даже благодушна.*
Можно сказать, вы меня спасли. Теперь у меня опять холодная голова, и врагу меня не провести. Я вам очень благодарна, можете не сомневаться. Вот ваша награда — держите, заслужили. Спасибо, чужеземец!
Изображение Жетон «Резная стрекоза» 16 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Волшебная вишня 3 шт


20:35 Вы завершили квест "Ветерок в июльском пекле".
Изображение20:35 Выполнено достижение "Глоток свежего воздуха" Изображение
20:35 Получено: Жетон «Резная стрекоза» 16 шт, Волшебная вишня 3 шт
20:35 Получено: Эликсир урагана 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Вишнёвая сладость июля

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024

Доступен: от 3 уровня
Повтор: единоразовый

Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Старушка сегодня настроена сегодня на удивление благостно и даже не ворчит на гостя.*
Эх, установилась погодка тёплая. Загляденье просто! Истинная благодать для моих косточек… А ещё вишня поспела, самый её сезон нынче. Пора из неё наливку ставить, на которой многие лекарства важные готовятся!
Вишнёвую настойку, значит, делать задумали? Дело хорошее!

Именно, воитель. Шибко полезная вещь! Если с разными другими корешками смешивать — цены ей нет. От всех напастей. Да и в чистом виде... Ежели по чуть-чуть. Для настроения! Кхм, так о чём это я?.. Ах да, наливку-то готовить нужно. Стало быть, вишнёвые косточки потребуются!
Так в чём загвоздка? Принесу вам косточек по старой дружбе! Вы же меня всё время выручаете.

Ах ты умничка какой. Ну давай, неси, неси. Два десятка хотя бы! А я пока посуду приготовлю…
*Отвернувшись от вас, принимается копошиться в каких-то пыльных бутылях.*
Изображение Ваша цель: Добудьте 20 вишневых косточек и вернитесь к Колдунье Бругильде.

Косточки получаются при использовании вишен, которые дают за квесты-повторяшки. Делаем повторяшки, получаем вишни, кушем и собираем косточки.


Изображение Вишнёвая сладость июля
*Колдунья чем-то раздосадована и недовольно ворчит.*
Ишь ты! Сготовила она… Нет, слыхали? Наливщица какая нашлась, вы поглядите…
Вот вишнёвые косточки, о которых вы просили! А на кого вы тут ворчите?

*Кивнув, забирает у вас косточки.*
Да на сестрицу свою по ремеслу. Сводную! Слыхал, поди, на другом материке тоже ведьма живёт. Одним делом мы с ней заняты, только разным народам помогаем. Одна — людям, другая — магмарам.
Что-то слышать доводилось. А в чём дело-то?

Да верные помощники мои, птички перелётные и зверьки юркие, докладывают, что та ведьма в этом году удивительную настойку приготовила. Якобы никто раньше такой и не пробовал! Мне, мол, и не снилось похожее сделать...
Врут! Чтоб вы не смогли лучше приготовить?! Не верю! При вашем-то таланте, умениях, знаниях, благородстве, вкусе… И руках золотых! Просто по-новому надо как-то попробовать, и всё получится.

*Чуть успокаивается и румянится от вашей похвалы.*
Да? Вообще-то, верно. Разве не обойду ту страшилу безрукую? Только надо рецепты старые поглядеть… Где ж книжка-то была? «Целебные, утешительные и бодрящие настойки на каждый день» называлась… Ах, точно… Мудрец взял почитать!
Мудрец и таким интересуется? А старик-то не промах!

Для усидчивости, говорил, надо что-нибудь принимать. Помаленечку… А сам наклюкается небось и дрыхнет, своими бумажками укрывшись. Знаю я этих книжников! Так ты это, воин, сбегай к нему, забери ту книжицу. Тогда и приготовим настойку всем на зависть!
Изображение Ваша цель: Попросите книгу у Мудреца Флаввия, а затем вернитесь к Колдунье Бругильде.

19:45 Изъято: Вишневая косточка 20 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Кажется, ваше появление пробудило мудреца от лёгкого сна, но он не подаёт и виду.*
Воитель! Рад видеть, рад видеть… А я тут немного зачитался. Сложный текст уж больно!
С наливочкой-то немудрено, понимаю!

*Приподнимает брови.*
Что? О чём вы? О какой наливке речь?
Об одной из тех, что в книге колдуньи описаны. Она как раз её вернуть просит.

*Глаза мудреца забегали.*
Ах, точно… Был у меня такой труд. Весьма любопытный! Но меня интересовали там своеобразные обороты и старинные слова, вышедшие из употребления. А вовсе не содержание.
Ну зачем оправдываться, ни в чём не виню. Но книжечку всё-таки надо отдать…

Само собой, само собой… Вот только отыщу среди своих завалов. А вы пока, знаете что…
*Немного мнётся и закашливается.*
Кх-кх… Выполните деликатную просьбу, будьте любезны. Сходите к одной известной девушке… как бы это сказать… легкомысленного поведения! И отнесите ей мой гостинец.
Кому? Путане, что ли?

*Покраснев, машет на вас руками.*
Ну зачем так громко… Да, её так называют. Злые языки! Хотя, если разобраться… В общем, доставьте ей от меня, пожалуйста, вот эту корзинку вишен. И не спрашивайте зачем, умоляю. В любом случае это не то, что вы подумали!
Однако, мудрец! Не перестаёте удивлять... Ладно, так и быть. Давайте свою корзинку, отнесу.

*Протягивает вам корзину с ягодами.*
Да-да, очень обяжете, воитель. Держите! А я пока погружусь в свои архивы в поисках той книги…
Изображение Ваша цель: Отнесите гостинец путане Магдалене, а затем возвращайтесь к Мудрецу Флаввию.

19:52 Получено: Корзинка для дамы сердца 1 шт.


Изображение
Путана Магдалена, поселение Ментали
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Томно обмахивается веером.*
Ну и жара! Надо было полегче одеться… О, какие гости! Решили, воитель, наконец-то отвлечься от своих глупых битв и заняться чем-то приятным?
В другой раз, красавица. А сейчас просто попросили передать тебе корзинку с вишнями. От нашего мудреца!

*Прыскает от смеха, но охотно забирает корзину.*
Ой, не могу… Ладно, давайте. От такого-то кавалера как не принять. Благодарю! Может, всё-таки останетесь? Ладно, ладно, не настаиваю! Но буду ждать, воин, не забывайте уж одинокую девушку.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Мудрецу Флаввию.

19:57 Изъято: Корзинка для дамы сердца 1 шт.


Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Смущенно покашливая.*
Ну как, взяла? Ещё раз заверяю вас, воитель, это не то, что вы подумали!
*Нахально подмигиваете.* Взяла, взяла… И просила в щёчку чмокнуть! Но я, пожалуй, не буду. Книгу-то вы нашли?

*Облегчённо вздыхает, радуясь перемене темы.*
О, да. Вот она! В целости и сохранности. Пара пятен чего-то красного и липкого на обложке, но так и было, клянусь!
Это уж меня не касается. Спасибо, давайте её сюда.

*Сдув с обложки пыль, протягивает вам книгу.*
Вот, тысяча извинений колдунье, больше не повторится. А про корзинку для… кхм… той девушки… Вы уж не говорите никому, воин! Очень прошу. До свиданья!
Изображение Ваша цель: Отнесите книгу Колдунье Бругильде.

20:00 Получено: Книга «Ягодные настойки» 1 шт.


Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Ворча себе нос, шаркает по комнате туда-сюда.*
Ничего-ничего… Сделаем такую настойку, что та бабка локти обглодает от зависти… Подумаешь, какая мастерица выискалась! Испокон века у неё ничего лучше слабительного не выходило, а тут нате…
Всё свою соперницу поминаете? Ничего, сейчас мы ей нос утрём! Вот книга с рецептами.


*Радостно выхватывает принесённый вами том.*
Так-так! Ну что тут есть самого редкого и действенного… Вот, один забытый рецептик… «Вишнёвый экстаз». Звучит неплохо!.. А вот даже лучше — «Вишнёвое светопреставление». Это, конечно, дороже обойдётся, ингредиентов больше… Но результат будет ого-го! Как вы, воины, говорите — «пушка», «бомба», «убойно»? Так что выберем, воитель?
Изображение Давайте что попроще. - требуется: Вишня — 10 шт., Злое око — 5 шт., Слизь Гурральдия Корра — 1 шт., Горецвет— 3 шт..
Дадут достижение С Фэо по вишенке, Волшебная вишня 7 шт, 10 жетонов и Ведьминская корзинка 1 шт, Настойка «Вишнёвый экстаз
Изображение Пусть будет дорого и убойно! - требуется: Вишня — 20 шт., Злое око — 10 шт., Слизь Гурральдия Корра — 2 шт., Горецвет— 10 шт..
Дадут достижение Вишнёвый беспредел, 20 жетонов, Волшебная вишня 7 шт и Ведьминская корзинка 1 шт, Настойка «Вишнёвое светопреставление»

Значит, так тому и быть.
*Переписывает рецепт из книги на клочок бумаги.*
Вот, держи. Собери всё это и неси мне. Такую наливку сотворим — весь Фэо за ней гоняться будет. Та ведьма с другого материка лопнет от зависти, как гриб трухлявый!
Изображение Ваша цель: Изучите рецепт и принесите Колдунье Бругильде указанные в нем ресурсы.

20:06 Изъято: Книга «Ягодные настойки» 1 шт. Получено: Рецепт «Вишнёвый экстаз» 1 шт.


Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Вишнёвая сладость июля
*Колдунья в нетерпении постукивает каблуком по дощатому полу.*
Собрал всё для настойки, воитель? Могу я уже готовить-то начинать?
Изображение Конечно! Вот всё, что нужно.
Изображение Прости, бабушка, еще не собрал я все по списку.


Точно говорю, лучше этой вишнёвой настойки не будет во всём Фэо!
*Довольная старуха принимается колдовать над кипящим котлом, закидывая туда ингредиенты и потирая руки.*
Хорошо бурлит!.. А какой запах-то, запах… Аж голова кругом!
Да, аромат отменный! А скоро уже приготовится?

Готово, всё готово!
*Наполняет бутылочку густой тёмно-красной жидкостью, пробует и аж зажмуривается от удовольствия.*
Да такое и самой Шеаре на стол выставить не стыдно! Ни одна наливка в Фэо не сравнится, это точно. Спасибо тебе, воитель, удружил. Бери себе в награду бутылочку — хлебнёшь за бабушкино здоровье. И у самого здоровья прибавится, обещаю! И вот тебе ещё подарочек. От чистого сердца!
Изображение Жетон «Резная стрекоза» 10 шт, Волшебная вишня 7 шт
Ведьминская корзинка 1 шт


13:36 Вы завершили квест "Вишнёвая сладость июля".
13:36 Изображение Выполнено достижение "С Фэо по вишенке" Изображение
13:36 Изъято: Волшебная вишня 10 шт, Рецепт «Вишнёвый экстаз» 1 шт, Злое око 5 шт, Слизь Гурральдия Корра 1 шт, Горецвет 3 шт. Получено: Ведьминская корзинка 1 шт, Настойка «Вишнёвый экстаз 1 шт, Жетон «Резная стрекоза» 10 шт, Волшебная вишня 7 шт


В корзинке: 11:59 Получено: Чайник «Летнее настроение» 1 шт, Спелая вишня 20 шт.
11:59 Получено: Эликсир неуязвимости 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»