ОКТЯБРЬ - Осенние страшилки

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Кошмарное подношение

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Кошмарное подношение
*Неприятно улыбается, завидев незваного гостя.*
Я вижу, ко мне явился очередной храбрец, мечтающий стать зомби? Что и говорить, мертвых слуг у меня маловато... Но и толку от покойников немного: еле ноги волочат, простых слов не понимают... Живые помощники куда полезнее! Тем более, если на носу великий праздник, когда вся нечисть неистовствует и строит козни смертным! Целую неделю в Фэо будет не протолкнуться от призраков и упырей!
*Некромант зловеще хохочет.*
Разве же это праздник?! Обитателям Фэо, скорее, горевать нужно!

Для простых жителей Кошмарная неделя и впрямь станет сущим кошмаром! Но некроманту в эти дни раздолье! Сколько поразительных обрядов я совершу на погосте! Каких только призраков не вызову из небытия... О-о... праздник этот удастся на славу! Я уже предвкушаю стоны мертвых, рвущихся прочь из земли, и скрежет костей, раздающийся на улице... Но есть небольшая проблема.
*Скрещивает руки на груди.*
Для моих ритуалов необходимы черепа!
Бр-р-р... Что за мерзость...

Ни слова больше, воин! Не портите мне праздничное настроение! Иначе пополнять свою коллекцию черепов я начну именно с вашей головы! Если вы не хотите распрощаться с этим сомнительным украшением, выполните несколько моих поручений. Если вам повезет, вы вернетесь ко мне невредимым и с законной добычей... Тогда я вас отпущу с миром отмечать Кошмарную неделю в кругу друзей. А если нет – будете праздновать ее на кладбище в компании упырей и скелетов!
Делать нечего, придется согласиться. Не хочется мне поселиться на этом унылом погосте...
Вот и хорошо! Черепов мне надобно много и разных. Так что запоминайте.

После диалога появляются диалоги на сдачу различных черепов, в зависимости от уровня персонажа.

Изображение Кошмарное подношение: черепа Вершителей зла
*По блеску в глазах некроманта вы понимаете, что грядущий ритуал не сулит жителям Фэо ничего хорошего.*
Я призову на свою сторону духов неба и земли! Я разбужу мертвых, мирно спавших в могилах, и сделаю их своими рабами! Я сотворю заклятье, которое сделает меня величайшим из нынешних чернокнижников... Но для этого нужно втрое больше магической энергии... Боец, принесите мне три черепа павших воинов... Без них мой ритуал не будет завершен.
Изображение Я могу передать вам сразу три черепа погибших воинов!
Изображение У меня пока нет черепа, но я немедленно отправлюсь его добывать! Надеюсь, оно того стоит.

Так не медлите! Давайте их сюда! Вы сможете с чистой совестью вернуться к друзьям и продолжить празднование Кошмарной недели... Надеюсь, я смог вас убедить, что это время можно и нужно проводить с пользой? Сколько интересных поручений вы успели выполнить за этот срок! Забирайте заслуженную награду и оставьте меня наедине с черепами...
*Некромант алчно смотрит на собранную коллекцию.*
Изображение Деревянная тыква 5 шт

от 3 уровня:
Череп Бальтазара - раз в 3 дня: Деревянная тыква 1 шт
Череп эльфа - раз в 3 дня: Деревянная тыква 2 шт

от 4 уровня:
Череп Крэтса-мясника - раз в 3 дня: Деревянная тыква 2 шт

от 5 уровня:
Череп вершителя зла 3 шт - раз в 12 часов: Деревянная тыква 5 шт

от 6 уровня:
Череп Мертвого капитана - раз в 3 дня: Деревянная тыква 2 шт

от 7 уровня:
Череп Богельфа - раз в 3 дня: Деревянная тыква 1 шт

от 11 уровня:
Череп Умертвия - раз в 3 дня: Деревянная тыква 1 шт
Череп оборотня - раз в 3 дня: Деревянная тыква 2 шт

от 16 уровня:
Череп Рохи - раз в 1 день: Деревянная тыква 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Изгнание злых духов

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 8-го и выше.
Доступен: каждые 12 часов.


Изображение
Вьюжная хватка, Ледяной хребет
Изображение Изгнание злых духов
*Йети бродит по хижине с плошкой в лапах, в которой дымятся дикие травы.*
Р-р-р... Гр-р... Р-р-р... Гр-р...
*Увидев вас, ставит плошку и печально качает головой.*
Чужеземец хотеть навестить Йети, но приходить не в добрый час. Большой опасности себя подвергаешь! Гррох... Духи пришли в деревню.... р-р-р... сами заявились. Шаман их не звать, они злые... Р-р-р... Гр-р... От них добра не жди.
Это из-за кошмарной недели они к вам повадились. Как же вы с духами справляетесь? Для этого окуриваешь хижину?

Агр... Шаман спрашивать добрых духов, как изгнать плохих. Они говорят... р-р-р... надо варить зелье. Р-р-р... Гр-р... Только дым зелья Тичаура прогонит зло!
*Йети печально опускает голову.*
Ягоды я находить, шерсть Ледяного медведя добыть, но я не знать, где доставать Желчь скорпиона и ш-ши-шизки. Какие-то грибы. Р-р-р... Гр-р... Они не растут на наших землях. Ты можешь помочь, чужеземец? Принеси их, пожалуйста, духи не оставят Йети в покое... р-р-р... если не сварить зелье.
Изображение Ваша цель: Добудьте 20 бутылочек Желчи скорпиона и 1 гриб Шизки и принесите их Вьюжной хватке.
15:13 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Изгнание злых духов". Желаем удачи!

Изображение Желчь и грибы добыты
*С благодарностью принимает принесенные вами грибы и желчь.*
Р-р-р... Гр-р... Ты снова выручать нас, чужеземец! Да хранят тебя владыки ледяных островов от бед и ненастий и пусть охота всегда будет удачной!
*Протягивает вам Деревянные тыквы.*
Шаман говорит, на большой земле за это дадут хорошую награду... р-р-р... возьми фигурки. Агр... Я буду варить зелье Тичаура, пусть духи убираются! Только оно действует всего 8 часов. Р-р-р... Гр-р... Потом духи опять приходить. Если будешь неподалеку, загляни ко мне. Агр... Наверное, снова нужны будут грибы и желчь.

Изображение Деревянная тыква 2 шт
15:13 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Изгнание злых духов".
15:13 Получено: Деревянная тыква 2 шт. Изъято: Грибы Шизки 1 шт, Желчь скорпиона 20 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Гнилушка-оберег

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 11-го и выше.
Доступен: по мере того, как у подмастерья заканчиваются гнилушки. (12ч)


Подмастерье Кендрик доступен после задания "Пропавший подмастерье"

Изображение
Кендрик, Тихая бухта

Изображение Ваша цель: Охотясь на любых монстров Туманных островов, добудьте 10 Гнилых клыков и принесите их подмастерью.

Изображение Деревянная тыква 4 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пугалки-страшилки

Сообщение DarJonkA »

В охоте бродят Неприкаянные духи. При убийстве духа необходимо получить покров и корзину.

11:57 Призрачный покров 1 шт
11:57 Корзинка для сладостей 1 шт

Призрачный покров надеваем (на место тотема и знамени).
Для того чтобы пугать, жмем в рюкзаке на корзину и вводим ник "жертвы".

Корзинка на 8 юзов, откат раз в 15 мин.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Испытание хеллоуинской ночи

Сообщение DarJonkA »

При убийстве монстров можно получить Тыкву. При должном везении можно вырезать на ней рожицу. Из Тыквы с рожицей можно соорудить фонарь для получения амулета.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Квест "[Кошмарная неделя] Испытание хеллоуинской ночи" начинается при получении из Тыквы Тыквы с рожицей

Во Взятых квестах появляется задание [Кошмарная неделя] Испытание хеллоуинской ночи.
Идем в Улей зигредов за воском. Нужен особый воск, не тот, из которого лепят свечки-подарки. Сота с этим воском находится во второй локации инста. Та самая, при нажатии на которую в остальное время года пишут, что воск из нее вам не нужен.
Soty.PNG
Soty.PNG (83.44 КБ) 3672 просмотра
12:17 Ловко размяв в руках добытый из зигредского улья воск, вы смастерили из него превосходную свечку. Получено: Свеча 1 шт.
Нажимаем на свече в рюкзаке "Использовать"

12:18 Получено: Тыква-фонарь 1 шт. Изъято: Свеча 1 шт, Тыква с рожицей 1 шт.

Текущая цель в квесте сменилась: Отправляйтесь на Заброшенные могилы и, спустившись в склеп, при помощи тыквы-фонаря, разыщите Повелителя духов [6] .

В Заброшенных могилах искомый склеп находится слева. Можно также попасть в него, нажав на Старый склеп справа в списке переходов.
Sklep.PNG
Sklep.PNG (83.09 КБ) 3670 просмотров
Sklep_loc.PNG
Sklep_loc.PNG (63.71 КБ) 3670 просмотров
Внутри склепа нажимаем в рюкзаке на "Использовать" на Тыкве-фонаре и начинается бой.

12:48 Вы совершили нападение на Повелитель духов [6] .
12:48 Начался бой « Нападение на Повелитель духов».
12:50 Окончен бой « Нападение на Повелитель духов».
12:50 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Испытание хеллоуинской ночи".
12:50 Получено: Амулет «Сети призрака» 1 шт. Изъято: Тыква-фонарь 1 шт.

Амулеты:
4-11 уровень - Амулет «Сети призрака»
12-13 уровень - Амулет «Сети призрака»
14-16 уровень - Амулет «Сети призрака»
17-20 уровень - Амулет «Сети призрака»
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тыковки

Сообщение DarJonkA »

Тыквы на голову:
В режиме охоты в локациях находятся Безобразные тыквы, которые можно нахлобучить на игроков другой расы.
Внимание! Такие тыквы "живут" только один час.

Выращивание тыквы из семечки:
При охоте на монстров выпадают тыквенные семена. При нажатии "Использовать" на семени каждые 5 минут можно вырастить тыковку и получить сладости.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

С некоторым шансом может напасть Хеллоуинский кошмар [9].
10:28 Ваши старания не пропали даром! И маленький плод довольно быстро превратился в роскошную хеллоуинскую тыкву с круглыми оранжевыми боками и сюрпризом внутри.
10:28 На Вас совершено нападение Хеллоуинский кошмар [9] .

10:28 Вы ловко ударили по хеллоуинской тыкве. Пузатый плод с треском развалился, и из него выскочил ужасный монстр, который тут же набросился на вас! Духи решили злобно пошутить над вами – защищайтесь!

10:32 В награду за вашу смелость духи приготовили вам приятный сюрприз! Получено: Шоколад 3 шт
10:32 В награду за вашу смелость духи приготовили вам приятный сюрприз! Получено: Клубничный коктейль Атши 3 шт
10:32 Вы получили: 21 41
10:32 Вы получили 2 энергии.
10:32 Магия статуи опыта уменьшила полученный в бою опыт на 73!


Из полученной при охоте на монстров Тыквы Сойгура может создать случайный подарок-тыкву.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Веселый подарок к Хеллоуину
*Устало вытирает рукавом рубахи пот со лба.*
Хороший нынче денек выдался, воин, хоть и суетный. Заказов набралось столько, что ни продохнуть. Да вы не думайте, я не жалуюсь, мне только в радость, когда есть работа. Все к хеллоуинской ночи готовятся, хотят друзей да родных подарками порадовать. А вы не желаете? За чисто символическую плату в 5 серебряных могу из обычной тыквы смастерить веселый подарок. Что выйдет - так сразу не скажу, все зависит от того, какая мысль в голову придет при виде принесенной вами тыковки, но обещаю, останетесь довольны.
Изображение Вот так удача! Буду очень вам благодарен, если смастерите для меня сувенир. Вот тыква, и деньги возьмите.
Изображение Простите, что отвлек от работы. Позже зайду к вам потолковать о подарке.


Ну по старой дружбе я вам вне очереди все сделаю, подождите-ка пару минут.
*Кладет деньги в карман фартука, берет в руки тыкву и исчезает за дверью. Через несколько минут появляется, аккуратно неся подарок из тыквы.*
Ну какой Хеллоуин без ухмыляющейся тыквы?! Самый главный символ этой ночи, как ни крути. Берите, воин, ваш подарочек, да вот еще что... Если еще тыкву раздобудете и надумаете из нее сувенир изготовить, так где меня искать, вы знаете. Веселой вам ночи!
14:09 Получено: Подарочная тыква 1 шт. Изъято: Тыква 1 шт, 5 .

Из все той же Тыквы Алхимик может создать бомбочку.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Хеллоуинская тыква-бомба
*Прижимает палец к губам, приказывая вам не шуметь, и жестом просит осторожно прикрыть дверь.*
Т-с-с-с! Только никакого шума, воин, а не то здесь такая толпа соберется! Все вокруг только и говорят, что о хеллоуинской ночи да об ухмыляющихся тыквах, а я придумал, как сделать из тыквы кое-что полезное. Настоящую бомбу могу смастерить. Запустите такой в противника и... Бах! За одно мгновение ощутимый урон ему нанесете! Если у вас есть Тыква, то я вам сделаю Тыкву-бомбу совершенно бесплатно, не хотите?
Изображение Вовремя я к вам заглянул, алхимик! Не откажусь от такого сувенирчика, смастерите, будьте добры!
Изображение Спасибо за предложение, алхимик, буду иметь в виду. А пока что откажусь.


Тыква-бомба ставится в слот пояса, используется в бою по принципу сюрикена. Наносит 150 урона.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение DarJonkA »

Ежедневка Урчи встречает октябрь: Деревянная тыква 5 шт

Колода "Времена года": Получено: Деревянная тыква 9 шт, Октябрьский дар 1 шт.

Мешки у Чигрика: за бриллианты и золото

Покупка жетонов в магазине Балагуров.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Достижения

Сообщение DarJonkA »

Октябрь - Осенние страшилки - при первом использовании Сундука ужасов
Октябрь – Тыквенное безумие - при первом использовании Костяной шкатулки
Под знаменем тыквы! - при первой покупке Тыквенного знамени
Октябрьский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом) Архаса
Охота на ведьм - при первой покупке Ведовской шляпы
Покровительство Сардониксовой статуэтки - при первом использовании Сардониксовой статуэтки
Октябрьское подношение Алой рохе - при использовании Октябрьского подношения Алой рохе
Память черного гарпуна - при использовании Черного гарпуна
Дары алмазного жёлудя - при использовании Алмазного жёлудя священного кодрага
Помощник Верховного духа: Октябрь - при первой покупке Амулета крэтсов за октябрьские жетоны
Сборка Механического тувра: Октябрь - при первом использовании Детали Механического тувра
Хозяин Тыквы - при первой постройки тыквы V в личном поместье

Тыквы на голову
1 10 25 50 100

Зелья в землях усопших
1 10 25 50 100

Еда: за поедание Тыквенного рагу
1, 100, 500, 999, 1500, 2000 и 3000
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»