ОКТЯБРЬ - Осенние страшилки

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ОКТЯБРЬ - Осенние страшилки

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание отсутствует.
Список наград на ИП по ссылке.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Секреты кошмарной недели

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Изображение Секреты кошмарной недели

Внимательный воин всегда знает, когда начинается очередное сезонное событие, чтоб подготовиться к нему и получить множество приятных сюрпризов после его завершения.
Где можно узнать о наградах за событие?
На инфопортале создан специальный раздел, посвященный сезонным событиям, в котором можно узнать о наградах и ознакомиться с ключевыми заданиями.
В конце октября традиционно празднуется кошмарная неделя. Что ждет игроков в этом году?
В этом году подготовлено значительное количество новых квестов, созданы особые доспехи стиля в виде тыквы, появились новые праздничные сладости для магов, а ещё остались всеми любимые с прошлых лет страшилки для друзей, вырезание тыквенных шлемов для противников и инстанс на добычу паутинного амулета. Более подробная информация указана на инфопортале.
Спасибо, это полезная информация!
Помните: чтоб во время Кошмарной недели ваш персонаж был в безопасности, а коварные духи не утащили доступ от аккаунта, нужно не переходить по сторонним ссылкам и не сообщать свои регистрационные данные никому, даже колдунам, принявшим облик Вашего любимого попугайчика, учительницы химии или друга брата соседа по дому. В случае потери контроля над персонажем необходимо сменить пароль на почтовом ящике, на который зарегистрирован персонаж, затем сменить пароль на персонаже и восстановить через службу возврата контроль над аккаунтом. Привязка мобильного телефона к персонажу также повысит степень защищенности аккаунта и позволит получать информацию о важных событиях в мире Фэо.
Приятной игры!
Изображение Деревянная тыква 5 шт
20:59 Вы внимательно ознакомились с информацией о сезонном событии и получаете в награду: Деревянная тыква 5 шт.
20:59 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает октябрь.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тыква в поместье

Сообщение DarJonkA »

В личном поместье появляется котлован под тыкву. Если не видно места под постройку, необходимо почистить кэш. Как это делать, можно найти здесь.

Изображение
Друмли
Изображение Тыква на страже Поместья
*Накрывается перепончатым крылом, и, высунув мордочку, испуганно поглядывает на вас.*
Вы ведь не из тех ужжжасных духов, что разгуливают по Фэо в кошмарную неделю?
*Дотрагивается до вас дрожащей лапкой и резко ее отдергивает.*
Настоящий! Живой воин! Простите, что вторгся в ваши владения, но это единственное безопасное место в округе.
Никогда прежде не встречал говорящего мышонка Атши! Откуда ты взялся?

Еще совсем крохой меня подобрала в пещере старая колдунья и отнесла в свою хижину. Там я и жил, помогая доброй ведьме, пока однажды не заплутал в дремучей чаще и не смог отыскать дорогу домой.
*Прижимает уши к макушке.*
Ух, и жжжуткое было время! Сам не знаю, как не угодил в лапы монстров. Если бы не долетел до вашего Поместья, точно стал бы добычей зубастых чудовищ!
*Перестает прятаться за перепончатыми крыльями.*
Позвольте переждать Ночь ухмыляющейся тыквы в ваших владениях, воин! Я помогу обезопасить их от нашествия злых духов.
Оставайся, ты здесь в безопасности. Но как же такой кроха поможет защитить Поместье от нежити?

Я знаю, что отпугивает злых духов, воин!
*Шустро шевелит ушами.*
Спасаясь от ужжжасных монстров, я долетел до селения и оказался между двух огней: с одной стороны, меня преследовало голодное чудовище, а с другой… люди и магмары не жалуют Атши. Вот я и кинулся к тыкве, что росла в огороде, прогрыз в ней дыру и юркнул внутрь. Это и стало моим убежищем! Я выгрыз на тыкве зловещую ухмылку, чтобы наводить страх на монстров, и, как оказалось во время нашествия злых духов, она отпугивала и нежить. Если бы крестьянин не решил сорвать овощ, я бы там и прятался до сих пор.
*Навострив уши, смотрит на вас.*
Надо вырастить большущую тыкву в Поместье, вырезать на ней злую рожу – и нежить ни за что не сунется сюда!
Изображение Раз так, говори, что понадобится для выращивания тыквы.
Изображение Спасибо, но мне некогда сейчас этим заниматься.


*Разжимает лапку и показывает лежущее в ней тыквенное семя.*
Я забрал это семя из огородной тыквы, в которой жил, вот из него и будем выращивать овощ. Но в ваших владениях в земле много влаги – на такой почве не вырастить гигантскую тыкву! Хорошо бы проложить кое-где риолит. Думаю, вы сможете добыть 50 камней и 50 единиц энергии.
Изображение Ваша цель: Принесите 50 риолита и Изображение 50 единиц энергии Друмли в ваше поместье.
20:42 Для Вас начался квест "Тыква на страже Поместья". Желаем удачи!

Изображение Камни и энергия добыты
*С хозяйственным видом разглядывает принесенный материал.*
Вы быстро управились, воин! И я даром времени не терял – посадил семечко в землю. Благодаря энергии оно прорастет за считанные секунды.
*Навострив уши, наблюдает, как мгновенно из маленького побега появляется пузатая тыква.*
Теперь у нас есть настоящая огородная тыква в Поместье! Хотите сделать ее еще больше? Тогда загляните ко мне позже!

Изображение Тыква
Изображение
Пирожное 12 шт.
Деревянная тыква 10 шт.
20:44 Вы завершили квест "Тыква на страже Поместья".
20:44 Получено: Тыква, Пирожное 12 шт, Деревянная тыква 10 шт. Изъято: 50 энергии, Риолит 50 шт.
20:44 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает октябрь.
Следующий этап доступен ровно через 24ч.

Изображение Большая тыква на страже Поместья
*Летает над тыквой, внимательно ее осматривая.*
Воин, нужно еще немного времени, чтобы тыква выросла до гигантских размеров. Она должна быть большооой, просто огрооомнейшей, чтобы отпугивать монстров.
*Усаживается на тыкву.*
Кстати, о монстрах… Мне нужно слетать в пещеру, чтобы раздобыть воды из горного источника для полива тыквы, но как представлю, какие ужжжасные чудовища бродят по миру – дрожь берет! Пожалуйста, поохотьтесь на монстров, чтобы они присмирели и попрятались по своим норам.
Изображение Ваша цель: Убейте 20 монстров, уровень которых выше, равен или ниже вашего не более чем на 1. Вернитесь к Друмли в ваше поместье.

Изображение Монстры побеждены
Воин, только взгляните на тыкву! Какая она стала огромная!
*Стучит по тыкве лапкой, прислушивается и довольно кивает.*
И она почти созрела, скоро можно будет начать вырезать на ней злобную ухмылку для отпугивания злых духов. Когда будете готовы заняться этим, приходите!

Изображение Большая тыква
Изображение
Шоколад 50 шт.
Деревянная тыква 10 шт.
Вы завершили квест "Большая тыква на страже Поместья".
Следующий этап доступен ровно через 24ч.

Изображение Разрисованная тыква на страже Поместья
*Рисует на земле палкой страшную рожицу.*
Воин, пора подготовить тыкву к вырезанию на ее пузатом боку ухмыляющейся рожицы.
*Разглядывает получившийся рисунок и стирает его лапой.*
Нет, надо еще потренироваться, чтобы ухмылка получилась по-настоящему страшной. Тыква должна одним своим видом наводить ужжжжас на злых духов! Но чем же нарисовать рожицу, чтобы отметки не стерлись до того, как придет время вырезать ухмылку? Эх, у старой колдуньи всегда были запасы Ртути – она бы сейчас пригодилась. Воин, может, сумеете достать 150 пузырьков? Было бы здорово!
Изображение Ваша цель: Добудьте 150 пузырьков Ртути, чтобы нанести несмываемый рисунок на тыкву. Вернитесь к Друмли в ваше поместье.
11:21 Для Вас начался квест "Разрисованная тыква на страже Поместья". Желаем удачи!

Изображение Ртуть добыта
*Прижимает ушки к макушке.*
Вы тоже слышали это, воин? Этот зловещий вой призрака! Или просто ветер? В любом случае, надо поторопиться – Ночь ухмыляющейся тыквы уже совсем близко!
*С помощью Ртути ловко рисует на тыкве злобную рожицу.*
Теперь другое дело! Только посмотрите, воин, на тыкве уже появился рисунок зловещей ухмылки. То-то духи испугаются! Но если вырезать рожицу – будет еще страшнее! Захотите узнать, как, я расскажу.
Изображение Разрисованная тыква
Изображение
Синий леденец, или Красный леденец, или Зеленый леденец, или Пончик духа 15 шт. на выбор
Деревянная тыква 10 шт.

11:22 Вы завершили квест "Разрисованная тыква на страже Поместья".
11:22 Получено: Разрисованная тыква, Деревянная тыква 10 шт. Изъято: Ртуть 150 шт.
11:22 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает октябрь.
11:22 Вы получили выбранную вещь: Зеленый леденец.
Следующий этап доступен ровно через 24ч.

Изображение Ухмыляющаяся тыква на страже Поместья
*Прижав уши, жалобно смотрит на вас.*
Воин, прежде чем начать вырезать на тыкве злобную рожицу, я хотел бы попросить о небольшом одолжении. Вы не могли бы принести немного корма, который даете своим питомцам? Признаться, я ужжжасно проголодался. Вот 250 корзиночек вполне бы хватило, чтобы насытиться сейчас и оставить немного про запас.
Изображение Ваша цель: Добудьте для маленького Друмли, который живет в вашем поместье 250 корзиночек с кормом.
12:50 Для Вас начался квест "Ухмыляющаяся тыква на страже Поместья". Желаем удачи!

Изображение Корм добыт
*С жадностью принимается поглощать корм и, насытившись, трет лапками набитое едой брюшкой.*
Ммм… На сытое брюхо заниматься вырезанием тыквенных рожиц гораздо приятнее! Спасибо, воин! А теперь пора приниматься за работу: я в два счета выгрызу на тыкве зловещую ухмылку – Атши славятся острыми клыками.
*Мышонок выгрызает на тыкве страшную рожицу и, довольный собой, плюхается на овощ.*
Теперь ни один злой дух не сунется в Поместье! Но если тыква будет светиться изнутри, она станет еще ужжжаснее! Если захотите, поделюсь секретом, как это сделать!
Изображение Ухмыляющаяся тыква
Изображение
Деревянная тыква 10 шт.
Тыквенное рагу 100 шт.
12:50 Вы завершили квест "Ухмыляющаяся тыква на страже Поместья".
12:50 Получено: Ухмыляющаяся тыква, Деревянная тыква 10 шт, Тыквенное рагу 100 шт. Изъято: Корм питомцев 250 шт.
Следующий этап доступен ровно через 24ч.


Изображение Тыква со светящейся ухмылкой на страже Поместья
Воин, я знаю, как сделать тыкву еще ужжжаснее! Нужно поймать Светлячков, чтобы они подсветили ухмылку изнутри, и тогда она будет самой зловещей во всем Фэо! Ни один злой дух не отважится сунуться в Поместье, когда на страже стоит такое страшилище.
*Подлетает к вам и шепчет на ухо.*
Поймать Светлячков довольно просто при добыче ресурсов: они любят прятаться среди растений и греться на камнях, а еще они часто кружатся над водоемами. Вам не составит труда наловить 13 этих крох.
Изображение Ваша цель: Добывая любые ресурсы,соберите 13 Светлячков, чтобы подсветить ухмыляющуюся тыкву. Принесите их Друмли в ваше поместье.
13:53 Для Вас начался квест "Тыква со светящейся ухмылкой на страже Поместья". Желаем удачи!

16:41 Вы отлично поохотились и сумели поймать светлячков. Расскажите об этом Друмли. Квест - [5] Тыква со светящейся ухмылкой на страже Поместья.
Изображение Светлячки добыты
*Выпускает Светлячков из мешочка, в котором вы их принесли, и радостно пищит.*
Только посмотрите, воин, Светлячкам здесь понравилось! И как преобразилась тыква: теперь ее ужжжасная светящаяся ухмылка видна издалека! Таким страшилищем кого хочешь напугаешь! Злые духи будут обходить Поместье стороной, вы уж мне поверьте.
*Садится вам на плечо.*
Но есть еще кое-что, о чем пришла пора рассказать. Дело в том, что это было семечко волшебной тыквы: и теперь в течение нескольких дней вы будете находить в ней подарки. Даже кошмарная неделя может преподносить приятные сюрпризы!
ИзображениеТыква со светящейся ухмылкой
Изображение
Корзина со сладостями
Деревянная тыква 10 шт.

17:27 Вы завершили квест "Тыква со светящейся ухмылкой на страже Поместья".
17:27 Получено: Тыква со светящейся ухмылкой, Деревянная тыква 10 шт, Корзина со сладостями 1 шт. Изъято: Светлячок 13 шт.

Из корзины:
17:27 Вы высыпали сладости из корзинки себе в сумку. Получено: Карамель 60 шт, Трюфель 35 шт, Пирожное 5 шт, Шоколад 5 шт, Мармелад 50 шт.
17:27 Замечательно! Леденцы лишними не бывают! Получено: Синий леденец 1 шт

Становится доступна повторяшка "Тыквенные сюрпризы" раз в 24ч.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

На границе мира духов

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 5-го и выше.
Доступен: каждые 4 часа.


Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение На границе мира духов
*Прорицательница расставляет черные свечи на столе и, не глядя в вашу сторону, произносит.*
Входи, воин, я ждала тебя. На рассвете перо горной птицы у дома нашла - это знак, что гость будет. Вот и сбылось предсказание.
*Накидывает покрывало на зеркало и поворачивается к вам.*
Мне помощь нужна... Только раз в году во время кошмарной недели граница между мирами так прозрачна, что позволяет заглянуть в обитель духов. Как не воспользоваться возможностью? Но для проведения ритуала нужны особые компоненты, самой мне их не отыскать. Сумеешь добыть 2 Слезы Махаяны или 25 Светлых шардов? Быть может, есть 2 кристалла Эфрила или 25 Темных шардов?
Изображение У меня как раз есть 2 кристалла Эфрила.
Изображение Здесь 25 Светлых шардов. Они ваши.
Изображение Здесь 25 Темных шардов. Они ваши.
ИзображениеВозьмите 2 Слезы Махаяны.
Изображение Я отыщу компоненты для вашего ритуала.


*Бережно кладет переданные вами компоненты на стол.*
Благодарю. У тебя отзывчивое и храброе сердце, а судьба всегда благоволит таким воинам. Если найдешь время, возвращайся через несколько часов - понадобятся еще субстанции для ритуала.
*Прикладывает палец к губам, прося тишины.*
Слышишь, как ветер свищет? Точно птица поет. Хороший знак! Легким будет твой путь.
*Протягивает вам Деревянные тыквы.*
Возьми, пригодится.
Изображение Деревянная тыква 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Лекарство от страха

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово


Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр

Изображение Лекарство от страха
*В питомнике стоит оглушительный шум. В каждой клетке кто-нибудь жалобно скулит, тявкает, клекочет или подвывает. Хозяйка, кажется, сама уже впадает в панику и очень рада вашему появлению.*
Ох, воитель, как хорошо, что вы зашли! Видите, что тут у меня творится?!
Да уж, волнуются ваши зверушки. Это всё из-за Кошмарной недели?
Из-за неё, будь она неладна! Мертвецы под окнами костями гремят, стены скребут, духи воют с утра до ночи… Тут и взрослый зверь взбесится, не то что детёныши. Всё обучение в эти дни насмарку!
Да, беда. И что же можно сделать?
Ума не приложу, воитель. Думаю, только оккультист Коэшу и сможет тут помочь. Он-то всю жизнь с этой нежитью знается! Вы уж не сочтите за труд, сходите к нему поскорее. Пусть посоветует, как быть!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к оккультисту Коэшу и выясните, как можно помочь питомцам.
Изображение Деревянная тыква 20 шт, Огромная зловещая тыква 1 шт
12:01 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Лекарство от страха". Желаем удачи!

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Помощь для питомника
*Нахмуренный колдун выглядит даже мрачнее, чем обычно. Он прохаживается по комнате, прислушиваясь к доносящимся снаружи завываниям духов, и недовольно бормочет под нос.*
Смутные дни, поганые дни…
Приветствую, чародей! Чем недовольны? Разве Кошмарная неделя не лучшее для вас время? Мертвецы сами так и лезут из могил…

*Рассерженно сверкает глазами.*
Вот именно, воин! Врата распахнуты, границу между мирами может перейти любая нечисть. А я жизнь потратил на постижение опасного искусство власти над мёртвыми. И всегда призывал только тех, кого пожелаю! Сейчас же они скопом хлынули сюда, как мутный поток через разрушенную плотину…
Вот и хозяйка питомника жалуется. Духи совсем лишили покоя её зверюшек! Не подскажете, как справиться с этакой напастью?

Духов в эти дни не угомонишь. Придётся успокаивать самих питомцев! Я могу дать совет, но сначала окажите мне услугу, воин. Тут неподалёку целая толпа скелетов [3] ошивается. Я их сюда не звал, а истреблять их у меня времени нет. Справитесь с десятком — возвращайтесь, договорим.
Изображение Ваша цель: Убейте 10 Скелетов-воинов и возвращайтесь к оккультисту Коэшу.
12:09 Вы уже истребили достаточно мертвецов — пора возвращаться к к оккультисту Коэшу.

Изображение Скелеты убиты
Вижу, вы справились, воитель. Мертвецов снаружи стало заметно меньше – теперь я могу спокойно заняться своими делами. Благодарю!
Воевать — моё ремесло. А что там с моей просьбой?

Вы насчёт средства, чтобы успокоить питомцев? Сам я зельеварением не занимаюсь, но знаю, кто вам поможет. Ступайте к колдунье Бругильде. Уж эта старуха понимает толк в отварах! Но и ко мне потом загляните — мертвецы уже опять из могил полезли, надо кому-то их обратно на тот свет отправлять время от времени!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде и выясните, как можно помочь питомцам.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Разговор о зелье
*Только заметив вашу фигуру на пороге, старуха начинает исступленно размахивать руками.*
Изыди! Изыди, я тебе сказала! Ступай обратно во тьму, неугомонный дух! Нечего тебе в моём доме делать, мёртвая ты душа!
Эй, погодите, хозяйка. Какой же я дух? Меня пока ещё недруги на тот свет не отправляли!
*Приглядевшись, чуть успокаивается.*

Воитель, что ли? Прости, не признала сослепу… Думала, опять этот дух неугомонный лезет. Всем вроде хороша Кошмарная неделя — много редкостей для моих зелий воители добывают, помогают старухе немощной. Кабы не этот дух! Повадился, окаянный, каждый год мне досаждать. Спасу от него нет! И что ему от старой-то нужно…
А может, у вас должок к нему какой? Может, одно из ваших зелий его на тот свет и отправило?
*Возмущенно трясет головой.*

Да как у тебя язык поворачивается! На почтенную женщину такую напраслину возводишь! Совесть-то есть у тебя? Али в походах растерял?
*Однако глаза у ведьмы подозрительно забегали, а рука начала лихорадочно потирать длинный нос.*
Ладно-ладно, я же не дознаватель из стражи. Не хотите говорить — не надо. А я у соседей всё-таки поспрашиваю. Может, получится этого духа отвадить.

Ничего ты, воин, у соседей про меня не накопаешь! А если и расскажут что, какая им вера? Возьмут и оговорят по-соседски. Но… Но всё-таки… Ежели что узнаешь и сможешь духа прогнать…
Прогоню, обязательно прогоню! А вы мне тогда отплатите одной услугой. Нужно мне зелье, чтобы зверей в питомнике успокоить.

*Зыркает по-прежнему недоверчиво, но во взгляде проблескивает огонёк надежды.*
Ладно, воин, ладно. Твоя помощь дорогого стоит… Коли отгонишь напасть эту — будет тебе зелье для зверюшек!
Изображение Ваша цель: Расспросите самого болтливого соседа колдуньи Бругильды и попытайтесь узнать, что за дух не даёт ей покоя.

Изображение
Рудокоп Верген, Логово летучих мышей
Изображение Разговор о колдунье Бругильде
*Привычно прокашлявшись, приветственно кивает.*
Моё почтение, воитель! Какая нужда привела вас к простому рудокопу?
Есть один вопрос. Колдунью вашу какой-то дух осаждает, а я пытаюсь дознаться, откуда он взялся. Никто у вас тут не погибал странной смертью?

*Проводит рукой по чёрному от угольной пыли лбу, но чище тот не становится — рука перепачкана ещё больше.*
Колдунью, говорите? Да тут ясно всё, как белый день, если его не в шахте проводишь. Это давняя история, её тут все знают…
Так-так, и что же за история?

*Отставив кирку, начинает обстоятельный рассказ.*
Много лет тому назад это случилось. Тогда колдунья была ещё молода и красива. Заглядывался на неё один сосед, очень до женского пола охочий. И так подкатит, и эдак, а ведьма ни в какую. Злиться на него начала. А потом он возьми да и пропади в один прекрасный день. Никаких следов — будто в старую шахту провалился. Ясно, что это ведьма постаралась!
Понятно, Верген. Спасибо!

С нашим удовольствием, воин. Правду рассказать завсегда приятно!
*Снова заходится в тяжёлом кашле.*
Изображение Ваша цель: Вернитесь к колдунье Бругильде и расскажите о том, что вы узнали.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Разговор об убийстве
*Смотрит на вас с тревогой, пытаясь по выражению лица понять, что вам стало известно.*
Ну что, воин? Что там про меня соседи наплели?
Да уж рассказали кое-что… Что же вы мне голову морочили, хозяйка? Признались бы сразу, что ухажёра своей рукой уморили!

*Старуха всплескивает руками, на этот раз искренне сокрушаясь.*
Да не убивала я! Не губила! Мил он мне был. Такой красавец — все девки заглядывались. Правда, умом не сильно богат. Одно на уме завсегда было-то… Так что надоедал шибко. Всё с ласками лез, а моё ремесло покоя требует, одиночества. Нужно говор всякой травки выслушать, с каждым духом лесным в спокойствии перетолковать…
Вот вы его своими зельями и того — отвадили насовсем. Так ведь?

*Вконец расстроенная колдунья закатывает глаза.*
Не так! Совсем не так! А только однажды уж так притомил меня, что послала за небыль-травой в самую чащу. Думала, поплутает подольше, остынет чуток, а я пока дела свои завершу. Только он и вовсе не вернулся. Не то зверь задрал, не то лешие заморочили. Эх, такой красавец был…
*На глаза ведьмы наворачиваются слёзы.*
Ну будет, будет… Жалеете хоть о сделанном?

*Слёзы уже несдерживаемым потоком льются по морщинистым щекам.*
Дня не проходит, чтоб не пожалела! Каждый год гляжу на тень его неупокоенную, и аж сердце сжимается! Ох, всё отдала бы, чтобы простил он меня, сердешный, чтоб зла не держал!
*Вы переводите взгляд на смутную тень у стены, и вдруг она издаёт тихий стон: «Прощаю-у-у-у-у…», а потом развеивается без следа.* Глядите — кажется, он услышал…
*Сквозь слёзы начинает облегченно улыбаться и радостно трясти головой.*
Простил, простил, касатик! Помиловал, снял с души камень! Земля ему пухом, могилка периной!
Хорошо то, что хорошо кончается. Но теперь с вас должок! Помогите, как договаривались.

*Умилённая колдунья кивает головой.*
Конечно, воин, конечно… Долг платежом красен. Сделаю я вам снадобье , чтобы питомцев успокоить. Только принесите мне для этого Абсолютный эликсир отваги и 3 Великих эликсира жизни. Да ещё Торт «Шоколадное диво» — снадобье подсластить надо, иначе зверюшки его и кушать не станут.
Изображение Ваша цель: Принесите колдунье Бругильде один Абсолютный эликсир отваги, один Торт «Шоколадное диво» и три Великих эликсира жизни, чтобы получить Успокоительное снадобье.

Изображение Передать ингредиенты
*Старуха проворно сливает эликсиры вместе, потом крошит туда торт, нагревает зелье и старательно перемешивает, нашёптывая заклинания.*
Ну вот, готово лекарство от страха для зверюшек малых. Несите его в питомник и накажите давать по три капли каждый день!
По три капли, всё понятно. Благодарю!

Ступай.. Ступай.. Оставь старуху..
Изображение Ваша цель: Вернитесь в питомник и передайте Успокоительное снадобье хозяйке.
12:59 Изъято: Абсолютный эликсир отваги 1 шт, Великий эликсир жизни 3 шт, Торт «Шоколадное диво» 1 шт. Получено: Успокоительное снадобье 1 шт.

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Отдать успокоительное снадобье
*Дружный скулёж питомцев стал чуть глуше, но только от того, что многие из них охрипли.*
Наконец-то, воитель! Уж я вас заждалась — совсем мои питомцы с ума сходят! Удалось какое-нибудь средство найти?
А как же! Держите снадобье. Давайте его по три капли, и к питомцам сразу спокойствие вернётся.

*Радостно прижимает сосуд с ведьминским отваром к груди.*
Благодарю, воитель, благодарю! Вы просто спаситель наш! Примите награду, а я побегу скорей лечить своих малышей. Заходите в любое время — я всегда вам рада. Последняя просьба, пожалуйста, заберите эту тыкву, мне её кто-то подбросил, а выбросить всё руки не доходят!
Изображение Деревянная тыква 20 шт, Огромная зловещая тыква 1 шт
13:13 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Лекарство от страха".

13:13 Изъято: Успокоительное снадобье 1 шт. Получено: Деревянная тыква 20 шт, Огромная зловещая тыква 1 шт.
13:14 Получено: Деревянная тыква 1 шт.
13:14 Получено: Эссенция Мудрости леса 20 шт.
13:14 Получено: Темный шард 50 шт.
13:14 Получено: Премиальный набор 4 шт.
13:14 Получено: Колода карт 2 шт.

Становится доступным повторяющееся задание "Кругом одни скелеты"
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Кругом одни скелеты

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: ежедневно после завершения задания «Лекарство от страха», откат в 00.00


Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Кругом одни скелеты
Вернулись, воитель? Самое время — от мертвецов [3] опять нет отбоя. Истребите ещё десяток? А уж я отблагодарю, не сомневайтесь.
Сделаю, чародей!
Прошу, поскорее! Они очень раздражают.
Изображение Ваша цель: Убейте 10 Скелетов-воинов и возвращайтесь к оккультисту Коэшу.
Изображение Деревянная тыква 5 шт и возможность получить один из следующих предметов: Большая зловещая тыква, Средняя зловещая тыква или Малая зловещая тыква.

14:49 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Кругом одни скелеты". Желаем удачи!

Изображение Скелеты убиты
Кажется, поток мертвецов иссяк. Видно, ваш клинок их проредил? Держите награду за свои труды. И возвращайтесь позже — в Кошмарную неделю о покое можно только мечтать…
Благодарю. Непременно вернусь!
Удачи, воин. Береги себя.
Изображение Деревянная тыква 5 шт и возможность получить один из следующих предметов: Большая зловещая тыква, Средняя зловещая тыква или Малая зловещая тыква.
15:00 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Кругом одни скелеты".
15:00 Получено: Деревянная тыква 5 шт, Большая зловещая тыква 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ведьмины дела

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 2 часа.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Ведьмины дела
*Помешивая тяжелым черпаком бурлящее в котле зелье, ведьма довольно бормочет.*
Заходите, воин, давненько поджидаю. Вдоль тропинки, что от проселочной дороги до самой хижины тянется, медовую траву посадила. Ее аромат и привел вас ко мне. Всяк знает: кто дурман этого растения учует, того уж никакими силами с дорожки не сбить.
*Ведьма бросает в котел алые ягоды.*
Помощь мне нужна, да не всякий с такими поручениями справится. А вы вот...
*Оглядывает вас.*
... вам под силу будет с заданиями моими совладать. Только прежде скажите, какому делу обучены?
Изображение Травник меня своему делу обучал.
Изображение Я рыбак.
Изображение Дело геолога мне по душе, им и занимаюсь.
Изображение Пока не определился, какое дело больше по душе.

Тогда слушайте внимательно да смотрите.
*Ведьма проводит рукой над котлом, и на поверхности зелья появляется изображение рыбьего скелета.*
Только на кошмарную неделю из темных омутов выплывают ужасные костяные рыбы да наводняют водоемы Фэо. Коли толк в рыбной ловле знаете, так изловите 5 рыбешек мне для колдовского зелья. А я уж отблагодарю вас как подобает.
Изображение Ваша цель: Добудьте 5 костяных рыб и принесите их ведьме.
Геологу: добыть 5 шт Чудовищный череп
Травнику: добыть 5 шт Гриб-пагубник

Добыть ресурсы можно, например:
ЛЮДИ :
Костяная рыба - Округ Виригия, Могилы бедняков, Братское, Заросли жасмина, Вольготные луга,
Чудовищный череп - Сонная долина, Поместье Уирголд, переправа, деревня Кингала
Гриб пагубник - Округ Виригия, Могилы бедняков, Братское, Заросли жасмина, Вольготные луга,

МАГМАРЫ :
Костяная рыба - Поместье Будримах, Деревня Маэттро, Поселок Чернаг, Деревня Ангрияр, Усыпальница монархов, Скорбный яр
Чудовищный череп - Скорбный яр, Переправа Виверна, Рудники, Каньон бессмертия, Округ Вурдалия, Лукавая заводь
Гриб пагубник - Заброшенный могилы, Деревня Маэттро, Поместье Будримарх, Поселок Чернаг, Деревня Ангрияр, Скорбный яр


12:25 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Ведьмины дела". Желаем удачи!

Изображение Жуткая рыба для зелья добыта
*Ведьма с одобрением кивает головой, забирая у вас принесенное.*
Что я говорила, воин? Под силу вам с моими порученьями справиться, только вы бы и сумели. Не обмануло меня предчувствие, нет, не подвело...
*Проводит морщинистой рукой по вашей руке.*
Однако будет у меня еще одна просьба. Сумеете добыть чернила, пыль и травяной сбор, которые укажу?
Добуду все, что необходимо.
*Подходит к котлу и принюхивается.*
Чую, не хватает в зелье вот чего: 1 сбор омелы , 25 пыли аквамарина, 2 черные чернила

Коли принесете, так щедро награжу, воин. Не обижу.
Изображение Ваша цель: Добудьте 1 сбор омелы, 25 пыли аквамарина и 2 пузырька черных чернил и принесите колдунье.

Изображение Сборы, пыль и чернила для зелья добыты
*Ведьма хитро прищуривается, забирает у вас, что принесли, и опрокидывает в бурлящий котел. Зелье мгновенно меняет цвет и перестает кипеть. Налив черпаком снадобье в бутыль, она закупоривает ее и протягивает вам.*
А теперь слушайте, воин, расскажу, где награда вас ждет. Ступайте к Заброшенным могилам, вылейте зелье на кладбищенскую землю да ждите. Не пройдет и пары минут, как вырастет диковинное растение, - в нем ваша награда и отыщется!
*Дотрагивается до вашей руки.*
А через пару часов, коли кошмарная неделя на вас страху не нагонит, возвращайтесь. Глядишь, еще дары соберете.
Изображение Расти-зелье

12:29 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Ведьмины дела".

12:29 Получено: Расти-зелье 1 шт, Пирожное 3 шт. Изъято: Магические чернила черные 2 шт, Пыль аквамарина 25 шт, Сбор омелы 1 шт.
Зелье можно разлить в Заброшенных могилах.

За каждые 5 зелий в дополнение Ведьма выдает Тыквенный амулет. Эффект от амулета относится в группе основные усиления. Эффект нельзя снять досрочно.

3 уровень: Амулет тыквенной мощи I
6 уровень: Амулет тыквенной мощи II
9 уровень: Амулет тыквенной мощи III
11 уровень: Амулет тыквенной мощи IV
14 уровень: Амулет тыквенной мощи V


12:43 Вылив тыквенное зелье на кладбищенскую землю, вы увидели, как из небольшой трещинки появился зеленый побег. Упорно продолжая расти, он мгновенно превратился в огромный цветок, в лепестках которого покоились Деревянные тыквы. Получено: Деревянная тыква 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ядовитая котомка

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 6 часов.


Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Ядовитая котомка
*Задумчиво хмурит лоб, бормоча себе под нос.*
Кто же отважится использовать в бою с врагом предмет, суть которого не ясна? Будь то меч иль секира - дело ясное, а то котомка, хоть и ядовитая... Эх, сам бы испытал, да кто за новобранцами приглядит?
*Увидев вас, радостно вскакивает.*
Вы-то мне и нужны, воин! Вам доверяю, как себе! Да и разве такой храбрец откажется рискнуть ради правого дела да усиления бойцов своей расы?
Риск - дело благородное, да прежде, чем за что-то браться, надо бы узнать, что от меня требуется!
Расскажу все, что знаю, слушайте. Пару часов назад отряд новобранцев наткнулся на большое скопление нежити здесь неподалеку.
*Гордо восклицает.*
Вся нечисть была истреблена! До последнего скелета! Так вот после той бойни бойцы нашли странные котомки. Стали их собирать, а один мешок, как ребята рассказывают, Крэтс хотел утащить. Зубами тяпнул, а тот и развязался. Серый прохвост мгновенно замертво упал. Тогда оставшиеся котомки крепко-накрепко завязали да в лагерь притащили. Так-то... Думаю, нам бы ядовитые мешочки пригодились в борьбе с врагом. Надо бы испытать их в бою да узнать, как действуют! Смекаете, к чему веду?
Ясное дело! Хотите узнать, как яд из котомки на противника действует. И что же от меня требуется?
Возьмите жуткую котомку и отправляйтесь либо в Кристаллические пещеры, либо в Храм, либо на Арену. Перед боем швырните мешок врагу под ноги да посмотрите, как яд, что у нежити отобрали, подействует.
*Кладет руку вам на плечо.*
Хорошенько все запоминайте, воин, дело особой важности! Буду ждать вашего доклада.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Кристаллические пещеры, в Храм либо на Арену и бросьте перед боем жуткую котомку в противника. Затем вернитесь и отчитайтесь перед командиром.

12:51 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Ядовитая котомка". Желаем удачи!
12:51 Получено: Жуткая котомка 1 шт.

На пб прошлого котомка не переезжает. На поле битв в рюкзаке нажимаем на котомке "Использовать" и вводим ник противника.

Изображение Ядовитая котомка кинута
Рад видеть вас живым и невредимым, воин. Докладывайте!
Уж не знаю, чем нежить Жуткую котомку наполнила, да только от ее яда у врага часть жизненной силы пропала и на 5 минут скорость замедлилась.
*Военачальник одобрительно похлопывает вас по плечу.*
Внимательный вы, ни одной детали не упустили! Благодарю, воин, ценная информация. Значит, Крэтс издох от того, что он похилее воина, а врага ядом из котомки только ослабить можно. Так-так, учтем!
*Протягивает вам Деревянные тыквы.*
Ну а вас прошу принять награду и часа через 4 снова ко мне наведаться: бойцы должны еще Жуткие котомки доставить, и хорошо бы проверить, такой же яд в них или посильнее.

21:03 Вы завершили квест "Ядовитая котомка". 21:03 Получено: Деревянная тыква 4 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Разгул нежити в порту

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 3 часа.


Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Разгул нежити в порту
*В отчаянье хватается за голову.*
Столько ценных товаров Крэтсу под хвост! Все закупки последних дней сгниют в порту! А сколько золота на них было потрачено! О-хо-хо... Одно разорение из-за кошмарной недели! Пропади она пропадом!
*Поднимает голову.*
Это всемогущие боги за жадность меня карают. Пожалел несколько монет колдуну, чтобы защитил чарами корабли от нечисти, теперь вот и расплачиваюсь! Лежат товары на сырой земле в порту, а в трюмы никто их загрузить не может, потому как матросы даже близко подойти боятся: всюду нежить снует. А ежели духи прогрызут дыры в днище корабля? О-хо-хо... Тогда пойдет он ко дну... О-хо-хо...
С чего бы духам корабль грызть? Это уж вы страху нагоняете, а вот товары жалко, пропадут, если нежить не прогнать из порта. Может, помощь нужна?

Воин, неужто не шутите? Нужна помощь! Только на вас вся надежда! Ведь ежели сумеете хоть на пару часов нежить из порта прогнать, так этого времени с лихвой хватит, чтобы матросы все тюки да бочки в трюмы загрузили да благополучно отплыли в дальние страны.
*Показывает вам Деревянную тыкву.*
Собирался капитану в плаванье дать, чтоб обменял на какую-нибудь диковинку у заморских купцов. Да только, коли поможете, вам подарю. Знаю, во время распроклятой кошмарной недели они большой вес имеют. Вот и отблагодарю вас.
Изображение Ваша цель: Осмотрите груз, приготовленный к отправке, и отбейте атаки нежити в округе. Затем вернитесь к купцу.
Port.png
Port.png (135.23 КБ) 3375 просмотров
13:06 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Разгул нежити в порту". Желаем удачи!

13:06 Едва вы приблизились к кораблю, как услышали шум призрачных крыльев над головой и на вас набросилась стая разъяренных Духов злобных Атши.
13:08 Не успев отдышаться после сражения с призраками летучих мышей, вам пришлось вновь поднять оружие и принять боевую стойку: Духи злобных Хакуртов, угрожающе шипя, атаковали вас.
13:09 Внезапно порт заволокло серым туманом, а когда он рассеялся, вы увидели вокруг себя несколько Кладбищенских огоньков, приготовившихся к атаке.
13:09 Когда последний из атаковавших Кладбищенских огоньков померк, вы услышали зловещий всплеск воды у пристани. Из лазурного океана выскочили Духи утопленников и набросились на вас.
13:10 Освободив порт от свирепствовавшей там нежити, вы направились было к дороге, но споткнулись о какой-то предмет. Наклонившись, вы подняли с земли Тыквенное чучелко. Пора возвращаться к судовладельцу.


Изображение Нежить из порта изгнана
*Радушно встречает вас.*
Воин, милости прошу, присаживайтесь! Знаю-знаю, бой был не из легких! Но судя по тому, что моряки начали погрузку товаров в трюмы корабля, вы сумели нагнать страху на нежить. Надеюсь, команда закончит прежде, чем духи вернутся. Ммм... Воин, могу я рассчитывать, что немного позже вы наведаетесь в порт и проверите, не вернулась ли нежить? Кошмарная неделя, знаете ли, нежить не уймется...
Постараюсь наведаться в порт позже. Кстати! Возле корабля лежало Тыквенное чучелко. Это ваша вещь?
*Увидев чучелко, судовладелец со страхом отшатнулся.*
Пусть хранят небеса от этой напасти! Чур меня, чур! Забирайте его себе, воин, коли хотите. Боюсь, что вот эта пакость и служила нежити приманкой!
*С опаской поглядывая на чучелко в ваших руках, он достает Деревянную тыковку.*
Возьмите, воин, в благодарность за помощь. И коли найдете время, заходите, а то эта кошмарная неделя... Всякое может случиться!
Изображение Тыквенное чучелко 1 шт, Деревянная тыква 5 шт
13:11 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Разгул нежити в порту".
13:11 Получено: Тыквенное чучелко 1 шт, Деревянная тыква 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Оберег от темных сил

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 6 часов.


Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Оберег от темных сил
*Снимает шапку и низко кланяется.*
Доброго здоровья, мил воин. Куда путь держите? Не желаете ль остановиться на пару-тройку деньков в моей скромной хижине, дух перевести да молочка парного испить? Недельку бы пожили в сельской тиши, отдохнули. Конечно, мы народ простой, все у нас скромно да без изыска, зато от всего сердца приглашаю погостить.
*Машет рукой в сторону прыгающих на крыльце детей.*
Ребятишки угомонятся, докучать не станут!
Благодарю за приглашение, да только некогда мне бока отлеживать.

*Язвительно кричит в сторону дома.*
Говорил тебе, не станет гостить! А ты заладила: зови да зови! Авось кто из воинов останется с нами кошмарную неделю пережидать да защитит!
*Вздыхает и поворачивается к вам.*
О-хо-хо! Вот ведь беда какая... Скоро нежить попрет из всех щелей! Цельную неделю в погребе прятаться, только бы не сунулись окаянные в дом. А все почему?
*Трясет перед глазами стальным медальоном.*
Оберег издох! В прошлом году выменял у колдуна на корзину снеди и нарадоваться не мог, как спокойно кошмарная неделя прошла под защитой талисмана. А нынче достал - померк оберег. Надо бы к колдуну сходить, да боязно.
Так ты погостить звал, чтобы дом от нечисти защитить кто-то мог? Что ж сразу не сказал! Давай снесу оберег колдуну, может, вернет ему силу.

По гроб жизни благодарен буду, мил воин, коли выручите! Вы не подумайте... Не за себя боюсь! Страшно ребятишек без кормильца оставить да и женушке вдовой рановато становиться.
*Отдает Померкший оберег.*
Небеса вам в помощь!
Изображение Ваша цель: Отнесите Померкший оберег колдуну Хорсунгуму.
13:41 Для Вас начался квест "[Кошмарная неделя] Оберег от темных сил". Желаем удачи!
13:41 Получено: Померкший оберег 1 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Расспросить колдуна про оберег
Доброго пути, воин. Какая нужда заставила наведаться в мои владения?
*Показываете Померкший оберег.* Доброго дня, почтенный колдун. Земледелец к вам направил. Просит узнать, отчего оберег, который вы в прошлом году отдали, померк?

*Колдун указывает посохом на оберег.*
Силы магические в нем иссякли. Они ведь, точно вода из трещины в глиняном кувшине, по капле вытекают. Ровно на год колдовской мощи оберегу хватает: ни днем больше, ни днем меньше.
*Колдун задумчиво склоняет голову.*
Помнится, в прошлом году земледелец сам приходил за талисманом, дары приносил... Отчего ж нынче тебя прислал? Гневаться мне на него не за что...
Кошмарная неделя на носу, вот и страшится далеко от дома отойти. Мудрый колдун, помогите бедняге, а уж он отблагодарит вас, доставит дары.

Мда... Упустил из виду, что простому земледельцу, воинскому делу не обученному, накануне Ночи ухмыляющейся тыквы из дому боязно выглянуть. Помочь смогу, но только советом, а остальное на твои плечи ляжет. Коли готов, слушай, воин, научу, как оберег чарами напитать.
*Колдун поднял вверх посох.*
Отправляйся к входу в Улей зигредов, там найдешь трех Духов непрощенных [3] . Сразись с ними. Коли одолеешь всех, насытишь оберег. Принесешь его пахарю - и дело с концом.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь ко входу в улей зигредов и уничтожьте спрятавшихся там 3 Духов непрощенных [3] . Затем отнесите зачарованный оберег пахарю Тадеушу.
Amulet.png
Amulet.png (63.57 КБ) 3375 просмотров

3 боя

14:15 Последний дух лишился магической энергии, отдав ее оберегу. Защитный талисман наполнен, пора отнести его крестьянину.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Оберег зачарован
*Земледелец нервно мнет потертую шляпу.*
Давеча же ж... Как же так скоро...
*Увидев протянутый ему амулет, хватается за сердце.*
Мил воин, спаситель вы наш! Неужто получилось? Гляньте-ка, вновь сияет оберег... Как и в прошлом году, когда колдун его только сделал. Вот радость-то! Теперича кошмарную неделю точно переживем, вот ребятня-то обрадуется!
Не забудь отблагодарить как следует колдуна, а то еще обидится старец да впредь не станет помогать.

А то как же, как же! Отблагодарю как полагается! Вот прямо завтра на рассвете и отправлюсь к нему с корзиной всякой снеди, пущай знает, что мы за добро добром платим.
*Всплеснул руками.*
Ой, воин! Так ведь и для вас кое-что заготовлено! Жена вкуснейшее Тыквенное рагу сготовила, вы такой вкусноты сроду не ели! А до чего оно сытное! Положу вам в рюкзак, в дороге всяко пригодится голод утолить! Благодарствую за помощь, авось скоро свидимся.
Изображение Деревянная тыква 3 шт, Тыквенное рагу 10 шт
14:22 Вы завершили квест "[Кошмарная неделя] Оберег от темных сил".
14:22 Изъято: Зачарованный оберег 1 шт. Получено: Деревянная тыква 3 шт, Тыквенное рагу 10 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»