Снежные игры

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Снежные игры

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте - В северных землях неспокойно!

Изображение

Снежные игры
Этап I «Строительство портала»
В одном из донесений, воеводы обнаружили информацию от боевых магов о скоплении большого количества йети в закрытой ледяной крепости.
Заснеженный город
Получение Зелья зимнего взора
Передача плененных Духов зимы

Этап II. Подготовка к снежным играм

Этап III. Снежные игры

Изображение

Магазин снежных игр
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Заснеженный город

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово, во время первого этапа события
Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронг
Изображение Заснеженный город
Приветствую. Хорошо, что решили заглянуть на Арену: мне нужен надежный и проверенный воин для выполнения ответственного задания.
*Машет головой в сторону Башни боевых магов.*
Пришли тревожные вести из Башни боевых магов: в северных землях обнаружено неизвестное ранее поселение Йети. Есть опасения, что дикари готовят очередное вторжение на наш материк.
Что требуется от меня, воевода?

Об этом вам расскажет Файт. Отправляйтесь к нему в Башню боевых магов. Он предупрежден и уже ждет вас.
*Крепко пожимает вам руку.*
Мы рассчитываем на вас, воин, не подведите!
Изображение Ваша цель: Поговорите с магом огня Файтом о поручении воеводы.

19:17 Для Вас начался квест "Заснеженный город ". Желаем удачи!

Изображение
Маг Огня Файт, Пещера Боевых магов
Изображение Разговор с боевым магом о поручении воеводы
Воевода предупредил, что направил в Башню надежного воина. Рад, что им оказался ты! Но к делу… Благодаря палантиру нам удалось обнаружить огромное скопление Йети в селении, расположенном на крошечном островке в Ледовитом океане.Естественно, мы собирались переместиться туда и все выяснить, но шаманы Йети поработали на славу: земли защищены от непрошеных гостей особыми чарами – все наши попытки открыть портал потерпели неудачу. Это еще больше встревожило нас! К чему готовятся северные племена?!
Маг, насколько я понимаю, у вас есть какой-то план? Иначе воевода не направил бы меня в Башню боевых магов.

Твоя догадка верна! План в следующем: мы построим новый портал, используя мощь северной магии, энергия которой не будет воспринята шаманами Йети как враждебная. Сейчас в мире царит зима, и многие обитатели Фэо оказались во власти ее чар. Это нам на руку, так как во время охоты можно пленить духов зимы, которые вселяются в монстров и покидают их тела, когда те умирают. Хм… Воевода заверил, что ты превосходный воин, а значит, хороший охотник.
Я знаю толк в охоте на монстров, маг, можете мне поверить.

Тогда слушай внимательно, воин, и пусть трудности не пугают тебя! Нужно пленить много духов холода, чтобы мы сумели отворить врата портала на снежном острове. Ты справишься, я верю. Только учти: глазу простого смертного не узреть Духа зимы без Зелья зимнего взора, потому прежде чем отправляться на охоту, надо будет испить колдовскую настойку. Я могу приготовить зелье, если добудешь и принесешь нужные ингредиенты.
19:19 Вы завершили квест "Заснеженный город ".
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Получение Зелья зимнего взора

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен повторяющийся, только во время первого этапа события!
Изображение
Маг Огня Файт, Пещера Боевых магов
Изображение Получение Зелья зимнего взора
Судя по решительному виду, ты собираешься поохотиться на монстров, чтобы добыть духов зимы для строительства портала. Что ж, тогда тебе понадобится Зелье зимнего взора, воин.
Вы сказали, что возьметесь изготовить его, маг. Какие ингредиенты нужны?

Лишь один компонент способен заставить все ингредиенты Зелья зимнего взора соединиться воедино. Извлечь его можно из трех даров природы. Выбирай, что возьмешься добыть: 10 цветков Анемона, 10 Топазов или 10 Угольной щуки?
У меня в рюкзаке есть нужное количество цветков Анемона.
У меня в рюкзаке есть нужное количество Топазов.
У меня в рюкзаке есть нужное количество Угольной щуки.
Я добуду недостающий компонент, маг.


19:27 Получено: Зелье зимнего взора 1 шт, изъято: Анемон 10 шт.

*Забирает ресурсы, готовит зелье и вскоре передает вам флакон с темной жидкостью.*
Осторожнее, воин, не пролей - дорога каждая капля! Выпей зелье перед началом охоты – оно поможет узреть и пленить духов зимы, когда они будут покидать тела умирающих монстров. Буду ждать тебя с трофеями!
Изображение Ваша цель: Находясь под воздействием Зелье зимнего взора, охотьтесь на монстров, уровень которых ниже вашего не более чем на 1, и пленяйте Духов зимы.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Передача плененных Духов зимы

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен повторяющийся, только во время первого этапа события!
Изображение
Маг Огня Файт, Пещера Боевых магов
Изображение Передача плененных Духов зимы
Воин, мы должны как можно скорее построить портал и попасть на заснеженный остров, чтобы узнать, что затевают племена Йети, устремившиеся туда со всех концов Севера. Воевода недаром так встревожен: сейчас зима, дикари могут предпринять очередную попытку захватить наш материк. Перейдем к делу! Сколько Духов зимы удалось пленить?
Я добуду Духов зимы для постройки портала, маг.
Прямо сейчас могу передать 5 Духов зимы.
Мне удалось пленить 25 Духов зимы.
В моем рюкзаке 50 плененных Духов зимы.


Вижу, ты отлично поохотился, потратив немало времени и сил. Мда… Ничто в этом мире не дается без борьбы. Тебе, воин, это известно лучше, чем кому бы то ни было.
*Протягивает ладонь, на которой покоится загадочная сфера.*
Такие сферы материализуются из высвободившейся энергии духов зимы при работе над магическим порталом, но их предназначение остается для нас тайной. Полагаю, их можно будет отворить на заснеженном острове. Я отдаю сферы тебе, воин, вполне возможно, они окажутся весьма полезны в будущем.

23:50 Получено: Снежная сфера 5 шт, изъято: Дух зимы 25 шт.

23:52 Получено: Снежная сфера 1 шт, изъято: Дух зимы 5 шт.

Обмен ккаждой сферы после открытия портала дает на маг уровне следующее
21:03 Получено: Новогодний эликсир гиганта 1 шт.
21:03 Получено: Новогодний эликсир гнева 1 шт.
21:03 Получено: Новогодний эликсир жизни 5 шт.
21:03 Получено: Новогодний эликсир гнева 1 шт.
21:03 Получено: Новогодний эликсир Атши 1 шт.
21:03 Получено: Новогодний эликсир мудрости 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Этап II «Подготовка к снежным играм»

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Портал в земли йети открыт!
Этап II «Подготовка к снежным играм»
Благодаря порталу игроки попадают на ледяной остров, где они встречают старого йети – распорядителя игр, он рассказывает, что Боевые маги неправильно поняли происходящее.
Одноразовые квесты
Портал в снежный город
Загадка Снежного города Йети
Прочный гарпун для Северного охотника
Универсальные сосульки для состязания
Уха по трактирному рецепту
Повторяющиеся квесты
Подкорм рыбы
Медвежья охота на снежном острове
Медведям здесь не место
Ледяные снаряды для метания
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Портал в снежный город

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово, во время данного этапа события
Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронг

Изображение Портал в снежный город
*Сворачивает свиток, который только что читал, и обращается к вам.*
Воин, только что доставили послание от боевых магов. Они пишут, что потребуется время на возведение портала в снежный город Йети, а затем и помощь демонолога для активации. Дело в том, что боевые маги использовали духов зимы для создания пространственных врат, а эти духи, как оказалось, сродни демонам.
*Невозмутимо смотрит на вас.*
Поручаю вам отправиться к демонологу, воин, и получить от него все необходимые сведения.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу и попросите помощи в активации портала в снежный город Йети.
17:09 Для Вас начался квест "Портал в снежный город". Желаем удачи!

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Разговор с демонологом о поручении воеводы
*Резко поворачивается к вам и предостерегающе вытягивает руку вперед.*
Ничего и слышать не желаю, воин! Вам не удастся спихнуть все на меня!
*Обиженно поджимает губы.*
Понятия не имею, что вам наговорил этот селянин, но я его сено не поджигал! Я не могу нести ответственность за всех существ демонического мира, проникших в Фэо! Передайте этому деревенщине, что он перешел все границы дозволенного, прислав воина угрожать мне!
Признаться, я не совсем понимаю, о каком поджоге идет речь, демонолог. Меня сюда направил воевода, чтобы просить вашей помощи в активации портала. *Рассказываете о портале.*

*Самодовольно складывает руки на груди.*
Вы обратились по адресу, воин. Во всем, что касается вызова демонов или им подобных существ, мне нет равных. Кхм… Некоторые, конечно, все еще припоминают тот случай с Бальтазаром…
*Листает огромный фолиант и победоносно вскрикивает.*
Ага! Я же говорил, что знаю! Нашел!
Буду вам признателен, если расскажете, демонолог. Не томите!

Чтобы активировать ваш портал, воин, нужно возложить на него 5 сфер, в каждой из которых заточено так называемое дыхание мира.
*Достает из сундука пустые сферы и передает вам.*
Вот они, забирайте, нужно только зарядить. Как будете готовы, возвращайтесь ко мне, расскажу, как это сделать.
*Гордо вскидывает подбородок.*
И пусть прикусят свои злые языки мои недоброжелатели и те, кто считает демонологию бесполезной наукой!
Изображение Ваша цель: Активируйте 5 пустых сфер, данных вам демонологом.

17:12 Получено: Пустая зеленая сфера 1 шт, Пустая желтая сфера 1 шт, Пустая красная сфера 1 шт, Пустая черная сфера 1 шт, Пустая синяя сфера 1 шт.

Изображение Активация Синей сферы
Хотите услышать про активацию Пустой синей сферы, воин? Извольте, здесь нет ничего сложного. Отправитесь в округ Вурдалия и там прикосновением своей руки пробудите силы колдовского сосуда. Близость Баллаурского океана играет в активации Синей сферы решающую роль: дыхание вод, иначе говоря, энергия вод насытит сферу в считанные секунды – вам ничего не придется делать.
*Почесывает нос.*
Правда, Игуароны в тех краях шныряют где попало… Но хорошему воину, как вы, нечего опасаться.
Изображение Ваша цель: Активируйте Пустую синюю сферу в округе Вурдалия.
17:16 Для Вас начался квест "Активация Синей сферы". Желаем удачи!
17:34 Вы завершили квест "Активация Синей сферы".
17:34 Тепло вашей ладони заставило магическую сферу пробудиться. Ощутив исходящую от Баллаурского океана энергию, колдовской сосуд вобрал в себя дыхание вод. Синяя сфера активирована. Получено: Синяя сфера 1 шт.

Изображение Активация Черной сферы
Воин, теперь расскажу вам, как активировать Пустую черную сферу.
*Недовольно поглядывает на вас.*
Будьте внимательны: не люблю повторять. Итак, чтобы колдовской сосуд возымел силу, его надо наполнить дыханием смерти, а проще говоря, пагубной энергией. По собственному опыту знаю, что для этой цели идеально подходит Кольчужный червь. Есть еще одно условие: активацию сферы надо проводить в Обители праха, а в этих краях никогда нельзя забывать об осторожности. Ну, действуйте!
Изображение Ваша цель: Чтобы активировать Пустую черную сферу, используйте ее рядом с Кольчужным червем в Клановых захоронениях.
17:18 Для Вас начался квест "Активация Черной сферы". Желаем удачи!
17:28 Вы завершили квест "Активация Черной сферы".
17:28 Тепло вашей ладони заставило магическую сферу пробудиться. Ощутив исходящую от Могильного червя энергию, колдовской сосуд вобрал в себя дыхание смерти. Черная сфера активирована. Получено: Черная сфера 1 шт.

Изображение Активация Красной сферы
Думаю, пришло время вам узнать, как активировать Красную сферу.
*Щелкает пальцами в воздухе.*
Это столь же просто, как щелкнуть пальцами! Согласно древнему писанию, магический сосуд надо наполнить дыханием огня. Соответственно, ничего лучше горящего факела для насыщения сферы энергией не найти! Эм-м… Только будьте внимательны, воин. Случается, что духи огня не особо благосклонны к тем, кто пытается вернуть силу этой сфере.
Изображение Ваша цель: Используйте Пустую красную сферу рядом с горящим факелом для ее активации.
17:20 Для Вас начался квест "Активация Красной сферы". Желаем удачи!
17:36 Вы купили в магазине: Факел 1 шт. Спасибо за покупку!
17:37 Вы зажгли факел, он будет гореть ещё 3 часа.
17:37 Вы завершили квест "Активация Красной сферы".
17:37 Тепло вашей ладони заставило магическую сферу пробудиться. Ощутив исходящую от горящего факела энергию, колдовской сосуд вобрал в себя дыхание огня. Красная сфера активирована. Получено: Красная сфера 1 шт.

Изображение Активация Желтой сферы
Не обращайте внимания на этот беспорядок, воин!
*Выбирается из-под груды сваленных по полу свитков.*
Я искал рукопись, где сказано про активацию Желтой сферы. Ну, той, для которой нужна энергия света…
*Раздраженно машет рукой.*
Долго рассказывать. Да и к чему объяснения, если книга у этой гордячки! Воин, идите к заклинательнице духов и требуйте, чтобы активировала сферу. Да-да, требуйте! Не отвертится, раз не вернула мою рукопись вовремя.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к заклинательнице духов и попросите активировать Пустую желтую сферу.
17:21 Для Вас начался квест "Активация Желтой сферы". Желаем удачи!

Изображение
Леди Гвиневра, Порубежье
Изображение Разговор с заклинательницей об активации Желтой сферы
*Заклинательница выжидающе смотрит на вас.*
Слушаю вас, воин.
Простите за беспокойство, миледи. *Рассказываете про активацию сфер и портал.*

Все предельно ясно, вы доходчиво излагаете.
*Грациозным движением руки указывает на рюкзак.*
Сфера в рюкзаке, не так ли? Стойте спокойно, воин, я не причиню вам вреда.
*Заклинательница достает из ящика стола рукопись демонолога, находит в ней нужную страницу и проводит небольшой ритуал в соответствии с прочитанным.*
Сфера активирована. Если моего слова недостаточно, можете заглянуть в рюкзак и удостовериться. Но будьте любезны, воин, сделайте это за пределами башни.
17:44 Вы завершили квест "Активация Желтой сферы".
17:44 Получено: Желтая сфера 1 шт.

Изображение Активация Зеленой сферы
Пришли-таки… Тогда слушайте и запоминайте, воин.
*Устремив глаза в потолок, монотонно произносит.*
Для активации Пустой зеленой сферы необходима энергия природы, которую мы…
*Горделиво выпячивает подбородок.*
… демонологи, называем дыханием жизни. Самый простой способ получить энергию – изъять ее из листвы Древня. Если у вас имеются листья, просто коснитесь сферы ладонью, и она сама вберет в себя дыхание жизни. Если нет – сразите монстра и добудьте их!
Изображение Ваша цель: Охотясь на Древней, добудьте листву Древня. Затем используйте пустую зеленую сферу, чтобы впитать дыхание жизни из листвы.
17:24 Для Вас начался квест "Активация Зеленой сферы". Желаем удачи!

17:39 Вы совершили нападение на Древень [4] .
17:39 Начался бой « Нападение на Древень».
17:39 Окончен бой « Нападение на Древень».
17:39 Под тяжестью вашего удара Древень дрогнул и с громким треском упал на землю. С раскидистой кроны великана слетело несколько зеленых листьев, которые вы предусмотрительно подняли и спрятали в рюкзак. Получено: Листва Древня 1 шт.
17:40 Вы завершили квест "Активация Зеленой сферы".
17:40 Тепло вашей ладони заставило магическую сферу пробудиться. Ощутив исходящую от Листвы Древня энергию, колдовской сосуд вобрал в себя дыхание жизни. Зеленая сфера активирована. Получено: Зеленая сфера 1 шт.
17:39 Вы получили: 28 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

17:44 Вы активировали все сферы, которые отдал демонолог. Отнесите колдовские сосуды с энергией в Башню боевых магов.

Выбираем переход "Портал к снежному долу"

17:46 Вы завершили квест "Портал в снежный город".
17:46 Вы приблизились к магическому порталу. В тот же миг Башня озарилась ярким светом, и перед вами раскрылись колдовские врата в снежный город Йети.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Загадка Снежного города Йети

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово
Изображение
Махонгу Хранитель традиций, Снежный дол
Изображение Загадка Снежного города Йети
*Йети складывает лапы на животе и приветственно кивает.*
Добро пожаловать в Снежный дол. Махонгу Хранитель традиций приветствовать тебя.
*Указывает мохнатой лапой на ваше оружие.*
Р-р-р… Во время проведения Зимних игр мы соблюдать перемирие. На снежных островах нет места вражде: здесь ханту и юкари жить дружно, никто не воевать - нельзя. Этой традиции много лет, ты должен принять ее или уйти!
Даю слово, что не стану применять оружие, если моей жизни никто и ничто не будет угрожать. *Оглядываетесь по сторонам.* Почему здесь собралось столько Йети?

Р-р-р… Каждый год обитатели Островов вечной стужи устремляться в Снежный дол, чтобы принимать участие в Зимних играх. Р-р-р… Каждый Йети хотеть участвовать в дружеских состязаниях. Кто-то считать себя лучшим рыболовом северных племен, кто-то – самым метким бросальщиком по мишеням.
*Указывает лапой в сторону берега.*
Ты видеть эти острова там далеко? На каждом из них проводиться свое состязание. Если хочешь узнавать больше о Зимних играх, посети острова и поговори с их обитателями. Р-р-р… Может, и сам захотеть принять участие.
Изображение Ваша цель: Путешествуя по снежным островам, познакомьтесь с их обитателями и узнайте о соревнованиях Зимних игр Йети.
17:50 Для Вас начался квест "Загадка Снежного города Йети". Желаем удачи!

Изображение
Вокэса Умелый мастер, Тихий остров
Изображение Поговорить
*Прерывает работу, опуская самодельный молот на снег, и бьет себя лапой в мохнатую грудь.*
Вокэса, меня называть Вокэса! Рад приветствовать тебя на Тихом острове, где не дуют ветра и не бывать вьюг. Потому здесь проходить соревнования по бросанию сосулек в мишени. Ар-р-р… Самый меткий получать медали и становиться одним из победителей Зимних игр. Его имя Йети написать на ледяной скале Снежного дола – скале почета!

Изображение
Тауна Ловец рыбы, рыбацкий остров
Изображение Поговорить
*Втягивает носом воздух.*
Р-р-р… Ты приплыть из далеких земель - Тауна чуять чужой запах. Р-р-р… Это Рыбацкий остров, здесь во время Зимних игр племена ханту и юкари устраивать соревнования в рыбной ловле. Самые достойные, чей улов больше и богаче, получать от Тауны медали, а Хранитель традиций вырезать их имена на ледяной скале в Снежном доле! Р-р-р…

Изображение
Кайяту Северный охотник, Охотничий остров
Изображение Поговорить
*В одной лапе крепко сжимает охотничий гарпун, другую прикладывает к груди.*
Гр-р-р… Зови меня Кайяту или Северным охотником. Ты приплыть на Охотничий остров, где проходить состязания в ловле морских змеев среди лучших добытчиков Островов вечной стужи. Самый ловкий, что суметь поразить больше Геланфов, получит медали. Его имя будет вписано в историю Зимних игр и попадать на ледяную скалу почета в Снежном доле.

Изображение
Шахэну Наделенный мудростью, Северная деревня
Изображение Поговорить
*Старый Йети горестно вздыхает и взмахивает мохнатыми лапами.*
Чем Шахэну мог прогневать духов Севера и морских глубин, что они обрушить на остров море? Большая вода дрогнула и выплеснулась на селение. Жилища разрушены… Все разрушено… Нельзя проводить соревнования.
*Опирается на посох и с надеждой смотрит на вас.*
Может, духи сменять гнев на милость и послать тебя на помощь? Если ты находить время, чтобы поддержать нас, жители Северной деревни будут благодарны.

18:18 Вы завершили квест "Загадка Снежного города Йети".
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Прочный гарпун для Северного охотника

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово
Изображение
Кайяту Северный охотник, Охотничий остров
Изображение Прочный гарпун для Северного охотника
*С треском ломает гарпун о покрытое шерстью колено и отбрасывает обломки в сторону.*
Гр-р-р… Плохой гарпун! Его хватать только на одну охоту. Воин, Кайяту нужно новое копье! Шкура Геланфов Ледовитого моря очень толстая – нужен прочный гарпун, надежный, чтобы пробивать шкуру змея!
*Указывает лапой на ваше оружие.*
Гр-р-р… Твое оружие делать из хорошего металла? Оно долго служить тебе? Привези с материка Кайяту крепкий гарпун, я просить тебя как охотник охотника.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к кузнецу на материк и попросите изготовить крепкий гарпун для Йети.
Я попрошу нашего кузнеца сделать для тебя прочный и надежный гарпун, Кайяту.
18:11 Для Вас начался квест "Прочный гарпун для Северного охотника". Желаем удачи!

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Поговорить о гарпуне для Йети
*Услышав скрип открывшейся в кузницу двери, медленно поворачивается.*
Доброго дня, воин, заходите погреться. Вон иней на доспехах, видать, студено на улице-то.
Скажи, кузнец, возьмешься смастерить гарпун для Йети, чтобы охотиться на Геланфов, что в Ледовитом море водятся? Шкура у змеев толстая, так что оружие надо потяжелее.

*Удивленно восклицает.*
Для Йети?! Для проклятущих дикарей, что каждую зиму в наши края наведываются да погромы учиняют? Окститесь, воин, чего это вы надумали им гарпуны раздавать? Видать, морозы шибко вам в голову ударили!
Не все северные племена враждуют с нами, кузнец. Гарпун нужен Кайяту, он хороший охотник и друг нашей расы. Йети восхищался выкованным тобой оружием.

Ну, коли так, дело другое!
*Ударяет тяжелым молотом по раскаленному пруту.*
Коли, говорите, у Геланфов шкура толстая, так гарпун должен быть не только прочным, но еще острым да тяжелым - иначе шкуру не пробить. Но речь-то про Север идет, так? Значит, нельзя ковать целиком из металла – чего доброго лапы примерзнут!
*Еще раз ударяет молотом по раскаленному пруту.*
Я так прикидываю, воин, что для работы мне понадобится древесина покрепче для самого копья да металл для наконечника. Смогёте достать?
Сумею, кузнец, говори, что надо.

Перво-наперво принесите в кузницу древесину для копья. Слыхали про Сиору?
*Вытирает пот со лба.*
Енто такое дерево, из которого в давние века заготавливали особо прочную древесину. Говорят, будто сиорская древесина прочнее многих металлов! Могёт, языками чешут, а могёт, и правда. Вот мы и проверим!
*Ударяет тяжелым молотом по раскаленному пруту.*
Темные эльфы Сиору высаживали, потому нынче найти дерево можно лишь в Эльфийском святилище. Слыхал я, что ствол упавшего когда-то древа до сей поры среди ущелья валяется.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Эльфийское святилище, вход в которое находится в Каньоне бессмертия, и в локации Устье ущелья, воспользуйтесь Зачарованным топором, чтобы получить Бревно из Сиоры.
Изображение
Спасибо за наводку, кузнец. Придется за сиорской древесиной в древний храм эльфов идти.
19:06 Получено: Зачарованный топор 1 шт.

Необходимо войти в Эльфийское ущелье и нажать использовать на топоре
19:09 На Вас совершено нападение Темный охотник [4] .
19:09 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
19:09 Отыскав поваленную Сиору, вы разрубили ствол пополам и принялись обрубать ветви, когда услышали шум за спиной. Обернувшись, вы увидели, омраченного магией Бога мертвых и проклятых эльфа, готового напасть на вас.
19:09 Одержав победу в поединке с защитником Эльфийского святилища, вы быстро обрубили ветви и верхушку ствола Сиоры и, взяв бревно, поспешили покинуть это мрачное место. Получено: Бревно из Сиоры 1 шт.
19:09 Игрок Повелитель Vedeneev [15] получил: Бревно из Сиоры 1 шт
19:09 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».

Изображение Бревно Сиоры добыто
*Деловито похлопывает по бревну ладонью.*
На вид так прочное, и не скажешь, что ентому бревну больше ста лет. Ну а теперь, воин, покуда я буду основу гарпуна вытачивать, придется вам за Пузырчатым металлом отправиться. Цельных две пластины нужны!
Изображение Ваша цель: Принесите кузнецу пластины Пузырчатого металла (2 шт.) для изготовления наконечника для гарпуна Йети.
Будь по-твоему, кузнец.
20:52 Изъято: Бревно из Сиоры 1 шт.

Изображение Метал для наконечника добыт
Присядьте-ка, воин, в ногах правды нет. А я покуда выкую наконечник поострее да к основанию гарпуна прилажу понадежнее.
*Принимается за работу и вскоре передает вам в руки отменный гарпун.*
Самый лучший охотничий гарпун, какой вам доводилось видеть! Эдаким оружием толстую шкуру Геланфа проткнуть можно, да и прослужит оно долго.
Изображение Ваша цель: Отнесите готовый гарпун Кайяту Северному охотнику в Охотничью деревню на одном из снежных островов.
Спасибо, кузнец, передам гарпун Кайяту.
20:54 Изъято: Пузырчатого металла 2 шт. Получено: Охотничий гарпун 1 шт.

Изображение
Кайяту Северный охотник, Охотничий остров
Изображение Гарпун готов
Гр-р-р…
*С интересом разглядывает гарпун.*
Этот гарпун достоин Кайяту! Крепкий, зубья острые – он протыкать шкуру Геланфа в один миг. И прочный – будет долго служить Кайяту.
*Прикладывает лапу к груди.*
Кайяту благодарить тебя и хочет дать мазь из геланфового жира, которая уберегать тебя от пагубы, что насылать злые воины в твоих землях. Гр-р-р…
Изображение Медаль «Дружеская помощь» (3 шт.)
Доброй охоты, Кайяту. Надеюсь, скоро встретимся на состязаниях.

21:01 Получено: Медаль «Дружеская помощь» 3 шт. Изъято: Охотничий гарпун 1 шт.
21:01 Вы завершили квест "Прочный гарпун для Северного охотника".
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Универсальные сосульки для состязания

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово
Изображение
Вокэса Умелый мастер, Тихий острв
Изображение Универсальные сосульки для состязания
*Держит в лапах сосульки и недовольно рычит.*
Фр-р-р… Участники состязания жаловаться, что все сосульки разные, а потому шансы на победу неравны. Многое зависеть не только от мастерства и меткости, но и от формы сосульки, остроты и легкости. Фр-р-р… Вокэса хотеть создать равные условия для всех участников, но не знать, как придавать сосулькам одинаковую форму. Как только пытаться выровнять, ледышки ломаются. Вокэса думать, что мастера с большой земли должны знать! Воин может спросить у них?
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в столицу на главную площадь и узнайте у мастерицы Сойгуры как сделать форму сосулек для состязания универсальной.
На материке в столице я знаю прекрасного мастера. Попробую помочь тебе, Вокэса.
16:59 Для Вас начался квест "Универсальные сосульки для состязания". Желаем удачи!

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Рассказать о просьбе Йети
Доброго дня, воин. Чем могу помочь? Входите смелее, только прошу, стряхните снег с сапогов у порога.
В ваших руках любое дело спорится, потому лучшего советчика мне не найти. *Рассказываете о просьбе Йети.*

Хм…
*Задумчиво смотрит на огонь в камине.*
Есть одна идея… Если изготовить специальную форму, поместить в нее сосульку, немного нагреть, чтобы ледышка подтаяла, а потом заморозить, то получится универсальный снаряд для метания по мишеням. Так все сосульки можно сделать одной формы и веса всего за пару минут.
*С интересом смотрит за вашей реакцией.*
Что скажете, воин?
Идея хорошая. Вы возьметесь изготовить такую форму? Предлагаю свою помощь, если потребуется.

Давайте попробуем помочь Йети, воин. Так… Смастерить форму труда не составит, но хорошо бы ее зачаровать, чтобы не приходилось тратить время и усилия на разогрев и охлаждение. С этой задачей прекрасно справится магия! А пока я займусь своей частью работы, вы, воин, навестите колдуна. Пусть сотворит магический свиток, чтобы наложить чары на форму.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну и попросите сотворить свиток для наложения чар на форму для сосулек.
Так я и сделаю. Спасибо, что согласились помочь.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Наложение чар на форму для сосулек
Тебе нужен свиток с магическим заклинанием, что будет пробуждать силу огня и льда? Я знаю, как его сотворить. Мне потребуется Зачарованный пергамент и кровь демона, коей нужно начертать слова заклятия, чтобы подчинить энергию пламени и холода. Возьмусь за работу, если принесешь эти компоненты. Кхм… Воин, ступай к демонологу: он знает, где добыть демоническую кровь. Ну а колдовской пергамент нынче можно сыскать почти в любой торговой лавке.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу и узнайте, где можно добыть кровь демона.
Вам не придется долго ждать моего возвращения, почтенный колдун.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Поговорить о крови демона
*Пронзительно кричит, увидев вас в дверях.*
Закройте дверь, воин, сейчас же захлопните дверь! Сквозня-я-я-як! Нет, только не это!
*Бросается к камину, в котором лежит объятый пламенем свиток.*
О нет, мой свиток! Треклятый сквозняк! А кто его устроил? Вы! Кто вас надоумил врываться в чужие владения без стука? Руки чешутся натравить на вас демона!
Если кровь этого демона подойдет для начертания магического заклинания, подчиняющего энергию пламени и холода, то я не против. Сожалею, что свиток сгорел, демонол…

*Перебивает вас.*
Так вы еще и издеваетесь?! Придется поучить вас хорошим манерам.
*Бросается к шкафу и вынимает оттуда огромный фолиант. Чертит на полу неизвестный символ, расставляет полукругом зажженные черные свечи и бросает в центр кристаллы. *
Сейчас-сейчас! Хотели встретиться с демоном? Я вам предоставлю такую возможность!
*Открывает фолиант, находит нужную страницу – на лице демонолога появляется злорадная улыбка – и начинает читать заклинание призыва.*
Если таким образом я смогу получить кровь демона, что ж, он меня устраивает. *Бой с демоном*

17:11 На Вас совершено нападение Призванный демон [4] .
17:11 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
17:11 В полукруге из черных свечей медленно начинает появляться призрачное очертание огромного существа. Как только демонолог закончил читать заклинание, свечи погасли, и перед вами возник могучий и свирепый демон. Убейте чудовище!
17:12 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
17:12 Жизненные силы покинули демона, и он, объятый магическим пламенем, растворился в воздухе. Вы подошли к смоляно-черной луже крови, пролившейся во время битвы из раны демонического существа, и собрали немного жидкости в пузырек. Получено: Демоническая кровь 1 шт.

17:14 Вы купили в магазине: Зачарованный пергамент 1 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Пергамент и кровь демона добыты
*Забирает у вас пергамент и кровь демона.*
Еще немного терпения, воин, и ты получишь Свиток наложения чар. А сейчас мне нужна полная тишина – я буду вспоминать слова заклинания. Оно очень древнее.
*Колдун раскрывает Зачарованный пергамент, берет мерцающее перо, возникшее в воздухе по щелчку его пальцев, окунает его в пузырек с Демонической кровью и вписывает слова магического заклинания.*
Возьми свиток, воин, и пусть он поможет тебе достичь желаемого!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в столицу на главную площадь и отдайте мастерице Сойгуре зачарованный свиток.
Благодарю за помощь, почтенный колдун.

17:19 Получено: Свиток наложения чар 1 шт. Изъято: Демоническая кровь 1 шт, Зачарованный пергамент 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Спросить о форме для сосульки
Мне удалось все завершить как раз к вашему возвращению, воин. Можете забрать форму.
*Увидев, что вы достаете из рюкзака свиток, качает головой.*
Свиток должен остаться при вас. Во-первых, я мало что смыслю в магических делах - мой удел создавать что-то своими руками. А во-вторых, зачаровывать форму нужно там, где она будет использоваться. Это важно! Так что остальную часть работы вам придется проделать без моей помощи.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Тихий остров и передайте Вокэсе Свиток наложения чар и Форму для сосульки.
Спасибо, вы мне очень помогли.

17:23 Получено: Форма для сосульки 1 шт.

Изображение
Вокэса Умелый мастер, Тихий острв
Изображение Показать зачарованную форму для льда
*Осторожно берет из вашей руки мерцающую форму и с интересом нюхает ее.*
Фр-р-р… Мастера с большой земли делать это? Но как оно помогать делать все сосульки одинаковыми? Фр-р-р…
*Рассказываете, как использовать Зачарованную форму для сосулек.*

Фр-р-р…
*Помещает сосульку в зачарованную форму и настороженно наблюдает. Внутри конуса что-то вспыхивает, немного напугав Йети, и из формы выпадает ровная сосулька. Мастер ловко проделывает то же самое с другой сосулькой и, увидев, что ледышки стали абсолютно одинаковыми, довольно рычит.*
Фр-р-р… Теперь борьба будет честной! Воин так помогать Вокэсе! Вокэса благодарить!
Изображение Медаль «Дружеская помощь» (3 шт.)
До встречи на состязании, Вокэса.
17:28 Получено: Медаль «Дружеская помощь» 3 шт. Изъято: Свиток наложения чар 1 шт, Форма для сосульки 1 шт.
17:28 Вы завершили квест "Универсальные сосульки для состязания".
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Уха по трактирному рецепту

Сообщение Vedeneev »

Уровень персонажа: от 5-го уровня.
Доступен одноразово
Изображение
Тауна Ловец рыбы, рыбацкий остров
Изображение Уха по трактирному рецепту
*Йети бросает рыбу в котел, висящий над разожженным костром, и поворачивается к вам.*
Р-р-р… Правду говорить другие воины, что на материке делать самую вкусную уху в Фэо? Как же так получаться? Рыба Ледовитого моря жирнее, потому моя еда выходить наваристее и сытнее. Она согревать в стужу и давать силы. Р-р-р… А что на материке? Рыба костлявая, жиру мало – как же уха получаться вкуснее?
Да разве только в рыбе-то дело, Тауна? В нашем трактире готовят уху по особому рецепту. Не раз доводилось отведать – просто объедение!

*Заинтересованно склоняет голову чуть влево.*
Р-р-р… Воин может принести материковой ухи на пробу? Может, и Тауна научится ее готовить: попробует и узнает, что такого добавлять у вас в еду, что она такая вкусная становится.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир на материке и попросите приготовить наваристую уху для Йети.
Попробую раздобыть для тебя трактирной ушицы, Тауна.

Изображение
Гливенс, Трактир в Округе Вурдалия
Изображение Заказать уху
*Облокотившись на стойку, интересуется.*
Что будете заказывать, воин? На улице холод такой, что аж до костей пробирает. Вам бы чего-нибудь горяченького съесть, чтобы согреться. Супца возьмите или жареной картошки с копчеными колбасками.
Мне бы твоей вкуснейшей ухи отведать, Гливенс.

*Качает головой.*
Нет сегодня ухи, воин, только мясная похлебка да суп из фасоли с грибами. Будете? *Кивает головой в сторону выкрашенной в черный цвет стены, на которой мелом написан список блюд.* Посмотрите-ка туда. Там перечень всего, что сегодня на кухне наготовлено.
А может, приготовишь тарелочку ухи, Гливенс? Слухи о твоей вкуснейшей стряпне до ледяных островов дошли. Одна моя знакомая из племени Йети уж очень хочет попробовать твою знаменитую уху.

*Смущенно опускает глаза.*
Скажете тоже - знаменитая уха! Блюдо-то простецкое: много ли уменья надо, чтобы рыбу с овощами сварить?!
*Задумчиво почесывает затылок.*
Только как же приготовить вам ушицы, если я всю рыбу да приправы на другие блюда извел? Разве что принесете в трактир все необходимое. Вот слушайте. Отправлйтесь к Галашу да скажите, что Гливенс раньше времени хочет забрать заказ – рыбу. А потом к старухе Бругильде загляните – я у нее пахучие травы беру, чтобы ушица поароматнее была. Ну а потом возвращайтесь ко мне – готовить будем!
Изображение Ваша цель: Принесите хозяину трактира недостающие продукты для ухи: свежую рыбу от купца Галаша и пряные травы от колдуньи Бругильды.
Вот спасибо, Гливенс, что возьмешься за уху. Я мигом все добуду.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Спросить о пучке трав
*Шаркая ногами, медленно подходит к вам.*
Что понадобилось-то, воин? Коли в лютый мороз добрались до моей хижины, такой путь проделали, так неспроста, видать.
Есть у меня одна просьба: в трактире нужны ароматные травы для приготовления ухи.

*Удивленно хмурит лоб.*
Хм… Обычно за заказом вышибала трактирный приходит. Хм… И вроде срок еще не подошел. Ну да ладно! Коли нужны травы, дам - я их летом много насобирала. *Снимает один из пучков сушеных трав, подвешенных к потолку.* Забирайте, воин, да несите в трактир.
Спасибо, вы меня очень выручили. Отнесу травы в трактир.
20:21 Получено: Пучок ароматных трав 1 шт.

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Спросить о свежей рыбе
Воин, милости прошу. Что привело вас ко мне? Рассказывайте! Я так засиделся на одном месте – давненько в море не выходил – что мне доставит огромное удовольствие общение с бывалым путешественником.
Вы ведь поставляете свежую рыбу в трактир, не так ли? Так вот меня прислали, чтобы забрать заказ, если это возможно.

Никаких проблем, воин, сейчас же велю принести сюда рыбу.
*Подзывает слугу и дает ему указания. Помощник удаляется и через несколько минут возвращается, неся с собой рыбу.*
Прошу, забирайте.

Спасибо, что снабдили свежей рыбой.

20:47 Получено: Свежая рыба 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир в Округе Вурдалия
Изображение Рыба и пучок трав добыт
*Ставит поднос с пустыми стаканами на стойку и подманивает вас рукой.*
Я все насчет ухи тут думал, воин. Лучше будет, если я вам рецепт напишу и все продукты отдам. А вы уж там, на месте, все приготовите.
*Доверительно шепчет.*
Да вы не тушуйтесь, все у вас получится! Во-первых, я напишу, что и когда в котел класть, чтобы правильная уха вышла. Ну а во-вторых, только что приготовленная еда всегда вкуснее разогретой! Справитесь! *Машет рукой.* Ах, да! Котел только понадобится! Но у Йети наверняка найдется.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Рыбацкую деревню на снежные острова и приготовьте уху для Тауны.
Делать нечего, придется браться за приготовление ухи.
20:49 Получено: Свежая морковь 1 шт, Картофелина 1 шт, Луковица 1 шт, Рецепт трактирной ухи 1 шт.

Изображение
Тауна Ловец рыбы, рыбацкий остров
Изображение Все готово для приготовления ухи
Р-р-р…
*Втягивает носом воздух.*
Что это ты принести в рюкзаке, воин? Тауна чуять вкусный запах.
Это душистые травы, которые добавляют аромата и вкуса трактирной ухе. Разводи огонь, Тауна, и доставай котел – буду готовить самую вкусную уху, что ты когда-либо ела.

Р-р-р… Тауна уже развести костер, воин, можно приниматься за дело.
*Указывает лапой на висящий над огнем котел, из которого валит пар.*
И вода закипеть в котле.
Тогда давай готовить уху по рецепту, что дали в трактире.

*Нетерпеливо переступает с лапы на лапу.*
Р-р-р… Что ты сейчас положить в котел, воин? Тауна хочет все запомнить, чтобы варить себе вкусную уху.
Свежую рыбу.

*Вы бросили в котел Свежую рыбу, заботливо выпотрошенную Тауной.*
Свежая морковь.

*Вы почистили Свежую морковь, нарезали ее и бросили в котел.*
Картофелина.

*Вы почистили Картофелину, нарезали ее и бросили в котел.*
Пучок ароматных трав.

*Вы отщипнули от Пучка ароматных трав несколько веточек, хорошенько перетерли их в ладонях и высыпали в котел.*
Луковица.

*Вы почистили Луковицу, нарезали ее и бросили в котел.*
Уха готова, Тауна. Отведай, только будь осторожнее – она еще горячая.

Р-р-р… Что ты собираться еще добавлять в котел, воин? Тауна чует запах еды. Р-р-р…
*Зачерпнув глиняной плошкой немного ухи, Тауна подула на нее и, причмокивая, съела.*
Р-р-р… Вкусная уха, воин! Другие воины говорить правду: Тауна никогда не ела такой вкусной еды. После нее сразу тепло становится, можно иди ловить рыбу – Тауна не замерзнет. Р-р-р… Воин тоже должен взять ухи. Холодно, очень холодно! Уха согреть его!
Изображение Медаль «Дружеская помощь» (3 шт.)
Спасибо, Тауна, мне приятно, что удалось угостить тебя вкусной ухой. До встречи.

20:59 Получено: Медаль «Дружеская помощь» 3 шт. Изъято: Свежая рыба 1 шт, Пучок ароматных трав 1 шт, Свежая морковь 1 шт, Картофелина 1 шт, Луковица 1 шт, Рецепт трактирной ухи 1 шт.
20:59 Вы завершили квест "Уха по трактирному рецепту".
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»