ФЕВРАЛЬ - Пробуждение чувств!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

ФЕВРАЛЬ - Пробуждение чувств!

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание: "Алые сердечки"
Список наград на ИП по ссылке.

Единоразовые квесты:
Алые сердечки стартовый, доступен: единоразово
Когда хочется рыбки - доступен: единоразово
Дар любви - доступен: единоразово
Седина в бороду - доступен: единоразово
Странная сердечная хворь - доступен: единоразово (не требует прохождения стартового квеста)
Фатальный приворот - доступен: единоразово (не требует прохождения стартового квеста)
Сердце, полное любви - доступен: единоразово (не требует прохождения стартового квеста)

Повторяющиеся квесты:
Оружие любви - доступен: каждые 6 часов (не требует прохождения стартового квеста)
Букет из поцелуйчиков - доступен: Постоянно (не требует прохождения стартового квеста)
Рыбалке – нет! - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Отворот, недорого! - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Букет букету рознь - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Геолог в замешательстве - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Аромат влечения - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Любовь, а не война - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)
Любовное зелье - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь, не требует прохождения стартового квеста)
Долой помехи на пути любви - доступен: раз в 2 дня (не требует прохождения стартового квеста)

Другие способы получения жетонов

Достижения
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Алые сердечки

Сообщение ТанецТени »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: единоразово, стартовый квест события.

Изображение
Тиндолин, Городская ярмарка
Изображение Алые сердечки.
Воин, почему вы так серьезны? Вы не чувствуете, как приветливы сегодня все вокруг? Пусть в Фэо царят морозы, но в сердцах у всех живущих на земле загорелся огонек любви и надежды! И я приложила к их счастью свое крылышко! Я отправила валентинки всем-всем: и красавицам, и поэтам, и задирам, и грубиянам, и старикам, и юнцам... Ой!
*Фея в отчаянии прикладывает ручки к щекам.*
Боец, какой ужас! Я такая рассеянная... Я совсем позабыла о нескольких магмарах! Как же быть? Неужели они не заслужили чуточку тепла?

Не беспокойся, прекрасная Тиндолин! Я охотно помогу тебе разнести оставшиеся послания! Только скажи, кто остался без валентинки?

*Облегченно вздыхает.*
О-о, воитель, вы так милы! Я не прощу себе, если из-за моей оплошности кто-то раз и навсегда перестанет верить в счастье и любовь! Прошу вас, навестите почтенного Веркирия, затем наведайтесь к гусляру Сугору. Не забудьте зайти и к оккультисту Коэшу, да-да! И позаботьтесь о том, чтобы валентинку получили Черный рыцарь и рыцарь Кабур... Так, кто еще?
*Фея перечисляет на пальцах*
Мудрый Финко, рудокоп Верген, смотритель Пет тоже мечтают о сюрпризе. Уф, кажется все! Доброй вам дороги!

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления старцу Веркирию.

15:24 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Алые сердечки". Желаем удачи!
15:24 Получено: Любовное послание 8 шт.


Изображение
Старец Веркирий,Городская площадь
Изображение Валентинка для Веркирия
*Проницательно глядит на вас*
Сужу по вашему виду, воитель, что прибыли вы с важным поручением. Не медлите, поведайте скорее, что привело вас в столицу? Быть может, враги на подходе, или отродья Хаоса зашли чересчур далеко? Одно ваше слово – и я немедленно кликну стражу!

Нет-нет, на этот раз вести исключительно приятные! Чаровница Тиндолин передает вам свои поздравления и эту милую валентинку.

*Морщины на лбу старца разглаживаются.*
Как это великодушно со стороны феи! Я уже стар и не могу покорять девушек храбростью и силой, но получить от молодой особы такой подарок всегда приятно! Пусть удача сопутствует вам, воин, ведь вы совершили столь доброе дело!

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления оккультисту.
15:48 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Валентинка для Коэшу
Кто сюда пожаловал? Дождетесь, спущу на вас скелетов – будете знать, как являться в гости без приглашения! Стоит на минутку уснуть – глянь, снова пожаловали голубчики, не дают усталому магу набраться сил! Думаете измором взять? В гроб меня загнать хотите? Не дождетесь, я и так на кладбище проживаю!

Меньше всего на свете мне хотелось бы отвлекать вас, уважаемый Коэшу. Я просто передам вам эту валентинку и тут же удалюсь восвояси.

Валентинку?
*Искренне удивляется.*
Ну надо же! Неужели какая-то симпатичная магмарка наконец осознала, насколько я возвышаюсь над прочими обитателями Фэо? Давайте же скорее сюда ее послание! Надеюсь, она в полной мере упомянула обо всех моих хороших качествах? Я отвечу взаимностью лишь той избраннице, которая меня ценит.

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления гусляру.
16:08 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Гусляр Сугор, Чернагское ущелье
Изображение Валентинка для Сугора
Отличная погода стоит, воин! Солнце светит, весна приближается... В такое время хочется создать песню, которой будут восхищаться наши потомки!
*Гусляр тихонько перебирает струны и напевает:*
«Я спросил у Крогана, где моя лю-ю-юбимая...» Нет, кажется, это где-то уже было... Что за напасть!

Быть может, эта валентинка вас вдохновит? Ведь музы так капризны...

*Хватает послание и торопливо разворачивает его.*
Действительно, это могло бы помочь! Надо же, какой чудесный слог, какой аромат духов... Кажется, это пробуждает в моей памяти чудесную песню...
*Гусляр бренчит на музыкальном инструменте, время от времени подымая глаза к небу и задумываясь. Решив ему не мешать, вы поспешно уходите.*

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления Черному рыцарю.
16:19 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Черный рыцарь, Кряж Мрака
Изображение Валентинка для Черного рыцаря
Сплошные бездельники кругом! Пришло время для битв, славных свершений и побед над врагом, а вместо этого бойцы прохлаждаются, гуляют с миловидными магмарками и отвешивают им комплименты! Позор здешним войскам, вот что я вам скажу!

Не судите их слишком строго! В конце концов, сегодня день всех влюбленных. Да и вы не остались без внимания: фея Тиндолин передает вам скромный презент.

Валентинка?! Неужели вы думаете, что у меня есть время на подобные мелочи?! Если каждый будет заниматься любовными интрижками вместо сражений, на земле воцарится такой хаос, что мало никому не покажется. Впрочем, передайте Тиндолин, что я тронут... Но только слегка!

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления рыцарю Кабуру.
16:30 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Рыцарь Кабур, Чионьское поселение
Изображение Валентинка для Кабура

Воин, вы так запыхались! Сужу по вашему виду, что вам пришлось немало пройти, прежде чем вы попали ко мне. Уж не случилось ли чего? Мой верный меч всегда к вашим услугам, как и моя жизнь. Поверьте, я не отступлю, даже если противник окажется сильнее вчетверо.

С удовольствием послушаю ваши рассказы, но только в другой раз! Фея Тиндолин поручила мне разнести ее валентинки. Кстати, одна из них как раз для вас!

*Внимательно рассматривает валентинку*
О, я гляжу, фея умеет делать сюрпризы! Вот уж не знал, что она обратила на меня свое внимание. Что же, я подумаю, как отблагодарить нашу крылатую красавицу. Спасибо вам за услугу, боец – больше я не стану вас задерживать.

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления рудокопу Вергену.
16:37 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Рудокоп Верген, Логово летучих мышей
Изображение Валентинка для Вергена

Нет конца работе ни днем, ни ночью... Как проклятый, дробишь руду в кромешной мгле, а взамен не получаешь ничего, кроме воды и хлеба. Тяжела доля копателя – ничего она не дает, кроме угольной пыли и бесконечного кашля...

Оставьте унылые мысли! Сегодня праздник, и вы можете позволить себе отдохнуть, а заодно прочесть это замечательное послание.

*Продолжает работать*
Поздравления? Мне сейчас не до писем, воин! Положите его во-о-он туда, на камешек, а затем уходите, пока каменной пылью не надышались. Нам, рудокопам, все нипочем, а вы и пострадать можете.
*Замечает, что послание выполнено в форме сердца и качает головой.*
Ну надо же, чего удумали – простым работягам в любви признаются! Совсем магмарки нынче с ума сошли!

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления смотрителю Пэту в трактир «Глотка Гурральдия».
16:46 Изъято: Любовное послание 1 шт.


Изображение
Смотритель Пэт, трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Валентинка для Смотрителя Пэта
Что-то подопечные мои переполошились, должно быть, дело к весне. Ну, теперь будет много забот...
*Замечает вас.*
Хорошего дня вам, воитель! Небось, к празднику влюбленных готовитесь? Дело это правильное – когда и веселиться, как не в молодости. А вот мои дни свиданий и признаний давным-давно в прошлом...

Вовсе нет! Как раз сегодня фея Тиндолин отправила вам валентинку! Думаю, она поднимет вам настроение!

Надо же! Вот уж от кого не ждал послания, так это от нашей любезной чаровницы... Как приятно, что фея Тиндолин про меня не забыла! Должно быть, и впрямь она главная вдохновительница праздника! Сама богиня Шеара не проявила бы больше великодушия! Жаль, не смогу отблагодарить ее лично – за животными нужен глаз да глаз.

Изображение Ваша цель: Доставьте поздравления мудрому Финко.
16:57 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения.
Изображение Валентинка для Финко
Спокойно, воин! Прежде отдышитесь, выпейте вина, а потом уж рассказывайте все по порядку. Вряд ли ваши дела настолько срочны, что не могут подождать всего несколько минут. Быть может, я даже расскажу вам парочку историй из жизни Крадущихся в ночи.

С удовольствием послушаю ваши рассказы, но только в другой раз! Фея Тиндолин поручила мне разнести ее валентинки. Кстати, одна из них как раз для вас!

*Внимательно рассматривает валентинку*
О, я гляжу, фея умеет делать сюрпризы! Вот уж не знал, что она обратила на меня свое внимание. Что же, я подумаю, как отблагодарить нашу крылатую красавицу. Спасибо вам за услугу, боец – больше я не стану вас задерживать.

Изображение Ваша цель: Вернитесь к Фее Тиндолин и сообщите, что поздравления доставлены.
17:12 Изъято: Любовное послание 1 шт.

Изображение
Тиндолин, Городская ярмарка
Изображение Валентинки доставлены.
*Рассыпает в воздухе магическую пыльцу и сама кружится в сверкающем облаке, радостно хлопая крылышками.*
Чувствуете, воин, как добрее стали люди друг к другу? Это действуют мои чары! Всем на свете пожелала я тепла и понимания, всем подарила способность любить и прощать! Быть может, и в воинственном Фэо после этого наступит мир и покой... Вот только о недостающих валентинках мне никак не забыть. Получили ли их жители Хаира?

Не сомневайся, чудесная Тиндолин, все прошло замечательно! Каждое сердечко доставлено адресату!

*Прикасается к вашему плечу.*
Это просто замечательно, воин! Вы помогли обитателям Фэо вновь вернуть веру в любовь! Не сомневаюсь, вскоре и вы найдете свою вторую половинку, если она еще не встретилась на вашем пути. Я пригляжу за тем, чтобы все ваши мечты исполнились! Но не думайте, что только мне нужна помощь в этот праздник... Многие жители не справляются с ворохом подарков и посланий – и вы можете оказать им неоценимую услугу!

Изображение Резное сердце х15
17:21 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Алые сердечки".
17:21 Получено: Резное сердце 15 шт.
Последний раз редактировалось ТанецТени 17 фев 2022, 18:19, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Когда хочется рыбки

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: одноразово, после стартового квеста

Изображение
Путана Магдалена. Поселение Ментали
Изображение Когда хочется рыбки
*Смотрит на вас пристальным глубоким взглядом. Ее чарующие движения похожи на грацию дикой Шанкары...*
Воин, вы ведь не откажете мне в небольшой любезности? Я хочу отметить День всех влюбленных в одиночестве. Да, мое призвание – дарить праздник уставшим бойцам, но раз в год можно и себя побаловать хорошим ужином. Я ужасная лакомка и привереда, но от вас не потребую ничего невозможного...
*Красавица кокетливо улыбается.*
Ради ваших прекрасных глаз я добуду сердце Харвадуса и изжарю его в жерле вулкана!

*Картинно прижимает ладони к щекам.*
Ах, вовсе ни к чему идти на такие подвиги, храбрый герой! Я стараюсь следить за фигурой и, к тому же, давно продумала меню на этот вечер... Филе рыбы нескольких сортов, приправленное ароматными травами и брошенное на раскаленные угли – вот о чем я мечтаю. Говорят, в этом сезоне особенно хороши Каменный карп, Огненный лещ, Угольная щука. Прошу вас, исполните мой каприз...
Изображение Ваша цель: Добудьте 30 карпов или 15 лещей или 30 щук для Путаны Магдалены.
Изображение Резное сердце 15 шт
12:51 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Когда хочется рыбки". Желаем удачи!

На выбор (при наличии соответствующего ресурса в рюкзаке):
Изображение Щуки для путаны добыты
Изображение Карпы для путаны добыты
Изображение Лещи для путаны добыты
*Предвкушая чудесное угощение, принимает из ваших рук сверкающую от влаги рыбу.*
Какой изумительный подарок, воин... Клянусь, если бы не мое желание провести этот вечер в одиночестве, я непременно разделила бы с вами праздничный ужин. Но не думайте, что я оставлю вас без награды в День всех влюбленных. Пусть эти резные сердечки настроят вас на романтический лад.
Изображение Резное сердце 15 шт

12:54 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Когда хочется рыбки".
12:54 Получено: Резное сердце 15 шт. Изъято: Угольная щука 30 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Дар любви

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: одноразово, после стартового квеста

Изображение
Командир Норий. Дымные сопки
Изображение Дар любви
*Касается рукой лба.*
Не пойму, что стряслось со мной, боец! Быть может, я болен? Все мои мысли только о мастерице Сойгуре... Все представляю себе, как она создает своими нежными руками дивные творения, в то время как я провожу день за днем за муштрой солдат. Не стоит даже и мечтать, чтобы эта красавица обратила внимание на такого побитого жизнью вояку, как я...
Разве вы не знаете, какой сегодня день?! В праздник всех влюбленных вас коснулась неодолимая магия! Сама Тиндолин разносит по свету волшебную пыльцу, приносящую любовь магмарам!

Милостивые боги! В моем сердце разгорелось пламя, и ничто не может его погасить! Раньше я не знал, что любовь может быть так сильна... Но есть ли средство от нее? Я заплачу любую цену лекарям, если они смогут меня исцелить! Не могу же я всю жизнь страдать по неприступной Сойгуре? Так меня погонят прочь со службы!
Боюсь, что лекарство здесь может быть только одно! Признайтесь в любви Сойгуре! Думаю, она не откажет такому статному кавалеру, как вы...

*Смущенно наклоняется к вам и шепчет на ухо:*
Гм... гм... Дело в том, что я совершенно отвык от подобных излияний! Я... хм... не слишком красноречив. Не посмеется ли надо мной Сойгура? Все знают, что у этой поразительной красотки своенравный характер! Я не переживу, если она отправит меня восвояси!
Что же, если вы не можете выразить свои чувства словами, отправьте Сойгуре валентинку и маленький подарок, и она все поймет сама! Я охотно передам ваше послание!

*Облегченно*
Боец, вы просто мой спаситель! Секундочку, я только приготовлю валентинку для моей любимой...
*Торопливо пишет что-то на листке бумаги и запечатывает его.*
Возьмите! Я полагаюсь на вашу честность и надеюсь, что вы не будете заглядывать в письмо. Не хочу, чтобы кто-то узнал, как раним я на самом деле. Правда, валентинка без подписи, но...
Не беспокойтесь, я не подведу вас. А как насчет подарка?

*Чешет в затылке.*
Что же подарить такой очаровательной умелице? Ведь она наверняка может смастерить себе все, что душе угодно! Идея! Почему бы не преподнести ей духи? Все магмарки любят их аромат! Говорят, к алхимику выстраивается целая очередь за новой парфюмерией. Обратитесь, к нему, боец, вряд ли он откажет вам в таком пустяке.
Превосходная идея! Сойгура останется в полном восторге от подарка!

Прошу вас, поторопитесь! Я изнываю от неразделенной любви! Ах, в тысячу раз проще сражаться с врагами, чем с капризами красавиц!
Изображение Ваша цель: Попросите духи у Алхимика Веддуна.
12:35 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Дар любви". Желаем удачи!
12:35 Получено: Любовное послание 1 шт.


Изображение
Алхимик Веддун. Гильдия мастеров
Изображение Разговор с алхимиком о духах
*Аккуратно добавляет в бурлящий на огне котел каплю ароматной эссенции.*
М-м-м... Чувствуете этот аромат? Так пахнут горные цветы, чьи бутоны распускаются раз в столетие! Собрав их во время третьего захода Мирроу и высушив, можно получить душистые масла, которые используются в парфюмерии...
А вы не можете дать мне капельку этих чудесных духов? Один мой друг хочет сделать подарок мастерице Сойгуре!

*Испуганно машет руками.*
Что вы! Для такой изящной дамы, как Сойгура, нужна особая ароматическая вода! Вы же понимаете, что ремесленница, привыкшая во всем полагаться на себя, весьма придирчивая особа! Для нее подойдут духи с тончайшим букетом розмарина или ириса или лотоса или омелы. Правда, я запамятовал и не собрал эти замечательные растения. Не займетесь этим, покуда я присмотрю за зельем?
Изображение Ваша цель: Принесите 15 розмарина или 15 ириса или 15 лотоса или 30 омелы алхимику Веддуну.

На выбор (при наличии соответствующего ресурса в рюкзаке):
Изображение Розмарин для духов добыт
Изображение Ирис для духов добыт
Изображение Лотос для духов добыт
Изображение Омела для духов добыта
*Вдыхает запах принесенных вами цветов.*
Чудесно! Они само совершенство, а значит, из них получатся великолепные духи. Теперь я попрошу вас не отвлекать меня – процесс перегонки ароматических масел крайне сложен и трудоемок...
*Мастер поворачивается к своим пробиркам и через некоторое время с гордостью сообщает:*
Я же говорил! Это лучшие духи из тех, что мне когда-либо удавалось создать! Блестящий результат!
Да, их аромат доносится до меня даже из закупоренной склянки. Избранница моего друга будет в восторге...


О, не стоит благодарности! Знали бы вы, как часто местные чаровницы просят меня о подобной услуге! Наши городские красавицы и так похожи на цветы, но они кружат воинам головы еще и с помощью духов! Смотрите, не попадитесь в сети какой-нибудь расчетливой красотки, боец! С праздником вас!
Изображение Ваша цель: Отнесите духи и валентинку Мастерице Сойгуре.
14:05 Получено: Духи «Само очарование» 1 шт. Изъято: Ирис 15 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура. Площадь Огня
Изображение Духи доставлены
*Поднимает голову от чертежей и загадочных деталей, лежащих на столе.*
Скажите, воин, что за чудесный аромат чувствуется в воздухе?! Мне кажется, или он доносится из того хрустального фиала в ваших руках?
Да, это духи, которыми могла бы гордиться сама Шеара! Некий поклонник, пожелавший остаться неузнанным, передает их вам. Он же прислал вам валентинку в честь праздника, вот она.

*Прочитав валентинку, заливается смущенным румянцем.*
Просто поразительно! Я и не подозревала, что у меня есть таинственный поклонник! Кто же он? Неужели тот мужественный командир, который столь умело командует своим небольшим отрядом? Если это так, то я – счастливейшая из смертных!
Ваши догадки недалеки от истины! Возможно, узнав отправителя валентинки, вы очень обрадуетесь...

* Бережно кладет валентинку на стол и протягивает вам руку.*
У меня никогда в жизни не было такого чудесного праздника! Боец, я безмерно вам благодарна... Теперь мне нужно все обдумать, чтобы не наделать глупостей и выведать у командира, какие его истинные чувства ко мне! Прошу вас, оставьте меня наедине... Пусть боги благоволят вам за вашу доброту!
Изображение Резное сердце 15 шт
14:08 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Дар любви".
14:08 Получено: Резное сердце 15 шт. Изъято: Духи «Само очарование» 1 шт, Любовное послание 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Седина в бороду

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: одноразово, после стартового квеста

Изображение
Правитель Онуфир. Станица Дыбрач
Изображение Седина в бороду
Ох, горе! Угораздило же меня влюбиться в такую горделивую зазнобу! Нет мне теперь покоя, сердце не на месте... Селяне меня на смех подымут, скажут, мол, совсем на старости лет умом подвинулся наш глава. Сам-то я уже в летах, а избранница моя – во много раз младше! День-деньской сидит в трактире, строит глазки усталым путникам. Ей хоть бы что, а я от ревности с ума схожу!
Догадываюсь я, что за особа ваш покой смутила. Благо, в трактире нашем только одна такая красотка есть! Что же, любви все возрасты покорны!

*В отчаянии хватается за ваш рукав.*
Ох, воин, нынче ж праздник всех влюбленных настал! Нужно непременно поздравить мою любимую! Пусть знает, что по ней некто достойный вздыхает, а не только всякое отребье! Передам ей дорогой подарок – колье от нашего ювелира и неподписанную валентинку. Может, она и призадумается...
Что же, если суженая ваша догадлива, то и сама поймет, от кого этот дар. А я охотно ваш подарок передам.

Вот спасибо, воитель, что не стали смеяться над моей страстью! Только о договоре нашем – молчок! Иначе мне в селении нашем житья не будет: крестьяне шептаться за спиной начнут, детишки дразнить будут. К ювелиру тайком за колье сходите, а потом в трактир к красотке наведайтесь!
Изображение Ваша цель: Попросите колье у Ювелира Корундума.
12:28 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Седина в бороду". Желаем удачи!
12:28 Получено: Таинственное любовное послание 1 шт.


Изображение
Ювелир Корундум. Гильдия мастеров
Изображение Разговор с ювелиром о колье
*Мастер погружен в работу – то и дело к нему заглядывают влюбленные бойцы и воительницы за подарками для половинок.*
Времени у меня нет, боец, чтобы долго ваши приветствия выслушивать. Лучше поскорее к делу переходите, пока меня просители на части не разорвали! Кто бы мог подумать, что в Фэо столько влюбленных пар появилось, которые кольцами обменяться мечтают! Небось, опять проказница Тиндолин свою пыльцу в воздухе рассыпала...
Хоть и совестно мне вас отрывать от работы, но делать нечего. Нужно мне двух влюбленных, которые в разлуке, порадовать! Не откажите, изготовьте колье для подарка милой девушке!

На такую вежливую просьбу я отказом не отвечу! Вот только камней подходящих для колье у меня не найдется. Если и впрямь вам судьба этой пары дорога, раздобудьте для меня обсидиан или изумруд или агат или алмаз! Из таких драгоценностей украшение выйдет замечательное! А если не сможете, значит, не так уж беспокоитесь вы о влюбленных!
Изображение Ваша цель: Принесите 15 обсидиана или 10 изумрудов или 20 агата или 10 алмазов ювелиру в Гильдию мастеров.

На выбор (при наличии соответствующего ресурса в рюкзаке):
Изображение Обсидиан для колье добыты
Изображение Изумруды для колье добыты
Изображение Агаты для колье добыты
Изображение Алмазы для колье добыты
*Придирчиво рассматривает собранные вами камни в лупу.*
Превосходные экземпляры! Ни пятнышка, ни царапинки! Из таких драгоценностей выйдет замечательное колье, которое прекрасно будет смотреться на шейке чаровницы! Если красавица и после такого дара вашему другу откажет – значит, не судьба им быть вместе вовсе!
Будем надеяться на лучшее. Не хотелось бы, чтобы в такой день кто-то страдал от неразделенной любви!

Тогда поскорее отнесите мое творение той загадочной избраннице! Должно быть, она безупречна, если о ней так заботятся и дарят подобные драгоценности! Ума не приложу, кто это может быть! На моей памяти в Фэо подобных красоток не встречалось...
Изображение Ваша цель: Отнесите колье и валентинку Лейле.
13:36 Получено: Колье тайного поклонника 1 шт. Изъято: Агат 20 шт.

Изображение
Лейла. Трактир в округе Вурдалия
Изображение Колье доставлено
*Красавица удобно устроилась в темном уголке трактира и кокетливо смотрит на вас.*
Ах, что за дивный день сегодня! Все воители, как на подбор, меня угощают, на свидания зовут, цветы дарят... Вот, только что один отважный боец клялся в вечной любви и обещал увезти далеко-далеко на заветные острова, где я буду нежиться на солнышке...
Что-то не знаю я таких островов. Уж не к мохнатым ли Йети он вас завезти хочет? Не стоит таким пустозвонам доверять!

*Надувает губки*
Что поделать, не могу же я без ухажеров оставаться! Как цветку нужна ваза, так и красавице – достойный спутник жизни. А что, воин, нет ли у вас какого-нибудь жениха на примете? Может, вы сами свою кандидатуру предложить хотите?
*Ваша собеседница задорно смеется и машет рукой, давая знак, что пошутила.*
С радостью весь мир положу к вашим ногам, но вряд ли вы его примете! Тем более что за вами давно уж наблюдает куда более импозантный кавалер! Он и умен, и храбр, и властью наделен немалой. Имя его я вам покуда не назову, но примите от него скромный подарок – колье от лучшего ювелира в Фэо, а еще – маленькую валентинку!

*Обрадовано всплескивает руками.*
Великие боги! Вот уж не думала, что покорила такого богача!
*Любуется колье.*
Какая тонкая работа, какие каменья... Пожалуй, столь щедрому господину я бы от ворот поворот не дала! Такой даритель знает, как подступиться к возлюбленной! Если он и дальше будет так же настойчив, даю слово, что встречусь с ним!
*Меркантильная красотка начинает примерять украшение и перестает обращать на вас внимание.*
Изображение Резное сердце 15 шт
14:16 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Седина в бороду".
14:16 Получено: Резное сердце 15 шт. Изъято: Колье тайного поклонника 1 шт, Таинственное любовное послание 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Странная сердечная хворь

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: одноразово, не требует прохождения стартового квеста

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров

Изображение Странная сердечная хворь
*Внимательно смотрит на просвет колбу, в которой весело танцуют два крошечных гомункула.*
Гляди-ка, ишь как радуются… Даже у таких мелких сущностей, извольте видеть, имеются чувства. Вырастил этому гомункулу супругу, так они теперь от радости второй час выплясывают. А вы с чем ко мне прибыли, воитель?
Вам многие тайны открыты, почтенный алхимик, может, и мне поможете. Здоровье меня тревожит: в груди что-то давит и покалывает…

Хм… Как вы сказали? В груди? А поточнее ? посередине, справа или слева?
Только слева, алхимик. Больше нигде не беспокоит.

*Загадочно улыбается и многозначительно постукивает пальцем по колбе с гомункулами. Те не обращают на это никакого внимания, перейдя от танцев к страстным объятьям.*
Только слева, говорите? Тогда это вам не ко мне, воитель, не ко мне. От этакой хвори лишь обрядники средство знают – к ним и ступайте!
Изображение Ваша цель: Расспросите Обрядника Рубадду о сердечной хвори.
Изображение Сердце в подарок 1 шт.
Резное сердце 96-106 шт. (во время выполнения квеста)
Сундук с Любовными эликсирами 3 шт
12:46 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Странная сердечная хворь". Желаем удачи!

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Расспросить о сердечной хвори
Приветствую, воитель! Гляжу, нездоровится вам? То бледнеете, а то вдруг румянцем покрываетесь.
Именно! Какая-то хворь меня одолевает. Вот здесь, слева, в груди так и колет!

*Мягко улыбается и понимающе кивает головой.*
Ах, слева… Колет, значит… Всё ясно, воитель, есть такая болезнь!
А имеется ли от неё какое средство? Может, эликсир принять или мазью помазать? Или лучше сразу припарки сделать?
*Продолжает ласково улыбаться.*
Нет-нет, припарками тут не обойдёшься. Я вам всё про вашу болезнь расскажу, только вы сначала моё поручение выполните. Обойдите нескольких одиноких жителей материка, поздравьте их с Днём всех влюблённых. Заодно и прогуляетесь – при вашей хвори двигаться полезно!
Что ж, я помогу, конечно. К кому идти-то?

Начните с нашего доблестного воеводы. У него одна любовь - к военному ремеслу. Только выпейте сначала эликсир превращения и заявитесь в обличье крофордора. Старый вояка немало битв прошёл, а живого крофдора так ни разу и не видел. Исполните его мечту! Ну а если эликсира вы не сможете найти, просто подарите ему что-нибудь памятное!
Изображение Ваша цель: Предстаньте перед Воеводой Гидвером в обличии крофдора либо подарите ему Памятный клинок. Клинок можно найти в Магазине подарков в Селении Файтир.

Независимо от выбранного варианта, награда будет одинаковой
12:53 Вы использовали Эликсир превращения «Крофдор».


Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Поздравить воеводу
Ну кого там еще нечистая принесла?!
Здрррравствуй, воевода.

*Увидев перед собой кофдора, в которого вас превратил эликсир, воевода на миг даже теряет дар речи.*
Ох ты… Лопни мой доспех, это же крофдор! Вот они какие, значит… Жаром так и пышет!
*Подражая манере речи крофдоров.* Ррразрешите поздррравить с прраздником!

*Покрывается потом от волнения и начинает путаться в словах.*
Клинок-топорок, это меня-то?! С праздником? Твою ж.. Ох… Это… Ну и вас того… Как сказать… Тоже это самое! С праздником! Крофдор! Это ж надо..
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 10 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Воевода поздравлен
Что, порадовался воевода такому поздравлению?
Ещё как! Он был рад нашей встрече!

Порадовать старого вояку в этот день, к сожалению, это всё что мы могли сделать! А теперь отправляйтесь к Гливенсу У того, кто таверной владеет, своя любовь – к заведению и посетителям. Так что лучшим подарком тут станет несколько дарственных эликсиров жизни. От них гуляки воскресают даже после самой лютой попойки.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Гливенсу и передайте ему 10 Дарственных эликсиров жизни.

Изображение
Гливенс, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Поздравить хозяина таверны
Эй, воитель! Как насчёт промочить горлышко? Пара бокалов ещё никому не повредила! Закуска тоже найдётся. А хватите лишку – устрою ночлег на скамье. Лучше любых перин!
Спасибо, некогда. Я только хочу поздравить с Днём всех влюблённых! И хочу вручить вот это – гостей ваших в чувство приводить!

*Радостно цокает языком, принимая эликсиры.*
Благодарствую! Эликсиры жизни! Нужная вещь в нашем деле. Ведь как бы ни буянил гость, а всё равно я его потом отпою и выхожу. Уж больно люблю их, чертей этаких! С днём всех влюблённых, воин!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 6 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Хозяин таверны поздравлен
Вы отлично справляетесь, воитель. Пора поздравлять следующего одинокого жителя Фэо. Готовы?
Конечно. Мне это начинает нравиться!

Тогда держите путь к ундине. У речной девы с женихами как-то не складывается – видно, рыбий хвост мало кому по вкусу. Но на судьбу она не ропщет и всякому вниманию рада. Так что вручите ей золотую розу – в знак благодарности за помощь, которую она охотно воинам оказывает.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ундине Маэли и передайте ей Золотую розу. Розу можно найти в Магазине подарков в Селении Файтир.

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Поздравить морскую деву
Ой, воитель! Давненько вы в наших краях не появлялись. Без гостей тут настоящее болото – рыбы от скуки на берег лезут! Проведать меня зашли?
Проведать, проведать… И с Днём всех влюблённых поздравить! А ещё вручить вот этот скромный подарок…

*Увидев золотую розу, в восторге так всплёскивает руками, что стайка перепуганных рыб выпрыгивает из воды, а потом резко уходит в глубины.*
Милосердные волны! Роза! Золотая! Какая прелесть!
Приятно слышать, что подарок пришелся по вкусу.

*Бережно поглаживает подаренную вами розу.*
Не то слово, воитель, не то слово! Не всё мне на одни водоросли и кувшинки любоваться... Благодарю! И вас с Днём всех влюблённых!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 10 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Морская дева поздравлена
Довольна осталась морская дева? По нраву ей был подарок?
Не то слово. Вся расцвела, будто ей предложение сделали!

Вот и славно. Пускай порадуется, а там, глядишь, и в самом деле жених какой заявится. А вы пока наведайтесь к нашему мудрецу. Он тоже безнадёжно влюблён – в познание и свои манускрипты. Вот только на голодный желудок много не прочитаешь. Так что подарите ему к празднику 20 порций аппетитной рыбы и 20 кусков свежайшего сыра.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и передайте ему 20 порций рыбы и 20 кусков сыра. Продукты можно найти в одном из магазинов столицы.

Магазин Дартронга, раздел "Еда"

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Поздравить мудреца
Воитель! Вы очень кстати! Я как раз нашёл описание нынешнего праздника, Дня всех влюблённых, в древней рукописи. Вот, послушайте, как его отмечали в былые времена… «Увенчав головы цветочными венками, юноши и девы принимались веселиться. Они плясали друг напротив друга и пели любовные песни. А потом, в горячке сорвав с себя все одежды, они…» Хм, нет, тут дальше не очень интересно…
Так я как раз по этому поводу. Позвольте вас поздравить с Днём всех влюблённых!

*Заметно смутившись.*
Меня? Но, кхм… Я давно живу в уединении и не предаюсь любовным утехам. Хотя в молодости была со мной, кхм, история… Только это тоже не очень интересно! Во всяком случае, в одном манускрипте я читал похожий, но более занятный сюжет. Там некий…
Так я и веду речь о всяких манускриптах! Ваша возлюбленная – сама Мудрость. И вот вам небольшой подарок, чтобы легче было добиться её благосклонности.

*Радостно принимая у вас снедь.*
Да, вы правы – эта красавица знает себе цену! С пустым животом её не покоришь. Благодарствую, воитель, и вас с этим чудесным праздником!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 12 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Мудрец поздравлен
Вижу, и с этим заданием вы справились. Мудрец благосклонно принял ваш подарок?
Да, он был очень рад, что сможет подольше не прерывать своих занятий, утоляя голод прямо за рабочим столом.

Вот и прекрасно. А вам теперь нужно навестить того, кто отдал своё сердце не наукам, а ремеслу. Благодаря такой любви воители всегда могут рассчитывать, что не останутся без оружия и снаряжения. Так что отнесите Сойгуре немного дивных стекол – такой подарок подойдёт лучше всего.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и передайте ей 100 Дивных стекол.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Поздравить мастера
Приветствую, воитель! За какой надобностью пожаловали? Изготовить что хотите, или клинок починки требует?
Да нет, просто желаю вас с праздником поздравить, с Днём всех влюблённых!

Да уж какая любовь – мне из мастерской и на свет белый вылезти некогда…
О том и речь, о любви к своему делу. Примите подарок – немного Дивных стёкол.

Ого, благодарю! Такой материал для моей работы никогда лишним не бывает. И вас с праздником!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 6 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Мастер поздравлен
Продолжим наши поздравления, воитель! Теперь вам нужно навестить того, кто когда-то обрёл своё счастье именно в День всех влюблённых…
Завидная судьба!

Увы, потом счастье было утрачено. Трагическая история, безжалостный рок… Пришлось всю нежность души направить на братьев наших меньших. На тех, что потом послушно подставляет свои спины под седло. Догадываетесь, о ком я? Так что и с подарком тут всё ясно – 150 мешочков корма вполне подойдут.
И вас с праздником!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Укротителю Орфину и передайте ему 150 Мешочков с кормом.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье менталии
Изображение Поздравить наездника
С чем пожаловали, воитель? Желаете зверя новым приёмам обучить? Или его крутой нрав исправить? В моём зверинце они шёлковыми становятся. И не бойтесь – я этого не битьём добиваюсь, а любовью.
О любви и речь. С праздником, с Днём всех влюблённых!

Спасибо. Для меня это светлый день, хоть и полный грусти. И только когда смотрю на упражнения моих зверей, тоска немного отступает…
Тогда примите подарок – он придаст вашим подопечным сил.

О, этот корм они любят. Благодарю, воитель, и вас с праздником!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 7 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Наездник поздравлен
Немало наших одиночек вы уже поздравили, воитель! Но они ещё остались. Хотя следующую и одиночкой назвать затруднительно. Хотя… Недаром мудрецы говорят, что самое страшное одиночество – в толпе!
Это на кого вы сейчас намекаете?

На нашу путану, конечно. Вроде бы любовь за деньги и любовью-то не назовёшь, а, с другой стороны, сердце у этой девицы доброе. Так что поздравьте и её тоже. Она, как известно, рукоделием занимается. Для нового кожаного наряда понадобились ей зачем-то Кожаный шлем и Кожаные браслеты. Отнесите ей такой подарок, воин!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Путане Магдалене и передайте ей Кожаный шлем и Кожаные браслеты.

Кожаные шлем и наручи можно купить на аукционе/бирже или в магазине Дартронга

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Поздравить путану
*Прихорашивается, нанося на лицо белила и подкрашивая губы.*
А, воитель! Рада видеть. Никак любви захотели? У меня этот товарчик имеется – только лучший сорт!
Речь о любви, да. Только не о продаже, а о подарке…

*Недовольно морщит носик и раздраженно прерывает вас на полуслове.*
Э, воитель! Я даром не работаю! Если начну такими подарками разбрасываться – быстренько с голода окочурюсь…
Да нет, дай договорить. Это я подарок тебе вручаю! Говорят, тебе для рукоделья понадобилось кое-что из кожаных доспехов. С Днём всех влюблённых!

*Путана даже зарделась от смущения и удовольствия.*
Ну вы даёте, воитель, – в краску вогнали... Спасибо, низкий поклон! А подарок мне очень пригодится. Так, что тут у вас… Наручи что надо. Только чуть обрезать и кожаным ремешком соединить… А шлем, хм… Вот тут ушить, здесь глазки проделать. А уж шарик для рта у меня уже припасён! Ещё раз спасибо, воин!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 15 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Путана поздравлена
Ну вот, даже путана получила свой подарок. Впрочем, следующий поздравляемый ещё своеобразней… Вот уж воистину сложная личность!
Это кто же? Разбойник какой-нибудь?

В некотором смысле. Уж до нитки точно может обчистить, хоть оружием и не грозит. Зато и любить умеет страстно. Правда, только монеты и драгоценные камешки. Но и его мы должны поздравить, всё-таки один из старейших местных жителей. Я говорю о скупщике. Подарите ему Походный ранец или Рюкзак странника, а то он от жадности никак себе новую суму не купит. С таким рваньём ходит, что всё у него оттуда высыпается, – смотреть страшно!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Скупщику Мухмору и передайте ему Походный ранец или Рюкзак странника. Рюкзаки можно найти в одном из магазинов столицы.

Сумки продаются в магазине на Площади Огня.
За Походный ранец Мухмор даст 10 сердец.
За Рюкзак странника награда в 5 сердец.


Изображение
Скупщик Мухмор, Городская площадь
Изображение Поздравить скрягу
*Подозрительно вас оглядывает.*
Вижу, с пустой сумкой зашли ко мне, воитель? Зато, надеюсь, с полным кошельком. Сейчас мы вам всё поменяем: уйдёте с полной сумкой и пустым кошельком!
Да нет, скупщик. Этот рюкзак– подарок вам. На День всех влюблённых!

*Услышав такое, скупщик возбуждённо зашевелил длинными ушами и вцепился в рюкзак.*
Подарок? То есть, даром? Бесплатно?! Что же вы сразу не сказали! Спасибо, воин, спасибо. Выручили бедного торговца! Какой чудесный бесплатный рюкзак – я в него уже влюбился!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 5 шт.

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Скупщик поздравлен
Ещё немного поздравлений осталось, крепитесь, воитель! Пора переходить к нашим ворожеям и колдунам.
Они-то кого любят? Мертвецов оживших или духов всяких страховидных?

Про то мне ничего не известно. Хотя всё может быть! Зато я точно знаю, что ведунья Марица без ума от гаданий на картах Конлегрет. И очень ей не хватает новой колоды. Кстати, ведунья также очень любит духи. Будьте добры, отнесите ей подарок – уж она-то в помощи нашим воинам никогда не отказывает!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице и передайте ей либо Колоду карт либо Флакон духов. Духи можно найти в Магазине подарков в Селении Файтир.

Если принести колоду, наградой будут 20 шт сердец.
За духи выдадут 10 шт сердец.


Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Поздравить провидицу
*Провидица занята картами и, увидев вас, удовлетворенно на них кивает.*
Не соврали мне карты! Предсказали встречу с вами. Правда, о цели прихода ничего внятного не сообщили. Не так полна моя колода, чтобы о таких подробностях поведать…
К сожалению, у меня нет для вас Колоды карт. Но я знаю что вас точно обрадует!
Духи! Прекрасный дар, воитель, благодарю. Вас тоже с праздником. Предвижу, что и на поле любовных битв вас ждут громкие победы!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 10 шт

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Провидица поздравлена
Ну вот, уже почти все подарки подарены, воитель. Остался только наш колдун.
Уж он-то наверняка любит что-то ужасное…

Вовсе нет! Колдун обожает напевную эльдивскую речь и загадочных существ этого племени. Испейте эликсир превращения и поздравьте его в облике эльдива, тогда его счастью не будет предела! Только не забывайте, что эльдивы изъясняются стихами… Если же вы не сумеете отыскать подходящего эликсира, не печальтесь. Просто подарите ему что-нибудь памятное!
Изображение Ваша цель: Предстаньте перед Колдуном Хорсунгумом в обличии эльдива либо подарите ему Наградную флягу. Флягу можно найти в Магазине подарков в Селении Файтир.

Награда за оба варианта одинаковая.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Поздравить колдуна
Кто там шумит? Кто здесь?
Здравствуй, колдун!

Здравствуйте, воин! Вижу и до вас добралась любовная лихорадка.
Всё так! Поздравить вас надобно. Вот, держите. Наградная фляга - отлично впишется в вашу коллекцию!

Фляга? Действительно, я собираю.. Но как вы узнали.. Благодарю вас, воин! От всей души благодарю!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Обряднику Рубадду и доложите об успехе.
Изображение Резное сердце 10 шт

Изображение
Обрядник Рубадду, Дворец бракосочетаний
Изображение Все жители получили поздравления
Что, воитель, моя просьба исполнена полностью? Все наши одиночки получили поздравления с Днём всех влюблённых?
Получается, что так. Ну а как же с моей болезнью? Чем унять эту боль с левой стороны груди?

*Добродушно и ласково улыбается.*
Это не лечится, воитель! Потому что это не болезнь. Просто ваше сердце чувствует, что весна уже приближается к нашим краям, хоть её пока и не видно на горизонте.
Так что же мне делать?

Наслаждаться! Ведь сердечное томление – лучшее из чувств! А в награду за ваши труды я вручаю вам вот этот подарок в виде сердца. Вы сможете подарить его любой воительнице или воителю. С праздником! С Днём всех влюблённых!
Изображение Сердце в подарок 1 шт.
Резное сердце 96-106 шт. (во время выполнения квеста)
Сундук с Любовными эликсирами 3 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Оружие любви

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 6 часов

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Оружие любви
Смелее, воин! Если тебе хватило сил и храбрости добраться до моих владений, то сделать последний шаг не составит особого труда. Подойди ближе и выслушай меня. Я взираю на Фэо, охваченный пламенем войн и раздоров, и задаюсь вопросом: неужели люди и магмары забыли о том, что такое любовь? Неужели ваши сердца наполняют лишь гнев и ненависть, в них не осталось ни капли нежности? Но я верю, что любовь способна исцелять души, а потому сделаю тебя посланником моей воли! Ты готов следовать моему наставлению, воин?
О великая Шеара, я внемлю каждому вашему слову! Я исполню любое ваше повеление!

*Благосклонно кивает головой.*
Ты получишь от меня магическое оружие, но чтобы владеть им, не нужно быть воином. Оно обретает силу в руках того, в чьей груди способно зародиться настоящее чувство, и сила этого чувства способна поглотить и страх, и ненависть, и ярость. Лук любви и Стрелы любви помогут тем, кто желает зажечь огонь любви в сердце любимого или любимой, кто готов отдавать свою нежность и не боится открывать свои истинные чувства. Любовь должна править миром, и для этого ее должны ощущать все, от мала до велика, в каждом уголке Фэо! Возьми магическое оружие и используй его во благо, воин! Помни, любовь спасет этот мир...
Изображение Ваша цель: Выпустите 10 Любовных стрел из волшебного лука, чтобы в Фэо стало больше любви!
Изображение Лук любви, Стрелы любви 10 шт.

13:45 Получено : Лук любви, Стрелы любви 10 шт.

Жмем использовать на стрелах и вставляем ник игрока противоположного пола. Когда стрелы закончатся, ждем 6 часов и идем за новым луком и стрелами
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Букет из поцелуйчиков

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше
Доступен: постоянно

После того, как в вас выстрелят из лука
12:15 Стрела неизвестного снайпера пронзила вас, но вместо боли вы почувствовали как сердце наполняется любовью. Получено: Любовная истома 1 шт.
Вы можете начать собирать квестовые цветочки - в режиме Охоты, "зеленый" фильтр ресурсов.
12:30 Вы получили вещь Цветок «Поцелуйчик».

Изображение
Травник Гербиер, Гильдия мастеров
Изображение Букет из поцелуйчиков
Давненько такие гости не заглядывали ко мне! Рад видеть вас, воин, в добром здравии! О! Да я гляжу, вы не с пустыми руками пришли, у вас целая охапка "Поцелуйчиков". Эх... Красивые цветы, вот только редкие и цветут всего раз в году, - сейчас самое время их собирать. Кому-то сюрприз решили преподнести, а воин?
С сюрпризом это вы верно подметили, травник! Не сделаете ли для меня букет из Поцелуйчиков, хочу порадовать кое-кого?

С превеликим удовольствием, воин! Не каждый день доводится с такими чудесными цветами дело иметь! Тут особой сноровкой обладать надо, "Поцелуйчики" весьма прихотливы и хрупки. Да и как не помочь влюбленному сердцу! Вы вот только зашли, сразу ясно стало, что чей-то образ вам душу греет, вы ж так и светитесь от счастья! Так что давайте 9 "Поцелуйчиков", я вам мигом такой букет соберу, что успех в любовных делах вам обеспечен!
Не знаю, как и благодарить вас, травник! Вот, прошу вас, 9 "Поцелуйчиков".
Мда... Не хватает мне цветов для букета. Загляну к вам чуть попозже, травник.


*Аккуратно забирает у вас цветы и начинает ловко собирать букет, осторожно поддерживая хрупкие бутоны.*
Вот и готов ваш букет, воин! Загляденье! Каждый раз диву даюсь, до чего восхитительны "Поцелуйчики"! Мда... Только природе под силу создать такое уникальное творение, даже самая искусная работа мастера не сравнится с подобной красотой! Ну, надеюсь, ваш сюрприз оценят по достоинству! Счастливого вам дня всех влюбленных, воин.
Изображение Букет Поцелуйчиков

13:24 Получено : Букет Поцелуйчиков 1 шт. Изъято : Цветок «Поцелуйчик» 9 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Плозадь огня
Изображение Сердечное поздравление
*С любопытством и легкой тревогой глядит на вас. Вы замечаете, что ваша собеседница кажется чем-то обеспокоенной. Должно быть, никто не дарил ей подарков ко Дню всех влюбленных.*
С праздником вас, воитель. Кому вы несете столь дивный букет? Наверное, ваше сердце покорила одна из жительниц Фэо? Как я ей завидую! Кругом царит веселье, и только про меня все забыли...
Что вы! Эти цветы собраны специально, чтобы порадовать вас! Вдохните аромат поцелуйчиков, чтобы к вам поскорее пришла истинная любовь!

*С благодарностью принимает букет из ваших рук.*
Вы умеете говорить комплименты, воин. Вашему сладкоречию могла бы позавидовать сама Тиндолин... Спасибо за этот чудный подарок! Желаю вам найти свою половинку – и окружить ее заботой и любовью! Пусть День всех влюбленных станет для вас днем счастливой встречи!
13:27 Изъято: Букет Поцелуйчиков 1 шт.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Сердечное поздравление
*С любопытством и легкой тревогой глядит на вас. Вы замечаете, что ваша собеседница кажется чем-то обеспокоенной. Должно быть, никто не дарил ей подарков ко Дню всех влюбленных.*
С праздником вас, воитель. Кому вы несете столь дивный букет? Наверное, ваше сердце покорила одна из жительниц Фэо? Как я ей завидую! Кругом царит веселье, и только про меня все забыли...
Что вы! Эти цветы собраны специально, чтобы порадовать вас! Вдохните аромат поцелуйчиков, чтобы к вам поскорее пришла истинная любовь!

*С благодарностью принимает букет из ваших рук.*
Вы умеете говорить комплименты, воин. Вашему сладкоречию могла бы позавидовать сама Тиндолин... Спасибо за этот чудный подарок! Желаю вам найти свою половинку – и окружить ее заботой и любовью! Пусть День всех влюбленных станет для вас днем счастливой встречи!
13:30 Изъято: Букет Поцелуйчиков 1 шт.

Изображение
Воительница Сайша, Пустырь отчуждения
Изображение Сердечное поздравление
*С любопытством и легкой тревогой глядит на вас. Вы замечаете, что ваша собеседница кажется чем-то обеспокоенной. Должно быть, никто не дарил ей подарков ко Дню всех влюбленных.*
С праздником вас, воитель. Кому вы несете столь дивный букет? Наверное, ваше сердце покорила одна из жительниц Фэо? Как я ей завидую! Кругом царит веселье, и только про меня все забыли...
Что вы! Эти цветы собраны специально, чтобы порадовать вас! Вдохните аромат поцелуйчиков, чтобы к вам поскорее пришла истинная любовь!

*С благодарностью принимает букет из ваших рук.*
Вы умеете говорить комплименты, воин. Вашему сладкоречию могла бы позавидовать сама Тиндолин... Спасибо за этот чудный подарок! Желаю вам найти свою половинку – и окружить ее заботой и любовью! Пусть День всех влюбленных станет для вас днем счастливой встречи!
13:32 Изъято: Букет Поцелуйчиков 1 шт.

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Сердечное поздравление
*С любопытством и легкой тревогой глядит на вас. Вы замечаете, что ваша собеседница кажется чем-то обеспокоенной. Должно быть, никто не дарил ей подарков ко Дню всех влюбленных.*
С праздником вас, воитель. Кому вы несете столь дивный букет? Наверное, ваше сердце покорила одна из жительниц Фэо? Как я ей завидую! Кругом царит веселье, и только про меня все забыли...
Что вы! Эти цветы собраны специально, чтобы порадовать вас! Вдохните аромат поцелуйчиков, чтобы к вам поскорее пришла истинная любовь!

*С благодарностью принимает букет из ваших рук.*
Вы умеете говорить комплименты, воин. Вашему сладкоречию могла бы позавидовать сама Тиндолин... Спасибо за этот чудный подарок! Желаю вам найти свою половинку – и окружить ее заботой и любовью! Пусть День всех влюбленных станет для вас днем счастливой встречи!
13:34 Изъято: Букет Поцелуйчиков 1 шт.

Изображение
Лейла, Трактир в Округе Вурдалия
Изображение Сердечное поздравление
*С любопытством и легкой тревогой глядит на вас. Вы замечаете, что ваша собеседница кажется чем-то обеспокоенной. Должно быть, никто не дарил ей подарков ко Дню всех влюбленных.*
С праздником вас, воитель. Кому вы несете столь дивный букет? Наверное, ваше сердце покорила одна из жительниц Фэо? Как я ей завидую! Кругом царит веселье, и только про меня все забыли...
Что вы! Эти цветы собраны специально, чтобы порадовать вас! Вдохните аромат поцелуйчиков, чтобы к вам поскорее пришла истинная любовь!

*С благодарностью принимает букет из ваших рук.*
Вы умеете говорить комплименты, воин. Вашему сладкоречию могла бы позавидовать сама Тиндолин... Спасибо за этот чудный подарок! Желаю вам найти свою половинку – и окружить ее заботой и любовью! Пусть День всех влюбленных станет для вас днем счастливой встречи!
13:36 Изъято: Букет Поцелуйчиков 1 шт.

Букеты можно сдавать и одному персонажу, тайма на сдачу нет.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Рыбалке – нет!

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталии
Изображение Рыбалке – нет!
Эх, озорницы! Глядите-ка, чего местные красотки удумали: хотят муженьков своих от рыбалки отучить!
*Посмеивается*
Решили им рыбок принести побольше, чтоб не нужно было с удочкой на берегу сидеть. Да разве мы на рыбалку за уловом ходим? Для нас это заслуженный отдых! Вот, попросили меня селедок наловить для шалости своей, выдумщицы.
Да, такая затея обречена на провал. И что, вы выполните их просьбу?

*Разводит руками.*
Не могу же я почтенным горожанкам отказать в такой малости? Вот только в рыбалке они ничего не понимают. Допустим, принесу я им рыбу, а где они ее держать будут? Тут аквариум нужен целый, иначе рыбки быстро задохнутся! Боец, наведайтесь к Мудрому Финко за сосудом каким-нибудь. Когда-то наш наемник рыб разводил – нравилось ему, что они рта не раскрывают по пустякам! И мокриц бы десяток раздобыть – рыбкам на прокорм.
Изображение Ваша цель: Попросите аквариум у Мудрого Финко.
22:21 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Рыбалке – нет!". Желаем удачи!

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения
Изображение Разговор с наемником об аквариуме
Зачем пожаловали, воин? Надеюсь, вы сюда пришли не выслеживать кого-то из братства?
*Наемник красноречиво вытягивает из-за пазухи длинный кинжал.*
У моих подчиненных разговор со шпионами короткий: вжик – и никто уже ничего не разболтает.
Э-э... Не торопитесь, прошу вас! На самом деле, я всего лишь хочу забрать у вас один аквариум. Жительницы Фэо хотят запустить туда рыбок и ими отвлекать мужей от рыбалки!

*Чешет в затылке*
Много лет на свете прожил, но женскую логику так и не уразумел! Ладно, будет вам аквариум – все равно без толку в моем жилище простаивают, место занимают... Но только по кодексу братства не могу я дармовые услуги оказывать. А тут как раз и дельце есть – заказ один спешный. Нужно просителю пяток черепов, пыли бирюзы предоставить или сапфировую пыль... Сам бы взялся, да ногу, на беду, подвернул. Как, подмените меня?
Отчего же не помочь? Принесу черепа, пыль бирюзы или пыль сапфира, вы и глазом не моргнете!

*Удовлетворенно откидывается на спинку кресла*
Прекрасно! Если выручите меня на этот раз, ждите в ответ такой же любезности! А если не получится – не беда! Посудите сами, скольких мужей вы спасете от прозябания дома, если план обитательниц Фэо не удастся! Разве можно у воинов рыбалку отнимать? Это же их последнее утешение!
Изображение Ваша цель: Добудьте 20 черепов, а также 100 пыли бирюзы или 100 сапфировой пыли и принесите их наемнику.

Изображение Заказ наемника выполнен
Какие успехи, воин? Вы уже готовы передать мне пыли бирюзы и пять черепов? Если нет, не стоит стараться меня уговорить – я буду глух к мольбам! Терзания несчастных горожанок, чьи суженые предпочитают проводить время с удочкой в руках, меня мало волнуют!
Мне удалось найти первосортную пыль и наилучшие черепа на всем материке!

Отлично! Думаю, вы заслужили аквариум... Кстати, у меня осталось еще изрядное их количество, так что если число коварных воительниц увеличится, вы можете вновь наведаться ко мне. Ступайте за рыбками и не забудьте наловить 10 мокриц, чтобы им было чем питаться. Забота об улове – прежде всего, даже если потом этих рыб отправят на сковороду.
Изображение Ваша цель: Добудьте 10 мокриц и отнесите всё рыбаку.
22:37 Получено: Аквариум 1 шт. Изъято: Череп вершителя зла 20 шт, Пыль бирюзы 100 шт.

22:39 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталий
Изображение Аквариум и мокрицы добыты
*Выглядит слегка ошарашенным.*
Ну и дела, боец! Похоже, местные воительницы всерьез принялись за дрессировку мужей! Кажется, парой аквариумов мы не отделаемся! Видимо, воин, придется вам почаще к наемнику заходить – иначе горе-рыбачки нас своими просьбами до ручки доведут! А за принесенный вами сосуд спасибо!
*Бережно опускает в прохладную воду рыбок, которые тут же начинают плавать, помахивая роскошными плавниками.*
Ничего, дело это несложное! Уговорить главаря братства – пара пустяков!

*Облегченно вздыхает.*
Ничего, скоро мы от этих ревнивиц отделаемся! Рано или поздно им надоест, что мужья постоянно глаза мозолят, и они сами супругов на рыбалку спроваживать начнут, да подальше! Эх, дождаться бы только этого светлого дня! Спасибо вам, воин, за понимание! А мне пока снова в море выходить нужно – благо, ветер попутный поднялся!
Изображение Резных сердца 10 шт.
22:55 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Рыбалке – нет!".
22:55 Получено: Резное сердце 10 шт. Изъято: Аквариум 1 шт, Мокрица Уица 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Отворот, недорого!

Сообщение DarJonkA »

Уровень персонажа: от 3-го и выше.
Доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Отворот, недорого!
Чтоб я еще раз взялся помогать жительницам Фэо? Да ни за какие коврижки!
*Ворчит*
Сначала выпрашивают у меня всякие мази да примочки, чтобы стать красивее всех на свете, а теперь жалуются, что им отбою нет от кавалеров! И ладно бы, наслаждались всеобщим вниманием, пока не поздно, а эти глупышки просят отворотное зелье, чтобы поклонники и думать про них забыли... Нет, никогда в жизни я этих барышень не пойму!
Ладно уж, уважаемый чародей, выручите бедняжек! Неужели вам жалко пары капель эликсира?

*Гордо выпрямляется.*
В жадности меня никто бы не смог упрекнуть! Но чары феи Тиндолин разрушить не так-то просто! А к тому же, запасы зелья у меня на исходе. Никак его не хватит на всех желающих. Раньше мне его основной ингредиент Гном Серафим поставлял, но сейчас поставки что-то задерживаются. Не иначе, занят чересчур... А может, сборы белладонны, сборы омелы и желчи скорпиона не нашел... Принесите их ему, глядишь, поторопится.
Изображение Ваша цель: Добудьте 2 сбора белладонны и 60 желчи скорпиона или 4 сбора омелы и 60 желчи скорпиона и отнесите все гному.
22:27 Для Вас начался квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Отворот, недорого!". Желаем удачи!

Изображение
Гном Серафим, Заброшеные рудники
Изображение Разговор с гномом о зелье из белладонны
*Открывает принесенную вами сумку и морщится.*
О боги, воин, что это за гадость?! Кругом праздник, все друг другу букеты дарят и открытки рассылают. А вы мне что принесли? сбор омелы еще ничего – поистине благородное растение! Но зачем вы притащили сюда сбор белладонны? А желчь скорпиона – вы хоть представляете, как она пахнет? Ничего себе подарочек в такой день!
Что поделать! Мне сказали, что только вы можете изготовить из этих ингредиентов отворотные капли.

*Безнадежно машет рукой.*
Эх, молодежь! Вы совершенно не цените магию любви, которая достается вам даром! Вот состаритесь и будете с тоской вспоминать утраченное время! Ладно, не мне вас учить, воитель... Каждый должен сам совершать свои ошибки.
*Перетирает сухие травы и желчь, добавляет что-то из своих запасов, а затем кипятит всё в родниковой воде и процеживает.*
Вот, забирайте ваше зелье, но очень прошу вас – не вздумайте попробовать его – иначе можете просидеть весь праздник в ближайших зарослях! Отнесите поскорее колдуну, он знает, как с ним грамотно обращаться.
Изображение Ваша цель: Отнесите зелье колдуну.
22:52 Получено: Отворотные капли 1 шт. Изъято: Сбор белладонны 2 шт, Желчь скорпиона 60 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Отворотное зелье добыто
*Оглядывает пузырек с каплями, смотрит «на просвет», отвинчивает крышечку и принюхивается.*
То, что нужно! Да от одного их запаха все окрестные жители разбегутся куда глаза глядят, что уж говорить о назойливых воздыхателях! Покупательницы будут довольны, это уж точно. А если какая-нибудь из них потом и засидится в старых девах – ничего! Всяких любовных и приворотных эликсиров у меня хоть пруд пруди!
Надеюсь, они не переусердствуют с этим зельем! Не хотелось бы перед каждым романтическим ужином проверять, все ли в порядке с едой!

*Хохочет*
Не сомневаюсь, воин, что вам ничего не грозит! О вашей храбрости и мужестве по всему Фэо ходят легенды, с чего бы кому-то давать вам от ворот поворот? Тьфу, то есть, отворот... Ох, я совсем запутался! Ну, ничего, держите награду и ступайте по своим делам – в такой праздник многим нужна помощь друга!
Изображение Резное сердце х5
22:58 Вы завершили квест "[Февраль - Пробуждение чувств!] Отворот, недорого!".
22:58 Получено: Резное сердце 5 шт. Изъято: Отворотные капли 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»