АВГУСТ - Скорее на природу!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

АВГУСТ - Скорее на природу!

Сообщение Vedeneev »

Изображение

Событие доступно для игроков от 3 уровня.
Стартовое задание: "Августовская рыбалка"
Список наград на ИП по ссылке.

Стартовый квест
Августовская рыбалка

Одноразовый квест
Болотная жаба

Постоянные квесты:
Советы рыбака
Корм для золотой рыбки

Другие способы получить жетоны

Достижения
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Августовская рыбалка

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: Единоразово
Награда: Жетон «Рыбий костяк» х300

Изображение
Русалка Сорена, водопад Лумирья
Изображение Августовская рыбалка
*Водяная дева, опустив хвост в прохладную воду, обмахивается круглым листом кувшинки. Время от времени она зачерпывает ладошками воду и брызгает на себя.*
Вот никак в толк не возьму, почему бы тебе не искупаться вместо того, чтобы страдать под лучами Мирроу от жары!

*Раздраженно бросает лист в воду.*
Ну конечно, а то без вас я бы не додумалась! Тоже мне советчик выискался!
*Уперев руки в бока, возмущается.*
А кто потом водоросли и ряску из волос вычесывать будет? А? Кто потом сушить их будет и водяными лилиями украшать? А? Не скажете, умник?
Вижу, ты не в настроении. Уж лучше порыбачить в тишине, чем твои вопли и возмущения слушать.

*Водяная дева мгновенно меняется в лице.*
Ой, воин, миленький! Так вы на рыбалку собрались? Что же сразу не сказали?!
*Трогательно сжимает руки и прижимает их к сердцу.*
Добренький, хорошенький, замечательный воин! Поймайте для меня золотую рыбку. Ма-а-аленькую такую рыбочку с золотистой чешуей и ярким хвостом. Выловите, да?
И где же такое чудо выловить? Неужели тебе, жилице вод, самой не достать золотую рыбку?

Здесь такие рыбки не водятся, надо где-то в другом озерце искать. А как же я сама-то?
*Водяная дева поднимает из воды хвост и шевелит плавниками на конце.*
У меня хвост, воин, забыли? Настоящий хвост, а не пара торчащих палок, которые вы называете ногами! Я не могу из воды выбраться на сушу и отправиться, как ни в чем не бывало, искать золотую рыбку!
*Распрямляет плечи и гордо поднимает голову.*
Но рыбак определенно знает, где можно выловить диковинную рыбу. Я сама до этого додумалась!
Хорошо, попробую расспросить рыбака, если тебе так нужна эта рыбка. До встречи.

*Водяная дева испуганно машет вам рукой.*
Эй-эй-эй! Воин! Погодите-ка, прошу. Как же вы золотую рыбку принесете? Не подумали, а? А я вот все предусмотрела! Вот послушайте... Рыбка диковинная? Диковинная! Значит, ей и домик под стать нужен.
*Выдержав паузу, водяная дева гордо восклицает.*
Алмазный аквариум! Чтобы златоперая красотка чувствовала себя в нем королевой рыб. Так что только в таком драгоценном сосуде рыбку мне и принесите, воин, а я подарю вам тогда... Ух, чудесная вещица! Пусть будет сюрприз.
Изображение Ваша цель: Узнайте у рыбака, где можно поймать золотую рыбку.
19:39 Для Вас начался квест "[Август - Скорее на природу!] Августовская рыбалка". Желаем удачи!

Изображение
Рыбак Натан, Кряж Кайар
Изображение Разговор с Натаном о золотой рыбке
*Рыбак мажет лицо, покрытое красными волдырями, густой пахучей мазью.*
Доброго дня, воин. Вот поглядите, чем приходится заниматься! Точно лишайный какой или увечный... Проклятущие комары во время ночной рыбалки совсем житья не давали. Искусали так, что все тело в волдырях! Ни одного живого места не оставили на мне паразиты! Жена у знахаря мазь раздобыла, вот теперь только ею от зуда и спасаюсь. Эх! Лютые нынче комары, ошалелые, точно Бешеные псы! Того и гляди, живьем сожрут! Днем жарко - они и не высовываются, а как стемнеет - здрасьте пожалуйста!
Да, от комаров в ночное время спасу нет, особенно у воды. Видимо, и мне от них достанется: мне же надо поймать золотую рыбку. Не скажешь, где такая водится?

Так это... Места особые знать надо. Раньше золотые рыбки почти в каждом водоеме водились, да желающих поймать их больно много было.
*Рыбак смущенно переминается с ноги на ногу.*
Воин, не серчайте, но давайте дашь на дашь? Я расскажу, где и как можно выловить золотую рыбку, сачком снаряжу и советы по кормежке дам. А вы поможете средство для борьбы с комарами раздобыть. Договорились?
Договорились, рыбак. Рассказывай, как комаров распугивать собрался.

Да вот женушка надоумила, что болотные жабы - большие любительницы комаров. Они ж как бездонные бочки: могут с дюжину, а то и с несколько дюжин за раз проглотить! Мне б такую жабу завести... Вот и подумал: попрошу-ка вас сходить в Волчью пустошь к кикиморе на болото да взять у нее зеленого проглота. Ну или сами поймать можете, коли не брезгуете по болотам ходить.
Изображение Ваша цель: Добудьте болотную жабу и принесите ее рыбаку.

Покупаем на аукционе/ бирже, ловим на Болоте или в Гроте Гурральдия или получаем по квесту у Кикимора Фуррация, Волчья пустошь.

Изображение
Рыбак Натан, Кряж Кайар
Изображение Жаба для рыбака добыта
*Рыбак с умилением поглядывает на принесенную жабу.*
Упитанная жаба, воин, по всему видать, прожорливая. Спасибо, о лучшем истребителе комаров я и мечтать не мог! Ну а теперь, как договаривались, расскажу, где сможете поймать малька золотой рыбки.
Малька? Неужто нельзя большую рыбу поймать?

Большая рыба больно пугливая и проворная, так что даже не рассчитывайте ее поймать, воин. А вот малька - запросто! Хотя, конечно, помучиться придется... Запоминайте, воин. Золотая рыбка водится в Зарослях жасмина, Мертвом заливе, Степных волях, на Волчьей пустоши, в некоторых водоемах в Землях усопших и Алевейных далях, в Грандфортском порту и на землях эльдивов можно отыскать малька, ну и на этих... как их там, Дымных или Туманных островах поглядите, и перед погружениям в воды флаундинов осмотритесь, авось посчастливится...
*Протягивает сачок.*
Вот этим самым сачком малька ловить и будете, а позже он и для отлова мошек пригодится, которыми надо каждый час кормить маленькую рыбку. Без корма малек не выживет: сам размером с бусину, а прожорливый! Удачного лова, воин.
Изображение Ваша цель: Поймайте в одном из перечисленных водоемов малька и отнесите его русалке.
19:57 Получено: Сачок 1 шт. Изъято: Болотная жаба 1 шт.

Не с первого раза, много срывов и кроме того лишние предметы :)
20:32 Заметив у берега стайку серебристых рыб, вы опустили сачок в воду и выловили одну из них. Получено: Фелинойская вобла 1 шт.
20:34 Склонившись над рекой у берега, вы опустили сачок в воду и достали огромный ком побуревших гниющих водорослей. Вы выбросили водоросли, хорошенько прополоскав сачок.
20:36 Погрузив сачок в реку, вы почувствовали какое-то шевеление у рукоятки и резко выдернули его из воды. Щелкнув клешнями, рак попытался выскочить, но вы успели выбросить его на берег и накрыть ведром. Получено: Съедобный рак 1 шт.
20:41 Опустив сачок в прозрачную воду у берега возле зарослей камышей, вы достали его и увидели, что внутри плавает крошечный пучеглазый малек золотой рыбки. Получено: Малек 1 шт.

Изображение
Русалка Сорена, водопад Лумирья
Изображение Рыбка для русалки добыта
*В нетерпении подплывает к берегу и высовывает голову из воды.*
И где же моя рыбка, воин?
*Увидев малька золотой рыбки в стеклянном сосуде, водяная дева от изумления раскрыла рот и залепетала.*
Что это за головастик такой? Малявка какая-то пучеглазая... Вои-и-ин! Где же моя золотая рыбка, а? А алмазный аквариум где? Это... это же склянка с головастиком!
Не головастик, а малек! Много ты понимаешь! Будешь его кормить каждый час, вырастет из него красивейшая золотая рыбка.

*Раздраженно бьет кулачками по воде, поднимая брызги.*
Не нужен мне дурацкий пучеглазый малек, которого еще и кормить придется по часам! И стекляшка вместо красивенького аквариума не нужна!
*Водяная дева едва не плачет от расстройства.*
Миленький воин, хорошенький... Ну пожалуйста, что вам стоит сходить к ювелиру и попросить его смастерить сверкающий алмазный аквариум, а? А потом посадить туда нормальную, слышите, нормальную золотую рыбку, а не этого недомерка. Б-рр... Какой же он жуткий.
Изображение Ваша цель: Откормите малька и вырастите золотую рыбку.

20:50 Получено: Мошкара 1 шт.
20:51 Вы бросили мошку в сосуд, где плавает малек, и кроха с жадностью проглотил угощение. Получено: Окрепший малек 1 шт.

Кормить малька можно раз в час за 1 раз (например с 00:01 по 01:00). За раз съедает одну мошкору. Требуется произвести 20 кормешек. Посмотреть сколько осталось можно в характеристиках персонажа.
рыбка.png
22:13 Рыбка растет и становится шустрее, ей уже тесно в этом сосуде. Получено: Малая золотая рыбка 1 шт.
11:57 Благодаря своевременному корму и заботе вам удалось вырастить золотую рыбку. Получено: Золотая рыбка 1 шт.

Изображение
Ювелир Эсмерил, гильдия мастеров
Изображение Разговор об алмазном аквариуме
*Ювелир откладывает в сторону кольцо, огранкой камней на котором занимался.*
Добрый день, воин. Чем могу заинтересовать вас?
Добрый день, ювелир. Говорят, вы мастер делать алмазные аквариумы.

Хм... Помнится, делал алмазные аквариумы на заказ. Работа кропотливая, да мне с драгоценными камнями иметь дело - одно удовольствие. Только сразу предупрежу о цене, воин. Если делать аквариум из имеющихся в мастерской алмазов, тогда принимаю как оплату 10 стеблей белладонны, ее соком серебро можно чистить, или же 5 стерлядей - вкуснее этой копченой рыбы ничего не пробовал! Можете свои алмазы принести. Тогда добудьте 6 камней: 5 пойдет на аквариум, а 1 возьму за работу.
Изображение Прошу, возьмите 6 алмазов, ювелир.
Изображение Возьмите 10 стеблей белладонны, ювелир, но будьте осторожны с ядовитой травой.
Изображение 5 отменных стерлядей для вас, ювелир.
Изображение Хм... Попробую раздобыть то, о чем просите, ювелир.


Великолепно, воин, тогда немедленно примусь за работу.
*Ювелир скрывается в соседней комнате, через некоторое время выходит оттуда с аквариумом в руках.*
Вот ваш алмазный аквариум, воин. Нравится работа? По глазам вижу, что довольны! До скорой встречи.
Изображение Ваша цель: Поместите золотую рыбку в аквариум и отнесите русалке.
12:06 Получено: Алмазный аквариум 1 шт. Изъято: Алмаз 6 шт.

Жмем на рыбке "использовать"
12:07 Отнесите аквариум с рыбкой водяной красотке! Получено: Аквариум с Золотой рыбкой 1 шт. Изъято: Золотая рыбка 1 шт, Алмазный аквариум 1 шт.

Изображение
Русалка Сорена, водопад Лумирья
Изображение Желание русалки исполнено: рыбка в алмазном аквариуме
*Увидев алмазный аквариум с Золотой рыбкой, водяная дева от радости захлопала в ладоши.*
Ой, какая прелесть, воин! Какая чудесная рыбка! Золотко мое! Ой, так ее и буду звать!
*Проводит пальчиком по сверкающей стенке аквариума.*
Настоящий алмазный дворец для Золотка! Ну сами теперь видите, воин, что такая роскошная рыбка не может жить в склянке!
Ну наконец-то ты довольна, капризная девица.

Еще как довольна! И не забыла, кому обязана таким роскошным сюрпризом! Миленький воин, вы столько сил и времени потратили, надеюсь, мой подарок понравится вам не меньше. Вот монетки вам русалочьи... пригодятся они вам! До встречи.
Изображение Жетон «Рыбий костяк» х300
12:11 Вы завершили квест "[Август - Скорее на природу!] Августовская рыбалка".
12:11 Получено: Жетон «Рыбий костяк» 300 шт. Изъято: Аквариум с Золотой рыбкой 1 шт.
12:11 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает август.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Болотная жаба

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: Единоразово
Награда: Болотная жаба

Изображение
Кикимора Фуррация, Волчья пустошь
Изображение Болотная жаба
*Кикимора с лукавой улыбкой смотрит на вас.*
И что же заставило благородного воина посетить болото? Люди это местечко не жалуют, говорят, гибельное оно... С дорожки свернешь - трясина в миг утянет. А может, вы разбойник? Вот они на болото частенько захаживают, когда от преследователей скрываются. Да только зря... Все равно троп не знают...
Мне скрываться не от кого, Фуррация, да и скрывать нечего. А сюда пришел за самой обыкновенной болотной жабой, чтобы она у рыбака комаров ловила. Поможете ее поймать?

*Кикимора свистом подзывает большущую жабу, берет в руки, целует и со смехом опускает на кочку рядом с собой.*
Смотрите, воин, какая упитанная и воспитанная жаба. Хи-хи-хи! Давайте спросим, пойдет она с вами к рыбаку?
*Кикимора чешет пальцем жабу под подбородком, разговаривая с ней.*
Воин, жаба говорит, что позволит забрать ее с болота, если принесете милой Фуррации малый мерцающий кристалл, 50 Дивных стекол или...
*Кикимора задумчиво смотрит на небо.*
... или гномью монетку.
Изображение Я отдам малый мерцающий кристалл милой Фуррации.
Изображение 50 дивных стекол для прекрасной Фуррации.
Изображение Вот гномья монетка для дивной Фуррации.
Изображение Пока нечем порадовать.


*Кикимора кладет принесенное в мешочек и привязывает его к стеблю камыша.*
Раз так, воин, пора жабе собираться в дорогу.
*Кикимора пронзительно свистит, и из-за кочки выпрыгивает большая болотная жаба.*
Послушай, милая, этот человек доставит тебя в рыбацкую деревню. Там будет, чем набить зеленое брюхо. Прыгай к нему в рюкзак, приятной дороги.
*Кикимора обращается к вам.*
А вы, воин, не растрясите рюкзак! И если понадобится еще одна прожорливая жаба, приходите на болото. Вы же теперь знаете, на какие ценности можно обменять любительницу комаров.
19:51 Получено: Болотная жаба 1 шт. Изъято: Дивное стекло 50 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Советы рыбака

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: постоянно после получения сачка
Награда: отсутствует

Изображение
Рыбак Натан, Кряж Кайар
Изображение Советы рыбака
*Рыбак крепит новую леску к удочке, готовясь к ночной рыбалке.*
О, старый знакомый! Воин, уж не за советом ли вернулись? Спрашивайте, помогу, чем смогу.
Да, думаю, твой совет мне весьма пригодится...

Спрашивайте, помогу, чем смогу.
ИзображениеВот ты говорил, что Золотая рыбка нынче не во всех водоемах водится. Так где же ее выловить?
ИзображениеЧем кормить малька, чтобы скорее до большой Золотой рыбки дорос?
ИзображениеА где мошки, которыми малька кормить, водятся? Раз они тебя искусали, ты наверняка знаешь ответ.
ИзображениеЯ все советы хорошо помню, спасибо. Лучше уж пойду, не буду мешать к рыбалке готовиться.


Не со всяким секретом готов поделиться, но вам как доброму знакомому скажу. Попробуйте поймать златоперую в Зарослях жасмина, Мертвом заливе, Степных волях, на Волчьей пустоши, в некоторых водоемах в Землях усопших и Алевейных далях, в Грандфортском порту и на землях эльдивов можно отыскать малька, ну и на этих... как их там, Дымных или Туманных островах поглядите, и перед погружениям в воды флаундинов осмотритесь, авось посчастливится... Да только помните, что я говорил? Большую рыбку не выловить, а вот малька - запросто. Возьмите сачок, который я дал, и им мелюзгу из воды доставайте. Авось повезет!
Изображение Я бы хотел узнать ещё кое-что.
Изображение Спасибо, это все, что я хотел узнать. Не буду мешать к рыбалке готовиться.


Спрашивайте, помогу, чем смогу.
ИзображениеВот ты говорил, что Золотая рыбка нынче не во всех водоемах водится. Так где же ее выловить?
ИзображениеЧем кормить малька, чтобы скорее до большой Золотой рыбки дорос?
ИзображениеА где мошки, которыми малька кормить, водятся? Раз они тебя искусали, ты наверняка знаешь ответ.
ИзображениеЯ все советы хорошо помню, спасибо. Лучше уж пойду, не буду мешать к рыбалке готовиться.


Как чем? Мошкарой! Уж чего-чего, а этого добра в Фэо навалом! Маленькие надоедливые мошки кишмя кишат в округе. Сачок, который я дал, чтобы малька выловить, все еще у вас? Вот им можно и мошкару ловить. Главное, не зевайте! Потому как мошки горазды разлететься во все стороны: упустите момент - ни одной не выловите. А еще хуже, если на рой [1] нарветесь: злобные мошки жалят больно.
Изображение Я бы хотел узнать ещё кое-что.
Изображение Спасибо, это все, что я хотел узнать. Не буду мешать к рыбалке готовиться.


Спрашивайте, помогу, чем смогу.
ИзображениеВот ты говорил, что Золотая рыбка нынче не во всех водоемах водится. Так где же ее выловить?
Изображение Чем кормить малька, чтобы скорее до большой Золотой рыбки дорос?
Изображение А где мошки, которыми малька кормить, водятся? Раз они тебя искусали, ты наверняка знаешь ответ.
Изображение Я все советы хорошо помню, спасибо. Лучше уж пойду, не буду мешать к рыбалке готовиться.


Ой, воин, и не говорите... в пригороде О'Дельвайса, Тихой степи да на Беронских прериях их просто тьма! И жужжат, вьются... Сказывали, на Туманных островах да у эльдивов роятся, житья никому не дают.
ИзображениеЯ бы хотел узнать ещё кое-что.
Изображение Спасибо, это все, что я хотел узнать. Не буду мешать к рыбалке готовиться.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Корм для золотой рыбки

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: постоянно после стартового квеста
Награда: Жетон «Рыбий костяк» х 1 - 15

Изображение
Русалка Сорена, водопад Лумирья

Изображение Корм для золотой рыбки
*Ревниво оберегает аквариум с Золотой рыбкой от подводных обитателей.*
Нечего таращиться на Золотко! А если она заболеет от чрезмерного внимания? Кыш обратно под воду, кыш!
*Увидев вас на берегу, призывно машет рукой.*
Воин, как чудесно, что заглянули проведать нас с Золотком! Корм же почти закончился... Вы... Вы принесли мошкары для моей питомицы? Ой-ой, только не надо думать, что я возьму у вас мошек и никак не отблагодарю! Я уже набрала много отменных речных водорослей.
Изображение У меня есть одна стайка мошкары, могу отдать на корм Золотой рыбке.
Изображение Возьми 5 стаек мошкары, этого должно надолго хватить Золотой рыбке.
Изображение Полагаю, 10 стаек мошкары - хороший запас корма для Золотой рыбки. Забирай.
Изображение Я обязательно соберу мошек для Золотца!


*Восхищенно прикрывает глаза и прикладывает ладошку к сердцу.*
О мой герой! Столько счастья сразу! И Золотко принесли в алмазном аквариуме, и теперь вот обеспечили мою любимицу кормом!
*Протягивает горстку монет*
Вот это возьмите, и еще это, и это. Все эти монетки ваши, воин! Для вас ничего не жалко! А если еще мошкары принесете, то еще больше свежих водорослей со дна достану!
Изображение Жетон «Рыбий костяк» х 15
15:09 Получено: Жетон «Рыбий костяк» 15 шт. Изъято: Мошкара 10 шт.
15:09 Вы выполнили задание дракончика Урчи! Поговорите с ним. Квест - Дракончик Урчи встречает август.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Другие способы получить жетоны

Сообщение Vedeneev »

Ежедневка Урчи встречает август: Жетон «Рыбий костяк» 17 шт

Колода "Времена года": Получено: Жетон «Рыбий костяк» 35 шт, Августовский дар 1 шт.

Августовский мешок содержит Жетон «Рыбий костяк» 300 шт.
Можно купить в магазине у Глума на Кургане плача за 15 Изображение и 12 Изображение.
Каждый мешок можно купить только по 1 разу. (только во время этапа наград)

Покупка жетонов в магазине Балагуров.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Достижения

Сообщение Vedeneev »

Изображение Август - Скорее на природу! - при первом прохождении основного квеста

Изображение Август – Загадай желание! - при первом использовании Рыбацкого сундука

Изображение Под знаменем августа! - при первой покупке Августовского знамени

Изображение Августовский укротитель Архаса - при первом использовании (сесть верхом) Архаса

Изображение На абордаж! - при первой покупке Пиратской треуголки

Изображение Покровительство Золоченой статуэтки - при первом использовании Золоченой статуэтки

Изображение Августовское подношение Алой рохе - при использовании Августовского подношения Алой рохе

Изображение Память опаленного перстня - при использовании Оплавленного перстня

Изображение Дары яшмового жёлудя - при использовании Яшмового жёлудя священного кодрага

Изображение Помощник Верховного духа: Август - при первой покупке Амулета крэтсов за августовские жетоны

Изображение Сборка Механического тувра: Август - при первом использовании Детали Механического тувра

Изображение Укротитель Затерянного во времени боевого тувра: Август - Обменять жетоны «Рыбий костяк», полученные в награду за выполнение заданий августовского события, на Изобильный амулет Затерянного во времени боевого тувра.

Еда: за поедание Речных водорослей
Изображение Речные водоросли - знатное угощение! - съесть Речные водоросли, полученные на августовском событии.

Изображение Трактирщик, сто порций речных водорослей! - Съесть 100 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.

Изображение Попробовал водоросли раз - ем и сейчас! - Съесть 500 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.

Изображение Без малого тысяча порций водорослей - Съесть 999 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.

Изображение Прячьте водоросли - я иду! - Съесть 1500 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.

Изображение В Фэо остались водоросли? Доем за ужином! - Съесть 2000 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.

Изображение Легендарный поедатель водорослей - Съесть 3000 порций Речные водоросли, полученных на августовском событии.
Ответить

Вернуться в «События - Люди»