Карнавал масок

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Карнавал масок

Сообщение ТанецТени »

Изображение

Описание на ИП.

Квесты:
Карнавал масок

Повторяющиеся:
Таинственные цветы - доступно постоянно
Клей из мокриц - доступно постоянно
Золотая тесьма - повторяющийся, доступен постоянно
Ракушки Приморницы - доступно постоянно
Россыпь блестков - повторяющийся, доступен постоянно
Жемчужный дар - повторяющийся, доступен постоянно
Крохотные бусинки - доступно постоянно
Кристальный лак - доступно постоянно
Набор красок - доступно постоянно

Каменный лик - повторяющийся, доступен постоянно

Достижения
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Карнавал масок

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня.

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка магмаров
Изображение Карнавал масок
*Лениво перебирает струны на лютне.*
Эх, воитель, за пределами ярмарки скука смертная царит... Бегают бродячие псы по городу, на Месяц с тоски воют... Устроили бы горожане праздник в столице, что ли... Например, Карнавал масок! Все чужие личины наденут, другими существами прикинутся! Ни злейшего врага не узнать, ни лучшего друга! То-то начнется веселье! Главное, маски подходящие создать!
Охотно примерю я маску... Подаришь мне ее по дружбе?

Отчего не услужить хорошему бойцу? Только и ты взамен потрудись, воин... Надобно к карнавалу хорошенько подготовиться, а то не выйдет ничего из этой затеи... Добудь для меня красивые тесемки, блестки и жемчужины драгоценные поскорее! И не смотри глазами круглыми – не скажу я, где роскошь такую раздобыть можно! Впрочем, подсказки все же дам...
*Торопливо водит гусиным пером по пергаменту.*
Бери – и не благодари!
Изображение Ваша цель: Принесите Таинственные цветы, Золотую тесьму, Ракушки Приморницы, Россыпь блесток, Набор красок, Кристальный лак, Жемчужный дар, Крохотные бусинки и Клей из мокриц Шеймусу. Необходимыми предметами или подсказками можно обмениваться.
21:34 Для Вас начался квест "Карнавал масок". Желаем удачи!
21:34 Получено: Подсказка 1 шт.
21:34 Вы подобрали вторую подсказку, которая упала на землю. Получено: Подсказка 1 шт.

Подсказки лежат в рюкзаке в разделе квесты. Жмем на "использовать":
21:36 Неразборчивые буквы складываются в бесценное указание: «Глупо хвалиться достатком перед тем, кто сколотил целое состояние! Явись за золотой тесьмой без воинского облаченья – и ты разжалобишь скаредного богача!»
21:37 Желая узнать, где найти лак из чешуи кристальных жучков, вы прочли известную всем фразу: «Терпение и труд все перетрут! Ищи ресурсы – и обретешь награду!» Делать нечего: придется взяться за орудие и работать до седьмого пота...

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка магмаров
Изображение Материалы добыты
*Прищурившись, смотрит на вас.*
Зачем пожаловал на нашу ярмарку, боец? Прикупить товаров каких желаешь или по песням моим скучаешь? Извини, сорвал я голос, целый день на площади надрываясь... Могу теперь разве что прохрипеть пару куплетов! А тут еще и Карнавал масок на подходе – а украшений для него мне никто не принес. Эх, тяжелы магмары на подъем...
А вот и нет, Шеймус! Подставляй ладони – есть у меня все, что нужно для праздника! И тесемки, и блестки, и жемчуг – для такого дела никто сокровищ своих не пожалел!

Ну, воин, коли ты так ловок, выбирай маску, какая тебе по душе! Да не смотри на этот хлам, что я столичным лентяям подсовываю! Ты, воитель, трудолюбив и умел – тебе и наряд краше всех носить! Полюбуйся на лучшие маски на всем Хаире – за каждую ручаюсь головой! Так и переливаются они в сумраке, точно камни драгоценные... Никто от тебя глаз не отведет!
Изображение Каменный лик х 3
На выбор:
Маска «Похитительница сердец» Маска «Таинственная незнакомка»
Маска «Заморская принцесса» Маска «Огненная дева»
Маска «Прельстительная ворожея»
00:36 Вы завершили квест "Карнавал масок".
00:36 ИзображениеВыполнено достижение "Маска, я тебя знаю!" Изображение
00:36 Получено: Каменный лик 3 шт. Изъято: Подсказка 1 шт, Подсказка 1 шт, Таинственные цветы 1 шт, Золотая тесьма 1 шт, Ракушки Приморницы 1 шт, Россыпь блесток 1 шт, Набор красок 1 шт, Кристальный лак 1 шт, Жемчужный дар 1 шт, Крохотные бусинки 1 шт, Клей из мокриц 1 шт.
00:36 Вы получили выбранную вещь: Маска «Прельстительная ворожея» .

Становится доступен повторяющийся квест Каменный лик
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Таинственные цветы

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
На скомканном клочке пергамента выведены слова: «Не стоит медлить, срывая чудесные цветы! Лишь тот, кто знает цену времени, добудет бутон дерева, растущего в Призрачной дали... Испей зелье, дарующее скорость, – и доберешься до цели!»

12:46 Вы взобрались на спину дракона! Он взмахнул огромными крыльями и полетел к таинственному Небесному дворцу Шеары.
12:46 Вы использовали Эликсир скорости.
13:03 Призрачные цветы мягко мерцали в полумраке таинственным светом... Замирая от чудесного аромата, вы сорвали несколько бутонов, готовых вот-вот распуститься... Получено: Таинственные цветы 1 шт.

Цветы можно сорвать под эффектом эликсира скорости (любого). Сорвать можно сколько хотите, с запасом, если понадобится обмен.
Flowers.png
Flowers.png (77.16 КБ) 4354 просмотра
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Клей из мокриц

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Судя по тексту записки, вам предстоит неприятная работа: «Чем больше мокриц будет у тебя в рюкзаке, боец, тем больше клейкой слизи в нем накопится!» Счищать скользких мокриц с холщовой сумки – то еще удовольствие, так что не забудь Дымчатую колбу захватить! Делать нечего, придется исполнить этот совет...

13:08 Вы купили в магазине: Дымчатая колба 3 шт. Спасибо за покупку!

Мокрицы обитают в поселении Ангрухон (телега) и в деревне Звиглод (телега)
13:10 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
13:14 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
13:17 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
13:17 Старая телега привлекла ваше внимание, и вы даже попытались сдвинуть ее с места, но угрожающий скрип креплений убедил вас не делать этого. Тем более из всех щелей повалили встревоженные мокрицы, несколько из них даже залезли к вам в доспехи. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
13:17 С омерзением очищая походную сумку после того, как в ней побывал десяток мокриц, вы обнаружили тянущуюся субстанцию. Эта липкая смесь хоть и непривлекательна на вид, но зато с ее помощью можно скрепить что угодно! Получено: Клей из мокриц 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Золотая тесьма

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Неразборчивые буквы складываются в бесценное указание: «Глупо хвалиться достатком перед тем, кто сколотил целое состояние! Явись за золотой тесьмой без воинского облаченья – и ты разжалобишь скаредного богача!»

Диалог с купцом Галашем открывается только, когда вы с себя снимите все, кроме ремесленной сумки, включая вещи стиля.

Изображение
Изображение Тесемка в подарок
*Приветственно хлопает вас по спине. Удар тяжелой ручищей заставляет вас закашляться.*
Славным защитникам Фэо на моем корабле почет и уважение! Какой товар прикажете поднести? Сужу по вашему виду, что доспехи вам надобны... А то нагишом ходить опасно – ветерок морской коварен! Имеются также ткани дивных расцветок... Если пожелаете, юнга мой вас в трюм проводит – выбирайте все по вкусу! Никто не скажет, что я бесценными вещами из-под полы торгую... Все у меня на виду!
Нет у меня ни денег, ни доспехов, уважаемый Галаш: все головорезы похитили... Не одолжите ли мне золотой тесьмы? Ожидается в Фэо большой Карнавал масок – нужно украсить маски к празднику, как подобает

*Улыбается.*
Помню-помню... Видал я подобные забавы в заморских краях... Все сетовал, что наши жители таких праздников не устраивают и о карнавалах не заикаются даже. А вот, глядишь, и до нас дошла заграничная мода. Эй, кто-нибудь! Выдайте гостю моему наилучшей тесьмы, что найдется на нашем судне, – и проводите на берег со всеми почестями!

14:59 Получено: Золотая тесьма 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Ракушки Приморницы

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Прищурившись, вы сумели прочесть прихотливый почерк иноземного гостя: «Зайди в Гурральдия приют, и ракушку отыщешь тут! В приморской бухте их полно – покрыто ракушками дно!»

Идем в Бухту Безмолвия и в режиме локации жмем на крайнюю скалу справа
Rock.png
Rock.png (252.19 КБ) 4353 просмотра
16:51 Морские раковины вросли в гигантский камень, ожидая того, кто поднимет их и приложит к уху, чтобы услышать далекий гул волн. Вы подобрали этот прекраснейший дар моря и поместили в свою сумку. Получено: Ракушки Приморницы 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Россыпь блесток

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Заглянув в записку, вы увидели следующий совет: «Сердце любой красавицы можно смягчить ароматом Дикой лилии. Капризная путана не устоит перед нежным цветком!» Похоже, вам предстоит наведаться к чаровнице, покоряющей сердца кавалеров одним взмахом ресниц...

Магазин подарков в селении Файтир
13:01 Вы купили в магазине: Дикая Лилия 3 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Блестящий вид
Какой сладкий аромат разлит в воздухе... Кажется, что кто-то вырастил неподалеку чудесный сад, полный багряных роз и нежных лилий... Запах этот напоминает мне о юности, о весне... Я все бы отдала за один-единственный цветок, поднесенный мне бескорыстно! Но местные кавалеры так тщеславны... Они делают мне дорогие подарки, не спрашивая – готова ли я их принять?
Прекрасная госпожа, полюбуйтесь на эту лилию! Она предназначена вам, а взамен я попрошу всего лишь блестки с вашего наряда... Пусть их сверкание радует меня и навевает мысли о вас!

О, красотой эти цветы могут сравниться только с вашими нежными речами, воин! Я давно уже отвыкла от комплиментов! Все осыпают меня поцелуями, но скупятся на добрые слова... Возьмите столько блесток, сколько вам угодно – никто и не заметит, если я выйду к гостю в обыкновенном платье! Не одежда красит девушку, верно? Когда я распускаю волосы – то ни один воздыхатель не отводит глаз от моего лица!
17:39 Получено: Россыпь блесток 1 шт. Изъято: Дикая Лилия 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Жемчужный дар

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
На аккуратно сложенном пергаменте блестели еще не высохшие чернила: «Где искать жемчужины, как не в русалочьем царстве? Перламутровое сокровище достанется тебе из рук холодной ундины...»

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Забава Маэли
*Плачет, и ее слезы мешаются с соленой водой, струящейся с длинных волос русалки.*
Как же так... Я всего лишь хотела, чтобы у меня был любимец! Сухопутные красавицы то и дело заводят себе всяких животных... А мне укротительница не доверит обычного зверька – ведь ему не выжить в воде! Я поймала Геланфа [1] сетью, но он не дается мне в руки...
*С надеждой глядит вам в глаза.*
Давайте договоримся! Я укрощу Геланфа, милая русалка, а вы одарите меня жемчужинкой! Ведь на морском дне такого добра хватает!

*Вытирает покрасневшие от слез щеки.*
П-правда? В таком случае я согласна, воин! Только будьте осторожны! Едва я попыталась прикоснуться к нему – как он отшвырнул меня в сторону одним ударом хвоста! Хорошо еще, я шлепнулась в воду... А могла бы и на берег вылететь... Ох, и зря я все это затеяла... Но без домашнего питомца скучно в подводном царстве.
Изображение Ваша цель: Усмирите геланфа [1] . Вернитесь к Маэли.
Изображение Жемчужный дар 1 шт.
20:46 Для Вас начался квест "Русалочья забава". Желаем удачи!
20:46 На Вас совершено нападение [url-https://w2.dwar.mail.ru/bot_info.php?artikul_id=2011]Неукротимый Геланф [1][/url] .
20:46 Начался бой «Изображение Нападение на Капля_Звезды».
20:46 Свирепый геланф устремился на вас. Защищайтесь!
20:49 Окончен бой «Изображение Нападение на Капля_Звезды»
.
20:49 Вы усмирили геланфа!

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Геланф усмирен
Как же вам удалось приручить этого буяна, воитель? Должно быть, у вас и впрямь сильная рука, раз Геланф [1] признал вас! Буду теперь кататься на нем по морским просторам, подружкам-русалкам хвастаться! Не придется мне больше горевать, что у простых воительниц есть любимцы, а у меня, красавицы морской, только Клеширы да пиявки под боком...
Одарите меня жемчужиной на память об этом подвиге, водяная дева...

Целую пригоршню жемчужин для вас соберу, воин! За такую услугу и всех подводных сокровищ мне не жалко...
*Ныряет на дно вместе с обретенным питомцем. Спустя минуту ундина вновь появляется на поверхности и, смеясь, передает вам жемчужины.*
Что толку в этих шариках перламутровых? Мои зубки белее жемчуга! Мои глаза сияют ярче... Не знаете вы, земные воители, истинной красоты!
Изображение Жемчужный дар 1 шт.
20:55 Вы завершили квест "Русалочья забава".
20:55 Получено: Жемчужный дар 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Крохотные бусинки

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Вы уставились на записку, пытаясь понять смысл подсказки: «Лишь тот, кто сыто ест и пьет, у монстра бусы отберет!» Значит ли это, что нужно хорошенько подкрепиться перед битвой? Вот бы все задания были настолько приятными!

21:09 Получено: Сытость 1 шт
21:09 Вы совершили нападение на Зомби [4] .
21:09 Начался бой «Изображение Нападение на Зомби».
21:09 Окончен бой «Изображение Нападение на Зомби».
21:09 На истоптанной после тяжкой битвы лужайке вы обнаружили несколько разноцветных бусин! Такое украшение непременно пригодится во время весеннего Карнавала! Получено: Крохотные бусинки 1 шт.

Бусинки падают с мобов (-1 уровень от вашего) под эффектом сытости. Падают не более 50 шт. в рюкзак.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Кристальный лак

Сообщение ТанецТени »

Подсказка:
Желая узнать, где найти лак из чешуи кристальных жучков, вы прочли известную всем фразу: «Терпение и труд все перетрут! Ищи ресурсы – и обретешь награду!» Делать нечего: придется взяться за орудие и работать до седьмого пота...

22:21 Вы получили вещь Ирис.
22:21 Необычная находка попалась вам во время охоты за ресурсами. Лак из крыльев кристаллических жуков ужасно липкий и вязкий! Как бы не приклеиться к нему, точно Зигреду к лужице меда. Получено: Кристальный лак 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»