Легендарное шестнадцатилетие

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Легендарное шестнадцатилетие

Сообщение ТанецТени »

Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Празднование шестнадцатилетия

Сообщение ТанецТени »

В режиме локации маска в левом верхнем углу

Изображение
Распорядитель торжеств
Изображение Празднование шестнадцатилетия
Как хорошо что вы зашли, ТанецТени! Я уже начал думать, что ваш сегодняшний подарок останется без хозяина! Не забывайте навещать меня каждый день. И удачи вам в боях!
Спасибо за подарки!

Не за что! Ступайте, веселитесь. Мне еще столько воинов надо наградить сегодня!
Изображение Юбилейные эликсиры по уровню
Благословение Шестнадцатикратная сила

18:35 Получено: Юбилейный эликсир гиганта 160 шт, Юбилейный эликсир духа 320 шт, Юбилейный эликсир жизни 500 шт, Юбилейный эликсир маны 1000 шт, Юбилейный эликсир разрушения 16 шт, Юбилейный эликсир урагана 16 шт, Юбилейный эликсир каменной кожи 16 шт, Юбилейный эликсир неуязвимости 16 шт, Торт «Сладкое шестнадцатилетие» 50 шт.
18:35 Изображение Выполнено достижение "Легендарное шестнадцатилетие" Изображение
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Лестница в небо

Сообщение ТанецТени »

Жмем на Карту

18:44 Для Вас начался квест "Лестница в небо". Желаем удачи!
18:44 Вы попытались понять, какие земли изображены на обрывке карты, но он слишком сильно поврежден. Возможно, Мудрец Флаввий сможет вам помочь.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Хозяина жилища почти не видно под ворохом бумаг и свитков, которыми завален стол. Мудрец поднимает голову, а вместе с ней — облако пыли.*
А-апчхи… Воитель, это вы?.. С чем пожаловали?
Мудрейший, прошу прощения за беспокойство. Но мне попался какой-то интересный пергамент… Не могли бы вы взглянуть?

*Не отрывая глаз от страниц толстого тома.*
Угу… Сейчас… Только с этой главой закончу — боюсь потерять нить рассуждений автора! Кладите свой обрывок карты на стол и возвращайтесь минут через пять…
*Вы тихо отходите в сторону и ожидаете пять минут.*

*Взбудораженный мудрец в нетерпении встречает вас уже на пороге.*
Воитель! Что же вы сразу не сказали! Вот это находка… Истинный дар небес! Это удивительная карта, просто удивительная… Я и не думал, что когда-нибудь буду держать в руках такой раритет!
И что же на ней изображено? Лестница какая-то…

*Предлагает вам стул, сбросив с него стопку каких-то книг.*
Сейчас, сейчас… Тут в двух словах не перескажешь! Садитесь поудобнее, я вам всё растолкую… Есть одно древнее предание, слушайте.
Мудрейший, я весь во внимании!

Тысячи лет назад на просторах Фэо обитал могущественный народ гномов. Их край процветал. Они были мудры, трудолюбивы, храбры. И очень, очень богаты. В их библиотеках были самые редкие книги, в казне хранились самые крупные алмазы и золотые слитки, а в погребах — самый крепкий эль! Конечно, соседям эти сокровища не давали покоя…
Смертные очень завистливы, увы…

Именно так, воитель! И хоть гномы были решительны и храбры, разорительные набеги уносили множество их жизней. Судьба всего народа оказалась под угрозой! Тогда один из мудрейших гномов решил навеки скрыть своих сородичей и их богатства от чужаков. Его удивительная магия сотворила им убежище — только не на земле, а на небе. Этот чудесный край, долина среди облаков, согласно преданиями, теперь парит где-то над нами, а путь туда преграждают запечатанные Небесные врата...
*Мудрец мечтательно поднял глаза ввысь.*
*Недоверчиво качаете головой.* Чудесная долина в облаках? Гномы у нас над головами? И это не сказки, мудрец? Точно?

*Понимающе вздыхает.*
Знаю, воин, в это трудно поверить. Но теперь, когда у нас появился хотя бы проблеск надежды, хоть какой-то признак, что это может оказаться правдой, мы просто обязаны выяснить всё до мельчайших подробностей! Вы даже не представляете, какие там должны быть богатства!
*Бросаете на мудреца неодобрительный взгляд.* Богатства? И вы об этом, мудрейший? Не ожидал, что вы не отличаетесь от грабителей прошлого!

*Протестующе вздымает руки.*
ДУХОВНЫЕ! Я, само собой, имел в виду духовные богатства этого малорослого народа, воитель… Не злато, но знание! Ведь гномы прославились своими умениями, магией и наукой, их хранилищами просто забиты древнейшими свитками. Вот это и есть настоящие сокровища! Несметные!
Простите, что подумал про вас дурное.

*Небрежно отмахивается.*
Не имеет значения! Сейчас важнее всего найти это место. Вернуть бесценные знания миру, нашему народу, которому они нужны как никогда!
Это верно! Что ж, приложу все силы, чтобы это свершилось.

Прекрасно! Теперь мы точно знаем, что карта, ведущая к владениям гномов, существует. Осталось собрать недостающие её части. Без этого ничего не выйдет — мы даже не найдём то место, откуда можно добраться в Небесную долину. А это лишь начало пути. Так что не теряйте времени — отправляйтесь на поиски!
Изображение Ваша цель: Исследуя мир Фэо в режиме охоты, собрать недостающие части карты, разбросанные в самых разных уголках Хаира. Затем соберите карту воедино и вернитесь к Мудрецу Флаввию.
Всего собрано частей: 0 из 5.
Изображение Значок шестнадцатилетия 30 шт, увеличение заряда шкатулки на 75.

19:06 Изъято: Карта 1 шт.

Части карты ищем в режиме охоты. Первую часть я нашла в деревне Ангрияр.
19:08 К сожалению, карта рассыпалась прямо в ваших руках. Придется поискать еще.
19:09 К сожалению, карта рассыпалась прямо в ваших руках. Придется поискать еще.
19:10 Получено: Первая часть карты 1 шт.

Округ Вурдалия
19:13 Получено: Пятая часть карты 1 шт.

Поместье Будримах
19:15 Получено: Вторая часть карты 1 шт.

Заброшенные рудники
19:17 Получено: Третья часть карты 1 шт.

Деревня Маэттро
19:21 Получено: Четвёртая часть карты 1 шт.

Все части карты лежат в рюкзаке в разделе квесты. Жмем на любой части "использовать"\
Подтвердите выполнение действия «Осмотреть карту Долины гномов»


19:26 Вы собрали все обрывки. Теперь стоит осмотреть полученную карту и аккуратно зафиксировать обрывки. Использовано: Первая часть карты 1 шт, Вторая часть карты 1 шт, Третья часть карты 1 шт, Четвёртая часть карты 1 шт, Пятая часть карты 1 шт. Получено: Карта Долины гномов 1 шт.

Жмем на карту "использовать" и собираем пазл.
puzzle.png
19:30 Вы получили карту Небесной долины! Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и расскажите о находке.
19:30 Вы успешно зафиксировали все обрывки. Использовано: Карта Долины гномов 1 шт. Получено: Карта Долины гномов 1 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Завидев вас, с неожиданной прытью выскакивает из-за стола.*
Ну что, воитель? Неужто нашли все части? Неужели это она – карта Небесной долины гномов?
Очень похоже на то, мудрейший. *Протягиваете мудрецу карту, собранную из обрывков.*

*Выхватывает карту у вас из рук и бережно разглаживает.*
Не могу поверить своим глазам! Невероятно! Вот она — лестница, которая ведет прямо к Небесным вратам!
*Заглядываете из-за плеча.* Вот ведь… Сколько раз там доводилось бывать — никакой лестницы не видно…

*Торжествующе поднимает палец.*
Вот именно, воин. Вот именно! Конечно, не видно. Это и есть удивительная магия гномов. Лестницу скрывают их мощные чары!
Так как же на неё попасть, мудрейший? Как снять эти чары?

*Озабоченно вздыхает.*
Магия гномов очень древняя и мощная. И о ней нам не так уж много известно… Правда, говорят, в далёком прошлом Орден Джаггернаутов владел какой-то частицей их знаний. Увы, сейчас славное общество охотников на чудовищ пришло в упадок. Однако, возможно, колдунья Бругильда сможет нам чем-то помочь. Наведайтесь к ней, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправиться к колдунье Бругильде и расспросить ее о гномьих чарах.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
Да кто там опять шаркает?! Целый день дверь скрипит! Сколько можно женщину старую изводить просьбами? Шастают и шастают, крысиных хвостов для засушки на зиму уже перебрать некогда…
*Злобно зыркает на вас и недовольно шамкает беззубым ртом.*
Простите уж путника, бабушка! Мне бы вас всего на пару минут отвлечь. Без вашей помощи никак не обойтись!

*Смягчившись, машет рукой.*
Ладно… Так и быть. Что ж поделать, раз я такая незаменимая. Только шустро выкладывай, с чем пожаловал.
*Протягиваете карту.* Вот карта, она в страну гномов путь указывает. Не поведаете, как мне лестницу эту отыскать и через Небесные врата пройти?

Хо-хо! Гномья карта! Уж и не думала я, что когда-нибудь такое увижу… А ведь в былые времена наш Орден находил кое-что из писаний этого народца. И про лестницу ту я слыхала, хоть и не знала, где она именно. Да и теперь её просто так не отыщешь. Мимо пройдёшь — не заметишь. Заклинание тут нужно особое. Для ключика. Про него-то тебе известно?
Про ключ? Какой ключ?

Ну, теперь, почитай, известно. Неси ключик, тогда и потолкуем.
А где этот ключ взять-то? Я мигом!

Мигом? Это вряд ли… Закопан он, милок, глубоко закопан. Говорят, упрятан прямиком в Сундук из кости Дургхарга. Один из верховных гномов его туда положил. Видать, на всякий случай!
Сундук из кости Дурхарга? А его-то как найти?

Да вот же, на этой карте и обозначено. Только уж больно затёрто всё, сразу не скумекаешь, где это… Но ты пробуй, воин, ищи, карта поможет! Так что как найдешь ключик, тогда и возвращайся.
Изображение Ваша цель: Используя Карту долины гномов, отыщите Ключ от Небесных врат, который спрятан в одном из Сундуков из кости Дургхарга. Затем вернитесь к колдунье Бругильде

Жмем на карту, поиск сундуков проходит аналогично поиску сундуков кладоискателей. Внимательно читаем в чате локацию поиска. В режиме охоты используем лупу для поиска.
19:53 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Деревня Ангрияр.
19:56 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.
Сундук лежит в рюкзаке в разделе квесты жмем "использовать"
20:01 Получено: Монета гномов 10 шт

21:04 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Пустырь отчуждения.
21:08 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.
21:09 Получено: Изображение 30

21:11 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Заросли дурмана .
21:12 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.
21:13 Получено: Великий эликсир гиганта 5 шт

21:15 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Пустырь отчуждения.
21:17 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.
21:19 Получено: Монета гномов 10 шт

21:21 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Дымные сопки.
21:23 Получено: Полуистлевший сундук 1 шт.
21:24 Получено: Великий эликсир гиганта 5 шт

21:25 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Пустырь отчуждения.
21:27 Получено: Сундук из кости Дургхарга 1 шт.
21:28 Использовано: Сундук из кости Дургхарга 1 шт. Получено: Ключ от Небесных врат 1 шт.
21:28 Получено: Праздничный пунш III 1 шт.
21:28 Получено: Фиал пламени свирепости 1 шт.
21:28 Вернитесь к колдунье Бругильде и покажите ей ключ.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
*Старуха возится с какими-то связками сухих веточек и зловещего вида корешков. Она кивает вам, не поднимая головы.*
Ну что, воин, добыл ключ-то? Или опять пришел моё время впустую тратить?
Да уж, непросто мне этот ключик дался… Но, похоже, вот он! *Протягиваете ведьме ключ.*

*Удивлённо поднимает седые брови.*
Ишь ты! И правда! Какой везунчик, поглядите только. Видно, тебя сама Шеара в чело поцеловала при рождении. Ладно, давай Ключ от Небесных врат сюда — нечего с собой таскать. Не ровён час ещё обронишь ценность такую… Пусть у меня пока побудет, а ты отправляйся за всем необходимым, чтобы мне обряд сотворить и заклинание наложить.
И это заклинание Небесные врата откроет?

Заклинание ключику силу даст. А уж он те врата и откроет.
*Нетерпеливо.*
Ну хватит вопросов, воин. Для заклинания мне нужен Трактат «Магия гномов» и два очень редких цветка — Цветок Радости и Цветок Печали. Понадобится и ещё кое-что потом, но не такое редкое.
Гномий трактат? Где же его теперь искать?

*Делает паузу, задумчиво жуя губами.*
А есть местечко одно. Только не всяк туда доберётся. А ещё меньше кто — выберется. Тайную тропку теперь одна я знаю. Это хранилище книг Ордена Джаггернаутов. Не библиотека острова Фей-го, конечно. Книги там всё больше случайные, воинами в походах найденные. Но и кое-что ценное имеется. Например, трактат, что гномы написали. Только давненько в тех местах никого не было, завелась там одна тварь опасная [3] . Ежели её одолеешь, то и книжку мне без труда доставишь. Тогда на ключик заклинание наложим. Готов рискнуть, воин?
Сделаю всё возможное! Уж будьте уверены. А цветы эти где мне искать?

Растут они на земле, где пролилась кровь гномов. Один вобрал в себя всю их печаль об утраченной родине, другой — радость за будущее в небесной долине. Так, во всяком случае, говаривали сами гномы, покидая родные края. Но чтобы пелена с глаз спала и ты сумел их разглядеть, тебе нужно особое Зелье небесного взора. Уразумел, воитель? А теперь поспешай - добудь ингредиенты для этого зелья!
Изображение Ваша цель: Принести колдунье Бругильде необходимые ресурсы:
- Монета гномов 16 шт
- Ртуть 16 шт

21:41 Изъято: Ключ от Небесных врат 1 шт.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
Ну что, милок, принёс всё необходимое?
Да, тут всё, как вы велели. *Кладёте ингредиенты на стол.*

*Потирает руки*
Чудесно! Чудесно! Уж зелье сварить - это я мигом, в два счёта!
*Колдунья достаёт большой чугунок, проворно управляясь с баночками и пучками трав.*
А что я говорила? Пару минут - и Зелье небесного взора готово!
О, я нисколько не сомневался в вашем мастерстве! Премного благодарен вам! *Осторожно берёте в руки пузырёк с зельем.*

А теперь - ступай! Добудь ценнейший Трактат «Магия гномов» и редчайшие цветы. Но будь осторожен. Второго шанса может и не быть...
Изображение Ваша цель: Расспросить колдунью о тайной тропе, отправиться в заброшенную библиотеку и забрать там Трактат «Магия гномов». Затем отправляйтесь на поиски редких Цветов радости и печали. Помните: обнаружить их можно, только испив Зелье небесного взора. Затем вернитесь к колдунье Бругильде.

21:51 Изъято: Ртуть 16 шт, Монета гномов 16 шт. Получено: Бутылёк с зельем небесного взора 1 шт

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Библиотека Джаггернаутов
Слушай, милок, сюда: идешь ты по пролеску, а затем...

21:53 Вы прошли по узкой тропке и оказались в древней библиотеке Ордена Джаггернаутов.

На книжных полках ищем активную подсветку
21:54 Вы ухватились за корешок книги...
21:54 К сожалению, это явно не та книга. Продолжайте поиски!
21:54 Получено: Сказание о Форпосте эльдивов 1 шт.
После нескольких книг рекомендую немного кастануться для боя со стражем. Следим за эффектами стража. Красный значок - бьем в блоке. Синий - без блока
22:04 Вы ухватились за корешок книги...
22:04 Ваши старания были вознаграждены! После неустанных поисков, вы наконец сумели завладеть Трактатом «Магия гномов»! Однако Страж библиотеки [3] разъярён вашим вторжением! Защищайтесь!
22:04 Получено: Трактат «Магия гномов» 1 шт.
22:04 На Вас совершено нападение Страж библиотеки [3] .
22:04 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
22:04 Получено: Исследование «Ущелье Гонди» 1 шт.
22:13 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
22:13 Кажется, этот голем был азартным малым. У него и лотерейный билет с собой, и колода карт. Получено: Лотерейный билет 1 шт, Колода карт 1 шт.

Через тайный ход возвращаемся на городскую площадь. Используем зелье небесного взора

22:38 Едва вы испили терпкий и горький на вкус эликсир, ваше сознание окутало туманом, а где-то внутри себя вы услышали тихий голос:
Один из них ищи там, где скрыт вход на страшные болота... Второй растёт там, где пред замком бурлит лава... Один из них не может расти, пока растёт другой...

Первый цветок находится в поселении Ментали. Он прописан в списке локаций справа.
22:44 Вы осторожно срезали нежный цветок и спрятали его в рюкзак.
22:44 Получено: Цветок Радости 1 шт.

Второй цветок - переправа Виверна.
22:46 Вы срезали нежный цветок и бережно убрали его в рюкзак.
22:46 Получено: Цветок Печали 1 шт.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
Цел, поглядите-ка! Говорю же, везунчик… Неужто и принёс всё?
*Колдунья похлопала вас по плечу костлявой рукой.*
Не томи, давай сюда трактат, а цветы на стол клади.
В вашей библиотеке и правда опасно было, но всё получилось. *Достаете трактат и цветы.*

*Раскрыв трактат, проворно перелистывает страницы.*
Сейчас поглядим… Та-ак… Вот! Ключ, цветы, что ещё? Ага, злые очи, пыль…
*Поднимает на вас глаза.*
Ну раз уж добыл этакие редкости, то и остальное принесёшь без труда. Слушай сюда. Для заклинания нужны мне Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 6 шт, Кожаные лоскуты 1 шт, а еще Кожа Рагтихрона 6 шт. И будь добр — поторопись!
Изображение Ваша цель: Принести колдунье Бругильде необходимые ресурсы:
- Кристаллический уголь 1 шт
- Пузырчатый металл 6 шт
- Кожаные лоскуты 1 шт
- Кожа Рагтихрона 6 шт

22:57 Изъято: Трактат «Магия гномов» 1 шт, Цветок Радости 1 шт, Цветок Печали 1 шт.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Лестница в небо
*Ведьма любовно поглаживает гномий ключ.*
Хороша вещица! Умели малорослые делать, нечего сказать… Воротился, воин? Ну что, всё добыть сумел?
Всё, о чём просили. Можно приступать к обряду.

Ты меня не подгоняй, молод ещё! Сам шляешься неведомо сколько, а теперь дама пожилая спешить должна… Ладно, клади на стол да отойди к двери — свет не загораживай.
*Выкладываете всё принесённое и делаете шаг назад.*

*Старуха проворно толчёт цветы в ступке и смешивает с очами и чернилами. Получившейся кашицей она с невнятными бормотаниями натирает ключ. Вскоре он начинает испускать слабое голубое сияние.*
Готово! Теперича ты с этим ключиком и лестницу узришь, и Небесные врата откроешь.
Не знаю, чем вас и благодарить-то теперь!

*Ведьма хитро улыбается.*
Почитай, уже и отблагодарил, милок. Трактат этот гномий я у себя оставлю. Дельная книжка, в моём ремесле пригодится!
Конечно, конечно. Она — ваша!

Вот и славно. А ключ забирай.
*Кладёт его в маленький футляр, оббитый бархатом.*
Ступай на городскую ярмарку — там-то он тебе и пригодится. Достанешь его – ворота сами перед тобой распахнутся!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на городскую ярмарку и используйте Заряженный ключ от Небесных врат. Отыщите обитателя Небесной долины.

23:06 Изъято: Кристаллический уголь 1 шт, Пузырчатый металл 6 шт, Кожаные лоскуты 1 шт, Кожа Рагтихрона 6 шт. Получено: Заряженный ключ от Небесных врат 1 шт.

На городской ярмарке жмем на ключ
23:07 Вы коснулись ключа и почувствовали, будто неведомая сила утягивает вас прямо в облака!

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Лестница в небо
*С удивлением и тревогой оглядывает вас с ног до головы.*
Вот так дела… Тысячу лет здесь не было никого, кроме гномов. Отвечай сразу, чужак, ты пришёл с миром или войной?
*Отвечаете с учтивым поклоном.* Приветствую вас, досточтимый гном! Я пришёл в ваш край с миром!

*Чуть расслабляется, однако по-прежнему глядит на вас с опаской.*
Что ж, уже хорошо…. Но кто ты и зачем пожаловал в наши владения?
Я воин, живу битвами. Почитаю Шеару и Великого дракона. Моему народ приходится непрестанно сражаться с недругами. Поэтому нам очень нужны знания гномов, чтобы отстоять свои земли. За этим я сюда и прибыл.

Знания? Вот что вам нужно?
*Недобро прищуривается.*
И, конечно, наше золото не помешает? И драгоценные камни, а?!
*Прижимаете руку к груди.* Нам нужны только знания. Взамен мы можем предложить помощь и поддержку. И с радостью поделимся тем, что знаем сами!

Тем, что знаете сами?
*Снисходительно смеется, а потом мрачнеет.*
Чужеземец, мы скрылись здесь тысячи лет назад не для того, чтобы кто-то вновь покусился на наши богатства и знания!
Понимаю вас, почтенный гном. Но вы по своей воле закрылись от целого мира! А ведь Фэо всё так же прекрасен, как и раньше. Его луга покрыты цветами, в густых кронах поют птицы, в глубоких пещерах полно самоцветов. А вот жители изменились. Мы больше не коварные грабители, которые хотят только наложить лапу на чужие сокровища. И мы многому научились!

*Гном недоверчиво хмурится и погружается в размышления.*

Кхм… Деды рассказывали нам, как прекрасен Фэо. О его просторах, об удивительных зверях, о несметных богатствах, оставшихся в недрах… Небесная долина — хорошее место, спору нет. Но гномам здесь тесно. Старики тоскуют о былом, молодые мечтают о путешествиях. Возможно… Возможно ты прав, чужеземец.
Поверьте, наш союз всем пойдёт на пользу!

*Задумчиво дёргает себя за бороду.*
Что ж… Наверное, пришло время снова открыться миру. Хотя бы чуть-чуть… Я не вижу в тебе коварства и алчности, которыми, говорят, отличались наши прежние соседи. Так и быть! Ступай, воин, осмотрись - наши владения весьма обширны.
Такое доверие — великая честь для меня! Благодарю от всей души!

*Снова кидает на вас тревожный взгляд.*
Ох, как бы я не пожалел о содеянном… Ну да ладно. Ты ещё успеешь доказать искренность своих намерений. Помогай нам и заслужишь наше доверие. А со временем, кто знает, возможно, и уважение. Да и скрепить наш союз именно сегодня — хороший знак! В эти радостные дни не должно случиться дурного.
Какие дни, почтенный гном?

*Удивлённо поднимает густые брови.*
Ну как же, чужак… Хоть мы и закрылись от остального мира, но гномы помнят, что сейчас отмечается День рождения Фэо! Для нас это тоже праздник. И преизрядный! Так что возвращайся — поможешь нам отметить его как положено. До встречи, чужеземец!
Изображение Ваша цель: Отправиться к Мудрецу Флаввию и рассказать о заоблачном крае гномов.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Лестница в небо
*Отбрасывает в сторону перо и пергамент, подавшись в вашу сторону.*
Как долго вас не было! Ну, воин?! Скорее рассказывайте, преуспели ли в своих поисках! Тайна небесного обиталища гномов хоть немного приоткрылась?
Приоткрылась и вполне! Мне довелось побывать в их заоблачном убежище! *Рассказываете о своём путешествии в долину гномов.*

*На протяжении всего рассказа мудрец вас ни разу не прерывает, только охает от изумления и закатывает глаза. Дослушав до конца, он некоторое время молчит, лишившись дара речи.*
…Поразительно… Вы просто избранник судьбы, воитель! И что, вы теперь в любой момент можете туда вернуться?!
Совершенно верно!

Вы обязательно должны использовать эту возможность!! Во благо нашего народа и всего Фэо! Надеюсь, искры мудрости гномов достигнут и моих скромных чертогов… А пока, воитель, примите от меня награду — за ваше рвение и любовь к знаниям. Ведь благодаря вам я добавлю важнейший фрагмент к своим изысканиям!
Изображение Значок шестнадцатилетия 30 шт, увеличение заряда шкатулки на 75.

23:19 Вы завершили квест "Лестница в небо".
23:19 Заряд вашей шкатулки увеличился на 75.
23:19 Получено: Значок шестнадцатилетия 30 шт
23:19 Изображение Выполнено достижение "Небеса для меня открыты!" Изображение
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Карты на ветер

Сообщение ТанецТени »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: одноразовый
Награда: Колода Мириам 1 шт, Значок шестнадцатилетия 30 шт, увеличение заряда шкатулки на 75.

Изображение
Гадалка Мириам, Небесная долина гномов
Изображение Карты на ветер
Эй, миляга! Длинный! Да-да, я тебе говорю. Не проходи - заходи! Дай погадаю, все расскажу. Что было, что будет, чем сердце успокоится. Где засада, где отрада. Где победа, где беда, куда не суйся никогда. Ты вроде не местный, так знай - гномьи карты самые верные!
*Шумная гномиха цепляет вас под руку и тянет в свой шатер.*
Много не возьму, касатик! Дашь сколько не жалко!
Да погоди ты… Не надо мне! Какие еще карты…

*Гадалка звенит перед вашим носом браслетами, убаюкивает своими зазывами, дергает за одежду. И вот вы уже в ее шатре, сами того не желая. Она пихает вас на какие-то подушки.*
Садись, садись поудобнее… Всего двадцать золотых - и всю правду узнаешь! Доставай, не жалей, у тебя ж много!
*Кажется, вас зачаровали. Одна ваша рука сама достает кошель, а другая тянет из него деньги. Вы безропотно кладете двадцать монет на стол гадалки.*

*Взглядом пересчитав деньги, гномиха радостно улыбается и начинает тасовать колоду. Вдруг мощный порыв ветра распахивает полог шатра. Вихрь буквально вырывает карты у нее из рук и уносит их наружу. Она бросается за ними, но тщетно. Ветер уносит их вдаль - куда-то за край облака, на котором расположилась гномья ярмарка.*
*Холодный воздух приводит вас в чувство. Сбросив оцепенение, вы незаметно убираете деньги обратно в кошель.*

*Гадалка безутешна. На глазах у нее слезы.*
Все пропало, все пропало…
А в чем дело-то? Подумаешь, карты какие-то… Вон еще сколько осталось!

Это не просто карты, чужеземец! Этой колоде пятьсот лет, и она ни разу не ошибалась в предсказаниях. Бабушка передала мне ее по наследству, а теперь тут почти половины карт не-ету-у-у! Я свое наследство, выходит, по ветру пустила… Ох, горе-то какое-е-е…
Да брось реветь! Не на Мирроу же их унесло. Раз вниз сдуло - значит, они теперь где-то в Фэо. Значит, можно их найти!

*Гадалка перестает шмыгать носом и с изумлением на вас смотрит.*
Че, правда? Не шутишь?
*Неожиданно она бросается на вас и сжимает в объятьях.*
Да-да-да! Найди мои карты поскорее! Пожа-алуйста!!!
*Отпустив вас, мягко подталкивает в спину.*
Чую, все у тебя получится! Оставшиеся карты шепчут!
Изображение Ваша цель: Убивая чудовищ и сверхсуществ, сражаясь на полях битв и собирая ресурсы, найдите карты «Шут», «Верховный жрец», «Влюбленные», «Правосудие», «Погибель», «Звезды», «Луна», «Мир», после чего принесите их Гадалке Мириам в Небесную долину гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.
Изображение Колода Мириам 1 шт, Значок шестнадцатилетия 30 шт, увеличение заряда шкатулки на 75.
23:39 Для Вас начался квест "Карты на ветер". Желаем удачи!

Изображение
Гадалка Мириам, Небесная долина гномов
Изображение Карты на ветер
*Грустная гадалка сидит над своей неполной колодой, перекладывает ее и тихонечко всхлипывает.*
Эх, так точно ничего никогда не сойдется… Не будущее, а ерунда какая-то выходит… Ох-хо-хо…
А теперь? *Веером бросаете на стол найденные карты.*

*Подпрыгивает от удивления, проворно хватает карты, стремительно перетасовывает колоду и считает.*
Двадцать… Двадцать одна… Двадцать две. Все точно. Теперь бабушкина колода опять полная!
Что ж, приятно слышать.

*Сияет от счастья и, несмотря на ваше вялое сопротивление, смачно целует вас в обе щеки.*
Ай чужеземец! Ай герой! Точно тебе говорю — у тебя впереди всё хорошо будет. И без карт вижу! А за помощь спасибо, без тебе пропало бы моё наследство, лучшая колода гномья. Чем же отблагодарить тебя, а?
Да ничего мне не надо, спасибо!

*Вытаскивает откуда-то ещё одну колоду карт.*
Нет-нет, так не пойдёт! Вот тебе в подарок колода — она не такая древняя, но масти в ней те же. Захочешь развлечься, вытянешь карту, а она тебе, глядишь, счастье принесёт. Точно говорю — сам увидишь!
Изображение Колода Мириам 1 шт, Значок шестнадцатилетия 30 шт, увеличение заряда шкатулки на 75.
08:40 Вы завершили квест "Карты на ветер".
08:40 Заряд вашей шкатулки увеличился на 75.
08:40 Передано: Карта «Шут» 1 шт, Карта «Верховный жрец» 1 шт, Карта «Влюбленные» 1 шт, Карта «Правосудие» 1 шт, Карта «Погибель» 1 шт, Карта «Звезды» 1 шт, Карта «Луна» 1 шт, Карта «Мир» 1 шт. Получено: Колода Мириам 1 шт, Значок шестнадцатилетия 30 шт.
08:40 Изображение Выполнено достижение "Картам — место" Изображение

Колоду можно использовать не чаще чем 2 раза в день
12:17 Вы перемешали колоду и вытянули карту. Получено: Карта «Луна» 1 шт.
Время жизни 1ч
Прорицание +10
Одна из карт, составляющих колоду Мириам.
«Однажды ты вновь обретешь то, что было утрачено».

Достиг
Изображение Ночью не сплю — жемчуг коплю 0 / 50
«Говорят, лучи ночного светила не рассеивается бесследно, а в драгоценности превращаются. Карта эта тебе везение сулит — на привычном промысле богатство добудешь. Но пока Мирроу на троне, даже не пытайся!»
Вы можете выполнить это достижение только вытянув определенную карту из колоды Мириам.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Порядок не только в мыслях

Сообщение ТанецТени »

Доступность: Один раз в сутки.

Изображение
Гадалка Мириам, Небесная долина гномов
Изображение Порядок не только в мыслях
*Раздраженная гадалка мечется по шатру, собирая раскиданные очередным порывом ветра вещи.*
Да будь оно неладно!.. Опять все вверх дном!.. Вот, говорят, жили раньше гномы на земле - там, небось, не такой ветрила!
Это верно. Тут у вас что ни сквозняк, то ураган.

Вот именно! Только все уберешь, как - раз! - подует, и не шатер уже, а какая-то нора захламленная. Не то человеческая, не то магмарская! Ой, что-то я не то ляпнула…
*Гадалка виновато хлопает глазами.*
Да ничего! Давай лучше помогу все собрать. Тогда сама увидишь - наш народ порядок тоже ценит!

Дело говоришь. Вместе быстрее получится. Тогда не стой столбом, чужеземец, приступай!
Изображение Ваша цель: Помогите гадалке Мириам с уборкой.
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

23:45 Для Вас начался квест "Порядок не только в мыслях". Желаем удачи!

Собираем пазл

23:47 Поговорите с гадалкой Мириам в Небесной долине гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.

Изображение
Гадалка Мириам, Небесная долина гномов
Изображение Порядок не только в мыслях
*Гадалка восхищенно оглядывает свое жилище. Теперь здесь царит выдающийся порядок, все красиво расставлено, все на своих местах.*
Вот это да! Сама бы я так ни за что не управилась. Спасибо, чужеземец, спасибо! Садись вот на чистенькое, сейчас я тебе погадаю… Да куда же ты?! Постой, чужеземец, а как же карты…
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

23:50 Вы завершили квест "Порядок не только в мыслях".
23:50 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
23:50 Получено: Значок шестнадцатилетия 3 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Вернуть украденное

Сообщение ТанецТени »

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Вернуть украденное
*Гном побагровел и недовольно пыхтит.*
Вот знал же, что ничего путного из этого не выйдет, говорил им... Так нет же, кто послушает старика. Ох уж эта молодежь, все по-своему сделать нужно...
Что случилось, почтенный Фоэмир?

*Поворачивается в вашу сторону и багровеет еще сильнее.*
Ты?! Ну-ка, выворачивай свою котомку! Да поживее!
*Удивившись резкой перемене настроения вашего нового знакомого, развязываете свой заплечный мешок.* Да что стряслось-то?

*Гном, было, открывает рот чтобы ответить, но, в последний момент, тяжко вздыхает, и, махнув рукой в вашу сторону, начинает осматривать ваш рюкзак.*
И здесь нету... что ж за напасть-то?!
Вы что-то потеряли, почтенный Фоэмир?

«Потеряли», как же! Пропала одна из главнейших реликвий нашего народа - кольцо, подаренное эльфийским правителем нашему королю незадолго до того, как мы покинули Фэо. И, клянусь всеми драгоценностями мира, лучше бы мы не возвращались! Сдается мне, кольцо это позаимствовал кто-то из наших новых гостей.
Думаете, кто-то из жителей Фэо пробрался на ярмарку и украл кольцо? Я обязательно найду его!

Попробуйте, конечно. Хотя не думаю, что у вас это получится. Если вор уже покинул ярмарку, он может быть где угодно.
Изображение Ваша цель: Убивая чудовищ своего уровня, добудьте Кольцо гномьего короля и принесите его гному Фоэмиру в Небесную долину гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.

23:28 Вы завершили квест "Вернуть украденное".
23:28 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
Изображение Увеличение заряда шкатулки на 6.

00:43 Для Вас начался квест "Вернуть украденное". Желаем удачи!

23:17 Получено: Кольцо гномьего короля 1 шт.
23:17 Принесите Кольцо гномьего короля гному Фоэмиру в Небесной долине гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Вернуть украденное
*От досады, гном не может найти себе места.*
Все... Везде посмотрел, всех опросил - пропало кольцо наше, без следа пропало...
Так вот же оно, почтенный Фоэмир, мне удалось найти его.

*Кажется, будто гном аж поперхнулся от удивления.*
Как? Дайте-ка сюда...
*Придирчиво осматривает кольцо.*
Оно... И правда, оно! Вот спасибо вам, герой. Без вашей помощи, думаю, пришлось бы закрывать ярмарку досрочно - уж слишком велика была бы утрата. Пойду скорее верну кольцо на его законное место, на обозрение всем гостям ярмарки!
Изображение Увеличение заряда шкатулки на 6.

23:28 Вы завершили квест "Вернуть украденное".
23:28 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Небесное лакомство

Сообщение ТанецТени »

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Небесное лакомство
*Насупленный гном поглаживает бороду и сосредоточенно бормочет, загибая мясистые пальцы.*
…В пять, значит, тесто подойдет, в девять привезут… кхм-кхм… Ладно, пусть в восемь… Нет, все равно не поспеем. Никак не поспеем!
Мое почтение! Что опять за заботы у вас, уважаемый гном?

*Подпрыгивает от неожиданности.*
Кхм! Ох уж эти облака - все ходят будто крадутся… Заботы, говоришь? Да уж забот хватает! К вечеру гостям ярмарки нужно угощение выставлять, пироги праздничные. По особому рецепту - он две тысячи лет не меняется. А готовить не из чего! Не привезли начинки, олухи…
Так, может, я могу помочь? Сбегаю по-быстрому, внизу все достать можно.

Это точно. Быстрее снизу доставить, чем этих бестолочей ждать! Давай, чужеземец выручай. Ищи где хочешь, но принеси мне 5 ягод «Вкусница», 5 съедобных раков и 5 мясных жуков. И поживее - умоляю!
Изображение Ваша цель: Принесите 5 ягод «Вкусница», 5 съедобных раков и 5 мясных жуков гному Фоэмиру в Небесную долину гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.
Изображение Гномий пирог 1 шт, Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

00:54 Для Вас начался квест "Небесное лакомство". Желаем удачи!

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Небесное лакомство
*Чинно расхаживает взад-вперед, недовольно пыхтя.*
Пх-пх… Пх-пх-пх… О, чужеземец! Получилось? Достал все, о чем я просил? Тесто уже подходит, пора начинкой заниматься!
Все есть, почтенный гном! Держите!

*Забирает у вас ваши трофеи и придирчиво их разглядывает.*
Кхм-хм… Да, вроде все… Выходит, обернемся мы вовремя с пирогами! Спасибо, чужеземец, спасибо… Деловитей гномов ты оказался, очень похвально! Очень!
Изображение Гномий пирог 1 шт, Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

07:59 Вы завершили квест "Небесное лакомство".
07:59 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
07:59 Передано: Ягода «Вкусница» 5 шт, Съедобный рак 5 шт, Мясной жук 5 шт. Получено: Значок шестнадцатилетия 3 шт, Гномий пирог 1 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Заоблачная стрельба

Сообщение ТанецТени »

Доступность: Один раз в сутки.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Заоблачная стрельба
*Значительно поправляет очки на носу.*
Ну что, чужеземец, а лук ты в руках держал? Умеешь стрелу в цель пустить? Или там у вас, внизу, совсем это искусство позабыли?
Как это позабыли? Да я каждый день упражняюсь!

*Недоверчиво хмыкает.*
Кхм. Правда? Тогда, может, попробуешь себя в нашем состязании стрелков? Всего-то нужно пару раз в движущуюся мишень попасть! И чуток монет, считай, у тебя в кармане.
Всего-то? Да легко!

*Хитро посмеивается.*
Легко, легко… Разве что лук у нас особый. Но ты управишься, если каждый день стреляешь! *Подведя к шатру, вручает странный на вид гномий лук.* Удачи, чужеземец. Пробуй сколь душе угодно!
Изображение Ваша цель: Используя Гномский лук в бою, попадите в мишень 5 раз подряд.
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

00:59 Для Вас начался квест "Заоблачная стрельба". Желаем удачи!
00:59 Получено: Гномская стрела 100 шт, Гномский лук 1 шт.
Экипируйте лук и поговорите с гномом Фоэмиром, чтобы начать состязание.

На манекене появляются подсказки - куда надо стрелять. Используйте для этого экипированные стрелы.
Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Заоблачная стрельба
Ну что, чужеземец, готов поупражняться в стрельбе? Тогда вперед! Твоя цель - вот этот манекен. Только учти, что он вовсе не будет просто так стоять и ждать, пока ты пустишь в него стрелу.
*Гном заговорщицки подмигивает.*

01:04 На Вас совершено нападение Манекен крэтса [3] .
01:04 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
01:04 Чтобы победить, попадите в манекен 5 раз подряд!
01:05 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
01:05 Поговорите с гномом Фоэмиром в Небесной долине гномов, вход в которую расположен на Городской ярмарке.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Заоблачная стрельба
*Основательный гном застыл с открытым ртом, как мальчишка. Фоэмир просто глаз не может отвести от мишени, утыканной стрелами.*
Кхм-кх! Удивил так удивил, чужеземец… Не каждый гном так мастерски с луком обращается! Так что награда твоя по праву - держи.
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

01:11 Вы завершили квест "Заоблачная стрельба".
01:11 Передано: Гномский лук 1 шт, Гномская стрела 95 шт. Получено: Значок шестнадцатилетия 3 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Воздушные бои

Сообщение ТанецТени »

Доступность: Один раз в день

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Воздушные бои
Ты вовремя, чужеземец! В начале каждого часа в Кругу силы посетители ярмарки могут проверить, у кого кулак тяжелее, а лоб крепче. Помутузить друг друга для потехи, короче говоря. Но, конечно, чтоб без смертей и увечий!
*Понижает голос.*
Так что оружие свое ты лучше припрячь… Ну что, не желаешь? И зрителям потеха, и пару монет заработать сможешь.
Попробую!

*Еще оглядев вас с ног до головы.*
Кхм… Только это, чужеземец… Доспехи ты тоже сними. А то противник еще кулаки об тебя переломает. Этого нам тут не надо!
Изображение Ваша цель: Примите участие в поле боя Круг силы.
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

01:21 Для Вас начался квест "Воздушные бои". Желаем удачи!

Встать в очередь на поле битвы Круг силы можно во вкладке всех полей битв. Вас переносят на Арену. В рюкзаке только набор эликсиров. заполняете карманы, кастуетесь по своему выбору и на арену.

01:37 Вы одержали победу в Круге силы.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Воздушные бои
*Гном выглядит очень довольным.*
Вот это зрелище было, чужеземец! Он тебя - раз! А ты его -раз, раз! А потом… Ладно, я даже все дела свои позабыл. Пожалуй, такого здесь еще не видели! Спасибо, потешил. И награду свою заслужил!
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

01:42 Вы завершили квест "Воздушные бои".
01:42 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
01:42 Получено: Значок шестнадцатилетия 3 шт.
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

Призы для небесной ярмарки

Сообщение ТанецТени »

Доступность: Один раз в сутки.

Изображение
Гном Фоэмир, Небесная долина гномов
Изображение Призы для небесной ярмарки
*Гном озабоченно пыхтит и мотает головой.*
Хм-кхм! Вот незадача… Прохожу мимо шатра, где в стрельбе из лука соревнуются, а прилавок с призами опять пустой. Кто ж пойдет тетиву без всякой награды тянуть?! Гномы народ разумный…
*Придирчиво вас осматривает.*
А ты, я гляжу, одет вроде ладно. Доспехи неплохо сидят, одежда по размеру. Может, умеешь иглой и нитками орудовать?
Умею немного. Приходилось латать что-то в походах. Но до совершенства мне далеко.

*Решительно машет рукой.*

Тогда справишься! Держи вот иголку и сшей-ка пяток игрушек, чтобы мы их призами выставили.
Изображение Ваша цель: Используя гномью швейную иглу и кожу Рагтихрона, создайте 5 ярмарочных призов. (0 из 5 создано).
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

01:51 Для Вас начался квест "Призы для небесной ярмарки". Желаем удачи!
01:51 Получено: Гномья швейная игла 1 шт.

В рюкзаке в разделе квесты жмем на иголку
01:58 Использовано: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Ярмарочный приз 1 шт.
02:00 Использовано: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Ярмарочный приз 1 шт.
02:00 Использовано: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Ярмарочный приз 1 шт.
02:00 Использовано: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Ярмарочный приз 1 шт.
02:00 Использовано: Кожа Рагтихрона 1 шт. Получено: Ярмарочный приз 1 шт.
02:00 Принесите ярмарочные призы гному Фоэмиру в Небесную долину гномов.

*Внимательно оглядывает сделанные вами игрушки и подмигивает.*
А ты прав - до совершенства в этом деле тебе далеко, кхе-кхе. Ладно, ничего страшного. Лучше такие призы, чем никаких, кхм. Благодарю, чужеземец, вот твоя награда!
Изображение Значок шестнадцатилетия 3 шт, увеличение заряда шкатулки на 6.

02:03 Вы завершили квест "Призы для небесной ярмарки".
02:03 Заряд вашей шкатулки увеличился на 6.
02:03 Передано: Ярмарочный приз 5 шт. Получено: Значок шестнадцатилетия 3 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Магмары»