Ужасающий эксперимент

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Ужасающий эксперимент

Сообщение ТанецТени »

В новостной ленте : Ужасающий эксперимент
Список наград на ИП по ссылке
Награда: Монета изобретателя
Изображение

ЭТАП 1
Задание «Наука массового поражения» доступно воителям, достигшим 3-го уровня;
Испытание «Охота на крупную дичь» доступно воителям, завершившим квест «Наука массового поражения»;
Задание «Испытания боевой химеры» доступно воителям, завершившим квест «Охота на крупную дичь». Это испытание можно выполнять неограниченное число раз;

ЭТАП 2
В новостной ленте: Химера выходит на тропу войны
Ежедневное задание «Химера точит клыки» доступно воителям, достигшим 3-го уровня и завершившим испытание «Охота на крупную дичь».

ЭТАП 3
В новостной ленте: Химера сорвалась с цепи!
Бои с Химерой проводятся по расписанию уровневых групп.
Попасть в локацию, где проходит бой с Химерой можно через диалог у Шико.
Также на этом уровне открывается обмен органов у ученого Авелиуса.

ЭТАП 4
В новостной ленте: Награда защитникам Фэо
Лавки Изобретателя работают с самого начала события, но обмен монет на товары завершится с окончанием этапа наград.

Достижения
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Наука массового поражения

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: Единоразово, стартовый квест
Награда: Монета изобретателя 27 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Наука массового поражения
*Изобретатель просто вне себя. Он носится по комнате, то хватаясь за голову, то грозя кому-то кулаком.*
Подлое племя!.. Позор Фэо!.. Стервятники! Воистину — двуногие крэтсы!
Кого вы так проклинаете, любезный ученый?

Наших извечных врагов, воин, кого ещё... Это отродье другого материка! Вражескую расу, что вечно вредит и суёт палки нам в колеса! И ладно бы только нам — развитию и просвещению всего Фэо! А сейчас они встали на пути Науки! Истины! На пути моего нового Гениального Открытия!
Да объясните всё как следует! Какие палки? Какое открытие? Что случилось-то?

*Чуть успокаивается и перестает метаться. Мрачно насупившись, продолжает.*
Люди снова подло атаковали наши торговые корабли. К счастью, морякам удалось отбиться, но товарам нанесен непоправимый ущерб. В том числе и грузу, который везли лично мне. Материалам, необходимым для моего нового и несомненно величайшего изобретения! Теперь я отброшен в своих разработках далеко назад. Чудовищная потеря для всего Фэо!
Печально слышать, да. Враг совсем потерял и страх, и совесть!

*Пронзает вас полным надежды взглядом.*
Именно, воитель! Надежда только на вас — героев клинка, мастеров воинских искусств. Ведь вы же клялись защищать Отчизну с мечом в руке! Сейчас самое время, поверьте! Поспешите к нашему мудрому старцу — он знает все последние известия...
Изображение Ваша цель: Обсудите вражеское нападение со старцем Веркирием на Площади Дартронга.
Изображение Монета изобретателя х 27 шт.
17:49 Для Вас начался квест "Наука массового поражения". Желаем удачи!

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Рассказать старцу о нападении на торговые корабли
Приветствую, воитель. Что случилось?
Изобретатель рассказал о новом нападении на наши корабли. Кажется, враг напирает теперь с особой силой?

*Горестно вздыхает.*
Изобретатель прав — времена меняются. Между нашими народами слишком долго сохранялось шаткое равновесие. Годами мы противостояли друг другу, но нам удавалось не скатываться в пламя великой распри. Видимо, эта пора подходит к концу. Большая война не пойдёт на пользу ни людям, ни магмарам. Но её уже не избежать...
Значит, надо готовиться, не теряя времени!

Верно, воин. Пора оповещать всех, кто может держать оружие! Я приготовил воззвание — вручите его поскорее первому же воителю, которого встретите. Будем собирать армию всего материка!
Изображение Ваша цель: Передайте воззвание старца, подарив его какому-либо воителю, а потом вернитесь к старцу Веркирию на Площадь Дартронга.
17:56 Получено: Воззвание старца 1 шт.
17:57 Вернитесь к старцу Веркирию на Площадь Дартронга.
17:57 ТанецТени подарил Vedeneev Воззвание старца!

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Воззвание передано
Вручили мое воззвание, воин? Что ж, весть о грядущем столкновении уже разнеслась по всему материку — бойцы готовы выступить. Но в таком большом походе не одержать верх без поддержки самого Дракона!
Это точно. Кому же ещё вести нас на великую битву, как не покровителю!

Значит, надо поставить его в известность и просить о помощи. Бросайте всё и отправляйтесь к нему прямо сейчас, воитель!
Изображение Ваша цель: Сообщите Стриагорну на Адском перевале о грядущей войне и попросите Дракона о поддержке.

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Рассказать Дракону о готовящемся нападении
*Крылья Великого дракона расправлены, чешуя переливается в лучах Мирроу, струйки огня вырываются из ноздрей — видно, что он чем-то не на шутку воодушевлен.*
Что, воин, затевается что-то серьёзное? Свыше мне видно многое — похоже, большие силы пришли в движение!
Истинно так! Старец приказал собирать общее войско для великой битвы с вражеским народом.

Что ж, мне это угодно. Давно пора поставить людей на место и сбить спесь с моего заносчивого собрата! И я, конечно, приму участие в этой войне. Но возглавит армию другой...
Кто же, Великий?

Ты, воин! Настал миг, к которому ты давно шёл тернистой дорогой. Ты показал себя стойким и умелым бойцом, отточил мастерство и одержал множество побед. Теперь пора вести к победе других!
Великая честь для меня. И большая ответственность...

Ты справишься, не сомневайся. А пока ещё есть время немного поупражняться и посеять ужас в сердцах врагов. Ступай на поля битв, и пусть враги трепещут в ужасе пред тобой!
Исполню, Великий!

Пусть рука твоя не дрогнет, воитель. Исполни и сразу возвращайся.
Изображение Ваша цель: Примите участие в сражениях на трех полях битв (кроме древних), а затем вернитесь к Стриагорну на Адский перевал. (0 из 3 участий принято).
18:28 Вы приняли участие в 1 из 3 полей битв. Квест - [3] Наука массового поражения.
18:43 Вы приняли участие в 2 из 3 полей битв. Квест - [3] Наука массового поражения.
19:05 Вы приняли участие в 3 из 3 полей битв. Квест - [3] Наука массового поражения.
19:05 Вернитесь к Стриагорну на Адский перевал и расскажите ему о том, что выполнили поручение.

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Враги повержены!
*В рыке Великого дракона звучит довольство.*
Я видел, как ловко ты сокрушил своих противников, воин. И видел, как страх и неуверенность охватывает выживших! Теперь нам будет легче разметать их армию и взять штурмом столицу.
Уже не терпится начать большой поход!

Тогда ступай к старцу — пусть готовится выступать. И в моей помощи не сомневайтесь!
Повинуюсь, Великий!

*На миг скрывается за облаком выдохнутого дыма и замирает, погрузившись в свои мысли.*
Изображение Ваша цель: Расскажите старцу Веркирию на Площади Дартронга о решении дракона.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Рассказать о решении Дракона
*В нетерпении старец даже забывает вас поприветствовать.*
Ну что там, воин? Что молвил Великий дракон? Будет ли участвовать в битве?
Наш покровитель, конечно, не бросит нас на этой войне. Можете не сомневаться!

*С облегчением выдыхает и удовлетворенно кивает головой.*
Добро. С Великим драконом мы должны победить. С лёгким сердцем я продолжу подготовку к войне. Благодарю за помощь, воин!
Это был мой долг, старец.

*Останавливает вас жестом руки.*
Да, вот ещё. Погодите... Чуть не забыл! Пока вас не было, ко мне прибегал изобретатель. Всклокоченный пуще прежнего, совсем не в себе. Требовал найти вас поскорее — какое-то важное дело.
Хорошо, я к нему сейчас же загляну.

Будьте уж так любезны. Кто знает — в такой час может и его помощь пригодится.
Изображение Ваша цель: Побеседуйте с магистром ученым Авелиусом в Зарослях дурмана.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Обратиться к изобретателю
*Изобретатель взволнован так, что с трудом управляется с собственным языком.*
Свершилось!.. А я говорил... Никто не верил... Теперь увидят! Потрясающее, неслыханное открытие... Я... Да меня... Во всех трактатах! Во всех хрониках! Моё имя отольют в граните! Или... вырубят? Нет, высекут... Неважно! Но повсюду! Навсегда!
Погодите, я ничего пока не понимаю. Давайте помедленнее.

*Чуть успокаивается и продолжает назидательным тоном, самодовольно на вас поглядывая.*
Что ж, извольте... Да будет вам известно, милейший воин, что я наконец-то завершил свои эпохальные исследования. Отметьте где-нибудь у себя, что в Фэо началась новая эра. Эра моего великого изобретения!
Да где же оно?

*Недоуменно поднимает бровь.*
Как где? Да вот же! Перед вашим носом!
*Указывает на неброскую колбу с какой-то мутной жижей.*
Прекрасно. Но в чем же суть этого открытия?

Всё очень просто. Воистину, гениально просто! Это яд, который не нужно подмешивать жертве в еду или питьё. Не надо мазать им оружие или, скажем, пропитывать одежду. Даже брызгать на кожу не надо! Просто бросаете такую склянку в сторону противника. Она разбивается, и образуется стойкий ядовитый туман, который отравляет всех вокруг. А? Каково?! Война уже никогда не будет прежней, мой друг!
Звучит-то неплохо. А вот как будет на деле...

*Возмущенно упирает руки в бока.*
Не верите? Что ж, прекрасно! Тогда испробуйте на деле сами. Давайте, давайте! Держите эту колбу и бросайте вон в ту стену. Смелее, воитель! И можете потом всё доложить старцу!
Изображение Ваша цель: Используйте колбу губительного тумана.
22:56 Получено: Колба губительного тумана 1 шт.
23:00 Вы со всей силы швыряете колбу об стену. Содержимое, попав на пол, начинает шипеть, испаряется и превращается в зловещее облако. Старцу Веркирию следует узнать о таком результате!

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Рассказать старцу об изобретении
Ну что там опять начудил наш горе-изобретатель? Неужели на этот раз у него вышло что-то путное?
Во всяком случае, похоже на то. Это отравляющее вещество, которое оставляет в воздухе ядовитое облако, убивающее всех вокруг.

*Недоуменно поднимает брови.*
Даже так? Это откуда же такая свирепость в нашем друге? Неужто его так уязвила потеря груза во время налёта врага? Раньше он радовал нас всякими забавными нелепостями, пусть и не всегда работающими, а тут оружие... Да ещё такое жестокое.
Да, средство коварное и безжалостное. Достойно ли его вообще применять на войне?

*Старец задумчиво хмурится.*
Да, вопрос непростой. Но всё-таки... Думаю, сейчас у нас нет выбора! Слишком многое поставлено на карту. Так что заберите у изобретателя побольше склянок с этим зельем и проверим его в бою. Поторопитесь, воин, пока не началось наступление врага!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ученому Авелиусу в Заросли дурмана за партией его ядовитого изобретения.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Попросить больше колб с отравой
*Встречает вас с победоносным видом.*
Что сказал старец? Полагаю, поражен гениальностью и величием моего изобретения? Оценил его эпохальную важность?
Да, это зелье должно пригодиться в грядущей войне. Старец велел доставить побольше таких склянок.

*Озадаченно чешет в затылке и отводит взгляд.*
Побольше? Но... Но у меня пока больше... и нет! На эти опыты и проверки ушло столько материалов... Почти все мои запасы!
Может, нужно что-то доставить? За чем дело стало?

*Мгновенно оживляется.*
Именно, именно... Я пока приготовлю всё остальное, а вы принесите мне Агатов, Каменных карпов и Омелы — всего по 10 штук. Тогда я сразу сделаю для вас целую партию этой волшебной отравы! Всё, не будем тянуть, я приступаю...
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу в Заросли дурмана 10 Агатов, 10 Каменных карпов и 10 штук Омелы.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать ресурсы
Принесли всё, что мне нужно, воитель? Раствор уже закипает — не хватает последних ингредиентов.
Да, вот все, что вы просили.

Прекрасно! Тогда немного подождите, сейчас я быстро всё закончу. Одна минута. Краткий миг!
*Забирает принесенное вами и исчезает за дверью.*
Жду-жду.

*За запертой дверью слышится какой-то шум, потом громкий хлопок и кашель. Наконец возвращается перемазанный сажей изобретатель c сумкой, в которой гремят колбы.*
Вот, воитель, берите. Здесь достаточно на первое время. Пусть мое изобретение принесет победу!
Изображение Ваша цель: Отнесите сумку с зельями старцу Веркирию на Площадь Дартронга.
23:39 Передано: Омела 10 шт, Агат 10 шт, Каменный карп 10 шт. Получено: Сумка с колбами отравы 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Отдать сумку с отравой
*Внимательно слушает донесение какого-то гонца. Отпустив его кивком головы, поворачивается к вам.*
Вы опоздали, воин! Война уже разразилась — враг атаковал нас, нарушив границы. Пришлось отвечать, и наше войско выдвинулось. Великий дракон с нами!
Это прекрасно. Где я смогу их застать?

Не спешите на передовую, воин. Пока у вас будет иная задача. Война всегда тлела на спорных территориях. Сейчас самое время нанести там удар, оттянув силы врага от основного направления.
Понимаю, старец. Мудрый план!

Заодно и проверите это новое оружие изобретателя в бою. Если оно и правда так хорошо, а главное, безопасно для нас самих — вооружим им всех наших бойцов.
Изображение Ваша цель: Используйте колбу губительного тумана против воина вражеской расы на любом поле битвы (кроме древних).
23:54 Получено: Колба губительного тумана 1 шт.
00:04 Вы бросили склянку с зельем в противника. Зловонное облако окутало врага, но, похоже, не причинило ему особого вреда. Нужно срочно рассказать об этом ученому Авелиусу.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Рассказать изобретателю о неудаче
Ну как там показало себя мое средство? Уверен, враг уже разгромлен! Тысячи отравленных, выжившие в ужасе бегут с поля боя! Хотя какие там могут быть выжившие, о чём это я...
Должен вас огорчить — ваш туман вовсе не смертелен.

*Изумленно выкатывает глаза.*
То есть как это?.. Не смертелен? Враги скопом не падают в корчах и не испускают немедленно дух? Вы уверены?!
Увы. Возможно, испытывают легкое недомогание, но не больше.

*Хватается за голову и начинает метаться из угла в угол.*
Как же так?!.. Что же случилось? Ведь формула... Блестящая формула!.. И во время экспериментов всё шло идеально... Вы точно уверены? Ах да, я уже спрашивал...
*Наконец чуть успокаивается.*
Ладно, ничего. Великий ум всегда найдёт выход!
Это вы про себя?

*Приободрившийся учёный, самодовольно вам подмигивает.*
А вы схватываете на лету, воин! Да, про себя. Ведь у меня имеется ещё одно новое решение. Еще более эпохальное! Уж оно-то точно заставит вписать мое имя во все скрижали и хроники. Забудьте про отраву — мы сокрушим врага другим гениальным изобретением!
Так-так, и каким же?

*Довольно потирает руки.*
Скоро всё узнаете. Весь Фэо узнает! Но сначала мне опять понадобятся материалы. Скорее принесите мне один из железных прутов, которых должно хватать в Заброшенном доме, 10 старых костей и 5 древних костей.
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу в Заросли дурмана 10 старых костей, 5 древних костей, а также железный прут, добыть который можно в Заброшенном доме, победив Зермерха [4] .
13:25 Начался бой «Нападение на Зермерх».
13:27 Получено: Железный прут 1 шт.
13:27 Окончен бой «Нападение на Зермерх».

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать материалы
Удалось всё найти, воин? И даже прут? Да, гляжу, подходящий...
Берите, изобретатель. Так что же вы там задумали?

Сейчас, сейчас...
*Начинает возиться с тем, что вы ему принесли. Разложив все материалы на столе, задумчиво смотрит на них и тихо бормочет.*
Так... Чудесно... Но... Ещё нужен мощный разряд, чтобы заставить его биться... Так, воин!
Чего-то ещё не хватает?

Последнего элемента. Мне нужно Сердце бури. Нам с вами, правда, самим заключить стихию в материю не удастся. Придётся обращаться к боевому магу огня Файту. Но, полагаю, мудрый чародей почтет за честь изготовить для меня такой артефакт! Поспешите, воитель, к нему, прошу вас.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к магу огня Файту в Пещеру боевых магов и попросите его изготовить Сердце бури.
14:10 Передано: Железный прут 1 шт, Старая кость 10 шт, Древняя кость 5 шт.

Изображение
Маг огня Файт, Пещера боевых магов
Изображение Попросить мага изготовить Сердце бури
Воитель? Что привело вас ко мне на этот раз? Говорите, у меня не так много времени.
Дело в том... В общем, изобретатель создает невиданное оружие против обитателей вражеского материка. Всё почти готово, но требуется Сердце бури. Не могли бы вы его изготовить?

*Взрывается от возмущения.*
Да что там возомнил этот ваш изобретатель? Я что, ремесленник какой-то, который всякие артефакты мастерит для его дурацких изобретений? Я занимаюсь исследованием природы стихий и магией заклинаний, а не возней с грубой материей!
Простите, маг! Это понятно, но... Может быть, я могу вам взамен оказать какую-то услугу?

*Чуть смягчившись.*
Услугу? Что ж, возможно. Я давно собирался опробовать одно заклинание на сущностях из иного мира. Для этого мне нужен опытный материал. Демонический комбо-куб, пожалуй, подойдет.
Считайте, что он уже у вас!

Когда будет здесь — тогда и продолжим. Но пока я, так и быть, изготовлю Сердце бури. Так что не разочаруйте меня, воин! И поторопитесь.
Изображение Ваша цель: Доставьте Демонический комбо-куб магу огня Файту в Пещеру боевых магов.

Изображение
Маг огня Файт, Пещера боевых магов
Изображение Отдать Демонический комбо-куб
Удалось добыть Демонический комбо-куб, воитель? Я уже заждался.
Сейчас, сейчас... Вот он — держите... *Поспешно вытаскиваете трофей из рюкзака.*

Осторожней!!
*Мгновенно, но очень аккуратно выхватывает куб у вас из рук.*
Как вы можете так небрежно обращаться с такой вещью? Это не безделушка, не дамская шкатулка. И даже не какое-нибудь ваше воинское снаряжение!
Тысяча извинений. Я буду знать, маг! Просто...

«Просто»...
*Назидательно поднимает указательный палец.*
Просто запомните впредь: магия такого уровня требует предельной осторожности и почтительного отношения. Самого почтительного!
Конечно-конечно. Непременно учту на будущее!

*Смягчившись.*
Ладно... Условие вы выполнили, я тоже держу слово. Возьмите Сердце бури — я сделал его собственными руками и чарами. Как договаривались. А теперь ступайте — мне нужно продолжать изучение тонкостей магического искусства.
Изображение Ваша цель: Отнесите Сердце бури ученому Авелиусу в Заросли дурмана.
14:37 Передано: Демонический комбо-куб 1 шт. Получено: Сердце бури 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать Сердце бури
*В нетерпении приплясывает, пока вы снимаете рюкзак.*
Ну что, успешно? Маг всё-таки изготовил для нас Сердце бури? Я же говорил — за честь почтет. Доставайте же скорее!
Вот, держите. Только он сказал, что с такими магическими предметами надо обращаться очень осторо...

Ага, благодарю!
*Несмотря на ваше предупреждение, не глядя бросает Сердце бури через плечо. Со стуком оно падает куда-то на стол.*
Эээ... Но...

*В ужасе подбегаете посмотреть, всё ли в порядке с драгоценным артефактом. С трепетом вы замечаете, что стол учёного завален жутковатыми чертежами. На них изображены переплетения тел и зловещих механизмов, какие-то внутренние органы, вскрытые трупы животных и прочие ужасы.*
Подождите...

*Не слушая, взбудораженный изобретатель рывком поворачивает вас к себе. Его глаза горят безумным блеском. Похоже, он просто вне себя от ликования.*
Всё! Теперь всё готово! Осталось воплотить мою задумку и... Все падут ниц от изумления и восхищения! Клянусь своим гением! Но вы пока погуляйте, воитель. Я должен завершить всё в одиночестве и полном сосредоточении...
Хм... Хоро...

*Мягко, но настойчиво подталкивая в спину, отправляет вас за порог.*
Это быстро, не волнуйтесь... Ещё чуть-чуть — и моя грандиозная идея воплотится... О, это будет великий миг! Заходите позже, воитель, всего хорошего...
Изображение Монета изобретателя 27 шт.
15:14 Вы завершили квест "Наука массового поражения".
15:14 Получено: Монета изобретателя 27 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Охота на крупную дичь

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: Единоразово
Награда: Монета изобретателя 26 шт

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Охота на крупную дичь
*Довольно насвистывает себе под нос.*
А, воитель! Заходите. Я как раз закончил с теоретической частью. Осталось только воплотить задуманное!
Вы о своём новом открытии? Опять какое-то ядовитое оружие?

Оба выстрела мимо цели! И не ядовитое, и даже не оружие... Берите выше! В том-то и изящность моего решения — и его несомненная гениальность. Я решил создать не победоносное оружие, а непобедимого бойца!
Хм... Бойца? Поясните, изобретатель.

*Заложив руки за спину, продолжает тоном учителя.*
Как вы, конечно, знаете, в Фэо обитает множество живых существ. И почти каждое из них умеет нападать и защищаться. То есть — что? Правильно, вести бой. И каждое делает это на свой манер...
*Нетерпеливо.* А нельзя ли ближе к сути?

*Недовольно фыркает.*
Сами же хотели пояснений! Ладно, суть в том, что противник уже прекрасно изучил наш народ в бою. Он знает нашу силу и наши слабости. Мы для врагов прочитанная книга, никаких сюрпризов. А что если вместе с нами выступит невиданное существо? Опасное и совершенно непредсказуемое? Это застанет врагов врасплох и полностью изменит расклад сил!
Звучит неплохо, но где ж его взять?

*Скрещивает руки на груди с триумфальным видом.*
Создать самим! И чтобы эта тварь сочетала самые сильные стороны разных существ, населяющих Фэо. Король хищников, венец творения, непобедимое сверхчудовище! Шедевр моего авторства!
Но... Это же очень... Хм...

Что? Очень сложно? Бросьте, воин, вы меня знаете. Мне и не такое по плечу! Но пора начинать. Сперва потребуется большой зверь — свирепый и кровожадный. Подошёл бы альфа-тигр, но в наши дни отыскать их не так-то просто. Зато я слышал, что неподалеку объявился какой-то огромный хищник. Местные в ужасе. Похоже, это что-то для нас подходящее. Узнайте подробности у пахаря Тадеуша. А как найдёте тварь, воин, тащите её сюда. И селян спасём, и мои исследования продолжим!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к пахарю Тадеушу в Лукавую заводь и узнайте о появившемся в тех краях крупном хищнике.
Изображение Монета изобретателя 20 шт, промежуточная награда: Монета изобретателя 6 шт
16:33 Для Вас начался квест "Охота на крупную дичь". Желаем удачи!

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Расспросить крестьянина о чудовище
*Крестьянин искренне рад вашему появлению.*
Воитель! Видать, сама судьба вас сюда направила! Шибко нам сейчас воин крепкий нужен, ох шибко. Такая страсть тута творится — из дома носу не высунешь!
Что такое? Кто это на тебя такой страх навёл?

*Взволнованно хватает вас за рукав.*
Тигра у нас завелась! Она проклятая, кто ж ещё! Я ведь сам её видал. Издаля, правда. Огромная зверюга, шкура серая, глаза как угли. Лапищи во-от такие! Тигра и есть, известное дело...
Тигр? Как удачно. Что ж, для того я и здесь, чтобы эту тварь изловить и вас от неё избавить.

Ну слава Шеаре! Вот радость-то! Уж вы-то с ней точно управитесь. Только дозвольте, воитель, один совет дать. Вам надобно эту тигру едой приманить — такое зверьё завсегда на жратву падкое.
Да, мысль неплохая.

*Самодовольно прищуривается.*
Маленько кумекаем! Так что принесите мне 5 кусков жилистого мяса Неистовых псов [3] , а уж я быстро приманку смастерю. Эта тигра на неё непременно клюнет!
Изображение Ваша цель: Принесите пахарю Тадеушу 5 кусков жилистой собачатины, добыть которую можно, истребляя Неистовых псов [3] на Кургане смерти.
После боя может включиться цепочка нападений.
17:08 Вы совершили нападение на Неистовый пес [3] .
17:08 Начался бой «Нападение на Неистовый пес».
17:08 Окончен бой «Нападение на Неистовый пес».
17:08 Получено: Жилистая собачатина 1 шт.
17:08 Вы получили: 8 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)
17:08 На Вас совершено нападение Неистовый пес [3] .
17:08 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
17:08 Стоило вам срезать подходящий кусок мяса с поверженного пса, как вы тут же услышали рычание за своей спиной. Приготовьтесь к бою!
17:09 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
17:09 Получено: Жилистая собачатина 1 шт.
По итогу в чат выходит надпись:
17:14 Отдайте жилистую собачатину пахарю Тадеушу в Лукавой заводи.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Отдать мясо крестьянину
*Волосы на голове крестьянина стоят дыбом, глаза вылезают из орбит, а руки трясутся крупной дрожью.*
Воин! Спаситель! Слава Шеаре, воротились... А я уж тут чуть концы не отдал!
Что случилось-то?

*В ужасе косится по сторонам.*
Тигра вернулась! Я из окна видал — прямо у двери крутилась. Со страху едва не преставился в тот же миг...
Сейчас-то никого рядом не видно. А ты не заметил, куда зверь направился?

Какое там, воин! Из-под лавки-то не видно было, а я там сразу оказался. Да и зажмурился вдобавок, врать не буду. Но тигра такая огромная, что следы наверняка остались. Вы по ним-то её и выследите! А я вам приманочку сейчас сготовлю. Мясо-то принесли?
Да, вот оно.

Вот и славно.
*Всё ещё подрагивающими руками берёт у вас мясо и доделывает приманку.*
Всё, готово. Берите, воин! Удачной охоты. Храни вас Шеара и Великий дракон-покровитель! А я, пожалуй, запрусь на все запоры да поближе к лавке держаться буду...
Изображение Ваша цель: Изучая следы на земле, выследите зверя. Затем используйте приманку, чтобы привлечь и одолеть хищника. Если вы потеряете след, вернитесь к пахарю Тадеушу в Лукавую заводь.
17:34 Передано: Жилистая собачатина 5 шт. Получено: Крестьянская приманка 1 шт.

В списке локаций появляется надпись "Осмотреть следы зверя"
17:40 Внимательно изучив следы, вы поняли, что они ведут на Курган смерти. Вы решаете проследовать по ним.
Идем на Курган Смерти по следу. Там в списке локаций снова нажимаем "Осмотреть следы зверя"
17:42 Внимательно изучив следы, вы поняли, что они ведут на Пустырь отчуждения. Вы решаете проследовать по ним.
Идем на пустырь отчуждения. Там в списке локаций снова нажимаем "Осмотреть следы зверя"
17:45 Внимательно изучив следы, вы поняли, что они ведут в Поселение Ангрухон. Вы решаете проследовать по ним.
Идем в Поселение Ангрухон. Там в списке локаций снова нажимаем "Осмотреть следы зверя"
17:46 Внимательно изучив следы, вы поняли, что они ведут на Поляну грез. Вы решаете проследовать по ним.
Идем на Поляну грез. Там в списке локаций снова нажимаем "Осмотреть следы зверя"
17:49 Следы обрываются, зверь где-то неподалеку. Используйте крестьянскую приманку, чтобы привлечь тварь.
Приманка находится в рюкзаке, в разделе квесты. Жмем на ней - использовать.
У волка присутствует заклятие равновесия, он подстраивается под ваш уровень.
17:52 На Вас совершено нападение Огромный волк [1] .
17:52 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
17:52 Стоило вам поставить приманку, как вы увидели огромного зверя [1] , который решительно направился в вашу сторону. Приготовьтесь защищаться!
17:53 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
17:53 После ожесточенной схватки вы взвалили тушу поверженного зверя себе на плечи. Получено: Туша убитого волка 1 шт. Расскажите пахарю Тадеушу в Лукавой заводи об удачной охоте на зверя.

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая заводь
Изображение Зверь убит
*Испуганно таращится на тушу убитого вами зверя.*
Древние боги, ну и чудище! Неужто вы этакую тигру в одиночку одолели, воин?
Пришлось. Только не тигр это, а волк.

Во-олк?
*Качает головой и цокает языком.*
Ну что ж, может, и волк, почём мне знать. Мы люди мирные, в домашней скотине токмо и разбираемся. Волков-то в здешних краях давно не водится!
Считай, теперь опять не водится.

Низкий поклон, воитель! Спасли всю деревню! Иначе бы эта тварь нас точно всех перегрызла... А я вот вам и наградку припас. Не побрезгуйте, примите в знак благодарности великой!
Изображение Ваша цель: Отнесите тушу убитого волка ученому Авелиусу в Заросли дурмана.
Изображение Монета изобретателя 6 шт
18:04 Получено: Монета изобретателя 6 шт

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать тушу изобретателю
Вижу, вижу — охота удалась! Экого зверя вы притащили, воин! Настоящий красавец! Клыки-то какие, загляденье...
Да уж, справиться было непросто.

Значит, мы все сделали правильно. Мы отловили самого свирепого и сильного хищника в округе. Теперь нужно отыскать самого умного и коварного. Такое существо, чтобы и магмару обхитрить не всегда было по силам.
Это что ж за тварь такая, что хитрее нас? Тут такие вроде не водятся...

*Заговорщически подмигивает.*
Ещё как водятся! И вы их прекрасно знаете. Ведь перехитрить нас может только... человек!
Вы хотите ставить опыты над вражеским воителем?! Мы, конечно, в бою друг с друга не жалеем, но чтоб такое... Это уж слишком!

*Решительным жестом отметает ваши сомнения.*
Ерунда! Истина, наука — превыше всего. Тем более что моё открытие должно вообще положить конец войне. Исключить саму её возможность в будущем! Так что такая цель оправдывает любые средства. Всего одна жертва, чтобы потом обходиться вовсе без жертв, — разве не стоит того?
*В замешательстве.* Пожалуй, но...

Поверьте, воин, вскоре вы сами убедитесь в моей правоте. А пока нам как-то надо захватить вражеского воителя, притом живым. Так что эта охота будет потруднее! Вам для неё кое-что понадобится...
О чём вы, изобретатель? Опять какое-то ваше изобретение?

Нет-нет, ничего головоломного. Всего лишь надёжная сеть. Но такая, чтобы никакой клинок её не рассёк. Изготовить её сможет наш лесник, он знаток подобного снаряжения. Только уж не раскрывайте ему наших планов — не поймёт. А как получите сеть, ловите ей вражеского воителя и тащите его ко мне. Жду с нетерпением!
Изображение Ваша цель: Попросите лесника Хорхена в Звиглодской дубраве сделать сеть для поимки вражеского воина.
18:18 Передано: Туша убитого волка 1 шт.

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Попросить лесника изготовить сеть
Приветствую, воитель! С чем пожаловали в наши угодья?
Есть у меня просьба — снаряжение охотничье понадобилось. Сеть, да не простая. Такая, чтобы нельзя было ни клинком рассечь, ни топором разрубить.

*Удивлённо поднимает брови.*
Это для чего ж? Ведь запутается — сами ножом не разрежете. Кого вы ловить такой снастью удумали?
Да я... То есть мы... с изобретателем... В общем, понадобился ему для опытов живой... живая альканора!

*Качает головой с сомнением.*
Хм... Альканора? Ну да, может, её лучше и такой сетью ловить, не пробовал. Ладно, сделаю, раз просите. Только дело это небыстрое, а мне сейчас нужно запасами заниматься — зима-то не за горами.
Так давайте я пока вам с запасами помогу. Что доставить нужно?

Добро, воин. Тогда несите мне сыр, индейку и мясо кодрага. А я пока спокойно вашей сетью займусь, не отвлекаясь.
Ваша цель: Принесите Леснику Хорхену в Звиглодскую дубраву 50 кусков сыра, 100 ножек индейки и 100 шашлыков из мяса кодрагов.

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Отдать припасы
Сеть готова, воитель. А что там с припасами, которые вы мне обещали?
Вот, всё по списку. Сыр, индейка, мясо...

Посмотрим, посмотрим...
*Внимательно оглядывает принесенное, пробует снедь, отрезая маленькие кусочки.*
Так... Ммм... Понятно. Что ж, едал я и повкуснее. Но для зимы, пожалуй, сгодится.
Так что там с моей сетью? Удалось прочную сделать?

А как же! Глядите сами.
*Достает сеть из толстых перекрученных нитей и с размаху рубит её охотничьим ножом. Лезвие не может повредить ни единого волокна.*
Видите? Как заказывали. Держите, и пусть вам повезет в охоте на эту... альканору.
Изображение Ваша цель: Использовав прочную ловчую сеть на Арене, плените противника, после чего отведите его к ученому Авелиусу в Заросли дурмана.
18:35 Передано: Кусок сыра 50 шт, Ножка индейки 100 шт, Шашлык из мяса кодрагов 100 шт. Получено: Прочная ловчая сеть 1 шт.
На арене используем сеть из боевого рюкзака во время боя.
19:17 Вы набросили сеть на противника. Тот выхватил нож и с размаху ударил по веревке, надеясь ее перерубить. Однако, нож отскочил от сети, словно та была заговорена мощными чарами. Вы дернули за другой конец веревки, повалив врага на землю. Получено: Плененный противник 1 шт. Отведите плененного противника к ученому Авелиусу в Заросли дурмана.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Передать пленника изобретателю
Входите, воин, входите. И пленного заводите. Дайте взглянуть... Да, хорош экземпляр! Небось, пришлось с ним повозиться?
*Подталкивая связанного пленника.* Да уж, бился достойно. А может, всё-таки не стоит с ним... так?

Опять вы за своё... Мы поступаем правильно, воин, отриньте сомнения! Теперь вашими стараниями у нас есть и свирепый зверь, и хитрейший враг. Прекрасные особи. Пора приступать к работе!
Что ж, вам виднее.

*Скрывается за дверью своей лаборатории. Вы слышите доносящийся из-за неё шум, стук, душераздирающие крики и невнятное бормотание. На какое-то время всё стихает. Потом дверь приоткрывается и высовывается голова изобретателя.*
Эээ... воин! Тут такое дело... Небольшая заминка... Кое-что пошло не плану.
Что случилось?

Сердце этого пленника оказалось... кхм, слабовато. Не выдержало нагрузки. Стало быть, и некоторые другие важные органы пришли в негодность. Но это не так страшно! В округе полно существ, у которых можно позаимствовать нужные части тела. Займётесь этим?
Ну раз уж ввязались в такое дело... Говорите, что нужно?

Да сущая ерунда! Сердце, мозг, печень и легкое каких-нибудь диких тварей, что здесь водятся. Только выбирайте особей покрепче, не слабее вас. И несите органы сразу мне — такие фрукты быстро портятся.
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу в Заросли дурмана сердце, легкое, печень и мозг, добыть которые можно, убивая монстров своего уровня.

Убивала мобов -1 от своего уровня. Будьте внимательны, для квеста нужны серые органы.
22:37 Отнесите добытые органы ученому Авелиусу в Заросли дурмана.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать органы
Ну что, собрали органы, воитель?
*Придирчиво перебирает вашу добычу.*
Выглядят неплохо, вроде свежие...
Ещё недавно были на своих местах, изобретатель.

Замечательно! Тогда мне остались последние штрихи!
*Снова исчезает в своей лаборатории, откуда слышится бормотание, стук и какой-то треск. Наконец изобретатель выходит оттуда решительным шагом.*
Финал! Дело сделано.
Неужто получилось?

Великий миг — моё создание завершено! Существо, которому суждено изменить ход войны и всего многовекового противостояния народов Фэо! Боевая химера [5] ученого Авелиуса обрела жизнь!
Боевая химера?! И что же это такое?

Сейчас узрите сами!
*Протягивает вам амулет.*
Вот это поможет вызвать химеру на бой. Надо проверить её силы — попробуйте-ка одолеть мой шедевр! Скажу сразу, я вам не завидую. Уверен, такого противника вы раньше не встречали! Желаю удачи!
Изображение Ваша цель: Использовав амулет химеры, сразитесь с Боевой химерой [5] изобретателя.
22:52 Передано: Сердце 1 шт, Легкое 1 шт, Печень 1 шт, Мозг 1 шт. Получено: Амулет химеры 1 шт.
В рюкзаке, в разделе "квесты" жмем на амулет химеры - Подтвердите выполнение действия «Использовать амулет Химеры»
23:02 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
23:02 Вы крепко сжали амулет в своей руке, выставив его перед собой. В тот же миг пространство вокруг вас окуталось непроглядным туманом, по которому, изредка, пробегали всполохи молний. Из тумана на вас вышло ужасное творение изобретателя. Приготовьтесь к бою!
23:05 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
23:05 Расскажите о результатах боя с химерой [5] ученому Авелиусу в Зарослях дурмана.
23:05 Изображение Выполнено достижение "Первая встреча с химерой" Изображение

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Боевая химера убита
*Огорченно взирает на тело сраженной химеры [5] .*
Итак, воин, вижу, вам удалось одолеть моё творение...
Да, непобедимым его не назовёшь. *Подробно излагаете все детали боя.*

*Слушает вас, прохаживаясь туда-сюда и тихонько бормоча под нос.*
Понятно... Кхм... Даже так?.. Ясно-ясно. Что ж, скажу честно — втайне у меня были сомнения, сможет ли это создание вообще биться. Смогло! Это замечательно. Но выступило, конечно, слабовато...
Да уж, такой боец вражескую армию не развеет.

И это моё упущение! Значит, надо продолжать работу. Благодарю, воитель. Ваши услуги мне ещё понадобятся, но немного позже. Мне надо кое-что обдумать...
*Огорченно бормоча и кряхтя, затаскивает тело химеры [5] в лабораторию.*
Изображение Монета изобретателя 20 шт
23:17 Вы завершили квест "Охота на крупную дичь".
23:17 Получено: Монета изобретателя 20 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Испытания боевой химеры

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: Постоянно
Награда: Монета изобретателя

За каждую сданную уникальную часть вы будете получать за испытание химеры на одну монету изобретателя больше. Поэтому рекомендую начинать этот квест как только добыли фиолетовый уникальный орган.
Органы можно добыть, убивая следующих мобов:
Панцирь, хвост рептилии - Глубинный геланф, Гребенчатый геланф
Перепончатое крыло - Летучая мышь Атши, Горгулья
Ядовитый курдюк - Большой скорпион
Гигантский лист - Древень молодой, Древень
Щупальце - Детеныш Флангария Корра, Флаундин-мятежник, Гурральдий Корр



Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Испытания боевой химеры
*Изобретатель в нетерпении потирает руки.*
Ну вот, я хорошо поразмыслил и теперь знаю, как усовершенствовать своё изобретение [5] . Получится не сразу, но мы непременно справимся. Разумеется, если вы мне поможете, воин!
Вы о своём рукотворном чудовище?

Именно! Созданная мной боевая химера [5] может стать намного сильнее. Главное, правильно подобрать баланс всех... кхм... составляющих! Но это возможно лишь опытным путём. Совместимость заранее не просчитаешь. Взаимные влияния, тонкие вибрации разного происхождения... Словом, мне в изобилии потребуются органы всяких созданий.
Что ж, слава Шеаре, всевозможные твари в округе ещё не перевелись.

Чудесно! Тогда несите мне снова сердце, печень, легкое и мозг каких-нибудь существ. И обратите внимание — чем сильнее и опаснее представитель своего вида, тем ценнее его органы для нашего дела. Поэтому выбирайте тварей не слабее вас!
Понятно, изобретатель. Это я учту!

Да, вот ещё что... Некоторые существа сражаются особым манером. И применяют необычные части тела. Щупальца, скажем, хвосты или крылья. Такие органы тоже мне очень пригодятся, только не приносите их больше одного за раз. И, конечно, всё добытое должно быть совсем свежим. Поторопитесь — война уже в разгаре, войска ждут моего изобретения. Удачи, воитель!
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу в Заросли дурмана сердце, легкое, печень и мозг, добытые вами у чудовищ вашего уровня. Если вам удастся достать уникальную часть тела какого-либо существа, это принесёт ещё больше пользы исследованиям.
23:57 Для Вас начался квест "Испытания боевой химеры". Желаем удачи!

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Отдать органы
Охота на диких тварей была удачной? Вижу, ваш рюкзак не пуст. Что там у вас, воин? Какая часть тела?
Сердце, легкое, печень и мозг

Благодарю за помощь, воин.
*Осматривает органы чудовищ.*
Превосходные образцы! С ними мое творение [5] станет еще сильнее!
Кроме того, мне удалось добыть уникальную часть чудовища!

Уникальную? Это ценнейший материал, доставайте скорее! Что именно вы добыли?
Изображение Хвост рептилии.
Изображение Панцирь.
Это два органа, которые могут лежать в вашем рюкзаке, все остальные только по одному.

*Бережно принимает ваш трофей.*
Великолепно, просто великолепно! Это продвинет мои испытания далеко вперёд!
Было бы хорошо, изобретатель.

Подождите немного, сейчас ваши трофеи пойдут в дело.
*Исчезает в лаборатории. Из-за закрытой двери снова слышатся удары, треск, какие-то возгласы. Наконец изобретатель возвращается.*
Готово. Вот амулет улучшенной боевой химеры [5] . Испытайте её силы в бою, воин!
Изображение Ваша цель: Используйте амулет химеры и сразитесь с очередной версией рукотворного чудовища [5] . Обратите внимание: у вас есть два часа на убийство химеры.

09:23 Изображение Выполнено достижение "Удар ниже пояса" Изображение
09:23 Передано: Сердце 1 шт, Легкое 1 шт, Печень 1 шт, Мозг 1 шт, Хвост рептилии 1 шт. Получено: Амулет химеры 1 шт.

Диалог со сдачей уникального органа доступен, если этот орган находится у вас в рюкзаке. Амулет для боя с химерой находится в рюкзаке во вкладке квесты.

09:30 На Вас совершено нападение Боевая химера [5] .
09:30 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
09:30 Вы крепко сжали амулет в своей руке, выставив его перед собой. В тот же миг пространство вокруг вас окуталось непроглядным туманом, по которому, изредка, пробегали всполохи молний. Из тумана на вас вышло ужасное творение изобретателя. Приготовьтесь к бою!
09:32 Монета изобретателя 2 шт
09:32 Расскажите о результатах боя ученому Авелиусу в Зарослях дурмана.
09:32 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».


Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Испытание химеры окончено
Вы живы — это хорошо. Но химера [5] проиграла — это плохо. Она опять вышла недостаточно сильной?
Сильна, но непобедимой пока не стала. *Рассказываете о своих впечатлениях от боя.*

*Озабоченно трёт лоб.*
Всё-таки бьётся она с каждым разом всё лучше... Я на верном пути! Однако нужно продолжать работу. Благодарю за помощь, воин. Возвращайтесь и продолжим!
*Пыхтя, затаскивает тело химеры [5] в лабораторию.*
09:38 Вы завершили квест "Испытания боевой химеры".
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Химера точит клыки

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3 уровня.
Доступен: ежедневно, откат в 4 утра со сбросом лимита мобов
Награда:
Монета изобретателя 10 шт.

Каждый день разное задание. Если задание этого дня не нравится, на следующий день можно взять другое.
Количество дней может варьироваться. Точнее информация в Текущих событиях.

День 1: Сражаясь в Древнем храме Избранных, трижды используйте Амулет вызова Боевой химеры против вражеского воителя
День 2: С помощью Боевой химеры [1] уничтожьте 10 Шпионов магмаров [3] в Поместье Уирголд. (0 из 10 убито)
День 3: Используйте Амулет вызова Боевой химеры в бою против сверхсущества и победите его.
День 4: Сразите 10 монстров своего уровня, использовав в бою Амулет вызова Боевой химеры. (0 из 10 убито)
День 5: Сражаясь на Плато Безмолвия, используйте Амулет вызова Боевой химеры против своего противника.


Пример с убийством монстров
Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Химера точит клыки
Мы с вами хорошо потрудились, воитель. Последний образец моей химеры [1] очень и очень недурён! Но жаль, мне не удалось использовать мозг вражеского воителя — тогда бы она уже владела знанием воинского искусства! А теперь надо учить всему заново... Тут уж на вас вся надежда.
Что ж, это легко устроить.

Дальнейший диалог доступен в таком виде тем, кто собрал все уникальные органы.

Но сначала ещё усилим химеру [1] уникальной частью тела из тех, что вы добыли. Правда, пока мне не удалось в полной мере изучить нервную сеть этого существа, так что у меня получится включить в нее только одну особую часть тела. Решайте, воин, что это будет — от этого зависят боевые свойства химеры.
Изображение Ядовитый курдюк — пусть отравляет врагов!
Изображение Хвост, чтобы сбивала с ног.
Изображение Крылья — пускай вихрями ослабляет недруга.
Изображение Щупальца — оглушать и душить.
Изображение Лист, чтобы черпать энергию Мирроу.
Изображение Панцирь — пусть держит удары, хоть и слабее атакуя.

Да будет так!
*Скрывается в лаборатории, откуда некоторое время доносятся знакомые шумы, а потом возвращается с амулетом.*
Берите этот талисман, использовав его вы призовете мое творение [1] в бой. Только учтите — нрав у него уж очень скверный.
Спасибо за предостережение. Где химера сможет проявить свои боевые навыки?

Увы, сейчас химере [1] нет достойных противников — мы наступаем, враг бежал с нашего материка. Придётся ей потренироваться на обычных диких тварях. Возьмите ее с собой на охоту. Пусть она укрепит хватку и отработает разные сложные удары на здешних существах. Но не выбирайте совсем уж слабых — пусть они будут равны вам по силам. Удачи, воин!
Изображение Ваша цель: Сразите 10 монстров своего уровня, использовав в бою Амулет вызова Боевой химеры. (0 из 10 убито)
Изображение Монета изобретателя 10 шт
11:07 Для Вас начался квест "Химера точит клыки". Желаем удачи!
11:07 Получено: Амулет вызова - Боевая химера 1 шт.

14:10 Вы совершили нападение на Темный Крофдор [11] .
14:10 Начался бой «Нападение на Темный Крофдор».
14:10 Вы крепко сжали амулет в своей руке, выставив его перед собой. В тот же миг пространство вокруг вас окуталось непроглядным туманом, по которому, изредка, пробегали всполохи молний. Из тумана появилось ужасное творение изобретателя.
14:11 Окончен бой «Нападение на Темный Крофдор».
14:11 Получено: Сердце 1 шт.
14:11 Вы убили 1 монстров из 10. Квест - [3] Химера точит клыки.

14:22 Вы убили 10 монстров из 10. Квест - [3] Химера точит клыки.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Тренировка Боевой химеры завершена!
*Набрасывается на вас с расспросами.*
Как прошла тренировка, воитель? Моя химера [1] участвовала в бою? Хорошо себя показала? Надеюсь, она не посрамила своего творца? Не томите!
Да, она билась и вполне достойно.

*Немного надувшись от самодовольства и назидательно подняв палец.*
И так будет с каждым! Благодарю за помощь, воитель. Однако мы ещё не закончили — приходите завтра. Химере [1] предстоит постичь ещё кое-какие тонкости воинского мастерства...
Изображение Монета изобретателя 10 шт
14:29 Вы завершили квест "Химера точит клыки".
14:29 Получено: Монета изобретателя 10 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Обмен органов

Сообщение ТанецТени »

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Обмен органов
Добро пожаловать, воин. Здесь вы можете обменять органы убитых вами чудовищ на другие.

Здесь вы можете обменять лишние синие органы на недостающие.
За один нужный вы отдадите два лишних.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Химера сорвалась с цепи

Сообщение ТанецТени »

В новостной ленте: Химера сорвалась с цепи!

Чтобы укротить разбушевавшееся чудовище, изобретатель обратился к паладину Шико. Однако уже ясно, что даже этот прославленный воин в одиночку не справится. Спешно присоединяйтесь к его отряду, воители! Без вашей помощи не обойтись!

Успешная борьба с Химерой принесет вам не только множество ценных наград, но и особое достижение
Расписание боев с Химерой.png
Диалог с Шико доступен всем, вне зависимости от прохождения событийных квестов.
Изображение
Шико, Усыпальница монархов
Изображение Битва с Боевой химерой
*Паладин выглядит мрачнее тучи.*
С самого начала я догадывался о том, что эта идея не сулит ничего хорошего. Ведь, наша с вами общая задача, воитель — убивать чудовищ, а не взращивать их! Нести жителям Фэо мир и покой, а не угрозу. И что же мы имеем в итоге? Боевая химера вот-вот дойдет до главной городской площади.
*Поправляет топор*
Этого нельзя допустить!
Я помогу вам остановить ее!

Другого ответа я и не ждал от вас. Однако, наш противник силен. Подготовьте самую крепкую броню, да как следует наточите свой меч — битва будет очень тяжелой.
*Достает из заплечного мешка обломок «Сияния Рассвета» и вглядывается в осколок инкрустированного камня, словно пытаясь что-то разглядеть в нем.*
Когда-то вы помогли мне обрести эту реликвию. Последнее воспоминание о первой защитнице Фэо... Кто знает, какая сила сокрыта в этом обломке. Возможно, частица этой силы поможет нам в бою. Или, хотя бы, принесет удачу... Уж она-то нам точно понадобится. Пора выдвигаться, воитель, время не ждет!
Пора в путь.
Мне нужно подготовиться к бою с этим опасным противником.


Вдвоем нам не справиться, поэтому я послал клич другим защитникам Фэо. Вместе мы одолеем эту тварь! В последний раз химеру видели около селения Баурвилл, отправляемся туда. Ступайте за мной!
17:01 Плечом к плечу вы отправились туда, где в последний раз видели Боевую химеру, дабы положить конец ее существованию.

После диалога переносимся в отдельную локацию, где будет происходить бой.
.


17:31 Изображение Выполнено достижение "Убийца химеры" Изображение
17:31 Получено: Монета изобретателя 10 шт, Кристаллы истины 15 шт, Корм питомцев 70 шт, Ларец коллекционера 1 шт, Рогожный мешочек 2 шт, Камень странствий 5 шт, Знак Защитника Фэо 5 шт
17:31 Получено: Премиальный эликсир гиганта 10 шт, Премиальный эликсир жизни 30 шт, Премиальный эликсир маны 30 шт, Премиальный эликсир духа 10 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Достижения

Сообщение ТанецТени »

Изображение Требуется держать на свету и поливать - Отыскав для изобретателя Гигантский лист, помочь Боевой химере [5] изучить Силу Мирроу;

Изображение Коли и трави! - Отыскав для изобретателя Ядовитый курдюк, помочь Боевой химере [5] изучить Ядовитый укол;

Изображение Не стой на сквозняке! - Отыскав для изобретателя Перепончатое крыло, помочь Боевой химере [5] изучить Вихрь;

Изображение Душный товарищ - Отыскав для изобретателя Щупальце, помочь Боевой химере [5] изучить Удушение;

Изображение Удар ниже пояса - Отыскав для изобретателя Хвост рептилии, помочь Боевой химере [5] изучить Удар хвостом;

Изображение Талант не пробьешь - Отыскав для изобретателя Панцирь, помочь Боевой химере [5] изучить Глухую оборону;

Изображение Лучшее творение - Помочь Боевой химере [5] овладеть всеми возможными способностями;

Изображение Первая встреча с химерой - победить Боевую химеру [5] 1 раз;

Изображение Десять подходов для разминки - победить Боевую химеру [5] 10 раз;

Изображение Имя им - легион - победить Боевую химеру [5] 100 раз;

Изображение Непобедимая армия - победить Боевую химеру [5] 250 раз;

Изображение Убийца химеры - Объединившись с паладином Шико и другими воителями, вы победили Боевую химеру
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»