ДЕКАБРЬ - Зимняя пора в Фэо

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ДЕКАБРЬ - Зимняя пора в Фэо

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание: отсутствует
Список наград на ИП по ссылке.

Задания добавляются поэтапно. Таблица с датами здесь сверху.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап: Зимняя пора в Фэо

Сообщение DarJonkA »

* Колода "Времена года" начинает работать с 00.00 01.12.
* С началом события в локациях появляются сугробы. Урчи заданий не дает. Квестов нет. Ждем следующий этап.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап: Остановить зимнюю угрозу!

Сообщение DarJonkA »

Доступные задания на получение снежинок:
Повторяшки
Дракончик Урчи встречает декабрь
Елка для новогодних торжеств у Эльдирика в личном поместье
Утерянные игрушки у Старейшины
Утраченные подарки у Старейшины
При выполнении кланового квеста Оракула - 1 снежинка.
Шестеренки в механизме (Сдача шестеренок ученому)

Одноразовые квесты
Пожиратель снега у Ученого
Влюбленные сердца у Обрядника
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Дракончик Урчи встречает декабрь

Сообщение DarJonkA »

*С заметным любопытством озирается вокруг, а затем пытается поймать языком падающие снежинки.*
Ура! Зима наступила! Все такое белое и праздничное! А еще и новогодние торжества скоро! Ух! Не соскучишься тут! Да и ты не скучай! Вот, послушай...
Изображение Ваша цель: Выполните любое задание, участвуя в событии «Подготовка Новогодних торжеств».
Изображение Волшебная снежинка 1 шт.
Хорошо, Урчи, так и сделаю!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Елка для новогодних торжеств

Сообщение DarJonkA »

В личном поместье появляется котлован под елку. Если не видно места под постройку, необходимо почистить кэш. Как это делать, можно найти здесь.

Откат задания через 24 часа.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение Изображение

Шарики по 5 шт каждого вида - 7 раз
Снежки по 50 шт - 4 раза
Ледышки по 3 шт - 6 раз
Дивные стекла по 50 шт - 5 раз


Изображение
Лесной эльдрик
Изображение Елка для новогодних торжеств
*Удивленно оглядываясь по сторонам, существо громко фыркает.*
Ф-фуф! Это совсем не похоже на лесную опушку.
*Заметив вас, эльдрик склоняет голову в поклоне.*
Позвольте представиться: Лесной эльдрик. А вы, вероятно, хозяин этих владений? Чудесное местечко, но не хватает новогодней ели. Видите ли, дерево, хранителем которого я был много лет, засохло. В поисках нового подопечного я и забрел сюда. Ф-фуф! Воин, я с удовольствием помогу вам установить настоящую ель и даже украсить ее, если пожелаете. Нам, эльдрикам, это проще простого.

Изображение Роскошная новогодняя елка в поместье не помешает. Хорошо, эльдрик.
Изображение Спасибо, эльдрик, но сейчас у меня полно других дел
.

*Эльдрик утаптывает крошечными лапами снег.*
Снега маловато... Разве это сугробы? Не чета лесным! Ф-фуф! Елке нужна снежная перина, воин, поэтому прежде чем начнем устанавливать новогоднее дерево, раздобудьте 150 Сугробов. А я пока выберу для вас елку по-пушистее.
Изображение Ваша цель: Принесите 150 Сугробов и Изображение10 энергии Лесному эльдрику в ваше поместье.
15:38 Для Вас начался квест "Елка для новогодних торжеств". Желаем удачи!

Изображение Сугробы для поместья добыты
*Эльдрик с восторгом смотрит на огромную кучу снега, принесенную вами, и плюхается прямо в нее.*
Теперь можно здесь и елку устанавливать! Ей будет уютно среди снежных сугробов да еще с таким замечательным хранителем, как я. Ведь не у каждой срубленной елки есть свой эльдрик! Ф-фуф! Пару мгновений, воин, и сами увидите это зеленое чудо.
17:52 Вы завершили квест "Елка для новогодних торжеств".
17:52 Получено: Лесная ель. Изъято: 10 энергии, Сугроб 150 шт.

и сразу же становится доступно дальше:

Изображение Нарядная елка для новогодних торжеств
*Удобно примостившись на еловой ветке, эльдрик наблюдает за всем, что происходит в поместье.*
Ф-фуф! У вас теперь есть замечательная зеленая елка в поместье, воин. Но скажу по секрету: ее можно сделать еще красивее с помощью одного старинного эльдриковского заклиная. Если принесете 5 зеленых, 5 красных и 5 золотистых шариков, постараюсь припомнить его.
Изображение Ваша цель: Принесите 5 зеленых, 5 красных и 5 золотистых шариков Лесному эльдрику в ваше поместье.
17:54 Для Вас начался квест "Нарядная елка для новогодних торжеств [1]". Желаем удачи!

Изображение Шары для эльдрика добыты
Вы принесли шары, воин! Ф-фуф! Замечательно.
*Эльдрик, шелестя крылышками в морозном воздухе, подлетает к вам и протягивает Заснеженную еловую ветку*
За каждые 5 зеленых, 5 красных и 5 золотистых шариков я буду давать вам такую ветку и Волшебную снежинку. Как только соберете 7 веток, настанет время преобразить елку в вашем поместье.
*Существо задорно фыркает.*
Ф-фуф! Обещаю, у вас будет самая лучшая новогодняя елка в Фэо!

19:27 Вы завершили квест "Нарядная елка для новогодних торжеств [1]".
19:27 Получено: Заснеженная еловая ветка 1 шт, Волшебная снежинка 1 шт. Изъято: Зеленый шар 5 шт, Красный шар 5 шт, Золотистый шар 5 шт.

Шарики носить 7 раз.

Изображение
Лесной эльдрик
Изображение Сказочная елка для новогодних торжеств
*Лесной дух осторожно выглянул из густых ветвей и, увидев вас, радостно взмахнул пышным хвостом.*
Наша ель становится всё краше, воин! И будет ещё прекрасней, если вы продолжите мне помогать. Но чтобы провести один старый эльдриковский ритуал, мне нужно 50 снежков. Много плотных больших снежков! А мне не успеть скатать столько своими лапками до самого конца праздников, ф-фуф!
Тебе нужны снежки? Я смогу их достать!

*В радостном волнении дух проворно перескочил с ветки на ветку.*
Тогда поспешите, воин! До праздничной ночи осталось совсем немного, а нам нужно столько всего успеть, ф-фуф! За 50 снежков я одарю вас Заснеженной ветвью и Волшебной снежинкой. А если соберёте у себя 4 таких ветви, я смогу так преобразить ель, что вы её не узнаете!
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите 50 снежков эльдрику в ваше поместье.
16:04 Для Вас начался квест "Сказочная елка для новогодних торжеств [2]". Желаем удачи!

Изображение Снежки для эльдрика добыты
*Лесной дух суетливо машет крылышками и пытается заглянуть вам за спину, надеясь увидеть там принесённые снежки.*
Снежки у вас, воин? Ф-фуф, как я их заждался! Мне нужно полсотни, никак не меньше!
Изображение Держи снежки, эльдрик!
Изображение Я ещё не собрал столько, придется немного подождать.


*Дух ловко выхватывает у вас из рук один снежок цепкими лапками, обнюхивает его и довольно взмахивает хвостом.*
Прекрасный снежок, воин! Ф-фуф! И их целых пятьдесят! Мой обряд пройдёт на славу! За такую помощь я вам сейчас дам волшебную снежинку и заснеженную ветвь.

16:11 Вы завершили квест "Сказочная елка для новогодних торжеств [2]".
16:11 Получено: Заснеженная еловая ветка 1 шт, Волшебная снежинка 1 шт. Изъято: Снежок 50 шт.


Снежки сдавать 4 раза.

Изображение
Лесной эльдрик
Изображение Праздничная елка для новогодних торжеств
*Лесной дух беспокойно перескакивает с ветки на ветку и тревожно потирает свои крохотные лапки.*
Красивая всё-таки у нас ель, воин! Загляденье просто... Но значит, есть чему завидовать. А где зависть, там и злые чары! Чувствую я, кто-то уже заговоры шепчет, чтобы с неё все иголки осыпались, чтобы верхушка вкривь росла, чтобы снежный червяк кору точить начал! Беда, ф-фуф! Беда!
Что же делать, эльдрик?

Есть один способ, воин! Надо защитить ель магической бронёй. Я знаю, как провести такой ритуал, но для него нужен особой лёд. Если принесёте мне Новогодних ледышек, я смогу уберечь наше дерево от чужих заклятий. И тогда оно ещё вырастет и похорошеет!
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 Новогодние ледышки для эльдрика в вашем поместье.

*С интересом разглядывает кусочек льда, принесенный вами.*
Ф-фуф! Какая удивительная вещица... Ф-фуф!
*Протягивает вам Заснеженную еловую ветку.*
Как только соберете 6 веток, обращусь к феям за помощью: пусть они преобразят елку в поместье.
22:09 Для Вас начался квест "Праздничная елка для новогодних торжеств [3]". Желаем удачи!
22:10 Вы завершили квест "Праздничная елка для новогодних торжеств [3]".
22:10 Получено: Заснеженная еловая ветка 1 шт, Волшебная снежинка 1 шт. Изъято: Новогодняя ледышка 3 шт.


Ледышки по 3 шт - 6 раз

Изображение
Лесной эльдрик
Изображение Новогодняя елка для новогодних торжеств
*Принюхивается и радостно фыркает.*
Ф-фуф! В воздухе пахнет имбирным медом и сладостями! Вы чувствуете, воин? Новый год совсем близко! Пора превратить вашу елку в настоящее новогоднее чудо. А для этого нужны Дивные стекла, ведь именно на них можно выменять магическое заклинание, которое в один миг преобразит елку! Добудьте 50 Дивных стекол, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Добудьте 50 Дивных стекол для эльдрика в вашем поместье.
23:24 Для Вас начался квест "Новогодняя елка для новогодних торжеств [4]". Желаем удачи!

Изображение Дивные стекла для эльдрика добыты
*Эльдрик прячет Дивные стекла в дупле, принося оттуда Заснеженную еловую ветку.*
Воин, как только соберете 5 еловых веток, займемся украшением елки в поместье. Ф-фуф! Представляю, какой праздничный вид будет у ваших владений, когда в нем появится роскошная Новогодняя ель!
23:26 Вы завершили квест "Новогодняя елка для новогодних торжеств [4]".
23:26 Получено: Заснеженная еловая ветка 1 шт, Волшебная снежинка 1 шт. Изъято: Дивное стекло 50 шт.

Дивные стекла по 50 шт - 5 раз
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Ледяные бастионы

Сообщение DarJonkA »

Клановый квест

!!!ВАЖНО!!! При смене главы клана прогресс квеста слетает. Новому главе клана придется снова брать задание.

Откат сдачи в 00.00

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Ледяные бастионы
Приветствую, воитель! Не промёрзли в такую-то стужу? Хотя мне лично зима по душе. Глянешь в окно, а там всё будто жемчужной пудрой присыпано. И реки с озёрами словно в неотделанные алмазы превратились. Жалко, что это всего лишь застывшая вода... Хотя и изо льда можно недурные вещицы делать, правда, не из всякого. Вот тут благодаря Снеговищам [1] хороший материал на континент попал!
Вы о чём, ювелир?

Да показывали мне кусок льда, который после одного снежного чудища остался. Редкий лёд, такого у нас не найдёшь. Твёрдый, почти не тает, переливается как бриллиант, а внутри - кусочки разноцветных водорослей. Видимо, из далёких северных морей эта водица...
И что вы можете из такого льда выточить?

Я для вашего воинского братства смогу ледяные крепости изготовить. Отменные подарки выйдут, воин, глаз не отведёшь! Пусть ваши бойцы такой лёд собирают и мне несут. Но только больше пяти кусков в день от каждого я принять не смогу. Слишком уж много работы с этим льдом, почти как с алмазом!

Лед можно получить при сборе сугробов, при получении снега из снегоуборочного аппарата, убийстве снеговиков. Сдать лед можно раз в сутки. Откат в 00.00. Максимально в рюкзаке может находится 10 кусков северного льда.

Изображение Разговор с Ювелиром о северном льде
Заходите, воин, заходите... Вас, наверное, глава клана ко мне отправил? Виделись мы тут недавно, про лёд, что со Снеговищами [1] сюда попал, беседовали. Обещал он, что его бойцы мне этого льда доставят. Принесли хоть 5 кусочков?
Изображение Принёс, ювелир, держите!
Изображение Пока не удалось мне такого льда отыскать
.

Ну что ж, благодарю, воин. Не буду вас задерживать - у вас и так дел полно. А мне нужно к работе возвращаться. Как будет готова очередная ледяная крепость для вашего клана - тотчас вам её доставят. До новых встреч!
16:16 Изъято: Северный лёд 5 шт.
16:16 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает декабрь.


Северный лед можно получить:
- при сборе сугробов
- убийстве снеговиков
- из снегоуборочной машинки


Единовременно в рюкзаке может находиться до 10 шт льда.

Для получения ледяных крепостей кланом должно быть сдано определенное количество льда (итого суммарно) :
Изображение Серая башня - 950
Изображение Зеленая - 1100
Изображение Синяя - 1200
Изображение Фиолетовая -1350
Изображение Красная - 1500

Прогресс сдачи можно увидеть в Характеристиках клана (Клан > Управление > Характеристики).
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Утерянные игрушки

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 ч

Откат в 00.00


Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Утерянные игрушки
Воин! Вы видите, что наша зеленая красавица уже стоит и только ждет, когда же ее наконец-то нарядят?! А для этого, как вы понимаете, не обойтись без елочных игрушек. По заказу властей города, лучшие мастерские изготовили замечательные украшения, красочные шары, удивительные снежинки. Но обоз с украшениями, который направлялся в город, атаковали злобные Йети! Теперь елочные игрушки разбросаны по всему миру и их необходимо собрать! Прошу вас, воин, ступайте и принесите мне зеленый, красный и золотистый шарики.
Изображение Ваша цель: Принесите старцу Веркирию Зеленый шар, Красный шар и Золотистый шар, разбросанные по всему миру Фэо.
Изображение Изображение Изображение

16:38 Для Вас начался квест "Утерянные игрушки". Желаем удачи!

Игрушки лежат в локациях в режиме охоты. Проверяйте фильтры ресурсов.

Изображение Игрушки найдены
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!
Изображение Волшебная снежинка 1 шт

16:42 За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Валенок 1 шт, Рукавичка 1 шт. Изъято: Зеленый шар 1 шт, Красный шар 1 шт, Золотистый шар 1 шт.
16:42 Получено: Имбирный мед 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Утраченные подарки

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 ч

Откат в 00.00

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Утраченные подарки
Для успешного проведения веселого, задорного праздника никак не обойтись без подарков! Они – залог успеха! Каждый житель от мала до велика должен обязательно получить подарок, который принесет радость и хорошее настроение. Но случилось ужасное – на обоз, который должен был доставить подарки и игрушки в город напали злобные Йети. Теперь все заготовленные сюрпризы разбросаны по миру и их необходимо собрать! Прошу вас, воин, ступайте и принесите мне Диковинный, Изящный, Затейливый и Причудливый подарки.
Изображение Ваша цель: Принесите старцу Веркирию Диковинный подарок, Изящный подарок, Затейливый подарок и Причудливый подарок, разбросанные по всему миру Фэо.

Изображение Изображение Изображение Изображение

16:48 Для Вас начался квест "Утраченные подарки". Желаем удачи!

Подарки лежат в локациях в режиме охоты. Проверяйте фильтры ресурсов.

Изображение Подарки найдены
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!
Изображение Волшебная снежинка

16:50 Вы завершили квест "Утраченные подарки".
16:50 За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Рукавичка 1 шт, Валенок 1 шт. Изъято: Диковинный подарок 1 шт, Изящный подарок 1 шт, Затейливый подарок 1 шт, Причудливый подарок 1 шт.
16:50 Получено: Имбирный мед 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пожиратель снега

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: одноразовый

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Пожиратель снега
*В помещении ощутимо пахнет горелым и царит полный кавардак. В центре комнаты стоит странное устройство с двумя лопастями, словно предназначенными для уборки чего-то сыпучего.*
А вот и вы! Прошу извинить меня за беспорядок. Дело в том, что я тружусь над особо важным проектом – я практически завершил прототип машины для уборки снега! О, сколь много неприятностей доставляют нам сугробы, что мешают всякому сообщению меж городов и поселений в зимнюю пору! Сколь много сил уходит на расчистку этих завалов руками простых магмаров! Но мое изобретение изменит жизнь зимнего Фэо навсегда!
Да уж, полезная штука!

Но вот в чем беда! Я испробовал множество вариантов, изыскивая подходящий источник энергии. К сожалению, все они либо слишком нестабильны, либо же им попросту недостает мощности. Лучше вам не знать, к каким последствиям это могло привести - будь я менее осторожен, сейчас вы бы не разговаривали со мной, а, в лучшем случае, дивились бы размерам дымящейся воронки на месте моего жилища!
Рискованное дело вы затеяли! Стоит ли игра свеч?

Определенно, мой друг! Риск - часть жизни ученого! Впрочем, я как раз подходил к тому, что мне удалось отыскать вариант безопасного источника энергии! Правда, безопасного лишь в теории... А подтвердить свою теорию я смогу, лишь заполучив искомый элемент в свое распоряжение и проведя необходимые испытания! Что сделать не так просто, ведь речь идет об энергии сверхсущества!
Сверхсущества?

Воистину! Каждое из этих ужасающих созданий уникально в своем роде, но всех их объединяет практически бесконечная выносливость. Вы когда-нибудь видели, чтобы Гурральдий Корр [6] страдал одышкой? Или чтобы Царь скорпионов [11] ретировался с поля боя, чтобы хорошенько выспаться?
Это сложно представить!

Я утверждаю, что эссенция сверхсущества суть бесконечный источник энергии! И вот тут, воин, вы мне поможете! Не могу же я сам рисковать жизнью? Скольких чудесных изобретений я лишу мир Фэо, если погибну! А вы - воитель бывалый, да к тому ж, небось, есть у вас свои причины на сверхсуществ охотиться! Итак, вы в деле? В награду вы получите мой прототип, который несказанно облегчит вашу борьбу со снегом!
Изображение Хорошо, я рискну во имя науки! Да и машина бы мне пригодилась...
Изображение Нет, у меня хватает дел. Как-нибудь в другой раз.


Великолепно! Все, что вам нужно будет сделать, это прикончить такое чудище и абсорбировать его жизненную энергию при помощи вот этого силового элемента.
*Вручает вам странное устройство.*
Должно пройти без эксцессов!
Изображение Ваша цель: Сразитесь с любым сверхсуществом, чей уровень не ниже вашего более чем на 1, чтобы зарядить Силовой элемент.
Изображение Волшебная снежинка, Снегоуборочный механизм.
19:04 Для Вас начался квест "Пожиратель снега". Желаем удачи!
19:04 Получено: Силовой элемент 1 шт.


Список сверхсуществ можно найти здесь.

20:34 Как только жизнь покидает тело сверхсущества, Силовой элемент начинает гудеть и светиться, впитывая энергию убитого чудовища. Возвращайтесь к Ученому! Получено: Заряженный силовой элемент 1 шт, изъято: Силовой элемент 1 шт.

Изображение Устройство заряжено
Ага, гляжу, вам удалось зарядить кристалл силой сверхсущества!
*Внимательно разглядывает устройство.*
Хм-м-м! Похоже, я немного ошибся в расчетах. Кристалл несовершенен, и сила потихоньку его покидает… Но это неважно. Заряда хватит надолго!
*Помещает силовой элемент в корпус снегоуборочного механизма, тот сразу же начинает бешено скрежетать, хаотично дергая всеми подвижными частями.*
Похоже, что-то пошло не так…
Как это понимать? Ах, ну конечно же! Я не откалибровал механизм подачи снега. Да и шестерни заедают.
*Выключает машину, что-то подкручивает и заводит снова.*
Хм-м-м… Тут нужны полевые испытания! Прошу вас – тут без помощи мне не обойтись! В логово чудовищ вам отправляться не надо – испытания пройдут прямо тут, во дворе, снега-то там хватает! Я бы вышел сам, но боюсь замерзнуть… Просто проследите за тем, как машина делает свою работу и расскажите мне о возможных неполадках!
Изображение Ваша цель: Добудьте 5 Сугробов, и следите за тем, как работает Прототип Снегоуборочного механизма.
20:50 Получено: Прототип Снегоуборочного механизма 1 шт, изъято: Заряженный силовой элемент 1 шт.

Открываем охоту, копаем сугробы.

20:51 Вы получили вещь Сугроб.
20:51 Машина срывается с места и делает круг по двору, взрывая фонтаны снега и едва не задавив и вас!


20:52 Вы получили вещь Сугроб.
20:52 Машина работает стабильно, загребая снег огромными лопастями. Однако грохочет она просто оглушительно!


20:53 Вы получили вещь Сугроб.
20:53 Машина глохнет, изрыгнув облако вонючего дыма. Однако от легкого пинка двигатель снова заводится.


20:53 Вы получили вещь Сугроб.
20:53 Машина глохнет, изрыгнув облако вонючего дыма. Однако от легкого пинка двигатель снова заводится.


20:54 Вы получили вещь Сугроб.
20:54 Машина работает стабильно, загребая снег огромными лопастями. Однако грохочет она просто оглушительно!
20:54 Пора вернуться к Ученому и рассказать о работе машины.


Изображение Испытания машины завершены
*Подскакивает от звука ваших шагов.*
Быстро же вы обернулись! А я только начал предварительные изыскания на тему механизма, что позволил бы жителям Фэо общаться на огромных расстояниях без помощи магии! Думается мне, что звуковые колебания, передаваемые про помощи тончайшей проволоки...
Давайте мы сперва доведем до ума проект снегоуборочной машины! *рассказать об успехах*

*Внимательно выслушав вас, довольно потирает руки.*
Просто великолепно. Замечательно. Позвольте, я внесу несколько финальных штрихов...
*Забрав у вас машину, что-то подкручивает, подбивает молоточком и даже неожиданно грубо отрывает при помощи клещей.*
Вот! Теперь этот прототип полностью завершен и готов к работе. Правда, силовой элемент разряжается быстрее, чем я рассчитывал... Но какое-то время машина послужит вам верой и правдой, уж в том ручаюсь! А я тем временем займусь новым проектом...
Изображение Волшебная снежинка, Снегоуборочный механизм.
20:56 Вы завершили квест "Пожиратель снега".
20:56 Получено: Снегоуборочный механизм 1 шт, Волшебная снежинка 1 шт, изъято: Прототип Снегоуборочного механизма 1 шт.


Использование аппарата:
1. Жмем на машинке "Использовать"
2. В Рюкзак - Характеристики - Квестовые появляется запись, когда аппарат завершит сбор снега:
Время возвращения машины со снегом 2021-12-03 21:57:38
Пока машинка занята сбором снега, ручками сугробы не собрать (21:00 Вы собираетесь приступить к уборке снега, но Снегоуборочный механизм опережает вас, с рычанием бросаясь на сугроб. Пока машина работает, лучше ей не мешать, если не хотите остаться без рук! Изъято: Сугроб 1 шт.)
3. Когда время работы завершится, забрать собранное нужно вручную - нажать на аппарате "Использовать" и можно снова его отправить работать.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Шестеренки в механизме

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: постоянно (ограничен суточным лимитом на добычу шестеренок)

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Шестеренки в механизме
С наступающими праздниками, воитель! Ах, как я люблю Фэо в канун новогодних торжеств... Видеть предвкушение сказки, ожидание чуда в глазах взрослых и детей! Каждый из нас в эти дни снова становится ребенком, не побоюсь такого обобщения! И мне ведомо, что многие, кто покупает мои чудо-игрушки якобы в подарок сыну или дочке, на самом деле берут их для себя... и я их ничуть не осуждаю!
И вас с праздниками! Да, о ваших чудо-игрушках многие наслышаны!

Правда? Не удивлен! Без ложной скромности, мало кто из мастеров сравнится со мной - увы, познания многих в механике оставляют желать много лучшего! Одно плохо - уж очень велик расход деталей... Особенно сложно восполнять запасы шестеренок - я не могу доверить эту работу грубым рукам кузнеца, а ювелиры тратят на заказ слишком много времени... Наверное, лучше всего было бы заново использовать шестерни из игрушек и механизмов, что приходят в негодность - там остается много рабочих деталей! Но не могу же я копаться в чужом хламе у всех на виду? Впрочем... Точно! Я вспомнил! Искатель шестерней, он же шестернеискатель!
Кто-кто?

Не кто, а что! Прибор, что я создал для поиска нужных запчастей! Он реагирует на сплавы, что использую исключительно я один... С его помощью отыскать шестерни хоть в мусоре, хоть под слоем снега, не составит труда! О, воитель, прошу вас - помогите мне! Я не могу отлучаться далеко, ведь моя работа требует постоянного контроля. Отыщите с его помощью... дайте подумать... Мне надо 8 Больших шестеренок, 8 Маленьких шестеренок, 8 Металлических шестеренок и 8 Средних шестеренок! Да, и помните - заряда не хватит надолго, так что используйте прибор экономно... А уж я вас отблагодарю за помощь!
Изображение Ваша цель: уничтожая монстров, собирая ресурсы или сражаясь на Полях Битв, добудьте: 8 Больших шестеренок, 8 Маленьких шестеренок, 8 Металлических шестеренок и 8 Средних шестеренок После доставьте их Ученому Авелиусу.
В день можно добыть не более 100 шестеренок. Количество добытых шестеренок можно посмотреть в разделе Характеристики, в рюкзаке.
19:11 Для Вас начался квест "Шестеренки в механизме". Желаем удачи!
19:11 Получено: Искатель шестерней 1 шт.


Изображение Волшебная снежинка х1, Замерзшие эликсиры. Количество эликсиров зависит от уровня Премиума

За сутки можно добыть не более 100 шестеренок (в сумме всех видов).
Шестеренками можно обмениваться с другими игроками.
При добыче ресурсов есть 20% шанс на получение 1 случайной шестеренки.
При убийстве монстров (вашего или ниже уровнем не более чем на 1) шанс получения 1 случайной шестеренки равен 100%.
Убийство сверхсущества (вашего или ниже уровнем не более чем на 1) принесет вам 3 случайные шестеренки.
А также при победе на Поле Битв (Арена, Храм (обычный), Пещеры (обычные), Полуденные своды) вы гарантировано получите 3 случайные шестеренки.
Обнуление с обнулением лимита монстров.


Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Шестеренки собраны
*Нервно вздрагивает при вашем появлении.*
А? Да? Нет! А, простите. Я спутал вас с кузнецом. Он очень рассержен, что я отказался заплатить ему за пробные образцы шестерней. Но они были попросту ужасны! Очень грубая работа.
Не извольте волноваться, у меня есть для вас нормальные шестерни!

Восхитительно! Стало быть, прибор работает исправно! Что ж, думаю, этих шестерней мне хватит для сегодняшней работы... Но вы загляните ко мне завтра - вполне возможно, мне понадобится еще несколько шестеренок!

Изображение Волшебная снежинка, Замерзший эликсир 3-13 шт (в зависимости от уровня премиум-аккаунта).
20:44 Вы завершили квест "Шестеренки в механизме".
20:44 Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Замерзший эликсир 7 шт, изъято: Большая шестеренка 8 шт, Маленькая шестеренка 8 шт, Металлическая шестеренка 8 шт, Средняя шестеренка 8 шт.

Становится доступным повторяющееся задание на сдачу шестеренок.

Изображение Шестеренки в механизме
*Когда вы открываете дверь, глубоко вдыхает, словно бы соскучившись по свежему воздуху.*
Даже низкая температура не в состоянии скрыть тот факт, что сама атмосфера Фэо насыщена ощущением грядущего праздника...
*Чихнув, комично морщит нос и отворачивается.*
Так-так, что тут у нас? Ах, конечно же. Вы явились ко мне, да еще не с пустыми руками! Методом логического анализа я прихожу к мысли, что вы принесли новые шестеренки для моих чудесных машин!
Изображение Да, с помощью вашего прибора мне удалось отыскать по 8 шестеренок каждого вида!
Изображение Увы, ничего пока не отыскалось. Наверное, я загляну попозже!
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»