ИЮНЬ - Цветение папоротника

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ИЮНЬ - Цветение папоротника

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
У события нет стартового квеста.
Список наград на ИП по ссылке.

Одноразовый квест:
«Алчность не порок!»

Постоянный квест:
Большой запас листьев папоротника

Другие способы получения жетонов

Достижения
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Алчность не порок!

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: единоразово
Награда: Жетон «Лист папоротника»х25

Изображение
Марица, поселение Ангрухон
Изображение Алчность не порок!
*Медленно отводит взгляд от хрустального шара*.
Приветствую вас, доблестный воин! Я предчувствовала, что вскоре вы явитесь ко мне. Визит ваш не случаен, нет! Сама судьба свела нас в этот час. Вчитываясь в древние предания, нашла я упоминание о Духе Алчности, что появляется в наших краях каждый июнь. У этого призрака тяжелый нрав, но он владеет несметными богатствами! Тот воин, что сумеет исполнить волю беспокойного духа, получит его дары. Вот только не убоитесь ли вы его?
Призракам меня не испугать! Скажите только, где его найти, и я...

*Качает головой*
В том-то и трудность, боец... Дух этот весьма своенравен и бродит по Фэо, где пожелает. Только тому, кто странствует по всему миру, удастся встретиться с ним при должном везении. Но не беспокойтесь, воин! Карты мои гласят, что вы найдете этого бесплотного пройдоху. Конечно, для этого вам придется изрядно попутешествовать, иначе все мои предсказания будут напрасны.
Изображение Ваша цель: Отыщите Духа Алчности и убедите его отдать вам сокровища.
12:14 Для Вас начался квест "[Июнь - Цветение папоротника] Алчность не порок!". Желаем удачи!

Дух Алчности появляется в постройках разных локаций по расписанию:
Изображение Магмары
01:00 Площадь Огня
04:00 Станица Дыбрач
07:00 Порубежье
10:00 Дымные Сопки
13:00 Поселение Ментали
16:00 Деревня Маэттро
19:00 Звиглодская Дубрава
22-00 до 01-00 Дух на «перерыве»

Изображение
Дух Алчности
Изображение Разговор с Духом Алчности о сокровищах
Бу-у-у...
*Осекается, услышав ваш ответ, и в гневе топает ногой.*
Как? Какая-то городская колдунья раскрывает мою тайну первому встречному? Не прощу! Отомщу! И откуда ей стало известно, про мои...гм... сокровища? Нет у меня ничего ценного, разве не видно?
*Дух выворачивает полупрозрачные карманы на призрачном камзоле.*
Так поведали древние предания... Мол, тому, кто тебе поможет, ты преподнесешь особый дар.

*Оживляется*
Ну, с этого и надо было начинать! Раз уж обо мне начали сочинять легенды, то я готов поделиться кое-какими накоплениями...
*Дух ехидно ухмыляется.*
Вот только стоишь ли ты, воин, того, чтобы я тебя награждал? Для начала найди-ка мне один непростой цветок. Все зовут его дивным, а почему – про то лишь древним обитателям Фэо было ведомо... Может, предания подскажут, где тебе его найти? Ву-у-у-у... Извини, привычка.
Изображение Ваша цель: Поговорите с ведуньей о способах добычи дивного цветка.

Изображение
Марица, поселение Ангрухон
Варианты квеста в зависимости от уровневой группы
Изображение Разговор с ведуньей о способах добычи цветка [3]
Сужу по лицу вашему, воин, что Дух Алчности заартачился и не желает сокровища просто так отдавать... Ничего, вместе мы сумеем улестить этого скрягу...
*Ведунья раскидывает веером карты и вглядывается в них.*
Так-так, значит, дивный цветок ему понадобился? Знаю я о нем... С лесного папоротника его сорвать можно! Как раз и время цветения его пришло.
Что вы, что вы! Разве папоротники цветут? Или вы посмеяться надо мной вздумали?

Ничуть! Цветет он каждый год в одно и то же время, вот только заметить бутон его под силу не каждому. Здесь особое зрение нужно – колдовское. Сумею я зелье, дарующее особую зоркость, создать. Нужно для этого всего ничего – малый эликсир жизни, гриб призрачный да десять пучков омелы. Знаю, мерзкое выйдет снадобье – зато действенное, и не передать!

3 уровень
Изображение Ваша цель: Добудьте в логове крэтсов призрачный гриб, а также малый эликсир жизни и 10 пучков омелы. Принесите нужные ингредиенты ведунье Марице.

7 уровень
Изображение Ваша цель: Добудьте в логове крэтсов призрачный гриб, а также эликсир жизни, 50 склянок желчи скорпиона и 20 пучков омелы. Принесите нужные ингредиенты ведунье Марице.

12+ уровень
Изображение Ваша цель: Добудьте в логове крэтсов призрачный гриб, а также великий эликсир жизни, 1 банку слизи Барагузы, 200 желчи скорпионов и 20 пучков омелы.

Призрачный гриб растет в Логове Крэтсов во второй локации. Гриб передается торгом, но нельзя сорвать второй, если есть в рюкзаке один гриб.
Слизь передается торгом.

Изображение
Марица, поселение Ангрухон
Изображение Ингредиенты для зелья добыты [3]
Удачно все идет, боец! Видно, благосклонна к вам судьба, раз лишних препон перед вами не ставит! Теперь выпейте зелье мое, да не морщьтесь и не кривитесь – пусть на вкус оно и мерзкое, зато подействует моментально! Отведали? Вот и прекрасно... Теперь ступайте в лес – там сейчас папоротников много! Рвите их, не глядя, да не забывайте зелье вовремя пить! Без него вам цветок в руки не дастся, помяните мои слова!
Изображение Ваша цель: Выпив зелье, собирайте папоротник. Добыв цветок, отнесите его Духу Алчности.

Помните: отыскать цветок папоротника можно только находясь под действием зелья.
18:41 Получено: Зелье проницательного взгляда 1 шт. Изъято: Малый эликсир жизни 1 шт, Призрачный гриб 1 шт, Омела 10 шт.

Полученное зелье не расходуется, и не исчезает из рюкзака. Если под действием зелья (1час) не получилось добыть цветок, используем его из рюкзака снова. И так до тех пор, пока цветок не будет получен.

19:00 Неожиданно в гуще папоротников вы заметили свечение, отодвинули лист в сторону и увидели прекрасный цветок, нежные лепестки которого трепетали от малейшего прикосновения и сияли, как крохотный огонёк. Получено: Дивный цветок папоротника 1 шт.

Находим снова Духа Алчности
Изображение
Дух Алчности
Изображение Цветок папоротника добыт
*От удивления даже забывает произнести свое коронное «Бу-у-у-у...»*
Что это ты принес мне, боец? Разве я травоядное животное, чтобы листья папоротников жевать? Нам, духам, такое угощение без надобности!
*Дух роется в груде принесенных вами папоротников и, наконец, извлекает оттуда одинокий цветок.*
Ага! А вот это подношение мне по душе... С этим цветком я смогу подземные клады разыскивать и себе драгоценности забирать... Ну, а ты что здесь стоишь? Прими мою благодарность, и будет с тебя!
Как это?! А сокровища несметные, которые ты мне сулил?! Не юли, отдавай обещанное!

Ладно-ладно... Я-то думал, у тебя уже из головы все мои обещания вылетели, воин... У вас, смертных, такая плохая память. Но, раз ты настаиваешь, отдам я тебе подарок – только не сразу...
Видишь эти три сундучка? Выбирай, какой приглянется. Как попытаешься открыть сундучок, увидишь подсказку, где клад мой искать. Только за то, что тебе верная подсказка достанется, я не ручаюсь.
А что же мне делать, если неправильный сундучок попадется?

Кхм... Гм... Об этом я как раз и не подумал. Ну, ладно, в таком случае можешь снова ко мне заглянуть, а я тебе другой сундучок отдам. Только учти, что торчать на одном и том же месте я не намерен. Да, и папоротники лишние себе забирай – мне здесь сено сушить неохота! Можешь мастеру верховой езды их предложить – вдруг им для стойла папоротник понадобится? А теперь прощай – надеюсь, что навсегда! Ву-у-у-у...
Изображение Ваша цель: Откройте выбранную шкатулку в указанном месте. Если удача будет на вашей стороне, в шкатулке будут сокровища. Если же там будет пусто, отыщите Духа Алчности и потребуйте другой сундук.
Три сундучка на выбор

Первый
Призрачные буквы проступают на поверхности сундучка, чтобы потом вновь раствориться, не оставив после себя ни следа... Протерев от изумления глаза, вы изо всех сил пытаетесь запомнить место, где можно открыть сундучок, – «ГОРОДСКАЯ ПЛОЩАДЬ»

Второй
Призрачные буквы проступают на поверхности сундучка, чтобы потом вновь раствориться, не оставив после себя ни следа... Протерев от изумления глаза, вы изо всех сил пытаетесь запомнить место, где можно открыть сундучок – «ПЕРЕД ЧЕРТОГАМИ МАГИША».

Третий
Призрачные буквы проступают на поверхности сундучка, чтобы потом вновь раствориться, не оставив после себя ни следа... Протерев от изумления глаза, вы изо всех сил пытаетесь запомнить место, где можно открыть сундучок, – «ОКРУГ»

Необязательно брать разные сундучки - можно брать все время один и тот же, исходя из удобства. Бегать за сундуком придется до тех пор, пока не будут получены сокровища Духа.

Изображение
Дух Алчности
Изображение Разговор о другой шкатулке
Что? Опять ты? До чего назойливы нынешние воители, не дают побыть призраком спокойно! Вот устроюсь полтергейстом в твой дом, тогда не обрадуешься! Впрочем, так и быть, выкладывай, зачем ты меня тревожишь? Только не тяни, говори поскорее... Думаешь, легко с вами, живыми, общаться?
Сундучок-то твой того... неправильный оказался! Надо бы заменить!

*Взмывает в воздух.*
И только-то? Пфуй, тоже мне, проблема! Выбирай другой ларец – авось, на этот раз тебе повезет! И смотри, папоротники у меня по ошибке не оставь! Лучше отнеси их мастеру верховой езды: недавно он как раз жаловался, что стойла его продувает насквозь, а щели заткнуть нечем... А теперь оставь меня в земной юдоли печали и скорбей... Я выспаться хочу!
Изображение Ваша цель: Откройте выбранную шкатулку в указанном месте. Если удача будет на вашей стороне, в шкатулке будут сокровища. Если же там будет пусто, отыщите Духа Алчности и потребуйте другой сундук.

19:17 Изображение Выполнено достижение "Июнь - Все кругом зазеленело" Изображение
19:17 Вы завершили квест "[Июнь - Цветение папоротника] Алчность не порок!".
19:17 Конец долгим поискам! Перед вашими глазами предстает груда сказочных богатств, долгое время хранившихся в тайнике Духа Алчности! Скопидомный призрак собрал столько удивительных сокровищ, что у вас разбегаются глаза. Теперь все эти чудеса стали вашей законной добычей! Получено: Жетон «Лист папоротника» 25 шт.
19:17 ...а также Дивное стекло 278 шт
19:17 ...покопавшись в шкатулке, вы отыскали также Колокольчики серебристые 1 шт, Золотая подкова 1 шт, Клык Валдагора 1 шт, Браслет «Жемчужное созвездие» 1 шт, Серьги Сияние глубин 1 шт
19:17 ...а также Желтый радужный самоцвет 11 шт, Синий радужный самоцвет 6 шт, Голубой радужный самоцвет 1 шт
19:17 ...а также Эфрил 15 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Большой запас листьев папоротника

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: постоянно, без тайма
Награда: Жетон «Лист папоротника» х 3

Для сбора папоротника на обмен не нужно быть под зельем. Просто идем и собираем в режиме охоты в локациях Звиглод бриста (синий фильтр ресурсов).

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Большой запас листьев папоротника
Простите за нескромное любопытство, воин, но куда вы тащите эту груду листьев? Кому могут понадобиться обычные лесные папоротники? Первый раз вижу, чтобы кто-то собирал эти растения... кроме меня, конечно. Уж не подумываете ли вы открыть собственную школу верховой езды? Для стойл животных сушеные папоротники точно бы пригодились.
Ваша правда, мне эти папоротники совершенно ни к чему. Дух Алчности потребовал от меня найти дивный цветок, вот и пришлось мне оборвать все растения в округе. Вот теперь думаю – выбросить их в ближайшую канаву или отдать тому, кто им применение найдет?

Считайте, что вы уже нашли того, кому папоротники надобны, боец! Стойла устелить мне нужно чем-нибудь мягким, чтобы звери мои лапы не сбивали... Щели заткнуть, опять же, нечем – а хорошее сено на это тратить не хочется. Да, к тому же, за 50 листьев папоротника я вам 3 жетона отдам – у меня этого добра много! Как, по рукам?
Изображение Договорились! Я вам 50 листьев с радостью отдам, а вы мне взамен – костяные жетоны!
Изображение А что, может, и вправду мне эти папоротники себе оставить? Сколько мне ради них трудиться пришлось... Не хочу их отдавать никому!


Вот спасибо, воин! Сейчас кликну своих помощников – живо они эти листья в стойло перетащат! Не забывайте меня, заглядывайте изредка в гости... Может, зверюгу вашу чему-нибудь новому обучу или вам хитрости верховой езды поведаю...
07:48 Получено: Жетон «Лист папоротника» 3 шт. Изъято: Лист папоротника 50 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение DarJonkA »

Ежедневка Урчи встречает июнь: Жетон «Лист папоротника» 3 шт.

Колода "Времена года": Получено: Жетон «Лист папоротника» 5 шт, Июньский дар 1 шт.

Мешки у Чигрика:
Июньский мешок в нем содержится Жетон «Лист папоротника» в количестве 30 штук.
Можно купить в магазине у Чигрика на поляне грез за 15 Изображение и 12 Изображение.
Каждый мешок можно купить только по 1 разу. (только во время этапа наград)

Покупка Жетон «Лист папоротника» в магазине Балагуров (только во время этапа наград)
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Достижения

Сообщение DarJonkA »

Изображение Июнь - Все кругом зазеленело - при первом выполнении задания "Алчность не порок!"

Изображение Июнь - Предание древнего леса - при первом открытии Лесного сундука

Изображение Под знаменем папоротника! - при первой покупке Знамени «Лесной папоротник»

Изображение Июньский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом на Архаса)

Изображение Венец сражения - при первой покупке Венка из папоротника

Изображение Покровительство Янтарной статуэтки - при первом использовании Янтарной статуэтки

Изображение Июньское подношение Алой рохе - при использовании Июньского подношения Алой рохе

Изображение Память крови Цербера - при использовании Крови Цербера

Изображение Дары янтарного жёлудя - при использовании Янтарного жёлудя священного кодрага

Изображение Помощник Верховного духа: Июнь - при первой покупке Амулета крэтсов за июньские жетоны

Изображение Сборка Механического тувра: Июнь - при первом использовании Детали Механического тувра

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Июль - при первой покупке Зеленеющий амулет Затерянного во времени боевого тувра

Достижение за поедание сезонной еды Грибных корзинок
Изображение Грибная корзинка - знатное угощение! съесть одну Грибную корзинку

Изображение Трактирщик, сто порций грибных корзинок! съесть 100 Грибных корзинок

Изображение Попробовал грибную корзинку раз - ем и сейчас! съесть 500 Грибных корзинок

Изображение Без малого тысяча порций грибных корзинок съесть 999 Грибных корзинок

Изображение Прячьте грибные корзинки - я иду! съесть 1500 Грибных корзинок

Изображение В Фэо остались грибные корзинки? Доем за ужином! съесть 2000 Грибных корзинок

Изображение Легендарный поедатель грибных корзинок съесть 3000 Грибных корзинок
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Берегите папоротник!

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2023 года.


Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Берегите папоротник!
*Прищурившись, смотрит на раскалённые небеса.*
Как палит-то сегодня… На небе ни облачка! Самая погодка для папоротника — сочный уродится, налитой. Лучшая еда для моих зверюшек, особенно молодняка. Выпущу их попастись, а то скошенный он сразу всю пользу теряет — лишь про запас в стойло и годится. А они и так всю зиму на сухомятке… Вот только уж больно ваш брат-воитель за этим растением охотится. Год от году папоротника всё меньше вырастает!
Есть такое дело, это точно. Но что ж, сажать его теперь, что ли?


Ну, до такого ещё не дошло, хвала Шеаре! А вот хотя бы денёк его не косить — доброе бы дело вышло. Мои бы питомцы вдоволь попаслись! А я вам за то, что папоротник не срезаете и выгоду теряете, … жетонов прямо сейчас выдам. Согласны?
Изображение По рукам. Клянусь сутки этот цветок не трогать. Слово воителя!
Изображение Я, конечно, зверей тоже люблю и желание твоё уважаю. Вот только … жетонов мне маловато, не обессудь!


*Протягивает вам жетоны.*
Если и завтра решите до полуночи Папоротник не собирать, приходите – дам вам еще 30 жетонов. Благодарю за понимание, воин!
Изображение Жетон «Лист папоротника» 30 шт.
12:45 Получено: Жетон «Лист папоротника» 30 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»