МАРТ - Очнись от зимней спячки!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Весенний грибок — в нем самый толк

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: Одноразово

Изображение
Колдунья Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
*Зябко кутается в мохнатую шаль.*
Бррр… Зима вроде кончилась, а косточки никак не отогреются… Ох, старость не радость… Воитель? Виданое ли дело — сегодня ты кстати явился!
Правда? И какая во мне надобность?

Пора сейчас особая — зима только отступает, весна напирает потихоньку. Снег начал сходить. Самое время для грибов ледошляпок, лишь раз в год они и появляются! Еще чуть-чуть, и пройдет сезон ихний — всего неделю их собирать можно. А грибок-то редкий, ценный… В некоторых зельях без никого никак не обойтись. А у меня с того года запас уж к концу подошел. Ты хотя бы три штучки мне принес бы, воитель…
Это что ж за грибы такие? Первый раз слышу! И уж тем более на глаза не попадались…

*Досадливо отмахивается от вашей бестолковости.*
Эх, да потому и не видал, что они так недолго растут. К тому ж всегда в местах особых. Никогда не угадаешь, где в следующий сезон появятся! Токмо приметливые старожилы могут знать, где ледошляпки в этот раз вылезли.
И к кому же мне обратиться?

*На миг пронзила вас неодобрительным взглядом, а потом хмыкнула, качая головой.*
Ну да, сам ты не докумекаешь… Конечно, к гному Серафиму иттить надобно! Уж этот сыч старый все вокруг вынюхал, каждый камешек знает, каждую былинку. Наверняка заприметил, ежели ледошляпки выросли. Давай, воин, поспешай! Эти грибки тебя ждать не будут!
Изображение Ваша цель: Поговорите с гномом Серафимом на Заброшенных рудниках о ледошляпках.

18:35 Для Вас начался квест "Весенний грибок — в нем самый толк". Желаем удачи!

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
*Стоя перед входом в свое жилище, сокрушенно качает головой и горестно причитает.*
Ох, беда… Ох, горе… Откуда не ждали! Будь оно неладно… Совсем затопит, не ровен час…
Что тут приключилось? Чего ты горюешь?

Да глядите сами! Пришла весна — принесла хлопот. Как началось половодье, так мою избушку чуть не смыло. Ручей, вон, прямо в трубу дымовую льет! Еще чуть-чуть — и по дому только вплавь…
Понятно. А что сделать-то можно?

Только течение отвести — иначе никак. Вы бы, воитель, пособили, подкопали маленько, чтобы ручей свернул. Уж я-то в долгу не останусь! Отплачу — чем смогу!
Изображение Ваша цель: Сделайте подкоп на Заброшенных рудниках, чтобы ручей пошел в другую сторону.

В списке локаций появляется действие "Сделать подкоп"

18:43 Поговорите с гномом Серафимом на Заброшенных рудниках.

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
*Тяжело кряхтя, вытаскивает из дома полное ведро и опрокидывает вам прямо под ноги. Отирает пот со лба и переводит дух.*
Ффух… Звиняюсь, воин… Спасибо вам за помощь! А то пришлось бы водяным становиться, а у меня к тому никакой склонности… А вы, собственно, по какой надобности ко мне явились-то?
*Отряхивая сапоги.* Да ведьма за грибами послала… Ледошляпки называются. Слыхал про такие?

*Задумчиво чешет бороду и хмурится.*
Ледошляпки? Ладно, воин, годите малость…
*Снова ныряет в свое жилище и через минуту, отряхиваясь, возвращается со здоровенным грибом.*
Кажись, оно самое. По утру нашел тут неподалеку.
*Гриб настолько не похож на другие, что у вас не остается сомнения — это именно ледошляпка.* Точно! То, что нужно. Ведьма таких и просила принести.

*С сожалением смотрит на гриб.*
А я-то думал похлебку из него сварганить… Ладно, обещал отблагодарить — слово держу. Забирайте, воитель.
А где бы мне еще таких раздобыть?

Такой гриб — редкость великая, воин! За год во всем Фэо с трудом десяток сыщешь. А чтоб разом несколько заприметить — такого и не бывало еще. Так что туточки рядом вы ничего не найдете, бороду в заклад ставлю. Но говорят, монах давеча в своих краях сорвал что-то странное. Не про такой ли гриб разговоры?
Хорошо, проведаю его — разузнаю!

Удачи, воитель, удачи… А я пойду воду дальше черпать. Хорошо, теперь хоть новая не прибывает!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в поместье Будримах и поговорите с монахом Пименом о его странной находке.

18:48 Получено: Ледошляпка 1 шт.

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
Приветствую, воитель храбрый! За чем пожаловали — за душевным успокоением или за излечением хворей телесных? Впрочем, одно с другим связано неизбежно…
Хвала небесам, на здоровье не жалуюсь. Спросить вас хотел, не доводилось ли вот такой гриб находить? *Показываете ледошляпку.*

*Утвердительно кивает.*
Подобный удивительный гриб вырос неподалеку от моей кельи. Я его сорвал — возможно, из него можно приготовить какой-нибудь целительный отвар. Многие грибы способны отменно утолить боль душевную!
Ледошляпка! Очень мне такой гриб нужен. Не отдадите ли его, монах?

Раз он вам так надобен — что ж, забирайте. Но сначала принесите мне два десятка горецветов. Уж из них я точно смогу сделать лекарство для страждущих.
Изображение Ваша цель: Принесите 20 горецветов монаху Пимену в поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
*В знак благодарности смиренно склоняет голову.*
Спасибо вам за Горецветы, воитель. Поверьте, они принесут облегчение многим. Примите взамен этот гриб — видно, вам он нужнее.
*Вручает вам огромную ледошляпку.*
И вам спасибо, монах! А больше таких грибов тут не растет где-нибудь поблизости?

Мне встречать ничего подобного не доводилось. Но недавно ко мне приходил один недужный в поисках успокоения. Так он рассказывал, что был поражен видом огромного гриба, пробившегося из-под земли. Это зрелище было столь странным, что нанесло несчастному еще одну душевную рану. К счастью, мне удалось помочь ему моими снадобьями.
И где же он видел этакое чудо?

Он сказывал, что узрел тот гриб через окно Заброшенного дома. Мол, жизненные силы гриба были столь велики, что он пробил гнилые доски пола. Полагаю, это тоже была — как вы сказали? Ледошляпка?
Изображение Ваша цель: Победив Галмахара [4] в Заброшенном доме, заберите у него Ледошляпку.

19:32 Получено: Ледошляпка 1 шт.

Идем в инстанс "Заброшенный дом".

21:04 Вы совершили нападение на Галмахар [4] .
21:04 Начался бой «Нападение на Галмахар».
21:06 Принесите Ледошляпки ведьме Бругильде в деревню Маэттро.
21:06 Получено: Ледошляпка 1 шт.

Изображение
Колдунья Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Весенний грибок — в нем самый толк
*Ведьма старательно разбирает по кучкам какие-то запутанные сухие корешки. Услышав ваши шаги, с удивлением поднимает взгляд.*
Ох ты… Уже воротился, воитель? Неужто и грибков сумел раздобыть?
А как же! Три штуки — как и просили.

*Ведьма приятно изумлена и даже не скрывает этого.*
Вот так так! Цельных три! Да ты, воитель, молодец просто. Я-то уж и не надеялась особо…
Пришлось постараться. И правда — гриб редкий!

*Бережно раскладывает ледошляпки на столе, отгоняя любопытного кота, тычущегося в грибы носом.*
Редкий грибок, редкий… А уж какой пользительный! Ну теперь засушу их, в порошочек перетру. До следующего года запаса хватит! Удружил, так удружил, воитель. Спасибо тебе!
Изображение Резной жучок 15 шт, Тартар из ледошляпки 5 шт (по уровню)

21:14 Вы завершили квест "Весенний грибок — в нем самый толк".
21:14 Передано: Резной жучок 15 шт, Тартар из ледошляпки 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Тайна в тени цветка

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024 года

Квест для воинов от 5-го уровня, нужен доступ в Мистрас
Доступен: раз в 2 дня

Изображение
Жасмин, Мистрас
Изображение Тайна в тени цветка
*Приветствует вас лёгким кивком.*
Добрый день, чужеземец. Я знаю, вы уже неплохо обжились на Мистрас. И, кажется, не совершили ничего предосудительного — пока. Готовы послужить спокойствию нашего города и лично правителю, да хранит его Творец всех миров?
Охотно! А что нужно сделать? Кто угрожает калифу? Где враг?

С открытыми врагами разбирается эмир. Моя задача — остановить тех, о ком мы ещё не знаем. Сейчас жители Мистрас празднуют приход весны. Они благодарят Творца за то, что зима осталась позади. А калифа — за то, что прожили её в мире и благоденствии. Все несут правителю подарки. Я же должна следить, чтобы в его покои не попало ничего опасного.
Весьма, весьма благоразумно и дальновидно!

*Невозмутимо пропускает похвалу мимо ушей и протягивает цветок под стеклянным колпаком.*
У меня не хватает времени проверить всё. Вот, кто-то доставил это. Нужно открыть колпак и посмотреть, не отравлен ли цветок.
Хорошо, я постараюсь!

*Всем своим видом показывает, что аудиенция окончена.*
Я буду ждать, чужеземец.
Изображение Ваша цель: Найдите способ открыть Дар «Аракш правителя» , после чего вернитесь к Жасмин.
Изображение Резной жучок 9-11 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.

21:09 Для Вас начался квест "Тайна в тени цветка". Желаем удачи!
21:09 Получено: Дар «Аракш правителя» 1 шт


Требующий взлома 89.

21:21 DarJonkA передал Gopnik turipopay предмет Дар «Аракш правителя»
21:22 Кажется, взломщику не удалось справиться с замком. Теперь нужно найти того, кто сможет разбить купол.
21:22 Сломанный «Аракш правителя» 1 шт
21:22 Gopnik turipopay передал DarJonkA предмет Сломанный «Аракш правителя»


Требующий палача 89.
21:27 DarJonkA передал силачок предмет Сломанный «Аракш правителя»
21:27 К сожалению, палач ударил слишком сильно, теперь нужно найти кого-то, кто сумел бы восстановить цветок.
21:27 Поврежденный «Аракш правителя» 1 шт
21:27 силачок передал DarJonkA предмет Поврежденный «Аракш правителя»


И целитель 6
21:43 DarJonkA передал Лайк предмет Поврежденный «Аракш правителя»
21:44 Целитель сумел восстановить аракш. Кажется, цветок не выглядит опасным. Покажите его Жасмин.
21:44 Расколотый «Аракш правителя» 1 шт
21:44 Лайк передал DarJonkA предмет Расколотый «Аракш правителя»



Изображение
Жасмин, Мистрас
Изображение Тайна в тени цветка
У вас получилось, чужеземец? Удалось открыть сосуд с цветком?
Изображение Еще нет, скоро вернусь!
Изображение Да, поглядите. И в этом цветке, похоже, нет ничего опасного. Вот только колпак раскололся.


*Мрачно оглядывает расколотый колпак.*
Да, похоже, тонкую работу доверить вам нельзя… Это же подарок калифу! Нужно его починить. Отправляйтесь к кузнецу — он вам поможет.
Изображение Ваша цель: Поговорите с кузнецом Ассафом


Изображение
Кузнец Ассаф
Изображение Тайна в тени цветка
О, чужеземец! Заходите, моя кузница всегда для вас открыта. Чем могу помочь другу нашего народа?
*Показываете подарок калифу.* Вот, можно ли это починить? Дело важное, это дар самому калифу!

*Отложив молот, задумчиво оглаживает бороду.*
Да уж, незадача… Но поправить можно! Несите мне пузырчатого металла штуки 3 и 10 дивных стёкол. Сделаю так, что ничего и заметно не будет!
Изображение Ваша цель: Принесите кузнецу Пузырчатый металл, 3 шт. и Дивное стекло 10 шт.

Изображение Тайна в тени цветка
Быстро вы обернулись, чужеземец! Всё принесли?
Изображение Да, держите. Надеюсь, этого хватит?
Изображение Еще нет, принесу позже!


В самый раз! Теперь немного подождите.
*Удаляется в дальний угол, где стоит стол с инструментами для тонкой работы. Некоторое время колдует над подарком калифу.*
Ну как? Получилось?

*Протягивает вам колпак с цветком.*
Глядите сами! Я же говорил, ничего не заметно. Вот только тут двойное дно было — конверт какой-то выпал.
Конверт? Я заберу. Благодарю за работу!

Обращайтесь, чужеземец. Помогу чем смогу.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Жасмин и доложите ей о своих успехах.
23:53 Получено: Открытый «Аракш правителя» 1 шт, Спрятанное послание 1 шт

Если нажать на полученном послании "Использовать",
12:46 Получено: Послание провидицы 1 шт, дадут 9 жетонов и достижение Изображение12:46 Выполнено достижение "Любопытство — не порок" Изображение

Изображение
Жасмин, Мистрас
Изображение Тайна в тени цветка
Надеюсь, теперь подарок калифу в должном виде, воитель?
Кузнец сотворил чудо, подарок теперь достоин украсить покои калифа! А ещё внутри обнаружилось послание.

Послание? Это интересно…
*Берёт у вас конверт, достаёт из него записку и читает. Закончив, печально вздыхает и прячет листок.*
*Не можете сдержать любопытство.* И что же там было?

Вы правильно сделали, что не стали читать. И не портите сейчас мнение о себе! Иногда за незнание платят щедрее — возьмите свою награду.
ИзображениеРезной жучок 9-11 шт.
Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.

23:59 Вы завершили квест "Тайна в тени цветка".
Изображение23:59 Выполнено достижение "О чём молчат цветы" Изображение
23:59 Получено: Резной жучок 11 шт
23:59 Получено: Эликсир Неуязвимости 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Весенний переполох

Сообщение DarJonkA »

Новинка 2024 года

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: Единоразово
Награда: Резной жучок ?

Изображение
Весельчак Шеймус, городская ярмарка
Изображение Весенний переполох
*Сегодня на площади особенно много веселящегося народа. Все шумят так, что приходится перекрикивать.*
О, воитель! Ну наконец-то! Ты где застрял?! Только из берлоги после спячки вылез, что ли? Тут такой гудёж стоит — небесам жарко!
*Недоумённо оглядываете всеобщее веселье.* М-да… А что стряслось-то?

Как это что?! Весна идёт!! Плохой повод для праздника разве? Здесь вон какое веселье, а уж в таверне вообще дым коромыслом. Пляски, песни, напитки рекой… Конкурсы всякие, состязания. Цветочный фестиваль, одним словом. Можно и призы хорошие урвать — Резных жучков.
О, это дело. Тогда не буду с тобой терять время. До скорого!

Э, погоди! В таверну просто так сейчас не пустят. Надо билет купить. У меня есть — всего Изображение 1 стоит. Берёшь?
Изображение Беру!
Изображение Пожалуй, я зайду попозже.


*Жестом фокусника вытаскивает из-под одеяний билет.*
Держи! Желаю хорошо повеселиться. Только с шиз-пивом поосторожнее — говорят, креплёного наварили!
Изображение Ваша цель: Ступайте в трактир «В глотке Гурральдия» и поговорите с Гливенсом.
Изображение Подарок путаны 1 шт
или
Подарок путаны 1 шт

15:38 Для Вас начался квест "Весенний переполох". Желаем удачи!
15:38 Получено: Весенний билет 1 шт.


Изображение
Гливенс, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Весенний переполох
*В таверне яблоку некуда упасть. Всё заведение украшено свежими цветами и содрогается от топота и гогота посетителей. Хозяин в панике жонглирует полными кружками, пытаясь выполнить все заказы.*
Ох! Ах! Чуть не разбил… Держи! Забирай! Подходи! Плати! О, воитель. И вы к нам?
Да, наслышан о вашем празднестве.

Да уж, праздник в разгаре. *Утирает пот со лба.*
Если таверну не разнесут — всем богам хвалы вознесу. Да вы и не стойте истуканом, воин. Веселитесь со всеми, побеседуйте с завсегдатаями, в конкурсах поучаствуйте. Резных жучков заработаете! Если, конечно, билетик имеется?
А как же! *Протягиваете билет.*

*Забирает его и кладет в стопку билетов.*
Отлично, веселись, воитель!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Лейлой.

17:15 Изъято: Весенний билет 1 шт.


Изображение
Лейла, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Весенний переполох
*Стреляет в вас глазами и томно вздыхает.*
Ах, сколько народу… Чем больше народу — тем острее одиночество!
С радостью помогу это одиночество скрасить!

*Кокетливо хихикает.*
Ах, воитель, какая честь… Садитесь рядышком. Давайте играть! Но-но! Не тяните руки — я про загадки! Угадаете — получите Резных жучков.
Хм… Загадки? Ну ладно, загадывай.

*Радостно хлопает в ладоши.*
Чудесно! Тогда первая. «Внутри горит, снаружи гранит, дышит огнём, все знают о нём». Что это такое, отвечайте!
Изображение Вулкан Кровавый Монстр
Изображение Дух огня.


Итак, следующая загадка. «Прекрасная дева стоит в поле, помогает воину в нелёгкой доле. Если припас даров впрок — получишь цветок».
Изображение Мраморная статуя.
Изображение Статуя Верциды.


*С притворным гневом легонько шлёпает вас по руке и дуется.*
Вы знали! Ладно, держите Резного жучка, так и быть…
Спрашивай ещё!

Ладно, последняя загадка. «Пушистый, но не мурчит, с рогами, но не горит, колдует умело, зимой гуляет смело». Кто?!
Изображение Хабу
Изображение Йети


Воитель, какой вы умный — просто ужас! Наверное, вам надо было идти в мудрецы, а не в бойцы. Держите приз — заслужили, а у меня больше загадок нету. Может, потанцуем?
Нет, спасибо. Пойду пройдусь, погляжу, что тут еще делается.

Как знаешь!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Вышибалой.
17:21 Получено: Резной жучок 5 шт, Салат «Весенний» 10 шт.


Изображение
Вышибала Завурий, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Весенний переполох
*Со скукой оглядывает публику.*
Вот тоска! Но мы-то знаем, как надо веселиться, а, воитель?
В смысле?

Давай драться! Ставлю Резных жучков. Одолеешь меня — они твои. Всё по-честному.
Изображение Что ж, давай.
Изображение Я пока не готов кулаками махать.


Эх, держись, воитель!
Изображение Ваша цель: После боя поговорите с Вышибалой.
17:28 На Вас совершено нападение Вышибала Завурий [1] .
17:28 Начался бой « Нападение на DarJonkA».

288 хп

Изображение Весенний переполох
А ты хорош, воитель!
Не так, как ты!

Тоже верно! Я в этом деле мастер.
*Потираете костяшки пальцев.*

*Охает, потирая рёбра.*
Ну и намял ты мне бока, воитель!
Всё по-честному!

Да я и не спорю… Всё-таки настоящие битвы не сравнить с моей кабацкой вознёй. Разве тут настоящую силу сохранишь! Но весело было, чего уж. Держи приз, как и договаривались!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Покером.
17:30 Получено: Резной жучок 5 шт, Эликсир Неуязвимости 1 шт.

Изображение
Покер, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Весенний переполох
*Как всегда ловко гоняет шарик между стаканчиками и хитро вам подмигивает.*
Катился шарик на Хаир, а попал ко мне на пир. Катился он на Огрий шустро — теперь гадай, где шар, где пусто!
Ты всё за своё…

А как же! Тем более в такой праздник. Сегодня все веселятся, все позабавиться хотят. А тут мои шарики — куда уж веселей. И, кстати, угадаете — приз ваш. Играем?
Изображение В другой раз.
Изображение Почему бы нет!


*Выставляет перед вами три одинаковые коробочки.*
Выбирай!
Изображение Первая.
Изображение Вторая.
Изображение Третья.
выигрышная колобка

*Шарика внутри нет, и игрок расплывается в довольной улыбке.*
Ой-ой-ой, незадача! Плохо смотрели, воитель!
Просто ты жульничаешь, как всегда!

Если угадать коробку, дадут 3 резных жучка.

Не везёт в игре — повезёт в любви! Или на войне.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Синяком.


Изображение
Синяк, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Весенний переполох
*Из-за рядов пустых и ещё полных кружек выглядывает уже изрядно захмелевший старожил заведения.*
О, воители! Подходите, садитесь! Все трое…
У тебя уже от шиз-пива в глазах троится, старина. Со мной никого нет.

А, всё равно садись! Надоела уже вся эта суета... Скачут-пляшут, пол трясут. А я от этого пойло расплёскиваю. Ты тоже угощайся, пока всё не расплескалось.
*Пододвинув нетронутую кружку, делаете глоток.* Угу, твоё здоровье.

Кто вообще эти праздники выдумал? Я вот так считаю: умеешь жить — у тебя всегда праздник. Сел, налил, и это самое…
Вот именно. *Допиваете кружку.*

А от танцев так вообще только укачивает! Если б мне оно надо было, я бы в моряки подался… Но знаешь, там какая беда? Ром может прям посреди моря закончиться. И что тогда? Воду хлебать?
Верно. *Начинаете новую кружку.*

Хотя с некоторыми нашими красотками я бы в танце маленько пообжимался, да… Вон с той, например. Только она всё на тебя смотрит. Аж жжёт глазами!
Хм… *Допиваете очередную кружку.*

*Ваш собеседник начинает немного двоиться, потом троиться, а потом и вовсе скрывается в каком-то тумане. Впрочем, из этого тумана до вас ещё доносится его голос.*
Сюда направилась. Походочка-то, походочка… К тебе, это самое…
Изображение Ваша цель: Поговорите с путаной Магдаленой.
переносит сразу в поселение Ментали

17:48 Вы приходите в себя на холодной земле. Слава Шеаре, рюкзак с собой, руки-ноги целы. А голова? Болит адски — значит, тоже на месте. Из окна обиженно поглядывает путана, усиленно делая вид, что вас не замечает. Похоже, вам есть о чём поговорить…
Изображение17:48 Выполнено достижение "А Шиз-пиво было крепкое!" Изображение


Изображение
Путана Магдалена, поселение Ментали
Изображение Весенний переполох
*Кажется, не может выбрать — испепелить вас взглядом или превратить в лёд.*
Привет, красотка! Что смотришь как неродная? Или я тебе должен остался?

Так должны, что вовек не расплатиться! Не помните разве, что обещали? Ожерелье калифа джиннов! Сокровища морские! Звезду с неба! А сами даже до дома проводить не смогли. Посреди пути с ног свалились. Пришлось на себе тащить. Всю спину сорвала — не разогнуться теперь!
Не может быть!

Ещё как может. Сердце моё жалостливое — пригрела у себя, не бросать же в ночи. А под утро горячка, что ли, вас обуяла, не знаю. Чуть не зарубили! Йетихой обозвали, мандрагорой ненасытной…
*Захлёбывается в рыданиях.*
Моя вина! Вёл себя недостойно звания воителя! Каюсь! Чем могу искупить?

Ничего не знаю, думайте сами!
*Надувает губы и отворачивается.*
Изображение Ваша цель: Преподнесите бедняжке букет цветов для утешения или мазь от болей в спине. Букет можно приобрести в магазине в Селении Файтир, а за мазью обратитесь к Колдунье Бругильде.

ВАРИАНТ С МАЗЬЮ
Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Весенний переполох
*Разглядывает какой-то нежный молодой росток.*
Весна… Полезли из-под снега травки первые, самые бойкие. Особая сила в них целительная!
Целительная, вот именно! Выручайте! Спину, спину исцелять надо!

*Удивлённо приподнимает брови.*
Застудил, что ли? Вы так своими мечами машете, что немудрено сквозняк словить…
Да не же, не мне! *Подробно рассказываете про свои злоключения с путаной.*

*Озорно подмигивает и грозит пальцем.*
А-я-яй! Что весна-то делает… Даже с такими воителями серьёзными! Ладно, это дело поправимое. Подлечим спину твоей красавице. Только для мази кое-что собрать надобно.
Говорите, всё мигом доставлю.

Значит так. Спина, говоришь… Тогда неси слизь Гурральдия Корра, 50 штук желчи. А ещё скляночку купи, которую я тебе мазью наполню. Запомнил? Ну давай, не мешкай.
Изображение Ваша цель: Принесите Колдунье Бругильде слизь Гурральдия Корра, 50 штук желчи и склянку.


Изображение Весенний переполох
Шустро ты обернулся! Ветры весенние в спину дули или так не терпится к красотке своей поскорее? Всё собрал, о чём просила?
Всё! И баночка вот — для мази.

*Проворно смешивает ингредиенты и заполняет ими склянку.*
Ну держи. Средство верное, на себе пробовала. Вмиг разогнулась!
Низкий поклон! Спасибо большое!

Беги, беги… Торопись к девице своей, не заставляй мучаться бедняжку!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к путане Магдалене.

18:17 Изъято: Слизь Гурральдия Корра 1 шт, Желчь скорпиона 50 шт, Большая дымчатая колба 1 шт. Получено: Мазь для поясницы 1 шт.


Изображение
Путана Магдалена, поселение Ментали
Изображение Весенний переполох
*Скрючившись и держась за поясницу, жалобно причитает.*
Вот же скрутило… Неужто навсегда? Какой мужчина теперь на меня взглянет? Да мне и самой прямо смотреть трудно. Только сапоги разглядывать и буду…
Сейчас всё поправим! У меня мазь волшебная, нужно только в спину втереть!

*С сомнением смотрит на баночку с мутной субстанцией, но покорно вздыхает.*
Где это вы её достали? Но делать нечего… Только сама я не достану. Придётся вам меня намазать. Осторожнее, умоляю!
Сделаю нежно, не переживай!

*Ложится, обнажив спину, и вздыхает.*
Ну, начинайте…
Вы открываете баночку и зачерпываете мазь. Пара энергичных втирающих движений, и дело в шляпе. Только, похоже, вы слегка переборщили — часть мази попадает на платье.*

*Вскакивает, забыв о боли. Девушку теперь волнует совсем другое.*
Платье! Я же просила! Что вы натворили! Гадость какая — это же не отстирается!
Ну подумаешь, немножко мази капнуло…

НЕМНОЖКО?! Да платье испорчено! Безнадёжно!! А вы знаете, сколько оно стоило?! На заказ пошито, из заморской ткани! Теперь мне точно НЕЧЕГО НАДЕТЬ.
*В бешенстве сбрасывает платье и тут же переодевается в другое, на ваш взгляд, ничем не уступающее.*
Опять моя вина! Каюсь, исправлю! *Поднимаете с пола брошенное платье.* Я что-нибудь придумаю!

Уже придумали!
*Скрещивает руки и раздражённо стучит по полу туфелькой.*
Уж не знаю, что и сказать! Просто нет слов!!
Изображение Ваша цель: Попросите мастерицу Сойгуру помочь с платьем.
18:30 Изъято: Мазь для поясницы 1 шт. Получено: Испорченное платье путаны 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Весенний переполох
Воитель, моё почтение! Как там на улице — совсем весна наступила?
Да мне сейчас не до погоды… Вот, поглядите. Можно это платье в порядок привести?

*Разглядывает испорченное платье и хмыкает.*
Поменяли стиль, воитель? Смелый наряд, нечего сказать… Но вам и раньше храбрости было не занимать!
Платье, конечно, не моё. Но пострадало по моей вине!

Платье, конечно, не моё. Но пострадало по моей вине!
Изображение Я пока не готов решить.
Изображение Починим старое.
Требуется Кожа Рагтихрона 1 шт. и Жемчужина "Голлейд" 1 шт. Дадут Резной жучок 15 шт, Салат «Весенний» 5 шт, Драгоценность «Весенний ручеек» 1 шт.
Изображение Шейте новое! Требуется Кожа Рагтихрона 1 шт., Жемчужина "Голлейд" 1 шт и Алмаз 10 шт. Дадут Резной жучок 20 шт, Салат «Весенний» 15 шт, Весенний сюрприз 1 шт, Эссенция весеннего леса 1 шт

Правильно! Старьё чинить дороже обойдётся, а вид всё равно не тот. Правда, новое тоже недёшево выйдет. Возьму с вас одну кожу Рагтихрона, жемчужину «Голлейд» и десяток Сверкающих камней.
Изображение Ваша цель: Принесите одну кожу Рагтихрона, одну жемчужину «Голлейд» и десять алмазов мастерице Сойгуре.

Изображение Весенний переполох
*Увидев вас, отвлекается от работы.*
Изображение *Шумно хлопаете дверью и достаете необходимые ресурсы.*
Изображение *Вы вспомнили, что собрали не все, и тихонько вышли.*


Принесли плату, воин? Платье уже готово.
Да, держите.

*Забирает плату и выдаёт вам платье. Выглядит оно и правда отменно.*
Ну как? Не зря раскошелились?
Всё отлично. Благодарю от души!

Заходите ещё, воин! Мне хорошая работа не в тягость!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к путане Магдалене.

18:44 Изъято: Кожа Рагтихрона 1 шт, Жемчужина «Голлейд» 1 шт, Алмаз 10 шт, Испорченное платье путаны 1 шт. Получено: Новое платье для путаны 1 шт.

Изображение
Путана Магдалена, поселение Ментали
Изображение Весенний переполох
*В доме очень тихо.*
*Осторожно ступаете.*

*Сидит по-прежнему надувшись, но глаза уже высохли.*
Ну что? Залатали моё платье?
Лучше! Принёс тебе новое!

*Недоверчиво округляет глаза.*
Да ла-адно… И правда! Ой, какое красивое! Ши-икарно! Лучше прежнего!
Ну вот, носи на здоровье и не держи зла.

*Кидается вам на шею и жарко целует в обе щеки.*
Вы мой любимчик! Спасибо! Держите от меня подарок — Резных жучков. Кавалеры меня ими завалили, но вам нужнее. Что, пойдём ещё на праздник? В таверне опять гуляют!
Обещаю!

*Чмокает вас в щёчку.*
Спасибо за хлопоты. И держите подарочек — Резных жучков. Кавалеры меня ими завалили, а мне они ни к чему. Может, вам пригодятся! Что, пойдём ещё на праздник? В таверне опять гуляют!
Хм. Да нет уж, пожалуй, хватит. По делам надо!

Эх. Вечно у вас, воителей, какие-то дела дурацкие. Ладно, заходите, не забывайте девушку!
Изображение Подарок путаны 1 шт

18:51 Вы завершили квест "Весенний переполох".
Изображение18:51 Выполнено достижение "Новенькое платье лучше старого!"Изображение
18:51 Изъято: Новое платье для путаны 1 шт. Получено: Подарок путаны 1 шт.


В подарке: 18:52 Получено: Резной жучок 20 шт, Салат «Весенний» 15 шт, Весенний сюрприз 1 шт, Эссенция весеннего леса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»