НОЯБРЬ - Нашествие мертвецов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Что Шеймусу хорошо - нежити смерть

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 12 ч

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Что Шеймусу хорошо - нежити смерть
*Бренчит на мандолине.*
Приветствует тебя, славный воин. Эй-эй, не проходи мимо. Удели старине Шеймусу пару минут своего драгоценного времени, авось и для себя что-то полезное узнаешь.
*Заговорщицки шепчет.*
Говорят, будто во всех селениях да на дорогах золотые и серебряные монеты валяются? Правда это или брешут местные кумушки?
Чистая правда, Шеймус. По всему миру нежить бродит, а под ногами мертвецкие монеты валяются. Уж не позарился ли ты на них? От денег мертвецов добра не жди.
Так это... Мертвецкие монеты, не мертвецкие... Все ж золото! Приедут менялы да купцы на ярмарку, начнут товары предлагать, а как время расплачиваться настанет, так они и не глянут, откуда золотишко.
*Подкидывает в воздух обыкновенную монету и ловит ее.*
А еще, воин, слыхал, что в народе говорят? Коли в приметы веришь, так они и сбываются! Так и здесь: ждешь лихо - оно и прицепится. Так что предлагаю дашь на дашь: ты мне 3 Мертвецких золотых, а я тебя в песнях прославлю ну еще кое-что полезное отдам.
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 мертвецких золотых и принесите их Шеймусу
Изображение Мифриловая ладонь 4 шт и статуэтка зомби

19:04 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Что Шеймусу хорошо - нежити смерть". Желаем удачи!

Изображение Мертвецкие золотые монеты добыты
Эй-ей-ей! Славный воин пожаловал. Да не с пустыми руками, судя по дребезжанию в кошеле! Звон монет слаще музыки для Шеймуса! Выкладывай-ка.
Держи монеты, Шеймус, и пусть их дурная слава обойдет тебя стороной.
*Похлопывает себя по животу.*
Лишь бы сытный обед не обошел стороной мое брюхо! А благодаря этим золотым сегодня можно настоящее пиршество устроить - будет кумушкам о чем посплетничать. Эй, воин, лови-ка.
*Бросает вам кулек.*
Обещанный подарок. Да и песня о ваших ратных подвигах не заставит себя ждать! Только ты уж дорожку ко мне не забывай, отыщешь монеты - приноси старине Шеймусу. На том и попрощаюсь с тобой.
Изображение статуэтка зомби, Мифриловая ладонь х4
19:05 Получено: Мифриловая ладонь 4 шт, Статуэтка «Мертвецкий пьянчужка» 1 шт. Изъято: Мертвецкий золотой 3 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мертвяки на границе

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 16-го и выше.
Доступен: каждые 12 ч

Изображение
дозорный Гредвин, Руменгильдский пост

Текущая цель: С помощью приманки призовите и уничтожьте группу нежити. Затем отчитайтесь перед дозорным.

Приманка - раковая шейка, продается в магазине Руменгильда.

Далее нужно искать кликабельные места в локе - в локе есть камушек, на него нажать.


Изображение Премиальный эликсир жизни 5 шт, Премиальный эликсир маны 12 шт, Премиальный эликсир духа 2 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мертвый враг - хороший враг

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 12 ч

Изображение
Изувер, Вертеп зла, Чаща затмения
Изображение Мертвый враг - хороший враг
*Подтягивает цепь, заставляя рабыню подойти ближе, и раздраженно говорит, глядя ей в лицо.*
Еще раз замечу, что не учтиво поприветствовала посетителей, кинжалом прочерчу улыбку на твоем лице от уха до уха!
*Отпихивает девушку и поворачивается к вам.*
Хочешь погубить своих врагов? Хочешь заставить их сердца разрываться от боли и осознания, что соратники и друзья отвернулись от них? Я знаю способ... Верный способ выбить почву из-под ног противника и превратить его жизнь в сущий кошмар! Но хватит ли у тебя духу и силенок, чтобы принять предложение Изувера?
А какой же от этого прок Вершителям зла, Изувер?
Одно осознание того, что причастен к чьей-то смерти, страданию и боли, приносит мне удовлетворение. Но меньше болтовни, больше дела!
*Делает знак Юминии, и она приносит на подносе пузырек с зеленоватой жидкостью.*
Трупный яд... Несколько капель, вылитых на воина вражеского материка достаточно, чтобы обратить его в Зомби. Он будет неотличим от разлагающихся мертвецов, презираемых и ненавидимых всеми. Обращенный в нежить, он пойдет убивать своих же собратьев, сеять смерть на своих же землях! И его родные и друзья будут охотиться на него.
*Изувер усмехается.*
Как не воспользоваться восстанием мертвецов, которое так любезно устроил чернокнижник, преследуя свои глупые цели. Не упусти шанс испортить жизнь пятерым врагам, только смотри, как бы тебе самому не стать трупом!
Изображение Ваша цель: Превратите в зомби 5 представителей противоположной расы, используя Трупный яд. Затем отчитайтесь перед Изувером.
Изображение Мифриловая ладонь 5 шт

18:23 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Мертвый враг - хороший враг". Желаем удачи!
18:23 Получено: Трупный яд 1 шт.

Изображение Враги обращены в зомби!
Твое здоровье, воин!
*Залпом осушает бокал с настойкой.*
И страшные мучения твоим врагам! Говорят, на вражеском материке видели чернокнижника, который обращал воинов в Зомби. По описанию вылитый ты! Ха-ха-ха! Значит, справился.
*Юминия приносит вам награду.*
Забирай, с меня причитается. Если хочешь еще раз побывать в шкуре колдуна, делающего нежить из своих врагов, приходи позже - будет готова новая порция Трупного яда.
Изображение Мифриловая ладонь 5 шт

20:34 Вы завершили квест "[Нашествие зомби] Мертвый враг - хороший враг".
20:34 Получено: Мифриловая ладонь 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Вернуть к жизни

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: постоянно

Изображение
Норак, Братство добродетели, Поместье Будримах
Изображение Вернуть к жизни
Воин, плохие вести принес один из служителей братства в обитель добра и милосердия. Говорит, будто по наущению проклятого Изувера воины с вражеского материка используют страшную пагубу, Трупный яд, для обращения защитников нашего материка в кошмарную нежить. Да и простого охотника может оцарапать какой-нибудь зомби, отравив таким же ядом. Надо положить конец мучениям воинов и вернуть их из мертвенного мира!
*Протягивает вам пузырек с мутной жидкостью.*
Возьмите Возрождающий настой, воин. Если увидите бойца, на котором лежит печать Омертвения, исцелите его. Справитесь?
Можете положиться на меня, Доброхот.
Возрождающего настоя достаточно, чтобы вернуть к жизни пятерых несчастных, обращенных в нежить. Неси добро в мир и даруй спасение тем, кто попал в острые когти зла. А Братство Добродетели не забудет о деяниях твоих и за каждых пятерых, избавленных от личины нежити и вырванных из объятий смерти, вознаградит тебя.
*Пожимает вам руку.*
Как только израсходуешь настой, возвращайся за наградой и новой порцией. Буду ждать тебя, воин.
Изображение Ваша цель: Исцелите 5 магмаров с помощью настоя. Затем вернитесь к Нораку Доброхоту.
Изображение Мифриловая ладонь 3 шт

18:53 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Вернуть к жизни". Желаем удачи!
18:53 Получено: Возрождающий настой 1 шт.

Изображение
Норак, Братство добродетели, Поместье Будримах
Изображение Зелье возрождения закончилось
Вы вернулись, воин! Примите награду от Братства за помощь в избавлении Фэо от проклятой нежити. И продолжайте нести свет и добро в мир.
Изображение Мифриловая ладонь 3 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Проклятье мертвецкого амулета

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 5-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Гизедор, Плато безмолвия
Изображение Проклятье мертвецкого амулета
*Сжимает в руках крошечную вещицу, уставившись на нее двумя парами глаз.*
1-ая голова сказала:
С-отр-чт-Ги-дор-и-ум-е-Вни-ате-ьно-мо-в-ин-н
2-ая голова сказала:
м-и-о-зе-ч-к-е-т-м-л-с-три-о-Де-ь
головы говорят: Смотри что Гизедорчик умеет Внимательно смотри воин День
*Вертит загадочный предмет, отражая от его сверкающей поверхности лучи Мирроу. На стене пещеры пляшут светлые блики.*
1-ая голова сказала:
А-епе-ь-уде-тем-Смо-р-вои-Н-ь
2-ая голова сказала:
т-р-б-т-но-т-и-н-оч
головы говорят: А теперь будет темно Смотри воин Ночь
*Поворачивает загадочный предмет другой стороной, и мгновенно лучи Мирроу блекнут, отражаясь на стене зловещими темными бликами.*
1-ая голова сказала:
Г-зе-ор-та-ляе-яр-и-л-ч-гас-ть
2-ая голова сказала:
и-д-зас-в-т-к-е-у-и-ну
головы говорят: Гизедор заставляет яркие лучи гаснуть
Только темная магия способна обратить свет во тьму и заставить лучи Мирроу померкнуть. Гизедор, где ты взял эту вещицу? Дай-ка взглянуть.

*Прячет предмет за спину. Одна голова злобно скалится, а другая недоверчиво щурит глаза.*
1-ая голова сказала:
Н-да-Т-отб-реш-и-ве-ешь-и-выс-о-го-е-на-ди-е-ам-ушк-в-н
2-ая голова сказала:
е-м-ы-е-ь-не-рн-Ид-к-ок-й-р-и-й-себ-с-игр-у-ои
головы говорят: Не дам ты отберешь и не вернешь Иди к высокой горе и найди себе сам игрушку воин
*Взгляд великана падает на потрепанную игрушку, валяющуюся в углу пещеры.*
1-ая голова сказала:
Сто-вои-не-ход-Так-б-ть-зе-ор-об-ы-отд-с-бл-т-ку-с-при-се-ь-ш-г-в-аг-ра-еще-дра
2-ая голова сказала:
й-н-у-и-и-ы-Ги-д-д-р-й-а-т-ес-яш-е-ли-не-ш-плю-ево-о-алд-о-и-ко-га
головы говорят: стой воин не уходи Так и быть Гизедор добрый отдаст блестяшку если принесешь плюшевого воалдогора и еще кодрага
Изображение Ваша цель: Выполните просьбу Гизедора.

23:43 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Проклятье мертвецкого амулета". Желаем удачи!

Покупаем в магазине подарков игрушки: 00:00 Вы купили в магазине: Плюшевый кодраг 1 шт, Плюшевый валдагор 1 шт. Спасибо за покупку!

Изображение Игрушки найдены
*Придирчиво разглядывает игрушки, стараясь скрыть восторг.*
1-ая голова сказала:
Хо-оши-и-шк-Гиз-р-в-е-Та-и-ь-ам-е-бле-тя-х-пр-нее-к-о-раш-в-Н-Гиз-р-е-тда-я-теб-обе-л
2-ая голова сказала:
р-е-гру-и-едо-до-ол-н-к-быт-отд-т-бе-с-шку-отя-о-кое-т-сп-и-ал-о-едо-н-о-л-же-е-ща
головы говорят: Хороши игрушкиГизедор доволен Так и быть отдам тебе блестяшку хотя про нее кое кто спрашивал Но Гизедор не отдал я же тебе обещал
*Протягивает вам сверкающую вещицу.*
1-ая голова сказала:
То-ько-ур-ли-о-в-в-о-пех-и-о-ом-ы-то-ор-буд-с-аш-ть-о-стя-ку-ме-я-бы-е
2-ая голова сказала:
л-ч-ес-зд-ро-як-д-с-ах-с-гр-н-м-п-ом-ет-пр-ива-пр-бле-ш-у-н-не-ло-е
головы говорят: Только чур если здоровяк в доспехах и огромным топором будет спрашивать про бестяшку у меня не было ее
Здоровяк с топором и в доспехах? Уж не паладин ли Шико интересовался амулетом, Гизедор? Если так, надо к нему сходить и показать находку.

*Кивает обеими головами.*
1-ая голова сказала:
Ш-ко-да-во-т-он-я-на-л-льк-п-о-я-с-ова-т-это-Ш-пой-т-то-ег-о-н
2-ая голова сказала:
и-Уга-л-ин-ак-себ-и-зва-То-о-р-мен-ни-л-а-о-т-ико-ме-ч-я-о-бма-ул
головы говорят: Шико угадал воин так он себя и назвал Только про меня ни слова а то этот Шико поймет что я его обманул
Изображение Ваша цель: Отнесите амулет к паладину Шико.
00:10 Получено: Мертвецкий амулет 1 шт. Изъято: Плюшевый кодраг 1 шт, Плюшевый валдагор 1 шт.

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Показать мертвецкий амулет
*Паладин останавливает ногой катящуюся по земле голову мертвеца и отбрасывает мыском в сторону.*
Поганая нежить! Куда ни глянь, всюду мертвечина.
*Кивает головой в качестве приветствия.*
Как успехи, воин? Много мертвецов полегло от вашего мощного удара?
Стараюсь, как могу, паладин. *Протягиваете амулет паладину.* Взгляните, вы знаете, что за вещица?
*Разглядывает амулет и уверенно кивает.*
Мертвецкий амулет... Я уже несколько дней ищу его по миру, воин, с тех самых пор, как чернокнижник начал пробуждать проклятую нежить. Он хранился в склепе вместе с останками некроманта, сотворившего его, и пропал оттуда... Много зла может принести этот артефакт... Много страданий... С помощью амулета призываются в Фэо призрачные двойники самой кошмарной нежити, обитающей в мертвенном мире. И если не лишить его силы, чернокнижник рано или поздно отыщет талисман, и тогда никто уже не остановит колдуна!
Как же лишить Мертвецкий амулет сил? Паладин, я готов сделать все, что от меня зависит.
Тогда вверяю вам талисман, воин. Запоминайте, ибо это важно! Мертвецы [5] будут являться на зов амулета, стоит коснуться темного кристалла в центре. И каждый следующий будет сильнее предыдущего! Уничтожив первого противника, отсчитайте 1 час, прежде чем вызвать на бой второго. И так покуда не уничтожите всех до единого вестников смерти!
*Паладин указывает на амулет.*
Только так можно лишить Мертвецкий амулет мощи, воин. После я сожгу его в благостном огне и он исчезнет на веки вечные.
Изображение Ваша цель: Используя раз в час мертвецкий амулет, уничтожьте призываемую нежить. После этого вернитесь к Шико.
-Мертвецкий амулет можно использовать раз в 10 минут вместо часа;

Изображение Амулет очищен
*Взяв протянутый вами Мертвецкий амулет, паладин бросил его в костер, разведенный неподалеку. *
Благостный огонь превратит в пепел остатки мертвенной магии, и уже никто не сможет воспользоваться этим чудовищным артефактом со злым умыслом. Этого бы не произошло, не отыщи вы амулет, воин! И разумеется, если бы вы не взялись лишить его мощи. Я верю, что мы сумеем очистить мир от нежити, коли в рядах его защитников такие отважные и сильные воины!
*Протягивает награду.*
Это по праву принадлежит вам. Надеюсь, скоро свидимся, воин!
Изображение Пятьдесят серебряников, Мифриловая ладонь 5 шт

14:31 Вы завершили квест "[Нашествие зомби] Проклятье мертвецкого амулета".
14:31 Получено: Мифриловая ладонь 5 шт, Пятьдесят серебряников 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Власть над зомби

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Власть над зомби
*Паладин учащенно дышит после долгой дороги.*
Воин, давайте обойдемся без церемоний приветствия и сразу перейдем к делу. Я как раз вернулся от некроманта и нам есть, о чем поговорить с вами.
*Ставит на землю тяжелый топор.*
Оказывается, не один чернокнижник может повелевать нежитью. Ежели умилостивить Аладею и Бога мертвых и проклятых, то с их помощью можно сделать амулет, подавляющий волю зомби. Мы сможем обратить мертвенное войско против его же создателя и нарушить замыслы чернокнижника!
Паладин, я могу обратиться к Аладее и Богу мертвых и проклятых, только скажите, что от них нужно получить?
Хоть у нас и каждая минута на вес золота, все же в таком деле спешить не стоит! Потому давайте по порядку. Сперва отправляйтесь к алтарю проклятого бога и сделайте все, чтобы он даровал вам Потемневшие мифриловые ладони. В них повелитель царства мертвых хранит частицы загубленных душ. Если сумеете умилостивить Бога мертвых и проклятых, немедленно возвращайтесь ко мне.
Изображение Ваша цель: Получите Потемневшие мифриловые ладони на алтаре Бога мертвых.
11:59 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Власть над зомби". Желаем удачи!

Изображение
Алтарь тьмы, Заброшенные могилы
Изображение Разговор о потемневших мифриловых ладонях
*Железные цепи, сковывающие жертвенник, зловеще заскрипели. Одна из них, точно Фицилия, заскользила по земле и обвила ваши ноги. Послышался громогласный голос Бога мертвых и проклятых.*
Я знаю, зачем ты явился, смертный! Мне все известно наперед! Хочешь завладеть частицами погибших душ, заключенных в Потемневших мифриловых ладонях! Жаждешь власти… Тогда узри мою волю!
*Цепь высвободила ваши ноги и из ее звеньев сложились изображения даров, один из которых требует божество*
3 шт Людская кровь или 5 шт Звериная кровь
Изображение Прими мой дар, могущественный бог! *Выливаете кровь врага из трех пузырьков на алтарь.*
Изображение Прими мой дар, могущественный бог! *Выливаете Звериную кровь из пяти пузырьков на алтарь.*
Изображение Твоя воля будет исполнена, могущественный бог, я добуду дар для тебя.

*Жертвенник окутала темная пелена, и на нем появились Потемневшие мифриловые ладони. Бог мертвых и проклятых принял подношение, даровав вам милость.*
Изображение Ваша цель: Вернитесь к паладину Шико.
12:08 Получено: Потемневшая мифриловая ладонь 5 шт. Изъято: Звериная кровь 5 шт.

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница монархов
Изображение Потемневшие мифриловые ладони добыты
*С благодарностью кивает, увидев Потемневшие мифриловые ладони у вас в руках.*
Первая часть плана выполнена, воин, пора переходить ко второй.
*Протягивает вам круглые предметы.*
Это заготовки для амулета призыва Зомби, который мы и хотим создать. Мне удалось отыскать их в одном из тайников заброшенного замка Магиша. Как видите, я тоже даром времени не терял… Но оставим пустые разговоры! Воин, теперь ступайте к Аладее. Только богиня плодородия может помочь нам с сотворением амулетов. Удачи… Я верю, вы сумеете…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к алтарю Аладеи.
12:14 Получено: Заготовка амулета 5 шт.

Изображение
Алтарь жизни, Каньон бессмертия
Изображение Создание амулетов призыва
*Золотистый свет мягко окутал алтарь при вашем приближении, явив вам образ прекрасной Аладеи.*
Смертный… Мне известно, о чем хочешь просить меня. Я готова помочь! Сердце мое разрывается от боли, когда я вижу полчища нежити, наводнившие Фэо. Они губят жизнь… Потому я откликнусь на зов твой. Внимай голосу моему… И верь глазам своим…
*Образ богини исчез, а в воздухе появились изображения того, что необходимо для сотворения амулета*
Мертвецкий медяк 5 шт, Потемневшая мифриловая ладонь 5 шт, Заготовка амулета 5 шт
Изображение Все здесь, милостивая Аладея. *5 Мертвецких медяков, 5 Потемневших мифриловых ладоней, 5 Заготовок амулета*
Изображение Я добуду все необходимое, милостивая богиня.

*Алтарь окутала белая пелена, и на нем появились Амулеты вызова Зомби. Богиня Аладея исполнила свое обещание.*

14:42 Вы завершили квест "[Нашествие зомби] Власть над зомби".
14:42 Получено: Амулет вызова - Зомби 5 шт. Изъято: Заготовка амулета 5 шт, Мертвецкий медяк 5 шт, Потемневшая мифриловая ладонь 5 шт.

Уровень получаемых амулетов вызова Зомби зависит от уровня персонажа.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Разоренная оранжерея

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Разоренная оранжерея
*Перекапывает землю в оранжерее, недовольно поглядывая на вырванные с корнем цветы, лежащие рядом.*
Ишь ты, поганцы какие! Цветы мои им помешали...
*Замечает вас.*
Видали, воин, чего ходячие мертвяки учудили? Забрались в оранжерею, покуда я отлучился из дома, и половину клумбы вытоптали! Чего искали? Зачем притащились? Ну ничего, я найду на них управу! Мне Хорсунгум черные семена дал, сказал, что вырастут из них мертвецкие цветы, которых нежить, точно топора паладина Шико боится! Подсобите с посадкой?
Что же это за цветы такие, что тебе помощь для их высадки потребовалась, Серафим?

*Опирается на лопату и приглаживает бороду.*
Говорю ж, мертвецкие цветы! Иного названия не знаю, не слыхал прежде о таких растениях. Мда... Для того чтобы семена проросли, надобно землицу удобрить. Колдун велел череп Зомби в клумбу закопать да Трупным ядом полить. О как! Целая наука! Теперь понимаете, отчего о помощи прошу? Кто ж, кроме воина, сумеет черепушку да яд мертвецов добыть?
Изображение Ваша цель: Убивая зомби, добудьте 3 трупного яда и череп зомби. После этого вернитесь к гному.
16:41 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Разоренная оранжерея". Желаем удачи!

Для получения яда и черепа можно совместить с квестом на очищение амулета - с тех зомби так же выпадают эти квестовые предметы.

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Трупный яд и череп добыты
*Забирает у вас череп и пузырьки с Трупным ядом.*
Благодарю, воин, быстро управились!
*Серафим с помощью лопаты зарывает череп в клумбу и выливает сверху яд, а затем выжидающе смотрит на землю.*
И что теперь? Где ростки-то? Ох ты... Выкуп! Едва не забыл об этом!
*Гном, отряхивая землю с рук, обращается к вам.*
Воин, нужны еще мертвецкие монеты.
Нынче на мертвецкие монеты большой спрос! Даже цветы не желают расти, если не сдобрить их золотом! Какие монеты, Серафим?

*Гном озадаченно разглядывает клумбу.*
3 Мертвецких медяка, воин, всего-то 3 монетки.
Изображение Возьми монеты, Серафим, пусть цветок растет.
Изображение Соберу монеты и вернусь. Подожди немного, Серафим.

Гном может просить каждый раз разные монеты.

Спасибо, воин, выручили меня... что и говорить.
*Берет монетки и закапывает. В то же мгновение из земли появляются ростки, которые быстро превращаются в черные, точно корвусово крыло, цветы.*
Страшная красота, воин... Экие цветы-то...
*Гном задумчиво протягивает вам 5 Мифриловых ладошек.*
Возьмите, воин, в благодарность за труды. Эх, чует мое сердце, что без должной подкормки мертвецкие растения долго не продержатся, увянут. Вы уж загляните часов через 20, воин, буду вам очень признателен.
Изображение Мифриловая ладонь 5 шт

21:23 Вы завершили квест "[Нашествие зомби] Разоренная оранжерея".

21:23 Получено: Мифриловая ладонь 5 шт. Изъято: Мертвецкий медяк 3 шт, Трупный яд 3 шт, Череп Зомби 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Помощь мраморной леди

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 11-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Древняя статуя, Белый Риф
Изображение Помощь мраморной леди
*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Воитель, не уделишь ли Сеймерах толику своего времени? Ты бывал в самых отдаленных уголках мира, вел беседы с мудрецами и простыми жителями, а потому знаешь ответ... Раскрой истинную причину появления орды нежити на просторах Фэо.
Рассказываете Сеймерах о чернокнижнике.

*В голосе, доносящемся из статуи, слышно волнение.*
Воитель... Если бы мне довелось услышать нечто подобное в ту пору, когда мраморная статуя не была еще моей темницей, без промедления я сотворила бы могучее заклинание, чтобы положить конец власти чернокнижника! Сеймерах могла одним взглядом заставить колдуна исчезнуть вместе с его мертвенной армией. А ныне... Ныне все, чем могу помочь тебе, лишь отдать несколько шардов для борьбы с нежитью.
Буду благодарен за любую помощь, Сеймерах. Но вы ведь так просто не расстанетесь с магическими артефактами? Что хотите получить взамен?

*Из сомкнутых губ мраморного изваяния донесся голос Сеймерах.*
Я предоставлю тебе выбор, воитель, но даже не пытайся выведать, зачем мне понадобилось то, о чем прошу... Если принесешь 10 флаконов со Звериной кровью или добудешь 5 мертвецких монет, металл значения не имеет, отдам тебе 100 светлых или 100 темных шардов.
Изображение Кладете возле статуи 10 пузырьков со Звериной кровью.
Изображение Кладете возле статуи 5 Мертвецких медяков.
Изображение Кладете возле статуи 5 Мертвецких серебряников.
Изображение Кладете возле статуи 5 Мертвецких золотых.
Изображение Хорошо, Сеймерах, я раздобуду то, о чем проситею


*Низкий женский голос донесся из сомкнутых губ мраморного изваяния.*
Воитель, мое сердце исполнено благодарности. Но слова, точно песок, уносимый ветром с побережья и тонущий в лазури моря... Потому не стану обременять ими, а лишь попрошу забрать награду, которая была обещана. Взгляни на соляные кристаллы у подножья статуи, там лежит то, что причитается тебе по праву. Выбирай!
Изображение Я возьму темные шарды.
Изображение Я возьму светлые шарды.


Если понадобятся еще шарды, возвращайся через 20 часов и поговорим.

Изображение 100 темный шадр

02:34 Получено: Темный шард 100 шт. Изъято: Мертвецкий медяк 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Совет мудрой глыбы

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Каменная глыба, Ущелье Гонди
Изображение Совет мудрой глыбы
*Мудрая глыба молчаливо смотрит на вас, ожидая, пока вы начнете разговор.*
О мудрейшая! Прошу, дайте совет, как остановить нашествие нежити и отыскать чернокнижника!

КАКОЕ МНЕ ДЕЛО ДО БЕДЫ СМЕРТНЫХ? ВЫ САМИ ПОВИННЫ ВО ВСЕХ НЕСЧАСТЬЯХ, ОБРУШИВШИХСЯ НА ВАШИ ГОЛОВЫ!
На ваших глазах возрождался из пепла Фэо, вы наблюдали за его становлением и знаете о нем больше, чем кто-либо. Я прошу о совете, мудрейшая, не ради себя. Ведь если погибнут обитатели Фэо, то погибнет и весь мир!
ХОРОШО, ВОИН... ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТО, О ЧЕМ ПРОСИШЬ! НО СПЕРВА ДОКАЖИ, ЧТО ДОСТОИН ОТВЕТА! ЧТО РАДИ ЭТОГО МИРА ГОТОВ РИСКНУТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ! ДОБУДЬ ПЫЛЬ, ЧЕРНИЛА И СБОРЫ ТРАВ!
Изображение Прошу, о мудрейшая, 10 сборов чертополоха, 250 пыли агата и 25 черных чернил.
Изображение Прошу, о мудрейшая, 2 сбора кувшинника, 50 пыли эсмерата и 5 серебряных чернил.
Изображение Прошу, о мудрейшая, 2 сбора яркоцвета, 50 пыли армедьянка и 5 алых чернил.
Изображение Я докажу, что достоин услышать ваш совет!


*Смотрит, как вы достаете из рюкзака добытое.*
ТЫ ДОСТОИН УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ, ВОИН... НО ЕСЛИ БЫ ТЫ ЗАДУМАЛСЯ, ХОТЬ НА МГНОВЕНИЕ, ПОНЯЛ БЫ, ЧТО ЗНАЕШЬ ЕГО САМ... ЗНАЕШЬ ДАВНО! ВЕРЬ В СЕБЯ, В СВОИ СИЛЫ - И ОДОЛЕЕШЬ МЕРТВЕЦОВ! СИЛА ПРОТИВ СИЛЫ! ЖИЗНЬ ПРОТИВ СМЕРТИ...
*У ваших ног появился небольшой сосуд.*
ЭТО ЗЕЛЬЕ УВЕЛИЧИТ ЛОВКОСТЬ И МОЩЬ, ВОИН! ВОСПОЛЬЗУЙСЯ ИМ, КОГДА ПРИДЕТ ВРЕМЯ... КОГДА ВСТРЕТИШЬ СИЛЬНОГО ПРОТИВНИКА... КОГДА ОТЫЩЕШЬ ТОГО, КТО СЕЕТ ЗЛО!

16:36 Получено: Премиальный эликсир каменной кожи 1 шт. Изъято: Сбор чертополоха 10 шт, Пыль агата 250 шт, Магические чернила черные 25 шт.

Может быть получен случайным образом:
Премиальный эликсир неуязвимости
Премиальный эликсир урагана
Премиальный эликсир каменной кожи
Премиальный эликсир разрушения
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Защита от зомби

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: раз в 20 ч

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье менталии
Изображение Защита от зомби
Наконец-то! Радостно видеть воина, который свой меч на зомби не боится поднять. А то мне даже подумалось, что обо мне и моих зверях забыли все. Пришлось бы в одиночку обороняться, случись что! А случиться может. Нежить проклятая подбирается все ближе. Звери мои ее чуют, нервничают. Еле справляюсь!
Зомби меня не страшат. Хоть сейчас могу им преподать урок!

Урок-то они не усвоят, нет у них мозгов для этого... Да вот помощь воина мне очень пригодилась бы! Надо не только перебить зомби, но и собрать ошметки их гнилой одежды. Да, знаю, задача не самая приятная, но это необходимо сделать. Я попробую изготовить из них отвар, который отгонит новых зомби и успокоит моих животных.
Хорошо. Сколько лохмотьев нужно для отвара?

Думаю, достаточно убить и ободрать троих зомби. Прошу вас, поспешите! Звери мои опять беспокоятся и рычат. Как бы не вырвались из загона! Жду вас с добычей. Удачи вам!
Изображение Ваша цель: Убивая зомби, соберите 3 обрывка гнилой одежды. После этого вернитесь к укротителю.
09:45 Для Вас начался квест "[Нашествие зомби] Защита от зомби". Желаем удачи!

Можно совместить с убийством зомби по квесту с амулетом


Изображение Обрывки одежды добыты
О, я смотрю, вам удалось достать лохмотья зомби! Простите уж, что это дело пришлось поручить вам, да иначе-то никак. Я сейчас же приступлю к приготовлению отвара! Правда, у меня собраны еще не все ингредиенты. Нужна желчь скорпионов, не меньше пятидесяти обычных бутылочек... Кроме того, для закрепления эффекта требуется серебро, его боится всякая нежить. А так как все подходы надо закрыть, то мне нужно где-то сто слитков легкого серебра... Все это продается в Гильдии мастеров. Только как мне туда добраться, на кого оставить зверей?
Не волнуйтесь. Я доберусь до Гильдии и принесу все необходимое.
Правда? Ну что ж, я у вас в долгу буду в таком случае... Тогда я отваром займусь, желчь-то туда в последнюю очередь добавить можно... И, конечно, просить вас дважды неудобно, но поспешите! Я слышу вой зомби... Скоро они нападут вновь!
Изображение Ваша цель: Добудьте 50 порций желчи скорпионов и 100 слитков легкого серебра, после этого вернитесь к укротителю.

Изображение Ингредиенты для отвара добыты
Скорее! Настой сейчас выкипит!
*Выливает желчь в бурлящее варево бутылку за бутылкой.*
Отлично. Осталось только аккуратно этот настой распределить вокруг здания... Его запах отгонит зомби, а животных моих успокоит. Знаю, что смердит, но это мы так воспринимаем. А уж звери-то все чуют иначе!
И долго защита такая продержится?

Не столь уж долго. Часов шесть, боюсь. Затем придется заново все повторять. Но я вас без награды не оставлю. Примите от меня эти банки, их содержимое вам пригодятся! А к тому времени, как придется заново ставить защиту, я вам и новых сготовлю.
Изображение премиальные эликсиры, корм для ездового животного
3-10 уровни: 10:16 Премиальный эликсир гиганта 10 шт, Мешочек с кормом 50 шт
11-20 уровни: Премиальный эликсир гиганта 5 шт, Премиальный эликсир духа 5 шт, Мешочек с кормом 50 шт
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»