ЯНВАРЬ - Здравствуй, стужа!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ЯНВАРЬ - Здравствуй, стужа!

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание: "Солдатский провиант"
Список наград на ИП по ссылке.

Единоразовые квесты:
Солдатский провиант - стартовый квест, доступен: единоразово
Январские морозы - доступен: единоразово, без стартового квеста

Повторяющиеся квесты:
Пополнение запасов мяса - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Пополнение запасов сыра - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Пополнение запасов меда - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Свет в потёмках души - доступен раз в 2 дня

Другие способы получения жетонов

Достижения

Стальное кольцо и бусины начинают выпадать до того, как взят и/или выполнен стартовый квест события.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Январь - Здравствуй, стужа!

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово, после убийства любого монстра не менее -1 от уровня персонажа

11:28 Для Вас начался квест "Январь - Здравствуй, стужа!". Желаем удачи!

Изображение
Путеводитель Фэо
Изображение Январь - Здравствуй, стужа!
Каждый месяц в течение определенного времени в мире Фэо проходит событие, в ходе которого игроки получают возможность добыть особые предметы, которые можно обменять на Городской ярмарке на приятные и полезные мелочи.
Традиционно событие длится 2 недели: в течение первой недели доступны задания у различных NPC - квестовых персонажей, вторая неделя - получение наград.
Какие награды можно получить во время событий?

Традиционно во время сезонных событий можно получить сезонные достижения:
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение


и другие, а также коллекционные анимированные подарки, а также уникальную еду, которая восстанавливает и жизнь, и ману после боя. Также в зависимости от события можно приобрести и тренировать питомцев, ездовых животных, запастись эликсирами и боевыми усилениями - бафами, которые никаким другим способом не добыть.

В январе доступны такие награды:
Студеный сундук Кусок пиццы Подвеска «Елочка» Заиндевевший сундук Карта «Январская стужа» Снежинка «Ледяной восторг»


Подробное описание сезонных событий и наград за участие в них можно увидеть на инфопортале в разделе Библиотека - Ежегодные праздники. Информация обновляется по мере изменений в событиях.
Изображение Я предпочитаю сражаться на Полях Битв. Это предусмотрено в январском событии?
Побеждая на Полях Битв, можно добыть Стальные щиты, которые во время этапа наград обмениваются в Магазине редкостей на Городской ярмарке.
У меня ещё есть вопросы.


Изображение Я предпочитаю охотиться на монстров или добывать ресурсы. Будет ли событие интересным для меня?

После выполнения задания, которое магмары могут получить у Изображениекомандира Нория, а люди - у Изображениедесятника Мекдена, становятся доступны повторяющиеся квесты. Для выполнения заданий достаточно выполнять привычные действия - охотиться на монстров, посещать инстансы со сверхсуществами, а также добывать ресурсы.
Игрокам по заданию на выбор предложены ресурсы 0, 150 и 300 мастерства каждой из трех добывающих профессий, это дает возможность или самостоятельно добыть необходимое, или же приобрести у других игроков максимально выгодно любой ингредиент.
У меня ещё есть вопросы.


Изображение Если я не успею собрать достаточное количество Стальных щитов, есть ли альтернатива их получения кроме посещения ПБ или выполнения квестов?

Вор Чигрик и мошенник Глум подготовили мешочки, в которых лежат 50 Стальных щитов. Можно приобрести не более 1 мешка за время события.
Однако за выполнение ежедневных заданий и победы в Пещерах, на Арене и в Храме можно получить гораздо больше артефактов, которые обмениваются на награду во время второго этапа события.
У меня ещё есть вопросы.


Изображение Спасибо, теперь мне все понятно.

Участвуйте в январском событии и получайте полезные артефакты. Приятной игры!
Изображение Стальной щит 1 шт

11:43 Вы завершили квест "Январь - Здравствуй, стужа!".
11:43 В качестве награды за внимательность вы получаете Стальной щит 1 шт.
11:43 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает январь.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Солдатский провиант

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Солдатский провиант
*Подперев кулаком лоб, воин задумчиво хмурится.*
Вот скажите, воин, часто ли во время боевых походов вам удается нормальной едой подкрепиться? Мда... Ответ я и сам знаю: только если заглянете в трактир или местные жители пустят на ночлег да накормят. А если так далеко забредете, что в округе не встретится ни одного селения? Или же отправитесь лазутчиком во вражеские земли? Там и костер-то не разведешь из-за опасности быть обнаруженным.
*Бьет кулаком по столу.*
Кто б надоумил, какой провиант бойцам выдавать, чтобы всегда был при них сытный и вкусный обед?! Всех кого знаю, уже спросил...
Так вы только своих односельчан спрашивали, а в другие селения за советом ходили? На материке народу много, кто-нибудь да подскажет.

Совет хороший, воин, да только у меня все бойцы задействованы: кто в дозор идет, кто к походу готовится.
*Воитель смерил вас взглядом.*
Разве что вы, по долгу службы, согласитесь помочь. Воин вы надежный, на материке личность известная, а потому местные жители не станут таиться и с готовностью советами поделятся.
*Бьет кулаком по столу.*
Решено! Поручаю вам выведать рецепты, подходящие для военных походов. И даже наводку дам - трактир! Там знают, чем воинов угощать после битв, может, подскажут, как самим быстро сытный обед приготовить в полевых условиях.
Изображение Ваша цель: Поговорите с трактирщиком Гливенсом и постарайтесь узнать подходящие рецепты.
21:29 Для Вас начался квест "Солдатский провиант". Желаем удачи!

Изображение
Гливенс, Трактир "У Гурральдия"
Изображение Разговор с трактирщиком
*Удерживая в руках несколько кружек, доверху наполненных хмельным напитком, хозяин трактира продвигается к столику и бросает вам через плечо.*
Что будете заказывать, воин? Сегодня потроха с жареным луком особо удались - рекомендую. Отведаете или как?
Спасибо, Гливенс, в другой раз. Я по поручению Нория из Дымных сопок. Не знаешь рецепт блюда, простого и сытного, которое могли бы бойцы сами в походах готовить?

*Гливенс недовольно качает головой.*
Да вы меня, видать, по миру пустить хотите, воин! Раскрывай им секреты моей стряпни задарма! А кто потом в трактир ходить будет?
*Гливенс выразительно смотрит на вас.*
Коли бойцы хотят вкусно есть - пусть в трактир приходят! Всегда рад посетителям! Здесь их ждет сытный и горячий обед за небольшую плату. А рецепты простых кушаний у крестьян спрашивайте, воин, мое время зря не тратьте на уговоры и пустую болтовню!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к пахарю Тадеушу и добудьте подходящие рецепты.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Разговор с Тадеушем о рецептах
*Распахивает дверь в дом и жестом приглашает вас пройти.*
Заходьте в дом, воин, на холоде разве ж долго выстоишь? Эдак и замерзнуть недолго! А здесь тепло, печь вон топится. Слышите, как поленьица потрескивают?
*Растирает покрасневшие от холода руки.*
Так чем могу быть полезен, воин?
Я по поручению командира Нория из Дымных сопок. Не знаешь блюдо, простое и сытное, которое могли бы бойцы сами в походах готовить?

*Недоуменно чешет затылок.*
Так енто ж... Чего тут мудрить-то? Каша да похлебка. Разве ж есть кушанья проще да сытнее? Погодите-ка, воин, пойду к женушке загляну, пусть нацарапает рецепты. Она грамоте обучена да и стряпней в доме сама занимается.
*Уходит в соседнюю комнатушку и через несколько минут возвращается с записанными рецептами.*
Енто вот главному воителю вашему передайте.
*Добродушно усмехается.*
И кто ж знает-то, может, выйдет из ентого толк! Вдруг бойцы будут по наущению женушки моей еду в походах стряпать.
Изображение Ваша цель: Отнесите полученные рецепты командиру Норию.
21:44 Получено: Рецепт грибной похлебки 1 шт, Рецепт пшенной каши 1 шт.

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Крестьянские рецепты добыты
Что удалось узнать, воин? Найдется ли такое блюдо, чтобы всякий воин в два счета мог сам приготовить, сытное, вкусное да без лишней волокиты?
*Рассказываете о посещении трактира и о полученных в крестьянской семье рецептах.*

*Разворачивает один за другим рецепты, читает и качает головой.*
Вроде и простые блюда, для бойца пригодные, да только как же кашу или похлебку без казана приготовить? Уж не в воинском шлеме ли воду на костре кипятить? Нет, воин, не годятся эти рецепты.
*Удрученно опускает глаза и останавливает взор на заморской кольчуге, лежащей на земле.*
Хм... Если на родном материке ответ не найти, так надо к иноземным мастерам обратиться! Воин, отправляйтесь к купцу Галашу. Его торговые корабли в какие только гавани ни заходили! Пусть пораскинет мозгами да поможет нужный рецепт отыскать.
Изображение Ваша цель: Поговорите о подходящем рецепте с купцом Галашем.
21:52 Изъято: Рецепт грибной похлебки 1 шт, Рецепт пшенной каши 1 шт.

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Разговор о рецепте для ополченцев
*Сосредоточенно считает, выводя на пергаменте какие-то цифры.*
Это в статью расходов. Хм... А это к доходам отнесем.
*Скрип половиц под вашими ногами отвлекает его.*
Э-м-м... Воин? Вот уж не ожидал гостей сегодня. На улице такой мороз! Все по домам сидят, возле печей да каминов греются. Не лучшая погода для того, чтобы наносить визиты.
Дело важное - и по холоду можно прогуляться. Командир деревенского ополчения поручил отыскать рецепт блюда, простого и сытного, которое могли бы бойцы сами в походах готовить. Может, в заморских странах вы слышали о таком?

*Задумчиво потирает подбородок.*
Хм... Есть одно кушанье на примете! Помню, во время путешествия пришлось бросить якорь у небольшого острова, дабы пополнить запасы пресной воды. Там-то впервые и попробовал диковинную лепеш...
*Внезапно умолкает и, скрестив руки на груди, вновь обращается к вам.*
Сказать по правде, воин, я привык из всего извлекать выгоду, иначе не был бы так богат. Потому прежде чем продолжить рассказ, давайте условимся. Я вам рецепт самолично запишу и прямо в руки отдам, но взамен и вас об услуге попрошу.
Что ж, имеете право. Ну рассказывайте, о какой услуге идет речь?

*Достает из ящика стола три руны и выкладывает на столешницу перед собой.*
Эти руны достали со дна Баллаурского океана. Кто знает, сколько пролежали они в трюме утонувшего корабля, покоящегося близ берегов Туманных островов?! Так вот не мешало бы проверить, на что они годятся!
*Пододвигает руны к вам.*
На каждой изображены символы, указывающие, где именно нужно активировать артефакты.
Изображение Изображение Изображение
Если отыщите эти места, пробудите в них силы рун и расскажете, какой от них прок, рецепт станет вашим.
Изображение Ваша цель: Активируйте руны в указанных землях и затем отчитайтесь о результатах купцу Галашу.
Проверено:
Древняя руна I [0/1]
Древняя руна II [0/1]
Древняя руна III [0/1]
22:05 Получено: Древняя руна I 1 шт, Древняя руна II 1 шт, Древняя руна III 1 шт.

В рюкзаке жмем на рунах "Использовать"
Изображение Древняя руна I: Символы, начертанные на руне, указывают на земли, населенные зигредами. Подойдет любая локация, где водятся зигреды - например, Курган смерти сразу рядом. При активации нападет зигред 2 уровня
Изображение Древняя руна II: Символы, начертанные на руне, указывают на земли, населенные валдагорами или саблезубыми тиграми. Единственное место - деревня Маэттро. В локации при активации на персонаже появится эффект эликсира скорости.
ИзображениеДревняя руна III: Символы, начертанные на руне, указывают на земли за замком. Первая подходящая локация - Вотчина скал. Туда перенесет перевозчик с Переправы Виверн. При активации руны перекинет на Равнину безумия.

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
*От нетерпения постукивает пальцами по стулу.*
Ну-с, я в предвкушении, воин. Что за магическая сила спрятана в рунах, найденных на дне океана?
*Рассказываете о чудесных свойствах рун.*

Прекрасные новости, воин! Значит, мешок золотых, отданных ныряльщикам за сундук с океанского дна, был потрачен не зря! Эти руны еще принесут мне пользу!
*Достает из ящика стола свежий пергамент и протягивает вам.*
Как договаривались, ваш рецепт. Это удивительное блюдо готовить просто. Местные жители берут лепешку и сваливают на нее все, что найдут съестного: рубленное мясо или куски рыбы, овощи, приправы и соусы, но обязательно добавляют сыр. Это блюдо разогревают на костре или едят холодным, можно даже на ходу подкрепиться, так как руками его брать сподручнее. Самое оно для воина в походе!
*Нарочито вежливо кивает головой.*
Ну-с, до свидания.
Изображение Ваша цель: Вернитесь и отчитайтесь перед командиром Норием.
22:22 Получено: Диковинный рецепт 1 шт.

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Подходящий рецепт добыт
*Молча забирает у вас рецепт, разворачивает свиток и бегло читает.*
Клянусь своим мечом, воин, этот рецепт именно то, что мы искали! Благодарю за усердие и отлично выполненное задание!
*Отдает вам несколько Стальных щитов.*
Это в награду за помощь с рецептом, воин! Сохраните, на ярмарке много хороших вещей за них получить можно!
Изображение Стальной щит 50 шт
22:32 Вы завершили квест "Солдатский провиант".
22:32 Теперь Вам доступны повторяющиеся задания. Получено: Стальной щит 50 шт. Изъято: Диковинный рецепт 1 шт.
22:32 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает январь.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пополнение запасов мяса

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (откат в 00.00)

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Пополнение запасов мяса
Воин, небольшой отряд бойцов на днях должен покинуть селение, чтобы проверить дальние границы. Я не могу отпустить их без провианта. Что-что, а мясо должно быть в рационе каждого воина, иначе где им силы брать? Потому поручаю вам принести в селение копченый окорок. Обычно я закупаю мясо у охотника Кугара, он умеет заготавливать его впрок, чтобы долго не портилось.
Изображение Ваша цель: Добудьте мясо у охотника Кугара.
22:39 Для Вас начался квест "Пополнение запасов мяса". Желаем удачи!

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая заводь
Изображение Разговор о мясе для отряда
*Разглядывает звериные следы на белом снегу.*
Смотрите, воин, не иначе тут Неистовый пес пробегал. Следы его лап на снегу... Видимо, голод пса в Лукавую заводь пригнал. Мда... Зимой зверю непросто пропитание в лесу найти, впрочем, как и магмару.
Потому и пришел к тебе, Кугар, что только ты можешь помочь в зимнюю пору заготовить мясо для деревенского ополчения.

Для деревенского ополчения, говорите? Хм...
*Переминается с ноги на ногу.*
Так я для них каждую зиму копчу окорока для походов! Всякий ведь знает, что провяленное в ольховом дымке мясо может неделями храниться, коли хорошо его солью сдобрить.
*Охотник выжидающе смотрит на вас.*
А на что выменивать будете, воин? У нас с десятником негласный договор: взамен окорока он приносит и мне припасы, которые его бойцы добывают. Ежели рыбаки есть, так они свежий улов отдают. Травники - собранные травы, цветы да коренья. Ну а геологи оставляют редкие минералы или драгоценные камни. Решите, что отдадите за мясные припасы, да приходите.
Изображение Я принес 100 клевера.
Изображение Я принес 40 хельты.
Изображение Я принес 40 чайного желтолица.
Изображение Я принес 100 агатов.
Изображение Я принес 40 фиолинов.
Изображение Я принес 40 сумеритов.
Изображение Я принес 100 пещерных рыб.
Изображение Я принес 40 рыб-светлячков.
Изображение Я принес 40 брюхоногих чиапп.
Изображение Как надумаю и нужные ресурсы соберу, так сразу вернусь, егерь.


*Забирает принесенные ресурсы и отдает вам мясо.*
Возьмите, воин, отличный провиант для любого воина. Окорок хранится долго, а в пути им подкрепиться - милое дело!
Изображение Ваша цель: Отнесите мясо командиру Норию.
11:04 Получено: Копченый окорок 1 шт. Изъято: Агат 100 шт.

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Мясо для отряда добыто
*Удовлетворенно кивает, увидев принесенное вами мясо.*
Спасибо, воин, что помогли со сбором припасов.
*Протягивает вам 10 Стальных щитов.*
И я, в свою очередь, должен отблагодарить вас. Сберегите Стальные щиты до назначенного часа, а как откроется Магазин редкостей на Городской ярмарке, так сможете на ней их обменять на ценные товары. Ну а если вдруг удастся еще мясо добыть - так мы никогда не откажемся его принять за вознаграждение.
Изображение Стальные щиты 10 шт

12:50 Вы завершили квест "Пополнение запасов мяса".
12:50 Получено: Стальной щит 10 шт. Изъято: Копченый окорок 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пополнение запасов сыра

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (откат в 00.00)

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Пополнение запасов сыра
Воин, бойцам из нашего селения в долгом походе не помешает иметь немного сыра в рюкзаке. Им и перекусить можно во время привала, и щедро снабдить любое блюдо для пущей сытости. Потому поручаю вам принести из станицы Дыбрач добрый кусок сыра. Тамошний правитель - известный сыровар.
Изображение Ваша цель: Добудьте сыр у правителя Онуфира.
22:41 Для Вас начался квест "Пополнение запасов сыра". Желаем удачи!

Изображение
Правитель Онуфир, Станица Дыбрач
Изображение Разговор о сыре для отряда
Приветствую храброго воина в нашем селении. Мы народ гостеприимный, а потому чувствуйте себя как дома.
Благодарю за теплый прием, правитель. Говорят, вы один из лучших сыроваров на материке. Командующий деревенским ополчением поручил мне пополнить запасы сыра, вот и привела меня к вам дорожка.

Буду рад помочь, воин. Только у нас, селян, давнишний уговор: мы денег друг с друга не берем, у нас действует один закон: услуга за услугу. Так что если нужен сыр, разыщите одно из Медных колец, что выпали из обоза на проселочной дороге. Видать, монстры их растащили по всему миру, так что теперь нам самим не найти. Воины, что приносили кольца, говорят, будто находили артефакты в брюхах убитых чудовищ, а иногда и в карманах побежденных на полях битв воителей. Удачи, воин.
Изображение Ваша цель: Охотясь на монстров, чей уровень ниже вашего не более чем на 1, отыщите Медное кольцо и принесите его правителю Онуфиру.

Изображение Медное кольцо добыто
*Правитель забирает у вас Медное кольцо и дает большой кусок сыра.*
Вот спасибо, воин, отыскали пропажу. Глядишь, так и все кольца найдутся, одно за одним. Ну а этот сыр я самолично варил, потому ручаюсь, бойцам он придется по вкусу. Доброй дороги, воин.
Изображение Ваша цель: Отнесите сыр командиру Норию.

12:02 Получено: Кусок сыра 1 шт. Изъято: Медное кольцо 1 шт.

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Сыр для отряда добыт
*Удовлетворенно кивает, увидев принесенный вами сыр.*
По нежному сливочному аромату сразу становится ясно, кто варил сыр. Никак вам удалось договориться с правителем, воин? Ну добро!
*Протягивает вам 10 Стальных щитов.*
Тогда получайте причитающееся вознаграждение. А если сумеете еще добыть сыр для ополчения, так помните, что у меня всегда найдутся Стальные щиты для вас.
Изображение Стальные щиты 10 шт
12:52 Вы завершили квест "Пополнение запасов сыра".
12:52 Получено: Стальной щит 10 шт. Изъято: Кусок сыра 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Пополнение запасов меда

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (откат в 00.00)

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Пополнение запасов меда
Воин, зимой бойцам в походе без меда никак не обойтись. Он и в самую лютую стужу согреет, и хворь прогонит! Потому поручаю вам принести в селение немного меда. Мальчик Лука собирает его в лесу и, сдается мне, не откажется раздобыть для вас целый горшок.
Изображение Ваша цель: Добудьте мед у мальчика Луки.
22:37 Для Вас начался квест "Пополнение запасов меда". Желаем удачи!

Изображение
мальчик Лука, Чернагское ущелье
Изображение Разговор о меде для ополченцев
*Греет озябшие руки над пылающим костром.*
Доброй дороги, воитель. Не хотите ли погреться у моего костра? Прошу, подходите ближе. Нынче такие холода, что, кажется, даже лава стынет в жилах.
Командующий деревенским ополчением поручил мне пополнить запасы меда, Лука, а магмары говорят, что лучше тебя никто его не собирает.

*Застенчиво улыбается и вытирает нос грязным рукавом.*
Магмары попросту болтать не станут: что-что, а лесной мед я собирать умею! Но... Не окажите тогда ответную услугу бедному сироте?
*Достает из кармана порванную веревочку, на которой болтаются несколько бусин.*
Хочу к весне украшение сделать и продать его. Жаль, бусин не хватает... А воины говорят, будто у чудищ, что в заброшенных домах да логовах прячутся и неимоверной силой обладают, находили подобные вещицы. Добудете мне бусину - соберу ароматного меда целый горшок!
Изображение Ваша цель: Сражаясь со сверхсуществами или заточенными монстрами из различных инстансов, добудьте узорную бусину для мальчика Луки.

Бусины выпадают не 100% с каждого боя. Одновременно в рюкзаке может быть не более 10 бусин.

Изображение Узорная бусина добыта
*Лука забирает у вас бусину, прячет в карман и достает из дупла дерева горшок с медом.*
Возьмите, воин, только сегодня собрал! Слаще меда не сыщете, а пользы в нем сколько! В самую лютую стужу согреет, поверьте сироте на слово.
Изображение Ваша цель: Отнесите горшок меда командиру Норию.
12:36 Получено: Горшочек меда 1 шт. Изъято: Узорная бусина 1 шт.

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Мед для ополченцев добыт
*Удовлетворенно кивает, увидев принесенный вами мед.*
Благодарю, воин, и с поисками [urlhttps://w1.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=16152]меда[/url] вы справились.
*Протягивает вам 10 Стальных щитов.*
Надеюсь, прибережете Стальные щиты до поры, как откроется Магазин редкостей на Городской ярмарке, а там купите на них подарки для себя и родных. Ну а если вдруг удастся еще меда добыть - так мы никогда не откажемся его принять за вознаграждение.
Изображение Стальные щиты 10 шт
12:58 Вы завершили квест "Пополнение запасов меда".
12:58 Получено: Стальной щит 10 шт. Изъято: Горшочек меда 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение DarJonkA »

Ежедневка Урчи встречает январь: Стальной щит 5 шт.

Колода "Времена года": Стальной щит 10 шт., Январский дар 1 шт.

Победы на полях битв - по 1 шт с вероятностью
Кристаллические пещеры - Абсолютная вероятность
Древний храм - Высокая вероятность
Арена подземных рыцарей - Средняя вероятность
Полуденные своды - Средняя вероятность (после возвращения на свой сервер)

Мешки у Чигрика: золото и такой же за 12 бриллиантов

Покупка жетонов в магазине Балагуров.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Достижения

Сообщение DarJonkA »

Изображение Январь - Здравствуй, стужа! - при первом использовании Студеного сундука

Изображение Январь - Нам мороз не страшен! - при первом использовании Заиндевевшего сундука

Изображение Под знаменем января! - при первой покупке Январского знамени

Изображение Январский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом) Архаса

Изображение Голова в тепле - при первой покупке Ушанки

Изображение Покровительство Ледяной обезьянки - при первом использовании Ледяной статуэтки

Изображение Январское подношение Алой рохе - при использовании Январского подношения Алой рохе

Изображение Память разбитых часов - при использовании Остановившихся часов

Изображение Дары сапфирового жёлудя - при использовании Сапфирового жёлудя священного кодрага

Изображение Помощник Верховного духа: Январь - при первой покупке Амулета крэтсов за январские жетоны

Изображение Сборка Механического тувра: Январь - при первом использовании Детали Механического тувра

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Январь - при первой покупке Морозный амулет Затерянного во времени боевого тувра

Изображение Добытчик мяса - при первом выполнении задания «Пополнение запасов мяса»

Изображение Добытчик сыра - при первом выполнении задания «Пополнение запасов сыра»

Изображение Добытчик меда - при первом выполнении задания «Пополнение запасов меда»

Изображение Добытчик рецептов - при первом выполнении задания «Солдатский провиант»

Изображение Еды много не бывает! - Получите достижения за событие «Январь - Здравствуй, стужа!».
получить достижение Добытчик мяса
получить достижение Добытчик сыра
получить достижение Добытчик меда
получить достижение Добытчик рецептов

Еда: за поедание Кусков пиццы
Изображение Пицца - знатное угощение! съесть 1 кусок пицы
Изображение Трактирщик, сто порций пиццы! съесть 100 кусков пицы
Изображение Попробовал пиццу раз - ем и сейчас! съесть 500 кусков пицы
Изображение Без малого тысяча порций пиццы съесть 999 кусков пицы
Изображение Прячьте пиццу - я иду! съесть 1500 кусков пицы
Изображение В Фэо осталась пицца? Доем за ужином! съесть 2000 кусков пицы
Изображение Легендарный поедатель пиццы съесть 3000 кусков пицы
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Январские морозы

Сообщение ТанецТени »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: единоразово

Изображение
Бругильда. Деревня Маэттро
Изображение Январские морозы
*Завидев вас на пороге, недовольно причмокивает губами.*
О, явился, друг мой нежный. Опять помощи пришёл просить у бабушки немощной? Только и делаешь, что просишь. Да разве это дружба? А я думала, мы друзья. Столько всего пережили вместе!
*Переминаетесь с ноги на ногу, забыв уже, с чем пришли.* Что вы, что вы! Просто мимо путь проходил, дай, думаю, загляну. Подругу мою верную проведаю. Вдруг надо чего? Я это мигом!

*Сменив гнев на милость.*
Хех, это приятно! Чего уж греха таить — друзей у меня не много. Ты проходи, не стой на пороге. Зябко больно, зима в этом году лютая. Избушка моя вся обветшала, сосульки, вон, с потолка свисают. А еще печь не топится! Мне без печи — смерти подобно!
*Стрельнув глазами, принимает страдальческий вид.*
Что ж такое! Негоже такой уважаемой колдунье в избе своей мёрзнуть! Что делать, бабушка? Только велите — всё исполню.

*Довольно улыбается.*
Милочек мой, до чего пригож, хорош, да как правильно воспитан! Хвала Шеаре, что не перевелись еще в Фэо такие герои! Помоги избу подлатать, уж я в долгу не останусь, ты знаешь. Мне бы шкурок каких, чтобы стены утеплить. Да с печью разобраться...
*Вопросительно поднимает бровь.*
Конечно, конечно! Сперва шкуры вам добуду и всё необходимое, а там и печью займусь!

Вот и славно, а я пока на кухню. Приготовлю чего горяченького…
Изображение Ваша цель: Добудьте 20 штук Кожи Рагтихрона, 20 баночек чернил для росписи и попросите мастерицу Сойгуру пошить ковёр для избы.

20:18 Для Вас начался квест "Январские морозы". Желаем удачи!

Изображение
Мастерица Сойгура. Площадь Огня
Изображение Январские морозы
О, это вы? Скорее закрывайте дверь — так холодно!
*Потирает озябшие руки.*
Даже работа не спорится — пальцы окоченели!
Понимаю! Всем нелегко. Но ладно мы, воители. А каково старшему поколению? У меня просьба к вам — возьмите заказ вне очереди! Старушка наша мудрейшая, колдунья знаменитая, мёрзнет в избе своей. Как бы не заболела! Надо для неё из шкур ковёр сшить, чтоб потеплее в комнате стало.

*С сочувствием выслушивает и грустно кивает на заваленный материалами стол.*
Как жаль, как жаль. Понимаю. И какое у вас доброе сердце! Но столько работы, столько заказов!
*Мнётся.*
Замёрзнет бабушка! На чьей совести это будет?! Уметь бы шить — своей рукой бы ночи напролёт... Да что же это такое делается? Неужто никак? А если в лигу защиты колдунов обратиться, как думаете? Куда они смотрят? Пусть помогут старушке, их обязанность. Хотя они, говорят, больше порчу наводить горазды да в пауков превращать…

Погодите, погодите! Не надо никаких обращений.
*Встревоженно оглядывается на стол.*
Я что-нибудь придумаю. Давайте ваш материал сюда… Надо помочь мудрейшей, конечно. Кто, если не мы?
Истинно! Точнее и не скажешь.

Только и я вас об услуге попрошу. Не думайте, денег брать не стану. Но помогите мне заказы разнести, что уже готовы. А я пока за шкуры возьмусь.
Ради благого дела ни времени не жаль, ни сапог!

Вот и чудненько. Держите пять мешков — передайте их заказчикам, пожалуйста.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к старцу Веркирию и передайте ему заказ.

20:30 Изъято: Кожа Рагтихрона 20 шт, Магические чернила синие 20 шт. Получено: Мешок с заказом 5 шт.

Изображение
Старец Веркирий. Площадь Дартронга
Изображение Январские морозы
Приветствую, воин. Чего надобно? Совета или благословения?
И вам доброго дня, старейшина! В этот раз я не с просьбой, а с заказом. Вот что вам из мастерской передали. *Протягиваете мешок.*

*Довольно улыбается.*
Спасибо, спасибо! И я в своё время и подмастерьем был, и посылки, бывало, доставлял. Да… Много работы эти руки повидали! Возьмите небольшой подарок от меня за доставку. Ну что ж, ступайте, мой друг, ступайте!
Изображение Ваша цель: Передайте заказ путане Магдалене.

20:35 Изъято: Мешок с заказом 1 шт. Получено: Эликсир Неуязвимости 1 шт.

Изображение
Путана Магдалена. Поселение Ментали
Изображение Январские морозы
*Кутается в лёгкую шаль.*
Ох, как холодно! Нелегко одинокой девушке такие морозы переживать. А ты, красавчик, мимо шёл или дело какое есть?
Здравствуй, дева! Речи твои правдивы — уж больно холодно. Но я не греться пришёл. Вот, заказ твой принёс. *Протягиваете мешок.*

Ну наконец-то! Моя кожаная куртка!
*Со скоростью света развязывает мешок и тут же примеряет вешицу.*
Ну, хороша?
Страсть как хороша! Вот только размер, кажется, маловат.

*Обиженно надувает губы.*
Это я от холода раздобрела! На самом деле размер определённо мой! Вот, возьмите!
*Протягивает вам мешочек с эликсирами.*
Ступайте, воитель, выпейте вечерком, да заглядывайте, как будет время!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Бонне Бените и передайте заказ.

20:40 Изъято: Мешок с заказом 1 шт. Получено: Великий эликсир жизни 100 шт.

Изображение
Бонна Бенита. Деревня Ангрияр
Изображение Январские морозы
О, воитель! Зверушку какую надумали пригреть? У меня их много — и каждой нужен любящий хозяин и тёплый дом!
Не в этот раз, добрейшая хозяюшка! Я принёс вам посылку — тут, кажется, что-то тёплое.

*Быстро забирает мешок и прячет в шкафу.*
Что вы, что вы, увидят ещё, учуют, перепугаются. Маленькие ещё, не понимают, что это не чудовище злое, а только шкура от него.
Понимаю.

Ну что ж, спасибо вам за доставку. Так дороги замело — сама бы не выбралась. Возьмите небольшой дар - гостинец вашим питомцам. Берегите себя и одевайтесь теплее!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вору Чигрику и передайте заказ.

20:59 Изъято: Мешок с заказом 1 шт. Получено: Корм питомцев 150 шт.

Изображение
Вор Чигрик. Поляна грез
Изображение Январские морозы
Ха, дружище, это ты? А твердил: я не такой, я не такой! Давай подгребай к огоньку — у меня сытно и тепло. Но не бесплатно!
Не ради делишек твоих тёмных я здесь! Только заказ передать из мастерской. Отдам — и до свиданья. *Протягиваете мешок.*

Ой, разошёлся-то, разошёлся! И ничего не тёмные дела. Так, слегка мутные. И то не все!
*Забирает мешок и заглядывает внутрь.*
Точно, моё. От души, служивый, от меня - небольшой подгон за доставку. Одумаешься — возвращайся.
Изображение Ваша цель:: Отправляйтесь к ювелиру Корундуму и передайте заказ.

1:04 Изъято: Мешок с заказом 1 шт. Получено: Стальной щит 2 шт.

Изображение
Ювелир Корундум. Гильдия мастеров
Изображение Январские морозы
*Смотрит на вас сквозь необычайной красоты камень.*
Здравствуйте, воитель! Проходите, чем могу помочь?
И вам доброго здоровья! На этот раз я не за помощью, но спасибо! Вот заказ, что вы ждали. *Протягиваете последний мешок.*

Ох, благодарю, я и не надеялся так скоро получить! Там для моей суженой подарок.
*Заговорщицки вам подмигивает и прячет мешок под стол.*
Спасибо! Большое спасибо! И она будет рада, и я доволен, что всё в срок!
Понимаю, это дело важное.

Очень! Есть у меня одна вещица - возьмите в знак благодарности. А теперь прошу прощения, но у меня много работы. Если буду нужен — вы знаете, где меня искать.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к мастерице Сойгуре.

21:10 Изъято: Мешок с заказом 1 шт. Получено: Зачарованная снежинка 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура. Площадь Огня
Изображение Январские морозы
О, как вы быстро! У меня тоже всё готово. Вон ковёр для колдуньи. Тёплый и прочный. На стену повесить — никакие холода не страшны. А лигу колдунов к чему тревожить? Лигу колдунов тревожить не надо. Как там мои заказы, кстати?
Всё выполнено, как договаривались. Спасибо за быструю работу. Мудрейшая будет очень довольна! *Забираете мешок с ковром.*

Да-да, пусть будет здорова и счастлива. Я очень извиняюсь, но если это всё, то у меня полно дел. Передавайте привет почтенной старушке.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Колдунье Бругильде.

21:14 Получено: Заказ для колдуньи 1 шт.

Изображение
Бругильда. Деревня Маэттро
Изображение Январские морозы
*Греет руки у котелка с бурлящей жижей.*
Ох, родненький. Это ты?
Я, бабушка, я. Ковёр принёс, сейчас избу вашу утеплим мигом! *Снимаете кирасу, чтобы не мешалась, и начинаете прибивать ковёр на стену под довольное оханье колдуньи.* Ну вот и всё, готово!

*Бережно гладит ковёр.*
Вот это да! Вот это шкуры. Тепло будут держать отменно! Но вот бы печку кто посмотрел…
Конечно, сейчас займусь печкой. А есть у вас инструмент какой? Может, щётка или метла?

*Фыркнув.*
Метла? Сказок, что ль, наслушался? Хе-хе. Всё у бабушки есть, как полагается. Держи метлу. Погоди, отойду — нельзя в моём возрасте пылью дышать.
Изображение Ваша цель: Используя метлу, прочистите дымоход.

21:19 Изъято: Заказ для колдуньи 1 шт. Получено: Ведьминская метла 1 шт.

В рюкзаке в разделе квесты жмем на метлу.

21:21 На Вас совершено нападение Крэтс [1] .
21:21 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
21:22 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».

Изображение
Бругильда. Деревня Маэттро
Изображение Январские морозы
Ух, пылищу-то поднял… Разобрался хоть?
Всё готово! Это крэтсы в дымоходе гнездо устроили, теперь их там больше нет. Можно спокойно топить.

Ну, дружочек мой любезный, услужил доброй бабушке.
*Поперхнулась и цыкнула зубом.*
Насчёт доброй лишку дала… Ладно, иди, иди поближе, у меня кое-что для тебя есть.
Да что вы, бабушка. Сколько раз меня выручала и спасала ваша мудрость. Не смею брать с вас плату!

Это верно. Но я от души.
*Вручает вам заботливо упакованный свёрток.*
Бери, бери, для тебя приготовила.
Спасибо большое! Если я буду нужен — только позовите! Во имя нашей дружбы всегда приду на помощь!

*По-доброму улыбается и хлопает вас на удивление крепкой рукой по плечу, направляя к выходу.*
Ступай, милок, ступай. Доброй дороги!
Изображение Подарок колдуньи

21:27 Вы завершили квест "Январские морозы".
21:27 Получено: Подарок колдуньи 1 шт.

При открытии подарка колдуньи:
21:52 Получено: Стальной щит 15 шт, Кусок пиццы 30 шт, Ведьминская метла 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Свет в потёмках души

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 5-го и выше, нужен доступ в локации Мистраса.
Доступен: один раз в два дня

Изображение
Хранительница Элендияр, город Мистрас
Изображение Свет в потёмках души
*Элендияр приветствует вас кивком головы, в руках сжимая странный шар, переливающийся светом.* Вы уже многое узнали о магических науках джиннов, чужеземец. Многое, но далеко не всё. А я ещё так мало знаю о ваших склонностях и загадках вашей души.
Это верно. Чужая душа — потёмки, как говорят у нас на материке. Да и своя тоже!

Тогда у нас есть хороший шанс направить луч света в эти потёмки. Согласны пройти небольшое испытание? Оно не потребует много сил и ничем вам не грозит. Зато вы можете узнать о себе что-то новое.
Очень интересно! Что ж, давайте, Элендияр.

*Протягивает вам шар.* Это Сфера познания души. Возьмите её, подержите в руках, и она одарит вас каким-то предметом. Его вид и содержимое скажут многое о вас, воитель. Попробуйте!
Изображение Ваша цель: Активируйте сферу и узнайте свою судьбу. После этого поговорите с Элендияр.
Изображение Стальной щит 15 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
13:53 Для Вас начался квест "Свет в потёмках души". Желаем удачи!
13:53 Получено: Сфера познания души 1 шт

Жмем "Использовать" на полученной сфере.

13:54 Получено: Страдающее сердце 1 шт - для исцеления нужен Целитель 6+

Другие варианты: Неприступная шкатулка - открыть сможет Взломщик 89+
Череп приговорённого - расколоть сможет Палач 89+

Изображение

Сфера ответила вам? Чем она вас одарила?
Изображение Да, шар исчез, зато теперь у меня есть вот это! *Показываете предмет из сферы.*
Изображение Я вернусь позже

Страдающее сердце! Значит, хоть вы и суровы с виду, в глубине ваша душа полна милосердия и сострадания. Тот, кто придёт к вам с добром, всегда может рассчитывать на помощь в трудную минуту. И даже раненый зверь не оставит вас равнодушным…
Что ж, это верно!

Теперь осталось добраться до содержимого сердца — это ваша награда за пройденное испытание. Тут вам поможет тот, кто сделал исцеление своим ремеслом. Обратитесь за помощью к лекарю, а потом возвращайтесь ко мне!
Изображение Ваша цель: Попросите игрока с профессией Целитель с мастерством не ниже 6 ступени исцелить сердце. Вернитесь к Элендияр, после того, как извлечете содержимое сердца.
Если вы потеряете предмет, вы можете 1 раз в сутки попросить Элендияр вернуть его вам в рюкзак.

Самом исцелить/расколоть/вскрыть нельзя. Только искать помощь у других игроков.
Если предмет утерян, вернуть через диалог с хранительницей можно после 4.00 утра (отката лимитов)


На сердце жму "Использовать"
Healing.png

14:02 DarJonkA передал lolgh предмет Страдающее сердце


Целитель должен у себя в рюкзаке нажать на сердце (исцелить) и вернуть - ввести ник игрока в окошко
14:03 Целитель вернул вам сердце. Скорее, проверьте, что внутри!
14:03 Получено: Исцелённое сердце 1 шт
14:03 lolgh передал DarJonkA предмет Исцелённое сердце


Жму на полученное сердце
Reward.png
14:12 В глубине хрустального сердца вы обнаруживаете странный пузырёк. Возможно, Элендияр знает, что это может быть.
14:12 Получено: Целительная эссенция души 1 шт


Изображение
Изображение Свет в потёмках души
Вы сумели извлечь свою награду за испытание, воитель? Какова она?
Да, посмотрите! *Протягиваете склянку Хранительнице.*

*Изумлённо разглядывает склянку.*
Удивительно! Особенная награда, воин, мало кто удостаивается такой… Вы избранник высших сил, не иначе! Это редчайшая эссенция, способная исцелять любые душевные раны. Многие приходят в Святилище, чтобы унять такую боль, и одна капелька этого снадобья могла бы избавить их от страданий. Хотела бы я иметь такой пузырёк…
А знаете, Элендияр… Оставьте его себе! Он нужнее вашим прихожанам, чем мне.

*Радостный взгляд Хранительницы полон теплоты.* Вы и правда не обычный воин с загрубевшим сердцем! Благодарю от всей души — теперь я смогу принести немало добра страждущим. А вы тоже не останетесь без награды, я дам вам её из своих запасов. Благодарю вас ещё раз!
Изображение Стальной щит 15 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.

14:15 Вы завершили квест "Свет в потёмках души".
14:15 Получено: Стальной щит 15 шт
14:15 Получено: Эликсир разрушения 1 шт.


Если лечить сердце:
14:19 Vechno_Molodoy передал DarJonkA предмет Страдающее сердце
14:19 Получено: Исцелённое сердце 1 шт
14:19 Вы направляете всю свою силу исцеления на сердце, пока кровотечение не останавливается. Теперь, когда сердце не кровоточит, можно вернуть его владельцу.
14:19 Передавая исцеленное сердце, вы замечаете, что на землю падает мешочек с надписью "Благодарность", вы открываете его...
14:19 и обнаружили внутри: Великий эликсир мощи 16 шт.
14:19 DarJonkA передал Vechno_Molodoy предмет Исцелённое сердце

Попадались и Великие жизни по 5 шт
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»