МАЙ - Майская кутерьма

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

МАЙ - Майская кутерьма

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Событие доступно для игроков от 3 уровня.
У события нет стартового квеста.
Список наград на ИП по ссылке.

Событие проходит в области Беронские прерии (локации Пустырь мертвого часа, Холмы умиротворения, Степные воли, Беронские просторы, Сонная долина) по кругу, в три этапа. Т.е. корвусы прилетают только во время первого, цветы растут во время второго, масляника во время 3 его. Текущий этап и время до его конца - отображается во вкладке событий.

1 ЭТАП - длительность 2 часа Масляничное раздолье: нашествие Корвусов
событие было упрощено: Дикие корвусы были выведены из локаций.
«Убийство чудищ» - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь). Дикие корвусы нападают во время квеста.

2 ЭТАП - длительность 4 часа Майская кутерьма: цветение масляники
В охоте появляются Цветки масляники, из цветов собираем букеты. Для букета нужно 7 шт.
Сдаем букетики :
Необычный букет: травник - доступен: каждый 1 час, только во время этапа сбора цветов
Необычный букет: цветовод-любитель - доступен: каждый 1 час, только во время этапа сбора цветов
Необычный букет: путана - доступен: каждый 1 час, только во время этапа сбора цветов

3 ЭТАП - длительность 6 часов Майская кутерьма: сбор Масляники
Сбор Масляники - доступен: постоянно
Антижучиное зелье - доступен: постоянно, только во время этапа сбора масляники
Ягодный откуп - доступен: каждые 24 часа (сброс в полночь)

Искусство кусудамы - доступен: постоянно
Идеальное творение - доступен: постоянно

Другие способы получения жетонов

Достижения
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Убийство чудищ

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: ежедневно, сброс в полночь.
Награда: Жетон «Резное пламя» x20

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайс
Изображение Убийство чудищ
Воин, вы то мне как раз и нужны! Со всей этой кутерьмой мы совсем забыли о защите своих поселений! Истребляйте монстров и я щедро вознагражу вас. За 50 убитых монстров я предложу вам 20 жетонов «Резное пламя». Ваша помощь мне будет необходима каждый день!
Изображение Ваша цель: Убейте 50 монстров, уровень которых меньше вашего не более чем на 1, и вернитесь к старцу, чтобы получить 20 жетонов «Резное пламя».
(Всего убито 0 из 50)
15:15 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Убийство чудищ". Желаем удачи!

Так как этап с корвусами отменен и найти их в охоте не возможно. Теперь при прохождении квеста "Убийство чудищ" будет нападать Дикий корвус после 20-го и после 40-го убитого монстра. За убитых корвусов будет получен достиг Лапы прочь от Масляники!

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайс
Изображение Монстры убиты
Благодарю вас, воин! Возвращайтесь завтра, нам защитники нужны всегда!
Изображение Жетон «Резное пламя» 20 шт
01:59 Вы завершили квест "[Майская кутерьма] Убийство чудищ".
01:59 Получено: Жетон «Резное пламя» 20 шт.

Количество убитых чудищ сбрасывается в тоже время, когда происходит сброс убитых монстров за день (в районе 4 утра). Выполнить квест можно только в течении одного дня.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Необычный букет: путана

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: каждый час. (только во время этапа Майская кутерьма: цветение масляники)
Награда: Жетон «Резное пламя»

19:21 Получено: Букет из цветов масляники 1 шт. Изъято: Цветы масляники 7 шт.

Изображение
Путана Мариэтта
Изображение [Майская кутерьма] Необычный букет: путана
*Прихорашивается перед зеркалом, вертится так и сяк и недовольно поворачивается к вам.*
Скажи-ка мне, воин, к этому наряду подходят самоцветы? Или жемчуга смотрелись бы нежнее и делали бы меня ещё желанней?
Полагаю, самым верным ответом будет сказать, что ты хороша и вовсе без наряда.

*Заливисто смеется, подтверждая, что вы угадали её мысли.*
Все же жаль, что приходится скрывать от мира естественную прелесть.
*Задумчиво наматывает на палец прядь волос.*
А знаешь ли, воин, что мне пришло в голову! Давеча один мой гость сказывал, что в эту пору расцветает Масляника. Аромат её цветов пробуждает фантазию и снимает усталость. Отыщи-ка для меня эти чудесные цветочки. А я придумаю, чем тебя за такую услугу отблагодарить, не обижу.
Что ж, отчего бы и не помочь такой очаровательнице. Соберу для тебя букет.

*Радостно хлопает в ладошки.*
Жду-жду-жду! Только скорее возвращайся, мне не терпится украсить свой дом душистыми цветами.
Изображение Ваша цель: Принесите букет масляники путане.
19:41 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: путана". Желаем удачи!

Изображение Букет для путаны собран
*Расчесывается костяным гребнем, сидя у окна.*
Я чувствую великолепный цветочный аромат, воин. А это означает, что тебе удалось собрать букет. Ну же, не стой в дверях, неси быстрей цветы! Вот, прими эти жетоны в благодарность, а сейчас уходи скорее. Я ожидаю гостя, не очень хорошо, если вы встретитесь здесь.
*Расставляет в вазы благоухающие цветущие веточки.*
Изображение Жетон «Резное пламя»
19:43 Вы завершили квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: путана".
19:43 Получено: Жетон «Резное пламя» 1 шт.
Если это 10-й сданный букет, то дополнительно получите
19:55 Получено: Майский тотем IV 1 шт.
Тотем зависит от уровня
3-5 уровни: Майский Тотем I
6-8 уровни: Майский тотем II
9-10 уровни: Майский тотем III
11-13 уровни: Майский тотем IV
14+ уровни: Майский тотем V
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Необычный букет: травник

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: каждый час. (только во время этапа Майская кутерьма: цветение масляники)
Награда: Жетон «Резное пламя»

19:21 Получено: Букет из цветов масляники 1 шт. Изъято: Цветы масляники 7 шт.

Изображение
Травник Фоглио, Гильдия мастеров
Изображение [Майская кутерьма] Необычный букет: травник
Воин, вы весьма своевременно заглянули ко мне! Всего семь дней в году предоставляется возможность собрать цветы Масляники. Вы ведь хорошо знаете это удивительное растение, не так ли?
Ягоды Масляники доводилось собирать не раз, а вот на цветы как-то не обращал внимание.

И очень, очень зря. Да будет вам известно, что цветы этого растения не менее ценны, чем ягоды. Жизненная сила Масляники столь велика, что, даже будучи засушенными, ее цветки способны целый год сохранять свои целебные свойства и щедро отдавать их отварам и настойкам. Теперь понимаете, воин, почему я так рад вашему визиту?
Вероятно, вы хотите, чтоб я отыскал эти цветы и принес вам.

Совершенно, абсолютно верно! Прошу вас, пока ещё есть время, найдите цветущую Маслянику и принесите мне охапку цветущих ветвей. Я никак не могу надолго отлучаться из гильдии, а цветет растение всего несколько часов, мне никак не подгадать, когда за ним отправляться.
Не волнуйтесь, мастер. Я сумею выполнить ваше поручение.

Возвращайтесь с цветами, воин, и я сумею вас отблагодарить!
Изображение Ваша цель: Принесите букет масляники травнику.
19:24 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: травник". Желаем удачи!

Изображение
Травник Фоглио, Гильдия мастеров
Изображение Букет для травника собран
Проходите, воин, да осторожней, не сметите со стола эти травы.
*Освобождает место на большом столе у окна.*
Кладите ветви сюда. Ну вот, теперь замечательно. Нужно будет старательно оборвать бутоны и засушить их, да, засушить и отложить. Всего вам доброго, воин, и не забывайте старого травника, загляните ко мне как-нибудь снова. А пока возьмите эти жетоны, они вам скоро пригодятся для покупок в Магазине редкостей.
Изображение Жетон «Резное пламя»
19:25 Вы завершили квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: травник".
19:25 Получено: Жетон «Резное пламя» 1 шт.
Если это 10-й сданный букет, то дополнительно получите
19:55 Получено: Майский тотем IV 1 шт.
Тотем зависит от уровня
3-5 уровни: Майский Тотем I
6-8 уровни: Майский тотем II
9-10 уровни: Майский тотем III
11-13 уровни: Майский тотем IV
14+ уровни: Майский тотем V
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Необычный букет: цветовод-любитель

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: каждый час (только во время этапа Майская кутерьма: цветение масляники)
Награда: Жетон «Резное пламя»

19:21 Получено: Букет из цветов масляники 1 шт. Изъято: Цветы масляники 7 шт.

Изображение
Фея Леолина, Братское захоронение
Изображение [Майская кутерьма] Необычный букет: цветовод-любитель
Ах, воин!
*Роняет маленькие нежно-розовые бутоны в ручей, и те уносятся прочь, подхваченные течением.*
Ну что ж вы так тихо ходите, совершенно не услышала, когда вы подошли. И вот итог: последние цветочки Масляники потеряла! Что теперь делать прикажете, а?
Прости, дорогая Леолина, совершенно не собирался тебя пугать. Ты была так увлечена составлением этого прелестного букетика, вот и не услышала, как я поздоровался.

Ну да, как же, прелестный он теперь!
*В огромных глазах феи появляются слезинки, и кажется, что она почти готова разрыдаться.*
Как вы не понимаете? Это ведь не просто какой-то «букетик», это должен был быть самый прекрасный, самый нежный и изящный букет в мире, ведь он предназначался для свадебной церемонии. Невеста мечтала, что в нем будут сочетаться роскошные бархатные розы, капризные и благородные орхидеи, трогательные незабудки и благоуханные цветочки Масляники.
Так в чем же печаль? Вокруг тебя все цветет в любое время года, и, кажется, будто ты живешь в прекрасном саду. Неужто потеря двух-трех цветочков может нарушить композицию?

*Сердито топает крохотной ножкой.*
Мне удалось раздобыть одну-единственную ветвь цветов Масляники, еле дотащила её сюда, крылышки до сих пор болят! Это странное растение напрочь отказывается жить где-либо кроме своих дурацких Холмов умиротворения и их окрестностей. Знаете, как это далеко для меня? Да ещё и цветет не пойми когда: только что все склоны были покрыты розовым покрывалом, а спустя мгновение на их месте оказываются спелые ягоды. Всего-то одну веточку успела сорвать, и то из-за вас все бутоны растеряла.
Думаю, я сумею помочь тебе, Леолина. Не печалься раньше времени, будет тебе целая охапка цветов Масляники, на десять букетов хватит.

Если вы и правда поможете, я вас просто расцелую! А ещё лучше, отдам вам целую горсть вот таких жетонов. Говорят, их можно обменять на удивительные вещи в Магазине редкостей.
Изображение Ваша цель: Принесите букет масляники фее.
19:32 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: цветовод-любитель ". Желаем удачи!

Изображение
Фея Леолина, Братское захоронение
Изображение Букет из цветов масляники собран
Вы вернулись! И принесли мне столько цветов, что хватит и на букет для невесты, и на украшение зала торжеств. Как же прекрасно, что у меня есть такой замечательный друг и помощник, как вы. Прошу, возьмите эти жетоны в знак благодарности, вы так порадовали меня, что не могу отпустить вас без награды.
*Принимается осторожно обрывать цветы с принесенных вами ветвей и добавлять их к букету.*
Изображение Жетон «Резное пламя»
19:33 Вы завершили квест "[Майская кутерьма] Необычный букет: цветовод-любитель ".
19:33 Получено: Жетон «Резное пламя» 1 шт.
Если это 10-й сданный букет, то дополнительно получите
19:55 Получено: Майский тотем IV 1 шт.
Тотем зависит от уровня
3-5 уровни: Майский Тотем I
6-8 уровни: Майский тотем II
9-10 уровни: Майский тотем III
11-13 уровни: Майский тотем IV
14+ уровни: Майский тотем V
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ягодный откуп

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: ежедневно, сброс в полночь.
Награда: Жетон «Резное пламя» x30

Изображение
Егерь Васлав
Изображение Ягодный откуп
*Вздыхает от досады.*
Эх, воин, только поглядите на поляну! Ни одной ягодки ж не осталось! Налетели, точно Корвусы, да обобрали все кусты Масляники. А птицам да зверью лесному чем питаться, а?
*Прикладывает руку к уху.*
Слышите, как свиристель заливается? Эхе-хе… А ведь эта пичужка голодной останется. Воин, сжальтесь над обитателями леса! Не участвуйте в сборе Масляники до полуночи, а я вас отблагодарю – 30 жетонов «Резное пламя» дам. Да что уж там… Каждый день готов вас 30 жетонами одаривать – только оставьте ягоды зверью да птахам!
Изображение Негоже, чтобы лесные обитатели голодали! Не стану собирать сегодня Маслянику – даю слово.
Изображение Говорят, нынче в лесу много Масляники, глядишь, на всех хватит! Нет, не приму твое предложение.


Храни вас небеса, добрый воин, заступились за зверушек лесных! Сильные должны помогать слабым!
*Отсчитывает жетоны и отдает вам.*
Если и завтра решите до полуночи Маслянику не собирать, приходите – дам вам еще 30 жетонов.
*Прищуривается.*
Глядите, воин, будьте верны данному слову!
Изображение жетонов «Резное пламя» 30 шт
15:42 Получено: жетонов «Резное пламя» 30 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сбор Масляники

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: Постоянно
Награда: Жетон «Резное пламя» х3-35

Внимание! В сутки можно сдать не более 1600 ягод Масляники.
Сданное количество можно увидеть в характеристиках, раздел События, "Сдано масляники 900"


Если взять квест Ягодный откуп, то при попытке собрать Маяслянику
21:02 Вы дали слово не собирать Маслянику до полуночи. Сдержите обещание!

В 00:00 обещание "не собирать ягоды" обнуляется.
00:23 Изображение Выполнено достижение "Масляника, я тебя нашел! " Изображение
00:23 Увидев куст со спелой Масляникой, вы ловко сорвали сочные ягоды и положили их в рюкзак. Получено: Масляника 10 шт
При сборе масляники вам могут подкинуть Кримхрума.
00:27 Вам в рюкзак подкинули жучка Кримхрума.
Вы можете также отправить Кримхрума в рюкзак к другому игроку, либо изгнать его, выпив Антижучиное зелье. Зелье можно получить пройдя одноименный квест "Антижучиное зелье".
00:45 Изображение Выполнено достижение "Жучок в рюкзачок! " Изображение
00:50 Увидев куст со спелой Масляникой, вы ловко сорвали сочные ягоды и положили их в рюкзак. Получено: Масляника 8 шт
00:50 Вы захотели уместить слишком много Масляники в одном рюкзаке, к сожалению, часть нежных ягод была раздавлена. Изъято: Масляника 5 шт
Чем больше ягод в рюкзаке, тем больше может быть раздавлено. После 400, часто бывает раздавлено даже больше, чем добыто
01:06 Увидев куст со спелой Масляникой, вы ловко сорвали сочные ягоды и положили их в рюкзак. Получено: Масляника 7 шт
01:06 Вы захотели уместить слишком много Масляники в одном рюкзаке, к сожалению, часть нежных ягод была раздавлена. Изъято: Масляника 9 шт

Изображение
Правитель Пиреней, Буйманова слобода
Изображение Сбор Масляники
Рад видеть вас в нашем селении, воин. Не желаете ли приобщиться к нашей ежегодной забаве? Каждую весну, в начале мая, мы с нетерпением ждем, когда же созреет Масляника. Стоит только Мирроу пригреть землю лучами, как немного погодя выглядывают из пышной зелени фиолетовые ягодки. Ммм... А какой аромат у Масляники... По нему-то и узнаем, что ягоды поспели! Жители их собирают и сюда приносят, а я щедро вознаграждаю за труды. Чем больше Масляники вы раздобудете, тем больше ценных жетонов "Резное пламя" получите в награду. Правда, кладовые у нас не слишком велики, поэтому более 1600 ягод в сутки я не смогу от вас принять. Доставляйте ягоды корзинками по 100, 200, 400 или 800 штук, только не помните их. А ежели какой кримхрум заберется в корзинку, немедленно вытряхивайте его, а иначе плакали ваши труды.
Изображение Приветствую вас, правитель. Вот так удача! У меня 100 ягод есть, я их вам передам и дальше Маслянику собирать пойду!
Изображение Приветствую вас, правитель. Вот так удача! У меня 200 ягод есть, я их вам передам и дальше Маслянику собирать пойду!
Изображение Приветствую вас, правитель. Вот так удача! У меня 400 ягод есть, я их вам передам и дальше Маслянику собирать пойду!
Изображение Приветствую вас, правитель. Вот так удача! У меня 800 ягод есть, я их вам передам и дальше Маслянику собирать пойду!
Изображение Здравствуйте, правитель. Так сейчас самое время для Масляники. Я мигом нужное количество наберу и вам принесу.


Да вы, как я посмотрю, набрели на целую поляну с Масляникой! Ягодки отборные, одна другой лучше, и жуки их не попортили. Спасибо вам, воин, хороший урожай ягод собрали, а ведь это не так-то просто: отыскать среди травы Маслянику и донести ее в целости и сохранности. Благодарю вас за помощь!

Изображение Жетон «Резное пламя» х15
01:33 Изображение Выполнено достижение "Целая корзина Масляники" Изображение
01:33 Получено: Жетон «Резное пламя» 15 шт. Изъято: Масляника 400 шт.

За 100 сданных ягод - Жетон «Резное пламя» х3
За 200 сданных ягод - Жетон «Резное пламя» х7
За 400 сданных ягод - Жетон «Резное пламя» х15
За 800 сданных ягод - Жетон «Резное пламя» х35
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Антижучиное зелье

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен: постоянно.
Награда: Антижучиное зелье
Нельзя взять если у вас есть зелье в рюкзаке или если оно у вас в эффектах. Эффект снять нельзя.

Изображение
Моряк Берд, Округ Виригия
Изображение Антижучиное зелье
*Вытряхивает остатки табака из трубки, постукивая ею по ладони и деловито поглядывая на море.*
С чем пожаловали, воин? Надоело вам по суше разгуливать, захотелось морского воздуха вдохнуть полной грудью да соленые брызги на коже ощутить? Выкладывайте, со мной можно не церемониться.
Здравствуй, Берд. Пока мне и на суше хорошо, а вот дело к тебе есть. Нет ли у тебя случайно какого-нибудь средства от жучков и прочих вредных насекомых, что урожай портят?

Как же нет, само собой имеется! Как без него-то?! От этих букашек во время плавания спасу нет! Не обрызгаешь припасы в трюме, так считай, что все пропало. Сожрут все подчистую, крохи крохами, а такие прожорливые... Спуститесь-ка в трюм, там Антижучиное зелье и найдете. Его мне бабка одна сварила, проверенная вещь! Берите на здоровье. Э... Только вот что, воин... Там Корабельных крэтсов [3] навалом. Если разберетесь с ними, то считайте, что снадобье ваше. Так мы с вами и в расчете будем!

00:36 На Вас совершено нападение Корабельный Крэтс [3] .
00:36 Начался бой « Нападение на Филин».
00:36 Спустившись в темный судовой трюм, вы мгновенно подверглись атаке Корабельных крэтсов. Прогоните захватчиков с корабля!
00:37 Окончен бой « Нападение на Филин».
00:37 Последний из напавших на вас Корабельных крэтсов уничтожен. Оглядевшись по сторонам, вы обнаружили Антижучиное зелье 1 шт и положили его в рюкзак.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Искусство кусудамы

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня. Для получения Пленительной кусудамы потребуется 5-й уровень.
Доступен: Постоянно
Награда: за создание Пленительной кусудамы Жетон «Резное пламя» х25

Изображение
Мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Искусство кусудамы
*Старец, закрывая ладонями пламя свечи, ворчливо замечает.*
Не гоже, воин, так распахивать двери. Вы ж не Пхадд, косолапый и неповоротливый, чтобы в проеме застрять!
Мне только надо...

Вам надо научиться не врываться в чужие дома! Вот чуууть-чуууть дверь приоткрыли - и в щель протиснулись. Кхе-кхе-кхе... Не хватало только для большей беды, чтобы огонь со свечи на рукописи перекинулся да все фолианты разом в горсть серого пепла превратил! Ну чего топчитесь на пороге? Живее проходите в дом и дверь закрывайте.
Прошу простить меня, мудрейший, у меня и в мыслях не было помешать.

*Отставив свечу в сторону, мудрец вымученно улыбается.*
Да вы и не помешали, воин, право дело. Простите старика за брюзжание, но от этих сквозняков проклятущих одни несчастья! Вот давеча собрался проветрить свою библиотеку, перебрать рукописи, стряхнуть пыль с фолиантов да после долгой зимы дать им подсохнуть под весенним Мирроу. Кхе-кхе... Первым делом на столе с бумагами разобрался. Там, знаете ли, у меня лежали несколько старинных рукописей, доставшихся по доброй дружбе от одного весьма почитаемого в ученых кругах мыслителя. Труды посвящены попыткам воссоздать гармонию, присущую сложным геометрическим конструкциям, если вы понимаете, о чем я?
Надо признаться, я потерял связующую нить где-то между сквозняком и геометрическими конструкциями, мудрейший.

Кхе-кхе-кхе... Вы правы, я пустился в рассуждения, воин... Сквозняки, значит... Так вот! Среди бесчисленных манускриптов я наткнулся на пыльную коробку, в которой хранились давно позабытые мною рукописи, повествующие об искусстве создания кусудам. К ним прилагались и схемы. Я старательно разложил их на подоконнике, предварительно смахнув с каждого паутину, и решил прогуляться. Открыл дверь... Дальше вы уже догадались.. Сквозняк... Бесценные листы были унесены порывом ветра! Я ничего не мог поделать!
Неужели ничего не уцелело? Удалось хоть что-нибудь отыскать, мудрейший?

*Старик печально качает головой.*
Где уж мне... Я слишком стар, чтобы пускаться в странствия по миру в поисках утерянного манускрипта. А потом мне хорошо известны повадки и гнусный нрав некоторых монстров. Они наверняка уже растащили обрывки рукописи по своим грязным норам... Кхе-кхе... Хотя кое-кто помоложе да и посильнее, мог бы справиться с этой работой... Дело-то несложное, если так поглядеть: броди себе по материку, заглядывай во все кусты да за камни, ищи фрагменты утерянного манускрипта. А может быть, возьметесь помочь, воин? Соберете для меня унесенные ветром обрывки?
С радостью помогу, мудрейший. Вижу, как дорог вам этот манускрипт.

*Морщинистое лицо старика озаряет улыбка.*
Спасибо, воин, что согласились помочь. Поиск утерянной рукописи не должен утомить или отнять много времени. Я, признаюсь, и не рассчитываю, что многое уцелело, но надежда, что кое-что удастся разыскать и вернуть, согревает мне сердце. Кхе-кхе... Ну так, выходит, еще свидимся. И уж не сомневайтесь, отблагодарю вас как полагается.
Изображение Ваша цель: Исследуя локации в режиме охоты или охотясь на монстров, найдите Оторванный уголок - не менее 4 шт и принесите их мудрецу Панеонику на Опушку света.
Изображение Изящная кусудама 1 шт. с добытым вами центральным фрагментом.
16:12 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Искусство кусудамы". Желаем удачи!

Обрывки собираются в режиме охоты, найти можно в областях Пригород О'Дельвайс, Шуарский лес. Обрывки так же могут упасть с убитого монстра.
Важно: все они называются одинаково - "Обрывок схемы". Только в конце добычи в чате появляется надпись:

16:13 Вы получили: Оторванный уголок 1 шт
16:13 Вы получили: Обрывок края 1 шт
16:14 Вы получили: Оторванный уголок 1 шт
16:14 Вы получили: Обрывок края 1 шт
16:15 Вы получили: Оторванный уголок 1 шт
16:15 Вы получили: Рубиновый центральный фрагмент 1 шт
Собранные обрывки можно менять на центральнеы фрагменты, для этого жмем на стопке использовать:
Обрывок края "Подтвердите выполнение действия «Обменять 25 обрывков на 1 случайный центральный фрагмент»"

15:54 Получено: Топазовый центральный фрагмент 1 шт. Изъято: Обрывок края 25 шт.
Оторванный уголок "Подтвердите выполнение действия «Обменять 40 уголков на 1 случайный центральный фрагмент»"
15:55 Получено: Топазовый центральный фрагмент 1 шт. Изъято: Оторванный уголок 40 шт.

Изображение
Мудрец Панеоник, Опушка света
Изображение Фрагменты схем собраны
Воин, вы вернулись. Признаюсь, рад вам.
И мне приятная новая встреча, мудрейший. Тем более, я не с пустыми руками.

Это же замечательно, воин. Такая расторопность и рвение всегда были в цене. В пору моей молодости, когда я только начинал собирать библиотеку, огромных трудов стоило отыскать помощников, готовых тратить силы и время на поиски нужных трудов. Помнится, ради фолиан...
Извините, что прерываю, мудрейший, но мне не терпится приступить к разговору о кусудамах.

Ну-с, воин, если думаете, что озадачив вас поиском утраченного манускрипта, я сам в это время предавался праздным развлечениям и отлеживал бока, то глубоко ошибаетесь! Я размышлял, как облегчить вам сопоставление фрагментов чертежей кусудам, и набросал тут по памяти несколько схем.
Изображение Изображение Изображение
Кхе-кхе... Эдакие вспомогательные изображения, чтобы прикинули, какие обрывки у вас уже имеются и что из них можно сложить. Иначе говоря, оценили свои возможности и решили, какую из схем возьметесь восстановить. Ну а по выбранному чертежу я и кусудаму смастерю. Прошу взглянуть, воин.
Изображение Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Потому начну с самой малой кусудамы, мудрейший.
Изображение Выберу-ка я золотую середину - и не прогадаю! Изящная кусудама и красива, и мороки с ней не слишком много.
Изображение Даром что ли столько времени на поиски потратил? Э нет, теперь только Дивную кусудаму выберу.
Изображение Хм... Лучше еще обрывки схем поищу, мудрейший. Не буду торопиться с выбором.


16:23 Шурша цветной бумагой и виртуозно складывая из нее фигурки, мудрец мастерит кусудаму. Получено: Простая кусудама 1 шт, Изъято: Оторванный уголок 4 шт

Это же замечательно, воин. Такая расторопность и рвение всегда были в цене. В пору моей молодости, когда я только начинал собирать библиотеку, огромных трудов стоило отыскать помощников, готовых тратить силы и время на поиски нужных трудов. Помнится, ради фолиан...
Извините, что прерываю, мудрейший, но мне не терпится приступить к разговору о кусудамах.

Ну-с, воин, если думаете, что озадачив вас поиском утраченного манускрипта, я сам в это время предавался праздным развлечениям и отлеживал бока, то глубоко ошибаетесь! Я размышлял, как облегчить вам сопоставление фрагментов чертежей кусудам, и набросал тут по памяти несколько схем.
Изображение Изображение Изображение
Кхе-кхе... Эдакие вспомогательные изображения, чтобы прикинули, какие обрывки у вас уже имеются и что из них можно сложить. Иначе говоря, оценили свои возможности и решили, какую из схем возьметесь восстановить. Ну а по выбранному чертежу я и кусудаму смастерю. Прошу взглянуть, воин.
Изображение Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Потому начну с самой малой кусудамы, мудрейший.
Изображение Выберу-ка я золотую середину - и не прогадаю! Изящная кусудама и красива, и мороки с ней не слишком много.
Изображение Даром что ли столько времени на поиски потратил? Э нет, теперь только Дивную кусудаму выберу.
Изображение Хм... Лучше еще обрывки схем поищу, мудрейший. Не буду торопиться с выбором.


Одобряю ваш выбор, воин, одобряю. Изящной кусудаме отдают предпочтения те, кто ценит изысканность и видимую простоту без налета вычурности.
Позвольте полюбопытствовать, какой из центральных фрагментов хотите использовать в кусудаме?
Изображение Топазовый, что янтарно-желтого оттенка. От него теплом веет.
Изображение Аквамариновый. Уж так лазурный оттенок о море напоминает.
Изображение Изумрудный, потому как приносят успокоение и радость зеленые переливы.
Изображение Рубиновый, чтобы багряное сияние все вокруг затмевало.
Изображение Хм... Хоть в карманы заглядывай, хоть в рюкзак - пусто. Не удалось мне сыскать центральный фрагмент.


02:32 Шурша цветной бумагой и виртуозно складывая из нее изящные фигурки, мудрец мастерит кусудаму. Получено: Изящная кусудама 1 шт, изъято: Изумрудный центральный фрагмент 1 шт, Оторванный уголок 4 шт, Обрывок края 4 шт.


Ну-с, воин, если думаете, что озадачив вас поиском утраченного манускрипта, я сам в это время предавался праздным развлечениям и отлеживал бока, то глубоко ошибаетесь! Я размышлял, как облегчить вам сопоставление фрагментов чертежей кусудам, и набросал тут по памяти несколько схем.
Изображение Изображение Изображение
Кхе-кхе... Эдакие вспомогательные изображения, чтобы прикинули, какие обрывки у вас уже имеются и что из них можно сложить. Иначе говоря, оценили свои возможности и решили, какую из схем возьметесь восстановить. Ну а по выбранному чертежу я и кусудаму смастерю. Прошу взглянуть, воин.
Изображение Как говорится, тише едешь - дальше будешь. Потому начну с самой малой кусудамы, мудрейший.
Изображение Выберу-ка я золотую середину - и не прогадаю! Изящная кусудама и красива, и мороки с ней не слишком много.
Изображение Даром что ли столько времени на поиски потратил? Э нет, теперь только Дивную кусудаму выберу.
Изображение Хм... Лучше еще обрывки схем поищу, мудрейший. Не буду торопиться с выбором.


Это же замечательно, воин. Такая расторопность и рвение всегда были в цене. В пору моей молодости, когда я только начинал собирать библиотеку, огромных трудов стоило отыскать помощников, готовых тратить силы и время на поиски нужных трудов. Помнится, ради фолиан...
Извините, что прерываю, мудрейший, но мне не терпится приступить к разговору о кусудамах.
02:17 Изображение Выполнено достижение "Май - Собери кусудаму" Изображение
02:17 Шурша цветной бумагой и виртуозно складывая из нее дивной красоты фигурки, мудрец мастерит кусудаму. Получено: Дивная кусудама 1 шт, изъято: Оторванный уголок 4 шт, Обрывок края 8 шт, Топазовый центральный фрагмент 1 шт, Аквамариновый центральный фрагмент 1 шт, Изумрудный центральный фрагмент 1 шт, Рубиновый центральный фрагмент 1 шт
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Идеальное творение

Сообщение Vedeneev »

Доступен для игроков собравших Дивная кусудама
Квест для получения Пленительной кусудамы потребуется 5-й уровень.
Доступен: Постоянно
Награда: за создание Пленительной кусудамы Жетон «Резное пламя» х25

Изображение
Мудрец Панеоник - Опушка Света
Изображение Идеальное творение
А вот и почитатель древнего искусства собственной персоной! Кхе-кхе... С той поры как вы вернули мне схемы кусудам, воин, меня не покидало желание вновь заняться изготовлением бумажных моделей. Так сказать, вспомнить былое... Вот перебираю старые записи, листаю страницы фолиантов в надежде отыскать новые сведения и освежить в памяти старые умения. Кое-что удалось отыскать... Ммм...
Насколько помню, для вас я сотворил Дивную кусудаму - совершеннейшее творение. Но все же это не предел. Даже такую идеальную модель можно сделать еще лучше, добавив ей долговечности и придав лоска. Пленительная кусудама... Это она... Вершина великолепия! Подарок, достойный властителей и прекраснейших из дев!
Изображение Я слишком устал, чтобы отправляться на новые поиски, мудрейший.
Изображение Я бы многое отдал, чтобы получить Пленительную кусудаму, мудрейший! Не возьметесь ли изготовить ее для меня?


*Старец перебирает рукописи, изыскивая нужный ему текст. Открыв фолиант, он зачитывает вслух, ведя пальцем по странице.*
Во всем блеске и цвете, у яркой радуги изъятом, представить Пленительную кусудаму лишь Радужная сфера сможет, насытив богатством оттенков небесных и переливов.
*Мудрец перевернул несколько страниц и продолжил.*
Время да невзгоды земные тлению подвергнуть всякое творение рук мастера могут, но дабы не только память запечатлеть могла, Сияние магии применяйте. Оно защитит от разрушения, на долговечность обрекая кусудаму.
*Отвлекшись от книги, мудрец задумчиво почесывает голову.*
Хм... Сияние магии... Придется вам демонолога потревожить, воин, ради этого сияния. Что думаете?
Я справлюсь, мудрейший. И думаю, что Пленительная кусудама стоит затраченных усилий.
Что-то нет у меня желания с демонологом видеться, мудрейший.


Стало быть, Радужная сфера понадобится и Сияние магии. Добудете все, а остальное - моя забота.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Демонологу в пригород Грандфорта и добудьте Сияние магии. Отнесите Сияние магии и Радужную сферу мудрецу Панеонику на Опушку Света.
Изображение Пленительная кусудама 1 шт.
10:27 Для Вас начался квест "[Майская кутерьма] Идеальное творение". Желаем удачи!
10:27 Изъято: Дивная кусудама 1 шт.

Изображение
Демонолог И-Види - пригород Грандфорта
Изображение Разговор с демонологом о Сиянии магии
*Напустив на себя грозный вид, демонолог выдерживает паузу, а затем делает неожиданное умозаключение.*
Так-так-так... Узрев на небесах знамение, вы поспешили в мою темную обитель. Неведомые силы указали вам путь, и вы, воин, поддавшись их влиянию, покорились судьбе. Да-да-да... Высшие силы поведали вам, отчего выбор пал на вас и что вы должны свершить? Отвечайте!
Ничего мне высшие силы не поведали, демонолог, и небеса уж точно знак не подавали. А вот мудрец подал... Идею, что за Сиянием магии можно к вам обратиться.

*Демонолог озадаченно поморщился.*
Совсем-совсем никаких знаков? Ни молнии посреди ясного неба, ни течения реки, изменившего направление?
*Лицо демонолога просияло, словно его озарила догадка.*
Ага! Но мудрец-то произнес мое имя ни с того ни с сего! Неожиданно! Оно грянуло как гром в погожий день, и от этого имени холодок по спине пробежал. Так было, так?
Боюсь разочаровать вас, но ничего подобного. Мудрец взялся сделать Пленительную кусудаму, а без Сияния магии ничего не выйдет. Ну а магия - это к вам.

*Демонолог разочарованно гримасничает.*
Какая-то кусудама привела вас сюда... Какая-то дурацкая кусудама! Бумажный шарик...
*Демонолог со вздохом берет со стола фолиант и что-то ищет в нем. На его лице появляется заинтересованность.*
Пленительная кусудама, говорите? Да если судить по ее описанию, то она сплошь состоит из тайных символов и неведомых знаков, особенно в центральной части схемы! Здесь явно нечисто! А где нечисто, там и до демонов добраться можно. Древнее искусство кусудам должно иметь связь с миром демонов, должно! Так-так, воин... Хотите получить Сияние магии? Тогда придется кое-что для меня сделать.
Что-то вы затеяли, демонолог... Как бы не пришлось мне пожалеть о своем вопросе... Что вы хотите за Сияние магии?

Хочу получить собранные центральные фрагменты схем кусудам, воин. Уверен, если в них хорошенько разобраться, то обнаружится тайный смысл, который откроет путь к новому способу призыва демонических существ. Все эти древние чертежи... Да, несомненно есть связь. Так значит, воин, жду от вас топазовый, аквамариновый, изумрудный, рубиновый фрагменты схем по 4 штуки каждого.
Изображение Ваша цель: Принесите демонологу в пригород Грандфорта топазовый, аквамариновый, изумрудный, рубиновый фрагменты схем по 4 штуки каждого.

Изображение
Демонолог И-Види - пригород Грандфорта
Изображение Центральные фрагменты собраны
*С шумом захлопнув книгу, громко чихает от поднявшейся в воздух пыли.*
Апчхи-апчхи! Ну что у нас там со схемами, воин? Помните об уговоре, помните? Вы мне схемы - я вам Сияние магии. Вы мне «простите, демонолог, не сумел отыскать» - я вам «извините, воин, ничего не получите тогда.»
Не стращайте, демонолог. Вот ваши фрагменты схем, пожалуйста.

*Демонолог пересчитывает принесенные обрывки листов, внимательно проверяет их на совместимость, недоверчиво поглядывая на вас. Убедившись в подлинности схем, колдун достает из ларца Сияние магии и передает вам.*
Берите и ступайте поживее домой, воин. Как я и говорил, срок жизни у Сияния магии не большой, если должным образом не хранить. Время выйдет и - пшик, пуффф, пшик! Растворится оно в воздухе, словно дым из печной трубы в небе. Как это парадоксально... То, что обеспечивает долголетие, само не вечно. Так что поспешите. Что такое? Чем вы возмущены?
Ничего вы про срок жизни не говорили, демонолог! Как долго продержится Сияние магии? А еще лучше скажите, как его правильно хранить?

*Демонолог явно доволен собой, он язвительно замечает.*
А вы спрашивали про срок жизни, воин? Ну-ка, ну-ка... Припоминаете? Лично я такого не припомню. Никаких обещаний я не давал - с меня и спроса нет. А чем возмущаться, поспешили бы - глядишь, успеете доставить вовремя.
*Не обращая внимания на ваше присутствие, демонолог раскладывает схемы прямо на полу, бурча себе под нос.*
Если к северу повернуть... Хм... Нет-нет, это восточный демон...
Изображение Ваша цель: Отнесите Сияние магии и Радужную сферу мудрецу Панеонику на Опушку Света.
23:13 Получено: Сияние магии 1 шт, изъято: Рубиновый центральный фрагмент 4 шт, Топазовый центральный фрагмент 4 шт, Аквамариновый центральный фрагмент 4 шт, Изумрудный центральный фрагмент 4 шт.
ВАЖНО!!Сияние живет 24 часа!!!

Изображение
Мудрец Панеоник - Опушка Света
Изображение Сияние магии и радужная сфера добыты
Воин, мне не терпится приняться за изготовление кусудамы, Пленительной кусудамы! У вас все готово? Это удивительно... Мы с вами возрождаем древнейшее из искусств. Мы... Мы затеяли игры с богами, взявшись сотворить столько неземную красоту!
Все, о чем вы просили, добыто, мудрейший. Можно приступать.

*На ваших глазах мудрец виртуозно превращает Дивную кусудаму в Пленительную, переливающуюся всеми цветами радуги и очаровывающую своей первозданной красотой.*
Разве она не восхитительна?! Я взял на себя смелость воплотить в жизнь изобретение древних мастеров, пойти по их стопам и воссоздать истинное чудо. Идеальное творение... Совершенное! Она великолепна...
*Мудрец протягивает вам Пленительную кусудаму, не скрывая своего восхищения.*
Тот, кому вы уготовили Пленительной кусудамы в подарок, должно быть, вам очень дорог. Это бесценный дар, бесценный... Но на этом должен проститься, воин, мне еще многое надо успеть сегодня.
Изображение Пленительной кусудамы 1 шт.
23:18 Вы завершили квест "Идеальное творение".
23:18 Получено: Пленительная кусудама 1 шт, Жетон «Резное пламя» 25 шт. Изъято: Радужная сфера 1 шт, Дивная кусудама 1 шт,Сияние магии 1 шт.
Ответить

Вернуться в «События - Люди»