ФЕВРАЛЬ - Пробуждение чувств!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Букет букету рознь

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Изображение
Травник Гербиер. Гильдия мастеров
Изображение Букет букету рознь
*Протягивает вам руку, но тут же вскрикивает, отдергивая ее.*
Ох, боец, простите! Все ладони себе исколол, розы собирая. Это день всех влюбленных виноват: каждый считает своим долгом букетик для избранницы прикупить! А я один за всех отдувайся! Не успеваю букеты собирать...
Да уж, гляжу, вам нелегко приходится. И как, хорошие букеты выходят?

*Гордо*
Лучшие на нашем материке! Недаром все ко мне идут – знают, у кого цветы покупать! Букеты мои несколько недель не вянут, а пахнут, точно цветущий луг! Да что там говорить, давайте я лучше вам покажу!
*Торопливо собирает растения в охапку и вдруг останавливается*
Ох, не было печали! Еще и ленточки разноцветные кончились! Чем теперь цветы перевязывать, я вас спрашиваю?
А где можно такие ленточки раздобыть? Давайте, я за ними схожу!

Эх, воин, ленточки эти купец Галаш из заморских странствий привозит... Вот только такой он человек, что у него и снега зимой не допросишься... Впрочем, сходите, попытайте счастья. Может, в честь праздника он и смягчится, хотя что-то я в этом сомневаюсь. Ступайте к нему, сделайте милость. Работа у меня простаивает, цветы вянут...
Изображение Ваша цель: Убедите купца Галаша дать вам ленточки для букетов.

09:48 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Букет букету рознь". Желаем удачи!

Изображение
Купец Галаш. Округ Вурдалия
Изображение Разговор с купцом о заморских лентах
Доброго пути, воин, куда бы он ни лежал! Не желаете ли отведать моего угощения? Много всяких яств я привез из дальних стран! Такого богатства нигде не сыщете, уж поверьте! Сейчас кликну своих слуг – пусть на стол накрывают! Сам я делец простой, но кое-что в законах гостеприимства понимаю!
Благодарю от всей души, но я к вам по другому делу. Здешний травник просит вас передать ему несколько разноцветных ленточек для букетов. Окажите ему милость – вам это ничего не будет стоить.

*Хмурится.*
Не сочтите меня жадным, боец, а только это сплошной убыток для моего дела! Тому ленточки подари, другому товар в долг продай – так и разориться недолго! Но в честь праздника, так и быть, уступлю. Только взамен принесите мне винограда спелого и сочных заморских фруктов... А то всяких кушаний у меня много, а вот фруктами гостей удивить не всегда получается!
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите Галашу 250 гроздей винограда и 50 спелого заморского фрукта.

Изображение Фрукты добыты
*Принюхивается.*
Ай да фрукты! Такого аромата давно уж я не чуял! Такое угощение не стыдно перед друзьями поставить... да только я им виноград и заморские фрукты не отдам, сам испробую!
*Поспешно придвигает к себе корзину.*
Спасибо, воин, за такой подарок...
*Принимается уплетать фрукты за обе щеки.*
А как насчет ленточек-то, уважаемый Галаш?

*Опомнившись*
Ленточки? Какие ленточки? Ах, те, что я травнику обещал? Да забирайте, мне не жалко! После того, как я продаю ткани разные, в запасе много обрезков остается. Покупателям они не нужны, а букеты ими обернуть – милое дело!
*Вновь запускает пухлую руку в принесенные вами фрукты.*
Изображение Ваша цель: Отнесите полученные ленты травнику Гербиеру.

12:22 Получено: Ленточки для букета 1 шт. Изъято: Заморский фрукт 50 шт, Виноград 250 шт.

Изображение
Травник Гербиер. Гильдия мастеров
Изображение Цветные ленты добыты
*Пробует ленточки «на разрыв». Те не поддаются.*
Хорошая ткань, крепкая. Видать, раскошелился барин в честь праздника. А значит, и мне скупиться не стоит! Создам для жительниц Фэо такие букеты, что все ахнут! Вот только, воин, может мне и дальше ваша помощь потребоваться. Праздник, сами понимаете, большой, заказов много... Не заглянете ко мне и завтра? А я найду, чем вас отблагодарить, не сомневайтесь!
Изображение Резное сердце 8 шт.
11:10 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Букет букету рознь".
11:10 Получено: Резное сердце 8 шт. Изъято: Ленточки для букета 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Геолог в замешательстве

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Изображение
Геолог Тиеррий. Гильдия мастеров
Изображение Геолог в замешательстве
*Хватается за голову, разворачивая длинный список заказов.*
Нет, боец, вы только взгляните на это безобразие! Все покупатели словно с ума сошли! Их уже не устраивают фигурки из гранита или яшмовые украшения! Им подавай зеркальные шкатулки и перламутровые запонки! Интересно, с чего они решили, что среди здешних камней попадаются зеркальные осколки? И неужели они считают, что перламутр – это разновидность камня?
Да-а, несведущий заказчик может доставить немало хлопот. Но вам же лучше: выполните его просьбу и продадите вещицу втридорога!

Но где же мне раздобыть перламутр и зеркала или хотя бы сотни две дивных стекол, переплавлю их в зеркало?! У меня тут не хозяйственная лавка!
*Искатель камней чешет в затылке. Затем его лицо просветляется, и он отбрасывает кирку в сторону.*
Идея!
*Вкрадчиво.*
Послушайте, воин, почему бы вам не пройтись по Фэо и не поискать нужные мне элементы? Самому мне гулять без дела несподручно, а вас за помощь я щедро награжу.
*Принимает ваше молчание за согласие и хлопает вас по руке.*
Ну и славно, вот и договорились!
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите геологу 30 бутылочек перламутра и на выбор 3 зеркала или 200 дивных стекол.

11:49 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Геолог в замешательстве". Желаем удачи!

Изображение Стекло и перламутр добыты
Давайте взглянем на то, что вы принесли.
*Равнодушно оглядывает зеркала и жидкий перламутр, затем вздыхает.*
Ох, все равно я в этом ничего не понимаю! Разве я рыбак, чтобы соскабливать жемчужные слои с раковины? Но вы, воин, в этом не виноваты – это все прихоти местных жителей! Кто знает, что они потребуют от меня завтра – может быть, месяц с неба?
Изображение Если это случится, обращайтесь ко мне, и я попытаюсь вам помочь. А пока примите стекла и перламутр!
Изображение Если это случится, обращайтесь ко мне, и я попытаюсь вам помочь. А пока примите зеркала и перламутр!


Непременно! Я уже убедился, что вы необычайно исполнительны! Пожалуйста, возьмите этот небольшой подарок в знак признательности. Увы, я не смогу отплатить вам услугой за услугу – из-за праздника голова забита совсем другим. Просто скромная благодарность – ничего больше!
Изображение Резное сердце х5

11:53 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Геолог в замешательстве".
11:53 Получено: Резное сердце 5 шт. Изъято: Дивное стекло 200 шт, Жидкий перламутр 30 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Аромат влечения

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: каждые 24 часа (откат в полночь)

Добыть капли можно на Полях битв, в Полуденных сводах и Хаотических битвах при победе.
10:21 Вы победили в хаотичной битве.
10:21 Покидая поле битв, вы нашли у выхода Капля духов «Аромат влечения» 2 шт!

Изображение
Алхимик Веддун. Гильдия мастеров
Изображение Аромат влечения
Чем обязан вашему визиту, воин? Хм... Постойте-ка... Уж не флакон ли с драгоценными каплями тех самых духов вы сжимаете в руках?! Я не верю своим глазам... Я не могу ошибаться! Можете называть это предчувствием, провидением, интуицией... Но это ведь "Аромат влечения"! Каждый мастер мечтает заполучить хотя бы каплю этого таинственного нектара, а потому я не могу упустить свой шанс! Воин! Не хотите ли вы обменять 5 Капель духов "Аромат влечения" на чудодейственную "Силу сердца"?
Я за этим к вам и пришел, мастер! Вот 5 капель духов "Аромат влечения"
Меня заинтересовало ваше предложение, мастер, но пока у меня не достает капель для обмена.


Вы не пожалеете об этой сделке, воин! Вам, как никому другому известно, как благотворно действуют исцеляющие эликсиры и как они необходимы настоящему воину. Любовь способна творить чудеса - в этом сила снадобья! Если у вас появятся капли "Аромата влечения", то я всегда готов обменять их!
ИзображениеСила сердца, Резное сердце 2 шт, Сундук с Любовными эликсирами, Любовный мешок скальпов.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Любовь, а не война

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Изображение
Тиндолин. Городская Ярмарка
Изображение Любовь, а не война
*От трепетания крылышек феи у вас рябит в глазах. Кажется, крошечная красавица чем-то напугана.*
Воин, я сейчас умру от страха! Сколько кругом злобы и ненависти! Когда я пролетала над полями сражений, то слышала звон мечей и крики раненых, видела кровь и страдания несчастных бойцов... Как же так?! Зачем, о, зачем вы, глупые, причиняете друг другу боль? Разве не лучше жить в мире и покое?
Что поделать, милая Тиндолин... В этом заключается мировое равновесие... Магмарам и людям суждено сражаться между собой.
*Решительно.*
Но только не в День всех влюбленных, воин! Это мой праздник, и я сделаю все, чтобы жители Фэо стали хоть немного лучше! Послушайте! Я доверю вам свои колдовские духи! Их аромат кружит голову и заставляет любого забыть о своей неприязни. Не смотрите на него с усмешкой: любовь – это могущественное оружие...
Что же мне делать с этим флаконом? Я не пользуюсь духами...
Распылите его над ареной, где воители сражаются под крики зевак или над храмом, где то и дело погибают лучшие из лучших или разлейте немного духов в темных пещерах – пусть и там воцарится дивный аромат! От него смягчатся даже самые жестокие сердца, и миром будет править любовь... хоть и на короткий срок!
Изображение Ваша цель: Разлейте немного духов на Полях битв. Использовать духи можно на Арене, в Храме или в Пещерах. Поле битвы должно закончится победой. Вернитесь к Тиндолин на Городскую ярмарку.
Получено: Духи «Биение сердца» 1 шт.

Изображение Духи развеяны на поле битвы
*Хлопает в ладоши, порхая вокруг вас.*
Боец, я так рада, что хоть на мгновение, но все забыли о былых обидах! Теперь все могут спокойно праздновать День всех влюбленных! Надеюсь, вы тоже вскоре отыщете свою судьбу? А может быть, вы уже нашли вторую половинку?
Благодаря твоим чарам, Тиндолин, все рано или поздно встретят свою любовь!
*Польщено.*
Мне так приятно это слышать, воин! Вот увидите, вскоре и ваше сердце забьется сильнее, чем обычно! Я позабочусь о том, чтобы все ваши мечты и грезы осуществились! А пока примите дар поскромнее – симпатичные резные резные сердечки! Пусть они напоминают вам о том, что любви подвластно все на свете!


Изображение Резное сердце 10 шт + достижение "Война за любовь"

Линейка достижений:
Изображение Война за любовь
Изображение Война за любовь х7
Изображение Война за любовь х14 + Любовный мешок скальпов 5 шт
Изображение Война за любовь х21
Изображение Война за любовь х28
Изображение Война за любовь х35 + Любовный мешок скальпов 10 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Любовное зелье

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: каждые 24 часа (откат в полночь), доступен без стартового квеста

Изображение
Лейла. Трактир в округе Вурдалия
Изображение Любовное зелье
*Слегка покусывает губки, недовольно морща изящный носик.*
Кругом одни дебоширы да выпивохи, поди дождись от них помощи! Только и умеют, что в ногах валяться да из-за углов таращиться, а как попросишь о чем-то, так они уж и на ногах не стоят! Полный трактир народу, а толку от них, как с Крэтса молока!
Здравствуй, красавица. Отчего пропала улыбка с твоего прекрасного личика?

Ох, воин, да ты только погляди, что за сброд здесь собрался! Скукотища... И посмотреть-то не на кого... Хотя мне и не надо! Признаюсь тебе, есть у меня один красавчик на примете - не чета этим вот пьянчугам! Только давно его не видно в этих краях что-то... Но я ждать не привыкла! Сделаю так, что сам ко мне явится! Будет еще у меня прощение вымаливать! Будет, как миленький! Мне одна старуха рецепт любовного зелья дала - еще попляшет он у меня! Вот только надо сначала ингредиенты все найти. Воин, помоги мне милого приворожить, принеси мне сбор омелы, 10 пыли агата и 3 банки фиолетовых чернил, а я тебе за это такой чудесный эликсир дам! "Сила сердца" называется!
Изображение Ваша цель: Принесите красотке в трактир 3 сбора омелы, 30 пыли агата и 9 банок фиолетовых чернил.

13:06 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Любовное зелье". Желаем удачи!

Изображение Ингредиенты для зелья собраны
*Жеманно прикрывает глаза и хитро улыбается.*
Ох, воин, да ты настоящий любовный талисман! Как у тебя все ладно вышло: все ингредиенты собрал, быстро назад вернулся. Так-так-так... Значит, по себе знаешь, какого это в плену любви пребывать?! Ну спасибо тебе! Теперь мой милый никуда от меня не денется, придется показаться ему мне на глаза, а тут уж я постараюсь, чтобы он обо всем на свете кроме меня позабыл! Держи, воин, как обещала эликсир "Сила сердца". Конечно, сердце твое от любви он не спасет, но в бою исцелит! И, да, возьми ещё кое-что - пригодится в бою!
Изображение Сила сердца, Резное сердце 2 шт, Сундук с Любовными эликсирами.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение DarJonkA »

Ежедневка Урчи встречает февраль: Резное сердце 5 шт.

Колода "Времена года": Резное сердце 10 шт., Февральский дар 1 шт.

Мешки у Чигрика: золото и такой же за 12 бриллиантов

Покупка жетонов в магазине Балагуров.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Достижения

Сообщение DarJonkA »

Изображение Февраль - Любовь греет сердце - при первом использовании Диковинного сундука

Изображение Февраль - Пробуждение чувств! - при первом использовании Любовного сундука

Изображение Под знаменем февраля! - при первой покупке Резного знамя

Изображение Февральский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом) Архаса

Изображение По форме настоящих героев - при первой покупке Воинской шапки

Изображение Покровительство Сапфировой обезьянки - при первом использовании Сапфировой статуэтки

Изображение Февральское подношение Алой рохе - при использовании Февральского подношения Алой рохе

Изображение Память когтя Цербера - при использовании Когтя Цербера

Изображение Дары топазового жёлудя - при использовании Топазового жёлудя священного кодрага

Изображение Помощник Верховного духа: Февраль - при первой покупке Амулета крэтсов за февральские жетоны

Изображение Сборка Механического тувра: Февраль - при первом использовании Ноги Механического тувра

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Февраль - при первой покупке Ледяного амулета Затерянного во времени боевого тувра

Изображение Влюбленный хозяин цветника - Получите у ремесленника Букет Поцелуйчиков, собирая Цветок «Поцелуйчик» в праздничные дни.

Изображение Властелин сердец - Получите дар Сила сердца

Изображение Стрелок любви - Выпустите стрелы из Лука любви 14 раз.

Изображение Приятный сюрприз - дарить букеты женским НПС через диалог
Счастье для каждой - за 5 подаренных через диалог букетов

Изображение Война за любовь - Выполните квест «Любовь, а не война»
Изображение Война за любовь х7 - Выполните квест «Любовь, а не война» 7 раз
Изображение Война за любовь х14 + Любовный мешок скальпов 5 шт - Выполните квест «Любовь, а не война» 14 раз
Изображение Война за любовь х21 - Выполните квест «Любовь, а не война» 21 раз
Изображение Война за любовь х28 - Выполните квест «Любовь, а не война» 28 раз
Изображение Война за любовь х35 + Любовный мешок скальпов 10 шт - Выполните квест «Любовь, а не война» 35 раз

Изображение Мастер любовных признаний - Подарите 100 Загадочных посланий. Послания продаются в магазине подарков.
Предыдущие достижения: ИзображениеТаинственный посланник Изображение Друг влюбленных Изображение Соединяющий сердца Изображение Неисправимый романтик

Изображение Хранитель любви
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Букет букету рознь" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Геолог в замешательстве" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Отворот, недорого!" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Рыбалке – нет!" 1 раз(а)


Изображение Щедрое сердце
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Алые сердечки" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Седина в бороду" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Дар любви" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Когда хочется рыбки" 1 раз(а)


Изображение Любимчик
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Букет из поцелуйчиков" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Аромат влечения" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Любовное зелье" 1 раз(а)
пройти квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Оружие любви" 1 раз(а)


Изображение Любовных дел мастер
получить достижение "Любимчик"
получить достижение "Стрелок любви "
получить достижение "Властелин сердец"
получить достижение "Влюбленный хозяин цветника"


Изображение Ярость романтика
получить достижение "Цветочный патрульный"
получить достижение "Цветочный дуэлянт"
получить достижение "Цветочный убийца"
получить достижение "Цветочное свидание"


Еда: за поедание Клубники со сливками
Изображение Клубника со сливками - знатное угощение!,
ИзображениеТрактирщик, сто порций клубники со сливками!,
ИзображениеПопробовал клубнику раз - ем и сейчас!,
ИзображениеБез малого тысяча порций клубники,
Изображение Прячьте клубнику - я иду!,
Изображение В Фэо осталась клубника? Доем за ужином!
ИзображениеЛегендарный поедатель клубники
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Фатальный приворот

Сообщение ТанецТени »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: одноразово

Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Фатальный приворот
*Девушка горько рыдает, и тяжелые слезы капают прямо в бокал.*
Вот проклятье-е-е… И что же я такая невезуча-я-а-а… Ничего мне в жизни не све-е-ети-и-ит…
Что случилось, красавица? Неужто твое сердце кто-то разбил?

*Перестает плакать и быстро пытается привести себя в порядок.*
Не смотри на меня, воин, я сейчас некрасивая… Так, теперь можно… Да сердце мое цело, хорошо, что нос не разбили. Горе у меня, воин, незадача. Решила я с нашим купцом отношения наладить. Сам знаешь, мужчина завидный — солидный, уважаемый, не нищеброд. Не чета местной шушере!
*Пренебрежительно обводит взглядом таверну.*
К тому же в отлучках часто бывает. За такого и замуж не грех выскочить! Так вот, позвал он меня тут на ужин, а я для крепости чувств капнула ему в бокал нового зелья приворотного…
Да известны твои приемчики! И что? Не подействовало?

*Прикусывает губу от досады.*
Подействовало. Да только не так, как надо! Думала, он ко мне целоваться полезет, а он побелел и под стол брякнулся. Как подкошенный!
И что же это ты ему такое подмешала?

*Вновь начинает хныкать.*
Да откуда я знаю-у-у… Не я его готовила-а-а… Сказали, приворотное, сильнее не бывае-е-ет. Думала, с таким в праздник точно повезе-о-о-т…
*Захлебывается в рыданиях.*
Ладно, ладно, не плачь. Верю, что ты не отравительница. А что с ним? Живой хотя бы?

*Вытирает слезы и всхлипывает.*
Немного спустя очухался... Разозлился, наорал на меня, слова вставить не дал. Отобрал пузырек с этим зельем и ушел отсюда. Так дверью хлопнул — штукатурка с потолка посыпалась. Видно, больше на меня и взгляне-е-ет…
Ну все, все, прекращай... Все будет хорошо. Разузнаю я у купца, что случилось. Разберемся!

*Продолжая хлюпать носом, прикладывается к бокалу и делает большой глоток. Чуть успокоившись, кивает головой.*
Ты уж постарайся. А то в такой праздник — и такое расстройство. Уж ты скажи ему, что я не хотела. Не виноватая я, воитель!
Изображение Ваша цель: Поговорите с купцом Галашем в округе Вурдалия об отравлении приворотным зельем.
Изображение Резное сердце 15 шт, Любовный коктейль 5 шт (по уровню)

08:05 Для Вас начался квест "Фатальный приворот". Желаем удачи!

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Фатальный приворот
*Хозяин выглядит так, что краше в гроб кладут. Лицо серое, под глазами круги, на лбу испарина. Держась одной рукой за живот и постанывая, он приглашает вас войти.*
Заходите, воин… Ох, ох… Вот же наказание…
Что с вами? На вас лица нет, честное слово.

Еще бы, воин, — чуть на тот свет не отправился! Чертовка эта, вертихвостка кабацкая, отравить меня вздумала. А я к ней со всей душой! Цветов купил свежих, ужином угостил, велел из лучшей бочки нам бокалы наполнить. На миг отвернулся, а она мне отравы подмешала. Глотнул — и уже демоны моей головой в ворота того света стучат. Чудом в себя пришел!
Да вы не держите зла на девушку. Она вам дурного не желала. Наоборот — приворожить вас хотела.

*Криво улыбается.*
Да какая разница, чего она там хотела… Я до сих пор не оправился. Мне в плаванье скоро, а я, воитель, и на суше еле на ногах держусь. Штормит, как в бурю. А без меня разве годный товар доставят? Вот и судите, какие убытки мне рисуются…
Понимаю, понимаю… Сейчас самое главное — лекарство подходящее достать. Склянка с отравой у вас сохранилась? Покажу ее алхимику, пусть скажет, что это за яд и есть ли противоядие.

*Охая и причитая, наклоняется к нижнему ящику стола и извлекает оттуда пузырек с мутной жидкостью.*
Вот она, воин… Противоядие мне сейчас очень надобно, это верно. Вы уж упросите алхимика помочь. Я в долгу не останусь — не забуду вашей помощи!
Изображение Ваша цель: Отнесите пузырек с ядом алхимику Веддуну на Городскую площадь.

08:12 Получено: Пузырек с ядом 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Фатальный приворот
*У алхимика в лаборатории дым коромыслом — кипят сразу несколько колб, а сам он что-то ожесточенно толчет в ступке.*
Вы ко мне, воитель? Говорите скорее, а то у меня тут сейчас выкипит. Работы невпроворот! В эти дни ко мне все бегут за любовными эликсирами, что поделать — праздник влюбленных, весь Фэо счастья желает.
*Бросает быстрый проницательный взгляд на пузырек и вздыхает.*
Ну понятно — куплено не у меня. Итог предсказуемый! Многие сейчас берут снадобья по дешевке у каких-то темных знахарей. А потом молят меня о противоядии. Скупой платит дважды!
Да, именно — нужно противоядие. Несчастный глотнул этой дряни и теперь хворает. Как бы не преставился!

Хорошо, постараюсь вам помочь.
*Забирает у вас пузырек, осторожно нюхает горлышко и разглядывает содержимое на просвет.*
М-да, сначала нужно изучить состав... А вы пока уж будьте добры — потрудитесь на меня немного. Материала почти не осталось, а заказам конца не видно! Чтобы мои эликсиры разжигали пыл страсти, мне очень нужны огневики. Доставьте хотя бы пару десятков, воитель.
Изображение Ваша цель: Принесите алхимику Веддуну на Городскую площадь 20 Огневиков.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Фатальный приворот
*Чад в лаборатории стал еще гуще, но алхимик не унывает. Он проворно переставляет сосуды, что-то доливает в колбы, регулирует огонь в горелках.*
Принесли огневики, воин? Чудесно! Давайте же их скорее сюда, колба уже нагрелась…
Держите. А что с той отравой? Удалось найти противоядие?

Противоядия от вашего зелья? Да уж, яд сильный… Даже не знаю, где такой раздобыть удалось! Но средство от него я, конечно, приготовлю. Только мне кое-что потребуется.
Доставлю все спешно. Только скажите, что надо!

Прекрасно. Тогда принесите, воин, по три десятка цветов омелы, агатов и каменных карпов. Приготовлю средство — хворь как рукой снимет!
Изображение Ваша цель: Принесите алхимику Городскую площадь 30 Агатов, 30 Каменных карпов и 30 цветов Омелы.

09:00 Изъято: Огневик 20 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Фатальный приворот
*Утомленно вздыхает, отирает пот со лба и отставляет в сторону очередную мензурку с розоватой жидкостью.*
Так, еще одна порция любовного зелья… А вы все для противоядия принесли, воин? Что ж, тогда откладываю эликсиры и принимаюсь за лекарство. Здоровье важнее всего!
Да уж, алхимик, поторопитесь, прошу вас. Боюсь, как бы купцу совсем худо не стало.

*Алхимик бросает все принесенное в котел и доводит до кипения. Потом переливает жидкую фракцию в большую колбу с длинным змеевиком и ставит ее на огонь. Из змеевика конденсат начинает неторопливо капать в подставленную склянку.*
Ну вот, теперь немного терпения.
От всей души благодарю! *Нетерпеливо переминаетесь, глядя, как мучительно медленно капает спасительное лекарства.* Эх, скорее бы… А оно точно поможет?

Вне всяких сомнений! Только яд столь силен, что больной пойдет на поправку не сразу. Для выздоровления потребуется некоторое время.
*Берет склянку с противоядием и вручает ее вам.*
Этого будет достаточно. Забирайте, воитель, и поспешите. Желаю выздоровления отравленному!
Изображение Ваша цель: Отдайте противоядие купцу Галашу в округе Вурдалия.

09:41 Передано: Омела 30 шт, Агат 30 шт, Каменный карп 30 шт. Получено: Противоядие 1 шт

Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Фатальный приворот
*Похоже, отравленному стало еще хуже. Он бледен как смерть и с трудом переставляет ноги.*
Ох, воин, это вы? Глаза режет, не могу разглядеть… А что у вас в руках?
Это противоядие. Алхимик приготовил. Выпейте скорее!

Алхимик? Точно?
*С опаской отпивает из пузырька и застывает на некоторое время, прислушиваясь к ощущениям.*
Ох… Но… Хм… Кажется…
Что, полегче стало?

*Удивленно оглядывается и расправляет плечи.*
Нет, ну слабость, конечно, осталась. И голова кружится. Но в остальном намного лучше. Благодарю вас, воитель!
Что ж, отрадно слышать. А на виновницу не сердитесь — ее саму обманули.

*Великодушно взмахивает рукой.*
Верю, воин, верю. Так-то она девушка хорошая, просто доверчивая… *Слегка покачивается от приступа слабости и хмурится.* А вот того, кто это замыслил, надобно отыскать!
Я попробую! Расспрошу ее — наверняка запомнила, кто ей эту дрянь продал.

*Утомленно вздыхает.*
Да, воин, будьте добры, разузнайте. А мне сейчас надо прилечь. Чувствую, что иду на поправку, но тело просит отдыха… Всего хорошего!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Лейлой в трактире «В глотке Гурральдия».

09:56 Передано: Противоядие 1 шт.

Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Фатальный приворот
*Смотрит на вас с тревогой.*
Ну что, воин? Как там купец? Получше не стало? Ох, боюсь я за него…
Ничего, алхимик противоядие приготовил. Больной его выпил и идет на поправку.

*Облегченно вздыхает и целует какой-то изящный амулетик.*
Слава всем богам! На меня-то сильно серчает?
Нет, тебя простил. Но очень хочет знать, кто тебе эту отраву подсунул.

*Начинает торопливо тараторить.*
Да я все, все расскажу. Ничего не утаю! К чему мне подлеца этого покрывать, сам посуди?! Ну вот, гуляла я по Ярмарочной площади, а он сам ко мне подходит. Говорит такой, вижу, красавица, сердечная хворь у тебя, зелье приворотное тебе нужно. Мол, у меня недорого. Такое крепкое, что зазноба твоя от тебя ни в жизнь больше не отлипнет. Голову в миг потеряет! Вот гад, прямо в глаза врал! А я ему…
Да кому ему-то?!

А я почем знаю, воитель?! Первый раз его видела, клянусь здоровьем мамочки.
Выглядит-то он хоть как?

*На глаза девушки опять наворачиваются слезы.*
Не помню, воин, честное слово! Не разглядела-а-а я, не запомнила-а-а… Может, у Шеймуса спросить? Тот проходимец на ярмарке долго терся, наверняка на глаза попадался. А я все-все рассказала, чтоб мне пусто было!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Городскую Ярмарку и расспросите Шеймуса о подозрительном незнакомце.

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Фатальный приворот
*Как всегда, встречает вас широкой улыбкой.*
О, воитель! Мимо не проходим — к нам подходим. Сегодня на ярмарке самые увлекательные конкурсы! В честь праздника, в честь Дня влюбленных…
В другой раз! Мне сейчас не до конкурсов — нужно преступника одного найти. Говорят, он тут недавно ошивался.

*Озадаченно хмурится.*
Так-так, непорядок. Преступникам на нашей ярмарке не место! И как он выглядел?
Ну… я… Я толком и не знаю. Подозрительно, наверное!

*Добродушно посмеивается.*
Знаете, сколько народу через ярмарку за день проходит? Всех знакомых-то не упомнишь! А уж тем более непонятно кого, который выглядит неизвестно как…
Так он продал одной хорошей девушке яд вместо приворотного зелья. Такого вы не замечали?

Зелье? Ага, такое помню… Был тут один — всем свои снадобья толкать пытался. И правда подозрительный. Мы его отсюда выгнали, хоть он и какой-то бумажкой тряс. Разрешением на торговлю вроде, только оно явно поддельное. Сейчас…
*Начинает рыться в карманах и достает мятый клочок бумаги.*
*Читаете сомнительный документ.* «Податель сего есть честный торговец. Это точно правда, никакой он не жулик, вовсе не проходимец»… Действительно, странно… Даже с ошибками написано. Наверняка подделка!

Вот-вот. С тех пор его тут не видно. Так что как его найти — даже не знаю. Разве что колдуну эту бумажку показать. Глядишь, учует его своим колдовским манером! А я больше ничем помочь не смогу, увы.
Изображение Ваша цель: Поговорите о незнакомце с колдуном Хорсунгумом в Ущелье Гонди.

10:11 Получено: Поддельное разрешение на торговлю 1 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Фатальный приворот
*Кажется, что колдун спит, опершись на свой посох. Но вы понимаете, что на самом деле он погружен в глубочайшие раздумья, а может, даже путешествует по другим мирам, на время покинув бренное тело.*
Кхе-кхе… Кхе-кхе! Колдун! Почтеннейший знаток тайных наук! Простите за беспокойство…

*Колдун открывает глаза. Первое мгновение в его очах еще видны неясные отблески иных вселенных, но он быстро приходит в себя и пронзает вас проницательным взглядом.*
Что тебе понадобилось, воитель? Что это за клочок в твоих руках?
Он принадлежал одному негодяю, что продает отраву под видом любовных эликсиров. Мне нужно отыскать этого преступника! Поможет ли ваша магия узреть, где он сейчас?

*Встряхнув головой и сбросив остатки видений, вглядывается в поддельное разрешение на торговлю.*
Хм… М-да… Что ж, я попробую. Но ты пока помоги мне. Вокруг расплодилось слишком много диких тварей — они отвлекают меня своим воем. Истреби полсотни чудовищ, и я исполню твою просьбу.
Изображение Ваша цель: Убейте 50 чудовищ своего уровня. (0 из 50 убито)

Счетчик мобов работает в квестах. Засчитывает мобов на уровень меньше.
10:34 Вернитесь к колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Фатальный приворот
*Прислушивается к воцарившейся вокруг его жилища тишине.*
Здесь стало тише, намного тише… Ты хорошо поохотился, воин?
Да, колдун, полсотни тварей истреблено — как вы и просили. В ближайшее время вас никто не побеспокоит.

Хорошо, воин, это хорошо… Ты спрашивал меня о том несчастном, что владел этой бумагой? Я сумел направить свой духовный взор сквозь пространство и время. Тебе ни к чему беспокоиться об этом преступнике — его больше нет среди живых. Он прожил жизнь, полную безрассудства, и закончил ее в Логове крэтсов — прямо в лапах Паука-Патриарха. Закономерная развязка!
Ну что ж, главное — никто больше не пострадает от его рук. Пойду скорее сообщу об этом девушке, которая стала жертвой его козней.

Наказание следует за преступлением — так устроен этот мир. И пусть это не всегда месть обиженных или праведный суд, но кара неуклонно настигает виновного. Помни об этом, воин. И пусть твоя дорога всегда будет прямой. А сейчас мне нужно еще поразмышлять… Как хорошо, что больше никто не воет в округе…
*Прикрывает глаза.*
Изображение Ваша цель: Поговорите с Лейлой в трактире «В глотке Гурральдия».

Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Фатальный приворот
Вижу, ты доволен, воитель. Неужели изловил того проходимца?! Надеюсь, сдал его страже? Или казнил лично? Ух, я бы ему своими руками все волосы повыдирала!
К счастью, этого не понадобилось. Негодяй попал к Пауку-Патриарху на ужин. Так что можешь забыть случившееся как страшный сон!

Хвала высшим силам! В любви, конечно, как на войне. Но чтоб нести такие потери от приворотного зелья… Эх, жалко, я в День всех влюбленных без пары осталась из-за этой истории! Одна-одинешенька… Но и ты без пары, воитель, а?
*Красавица игриво прищуривается и кокетливо протягивает вам полный бокал.*
Не желаешь освежиться после этих хлопот?
*С опаской отодвигаете бокал, торопливо вскакиваете и прощаетесь уже с порога.* Благодарствую! В другой раз. У меня дела — до скорого!

*Разочарованно вздыхает.*
Ладно, прощай, воин. Что ж, если уж с самого начала не задалось — удачи не будет. Хотя кто это там в дальнем углу? Какой-то симпатичный толстячок… И один… Что ж, попробую…
Изображение Резное сердце 15 шт, Любовный коктейль 5 шт (по уровню)

10:45 Вы завершили квест "Фатальный приворот".
10:45 Получено: Резное сердце 15 шт, Любовный коктейль 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сердце, полное любви

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024 года

Уровень персонажа: от 5-го и выше.
Доступен: единоразово

Изображение
Калиф Валихар, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
*Правитель не замечает вашего прихода — его голова опущена, глаза прикрыты. Калиф горько вздыхает и тихо шепчет.*
Любимая… Как пуст этот мир без тебя! Пуст и холоден даже в летний полдень…
Простите, калиф! Кажется, я вам мешаю.

*Очнувшись, смотрит на вас отсутствующим взглядом.*
А, чужеземец… Ты не мешаешь мне. Как можно помешать разговору с тем, кого нет в этом мире? Я вспоминал свою покойную жену — Амфериду. Сейчас распускается Аракш неугасимый, её любимый цветок, которому не страшны никакие холода. Как нашей любви, говорила она! Наши чувства так же горячи и неугасимы, как его лепестки, отвечал я. А сейчас он цветёт, да подарить его некому…
Как это печально, калиф… Могу ли я чем-нибудь помочь?

Чем, чужеземец? Моему сердцу уже нечем — оно навеки принадлежит усопшей. И душа моя уже никогда не станет так же весела, как раньше. Единственное, о чём я мечтаю, — хотя бы ещё раз узреть возлюбленную… Лишь раз услышать дорогой голос!
*Сокрушённо мотает головой.*
Я понял вас, калиф! У меня есть одна мысль. Наша колдунья… Впрочем, ладно. *Видя, что огорчённый калиф вас больше не слушает, деликатно пятитесь к выходу.*

*Калиф вновь полностью погружается в тяжёлые мысли и что-то печально бормочет себе под нос.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Колдунье Бругильде.
Изображение Дар калифа
Свёрток от бабушки

23:09 Для Вас начался квест "Сердце, полное любви". Желаем удачи!


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Сердце, полное любви
Гляди-ка, явился — не запылился. Хотя нет, все сапожищи в песке каком-то. Опять, что ли, Мистрас топтал, джиннам своим ненаглядным служил?
Пришлось, бабушка! Да и сейчас к вам просьба, которая джиннов касается.

У меня что — других дел нету? Нешто у джиннов этих своих ведьм не водится?
Имеются, наверное, да только куда им с вами тягаться! Нигде в Фэо такой мудрой, знающей и отзывчивой колдуньи не сыскать!

*От этих слов старушка тает и кокетливо отмахивается.*
Да ну тебя! Так льстишь, что уши от сладости слипаются… Хотя по сути верно сказано! Ладно, так и быть, помогу и на этот раз. Чего надобно-то?
Да уж больно грустит калиф джиннов о своей усопшей жене. Говорит, цветёт нынче Аракш неугасимый, цветок её любимый, и это сердце ему тревожит. Вот бы калифу хоть ненадолго с возлюбленной повидаться!

*Всплёскивает руками от умиления.*
Ох, жалко касатика! А ты молодец, что в такой беде помочь ему желаешь. Только не так это просто. Из царства мёртвых хочешь её сюда вызывать? Нет, воитель, негоже! Души попусту нельзя тревожить.
*Задумчиво потирает длинный нос.*
Вот если бы, так сказать, на ничейной земле им свиданку устроить…
Это где же?

А во сне волшебном! Я зелье особое сварю, калиф его выпьет и уснёт крепче покойника. Тогда его возлюбленная и посетит. Побеседуют они, значит, а потом калиф проснётся. И ни ей не надо в наш мир являться, ни ему, Шеара помилуй, к мертвецам соваться.
Это было бы лучше всего! От всей души спасибо! Говорите тогда, что для такого зелья потребуется. Всё достану!

*Сверившись с каким-то хрупким пергаментом.*
Значит, Злых очей нужно полтора десятка, сбора белладонны, алмазной пыли, чернил. Ну и один этот… Как бишь, ты сказал? Аракш, что ли? Коли уж она так их любит... Неси, воитель!
Изображение Ваша цель: Принесите Колдунье Бругильде 15 Злых очей, сбор белладонны, алмазную пыль и чернила по 10 шт. каждого ресурса, а также 1 цветок - Аракш неугасимый.

Изображение Сердце, полное любви
Ну как, управился? Притащил всё, что для сонного зелья надобно?
Всё в точности, забирайте. *Отдаёте все свои трофеи.*

*Забрасывает всё в котёл и начинает помешивать.*
Сейчас сготовлю. Только, воитель, промашка тут одна вышла. Склянки у меня кончились! Последнюю сова моя ручная ненароком с полки столкнула. Вдребезги. Ты уж, пока варится, сбегай в лавку, купи пузырёк подходящий.
Склянку принести? Договорились!

Давай, давай, поспешай. Зелье уж скоро созреет!
Изображение Ваша цель: Принесите Большую дымчатую колбу Колдунье Бругильде
19:59 Изъято: Аракш неугасимый 1 шт, Алмазная пыль 10 шт, Сбор белладонны 10 шт, Магические чернила лиловые 10 шт, Злое око 15 шт.

Изображение Сердце, полное любви
*Колдунья зачерпывает из котла дымящуюся жижу.*
Принёс склянку? Давай сюда, дружок!
Вот, самую лучшую продали. *Протягиваете пузырёк.*

Подходящая посуда, молодец.
*Наполняет пузырёк зельем.*
Ну вот. Теперь пущай калиф этого снадобья выпьет и спать ложится. Тут ему ненаглядная его и явится.
Благодарю! Поспешу тогда к калифу, чтоб он не горевал.

Беги-беги… Только не расплескай по дороге!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к калифу Валихару в Мистрас и поговорите с ним.
20:03 Изъято: Большая дымчатая колба 1 шт. Получено:Зелье волшебного сна 1 шт.


Изображение
Калиф Валихар, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
*Правитель джиннов по-прежнему грустен. В знак приветствия он только хмуро кивает.*
Великий повелитель джиннов! У меня хорошая новость. Наша колдунья передала вам одно снадобье. Оно вызовет сон, в котором вы встретитесь с душой своей супруги.

*Калиф сбрасывает оцепенение и с удивлением смотрит на вас.*
Правда? Это был бы бесценный дар, чужеземец. Но не задумал ли ты отравить меня? Хотя… Может, горький яд и не худшее лекарство от этой боли… Я готов испить любое зелье, если есть шанс снова узреть Амфериду!
Тогда возьмите этот пузырёк, калиф. Это не отрава, клянусь. А я не буду вам меша...

*Вырывает у вас склянку и залпом выпивает зелье. Тут же медленно оседает на пол и забывается глубоким сном.*
Но, светлейший калиф…

*Впрочем, забытье не длится долго. Не прошло и минуты, как калиф пробуждается в холодном поту и в тревоге озирается.*
Что? Где я?! Ах, мой дворец… Значит, то был сон, всего лишь сон… Но я не увидел в нём мою Амфериду, чужеземец! Проклятый Бухамман ворвался в мои грёзы!
Бухамман? Но… Может, старуха что-то напутала? Сейчас узнаю!

*Горько усмехается и отворачивается.*
Выходит, и твоё зелье не может помочь! Лучше бы это и правда был яд. Нет надежды, нет никакой надежды…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Колдунье Бругильде.
20:26 Изъято: Зелье волшебного сна 1 шт.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Сердце, полное любви
Уже воротился? Ну что там твой царь джиннский? Увидал во сне любимую?
Да какую любимую… Врага своего злейшего он там встретил!

Ох ты, батюшки… Неужто врага? Это отчего ж так? Сейчас проверю…
*Начинает листать древние книги, поднимая облака пыли.*
*Нетерпеливо.* Ну что там? В чём ошибка? Можно исправить? Калиф в отчаянии!

Видно, из-за Злых очей это всё! Ярят они душу, тёмные чувства пробуждают. Оттого и душа супостата в его сон устремилась, а не возлюбленная. Надобно очи эти уравновесить чем-то…
Это чем же?!

Чем-то, что с его супружницей связано. Лучше всего — вещичку личную найти. Волос локон, серёжку, что в ушке носила, а может, тряпицу какую из её одежд. Главное, чтобы к телу поближе было! Поищи, поищи, воитель. Тогда и исправим это снадобье, оно ещё у меня осталось… И склянку не забудь!
Изображение Ваша цель: Попросите личную вещь Амфериды у Элендияр в Мистрас. Затем добудьте Большую дымчатую колбу и возвращайтесь к Колдунье Бругильде.


Изображение
Хранительница Элендияр, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
Рада видеть вас, чужеземец! Пришли поклониться святыням джиннов?
Возможно, чуть позже, Хранительница. Сейчас есть дело поважнее. Речь о благе калифа! И вы бы могли помочь.

Благо самого калифа? Сделаю всё, что смогу, воитель. Но что именно?
Нет ли у вас какой-нибудь вещицы, оставшейся от покойной жены калифа? Мы хотим помочь ему ненадолго повидаться с ней во сне.

Калиф очень страдает от этой утраты. Великое дело — унять старую боль. Я помогу вам, воитель. У меня осталось кольцо, подаренное Амферидой. Она сама его носила, прежде чем отдать мне.
*Снимает с пальца и протягивает вам кольцо.*
То, что нужно! Благодарю, Элендияр!

Удачи вам в вашем благородном деле. Только обязательно верните колечко! Оно дорого мне как память, чужеземец.
Изображение Ваша цель: Добудьте Большую дымчатую колбу и возвращайтесь к Колдунье Бругильде.
12:26 Получено: Кольцо Амфериды 1 шт.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Сердце, полное любви
Раздобыл что-нибудь, воитель? Без личной вещички покойницы моё зелье её в сон не призовёт! А врагов твоему калифу, небось, и наяву хватает.
Есть такая вещица! Вот, колечко. Только его вернуть надо обязательно!

Не бойся — не растворится!
*Подбросив кольцо на морщинистой ладошке, на некоторое время опускает его в чан, а потом вновь наполняет склянку зельем.*
Ну вот, другое дело.
Спасибо! Теперь правильно подействует?

Можешь не беспокоиться. Ступай к калифу, пусть снова выпьет зелья и спокойно отправляется в страну грёз. Теперь он встретит там свою ненаглядную!
Изображение Ваша цель: Ступайте к калифу Валихару в Мистрас.
13:34 Изъято: Большая дымчатая колба 1 шт. Получено:Зелье волшебного сна 1 шт.


Изображение
Калиф Валихар, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
*Смотрит на вас устало, но без гнева.*
Опять ты, чужеземец? Чего ты ещё хочешь?
Вот новое зелье, калиф. Оно точно поможет вам встретиться с супругой!

*Во взгляде калифа нет веры, но он всё же берёт у вас склянку и, взболтнув, отпивает. Сон почти мгновенно одолевает его и на этот раз не прерывается.*
*Чуть подождав, тихо отступаете.* Кажется, получилось… Что ж, не буду мешать.

*Правитель крепко спит, по его безмятежному лицу блуждает счастливая улыбка.*
Изображение Ваша цель: Верните кольцо Элендияр.
15:46 Изъято: Зелье волшебного сна 1 шт.


Изображение
Хранительница Элендияр, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
*Взволнованно касается вашей руки.*
Удалось, воитель? Помогли нашему калифу?
Да, похоже, на этот раз всё прошло успешно. Возвращаю вам кольцо!

Благодарю, воин, мне было бы жалко с ним расстаться.
А сейчас мне нужно вернуться к калифу, Хранительница. Наверное, он уже проснулся от своего счастливого сна.

*Радостно кивает.*
Надеюсь, теперь он обретёт покой! Наш правитель решителен и строг, но у него тонкая душа. Поспешите к нему, воитель, поспешите…
Изображение Ваша цель: Проведайте калифа Валихара в Мистрас.
15:49 Изъято: Кольцо Амфериды 1 шт.


Изображение
Калиф Валихар, город Мистрас
Изображение Сердце, полное любви
*Правитель джиннов уже отошел от сна. Его глаза сверкают.*
Я только что проснулся, чужеземец. И уже хотел звать слуг, чтобы они немедленно тебя доставили!
*Чувствуете нарастающий приступ паники.* Неужели старуха опять ошиблась с зельем, калиф? Но… я…

*Лицо калифа расплывается в немного грустной, но счастливой улыбке.*
Нет, воин! Наоборот! В волшебном сне я встретил Амфериду! Мы много говорили, и я чувствовал её теплый взгляд. Будто перенёсся в те счастливые времена, когда мы были вместе. У тебя доброе сердце, полное любви, чужеземец. Я просто хотел поскорее отблагодарить тебя!
*Украдкой выдыхаете.* Это замечательно, правитель. Радостно слышать!

Возьми этот подарок. Надеюсь, понравится. А это — для вашей колдуньи. Пусть достойная старая женщина тоже будет вознаграждена за труды! Теперь можешь идти, да хранит тебя Творец всех миров. Мне стало намного легче. Я не забуду твоей услуги!
Изображение Ваша цель: Передайте благодарность от калифа Колдунье Бругильде.
Изображение Дар калифа
15:51 Получено: Дар калифа 1 шт, Дар от калифа 1 шт.

При открытии Дара калифа:
15:52 Получено: Джиннар 5 шт, Резное сердце 15 шт, Цветок редкости неимоверной 1 шт.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Сердце, полное любви
*Встречает вас встревоженным взглядом.*
Только не говори, что калиф опять что-то не то увидел! Последний рецепт должен был верно сработать.
Всё хорошо! Просто замечательно! Калиф наконец увидел во сне свою возлюбленную.

*Вздыхает с облегчением.*
Вот и чудненько… А то с этими царями да правителями всегда по краю ходишь. Что не так — ты виновата. Гневливы они уж больно!
Нет-нет, калиф в прекрасном расположении духа. Очень благодарит вас и даже повелел передать вот этот подарок.

*Торопливо выхватывает у вас из рук дар калифа.*
Ах, ты смотри! Прелесть какая… Очень мило! Любезный мужчина, как я погляжу. Благодарю, воин, благодарю. Порадовал бабушку!
*Скромно улыбаетесь.* На здоровье!´

*Расчувствовавшаяся старушка крепко вас обнимает и сует вам что-то в руки.*
А это тебе от меня! Хорошее у тебя сердце, любящее. Не очерствело, значит, в битвах. Пусть и впредь таким остаётся!
Изображение Свёрток от бабушки
22:01 Вы завершили квест "Сердце, полное любви".
Изображение22:01 Выполнено достижение "От сердца к сердцу" Изображение
Изображение22:01 Выполнено достижение "Повелитель сердец" Изображение
22:01 Получено: Любовный мешок скальпов 1 шт.
22:01 Изъято: Дар от калифа 1 шт. Получено: Свёрток от бабушки 1 шт.


В свертке бабули: 22:03 Получено: Клубника со сливками 25 шт, Резное сердце 3 шт, Подарок «Цветущий союз» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Долой помехи на пути любви

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024 года

Уровень персонажа: при наличии уровня профессий: Палач - от 89, Целителя - от 6, Взломщика - от 89
Доступен: каждые 2 дня, доступен без стартового квеста

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний, площадь Огня
Изображение Долой помехи на пути любви
Приветствую, воитель! Хорошо, что зашли в такой праздник. Одна из главных дат для нас, служителей Дворца Бракосочетаний! Вот только веселье сегодня слегка омрачено…
*Вздыхает и качает головой.*
Да? А что случилось?

*Достаёт флакон в форме сердца, встряхивает его и печально наблюдает за медленно оседающим осадком.*
Вот, полюбуйтесь. Выдохлось! Эх, не вовремя. Совсем не вовремя.
Что это за снадобье такое?

Да зелье приворотное…
*Ловит ваш подозрительный взгляд.*
Нет-нет, это не то, что вы подумали! Конечно, не для наших молодожёнов. У нас все браки исключительно по любви заключаются! А вот гостям нет-нет да и понадобится капелька. Конечно, драка на свадьбе — добрая традиция. Но ведь в пылу они могут и покалечить друг друга. Вот и приходится их немного примирять этим снадобьем.
А, понятно! Так чем помочь?

Вернуть бы этому зелью былую силу. Наверняка колдунья знает, как это сделать. Сходите к ней, воин, она должна нам помочь. Во имя Любви!
Изображение Ваша цель: Отнесите зелье колдунье и попросите её восстановить былую силу снадобья.
Изображение Резное сердце 10 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.

14:01 Для Вас начался квест "Долой помехи на пути любви". Желаем удачи!
14:01 Получено: Выдохшееся любовное зелье 1 шт


Я-целитель, меня отправили к Бругильде.
Взломщика посылают к Сойгуре, потребуется Набор отмычек (ломаются гарантированно).
Палач - к Кузнецу на Вотчину скал. Потребуется фиолетовое зелье палача и 3 пузмета.


Изображение
Бругильда, деревня Маэттро
Изображение Долой помехи на пути любви
Что, воитель, опять ко мне дело какое-то? Всё тебе дома не сидится… Ну выкладывай, что на этот раз стряслось-то?
Да вот у обрядников зелье приворотное выдохлось. А они им драки на свадьбах успокаивают. Можно его освежить как-то, силу вернуть? *Протягиваете флакон.*

*Извлекает крышку, нюхает содержимое флакона и замирает на пару мгновений.*
Так… М-да… Ничего не чувствую! Кто-то из нас совсем выдохся — то ли я, то зелье, кха-кха. Ладно, шуткую. Конечно, зелье выдохлось. Видать, давно уже хранится.
И что же, можно что-нибудь сделать?

А как же! Знаю я такие зелья, надо просто горецвета туда добавить. Неси три цветочка, и станет это снадобье будто вчера сварили.
Хорошо, сейчас доставлю!

Неси, неси. Поможем обрядникам. Дело их благое, полезное!
Изображение Ваша цель: Принесите колдунье Горецвет 3 шт.

*Возится в своих запасах, что-то бормоча и время от времени чихая.*
Давно я сюда не забиралась… Ох, ну и пылища…
Изображение Вот и горецветы, бабушка!
Изображение Зайду попозже.

*С трудом разгибаясь.*
Нашёл? Молодец, воин, молодец… А я тут прибраться пока маленько надумала. Давай сюда цветочки, сейчас всё сделаем.
*Отдаёте горецветы и смотрите, как колдунья проворно перетирает их в ступке.*

*Добавляет перетёртые горецветы в склянку, закрывает крышкой и взбалтывает. Потом внимательно наблюдает за изменением цвета.*
Хороши цветочки были, налитые, духовитые… Даже слишком хороши! Похоже, крепковато стало зелье. Так, глядишь, драчуны на свадьбе и сами под венец бросятся, кхе-кхе-кхе! Да и здоровью такое ядрёное снадобье навредить может...
Это нам ни к чему! Но что ж теперь делать?

Беды большой нет. Ты ж сам целитель, примени мастерство своё. Добавь в зелье капельку Эликсира исцеления травм. Только не надышись, кхе-кхе-кхе, а то душевный покой потеряешь. Справишься!
Что ж, хорошо. Спасибо, очень помогли!

Отчего же не помочь обрядникам-то. Тем паче в такой праздник! А теперь ступай, милок, ступай… Я дальше прибираться буду.
Изображение Ваша цель: Добавьте в зелье Эликсир исцеления травм (5 ст.), после чего верните обряднику

14:37 Получено: Крепкое любовное зелье 1 шт

Жму на Крепком любовном зелье "Использовать"

14:38 Получено: Любовное зелье обрядников 1 шт
14:38 Добавив эликсир во флакон, вы видите, что зелье перестало пузыриться. Теперь оно никому не пойдёт во вред — пора отнести его обрядникам!



Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний, площадь Огня
Изображение Долой помехи на пути любви
Воитель! Наконец-то! Ну что там с моей просьбой? Удалось что-нибудь сделать?
А как же! Теперь всё в полном порядке. Забирайте и пользуйтесь.

*Забирает свою вещь и радостно её разглядывает.*
И правда! Клянусь нежнейшим из чувств — стало даже лучше прежнего. Теперь у меня ни о чём голова болеть не будет на наших церемониях.
Вот и замечательно. Продолжайте соединять любящие сердца!

*Благословляет вас взмахом руки.*
Благодарю, благодарю от всей души. Сделали вы мне подарок в честь праздника, так примите ответную награду — заслужили. Во имя Любви!
Изображение Резное сердце 10 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.

14:42 Вы завершили квест "Долой помехи на пути любви".
Изображение14:42 Выполнено достижение "Профессиональная помощь" Изображение
14:42 Получено: Резное сердце 10 шт
14:42 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает февраль.
14:42 Получено: Эликсир Неуязвимости 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»