ИЮЛЬ - Летние удовольствия

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ИЮЛЬ - Летние удовольствия

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание: "Вишневый обстрел"
Список наград на ИП по ссылке.

Стартовый квест:
Вишневый обстрел

Повторяющиеся квесты:
Ведьмина пропажа доступен каждые 12 часов
Пожелание Аладеи доступен каждые 12 часов
Доброе дело мастера доступен каждые 12 часов
Дымовая завеса доступен каждые 12 часов
Энергия исцеления доступен каждые 24 часов
На границе света и тьмы доступен каждые 8 часов

Другие способы получения жетонов

Достижения
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Вишневый обстрел

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня
Доступно: единоразово, стартовый
Награда: Жетон «Резная стрекоза» х 5, Волшебная вишня х 5

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Вишневый обстрел
*Гном снял с головы шляпу и обмахивается ею.*
Уфф... Ну и погодка! А в доспехах, поди, еще жарче, а воин? Эх... Сейчас бы в Лукавой заводи искупаться, водичка там прохладная. И хорошо бы ягод наесться от пуза... Лето! В это время года хочется отдыхать да веселиться. Вам вот наверняка тоже хочется что-нибудь эдакое придумать, только б не скучать?
*Гном оглядывается по сторонам, а затем шепчет.*
Могу про такую забавную штуку рассказать, ежели хотите! Можно здорово повеселиться, разыграть друзей и немножко досадить кому-нибудь. Но только сперва отнесите цветочную пыльцу колдунье Бругильде, пожалуйста, а потом уж и все узнаете.
Изображение Ваша цель: Отнесите цветочную пыльцу колдунье Бругильде.
Изображение Волшебная вишня 5 шт., Высший класс! 1 шт., Жетон «Резная стрекоза» 5 шт.
20:22 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] Вишневый обстрел". Желаем удачи!
20:22 Получено: Цветочная пыльца 1 шт.

Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Цветочная пыльца для колдуньи
Эк вы рано, воин. Случилось чего али так заглянули, про здоровье мое справиться?
*Старуха, прищурившись, наблюдает, как достаете из рюкзака сверток.*
Стало быть, не ради праздного любопытства заглянули? Ну рассказывайте, воин, рассказывайте.
Добрый день. Да не о чем тут рассказывать. По просьбе гнома цветочную пыльцу вам доставляю.

*Старуха забирает цветочную пыльцу и прячет в карман фартука.*
Вот спасибо, воин, вот удружили. Только в гномьем саду растут удивительные цветы, чья пыльца обладает чудодейственными свойствами. Каждый раз прошу собирать ее для меня. Ну, воин, ступайте теперь к гному обратно. Пусть отблагодарит за услугу. А после уж загляните ко мне, коли охота будет.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к гному.
20:26 Изъято: Цветочная пыльца 1 шт.

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Пыльца доставлена
Ну вот вы и вернулись, воин. Что ж... Как обещал, открою маленький секрет. Послушайте... Сейчас по всему Фэо созревают вкуснейшие вишни. Съедите одну сочную вишенку после боя - усталость как рукой снимет и жизненные силы сразу вернуться. Но самое главное...
*Гном поднимает вверх указательный палец.*
Это косточки! Ими можно пуляться в прохожих: кого-то рассмешите метким выстрелом, а кого-то, зануду какую-нибудь, и немножечко позлить можно. Это совсем не больно, но зато невероятно весело. Так-то... Хотите расскажу, где можно вишни набрать? Вдруг захотите попроказничать, а? Если не нужны вишневые косточки, так мне их принесете: 10 косточек взамен на чудный букетик.
И где же можно вишни раздобыть, Серафим?

*Серафим хитро улыбается.*
Вижу, приглянулась идея? И правильно, воин, ведь самым метким вишневым стрелкам полагается награда. Их заслуги непременно будут отмечены, помяните мое слово! Итак, запоминайте, кто из обитателей Фэо вишнями запасся. Колдунья Бругильда, мастерица Сойгура, ученый Авелиус, монах Пимен. А еще добавьте к списку Тень и богиню Аладею. Желаю удачи! И кстати, вот вам от меня 5 вишенок и маленький сувенирчик. Хорошей охоты.
Изображение Волшебная вишня 5 шт., Высший класс! 1 шт., Жетон «Резная стрекоза» 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ведьмина пропажа

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня
Доступен: каждые 12 часов
Награда: Жетон «Резная стрекоза», Волшебная вишня и Шиз-пиво

Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Ведьмина пропажа
*Старуха, оглядев вас с ног до головы, жестом приглашает войти в дом.*
Значит, уважили просьбу старухи, вернулись... Это хорошо... Слыхала, вишни вам нужны. Коли так, готова с теми, что у меня хранятся, расстаться. Получите енти вишни да в придачу колдовской эликсир, если поможете вернуть самоцветы, что из хижины пропали. Во время цветения папоротника заходил ко мне Дух алчности да, видать, прихватил с собой каменья. Всякому ясно, ентому ворчуну самоцветы ни к чему, а потому он наверняка их выбросил. А что на землю упало, то пропало... И теперь самоцветы в брюхах монстров преспокойненько лежат да ждут, когда такой смельчак, как вы, их достанет. Так вот, воин, коли добудете хотя бы горсточку пропавших каменьев, получите и вишню, и еще подарочек от меня.
Изображение Ваша цель: Охотясь на монстров уровнем ниже вас не более чем на 1, добудьте самоцветы и отнесите их Бругильде.
19:46 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] Ведьмина пропажа". Желаем удачи!

Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Самоцветы добыты
*Старуха забирает принесенные самоцветы.*
Благодарю, воин, что вернули самоцветы. Я ведь их для приготовления снадобий использую. Сила в каменьях особая... Без нее колдовское зелье получится слабым.
*Колдунья протягивает вам вишню и указывает на стол.*
Вишню забирайте, воин, и Шиз-пиво прихватите. Свежесваренное, добротное пиво такому храбрецу не помешает в жаркий день. И еще... Как половина этого дня сгинет, возвращайтесь.
*Старуха бубнит себе под нос.*
Самоцветов-то много было... Еще не все найдены...
22:05 Вы завершили квест "[Июль - Летние удовольствия] Ведьмина пропажа".
22:05 Получено: Волшебная вишня 1 шт, Шиз-пиво 1 шт, Жетон «Резная стрекоза» 1 шт. Изъято: Горсть самоцветов 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пожелание Аладеи

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня по 15-й уровень, включительно.
Доступен: каждые 12 часов
Награда: Жетон «Резная стрекоза» х3, Волшебная вишня х3
Для игроков 16-20 уровней у Алтаря жизни будет альтернативный способ прохождения задания в Полуденных сводах.

Изображение
Алтарь жизни, Каньон бессмертия
Изображение Пожелание Аладеи
*Дуновение ветра донесло сладковатый аромат благоухающих цветов, распустившихся на алтаре.*
О прекраснейшая богиня, взываю к твоей милости! Мне нужны сочные вишни, которые хранишь у себя. Смею ли я надеяться, что получу их?

*Чашу у алтаря окутало золотистое мерцание, и на прозрачной глади воды появилось изображение Энергетической сферы.*
*Желанный дар для богини.*

Изображение Ваша цель: Сражаясь в Храме или на Арене, добудьте Энергетическую сферу и возложите ее на Алтарь Аладеи.
22:13 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] Пожелание Аладеи". Желаем удачи!

Изображение Жетон «Резная стрекоза» 3 шт, Волшебная вишня 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Доброе дело мастера

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня
Доступен: каждые 12 часов
Награда: Жетон «Резная стрекоза», Волшебная вишня

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь Огня
Изображение Доброе дело мастера
*Складывает в котомку иголку и нитки. Не отрываясь от дела, здоровается.*
Доброго дня, воин. За заказом пришли? Который ваш? Вы уж простите, каждый день столько воителей заходят, что и не упомню, кому что чинить пришлось.
Я не за заказом. Говорят, что у вас вишни есть, вот и заглянул узнать, не согласитесь их отдать?

А, так вы за вишней пришли, воин? С радостью отдам ее, только выполните небольшую просьбу.
*Мастерица протягивает котомку.*
Отнесите эту котомку в Чернагское ущелье Луке, мальчишке, что живет в ветхой лачуге. Бедный сиротка совсем один, помочь ему некому. Он частенько мне одежду на починку приносит, а путь в город не близкий да и опасный. Пусть у него под рукой будут иголка с нитками, глядишь, научится сам рубашки штопать и не надо будет по пустынным дорогам в одиночку бродить.
Изображение Ваша цель: Отнесите котомку с нитками мальчику Луке.
11:33 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] Доброе дело мастера". Желаем удачи!
11:33 Получено: Котомка для шитья 1 шт.

Изображение
мальчик Лука, Чернагское ущелье
Изображение Котомка для сироты
*Лука собирает ягоды с разросшегося колючего куста.*
Мое почтение, воин. Погодите минуту, выберусь из колючего куста, тогда и поговорим.
*Лука продирается сквозь колючки к тропинке и с огорчением замечает дыру на рубахе.*
Снова рубаху продрал - вот невезение!
Не огорчайся, Лука. Сойгура велела передать тебе иголку с нитками, теперь сможешь сам одежду чинить. Мастерица волнуется, что тебе приходится частенько в город наведываться, а путь туда долгий и опасный.

Вот спасибо, воин, что проделали такой путь от столицы до Чернагского ущелья по просьбе Сойгуры. Она заботится обо мне, точно родная мать. Как же отблагодарить ее за доброту и сердечность?
*Сирота убегает в лачугу и возвращается с кувшином в руках.*
Пожалуйста, отдайте Сойгуре кувшин с ягодным морсом. Я сам ягоды собираю, а потом из них морс варю. Летом, в такую погоду, он от жары - лучшее спасение!
Изображение Ваша цель: Отнесите кувшин с ягодным морсом Сойгуре.
11:43 Получено: Кувшин морса 1 шт. Изъято: Котомка для шитья 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, площадь Огня
Изображение Морс для мастерицы
*Выслушав ваш рассказ, относит морс в погреб.*
Сделаю так, так парнишка велел. Пусть морс остудится, а там и пить можно будет. Спасибо, воин, не подвели вы меня. Да еще и подарок принесли. Ну так и я вам отдам, что обещано было. Вот, держите вишенку.
*Смотрит на часы.*
Простите, мне пора за заказы приниматься. Хорошего дня, воин.
Изображение Волшебная вишня 1 шт, Жетон «Резная стрекоза» 1 шт. Изъято: Кувшин морса 1 шт.
11:45 Вы завершили квест "[Июль - Летние удовольствия] Доброе дело мастера".
11:45 Получено: Волшебная вишня 1 шт, Жетон «Резная стрекоза» 1 шт. Изъято: Кувшин морса 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Дымовая завеса

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня
Доступен: каждые 12 часов
Награда: Жетон «Резная стрекоза» х2, Волшебная вишня х2

Изображение
Ученый Авелиус, заросли дурмана

Есть три варианта задания. Получение случайное

Изображение Зеленая дымовая завеса
*Обхватив голову руками, ученый склонился над фолиантом. Услышав, как скрипнула входная дверь, он подпрыгнул на месте.*
Ага! Вы пришли! Прекрасно, воин, прекрасно! Как раз вас я и ждал! Слышали про дымовую завесу? Деревенские жители, измученные нападением Зигредов на их посевы, хотят использовать этот бесшумный метод для отпугивания летающих монстров. Великолепно, не правда ли? Я взялся им помочь. И мне думается, дым должен быть зеленым! Именно этот цвет заставит Зигредов улепетывать.
*Гордо поднимает голову.*
Ну что, будете помогать? Нужно принести каменную пыль, сбор трав или чернила.
Изображение Пожалуй, пыль я смогу достать. Какого камня?
*Ученый тычет пальцем в раскрытую книгу.*
Вот! Как здесь нарисовано и написано. Все как в рукописи, воин.
40 Пыль обсидиана / 30 Пыль эсмерата / 20 Пыль верделита

Изображение Хм... Я займусь добычей травяного сбора. Что именно нужно?
*Ученый тычет пальцем в раскрытую книгу.*
Вот! Как здесь нарисовано и написано. Все как в рукописи, воин.
5 Сбор чертополоха / 2 Сбор нарцисса / 2 Сбор аракши

Изображение Я добуду чернила, только скажите, какие именно?
*Ученый тычет пальцем в раскрытую книгу.*
Вот! Как здесь нарисовано и написано. Все как в рукописи, воин.
10 Магические чернила зеленые / 5 Магические чернила оливковые

Изображение Боюсь, у меня мало времени и сейчас добыть ингредиенты не смогу.

Изображение Зеленая дымовая завеса
*Забирает то, что принесли, и спешит в лабораторию. На ходу кричит вам.*
Спасибо за помощь, воин. Вы внесли неоценимый вклад в борьбу с Зигредами! Эмм... Ваша награда, вишни, лежит на столе. Мне сказали, нынче это большая редкость в Фэо. Так что забирайте!
*Неожиданно он останавливается и поворачивается к вам.*
Кстати... Кажется, забыл сразу сказать, что ваша помощь мне еще понадобится. Будьте любезны, загляните немного позже. Буду признателен!
Изображение 21:03 Получено: Волшебная вишня 2 шт, Жетон «Резная стрекоза» 2 шт. Изъято: Пыль обсидиана 40 шт.

Изображение Белесая дымовая завеса
*Обхватив голову руками, ученый склонился над фолиантом. Услышав, как скрипнула входная дверь, он подпрыгнул на месте.*
Ага! Вы пришли! Прекрасно, воин, прекрасно! Как раз вас я и ждал! Слышали про дымовую завесу? Деревенские жители, измученные нападением Зигредов на их посевы, хотят использовать этот бесшумный метод для отпугивания летающих монстров. Великолепно, не правда ли? Я взялся им помочь. И мне думается, дым должен быть слегка белесым! Беловатая дымка наведет их на мысль, если Зигреды способны мыслить, о костре. А огня боятся все чудища.
*Гордо поднимает голову.*
Ну что, будете помогать? Нужно принести каменную пыль, сбор трав или чернила.

Изображение Пыль: 80 Пыль аквамарина / 50 Алмазная пыль / 30 Пыль кахолонга.
Изображение Сборы: 5 Сбор лотоса / 4 Сбор белладонны / 2 Сбор повей-травы
Изображение Чернила: 20 Магические чернила черные / 5 Магические чернила серебряные / 5 Магические чернила серые


Изображение Синяя дымовая завеса
*Обхватив голову руками, ученый склонился над фолиантом. Услышав, как скрипнула входная дверь, он подпрыгнул на месте.*
Ага! Вы пришли! Прекрасно, воин, прекрасно! Как раз вас я и ждал! Слышали про дымовую завесу? Деревенские жители, измученные нападением Зигредов на их посевы, хотят использовать этот бесшумный метод для отпугивания летающих монстров. Великолепно, не правда ли? Я взялся им помочь. И мне думается, дым должен быть синим! Густой, темный дым испугает их, Зигредам придется убираться восвояси.
*Гордо поднимает голову.*
Ну что, будете помогать? Нужно принести каменную пыль, сбор трав или чернила.

Изображение Пыль: 40 Пыль сапфира / 30 Пыль фиолина / 20 Пыль целестина
Изображение Сборы: 5 Сбор тысячелистника / 4 Сбор анемона / 3 Сбор ветрицы / 3 Сбор леферта
Изображение Чернила: 10 Магические чернила синие / 8 Магические чернила аквамариновые / 8 Магические чернила агатовые / 5 Небесные чернила
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Энергия исцеления

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня по 15-й уровень, включительно
Доступен: каждые 24 часа
Награда: Жетон «Резная стрекоза» х3, Волшебная вишня х3

Для игроков 16-20 уровней у Самуила и Пимена будет альтернативный способ прохождения задания в Полуденных сводах.

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Энергия исцеления
*Служитель произносит благодарственную молитву и обращается к вам.*
Хвала богам! Мои молитвы были услышаны! Небеса направили стопы ваши, благородный воин, к скромной обители нашей.
*Смиренно опускает голову.*
Молю вас о помощи... До меня дошли слухи, что в Кристаллических пещерах можно отыскать эликсир исцеляющей ауры - колдовское средство, что исцеляет травмы, полученные от воздействия магии. Дело в том, что лазарет при обители переполнен. Десятки страждущих ждут исцеления, а я не в силах помочь им. Ради всего святого, добудьте энергетический настой!
*Служитель поднимает голову.*
Знаю, вы ищете вишни. Я отдам все, коими располагаю...
Изображение Ваша цель: Добудьте Эликсир исцеляющей ауры на Алтаре Силы или Скорости в Кристаллических пещерах и принесите его целителю.
21:33 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] Энергия исцеления". Желаем удачи!
Изображение Волшебная вишня 3 шт, Жетон «Резная стрекоза» 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

На границе света и тьмы

Сообщение DarJonkA »

Квест доступен воинам от 3-го уровня
Доступен: каждые 8 часов
Награда: Жетон «Резная стрекоза» х2, Волшебная вишня х2

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение На границе света и тьмы
Добро пожаловать... воин... Знаю, зачем пожаловали... Вести разносятся по миру с невероятной скоростью. Вот и мне стало известно, что вы повсюду ищете вишни... Могу облегчить поиски и отдать ту, что лежит у меня... Разумеется, в замен попрошу об услуге.
*Увидев, как вы кивнули, продолжает.*
На сотворение мудреных доспехов уходит много сил... я теряю свою энергию... Мне нужны частицы тьмы, чтобы восстанавливать силы. Где их взять? Убивайте чудовищ этого мира - и получите то, что нужно мне. И только тогда отдам то, что ищете вы!

Изображение Ваша цель: Охотясь на монстров, чей уровень ниже вашего не более чем на 1, добудьте 10 частиц тьмы и отнесите их Тени.
21:38 Для Вас начался квест "[Июль - Летние удовольствия] На границе света и тьмы". Желаем удачи!

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Частицы добыты
*Вытягивает вперед руку и на ней появляется вишенка.*
Вы искали это, воин, и вы это обрели... Благодарю, что вернули мне силы... Надеюсь, еще встретимся...

13:12 Вы завершили квест "[Июль - Летние удовольствия] На границе света и тьмы".
Изображение 13:12 Получено: Волшебная вишня 2 шт, Жетон «Резная стрекоза» 2 шт. Изъято: Частица тьмы 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение DarJonkA »

Ежедневка Урчи встречает июль: Жетон «Резная стрекоза» 2 шт.

Колода "Времена года": Получено: Жетон «Резная стрекоза» 4 шт, Июльский дар 1 шт.

Мешки у Чигрика: за бриллианты и золото

Покупка жетонов в магазине Балагуров.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Достижения

Сообщение DarJonkA »

Изображение Июль - Летние удовольствия - при первом обстреле косточками от вишни игроков другой расы (30 косточек, счетчик в Достижения - Сезонные)

Изображение Июль – Вишневое лето - при первом использовании Пестрого кулька

Изображение Под знаменем стрекозы! - при первой покупке Июльского знамени

Изображение Июльский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом) Архаса

Изображение Лихой дуэлянт - при первой покупке Шляпы дуэлянта

Изображение Покровительство Гелиодоровой статуэтки - при первом использовании Гелиодоровой статуэтки

Изображение Июльское подношение Алой рохе - при использовании Июльского подношения Алой рохе

Изображение Память урны с прахом - при использовании Урны с прахом

Изображение Дары кораллового жёлудя - при использовании Кораллового жёлудя священного кодрага

Изображение Помощник Верховного духа: Июль - при первой покупке Амулета крэтсов за июльские жетоны

Изображение Сборка Механического тувра: Июль - при первом использовании Ноги Механического тувра

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Июль - при первой покупке Жаркого амулета Затерянного во времени боевого тувра

За поедание Спелых Вишен
Изображение Спелые вишни - знатное угощение! - Съесть 1 Спелую Вишню, полученных на июльском событии.

Изображение Трактирщик, сотню спелых вишен! - Съесть 100 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.

Изображение Попробовал вишню раз - ем и сейчас! - Съесть 500 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.

Изображение Без малого тысяча вишен - Съесть 999 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.

Изображение Прячьте вишню - я иду! - Съесть 1500 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.

Изображение В Фэо осталась вишня? Доем за ужином! - Съесть 2000 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.

Изображение Легендарный поедатель вишни - Съесть 3000 Спелых Вишен, полученных на июльском событии.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»