ДЕКАБРЬ - Зимняя пора в Фэо

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Отродья стужи и метелей

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Отродья стужи и метелей
Похолодало, воин, прямо мороз... Чувствуете, как пробирает? До костей! Мирроу потускнело - того и гляди потухнет. Да это ещё полбеды: не только снег в Фэо выпал, но с ним и твари зимние заявились. Целый год их не видели в землях, что я защищать поставлен!
А что за твари, воевода?

Тела у них из снега слеплены, голова - снежный шар, а вместо рук ветки торчат. Так могут этими деревяшками приласкать - на месте ляжешь, будто под стальной клинок попал. И победить их не так просто - снежная плоть боли не чувствует. Зато если взять верх, рассыплется такая тварь снежной крупой без остатка. Дунула позёмка - и даже следов не видно. Одни только руки-ветки на земле валяются...
Так что же с ними делать?

Этого я ведать не могу - таким знаниям не обучен. Тут нужно кого-нибудь сведущего расспросить... Алхимика нашего, например! Так что, воин, вот моё задание: истребите несколько этих снежных тварей, добудьте 10 ветвей Снеговищ и отнесите свои трофеи алхимику. Пусть он даст ответ, что это за напасть и как её остановить. Выполняйте, боец! Удачи!
Изображение Ваша цель: Убивая Снеговищ [1] , добудьте 10 ветвей и принесите их алхимику Веддуну.
Изображение Зелье неостывающего жара 15 шт., открытие постоянного обмена веток в магазине "Лавка Алхимика"
19:39 Для Вас начался квест "Отродья стужи и метелей". Желаем удачи!

Зелье неостывающего жара снимает со снеговиков и йети эффект вампиризма при нанесении урона.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Ветви Снеговищ добыты
*Алхимик внимательно рассматривает какой-то осадок на дне колбы, и переводит на вас взгляд сквозь изогнутое стекло сосуда.*
Зима, воитель! Баланс природных стихий изменился, взаимодействия элементов протекают по иным законам, и многие процессы обратили свой ход! С небес сыплется снег, а в моих растворах выпадает осадок. А вы с чем пожаловали? Что это за дерево у вас в руках? Ветви или корни?
Это руки странных снежных существ, что заполонили Фэо! Очень опасные твари, и нам нужно оружие, которое помогло бы с ними покончить.

*Искатель тайных знаний берет в руки ветви и внимательно их оглядывает.*
Руки живых существ? У меня есть манускрипт о подобных созданиях, которые приходят с зимней стужей. Там написано, что из таких ветвей можно изготовить эликсир, который не остывает на морозе. Он должен отменно помочь в истреблении этих тварей. Сейчас я займусь им, ждите!
*Алхимик извлекает из стопки манускриптов какой-то ветхий свиток и, сверяясь с текстом, начинает готовить зелье из захваченных вами веток.*
Я подожду, алхимик.

*Помещение заполнилось влажными испарениями, чей запах сродни исходящему от упавших деревьев, которые преют в болотной жиже. Однако вскоре алхимик получает несколько сосудов, наполненных эликсиром.*
Держите, воин. Только осторожней - они горячие! Сделал, как древние мудрецы советуют, - теперь вам будет проще одолеть отродий снега и холода.
Благодарю вас!

В добрый путь! А если раздобудете больше таких древесных конечностей - несите мне. Я изготовлю вам ещё отвара для борьбы со снежными тварями, воитель.
Изображение Зелье неостывающего жара 15 шт.

18:23 Вы завершили квест "Отродья стужи и метелей".
18:23 Получено: Зелье неостывающего жара 15 шт. Изъято: Ветви Снеговища 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мох под ногами героев

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Мох под ногами героев
Зима продолжает удивлять, воитель! Мои воины тут доложили, что наткнулись на какой-то странный мох, когда покидали поле битвы. Наверное, и правда странный, раз решили доложить! Видно, снежная вьюга занесла споры из холодных земель. А может, он начинает расти там, где холодно и кровь с лавой реками льются. Или его воинская храбрость питает? Надо бы узнать, на что такой редкий мох может сгодиться...
Прикажете доставить его вам?

Я-то вряд ли его тайну разгадаю, тут нужны знания всяких наук. Но рассуждаете верно! Вам нужно отправляться на поля битв и на обратном пути прихватить оттуда этого странного мха. А потом отнесите его алхимику - кто лучше него в таких делах разбирается...
Изображение Ваша цель: Побеждая на Полях битв, добудьте образец мха и принесите его алхимику Веддуну.
Изображение Новогодний эликсир гиганта 3 шт., Новогодний эликсир жизни 15 шт. открытие постоянного обмена мха в магазине "Лавка Алхимика".

19:47 Для Вас начался квест "Мох под ногами героев". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Влюбленные сердца

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 1-го и выше.
Доступен: единоразово

Квест запускается вне зависимости от даты начала этапа 04 декабря

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Влюбленные сердца
Ежели ваше сердце откликнулось на зов, ежели желаете вы соединиться с любовью своей в законном браке, вы явились по адресу!
*Украдкой бросив взгляд в сторону дворца, приглушенно вздыхает.*
Увы, со мной судьба была не столь щедра…
Что же случилось? Ваша любовь осталась без ответа?

Дело то было давнее… Давнее, да столь светлое, что до сих пор сердце мое согрето памятью о ней… Ежели кто в мире смертных может быть подобен Шеаре, то, безусловно, была она! Но не только красотой та женщина меня сразила, но и умом, и добротой… Увы! Не суждено нам быть вместе…
И все же вы не теряете надежды?

Покуда дышу я, не могу расстаться с мыслями о ней! И не позволю ни времени, ни стенам высоким разлучить нас!
*Вздохнув, украдкой смахивает слезинку в уголке глаза.*
Скоро близится день один… Дата, для нас обоих важная. Хочу я любви своей подарок сделать. Вы поможете мне?
Что ж это за подарок? Расскажите мне.

О, собираюсь я изготовить теплый плед, чтобы не только сила моих чувств оберегала мою любовь от холода этой зимой! Понадобится мне для этого шерсть, что в достатке у крестьян есть. Можете спросить у Пахаря Тадеуша? Наверняка у него найдется моток-другой.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Пахарю Тадеушу и попросите Овечьей шерсти.
Изображение Искусная золотая омела 1 шт, Огромный праздничный фейерверк 5 шт, Волшебная снежинка 5 шт.

16:44 Для Вас начался квест "Влюбленные сердца ". Желаем удачи!

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Добыть шерсти
*Заметив вас, радостно машет.*
О, ну слава Шеаре! Наконец-то! От воеводы ты, стал-быть? Ух, я и говорю, давно пора Снеговищ поганых к ногтю прижать!
*Начинает тараторить, перебивая самого себя.*
Ты-то, сразу видать, воин не робкого десятка! Небось, и пострашнее Снеговищ кого видывал! Ну так не будем без толку болтать. Давайте я на поле тебя проведу, чтоб ты тварям снежным трепку задал! А Воеводе передай...
Эй-эй! Не так быстро! Я понятия не имею, кого ты ждал, но я тут не от Воеводы, а от Обрядника

От обрядника?
*Сразу сникнув, сминает в руках сорванную с головы шапку.*
Эх... Ну вот! Что ж сразу-то не сказал? Значит, Воеводе не до меня... Ну, стоило ли надежду-то питать... Значит, суждено сгинуть озимым! Пропали посевы мои... Ладно, воин, говори, зачем явился. Ибо понятно ж, что Обрядник от меня что-то надобно…
Надобна ему шерсть, чтобы плед теплый связать...

*Чуть повеселев, снова нахлобучивает шапку.*
Ну, тут ты к кому надо пришел. Овечьей шерсти теплой у меня в достатке! Только, это... Давай, того, по-магмарски договоримся?
*Неуверенно улыбается.*
Я ни монетки с тебя не возьму, лучше ты мне помоги... Снеговищам [1] на орехи всыпать тебе ж дело плевое, да? Я ж говорю, ты не из слабаков... А то потопчут, поломают да заморозят там все - и по весне не взойдет ничего, голод стал-быть нас ждет!
По рукам! Я и так бы тебе помог, но от шерсти, конечно, не откажусь.

Вот и славно-то!
*Отведя вас чуть поодаль, указывает на поле.*
Вон они, тварищи снегомордые, рыщут, озимые топчут-давят... Я радый был, когда от них сбег живым, и вот сейчас полюбуюсь, как ты им жару задашь! Хотя нет, чегой-то я. Мне ж шерсти для тебя собрать надо, да не абы какой, а самой лучшей! Словом, удачи тебе в бою!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в охоту и уничтожьте 10 Снеговищ [1] для Пахаря Тадеуша.

Открываем "охоту", бьем снеговиков.
16:56 Вы убиваете Снеговище и его тело превращается в горку снежной пыли. Получено: Волшебная снежинка 1 шт. Осталось монстров на поле: 9.
Выпадает по 1 снежинке за каждого снеговика.
17:13 Вы убиваете Снеговище и его тело превращается в горку снежной пыли. Получено: Волшебная снежинка 1 шт. Посевам больше ничего не угрожает, вернитесь к Пахарю Тадеушу.

Изображение Поле зачищено
*Восторженно цокает языком.*
Ух! Вот не знал бы я, что ты не от Воеводы - точно б решил, что ты из лучших его воинов! Эк ты тварюг снегозадых проучил! Прям любо-дорого посмотреть было! Точно тебе говорю, не ошибся я - ты воин, что надо!
Слышать приятно! А как с шерстью-то дела?

Ну, я тоже парень-то не из ленивых! Покуда ты мечом работал, я без дела не сидел. Отобрал для тебя шерсть самую лучшую! Тут не то что на плед - хоть на цельное одеяло хватит, так что всю зиму в тепле спать будешь!
*Передает вам моток мягкой шерсти.*
Спасибо тебе!

Это тебе спасибо! От голода ты меня и всю округу спас! А Снеговища еще дважды подумают перед тем, как снова на поле соваться!
*Довольно потирает руки.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Обряднику Рубадду и передайте Овечью шерсть.
17:16 Получено: Овечья шерсть 1 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Передать шерсть
*Забрав у вас моток, перебирает шерсть пальцами.*
Какая густая, мягкая, красивая!.. Сразу видно, что овечек своих селяне растят с любовью и заботой! А теперь, думается мне, надобно нам отыскать мастерицу, что поможет спрясть ее да покрасить… И, кажется, мастерицу такую я знаю…
Скажите, а не проще ли было с самого начала обратиться к прядильщику? Или готовый плед купить…

Ну что вы! Любовь может передать лишь тот подарок, что своими руками изготовлен! Нельзя это никому перепоручить, иначе меж сердцами не будет соприкосновения…
*Улыбается и подмигивает вам.*
Кстати, для мастерицы у меня тоже кое-что есть, но это иного рода подарок. Дружеский.
Понимаю. И вы хотите, чтобы я его передал?

Мысли мои читаете! Да, прошу вас, доставьте этот платок Мастерице Сойгуре, да передайте ей, что Обрядник Рубадду услугу одну оказать просит… Собственно, из шести нити спрясть да покрасить, как мы условились!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и попросите изготовить Нитки из овечьей шерсти.
17:22 Получено: Шелковый платок 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Передать платок
*Опершись об прилавок, утирает пот со лба.*
Здравствуйте, воитель! Чем могу помочь вам в этот чудесный зимний день? Может, желаете каких украшений к празднику? У меня есть такие любопытные штучки, точно говорю, не откажетесь!
Здравствуйте! От Обрядника у меня к вам для вас подарок, а также просьба – из шерсти надобно нити сплести… *Передать платок и шерсть.*

*Приняв от вас платок, Сойгура любуется им на свет.*
Красота какая! Ах, Обрядник всегда столь мил! Конечно, я помогу! Спрясть нитки – дело недолгое. Приходите через пару минут, будет все готово!
Изображение Ваша цель: Подождите 2 минуты и вернитесь к Мастерице Сойгуре за Шерстняными нитками.
17:25 Изъято: Овечья шерсть 1 шт, Шелковый платок 1 шт. Вернитесь к Сойгуре за нитками через 2 минуты.

Изображение Забрать нитки
*Насвистывает, явно скучая в ожидании вас.*
О, вот и вы, воин! Все готово! Нитки вышли отличнейшие. Прочные, мягкие притом… Что угодно из них шить можно – выйдет отлично!
Благодарю вас!

Не за что, воин! Передайте их Обряднику Рубадду, а с ними - и мои поздравления с наступающим праздником! Счастливых вам торжеств!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Обряднику Рубадду и передайте Шерстняные нитки.
17:29 Получено: Шерстняные нитки 1 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Передать нитки
*С нетерпением поглядывает на вас, ожидая, когда вы достанете нитки.*
Все ли готово, воин? Справились с моим поручением?
Да. Все готово! *Передать нитки*

*Разглядывая моток ниток, не в силах сдержать радостную улыбку.*
Отлично! Знаю я одну… скажем так, умелицу, которая может связать их в чудесный плед! Да еще вплетет немного волшебства и праздничного тепла в него… Моя возлюбленная не будет больше мерзнуть этой лютой зимой! Я сам договорюсь с рукодельницей, недалеко совсем эта чудесница проживает…
*Рассмеявшись, убирает нитки в сумку.*
А вы, воин, раздобудьте-ка пока веточку омелы.. Передам я ее вместе с подарком, чтобы вспоминала моя любимая поцелуи наши жаркие…
Хм-м-м. А где взять-то веточку эту?

Да вот как раз тут на площади снеговика ребята слепили, как раз такую веточку рукой сделали. Только вот недооценили они магию зимы! Снеговик ожил! Дети разбежались, а он с тех пор так и стоит, ждет, пока кто-нибудь его упокоит…
Готов я этим заняться! Покажите, где там этот снежный воин стоит.
Пойдёмте со мной на улицу.
Изображение Ваша цель: Победите Необычное Снеговище [1] и добудьте Ветку Омелы для Обрядника Рубадду.

Сразу начинается бой
17:32 На Вас совершено нападение Необычный Снеговище [1] .
17:32 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
17:32 Вам кажется, что этот снеговик следит за вами своими стеклянными глазами. Вы пытаетесь выдернуть из него Веточку омелы, как вдруг...
17:34 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
17:34 Вы вытаскиваете из сугроба Веточку Омелы. Вернитесь к Обряднику. Получено: Веточка омелы 1 шт, Волшебная снежинка 5 шт.


Изображение Ветка добыта
Поздравляю с победой! Быстро вы управились… А тем временем мастерица тоже не оплошала, сработала буквально во мгновение ока!
*Демонстрирует вам искусно вышитый шерстяной плед.*
Так быстро? Не может быть, чтобы человек или магмар с такой скоростью работал!

*До ваших ушей долетает звонкий смех, и голос, явно исходящий не от Обрядника, произносит: «А я не магмар! Хи-хикс!» Вы понимаете, что плед изготовлен руками и магией феи. Обрядник кивает своим мыслям.*
Что ж, думаю, пришло время раскрыть тайну…
*Поднеся палец к губам, заговорщически улыбается.*
Как вы думаете, кто же она – любовь моя?
Не стану угадывать! Вы же сами мне рассказать хотите, не так ли?

Пламя любви моей – это огонь, что окружает прекраснейшую из дев земных, изящную, как пламя свечи, и неукротимую, как лесной пожар! Мое сердце принадлежит Саламандре Эльвердинг! Прошу, передайте ей мой подарок!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Саламандре Эльвердинг и передайте ей Волшебный плед и Ветку Омелы.
17:38 Получено: Волшебный плед 1 шт.

Изображение
Саламандра, Грот Маэттро
Изображение Передать подарок
*Вы осторожно окликаете саламандру.*
Саламандра? Вы здесь?

*Зябко дрожа и обняв себя за плечи, приветствует вас дрожащим голоском.*
Чего вам надобно, воин, в такой морозный день? Холодный ветер так жесток и силен, что даже мое пламя не может ему противиться!
В таком случае позвольте передать вам подарок от Обрядника Рубадду! Это чудесный плед согреет вас! *Отдать подарок*

*Аккуратно развернув сверток, кончиками пальцев приподнимает краешек пледа.*
Это так чудесно, так мило… и так бессмысленно! О, нет, прошу вас, не поймите меня неверно! Я знаю, что этот подарок – от чистоты души и искренности чувств. Но Рубадду… мой глупенький Рубадду, как же ты мог забыть, что я не согреюсь пледом? Я не магмар, огонь у меня не только в крови… Эта чудесная вышивка сгорит, лишь коснувшись моих волос!
Стало быть, вы отвергаете дар?
*Фыркнув, качает головой.*
Что вы! Как я могу отвергнуть дар от моего любимого? Пусть пледом этим я не укроюсь, я украшу им свое жилище – пусть будет символом нашей любви! Ой, а это что?
*Аккуратно взяв веточку омелы, разглядывает ее с интересом.*
Омела! Увы, ей точно не место рядом со мной… Но я знаю, что с ней сделать!
*Возвращает веточку вам, и вы замечаете, как на омеле расцветают огненные сполохи, застыв яркими украшениями.*
Это подарок – для вас… И вашей второй половинки!
Изображение Искусная золотая омела 1 шт, Огромный праздничный фейерверк 5 шт, Волшебная снежинка 5 шт.

17:50 Вы завершили квест "Влюбленные сердца ".
17:50 Изъято: Веточка омелы 1 шт, Волшебный плед 1 шт. Получено: Искусная золотая омела 1 шт, Огромный праздничный фейерверк 5 шт, Волшебная снежинка 5 шт.


Итого получается 20 снежинок.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап: Бои за корабли с елями

Сообщение DarJonkA »

На этапе сражений за елки необходимо телепортироваться на корабль и победить в битве с другой расой. Для этого нужно нажать на кружок с компасом слева на экране.

Изображение

Битвы происходят по определенному расписанию в течение нескольких дней. В бою за или против капитана неслом. В остальных боя в этой локации правила те же, как в других боевых локациях. Вмешаться в бой и прыгнуть в локацию сражений можно лишь в течение часа после начала боя.

Сверяться с расписанием боев лучше в новости к событию и/или инфопорталом.

Раса, победившая по итогу, получит роскошную ель на городскую площадь своей столицы, а с ней и возможность обменивать ресурсы на снежинки и дополнительные квесты.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап: Захватчики из холодных краёв

Сообщение DarJonkA »

На этом этапе в локациях появляются Йети, Старейшина продолжает принимать Подарки и Шарики раз в день, под Елкой на городской площади появляются новые повторяющиеся квесты:
Снежные игры
Экспериментальные образцы
Светлячки – огоньки
Всеобщая радость


Обмен ресурсов на снежинки в Снежной лавке под Елкой.
У Духа Нового Года открывается обмен некоторых ресурсов на пачки снежинок.

Обменять можно один из ресурсов раз в 24 часа. Засекать откат обмена только самостоятельно.
Изображение Снежная лавка
Волшебная снежинка (12шт) = Кристаллический уголь (2шт)
Волшебная снежинка (7шт) = Злое око (1шт)
Волшебная снежинка (7шт) = Глубоководная раковина (2шт)
Волшебная снежинка (7шт) = Пузырчатый металл (7шт)
Волшебная снежинка (7шт) = Кожа Рагтихрона (7шт)
Волшебная снежинка (7шт) = Череп вершителя зла (12шт)

У Шеймуса на Ярмарочной площади становится доступным задание "Родом из детства", после выполнения которого можно кидать деньги под Елку.
Yolka.png
Yolka.png (35.69 КБ) 4107 просмотров
В сутки можно кинуть:
* 4 раза можно передать серебряную монету;
* 50 раз - золотую монету;
* 100 раз можно пожертвовать бриллиант.
Из дропа под Елкой: сугробы, склянки, кожа и металл, банки энергии, ракушки, различные сундуки (схожий дроп, как из Ямы, но без раров)

При использовании полученной под елкой Сферы «Духи Нового года» можно получить воплощение одного из символов нового года и котомку.
Воплощения и эффекты:
Деда Мороза: Могущество деда Мороза
Снегурочки: Дух Снегурочки
Кодрага: Находчивость кодрага
Крэтса: Хитрость крэтса
Белого Медведя: Мощь белого медведя
Снеговища: Несокрушимость снеговища
Тувра: Упорство тувра
Пантеры: Ярость пантеры

Использование котомки на 15 различных игроков своей расы (на ком еще нет эффекта Настроения) наделит их эффектом Новогоднего настроения. Разные по цвету котомки дают разного цвета эффект, но характеристики у них у всех одинаковые: Новогоднее настроение. Кроме настроения персонаж может получить в рюкзак эликсиры, подарки, снежинки.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Родом из детства

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: единоразово

Дает доступ кидать деньги под елку на Городской площади.

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Родом из детства
*Балагур, мурлыча под нос стишок, не обращает на вас внимания.*
У мага Файта
От фразы «елочка, гори!»
Непроизвольно холодеет
Внутри.
Мир дому вашему! Ваши стишки по всей площади слышно. Неужто к новогоднему утреннику готовитесь?

Шеары чешуя! Напугали вы меня! Проходите, располагайтесь. Я как раз заканчиваю рисовать последний билет пригласительный. Может, пособите? А то глазки устаааали, ручки не слуууушаются…
Помогу, с удовольствием. А что делать-то нужно?

Ой, ничего сложного! Нужно лишь помочь мне текст составить. Открытка эта для старца Веркирия. Постараться нужно, только главное – не перестараться
Изображение Ваша цель: Помогите составить приглашение для старца. Внимательно слушайте Шеймуса и его подсказки.

Одно из новогодних перевоплощений 30 минут
Волшебная снежинка 5 шт
Монета «Балагрион» 1 шт
Монета «Талант» 3 шт
Возможная промежуточная награда:
Монеты «Талант»
08:14 Для Вас начался квест "Родом из детства". Желаем удачи!

Изображение Составить приглашение
Ну что же, начнем. Главное, что следует запомнить – старец высокопарных речей не любит. На дух не переносит вот эти все «извольте-позвольте» и «премногоуважаемый». Но и панибратства не потерпит. Как начнем приглашение?
Изображение «Досточтимый старец! Имеем честь пригласить вас на событие, которого наш великий город не видел со времен основания!»
Изображение «Старый, здарова! Колодец еще не протер? Неси свои кости к нам на шикарную вечеринку!»
Изображение «Шлем пламенные приветствия от всей семьи Балагуров! Будем рады пригласить туда, где новогоднее волшебство придет на несколько часов в мир Фэо!»


Хорошо, красиво начали. Продолжим. Теперь нужно сказать, когда, где и что в программе мероприятия. Главное – дать понять, что далеко от телеги отходить не придется. Он на такое в жизни не согласится.
Изображение «Всенепременно будут угощения, достойные королевского стола. Феерии различные да мистерии прекрасные. Увидеть сие сможете, прибыв на праздник к Великой Шеаре в Радужные земли к 9 часам вечера 31 декабря!»
Изображение «Шиз-пиво, вобла и настойка из болотных жаб – без лимитов! Гвоздь программы – наша любимая путана! Красотка покажет самый козырный номер – Баллаурский узел! Спеши по приглосу оттащить свой старый скелет в Дикую пущу на самую дикую вечеринку года! 31-го, 22:00 – твой последний шанс!»
Изображение «В самую волшебную ночь, когда дух Нового года будет править в Фэо, – раздели свой досуг с нами! Прямо в центре города, на Ярмарочной площади, с 9:00 всех гостей будут ждать веселые конкурсы. Забавы, над которыми мы трудились целый год, не заставят скучать никого! Лучшие повара угостят с пылу с жару! Ждем вас, почтенный старец, 31 декабря!»


Великолепно! Теперь последний штрих уже за мной.
*Весельчак берется за перо и начинает дописывать приглашение.*
«А чтобы этот день не забылся – делитесь волшебством со всеми! Нарядитесь в Дедушку Мороза, как и все остальные воины, да посох волшебный возьмите. Воительницы же на празднике будут в костюмах Снегурочек. Все вместе создадим лучший праздник года! Ждем с нетерпением. Ваши Балагуры!»
Кажется, после такого приглашения старец точно не откажет…

И я того же мнения! Попрошу о последней услуге – доставить бы это послание старцу. А я пока награду за труды подготовлю.
ИзображениеВаша цель: Отнесите приглашение старцу и после этого вернитесь к балагуру.
18:34 Получено: Монета «Талант» 1 шт.

08:58 Получено: Приглашение на празднование 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий Городская площадь
Изображение Передать приглашение
Здравствуйте, воин! А вы знали, что если долго смотреть в яму, то можно заметить как...
Да! У меня так однажды несколько мешочков с золотом пропало... А вообще я бы хотел передать вам послание.

Ох.. И что же в нём?
*Старец вдумчиво читает приглашение. Вы замечаете, как его левая бровь несколько раз дрогнула.*
На вас можно рассчитывать?

Да-да.. Конечно, я загляну на праздник.
ИзображениеВаша цель: Вернитесь к балагуру
09:46 Изъято: Приглашение на празднование 1 шт.

Изображение
Весельчак Шеймус Городская ярмарка
Изображение Разговор с балагуром
Ну что, старец остался доволен? Ой! А что глаза так погрустнели да взгляд поник? Случилось что?
Старец, это самое… Да, сказал, что будет. А не случилось ничего такого… Просто я с детства мечтала в новогоднюю ночь превратиться в Снегурочку. Да никакой возможности не было: то Анлагрис пыталась цветками приманить, то кольца свадебные выбирала.

А вот и второй подарок. Записывай, только внимательно! Ничего не забудь! Первым делом – нужна шуба! Ее, точно знаю, сможет сшить мастерица Сойгура – к ней и отправляйся!
Шуба в списке! Дальше что? Шапка?

Ну пусть будет шапка. С ней, кажется, сможет заморочиться ведунья Марица. Она та еще модница!
И шапка будет! Что еще нужно?

Следующее, без чего ну никак не обойтись – валенки! Их, точно знаю, можно у вора просить. Он кого хочешь обует!
Ох, чую этот воришка опять обмануть захочет! Ну да ладно, наведаюсь и к нему.

Праздник на улице будет проходить – без варежек холодно будет. Их тоже нужно будет надеть. Поспрашивай у ювелира. У него работа кропотливая, руки мастер не любит морозить.
Рукавицы, значит. Будет сделано! Еще чего-то нужно будет раздобыть?

Ну а теперь – самое главное! Одежда – это важно, но без чудес новогодних не обойтись точно. Посох колдовской поможет сотворить Тень. А Дух Нового Года – магии обучит да мешок особый даст. Ничего не упущено, все в списке?
Все понятно, конечно! Работы предстоит, всё бы успеть. Спасибо большое!

Изображение Ваша цель: Получите детали новогоднего костюма.
Шуба - у Сойгуры (0 из 1);
Шапка - у Марицы (0 из 1);
Валенки - у Чигрика (0 из 1);
Рукавицы - у Корундума (0 из 1);
Посох - у Тени (0 из 1).
После сбора всех деталей костюма:
Мешок - у Духа Нового Года (0 из 1).


ШУБА
Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Её высочество шуба
Ну и холодно на улице! В мастерской печь без перерыва уже третьи сутки пылает, никак дровами не напасусь. А на улицу нос высунешь – сразу замерзает. Жуть, да и только!
Да, зима в этом году выдалась лютая. Но я к вам по делу!
Дело – это хорошо, но о делах говорить лучше в тепле да в уюте. Не в службу, а в дружбу. Может, угля мне привезете? А то спину ломит, прямо разогнуться не могу. А тогда и о делах поговорим. Я в долгу не останусь!
Уже бегу! Готовьте место, чтобы складировать.
Вот спасибо! Буду ждать вас.
Изображение Ваша цель: Добудьте три единицы кристаллического угля. После этого вернитесь к Сойгуре.
Изображение Новогодняя шуба 1 шт, Монета «Талант» 1 шт
18:54 Для Вас начался квест "Её высочество шуба". Желаем удачи!

Изображение Передать уголь для печи
Долго ходите вы… Уже нечем топить.
Замело округу снегом ? пока туда, пока обратно. Ещё и уголь нужно хороший выбрать...
Мне теперь совестно, что в такую вьюгу довелось вас гонять. Какое дело было? Смастерить нужно чего?
Пригласили на праздник меня, да вот наряда подходящего нету. Говорят, шубу новогоднюю вы можете смастерить.
Могу, конечно. Что ж её мастерить? Раскроить да сшить. Украсить вышивкой ? и готово! Снимайте доспехи, замеры делать будем!
Изображение Ваша цель: Снимите все доспехи, чтобы Сойгура сделала замеры для пошивки шубы.
18:56 Изъято: Кристаллический уголь 3 шт.
Раздеваемся, включая вещи стиля

Изображение Доспехи сняты
Так, тут померяли, здесь записали. Только вот беда – материала у меня не хватит. Шубу пошить-то сможем, а вот на ремень кожи совсем не осталось. Раздобудьте добротный кусок кожи, а я пока буду шить да украшать одеяние.
Ох, чую, красивая одежа получится! Скоро вернусь!

Давайте, воин, жду. А то шуба без пояса – как стрела без оперения.
Изображение Ваша цель: Раздобудьте один кусок Кожи Рагтихрона и вернитесь к Сойгуре за шубой.

Изображение Забрать шубу
Вот и шуба! Ну и красивая получилась, так и переливается цветами! А вы кожу-то принесли?
Конечно, вот кусок добротной.
Отлично! Держите шубу, кутайтесь да на праздник отправляйтесь!
Изображение Новогодняя шуба 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
19:02 Вы завершили квест "Её высочество шуба".
19:02 Изъято: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Новогодняя шуба 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.



ШАПКА
Изображение
Ведунья Марица, поселение Ангрухон
Изображение Мудрейший головной убор
Я знала, что увижу вас именно сегодня! Давно вы не заходили, я уже и позабыла, как вас зовут.
День добрый! Не просто так вас тревожу, а с делом важным!

Рассказывайте, что случилось. Только поторопитесь, у меня важный вызов по шару волшебному. Ведьма в лесу настойку замечательную придумала – на корнях мандрагоры. Говорит, выпьешь такой – и не холодно в стужу, и петь хочется.
Постараюсь кратко. Говорят, вы знаете, как шапку волшебную сотворить можно. Которая будет знать заветные желания!

И кто это вам мои секреты рассказывает? Интересные дела… Неужели опять шар взломали да подслушивают разговоры. Вот знала, что не надо его на эту волну настраивать!
Не подумайте ничего плохого! Я в добрых целях! К празднику новогоднему готовлюсь, вот и разузнал, что вы помочь можете.

Ладно, так и быть. Помогу вам, у меня в закромах есть такая шапка. Только вот сможете ли носить ее? Надобно проверить.
Проверяйте, чего уж там!

Тогда начнём.
Изображение Ваша цель: Разгадайте пять загадок Марицы.

Изображение Новогодняя шапка 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
19:13 Для Вас начался квест "Мудрейший головной убор". Желаем удачи!

Изображение Первая загадка
Давеча загадала мне ведьма старая ребус один, до сих пор голову ломаю, чуть не поседела. Что же здесь может быть изображено? Вот глядите:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Шашка!
Изображение Шеара!
Изображение Шуба!

Верно. Вот вам, пригодится.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Вторая загадка
А эту загадку мне егерь загадал. И причем здесь капкан вообще?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Шутка!
Изображение Шардолит!
Изображение Шапка!

Всё правильно.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Третья загадка
А эту загадку я сама придумала, когда у Шеары во дворце была.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Дракончик!
Изображение Валенок!
Изображение Подарок!

Верно.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Четвёртая загадка
Такой смешной Еж. В дом как-то залез, так я его весь день поймать пыталась.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Варрагна!
Изображение Варвар!
Изображение Варежка!

Правильно.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Пятая загадка
А эту загадку мне старец наш как-то поведал. Здесь, кажется, нужно букву поменять. И что-то с порохом сотворить. Что думаете?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение Посох!
Изображение Палка!
Изображение Дерево!

Верно. Держите, воин.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Забрать шапку
Вот видите, как все просто оказалось! Держите шапку волшебную, да только берегите!
Спасибо вам большое! Праздник теперь получится на славу!
С Наступающим! По всем приметам и знамениям – отличный год будет!
Изображение Новогодняя шапка 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
20:32 Вы завершили квест "Мудрейший головной убор".
20:32 Получено: Новогодняя шапка 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.

ВАЛЕНКИ
Изображение
Вор Чигрик, Поляна Грез
Изображение Валенки-скороходы
*Воришка очень занят подсчетом золота. Внимательно рассматривает каждую монету, пробует на зуб и делает записи в амбарной книге. Слышно, как он подпевает себе что-то под нос*
Уважаемый, пройдемте!

Начаааааальник, это не я!!! Ек-макарек, ты меня пугать еще будешь? Чуть портки не обделал!
Прости, само вырвалось!

Глаз бы тебе вырвать за такие шутки! Чего шляешься тут без дела?
Как это без дела? Прошла молва, что валенки чудные можно именно у тебя найти! А они мне очень нужны.

Валенки говоришь? Есть у меня такие, я в них контрабандные мешки...кхм...переношу на склад. А тебе они зачем?
Балагуры праздник устраивают. А мне без этих валенок ну никак туда не попасть! Мечта детства ? явиться на праздник в образе Снегурочки!

Была и у меня мечта, когда-то… Еще когда малым мелочь у Веркирия по карманам тырил, хотел на утренник зайкой прийти. Да кореша не поняли бы… Ну ладно. Не помочь мечту детскую воплотить в жизнь ? это уже совсем отбитым быть нужно! Подсоблю тебе.
Это просто чудесно! Спасибо большое!

Да не стоит благодарностей, але… Принеси двести двадцать серебряных слитков да забирай свои валенки.
Изображение Ваша цель: Принесите Чигрику 220 слитков Легкого серебра.
Изображение Новогодние валенки 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
20:40 Для Вас начался квест "Валенки-скороходы". Желаем удачи!
Покупаем легкое серебро в лавке в Гильдии мастеров, личном поместье или лавке Деревни Маэттро

Изображение Забрать валенки
О, ты уже здесь. А я по делам отлучился! Представляешь, на ярмарке какой-то лопух суму забыл. Я её открыл, а тама!!! Броня мудреная, репликатор импортный, заморский. Портсигар! Отечественный, три штуки! Умереть, не встать! Но это не важно, что-то я заговорился. Ну что, нашлось серебро?
Да, вот оно ? видать только отлитое, блестит!

Да ты че! Бери свои валенки. Давай серебро. И в путь!
Благодарю! С Наступающим!

И ты не хворай!
Изображение Новогодние валенки 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
20:53 Вы завершили квест "Валенки-скороходы".
20:53 Изъято: Легкое серебро 220 шт. Получено: Новогодние валенки 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.

РУКАВИЦЫ
Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Рукавички-невелички
Что-то вы поздно сегодня! Я ведь говорил, курсы по улучшению рун проходят утром в пятницу. А вы что? Опять опоздали.
Простите, мастер. Я сегодня совсем по другому делу к вам. А про курсы я помню, буду в следующую пятницу обязательно.

Что-то вы поздно сегодня! Я ведь говорил, курсы по улучшению рун проходят утром в пятницу. А вы что? Опять опоздали.
Простите, мастер. Я сегодня совсем по другому делу к вам. А про курсы я помню, буду в следующую пятницу обязательно.

То-то же! Еще что-то?
Да, мастер. Я к вам с просьбой о помощи. Говорят, вы научились варежки волшебные шить. А мне такие очень нужны!

Варежки, говорите? Умею, да. А срочно надо? А то у меня график очень плотный, разве что после Нового года смогу.
Мне как раз к нему и нужно! Времени уже совсем не осталось.

Ой, ну ладно. Сделаю варежки. А вы-то сможете мне помочь?
Смогу, если нужно!

Тогда смотрите. Попались мне рецепты, да только зашифровано здесь всё. Разберите эту абракадабру, а я пока варежки штопать буду.
Изображение Ваша цель: Разгадайте три загадки Корундума.
Изображение Новогодние рукавицы 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:04 Для Вас начался квест "Рукавички-невелички". Желаем удачи!

Изображение Первая загадка
Как измерить качество драгоценного камня посредством вычисления веса:

".юанз ен Я .тедйодоп ен и тежоМ .тидохдоп тичанз ,йылежят илсЕ .сев етьремзи йокуР .ьнемак етимьзоВ"
Изображение Вымпел!
Изображение Время!
Изображение Восход!

И правда что временем. Спасибо, воин. Вот, возьмите.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Вторая загадка
Запишем кратко наш рецепт
И помним - всё имеет вес!
Мерцанье камня нам укажет путь
Не ошибайся, помни наизусть
Еловой веткой ты чуть помаши
Гляди, иголки не кроши
О весе помни, не забудь
....и верным будет ювелира путь!
Изображение ... нежного?
Изображение ... морозного?
Изображение ... зимнего?

Ой да-да. Это про зимние эликсиры. Это я алхимику отдам. Спасибо.
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Третья загадка
Некоторые слова выцвели, их совсем уже не прочитать. Но главная мысль узнается:

"Велиандр мОжно поЛучить...верШине вдвоЕ...баобаБа, возглаСив: “ДоброхоТ, воеводстВу...забастовкА!”
Изображение Волшебства!
Изображение Великодушия!
Изображение Восстания!

Да, тут про волшебство. Это тоже не мой рецепт. Разобрались. Возьмите!
Изображение Монета «Талант» 1 шт

Изображение Забрать рукавицы
Вот это мастерство! Вот это логика! Я в восхищении! Спасибо за помощь. А я, как и обещал, сделал варежки. Держите.
И вам спасибо, мастер! Вы помогли детской мечте воплотиться!

С праздником, воитель!
Изображение Новогодние рукавицы 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:14 Вы завершили квест "Рукавички-невелички".
21:14 Получено: Новогодние рукавицы 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.

ПОСОХ
Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Посох новогоднего чуда
Приветствую! Я вас ждала! Знаю, с чем наведались ко мне, и помогу вам!
Приветствую, мудрейшая! Знаете, что посох у вас волшебный просить буду? Все-таки магия ваша всесильна.

Да, наслышана я о вашей мечте. И об отваге вашей знаю! Не единожды вы помогли Фэо. Чтобы посох волшебный сотворить, нужно лишь дивное стекло. И ваша искренность.
В этом можете быть уверены ? я к вам только с добрыми помыслами. И никакого зла не собираюсь этим посохом творить.

Верю. Принесите мне двести двадцать единиц дивного стекла да снежинку волшебную. Мигом сотворю посох!
Изображение Ваша цель: Принесите Тени 220 единиц Дивного стекла и одну Волшебную снежинку, из которых она создаст волшебный посох.
Изображение Новогодний посох 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:24 Для Вас начался квест "Посох новогоднего чуда". Желаем удачи!

Изображение Забрать посох
Быстро вы справились! Раскладывайте стекло на этом алтаре, а снежинку мне давайте. Чтобы посох вас слушался, вы должны помочь в его создании. Продолжайте заклинание и слушайте свое сердце!
Начинайте, я готов!

Радость, счастье, полна чаша. Мигом уйдут все…
Изображение Ипостаси!
Изображение Черные караси!
Изображение Ненастья!

21:34 Получено: Монета «Талант» 1 шт.

Посохом лишь сделав первый…
Изображение Взмах!
Изображение Удар!
Изображение Пируэт!

21:35 Получено: Монета «Талант» 1 шт.

Начнет добро лучиться в…
Изображение Очагах!
Изображение Обшлагах!
Изображение Головах!

21:36 Получено: Монета «Талант» 1 шт.

Видите, получилось! Держите посох, он теперь будет вас слушаться. И помните, что он создан только для добрых дел!
Спасибо, мудрейшая! С наступающим Новым годом!
И вас так же! С Наступающим!
Изображение Новогодний посох 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:37 Вы завершили квест "Посох новогоднего чуда".
21:37 Изъято: Дивное стекло 220 шт, Волшебная снежинка 1 шт. Получено: Новогодний посох 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.

МЕШОК
Когда все остальные предметы собраны, у Елки появляется диалог
Изображение
Дух Нoвого Года
Изображение Мешок мастера добрых дел
Каждый в Фэо любит праздник,
Каждый в Фэо его ждет,
Для воителей он ? самый важный,
Как зовется праздник?
Новый год!

Елка будет самой яркой,
В разноцветном убранстве.
Принесу тебе подарки,
Если сделаешь ты мне…
Что же делать, чем помочь?

Волк на кряже добрым станет!
Атши больше не грызнет!
Коль ты жителей одаришь
Поздравлениями в Новый год!
Сию минуту!

*Дух улыбается вам.*
Изображение Ваша цель: Подарите все пять подарков жителям Фэо. Не забудьте пожелать всего наилучшего в грядущем году!
Изображение Новогодний мешок 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:50 Для Вас начался квест "Мешок мастера добрых дел". Желаем удачи!
21:50 Получено: Открытка »С Новым годом!» 5 шт.
Раздариваем открыточки и снова к Духу.

Изображение Забрать мешок
Доброе сердце ? это не порок!
Новый год приносит счастье,
Чтобы было впрок.
За твое участие
Дарю волшебный свой мешок!
Спасибо, добрый Дух! С наступающим Новым годом!

Ступай скорее веселиться,
Оставь работу на потом,
А грусть и всякие заботы
Гони пинком!
Изображение Ваша цель: Вы собрали весь костюм и получили волшебный мешок! Отправляйтесь к балагуру на ярмарочную площадь.
Изображение Новогодний мешок 1 шт
Монета «Талант» 1 шт
21:57 Получено: Новогодний мешок 1 шт, Монета «Талант» 1 шт.

Изображение
Весельчак Шеймус
Изображение Показать костюм
Не верю своим глазам! Вам удалось ? всё успели собрать?
Да, вот костюм, вот посох, вот мешок с волшебством!

Ну что же, тогда праздник точно удался! Одевайтесь скорее! Только учтите - новогодняя магия не знает границ! Вы хорошо вели себя в этом году? В любом случае - не забывайте одаривать друзей частицей волшебства новогоднего! Кто знает, может, именно вы поможете осуществить мечты друзей!
Благодарности моей нет предела!

С Наступающим, воитель!
Изображение Одно из новогодних перевоплощений 30 минут
Волшебная снежинка 5 шт
Монета «Балагрион» 1 шт
Монета «Талант» 3 шт
Возможная промежуточная награда:
Монеты «Талант»

22:07 Вы завершили квест "Родом из детства".
22:07 Вы завершили квест "Мешок мастера добрых дел".
22:07 Изъято: Новогодняя шуба 1 шт, Новогодняя шапка 1 шт, Новогодние валенки 1 шт, Новогодние рукавицы 1 шт, Новогодний посох 1 шт, Новогодний мешок 1 шт. Получено: Монета «Балагрион» 1 шт, Монета «Талант» 3 шт, Волшебная снежинка 5 шт.
22:07 Получено: Несокрушимость снеговища 1 шт, Котомка Снеговища 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Снежные игры

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: Каждые 24ч

Откат в 00.00

Изображение
Дух Нового Года, Городская площадь
Изображение Снежные игры
Как можно веселиться и ликовать, как можно ощутить новогодний праздник, как можно разгуляться на всю катушку без игр в снежки?! Да это просто невозможно! Ведь снежки – самая давняя, самая веселая и увлекательная зимняя игра! Правда есть одно «но», у нас для проведения этой игры нет самого главного – снега. Для моего воплощения в мире Фэо было собрано столько снега, что земля осталась практически голой. Воин, вы должны мне помочь! Не дайте загубить праздник – принесите снежков, и мы вместе отлично развлечемся!
Изображение Ваша цель: Принесите Духу Нового Года на Главную площадь снежки (30 шт).

21:55 Для Вас начался квест "Снежные игры". Желаем удачи!

Изображение Снежки добыты
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!
Изображение Волшебная снежинка

Вы завершили квест "Снежные игры".
За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Рукавичка 1 шт, Валенок 1 шт. Изъято: Снежок 30 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Экспериментальные образцы

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: Каждые 24ч

Откат в 00.00

Изображение
Дух Нового Года, Городская площадь
Изображение Экспериментальные образцы
Воин! Что это вы так удивленно смотрите?! Нравится вам то, что вы видите?! А это, между прочим, новогодние сюрпризы, которые я уже начал делать из доставленных ингредиентов. Мне бы, конечно, хотелось испытать их прежде, чем представлять на ярмарке. Может, вы мне поможете? Вот, держите три опытных образца одного из сюрпризов. Я вам доверяю испытать их, посмотреть, каковы они в деле. Только прошу, испытывайте их на каком-нибудь пустыре, в случае неудачного испытания там никто не пострадает. Что ж, удачи вам, жду вашего возвращения!
Изображение Ваша цель: Используйте экспериментальные образцы на Пустыре, чтобы избежать непоправимых последствий, после вернитесь к Духу Нового Года на Центральную площадь.

21:57 Для Вас начался квест "Экспериментальные образцы". Желаем удачи!
21:57 Получено: Экспериментальный образец 3 шт.

В локации Пустырь отчуждения запускаем ракеты. Откат 5 минут

Вы зажгли экспериментальный образец и начали размахивать им, радуясь удачному испытанию. Изображение

Изображение Экспериментальные образцы испытаны
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!

Изображение Волшебная снежинка

22:37 Вы завершили квест "Экспериментальные образцы".
22:37 За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Валенок 1 шт, Рукавичка 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Светлячки – огоньки

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: Каждые 24ч

Откат в 00.00

Изображение
Дух Нового Года, Городская площадь
Изображение Светлячки – огоньки
Вот вы, воин, знаете, что навешать игрушек на елку вовсе недостаточно?! Если на зеленой красавице не будет огоньков, то и красота ее не сможет быть абсолютной! Но я знаю один секрет. Существует такая особая порода светлячков, которые три сезона пребывают в спячке, а в канун нового года просыпаются. Они источают особенно яркий свет – не сравнить с их обычными собратьями. Вот мы и украсим нашу елочку такими новогодними светлячками! Но прежде нужно раздобыть эти живые огоньки. Очень надеюсь, что вы не откажете мне в помощи. Вот вам сачок, ступайте в порт, который расположен за замком, и наловите светляков. Когда у вас будет их десять, можете возвращаться ко мне.
Изображение Ваша цель: Используйте полученный сачок для поимки новогодних светлячков (10 шт), обитающих в порту возле замка, после вернитесь к Духу Нового Года на Центральную площадь.

22:09 Для Вас начался квест "Светлячки – огоньки". Желаем удачи!
22:09 Получено: Сачок 1 шт.

"Порт возле замка" - Пристань страха. Идем в локацию и жмем раз в минуту на сачке "использовать".

Изображение Новогодние светлячки пойманы
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!

Изображение Волшебная снежинка

22:54 Вы завершили квест "Светлячки – огоньки".
22:54 За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Рукавичка 1 шт, Валенок 1 шт. Изъято: Сачок 1 шт, Новогодний светлячок 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всеобщая радость

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: Каждые 24ч

Откат в 00.00

Изображение
Дух Нового Года, Городская площадь
Изображение Всеобщая радость
Воин! Что это вы такой унылый?! И это в преддверии самого лучшего праздника! Да вы должны сиять как новый золотой! Ведь самое главное для удачного проведения нового года – это необъятная, искренняя радость, которую вы дарите окружающим! Мы все должны делиться радостью друг с другом, приумножая ее с каждой минутой и наполняя ею весь мир! Чтобы не быть голословным, я прямо сейчас отдам вам частички своей радости, а вы, в свою очередь, должны будете распространить их среди других обитателей нашего мира. Когда справитесь, возвращайтесь ко мне. И я уверен, вы будете выглядеть и чувствовать себя совсем по-другому!
Изображение Ваша цель: Используйте все полученные частички радости для поднятия настроения окружающим и вернитесь к Духу Нового Года на Центральную площадь.
Изображение Волшебная снежинка 1 шт., Валенок 1 шт., Рукавичка 1 шт.

22:10 Для Вас начался квест "Всеобщая радость". Желаем удачи!
22:10 Получено: Частичка радости 5 шт.

Из рюкзака используем частицы на других игроков, в том числе можно и на другую расу. Не нужно быть в одной локации. Откат 5 минут.

Изображение Частички радости распространены
Вижу по вашему цветущему виду, что вы отлично справились с заданием. В благодарность за сделанный вами вклад в организацию праздника, я хочу одарить вас снежинками. Эти снежинки не простые - даже если вы будете их держать в ладони, они будут таять очень-очень медленно, и вы сможете вдоволь насладиться красотой их узора. Но самое главное - вы сможете обменять свои снежинки на новогоднем базаре, который откроется здесь во время торжества, на всякие полезные и интересные вещички. Так что храните приобретенные снежинки, копите их, и получите много замечательных сувениров!

Изображение Волшебная снежинка 1 шт., Валенок 1 шт., Рукавичка 1 шт.
22:55 Вы завершили квест "Всеобщая радость".
22:55 За вашу помощь в организации праздника, Дух Нового Года наградил вас. Получено: Волшебная снежинка 1 шт, Валенок 1 шт, Рукавичка 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»