Фэо во власти тьмы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Фэо во власти тьмы

Сообщение DarJonkA »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Список наград на ИП по ссылке.

I этап Темные семена
Стартовый квест сюжетной линии
Загадочные семена
Повторяющиеся квесты:
Обмен темных семян доступен: каждые 6 час.
Событийные товары в магазинах доступны постоянно

II этап Темные щупальца
Квест сюжетной линии
Ужас из земных недр
Одноразовые квесты:
В щупальцах опасной хвори
Повторяющиеся квесты:
Приказ Воеводы доступен: каждые 12 час.
Сделка с «Крадущимися» доступен: каждые 5 час.
Обмен кусков щупалец доступен: каждые 6 час.
Лекарство от заразы доступен: ежедневно, откат в 00:00

III этап Зловещие пентаграммы
Квест сюжетной линии
Зловещие пентаграммы
Повторяющиеся квесты:
Обмен Темных кинжалов доступен: каждые 6 час.
Обмен трофеев доступен: каждые 6 час.

IV этап Зловещие небеса
Квест сюжетной линии
Зловещие небеса

V этап Рожденные Хаосом
Квест сюжетной линии
Рожденные Хаосом
Постоянные квесты:
Цветок для хаосной твари
Повторяющиеся квесты:
Исполнение обещания богиней

VI этап Пришествие Халифрона

VII этап Обмен наградных листов

Другие способы получения наградных листов

Достижения
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап 1. Загадочные семена

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: единоразово, основная сюжетная линия

Изображение
Старец Веркирий Городская площадь
Изображение Загадочные семена
*Погруженный в свои мысли старец несколько растерянно приветствует вас.*
Доброго дня, воитель. Мда... Никак не могу понять, откуда же эти семена взялись? То ли ветер их разнес по округе, то ли новый вид выискался... Хотя по какой там округе, когда вести из порта пришли, что и там этого добра нынче навалом... Вы как думаете, воин, что это за напасть такая? Ждать нам беды от семян, которые из-под земли выскочили?
И вам доброго дня, старец. Я не возьмусь предположить, гадать не стану.

*Соглашаясь с вами, старец кивает головой.*
Верно-верно, здесь на одну интуицию полагаться не стоит. Мда... Не дают мне покоя эти семена. Уж так нежданно-негаданно они появились... Вот что, воин, сделайте доброе дело. Соберите 30 этих семян да снесите их травнику. Пускай он посмотрит на них и скажет, что это за растение такое из них вырасти может. Должен же кто-то знать, откуда к нам занесло диковинные зерна.
*Спохватывается.*
Погодите! Дам вам в помощь последнее изобретение многоуважаемого ученого.
Что за изобретение такое? И как оно работает?

Эмм… По виду напоминает вертокрыл, но принцип работы совершенно иной.
*Показывает устройство.*
Эта штуковина после активации будет ровно час собирать все Темные семена, находящиеся неподалеку от вас, а вы сможете преспокойно заниматься своими делами и идти куда угодно. Умно придумано, не правда ли?! Собирать одновременно с ним нет никакого смысла: механизм присвоит себе и вашу добычу. Разумеется, можете обойтись и без устройства, но с его помощью вы изрядно сэкономите время.
Изображение Ваша цель: Соберите 30 семян, и отнесите их Травнику Гербиеру в Гильдию мастеров. Если хотите сэкономить время, используйте для сбора устройство, переданное вам старейшиной.
20:31 Для Вас начался квест "Загадочные семена". Желаем удачи!
20:31 Получено: Крылохват 1 шт.

Собираем темные семена в охоте или пользуемся крылохватом.
Крылохват приносит 6-14 семян в час. Пока Крылохват не вернулся, собирать в охоте семена не выйдет. Чтобы появилась возможность сбора семян вручную, нужно просто не отправлять больше Крылохват.

20:32 Вы получили вещь Темное семя.
20:32 Крылохват выхватил Темное семя из под вашего носа. Похоже, пока он работает, самому добывать семена не удастся. Изъято: Темное семя 1 шт.
Время возвращения видно в Характеристиках персонажа.
Время возвращения крылохвата 2022-05-30 21:31:37


Изображение
травник Гербиер, Гильдия мастеров
Изображение Разговор с Травником Гербиером о семенах
*Травник увлеченно перебирает травы и коренья, доставая их из лежащего на коленях фартука. Увидев вас, откладывает работу в сторонку.*
А вот и гости ко мне пожаловали. Как поживаете, воин? Что в мире делается? Слышали может быть чего интересного?
Мир слухами полнится, мастер, но вам о них лучше другие расскажут. А меня старейшина прислал расспросить вас о семенах. Взгляните.

*Травник с интересом разглядывает семена, закусив губу, и недоуменно пожимает плечами.*
Да кто ж их знает... Я в первый раз такие диковинные семена вижу. Чудные они какие-то... Разве что заморские? Хм... Вот так задачку вы задали, воин. Я бы вам посоветовал к алхимику наведаться и ему гигантские семена на изучение дать. Может, и ошибаюсь, но что-то здесь не чисто! Не природой они сотворенные, жизни в них нет...
Изображение Ваша цель: Отнесите семена Алхимику Веддуну в Гильдию мастеров.

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разговор с алхимиком Веддуном о семенах
*Ваше появление заставляет алхимика отвлечься от какого-то фолианта, лежащего раскрытым на его столе.*
Хм... Воин. Чем могу быть вам полезен? Признаться, я не рассчитывал, что у меня сегодня будут посетители... Ну да ладно. Так в чем дело?
Простите, если беспокою, но травник заверил меня, что лучше вас никто не прояснит происхождение этих семян. Посмотрите, прошу вас.

*Алхимик с недоверием смотрит на вас, скрестив руки на груди.*
Странно все это, странно! Травник отсылает вас ко мне, чтобы я установил происхождение семян ... Так что же мне направлять теперь к нему, когда потребуется боевой эликсир создать? Или, быть может, к кузнецу? Каждый своим делом должен заниматься! Уж не разыгрываете ли вы меня, воин?
К сожалению, о шутках сейчас придется позабыть. Травник предполагает, что это и не растение вовсе, потому и посоветовал вам отдать семена на исследование. Старейшина ждет от меня известий.

*Понимающе кивнув, алхимик молча берет у вас семена и принимается за работу. С особой осторожностью он измельчает зерна, толчет и смешивает с различными жидкостями, нагревает на огне и проводит всевозможные алхимические действа.*
А ведь сомнения травника оправданы! Опыты дают поразительные результаты, но заключение еще рано делать. Пока не опробовано одно средство, у меня есть только предположения и никаких доказательств! Так... Воин, мне понадобится 5 Эфрила для подтверждения моей теории. Я буду признателен вам, если вы принесете его.
Изображение Ваша цель: Принесите 5 Эфрила Алхимику Веддуну в Гильдию мастеров.
01:10 Изъято: Темное семя 30 шт.

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Эфрил добыт
Могу я взглянуть на добытый вами Эфрил, воин? Вы, кажется, говорили, что это старейшина поручил вам расследование... Так вот у меня кое-что есть для него.
Эфрил здесь, алхимик. Вы совершенно правы, старейшина встревожен появлением семян в Фэо.

Да-да, иначе и быть не может... Вам придется подождать меня здесь, воин. Некоторые реакции слишком непредсказуемы и опасны. Я не имею права подвергать вас такому риску.
*Взяв Эфрил, мастер скрылся за дверью в потайную комнату. Через несколько минут он вышел оттуда с озабоченным видом.*
Определенно можно сказать одно: эти семена не из нашего мира... Иного объяснения у меня, увы, нет! Природа Фэо не могла породить нечто подобное, в них явно ощущается присутствие чуждой нам энергии. Воин, я намерен и дальше исследовать семена, пока не обнаружу что-то новое, что могло бы помочь понять их происхождение. А вам рекомендую вернуться к старейшине, возможно, ему удалось еще что-то узнать. Если будет время, загляните потом ко мне. Кажется, у меня есть идея, как использовать семена для создания эликсиров...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Старцу Веркирию на Площадь Дартронга и узнайте, есть ли новости.
01:13 Изъято: Эфрил 5 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Рассказать Старцу Веркирию о семенах
Мда... Самое важное мы все же выяснили. Эти семена - посланцы другого мира, а это вряд ли сулит нам что-то хорошее. Боюсь, грядут страшные времена, воин... Мы должны быть готовы ко всему. Что ж это за сила такая? Время покажет, но как бы нам не поплатиться за промедление... Ну, благодарю вас за помощь, воин. До встречи.
01:15 Вы завершили квест "Загадочные семена".
01:15 Алхимик проявляет большой интерес к Темным семенам, экспериментируя с созданием из них чудодейственных снадобий. Навестите его и, возможно, добудете новые эликсиры.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Обмен Темных семян

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня после квеста Загадочные семена
Доступен: каждые 6 часов
Награда: Наградной лист х 1

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Обмен Темных семян
*Воевода встречает вас крепким рукопожатием.*
Мы столкнулись с непредвиденными проблемами, воин, думаю, вы поможете их разрешить. Изложу по существу. Вы один из немногих, кто в курсе всех происходящих сейчас в мире событий, связанных с вторжением темных сил. Были, так сказать, у истоков. Могу я рассчитывать на вас и в дальнейшем?
Сделаю все, что в моих силах, воевода! Выкладывайте.

Вы проявили должные решительность и рвение в сборе Темных семян, чтобы алхимик и старейшина могли начать исследование таинственных зерен. Экспериментальные работы идут полным ходом, однако, предосторожность никогда не помешает. Не все воины знают, как выглядят Темные семена, потому на их добычу уходит много времени. Вам нужно принести 30 семян, чтобы я мог продемонстрировать их остальным. Они станут наглядным пособием. За принесенные семена я выдам Наградной лист, который станет гарантией получения щедрого вознаграждения после того, как мы прогоним кровожадного захватчика с наших земель.
Изображение Могу прямо сейчас дать 30 Темных семян, воевода, у меня как раз нужное количество в рюкзаке.
Изображение Как только Темные семена будут у меня, воевода, доставлю их незамедлительно.


*Воевода достает из рукава свернутый лист бумаги и протягивает его вам.*
Это Наградной лист, воин, спрячьте его хорошенько, приберегите до лучших времен. Сейчас мы не располагаем временем, чтобы выдать достойную награду, но когда ужасы темных дней останутся позади, документ вам пригодится. Владелец Наградных листов получит щедрое вознаграждение, можете поверить моему слову!
16:35 Получено: Наградной лист 1 шт. Изъято: Темное семя 30 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Событийные товары в магазинах

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Ведун, Гильдия мастеров
Изображение Лавка алхимика
Добро пожаловать, воин. Мой магазин к вашим услугам. Я проведу вас.
Раздел - Темные эликсиры
Темный эликсир Атши 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир Духа 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир Гнева 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир Мудрости 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир маны 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир Атши 3 шт за 14 Темное семя
Темный эликсир гиганта 3 шт за 55 Темное семя
Темный эликсир крови 21 шт за 55 Темное семя
Темный вампирик 30 шт за 23 Темное семя
Темный эликсир жизни 3 шт за 14 Темное семя
Темный эликсир мощи 36 шт за 19 Темное семя
Эликсир темного исцеления 36 шт за 19 кусок щупальца

Изображение
Скупщик Мухмор, Башня Мухмора
Изображение Потешная лавка
Добро пожаловать, воин. Мой магазин к вашим услугам. Я проведу вас.
Раздел - Горшочек золота
Горшочек золота за 100 Лунный сазан или 60 Бирюзы или 60 Клевера или 400 Знак дружбы
Раздел - Эликсир доблести
Отважное зелье за 100 Фелинойская вобла или 60 Омела или 60 Агата или 400 Знак дружбы
Раздел - Эликсиры опыта
Матерое зелье за 60 Чертополох или 60 Аквамарин или 100 Фелинойская вобла или 400 Знак дружбы
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Этап 2. Ужас из земных недр

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Необходимо завершенное задание «Загадочные семена»
Доступен: единоразово, основная сюжетная линия II этап

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Ужас из земных недр
*Старейшина стучит посохом о землю, несколько раз к ряду опирается на него и тяжело вздыхает.*
Вроде бы крепкий посох, выдержит. Эх... Старый-то был проверенный, да и свыкся я с ним. Сколько лет служил он мне верой и правдой... Никогда не знаешь, воин, где тебя беда подстережет. Вот и я не думал - не гадал, что по пути в столицу со мной такая оказия приключится! Я наткнулся на странный отросток, торчащий из земли. Он извивался, как хвост Фицилии, а с виду был как... Дайте-ка припомнить, где я видел нечто подобное... Ах да! Как щупальца ужасного Уборга, только несколько меньше по размерам. Это нечто схватило мой посох и в одно мгновение переломило его!
Уборг в окрестностях столицы? Мне не послышалось, старейшина?

Нет-нет, воин, это был не Уборг! Это нечто иное, невиданное в нашем мире ранее. Оно выползло на поверхность из недр земли! Эти щупальца появились так неожиданно и в одночасье заполонили всю округу. Мы ничего о них не знаем, ничего... Что за напасти? Сначала странные семена, теперь вот это... Воин, вы привычны к встречам с разного рода монстрами, поэтому я прошу вас о помощи! Проверьте, на что способны эти... отростки. Мы должны знать, чего нам ожидать от их появления.
Изображение Ваша цель: Исследуя мир Фэо, найдите один отросток и принесите его Старцу Веркирию на Площадь Дартронга
17:35 Для Вас начался квест "Ужас из земных недр". Желаем удачи!

17:36 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
17:36 Получено: Кусок щупальца 1 шт.
17:36 Когда вы сразили щупальце, вы ощутили слабость - кажется, вы подхватили странную хворь! Получено: Хаотическая хворь 1 шт, Касание зараженного 1 шт.


Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Отросток добыт
О небеса! Что у вас в рюкзаке, воин? Это же... Это кусок плоти от отвратительного щупальца!
Оно напало на меня, старейшина. Это настоящий монстр, который улавливает энергию существа, находящегося с ним рядом, и в одну секунду наделяет себя равной мощью!

*Старейшина хватается за голову.*
И эти монстры повсюду! Зло пустило корни в Фэо! Воин, вы должны немедленно отправиться к алхимику и показать ему кусок щупальца. Я умоляю вас, не теряйте времени! Если это как-то связано с таинственными семенами, происхождение которых так и осталось для нас загадкой... Мда... Надеюсь, мои опасения не подтвердятся. Но если все это взаимосвязано, то миру грозят страшные беды.
Изображение Ваша цель: Отнесите отросток Алхимику Веддуну в Гильдию мастеров.

Изображение
Алхимик, Гильдия мастеров
Изображение Разговор с алхимиком Веддуном об отростках
*Алхимик удивленно смотрит на вас, наморщив лоб.*
Хм... Что-то в последнее время вы слишком часто появляетесь на пороге моего дома, воин. И обычно ваш приход не сулит ничего хорошего... Судя по вашему выражению лица, и на этот раз ожидать хороших новостей не приходится.
Что верно, то верно... Взгляните, новая напасть из земных недр - ужасные щупальца. Старейшина рассчитывает на вашу помощь.

Я слышал от геолога, что живет поблизости, будто этими щупальцами вся земля изрыта в деревушках. Ну посмотрим...
*Алхимик извлекает из-под стола пузырек с какой-то мутноватой жидкостью, ловко отрубает от щупальца маленький кусок и бросает его в раствор. На глазах содержимое пузырька светлеет и становится кристально прозрачным.*
Одного поля ягодки! Воин! Помните те семена, что вы мне приносили? Так вот эти щупальца с ними одной породы. Сущность у них одна, не из Фэо они, нет. И сдается мне, что отростки из тех семян и выросли! Мда... Сбор этого урожая нам дорого обойдется...
Так вот что за всходы из странных семян появились! Как же остановить это безумие, алхимик?

*Алхимик недовольно морщится, словно силясь что-то вспомнить, а затем торжествующе поднимает вверх указательный палец.*
Ну разумеется! Я же все законспектировал. Все этапы исследования и соответствующие выводы! Воин, я берусь создать зелье, которое уничтожит щупальца раз и навсегда. У меня есть сомнения с одним ингредиентом... Впрочем, в ходе приготовления и разберусь... Но мне нужна ваша помощь. Потребуется 50 семян и 25 щупалец, а добыть их сумеете только вы.
Изображение Ваша цель: Соберите 50 семян и 25 щупалец, и принесите их Алхимику Веддуну в Гильдию мастеров.
17:44 Изъято: Кусок щупальца 1 шт.

Изображение
Алхимик, Гильдия мастеров
Изображение Семена и щупальца добыты
Вы сумели выполнить мое поручение, воин? Кроме вас никто больше не справится с этим заданием.
Все в порядке, алхимик, я раздобыл все, о чем вы просили.

Тогда оставляйте это здесь, а сами отправляйтесь к старейшине и поведайте ему обо всем, что узнали от меня. Я немедля займусь приготовлением зелья, и никто не должен мешать мне! Каждый день семена зреют, порождая новых монстров. Мы с вами не можем предугадать, что случится, если это не остановить... Какие еще всходы появятся на землях Фэо? Во что превратится наш мир?
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Старцу Веркирию на Площадь Дартронга, и расскажите о результатах исследования.
21:45 Изъято: Темное семя 50 шт, Кусок щупальца 25 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Городская площадь
Изображение Рассказать Старцу Веркирию о щупальцах
Народ обеспокоен, воин. Все хотят знать, что происходит, откуда взялись эти [ur=https://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=8772l]щупальца[/url]... Если бы у меня самого были ответы! Вам удалось как-то прояснить ситуацию?

Алхимик полагает, что щупальца - это всходы семян. Тех самых, что мы обнаружили недавно. Он взялся изготовить зелье, которое их уничтожит.

Тогда нам ничего не остается, кроме как ждать и надеяться, что алхимику удастся приготовить спасительное зелье. Эхе-хе... Не будем впадать в отчаянье. Спасибо, воин, что откликнулись на мою просьбу, я очень ценю это! До скорой встречи.
21:49 Вы завершили квест "Ужас из земных недр".
21:49 Алхимик проявляет большой интерес к Темным щупальцам, экспериментируя с созданием из них чудодейственных снадобий. Навестите его и, возможно, добудете новые эликсиры.

Становится доступным квест по обмену щупальцами у воеводы
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Приказ воеводы

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Открывается на II этапе события, завершение квеста «Ужас из земных недр» не требуется
Доступен: каждые 12 часов
Награда: Кусок щупальца х 15
Внимание! Квест "Приказ воеводы" доступен без прохождения основного сюжетного квеста. Поэтому первые 15 щупалец можно набить по этому квесту.

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Приказ воеводы
*Военачальник обеспокоенно хмурится.*
Тяжелое время, воин! Силы Хаоса, кажется, неисчерпаемы... Я вынужден просить помощи. Здесь захваченные Щупальца — они ещё полны тёмной силы. Нужно скорее добить их!
Будет сделано, воевода!

Я в вас не сомневался. Пусть ваша рука не дрогнет! Завершите три боя, а еще через 12 часов мне вновь понадобится ваша помощь. Я буду ждать!
Изображение Ваша цель: Завершите три боя, сразив в каждом по 5 Темных щупалец [1] .
(Убито монстров: 0 из 15)
Изображение Кусок щупальца 15 шт
21:53 Для Вас начался квест "Приказ воеводы". Желаем удачи!

Бои начинаются через диалог
3 боя по 5 щупалец.


Изображение Первый / Второй / Третий бой с Темными щупальцами

21:59 Вы завершили квест "Приказ воеводы".
21:59 Получено: Кусок щупальца 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Обмен Кусков щупалец

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Необходимо завершенное задание "Ужас из земных недр"
Доступен: каждые 6 часов
Награда: Наградной лист х 1

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Обмен Кусков щупалец
*Воевода встречает вас крепким рукопожатием.*
Мы столкнулись с непредвиденными проблемами, воин, думаю, вы поможете их разрешить. Изложу по существу. Вы один из немногих, кто в курсе всех происходящих сейчас в мире событий, связанных с вторжением темных сил. Были, так сказать, у истоков. Могу я рассчитывать на вас и в дальнейшем?
Сделаю все, что в моих силах, воевода! Выкладывайте.

Вы проявили должные решительность и рвение в сборе Кусков щупалец, чтобы алхимик и старейшина могли начать исследование таинственных зерен. Экспериментальные работы идут полным ходом, однако, предосторожность никогда не помешает. Не все воины знают, как выглядят Куски щупалец, потому на их добычу уходит много времени. Вам нужно принести 15 кусков, чтобы я мог продемонстрировать их остальным. Они станут наглядным пособием. За принесенные щупальца я выдам Наградной лист, который станет гарантией получения щедрого вознаграждения после того, как мы прогоним кровожадного захватчика с наших земель.
Изображение Могу прямо сейчас дать 15 Кусков щупалец, воевода, у меня как раз нужное количество в рюкзаке.
Изображение Как только Куски щупалец будут у меня, воевода, доставлю их незамедлительно.


*Воевода достает из рукава свернутый лист бумаги и протягивает его вам.*
Это Наградной лист, воин, спрячьте его хорошенько, приберегите до лучших времен. Сейчас мы не располагаем временем, чтобы выдать достойную награду, но когда ужасы темных дней останутся позади, документ вам пригодится. Владелец Наградных листов получит щедрое вознаграждение, можете поверить моему слову!
19:48 Получено: Наградной лист 1 шт. Изъято: Кусок щупальца 15 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Лекарство от заразы

Сообщение DarJonkA »

При убийстве щупалец прилетает Хворь.
17:36 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
17:36 Получено: Кусок щупальца 1 шт.
17:36 Когда вы сразили щупальце, вы ощутили слабость - кажется, вы подхватили странную хворь! Получено: Хаотическая хворь 1 шт, Касание зараженного 1 шт.

От прикосновения зараженным игроком так же прилетает Хворь.
18:59 Незнакомец с зеленой кожей прикоснулся к вашему плечу, и вы ощутили накатившую слабость. Кажется, вы подхватили какую-то заразу! Получено: Хаотическая хворь 1 шт, Касание зараженного 1 шт.

Избавиться можно 2 способами:
1. Трогать других игроков - нажать в рюкзаке на Касание зараженного, ввести ник, заразить "друга". Если после заражения вас больше никто не "щупал", избавиться и получить Иммунитет на 24 ч можно после 5 касаний. Если же вас "щупали", количество необходимых для избавления касаний растет до 10.
2. На вас применят специальный свиток - Свиток лечения хаотической хвори. Свитки для лечения других игроков раздает Пимен.


Откат квеста в 00.00
Изображение
ИзображениеЛекарство от заразы
Воин! Вы как нельзя вовремя!
*Протягивает вам какой-то странный свиток.*
Мне удалось раскрыть тайну хвори, что поразила Фэо! Ее распространяют щупальца [1] , которые повсюду лезут из-под земли... Но с помощью этого свитка мы сможем противостоять заразе!
И каким же образом?
Начертанные слова имеют целебную силу! Увы, она не бесконечна... Так что поспешите исцелить стольких, сколько сможете, и возвращайтесь завтра, если сила свитка иссякнет! И, прошу вас, будьте осторожнее. Если хворь превратит вас в Гунгла, прочитать свиток вы не сможете!
Изображение Свиток лечения хаотической хвори 1 шт.
19:40 Для Вас начался квест "Лекарство от заразы". Желаем удачи!

Хорошо! Я помогу остановить заразу!
19:42 Получено: Свиток лечения хаотической хвори 1 шт.
19:42 Вы завершили квест "Лекарство от заразы".

Если находишься под эффектом хвори, Пимен не даст свиток. Также нельзя применять ранее полученный свиток для лечения других.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сделка с «Крадущимися»

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Необходимо завершенное задание «Ужас из земных недр»
Доступен: каждые 5 часов
Награда: Кусок щупальца х 15

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения
Изображение Сделка с «Крадущимися»
*Приподнимает край шляпы в знак приветствия.*
Как поживаете, воин? Говорят, на вас много заданий свалилось: сначала Темные семена всю землю покрыли, и их надо собрать, пока всходы не дали, теперь эти ужасные щупальца. Но если с первой напастью Крылохват может помочь, то вот с щупальцами [1] куда сложнее, не так ли?
*Склоняет голову на бок.*
Мои ребята могли бы облегчить вам жизнь, воин. Сделайте заказ “Крадущимся” на уничтожение мерзких хаосных отростков, и лучшие наемники выполнят всю работу за вас! За 15 щупалец возьмем Изображение50 и 45 Великих эликсиров жизни. Что скажете, воин? Всего час – и заказ выполнен, но только плата вперед.
Изображение По рукам! Вот плата за заказ, наемник, через час буду у вас.
Изображение Благодарю за предложение, но рассчитываю управиться со всем самостоятельно.


*Пожимает вам руку. Договорились, воин.*
Я сейчас же передам заказ наемникам.
*Переворачивает песочные часы.*
Время пошло! Через час 15 хаосных щупалец будут лежать на этом самом месте, так что до встречи.
Изображение Ваша цель: Вернитесь через час к Мудрому Финко за выполненным заказом.
Изображение Кусок щупальца 15 шт.
19:33 Для Вас начался квест "Сделка с «Крадущимися»". Желаем удачи!
19:33 Изъято: Великий эликсир жизни 45 шт, Изображение50 .

Проверить время возвращения к наемникам можно в Характеристиках: Время возвращения наемников с задания 2022-06-03 20:33:31

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения
Изображение Забрать выполненный заказ
*Снимает с плеча мешок и вытряхивает из него щупальца.*
Заказ выполнен, воин, как и договаривались, здесь ровно 15 хаосных отростков. “Крадущиеся” свое дело знают!
*Пожимает вам руку.*
С вами приятно иметь дело. Если захотите сделать заказ еще на 15 щупалец – мои ребята с готовностью возьмутся за него. Но дайте им часов 5, чтобы перевести дух и восстановить силы, а после – милости прошу.
Изображение Кусок щупальца 15 шт.
10:44 Вы завершили квест "Сделка с «Крадущимися»".
10:44 Получено: Кусок щупальца 15 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

В щупальцах опасной хвори

Сообщение DarJonkA »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: одноразово, с началом II этапа события, до этапа получения наград
Награда: Наградной лист х 24

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение В щупальцах опасной хвори
*Лицо прорицательницы побледнело, губы крепко сжаты. Она заворожённо смотрит в потемневший шар. В сердцевине хрустальной сферы клубится зловещая бесформенная тьма.*
Приветствую! Что там видно, прорицательница? Чего нам ждать от будущего?
*С трудом отрывает взгляд от шара и поднимает глаза, наполненные ужасом.*
Страшные знамения, воин! Вижу, что Фэо суждено погибнуть. И это почти неминуемо! А самое ужасное — его опустошат вовсе не чудовища, пришедшие извне. Силы Хаоса разрушат его жителей изнутри.
Это как? Что вы там видите?

Я вижу, как распространяется странная пагуба. Хворь, порожденная Хаосом. Она незаметно передаётся от одного к другому. Люди и магмары теряют свой облик... Их тела и души меняются... Даже лучшие из лучших перерождаются в отвратительных тварей... В послушных слуг Халифрона... И тогда Хаос торжествует в Фэо...
Звучит и правда ужасно. И что — ничего нельзя поделать?

Всё это начнётся очень скоро. Или уже начинается... Возможно, шанс ещё есть. Но мне его увидеть не дано. И всё равно — нельзя опускать руки! Скорее предупредите Веркирия. Может быть, мудрый старец что-то придумает. Спешите, воин!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на площадь Площадь Дартронга и поговорите со старцем Веркирием.
Изображение Наградной лист 4 шт
17:20 Для Вас начался квест "В щупальцах опасной хвори". Желаем удачи!

Изображение
Старейшина Йирикрев, Городская площадь
Изображение Рассказать о загадочной хвори
*Голос старца звучит глухо и как-то непривычно. Он говорит медленно, растягивая слова.*
Приветствую, воитель. С чем прибыли ко мне?
Беда! Прорицательница предвещает гибель Фэо от хвори Хаоса и перерождение всех жителей!

*Ваши слова не производят на старца никакого впечатления. Он отвечает всё так же монотонно.*
Провидица не права. Всё не так страшно. Перемены это не конец. Перемены — новое начало... Начало лучшего...
Что-то я вас не понимаю, старец. О чём вы?

Сейчас поймёте, воин...
*Старец берёт вас за руку, и вдруг вы замечаете отвратительное щупальце, растущее из его плеча. Оно обвивает вашу кисть и впивается вам в ладонь.*
Ох! Что это?! *Щупальце проворно отдёргивается, но вы чувствуете, как какая-то чуждая сила уже расходится по вашим венам.*
*Невозмутимо кивает головой.*
Вот и для вас началось время перемен. Это не беда, это честь. Примите новое достойно...
*Вы ощущаете, как ваше тело начинает меняться. Кажется, у вас уже начинают отрастать отвратительные щупальца. Нужно срочно бежать к целителю, и вы, не теряя времени, бросаетесь прочь с площади.*
*Старец провожает вас бесстрастным взглядом.*
Не нужно бежать от великих перемен, воин... Это не имеет смысла... Они необратимы!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Поместье Будримах и попросите помощи у монаха Пимена.
17:26 Вы ощущаете, как ваше тело начинает меняться. Кажется, у вас уже начинают отрастать отвратительные щупальца. Получено: Хворь Хаоса 1 шт.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Попросить помощи у целителя
*Только вы появились на пороге, как целитель начинает пятиться назад, перебирая чётки и жарко шепча какие-то молитвы.*
Стойте там, воин! С вами что-то не так!
Про...стите... цели-тель... я... я... *Вы понимаете, что слова даются вам с трудом, а собственный голос кажется чужим. Вы чувствуете, как у вас под одеждой уже извиваются отросшие щупальца.*

*Увидев, что вы пока не представляете большой опасности, лекарь останавливается. Правда, на порядочном расстоянии.*
Что случилось, воин? Вы захворали? Я чувствую губительное дыхание Хаоса...
*Всё-таки совладав с языком, вы рассказываете о пророчествах предсказательницы и своём заражении от старца.*

*На протяжении вашего рассказа всё больше хмурится. Впервые вы видите лекаря растерянным.*
Хмм... Мда... Положение очень сложное! Даже не знаю, как можно остановить всё это...
Неужели уже поздно?.. Умоляю, придумайте что-нибудь!

Мне нужно время. И больше знаний о том, что происходит. Боюсь, эта беда уже коснулась не только вас и старца. Постарайтесь узнать побольше. И не брезгуйте пользоваться этой...
*Целитель скривился от отвращения.*
...Этой своей новой силой. Сейчас и она может послужить во благо. Будьте внимательны к видениям, если они вас посетят. Возможно, зараженные чувствуют присутствие друг друга.
И что тогда?

Не полагайтесь только на видения. Попытайтесь удостовериться воочию, что болезнь и правда настигла кого-то ещё. Я же пока буду размышлять и искать спасительное средство. Встретимся через 12 часов, воин!
Изображение Ваша цель: Через 12 часов вернитесь к монаху Пимену в Поместье Будримах, чтобы ещё раз обсудить положение в Фэо. Кроме того, целитель попросил вас обращать внимание на видения, которые могут, периодически, у вас возникать.

12ч прошли, возвращаюсь к Пимену
Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Узнать решение целителя
*На этот раз целитель выглядит намного уверенней.*
Воитель! Эти сутки не прошли даром. Я испросил помощи высших сил, перечитал несколько древних свитков и наконец отыскал средство, которое поможет избавиться от этой заразы Хаоса.
Великолепно! И что же можно сделать?

Я изготовлю амулет, который излечит и вас, и любого заразившегося. Но для этого потребуются 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца. А у меня всего этого сейчас нет. Так что отправляйтесь поскорее за необходимым, воин!
Изображение Ваша цель: Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Отдать материалы целителю
Ну как, воин? Сумели всё достать? Нам нужно торопиться, пока хворь вас совсем не одолела.
Да, вот всё, о чём вы просили. Начинайте скорее, прошу!

*Забирает принесённое вами и начинает колдовать над материалами, соединяя их и бормоча молитвы.*
Сейчас, сейчас... Во славу Предвечного света... Именем Неименуемого... Ну вот, теперь готово.
Вы сделали средство от этой напасти? Можно уже попробовать?
Больше того — необходимо. И немедленно! Держите этот амулет, он должен избавить вас от хвори. Поспешите, воин!
Изображение Ваша цель: Используйте амулет «Преграда Хаосу», а затем поговорите с монахом Пименом в Поместье Будримах.
18:58 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Жму «использовать» на амулете
18:59 Стоило вам сжать амулет «Преграда Хаосу» в руке, как хворь отступила. Щупальца съёжились, засохли и упали на землю, а ваш взор прояснился. Поблагодарите за спасение монаха Пимена!
Хворь Хаоса исцелена. Теперь вы не сможете видеть новых заболевших этим недугом.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Рассказать о выздоровлении
*Радостно вас оглядывает и довольно качает головой.*
Можете ничего не говорить — издали видно, что амулет подействовал. Рад снова видеть вас в добром здравии, воин!
Благодарю за исцеление! Вы меня просто спасли!

Не стоит благодарить — я сделал это ради всего Фэо. Но теперь надо помочь и старцу. Или он не единственный, кто стал жертвой заразы? Вы встречали других заболевших?
Нет, больше больных мне не встретилось.

Чтобы сделать ещё один амулет, для старца, мне нужны материалы. Я жду вашей помощи, воитель!
Изображение Ваша цель: Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для старца
Что ж, сделаем теперь амулет для нашего старца... Подождите минуту, воитель!
Как скажете, целитель.

*Быстро делает ещё один амулет.*
Ну вот, держите. Надеюсь, ещё не поздно! Поспешите к нему, воитель...
Изображение Ваша цель: Отнесите амулет старцу Йирикреву на Площадь Дартронга.
19:12 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Старейшина Йирикрев, Городская площадь
Изображение Отдать амулет старцу
*Сразу замечает в ваших руках амулет и настораживается.*
Что это у вас там, воин?
Этот амулет — награда от всех здешних жителей. Знак благодарности за ваши труды и заботу!

*Бесстрастно кивает головой, но не выказывает ни малейшего желания забрать амулет.*
Благодарю, это лестно. Но прежние знаки больше не нужны. Перемены лишают их цены...
Может, всё-таки... Это же от чистого сердца. Чтобы сделать приятное...

Нет, не нуж...
*Старец внезапно прерывается на полуслове, а сам начинает встревоженно вас оглядывать. Похоже, в поисках пропавших щупалец.*
Стойте. А где же... Где признаки вашей перемены?! Что случилось?
Ничего... Всё в порядке... *Вы невольно выставляете перед собой амулет.*

*Старец в ярости бросает в вашу сторону своё щупальце, на которое вы успеваете набросить амулет. Щупальце съёживается, как обожжённое, и отпадает. Но этого недостаточно для полного исцеления. Старец переходит на яростное шипение.*
Придётся покарать тебя, воин!
*Вы делаете отчаянный рывок, хватаете упавший амулет и кидаетесь на старца. Вам удаётся надеть амулет ему на шею.*

*Хрипит, стараясь сорвать амулет. Но магия талисмана начинает действовать, и старец слабеет. Оставшиеся его щупальца падают на землю, сам он меняется в лице и успокаивается.*
Кажется... Кажется, всё прошло...
Вам уже легче?

*Проводит ладонью по лицу, словно отгоняя морок. Рассудок постепенно возвращается к старцу.*
Да, хвала всем богам... Похоже, проклятье Хаоса меня отпустило... Ушло, как ночной кошмар...
Ффух... Мне уже казалось, что ничего не выйдет!

*Взгляд старца снова просветлел, а голос звучит как прежде.*
Вам всё удалось как нельзя лучше! Вы сделали большое дело, настоящий подвиг свершили. Не только меня спасли, но и всех жителей Фэо. Поверьте, я этого никогда не забуду! Мы все перед вами в долгу!
Изображение Наградной лист 4 шт
19:15 Вы завершили квест "В щупальцах опасной хвори".
19:15 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Так как мы не били монстров в процессе ожидания и не нашли видений, то и не увидели других зараженных НПС.
После закрытия основного квеста "В щупальцах опасной хвори", мы можем найти зараженных НПС убивая щупальца в охоте или по квесту "Приказ воеводы"


Бьем щупальца, получаем следующий квест
19:41 Для Вас начался квест "Полевая медицина - исцеление селянина". Желаем удачи!
19:41 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите селянина, привыкшего работать денно и нощно. За долгие годы его не сломили ни тяжкая работа, ни всевозможные бедствия, но сейчас он упал прямо посреди поля, крича и извиваясь от боли. Нужно исцелить его!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для селянина
Всё принесли, воин? Подождите один момент — я сейчас же сделаю амулет.
Конечно, целитель.
*Уже отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее селянину, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отдайте амулет Пахарю Тадеушу у Лукавой заводи.
20:24 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Луковая заводь
Изображение Отдать амулет селянину
*Кряхтя и горько вздыхая, селянин примеривается, чтобы рубануть ржавым топором по одному из своих щупалец.*
Эх, была не была... Всё одно, нету сил терпеть. Главное, посильнее приложить. Чтоб с одного разу...
Эй, эй, постой! Не руби с плеча. Вот тебе амулет — он поможет.

Амулет? Неужто сготовили от этой напасти? У магии сила велика — должон помочь!
*Берёт у вас амулет, и тут же волшебство исцеляет бедолагу от хвори Хаоса. Щупальца отпадают, крестьянин наконец-то облегченно вздыхает.*
Ну как? Вижу, подействовало?

Ох, не то слово! Уж полегчало так полегчало. Как рукой сняло. Низкий поклон вам, воитель! Великая от меня благодарность за помощь. Век не забуду вашей милости!
Изображение Наградной лист 4 шт
20:55 Вы завершили квест "Полевая медицина - исцеление селянина".
20:55 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Достижение: Полевая медицина При первом прохождении квеста

Бьем щупальца, получаем следующий квест
19:41 Для Вас начался квест "Сиротки не пропадут - исцеление знахарки". Желаем удачи!
19:41 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите девушку, отважившуюся открыть сиротский приют в тяжелое для Фэо время. Увы, нынешний её вид заставит заикаться любого ребёнка. Нужно исцелить ее!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для знахарки
Всё принесли, воин? Подождите один момент — я сейчас же сделаю амулет.
Конечно, целитель.

*Уже отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее знахарке, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отдайте амулет знахарке Морискильде в Поместье Будримах.
20:11 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Знахарка, поместье Будримах
Изображение Отдать амулет знахарке
*Знахарка горько рыдает.*
Все дети от меня разбежались... И вернуть я их не могу — они от меня шарахаются, как от чудища... Как же мне теперь сирот собрать?
Ничего, у меня есть для вас лекарство! Держите этот амулет — он поможет.

*Прервав рыдания, неуверенно берет у вас амулет, и тут же его целительная сила преображает девушку. Щупальца исчезают, она начинает облегчённо улыбаться.*
Ох, и правда отлегло. Теперь совсем другое дело!
Больше вас детишки бояться не будут! Соберёте их обратно — глазом моргнуть не успеете.

Благодарю вас, воин! И от себя, и от всех несчастных сироток! Каково им было второй раз дом потерять... Но теперь всё исправится — сейчас я их всех отыщу. Ещё раз спасибо!
Изображение Наградной лист 4 шт
20:43 Вы завершили квест "Сиротки не пропадут - исцеление знахарки".
20:43 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Достижение: Сиротки не пропадут При первом прохождении квеста

Бьем щупальца, получаем следующий квест
19:41 Для Вас начался квест "Охрана труда - исцеление трудяги". Желаем удачи!
19:41 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите магмара, всю жизнь добывавшего руду в пещерах. Его и нынешняя хворь не слишком изменила. Он остался таким же смурным и неразговорчивым, только работает с утроенной силой, держа в каждом щупальце по дополнительной кирке. Нужно исцелить его!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для трудяги
Вижу, вы всё доставили. Сейчас амулет будет готов.
Конечно, целитель.

*Отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее этому трудяге, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отнесите амулет рудокопу Вергену в Логово летучих мышей.
19:57 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Рудокоп Верген, Логово летучих мышей
Изображение Отдать амулет рудокопу
*Недовольно зыркает.*
Опять мешать пришли? Некогда мне разговоры разговаривать! Дел и так невпроворот.
Так я помочь хочу!

Не нужна мне ничья помощь! Своими руками обойдусь... И вот этими вот!
*Потрясает в воздухе щупальцами.*
Всё ясно... *Без лишних слов пытаетесь надеть на шею истовому работнику амулет.*
*С возмущением отбивается и отбрыкивается.*
Это ещё что такое?! Что вы тут на меня навесить хотите?
Да это магический амулет новый — работе помогает, сил придаёт!

Правда, что ли?
*Недоверчиво хмыкает.*
Ладно, попробую...
*Надевает на шею амулет. Тут же начинают действовать целительные чары — щупальца отсыхают и падают на землю.*
Ну как? Чувствуешь, как хворь Хаоса отступила?

*Ошарашенно смотрит на отпавшие щупальца, а потом впадает в ярость.*
Это как это?! Это такая у вас помощь? Да я теперь в три раза медленнее работать буду! Удружили, нечего сказать... Ступайте-ка отсюда подобру-поздорову — видеть вас не желаю!
20:39 Вы завершили квест "Охрана труда - исцеление трудяги".
20:39 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Наградных листов в награду не предусмотрено
Достижение: Охрана труда При первом прохождении квеста

Бьем щупальца, получаем следующий квест
19:45 Для Вас начался квест "Ваше здоровье! - исцеление владельца трактира". Желаем удачи!
19:45 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите трактир и того, кто им владеет. Похоже, посетителей теперь станет меньше, ведь из-за стойки во все стороны летят кружки, разбрасываемые щупальцами! Нужно помочь бедняге!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для владельца трактира
Всё доставили, воин? Подождите один момент — я сейчас же сделаю амулет.
Конечно, целитель.

*Уже отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее в трактир, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отдайте амулет Гливенсу в трактире «В глотке Гурральдия».
19:59 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир, Округ Вурдалия
Изображение Отдать амулет трактирщику
*Недовольно хмурится при вашем появлении.*
Что, опять просто посидеть зашёл? Здесь тебе не бродяжий приют! И скамьи мои нечего попусту протирать — за них деньги плочены...
Да ладно, чего бурчишь? Мне пообедать. Есть чего перекусить?

*Чуть смягчившись.*
Это другое дело...
*Извлекает из-под стойки тарелку с каким-то неаппетитным варевом и щупальцем швыряет её вам на стол.*
Изволь. Только плата сразу!
Хозяин — барин. Вот, пожалуйста, этого должно хватить. *Протягиваете амулет.*

Это ещё что?
*С сомнением вертит амулет и уже собирается попробовать его на зуб, как магическая сила оказывает своё действие. Щупальца отпадают, лицу возвращается былое выражение.*
Фффух, это что ж со мной было-то?
Хворь Хаоса тобой завладела. Теперь всё в порядке — амулет помог.

*Изумлённо качает головой*
Ох, воин, тогда с меня причитается! Спасибо тебе от души! Спас меня — пусть и тебя болезни обходят!
Изображение Наградной лист 4 шт
20:47 Вы завершили квест "Ваше здоровье! - исцеление владельца трактира".
20:47 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Достижение: Ваше здоровье! При первом прохождении квеста

Бьем щупальца, получаем следующий квест
19:45 Для Вас начался квест "Лучший друг животных - исцеление хозяйки питомника". Желаем удачи!
19:45 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите любительницу животных, от которой ныне разбежались все питомцы. И правда, кому нужна хозяйка, хлещущая щупальцами, словно плетьми! Нужно исцелить ее!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для хозяйки питомника
Давайте сюда что собрали, воин. Амулет будет готов через пару мгновений.
Жду, целитель.
*Уже отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее хозяйке питомника, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отдайте амулет Бонне Бените в деревне Ангрияр.
20:01 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Питомник Бениты, деревня Ангрияр
Изображение Отдать амулет хозяйке питомника
*Грозно нависла над крошечным котёнком и щёлкает по земле щупальцем, как кнутом.*
Сидеть, я сказала! Ты у меня шёлковым будешь! Бестолочь! Нет, этот никуда не годится... А, воин! Хотите вместо этого бездельника ко мне в питомцы? Я вас быстро вымуштрую!
Да нет, воздержусь, пожалуй. Но вот новый амулет — очень в дрессировке помогает!

В самом деле? Посмотрим...
*Выхватывает амулет, и через миг её щупальца опадают, а потом и вовсе отваливаются. Девушка с трудом приходит в себя.*
Ох, что это было?..
Это была хворь Хаоса, амулет исцелил от неё.

*Виновато потупилась.*
Благодарю, воитель! Я, кажется, была груба с вами — не гневайтесь, это всё помрачение. Ой, и котёночку бедному досталось... Ты мой маленький! Ну прости, прости мамочку...
*Забыв о вас, начинает причитать и ласкать ошарашенного зверька.*
Изображение Наградной лист 4 шт
21:06 Вы завершили квест "Лучший друг животных - исцеление хозяйки питомника".
21:06 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Достижение: Лучший друг животных При первом прохождении квеста

Бьем щупальца, получаем следующий квест
20:08 Для Вас начался квест "Порок и здоровье - исцеление путаны". Желаем удачи!
20:08 В ваших глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите женщину, которая раньше торговала своим прекрасным телом. Но теперь на него вряд ли найдётся покупатель, ведь из нежной плоти тянутся отвратительные щупальца. Нужно исцелить ее!
Принесите 5 огневиков, 5 горецветов и 5 кусков щупальца монаху Пимену в Поместье Будримах.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Изготовить амулет для путаны
Всё принесли, воин? Подождите один момент — я сейчас же сделаю амулет.
Конечно, целитель.

*Уже отработанными движениями быстро изготавливает амулет, скороговоркой бормоча молитвы.*
Ну вот, готово. Несите его скорее путане, не теряйте времени!
Изображение Ваша цель: Отнесите амулет путане Магдалене в Поселение Ментали.
20:45 Передано: Огневик 5 шт, Горецвет 5 шт, Кусок щупальца 5 шт. Получено: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт.

Изображение
Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Отдать амулет путане
Ну что же вы тогда так быстро сбежали, воитель?
*Игриво извивает щупальца.*
Я вот этими штуками теперь могу мно-ого всего приятного сделать. Попробуем? Ой, а что это у вас там за амулетик такой хорошенький?
А это подарок для тебя, красавица! Держи.

Какая прелесть!
*Берёт у вас амулет, и тут же оказывается под действием его целительной силы. Девушка преображается, отвратительные щупальца отпадают.*
Ох... А что это со мной было? Я помню всё так смутно...
Этот амулет исцелил тебя от хвори, порождённой силами Хаоса. Теперь ты опять здорова!

*Благодарственно прижимает руки к груди.*
Не знаю, как вас и благодарить, воитель! Вы мой спаситель и кумир! Настоящий герой!
Изображение Наградной лист 4 шт
20:57 Вы завершили квест "Порок и здоровье - исцеление путаны".
20:57 Передано: Амулет «Преграда Хаосу» 1 шт. Получено: Наградной лист 4 шт.

Достижение: Порок и здоровье При первом прохождении квеста

Достижение за исцеление всех: Победитель хвори

Если бить мобов в период ожидания второго посещения монаха Пимена, то можно получить следующие видения:
17:49 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите трактир и того, кто им владеет. Похоже, посетителей теперь станет меньше, ведь из-за стойки во все стороны летят кружки, разбрасываемые щупальцами!

19:31 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите девушку, отважившуюся открыть сиротский приют в тяжелое для Фэо время. Увы, нынешний её вид заставит заикаться любого ребёнка...

19:51 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите магмара, всю жизнь добывавшего руду в пещерах. Его и нынешняя хворь не слишком изменила. Он остался таким же смурным и неразговорчивым, только работает с утроенной силой, держа в каждом щупальце по дополнительной кирке.

20:00 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите женщину, которая раньше торговала своим прекрасным телом. Но теперь на него вряд ли найдётся покупатель, ведь из нежной плоти тянутся отвратительные щупальца.

20:21 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите селянина, привыкшего работать денно и нощно. За долгие годы его не сломили ни тяжкая работа, ни всевозможные бедствия, но сейчас он упал прямо посреди поля, крича и извиваясь от боли.

21:25 Внезапно одно из щупалец впивается вам в руку. В глазах темнеет, перед взором предстаёт картина какой-то отдаленной местности. Вы видите любительницу животных, от которой ныне разбежались все питомцы. И правда, кому нужна хозяйка, хлещущая щупальцами, словно плетьми!

После того как выпало видение, НПС перестает говорить, необходимо в диалоге с Пименом "Рассказать о выздоровлении" поведать о том, что есть такой зараженный, получить амулет и вылечить НПС. После выздоровления НПС доступен для диалога в обычном режиме.
Награда от метода прохождения квеста не меняется.
2021: По окончанию этапа и невыполненном квесте НПС продолжали молчать. Отказ от квеста и подквестов не всегда помогал. Админы не отключили вовремя.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»