МАЙ - Майская кутерьма

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Другие способы получения жетонов

Сообщение ТанецТени »

Задание «Урчи встречает Май» доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь) Жетон «Резное пламя» х5

Использование колоды «Времена года» доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь) получите Жетон «Резное пламя»х10 шт, Майский дар 1 шт.

Майский мешок в нем содержится Жетон «Резное пламя» в количестве 75 штук.
Можно купить в магазине у Чигрика на поляне грез за 15 Изображение и 12 Изображение.
Каждый мешок можно купить только по 1 разу. (только во время этапа наград)

Участвуя в сражениях с другими игроками только за победу
Залы Таллаара Жетон «Резное пламя»х1-5 *в зависимости от занятого места
Кристаллические пещеры, пещеры «равных» Жетон «Резное пламя»х10
Древний храм, храм «равных» Жетон «Резное пламя»х5
Арена, арена «равных» Жетон «Резное пламя»х3
Полуденные своды Жетон «Резное пламя»х3
Хаотические битвы Жетон «Резное пламя»х3

Покупка Жетон «Резное пламя» в магазине Балагуров (только во время этапа наград)
Последний раз редактировалось ТанецТени 14 май 2022, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Достижения

Сообщение ТанецТени »

Изображение Май - Майская кутерьма - при первом открытии Майский ларец

Изображение Май, дарами награждай! - при первом открытии Майский сундучок

Изображение Лапы прочь от Масляники! - за участие в первом этапе события после убийства 5 Корвусов

Изображение Редкие букеты для ценителей - за выполнение одного из квестов по вручению букета

Изображение Жучок в рюкзачок! - за подкидывание кримхрума другому игроку

Изображение Масляника, я тебя нашел! - за сбор масляники

Изображение Целая корзина Масляники - за единоразовую сдачу 400 масляники

Изображение Май - Собери кусудаму - необходимо собрать Дивную кусудаму

Изображение Майский укротитель архаса - Призовите Архаса [4] с помощью амулета, при первом использовании (сесть верхом)

Изображение Под знаменем мая! - купить в событийном магазине Майское знамя(при первой покупке)

Изображение Шелковый путь воина - купить в событийном магазине Шелковый тюрбан (при первой покупке)

Изображение Покровительство Нефритовой обезьянки - Купить и использовать Нефритовая статуэтка (при первом использовании)

Изображение Майское подношение Алой рохе - Купить и использовать Майское подношение Алой рохе (при первом использовании)

Изображение Память оплавленного серпа - Купить и использовать Оплавленный серп (при первом использовании)

Изображение Дары гранатового жёлудя - использовать Гранатовый жёлудь священного кодрага (при первом использовании)

Изображение Помощник Верховного духа: Май - Купить амулеты в Магазине редкостей на майском событии

Изображение Сборка Механического тувра: Май - Купить Хвост Механического тувра в Магазине редкостей на майском событии

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Май - при первой покупке Цветущий амулет Затерянного во времени боевого тувра

Изображение Сочный шашлык - знатное угощение! - съесть один Сочный шашлык

Изображение Трактирщик, сто порций сочного шашлыка! - съесть 100 Сочный шашлык

Изображение Попробовал шашлык раз - ем и сейчас! - съесть 500 Сочный шашлык

Изображение Без малого тысяча порций шашлыка - съесть 999 Сочный шашлык

Изображение Прячьте шашлык - я иду! - съесть 1500 Сочный шашлык

Изображение В Фэо остался шашлык? Доем за ужином! - съесть 2000 Сочный шашлык

Изображение Легендарный поедатель шашлыка - съесть 3000 Сочный шашлык
Последний раз редактировалось ТанецТени 14 май 2022, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Величайшая в истории ловушка

Сообщение DarJonkA »

Новое задание с 2023 года.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Величайшая в истории ловушка
*Вы застали учёного в очередном творческом экстазе: по жилищу разбросаны чертежи, пружины, верёвки, в котле клокочет вязкая жижа.*
О, воин, как вы вовремя, поможете мне!
Приветствую! Но чем тут помочь-то можно? *С сомнением обводите взглядом окружающий хаос.*

Я почти завершил работу над одним из величайших изобретений в истории Фэо! Остался последний штрих!
Хм, кажется, я такое уже от вас слышал… И не раз. Но, конечно, помогу. Как обычно.

Отлично воин, отлично. Тогда поспешите к колдунье/ведьме, передайте, что в её рецепт ошибочка закралась…
* Запускает ложку в котёл, пробует получившееся варево и с отвращением морщится.*
Нет, нет, они на это точно не клюнут! Ступайте, воин, ступайте. Не то мы проиграем эту схватку!
Считайте, что я уже вернулся! Никаких схваток проиграть мы не должны — нечего врагам топтать нашу землю.

О да, это верно. Эти истопчут... Корвусы такие!
Корвусы? Так речь о пернатых вредителях? А что же это... А как же величайшее изобретение?

Оно и есть. Величайшее! Ловушка для корвусов. Я давно над ней работал. Ступайте скорее — надо успеть до нашествия!
*Нетерпеливо подталкивает вас к выходу.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде и попросите верный рецепт зелья-приманки для ловушки ученого.

15:28 Для Вас начался квест "Величайшая в истории ловушка". Желаем удачи!
15:28 Получено: Записка с рецептом 1 шт.


Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Величайшая в истории ловушка
*Старуха встречает привычным ворчанием.*
Явился топтаться! Не успела полы вымести — топчется!
Не серчайте, бабушка, уж больно помощь ваша нужна — покуда нет никого мудрее в землях наших.

Ну, начал медок в уши лить!
*Однако лесть достигает цели — ведьма довольно причмокивает губами.*
Ладно, выкладывай, что ж теперь.
Дело неотложное! Наш учёный говорит, что ваша приманки для корвусов не подходит. Вкус, мол, не тот, корвусы и не позарятся. Ошибка в рецепте какая-то!

Ошибка?! Ты погляди, умник какой выискался! Меня поправлять! Ученый, с тыквой запечённый…
*Раздражённо выхватывает у вас листок, близоруко вчитывается и осекается.*
Эк… И правда… Ну, подумаешь, дала маху бабушка. Самую малость.
*Что-то исправляет на бумажке и сует её вам обратно.*
Благодарю, надеюсь, я не отнял много времени!

Ступай-ступай. А умнику этому скажи, чтоб впредь бабушку по таким пустякам не тревожил! Пущай своей соображалкой работает. Это ему не научные книги мусолить, где всё для дураков разжёвано… Над колдовским рецептом надо самому маленько покумекать, раз ты учёный. Без этого колдовства не бывает!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Ученому Авелиусу и верните записку.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Величайшая в истории ловушка
*Учёный мечется по комнате, не находя места от нетерпения.*
Наконец-то! Ну что, поправила свои каракули эта ведьм… кхм, почтенная колдунья?
Поправила. Велела вам быть внимательнее и не тратить попусту ее время. *Протягиваете листок*.

*Спешно читает.*
Ах вот оно что… Хвостики крэтсов, а не усики! И как, скажите на милость, я должен был сам догадаться?!
*Сокрушенно качает головой.*
*Вспомнив, как ученый пробовал жижу на вкус, вы непроизвольно морщитесь.* Какая неприятность! Надеюсь, хвостиков крэтсов у вас в достатке?

Конечно, это мы мигом!
*Начинает перебирать банки и скляночки, попутно что-то бубня о прогрессе и достижениях науки. Затем удаляется в комнату и через некоторое время возвращается, держа в руках нечто похожее на капкан.*
Вот, мой дорогой друг, забирайте!
Спасибо, очень мило. Но что это?

Как что?! Моё величайшее изобретение! Ловушка для корвусов. Вы ведь не хотите, чтобы народ Фэо остался без вкуснейшего варенья из масляники?
*Не дождавшись ответа, продолжает.*
Вот и я не хочу. К тому же средства на разработку были выделены старцем — вот и получите, как говорится, распишитесь.
Но как она работает?

Когда эти бессовестные птицы прилетят — ставьте ловушку, она приманит сразу пять корвусов. Пять, мой друг!
*Тычет вам в нос растопыренной пятернёй, торжествующе улыбаясь.*
Но только смазывайте ее как следует ртутью перед каждым использованием.
Хорошо, договорились. Надеюсь, это неопасно? Смазывать ртутью?

*На секунду застывает, косит в сторону, а потом отмахивается.*
Нет, что вы. Нет, нет. Доза совсем невелика. А теперь прошу меня извинить — у меня много дел. Развитие науки не терпит задержек!

15:40 Вы завершили квест "Величайшая в истории ловушка".
15:40 Получено: Капкан учёного 1 шт, Жетон «Резное пламя» 10 шт.


Для использования капкана нужно 30 ртути. После нажатия на капкане "Использовать" нападут 5 корвусов. Победа над ними даст 10 сезонных жетонов. Использовать капкан можно раз в 3 часа, однако откат времени происходит в полные три часа - в 3.00, 6.00, 9.00, 12.00 и тд по серверу. То есть можно убить корвусов, скажем в 11.45 и сразу в 12.00.

Если использовать капкан во время этапа "Майская кутерьма: нашествие корвусов", будут выданы бонусные 10 жетонов.

Корвусы не нападут, если:
* Персонаж под эффектом невидимости;
* Находится в локации, где нападения невозможны;
* В личном поместье (Стена может не пропустить всех или часть корвусов).
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»