Звездный дождь

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Звездный дождь

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Стартовое задание
Свет Звездоцветов

Одноразовые квесты
Изготовление звездного оружия
Костяной гранильник

Повторяющийся квест
Свет звезды - доступен каждые 3 часа

Достижения
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Свет Звездоцветов

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен единоразово, стартовый квест события.
Награда на выбор: Чертеж Кристальных щита и меча, Чертеж Кристального лука, Чертеж Кристальных кинжалов, Чертеж Кристальной глефы

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь

Изображение Свет Звездоцветов
*Взволнованно восклицает.*
Воин, до вас добрались добрые вести? Звездочеты говорят, что пришла пора звездопадов! Я уже распорядился, чтобы в назначенный час погасили уличные фонари, дабы их свет не мешал жителям столицы наслаждаться сиянием падающих метеоров. Эм-м-м… Правда, меня беспокоит кое-что… Все ли горожане смогут достать Звездоцветы? Эти цветы сияют так ярко, что можно найти в темноте дорогу, но их свет так нежен, что не затмевает мерцание звезд. Без них будет непросто.
Если я могу помочь, старейшина, скажите: сделаю все, что в моих силах.

*Во взгляде старца сквозит благодарность.*
Вы так благородны, воин, я знал, что смогу положиться на вас. Вот, возьмите, это вам пригодится.
*Протягивает вам секатор.*
Отправляйтесь в Звиглод брист и отыщите поляну, на которой растут удивительные Звездоцветы. Нынче пора их цветения! Срежьте 10 цветков и принесите сюда, чтобы я мог раздать их жителям столицы.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Звиглод брист и с помощью секатора, который дал старейшина, срежьте 10 Звездоцветов. Принесите цветы старцу Веркирию.
16:04 Для Вас начался квест "Свет Звездоцветов". Желаем удачи!
16:04 Получено: Стальной секатор 1 шт.

Идем в любую локацию области Звиглод брист и тыкаем на секатор «Использовать»

16:10 Вы поднесли секатор к глянцевому стеблю Звездоцвета и, срезав мерцающий цветок, осторожно положили его в рюкзак. Получено: Звездоцвет 1 шт.
Откат раз в 1 мин
16:19 В вашем рюкзаке лежат 10 срезанных Звездоцветов. Отнесите цветы старейшине на городскую площадь. Квест - [3] Свет Звездоцветов.

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Звездоцветы собраны
*Забирает из ваших рук Звездоцветы и осторожно кладет их на каменный бортик колодца.*
От лица всех горожан благодарю вас за помощь, воин! Свет Звездоцветов поможет жителям столицы отыскать дорогу на темных улицах, когда погасят фонари и все выйдут из домов полюбоваться на звездный дождь. И дабы не остаться в долгу, хочу в награду дать вам свиток с чертежом, по которому умелый мастер сумеет изготовить для вас уникальное оружие.
Изображение На выбор: Чертеж Кристальных щита и меча или Чертеж Кристального лука или Чертеж Кристальных кинжалов или Чертеж Кристальной глефы.
16:31 Вы завершили квест "Свет Звездоцветов".
16:31 Изъято: Стальной секатор 1 шт, Звездоцвет 10 шт.
16:31 Вы получили выбранную вещь: Чертеж Кристальных кинжалов.

С созданием оружия или лука по полученной схеме помогает Сойгура. У нее есть 2 квеста – на изготовление оружия и на Гранильник (дает схему звездного подарка). Чтобы стало доступным благо Свет звезды, достаточно взять задание на изготовление оружия.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Изготовление звездного оружия

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Награда: комплект оружия стиля по чертежу
Доступен: единоразовый

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Изготовление звездного оружия
*Сшивает огромной иглой лоскуты кожи.*
Доброго дня. Чем могу помочь отважному защитнику наших земель?
*Замечает у вас в руках свиток.*
Что это у вас там, воин? Позвольте взглянуть.
Доброго дня. Это чертеж оружия, который дал мне старейшина. Хотелось бы знать, возьметесь за такой заказ?

*Внимательно разглядывает чертеж и удовлетворенно кивает головой.*
Мне всегда приятно иметь дело с новыми материалами, воин, потому с удовольствием примусь за работу. Хм… Такое оружие можно изготовить лишь из звездных осколков, что попадают на просторы Фэо во время метеорного дождя. И судя по чертежу, для вашего оружия потребуется 10 кристаллических обломков. Но где же их достать?
*Задумчиво смотрит на огонь.*
Хм… Ювелир как-то обмолвился, что находил осколки звезд. Воин, сходите-ка к нему, пусть расскажет поподробнее.
ИзображениеВаша цель: Добудьте 10 звездных осколков для изготовления оружия по чертежу старейшины и принесите их мастерице Сойгуре. Где можно разыскать обломки метеоров, знает ювелир Корундум.
16:36 Для Вас начался квест "Изготовление звездного оружия". Желаем удачи!

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Звездные осколки добыты
*Забирает у вас осколки звезд и принимается за работу, время от времени поглядывая в чертеж и хмыкая.*
Так-так, еще один кристалл… Хм… А этот куда? Хм… Здесь следует заточить поострее…
*Удовлетворенно кивает головой и протягивает вам готовое оружие.*
Прошу, воин, кристальное оружие готово! Пусть оно послужит вам напоминанием о завораживающем звездопаде и ваших достижениях!
Изображение Кристальный клинок 1 шт., Кристальный кинжал 1 шт.
21:18 Вы завершили квест "Изготовление звездного оружия".
21:18 Получено: Кристальный клинок 1 шт, Кристальный кинжал 1 шт. Изъято: Осколок звезды 10 шт, Чертеж Кристальных кинжалов 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Свет звезды

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-его уровня
Награда: Свет звезды
Доступен: каждые 3 часа

Чтобы стало доступным благо Свет звезды, достаточно взять задание на изготовление оружия.

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Свет звезды
*Через огромную лупу разглядывает сапфировый перстень.*
Входите, воин, через минуту я освобожусь и выслушаю вас.
*Презрительно морщится и откладывает кольцо в сторону.*
Чем могу быть полезен?

Не подскажете, где и как можно отыскать осколки звезд, упавшие на просторы Фэо во время звездопада? Мне посоветовали обратиться к вам, ювелир.

Вам дали хороший совет, воин, я действительно знаю, где их искать! Более того, я специально ходил к старому колдуну, и он научил меня одному несложному заклинанию. Оно накладывает чары, благодаря которым можно узреть невидимый глазу простого смертного свет упавшей звезды.
*Щурится, припоминая слова заклинания, и быстро их произносит.*
Ну, вот и готово – вас озаряет Свет звезды! Теперь при охоте на монстров, при сотворении энергетических сфер или сдаче энергетических кристаллов на полях битв вы сможете отыскать обломки метеоров.
*Поднимает вверх указательный палец.*
Но торопитесь, через 2 часа магия развеется!

Изображение Свет звезды 1 шт.
16:41 Получено: Свет звезды 1 шт.

Благо на 2ч, откат квеста через 3ч. Благо сразу вешается на персонажа
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Костяной гранильник

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Награда на выбор: Чертеж «Королевский скорпион», Чертеж «Королева Андорвэн», Чертеж «Коза Зинка», Чертеж «Водный элементаль», Чертеж «Цисфены», Чертеж «Барашек», Чертеж «Тувр», Чертеж «Великие драконы», Чертеж «Клешир», Чертеж «Альканора», Чертеж «Эдера», Чертеж «Весы»
Доступен: единоразовый

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Костяной гранильник
*Разглядывает чертеж на свитке и озадаченно качает головой.*
Если верить примечаниям к схеме по изготовлению оружия из звездных осколков, потребуется очень прочный гранильник для нанесения гравировки. Хм… А если попробовать костяной? Кость древнего монстра, пролежавшая в земле больше двух сотен лет, становится крепче камня!
*Поднимает глаза на вас.*
Воин, не в службу, а в дружбу. Принесите мне обычный или Костяной гранильник, а уж я найду, как вас отблагодарить.
А не подскажете, где его можно отыскать?

Такой ценный товар долго на прилавке не залеживается, но можно попытать счастье в магазинчике неподалеку, здесь же, на площади Огня. Еще Гранильник могут выставить на аукцион – такой лот будет пользоваться спросом. Ну и, разумеется, есть небольшая вероятность, что какой-то из монстров ненароком проглотил его или утащил, и тогда вам удастся добыть Костяной гранильник во время охоты.
Изображение Ваша цель: Принесите мастерице Сойгуре Костяной гранильник или обычный Гранильник. Обычный можно купить в магазине на площади Огня или на аукционе. А Костяной гранильник с небольшой вероятностью добыть во время охоты на монстров, чей уровень выше, равен или ниже вашего не более чем на 1.
16:38 Для Вас начался квест "Костяной гранильник". Желаем удачи!

Обычный гранильник можно получить в Кубе из Травильной смеси
Ингредиенты:
(0/1) Травильная смесь
(0/1) Большой мерцающий кристалл
(0/5) Легкое серебро


Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Обычный гранильник добыт
*Проводит пальцем по заточенному краю гранильника и отдергивает руку.*
Острый - хорошо заточен! Благодарю, воин, что взялись отыскать для меня этот инструмент. Уж больно интересно опробовать его в работе! Ну а потом лично передам гранильник ювелиру – ему он точно пригодится.
*Раскладывает на столе перед вами несколько свитков.*
Выберите чертеж подарка, что вам по душе, и забирайте себе. Если отнесете свиток со схемой в Ювелирную лавку, ручаюсь, он смастерит превосходный сувенир!
Изображение На выбор:
Чертеж «Королевский скорпион»
Чертеж «Королева Андорвэн»
Чертеж «Коза Зинка»
Чертеж «Водный элементаль»
Чертеж «Цисфены»
Чертеж «Барашек»
Чертеж «Тувр»
Чертеж «Великие драконы»
Чертеж «Клешир»
Чертеж «Альканора»
Чертеж «Эдера»
Чертеж «Весы»
21:05 Изъято: Гранильник 1 шт.
21:05 Вы получили выбранную вещь: Чертеж «Королевский скорпион».

ИЛИ

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Костяной гранильник добыт
*Проводит пальцем по заточенному краю гранильника и отдергивает руку.*
Острый - хорошо заточен! Благодарю, воин, что взялись отыскать для меня этот инструмент. Уж больно интересно опробовать его в работе! Ну а потом лично передам гранильник ювелиру – ему он точно пригодится.
*Раскладывает на столе перед вами несколько свитков.*
Выберите чертеж подарка, что вам по душе, и забирайте себе. Если отнесете свиток со схемой в Ювелирную лавку, ручаюсь, он смастерит превосходный сувенир!
Изображение На выбор:
Чертеж «Королевский скорпион»
Чертеж «Королева Андорвэн»
Чертеж «Коза Зинка»
Чертеж «Водный элементаль»
Чертеж «Цисфены»
Чертеж «Барашек»
Чертеж «Тувр»
Чертеж «Великие драконы»
Чертеж «Клешир»
Чертеж «Альканора»
Чертеж «Эдера»
Чертеж «Весы»
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Достижения

Сообщение Vedeneev »

Изображение Помощь в огранке - За выполнение квеста на Гранильник -

Создание подарков по схеме происходит через "покупку" в лавке Ювелира. На руках должна быть соответствующая схема.
При первом "создании" сувенира выдается соответствующее достижение:
Изображение Достать до звезды - созвездие «Барашек»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Тувр»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Великие драконы»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Клешир»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Альканора»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Эдера»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Весы»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Королевский скорпион»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Королева Андорвэн»!


Изображение Достать до звезды - созвездие «Коза Зинка»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Водный элементаль»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Цисфены»!

Изображение За создание всех 12 сувениров - Звездный огранщик Кроме того, при получении этого достижения все чертежи сложатся в Сборник звездных чертежей.

Изображение Ближе к звездам! - При первом сборе в информации персонажа всех 12 сувениров (Вам должны подарить 12 разных сувениров) -
Также обладателю всей коллекции сувениров у себя в Информации персонажа появится специальное задание «Звездная награда» - Старейшина даст благо Звездный дар
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»