Воззвание королевы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Воззвание королевы

Сообщение Vedeneev »

Изображение

В новостной ленте: Воззвание королевы
Список наград на ИП по ссылке

I этап - Воззвание королевы - длительность этапа 7 дней
Стартовый квест
Визит ее проклятого величества - Доступен воителям, достигшим 3-го уровня. Задание можно получить у ученого Авелиуса;

Повторяющиеся квесты
В день вы можете выполнить не более трех заданий Леди Марии;
Сохранить портал
Гурральдий Корр должен умереть!
Бальтазар должен умереть!
Царь скорпионов должен умереть!
Богельф должен умереть!
Крэтс-мясник должен умереть!
Бессмысленная жестокость
Достойный противник
Разбить строй!
На защите Фэо

II этап - Явление королевы - длительность этапа 7 дней
С этого момента призрак Селесты может появиться в Фэо вместо любого из воскрешенных чудовищ. Отправиться сразиться с Проклятой Королевой можно через диалог с Леди Марией «На защите Фэо»

Достижения

Раритетные призы

Эргамская лавка редкостей будет открыта на протяжении события.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Визит ее проклятого величества

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: Единоразово, стартовый квест
Награда: Древняя эргамская монета x20, Свиток возврата в Эргам (если не получен ранее)

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Визит ее проклятого величества
*Ученый, как обычно, пребывает в приподнятом настроении.*
О, воитель! Рад видеть, искренне рад… С чем пожаловали? Желаете принять участие в моих научных работах? Есть одна новая и важная тема…
Да нет, просто хотелось поздравить вас с очередной годовщиной нашего мира.

Как?! С прошлого торжества уже год пролетел? Не может быть! Ведь, кажется, только вчера мы с вами проверяли в деле мою гениальную химер… Ладно, впрочем, не будем об этом. Что прошло - то прошло! Но дни для меня, и правда, сейчас проносятся словно стрелы. И ладно бы только для меня, ведь я полностью погрузился в одно важное исследование, но и для остальных жителей Фэо…
Как вы сказали? Исследование? Честно признаюсь, звучит тревожно…

Не понимаю ваших намеков, но происходящее действительно может слегка обеспокоить. Дело в том, что я явственно наблюдаю странный феномен. Дни в Фэо укорачиваются, а ночи становятся длиннее. Такого прежде не было!
Хм… И правда странно. А из-за чего это может быть?

Пока еще даже мой проницательный ум не сумел обнаружить точную причину. Возможно, я повторяю, возможно, это связано с проходившим недавно Парадом звезд, который имели счастье наблюдать все здешние жители. Впрочем, я могу и ошибаться. Так или иначе, прошу вас поскорее доложить о моих наблюдениях старцу Багурону - старейшина непременно должен знать об этом явлении!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на площадь О'Дельвайса и поговорите со старцем Багуроном.
Изображение Древняя эргамская монета 20 шт, Свиток возврата в Эргам 1 шт (при отсутствии)
22:07 Для Вас начался квест "Визит ее проклятого величества". Желаем удачи!

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайса
Изображение Визит ее проклятого величества
Приветствую, воитель! С какими новостями ко мне прибыли? Что нового на материке нашем, все ли спокойно в округе?
Тревожиться не о чем, почтенный старец. Вот только наш ученый совершил новое открытие…

*Старец даже подскакивает на месте, будто где-то рядом топнул своей ножищей Великий дракон.*
Как?! Опять?! Помилосердствуйте, воитель! Мы только и успели за год столицу немного восстановить после его прошлого «открытия». Брусчатку заново уложили, которую Химера раздробила когтями, дома, ей порушенные, отстроили, ворота новые поставили… Только думали передохнуть малость, спокойно годовщину Фэо отпраздновать, как на тебе!
Нет-нет, к счастью, никаких новых изобретений. На этот раз он просто делится результатами научных наблюдений.

*Старейшина с облегчением переводит дух, но лицо его успело так побагроветь, что вы опасаетесь, как бы старика не хватил удар.*
Слава всем богам! Надеюсь, что это правда… Хоть в эту годовщину, может, беду мимо нас пронесет… Так что там еще углядел этот умник?
Да утверждает он, что в Фэо сменилось соотношение частей в сутках. Ночь стала длиннее, день - короче…

Изображение
Паладин Шико
*Внезапно к вам со старцем, гремя доспехами, стремительно приближается паладин. Шико не на шутку встревожен и не тратит времени на приветствия.*
Тревога, старейшина! Тревога! Нашествие чудовищ! Число их множится с каждым часом, они нападают на селения средь бела дня! Срочно нужно подкрепление, одному мне их не сдержать!
Моя помощь пригодится?

*Старец успокаивает Шико жестом и обращается к вам.*
Вы правы, воитель. Помогите паладину. Отправляйтесь пока охотиться на диких тварей, а открытия нашего премудрого ученого могут немного подождать…
Изображение Ваша цель: Убейте 15 монстров своего уровня, а затем вернитесь к старцу Багурону на площадь площадь О'Дельвайса. (0 из 15 убито)

22:44 Вы совершили нападение на Темный Крофдор [11] .
22:44 Начался бой « Нападение на Темный Крофдор».
22:45 Окончен бой « Нападение на Темный Крофдор».
22:45 Вернитесь к старцу Багурону на площадь площадь О'Дельвайса.
22:45 Вы получили: Изображение20 Изображение92
22:45 Вы получили 2 энергии.

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайса
Изображение Визит ее проклятого величества
*Старейшина чем-то озабочен, видно, что он ждал вашего возвращения.*
Охота прошла удачно, воин? Удалось хоть немного сдержать взбесившихся тварей?
Больше дюжины чудовищ полегло от моего клинка, старейшина!

Моя благодарность, теперь паладину будет полегче… Кстати, пока вас не было, он сказал мне, что в прошлый раз подобное их нашествие случилось как раз перед появлением Чионьского чернокнижника.
Выходит, твари что-то предчувствуют. Но ведь колдуна удалось одолеть. Значит, дело не в нем?

*Старец озабоченно хмурится.*
Верно, воин, верно… Дело в чем-то ином. Но кому может быть известно, в чем именно? Разве что некромант что-нибудь знает. Он вечно имеет дело с разными темными сущностями… Сходите к нему, воин, постарайтесь разузнать.
Изображение Ваша цель: Расспросите Некроманта в Склепах вассалов о происходящем.

Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Визит ее проклятого величества
*Вы попытались открыть дверь в жилище темного колдуна, но она не поддается. В ответ на ваш стук из-за нее слышится приглушенный крик.*
Прочь! Прочь, я сказал! Не уберешься - отведаешь моих самых страшных заклятий!
Да это я! Старейшина послал меня для срочного разговора. Открывайте!

*После долгой паузы, дверь наконец приоткрывается. Выглянув из-за нее, колдун сначала придирчиво вас оглядывает и только потом впускает внутрь. Лицо его непривычно бледно, он безуспешно пытается скрыть бьющую его дрожь.*
Воитель, вы… Слава проклятым богам мирового дна… Заходите. Только быстро!
Что случилось? На вас лица нет!

*Машинально ощупывает лицо и облегченно вздыхает.*
Не говорите так, воин! При моем ремесле это не просто слова… Тем более после того, что случилось прошлой ночью…
О чем вы?

*Немного успокаивается, хотя иногда прерывается и замирает, прислушиваясь к звукам, доносящимся снаружи.*
Вчера… Вчера вечером я собирался провести один ритуал на холме неподалеку от Чертогов короля Магиша. Уже расположился, все приготовил, как… Что это там за скрежет?! А, нет, показалось… Так вот, только я собрался принести жертву, как из Чертогов кто-то появился. Какая-то тень. Темно было, но я пригляделся - сам король! Его силуэт, осанка и прочее… Скажете, не может такого быть? Не может, согласен… Но это был он, клянусь!
Хм. А паладин Шико как раз рассказывает, что последнее время чудовища будто с цепи сорвались. Также было перед приходом Чионьского чернокнижника.

Вот! Я же говорю!
*Вскакивает и начинает нервно ходить по комнате.*
Но нужно проверить… Нужно все проверить… Значит, так, воитель. Необходимо провести особый обряд, чтобы понять, что происходит на самом деле. И как можно скорее. Я им займусь, но вы должны принести мне для этого сердце сверхсущества. Все, спешите, воин, спешите!
Изображение Ваша цель: Одолейте сверхсущество и отнесите его сердце Некроманту в Склепы вассалов.

22:58 Получено: Сердце сверхсущества 1 шт.
22:58 Отнесите сердце сверхсущества Некроманту в Склепы вассалов.

Изображение
Некромант, Склепы вассалов
Изображение Визит ее проклятого величества
*Впустив вас внутрь, тревожно выглядывает наружу и тут же запирает дверь.*
Снаружи все спокойно, воин? Принесли сердце сверхсущества?
Вот, еще тепленькое…

Прекрасно… Теперь можем начинать. Но предупреждаю - на время обряда я погружусь в видения и не смогу пошевелить ни единой частью своего бренного тела. Так что все ритуальные действия станете выполнять вы, следуя моим командам.
Что ж, давайте. Только говорите почетче, чтобы не ошибиться.

Уж не сомневайтесь - я-то постараюсь. Главное, вы ничего не перепутайте.
*Колдун садится на пол, ловко подогнув под себя ноги. Он выпрямляет спину и закрывает глаза. Лицо его становится похоже на неподвижную маску злого божества.*
Очертите вокруг меня круг мелом.
Изображение Взять черную свечу.
Изображение Взять сердце сверхсущества.
Изображение Взять кусочек мела.


*Вы берете кусок мела и аккуратно очерчиваете круг. Только вы его замыкаете, как он вспыхивает синим пламенем, полностью скрывая колдуна. Из-за огненной завесы доносится голос.*
Поставьте передо мной черную свечу, воин…
Изображение Взять сердце сверхсущества.
Изображение Взять черную свечу.


*Вы берете черную свечу и опасливо протягивает руку сквозь стену огня. Пламя обжигает, но, к вашему удивлению, не жаром, а наоборот - могильным холодом. Вы ставите свечу у ног колдуна, и она на глазах разгорается, начиная громко трещать и стремительно оплывать.*
У нас мало времени, воин! Теперь берите сердце и держите его на свечой.
Взять сердце.

*Вы подносите сердце сверхсущества к огню свечи. Пламя начинает лизать мертвую плоть, густые черные капли падают на воск и испаряются с шипением и дымом. В комнате становится все темнее.*
Ждать дальнейших команд.

*Внезапно колдун вскрикивает, хватается за сердце и падает на пол. Свеча моментально гаснет, равно как и огненный круг. Некромант несколько мгновений лежит без движений, потом, постанывая, поднимается.*
Я видел, воин… Я видел…
Что? Что именно?

*Отвечает, тяжело дыша и прерываясь.*
Я видел… женщину. Она не из нашего мира, это точно… Она поднимала мертвецов… Не всех - только самых опасных существ Фэо… Словно собирала армию…
Нужно немедленно сообщить об этом старцу!

*Прикрывает глаза и слабо взмахивает рукой.*
Да, воин… Непременно… Спешите… Спешите…
Изображение Ваша цель: Расскажите об итогах ритуала старцу Багурону на площади О'Дельвайса.
23:07 Передано: Сердце сверхсущества 1 шт.

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайса
Изображение Визит ее проклятого величества
Гляжу, воитель, вы встревожены. Побывали у некроманта? Что он вам поведал?
*Вы пересказываете видение колдуна, в которых тому явилась женщина из другого мира, воскрешающая самых страшных врагов жителей Фэо.*

*Старец сокрушенно качает головой.*
Худо дело, воин! Тяжело сражаться с сильным врагом… Но как биться с тем, кого не видишь и о ком ничего не знаешь?
Ваша правда, старейшина.

Изображение
Магистр Глобиус
*Запыхавшийся ученый подлетает к старейшине, едва не сбив того с ног. Опершись на ваше плечо, он с трудом переводит дух и тут же начинает сбивчиво рассказывать.*
Это… Беда!.. В общем… Не знаю, как так получилось… Но я тут ни при чем, клянусь!.. Моя химера… Короче, ее тело пропало…
Хм… Кажется, я догадываюсь, куда оно делось…

Изображение
Старец Багурон
*Старейшина в сердцах со всей силы вонзает посох в землю. Его гневный голос разносится на всю площадь.*
Мало было создать эту гнусную тварь, что разрушила половину столицы?! Да ее стоило сразу сжечь и пепел развеять! Но нет - ученому неймется продолжать с ней свои опыты!
*Скромного помалкиваете, с интересом поглядывая в сторону ученого.*

Изображение
Магистр Глобиус
*Бледнеет, краснеет, потом слово бледнеет и неуверенно мямлит.*
Да я… Я не хотел, честное слово… Ну просто собирался еще немного… Всего пару опытов… Вдруг бы удалось ее послушной сделать?.. Но я предпринял все меры безопасности! Даже сердце ей вырезал и забальзамировал, чтобы не ожила. А потом пошел за реактивами, и тут… Возвращаюсь - ее нет. Только следы на полу…
Это добром не закончится! Нужно проследить, куда она направилась.

Верно говорите, воитель! Стоит пойти по следу. Не время сейчас, конечно, возобновлять эксперименты с этой тварью, но уж лучше сразиться с известным тебе врагом, который к тому же явлен во плоти.
Отправляюсь сейчас же!

Изображение
Ворожея Блодияра
*Еще одна жительница материка появляется на площади. Видно, что провидица обеспокоена не меньше ученого. Не обращая внимания на остальных, она подбегает к вам и хватает за рукав.*
Плохо моей Кари, воитель! Уж несколько часов совсем не своя! Забилась в угол, за голову держится, кричит… Эти видения ее совсем с ума сведут, если срочно не помочь! Погибнет она так, точно вам говорю, пропадет!
Я… У меня тут одно де… Ладно, конечно, я помогу.

Хвала Шеаре! Тогда умоляю вас, принесите мне все для целительного зелья. Мне нужны 10 листов Омелы, 10 Агатов и 10 Лунных сазанов. Тогда я приготовлю отвар, который ослабит ее способности, и девочка перестанет видеть эти кошмары… Я буду ждать вас у себя. Скорее, воин, каждая минут дорога!
Изображение Ваша цель: Принесите 10 Агатов, 10 Лунных сазанов и 10 листов Омелы ворожее Блодияре в Заросли Чертополоха.

Изображение
Ворожея Блодияра, Заросли Чертополоха
Изображение Визит ее проклятого величества
Принесли все для снадобья, воитель? Благодарю, давайте же сюда скорее!
*Провидица буквально вырывает принесенное у вас из рук и тут же начинает готовить зелье.*
Как там Кари? Не стало получше?

*Лихорадочно измельчая в ступке агаты и омелу, пока котелок с зельем кипит на огне.*
Какое там, воитель! Хуже с каждой минутой… Надеюсь, хоть лекарство ей поможет…
Будем надеяться!

*Снадобье готово. Провидица подходит к постели Кари пытается напоить девочку отваром. Однако Кари только вжимается в стену, крича и отбиваясь изо всех сил. Провидица поворачивается к вам.*
Помогите, воитель, мне одной не справиться!
*Вам приходится крепко удерживать Кари, пока провидица заливает ей в рот лекарство. Наконец это удается, и девочка затихает. Вы садитесь на край кровати.*

Изображение
Кари
*Зелье действует почти мгновенно. Девочка успокаивается, ее взгляд проясняется. Она сидит, прислонившись к стене, и дрожит мелкой дрожью.*
Кари, как ты? Расскажи, что случилось?

*Кари начинает рыдать. Ни вам, ни провидице не удается толком ничего из нее выудить. Она просто повторяет по кругу несколько слов.*
Королева, она придет сюда… Новая армия… Будет как в Эргаме… Королева… Как в Эргаме…
Эргам? Ни разу не доводилось слышать этого названия…

Изображение
Ворожея Блодияра
Это точно не Фэо. Звучит как название другого мира… Да у нас никогда и не было таких воинственных королев. Кари стало намного лучше, спасибо вам. Мне ваша помощь больше не нужна, сходите лучше к демонологу. Он больше знает о других мирах. Может, ему под силу объяснить, что творится!
Изображение Ваша цель: Поговорите с демонологом И-Види в пригороде ГрандФорта.
23:18 Передано: Омела 10 шт, Агат 10 шт, Лунный сазан 10 шт.

Изображение
демонологом И-Види, пригород ГрандФорта
Изображение Визит ее проклятого величества
Приветствую, воитель! Вы, кажется, не в духе? Что-нибудь случилось?
Скажите, что вам известно о месте под названием Эргам?

*Раздраженно морщится.*
Как же, слышал, слышал об этом Эрагме… Недавно я создал вот этот магический портал, чтобы можно было проникнуть в мир Хаоса и нанести неожиданный удар Халифрону. Благое дело, не правда ли? Вот только, кажется, ошибся немного в расчетах. Воин, который туда отправился, попал как раз в какой-то Эргам. Ума не приложу, как это вышло…
Так вот, значит, кто виноват! Теперь из этого Эргама к нам явилась какая-то королева и поднимает армию мертвецов!

*Демонолог поражен.*
Не может этого быть! Через мой портал способны пройти только те, кто родился в Фэо!
И тем не менее. Может, и здесь вы тоже ошиблись?

Возможно, эта королева попала сюда каким-то своим способом… Все-таки любой портал делает миры ближе друг другу… Но ничего, думаю, мы сможем все исправить. У меня есть прекрасная мысль! Я открою портал для жителей этого Эргама, и мы призовем оттуда помощь! Наверняка они знают, как обуздать порождение своего же мира.
Стойте, стойте… А не станет от этого хуже?

Ну уж хуже-то точно не станет! Худшее уже произошло, а так мы сможем надеяться на подмогу. Все, воитель, прочь сомнения! Лучше поскорее принесите мне материалы, которые нужны для улучшения портала. Мне потребуются 3 Огневика и 3 Горецвета. Жду вас, воин!
Изображение Ваша цель: Принесите 3 Огневика и 3 Горецвета демонологу И-Види в пригород ГрандФорта.

*Бросается к вам навстречу. Видно, что демонологу не терпится приступить к очередному магическому действию.*
Принесли, воитель? Давайте сюда скорее! Сейчас я открою наш портал для жителей Эргама!
*Отдаете принесенные материалы.* А все-таки вы уверены, что…

Не сомневайтесь, все будет прекрасно!
*Демонолог подходит к порталу и начинает нараспев читать какие-то заклинания. Закончив, он делает небольшую паузу, а потом бросает огневики и горецветы прямо в портал. Комнату озаряет ярчайшая вспышка.*
*Вы на несколько мгновений лишаетесь зрения.*

Изображение
Леди Мария
*Когда к вам возвращается способность видеть, первое, что вы различаете, - силуэт женщины в необычных доспехах. Воительница с интересом оглядывается по сторонам.*
*Выхватываете меч и делаете шаг вперед, приготовившись к бою.* Вашему правлению пришел конец, ваше величество! Королевам в Фэо не место!

*Кладет руку на рукоять меча и смотрит на вас с искренним удивлением.*
Королева? Я, конечно, не простолюдинка, но королевской крови во мне ни капли. Наоборот, я пришла в ваш мир, чтобы остановить проклятую королеву. Можете довериться мне, вместе нам будет по силам справиться с Селестой. Я сделаю все, чтобы отбить ее атаку. И на этот раз я…
*Мария мрачнеет и осекается.*
Впрочем, не время для таких воспоминаний…
Так это вас демонолог позвал на помощь? В таком случае, для меня будет честью сражаться с вами плечом к плечу.

*Улыбнувшись своим мыслям, кивает.*
Похвально слышать это. Нам нужно многое сделать, не будем медлить.
Изображение Древняя эргамская монета 20 шт
23:34 Вы завершили квест "Визит ее проклятого величества".
23:34 Передано: Огневик 3 шт, Горецвет 3 шт. Получено: Древняя эргамская монета 20 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сохранить портал

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x6, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Сохранить портал
*Леди Мария выглядит мрачнее обычного.*
Все кончено, воитель, мы проиграли. Портал между вашим миром и моим вот-вот закроется. Больше я не смогу помогать вам в защите Фэо, а Эргам...
*Голос кающейся срывается.*
А Эргам обречен! Но я до последнего буду держать напор армии Селесты, клянусь!
Портал закрывается? Как такое возможно?

В последнее время мы пользовались им слишком часто. Тот свиток, что я...
*Вам кажется, будто Мария краснеет.*
Тот свиток, что я позаимствовала у Геламбера, черпает силу из открытого портала. К тому же, я также пользовалась им для того, чтобы помочь вам отбивать атаки проклятой королевы.
Но, возможно, работу портала получится восстановить?

Восстановить?..
*Леди Мария задумывается.*
Если только подпитать его работу различными материалами. Только, вот, где ж их взять - ресурсов, использованных для создания портала, в Эргаме отродясь не было.
Я могу принести необходимые ресурсы. Что нужно?

*Сперва не верит своим ушам, но затем заметно приободряется.*
Принести? Ресурсы? Да! Несите, несите как можно скорее! Несите все! Ртуть, уголь, кожу, металл, подойдет любая стекляшка! Все в ход пойдет! Мы восстановим портал и отобьем атаку Селесты!
Изображение Ваша цель: Принесите Леди Марии на Главную площадь Эргама одно из следующего:
Изображение 3000 ртути
Изображение 3 кристаллических угля
Изображение 15 отрезов кожи рагтихрона
Изображение 15 пластин пузырчатого металла
Изображение 3 злых ока
Изображение 3000 дивных стекол.
Сегодня вы выполнили 0 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Изображение Древняя эргамская монета 6 шт
18:10 Для Вас начался квест "Сохранить портал". Желаем удачи!

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Сохранить портал
*С надеждой смотрит на вас.*
Вы уже вернулись? Вам удалось добыть какие-нибудь ресурсы?
Изображение Да, вот ртуть.
Изображение Да, вот кристаллический уголь.
Изображение Да, вот пузырчатый металл.
Изображение Да, вот злые очи.
Изображение Да, вот дивные стекла.


*Забирает у вас материал.*
Отлично! Вы - настоящий герой! Подождите пару минут, сейчас я попробую починить портал и продолжим.
Изображение Древняя эргамская монета 6 шт

18:13 Вы завершили квест "Сохранить портал".
18:13 Передано: Ртуть 3000 шт. Получено: Древняя эргамская монета 6 шт.
18:13 Сегодня вы выполнили 1 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Гурральдий Корр должен умереть!

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Гурральдий Корр должен умереть!
*Мечтательно глядит в ночное небо.*
Как же прекрасен ваш мир! Когда мне довелось побывать там в последний раз, я видела самый настоящий звездопад, представляете?
Вы имеете в виду парад звезд? Он, время от времени, случается в нашем мире. Увы, он несет не только радость.

*Удивленно смотрит на вас.*
О чем вы, воитель? Что плохого может сделать подобное чудо природы?
Звездопад дурно влияет на чудовищ. Некоторые из них сходят с ума и нападают на окрестные селения. Более того, именно в ночь звездопада монстры свирепее и опаснее, чем обычно.

*Леди Мария поперхнулась от удивления.*
Какой ужас! Кажется, мне довелось видеть одно такое существо. Оно похоже...
*Кающаяся пытается подобрать похожую аналогию.*
Оно похоже на гигантского спрута!
Гурральдий Корр? Плохо дело...

Нужно остановить его, во что бы то ни стало! Представляете, что может произойти, если это безумное существо попадет в армию Селесты? Скорее, воитель, время не ждет!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись свитком призыва, сразите Гурральдия Корра, находящегося под небесным усилением, а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:16 Для Вас начался квест "Гурральдий Корр должен умереть!". Желаем удачи!
18:16 Получено: Свиток призыва Гурральдия Корра 1 шт.

Каждое убитое щупальце отнимает 10%ХП, то есть главное - убить щупальца. После того, как 100% снимется, бой закончится. Бой открытый: можно помогать в бою. Бой засчитывается всем, у кого есть взятый квест.

19:56 Вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Гурральдий Корр должен умереть!
*Леди Мария не на шутку встревожена.*
Воитель, вы выглядите раненым. Что произошло?
Битва была тяжелой. Но мне удалось упокоить это чудовище.

*Бросается к вам и заключает вас в объятия. Однако, почти сразу же осекается и, буквально, отпрыгивает назад.*
Прошу вас, простите мне дерзость мою... Я забыла, как выглядит свет Солнца. Меня слишком обрадовала ваша победа. Но впереди еще много работы. Дайте мне знать, как будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
19:58 Вы завершили квест "Гурральдий Корр должен умереть!".
19:58 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт.
19:58 Сегодня вы выполнили 2 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бальтазар должен умереть!

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Бальтазар должен умереть!
*Мечтательно глядит в ночное небо.*
Как же прекрасен ваш мир! Когда мне довелось побывать там в последний раз, я видела самый настоящий звездопад, представляете?
Вы имеете в виду парад звезд? Он, время от времени, случается в нашем мире. Увы, он несет не только радость.

*Удивленно смотрит на вас.*
О чем вы, воитель? Что плохого может сделать подобное чудо природы?
Звездопад дурно влияет на чудовищ. Некоторые из них сходят с ума и нападают на окрестные селения. Более того, именно в ночь звездопада монстры свирепее и опаснее, чем обычно.

*Леди Мария поперхнулась от удивления.*
Какой ужас! Кажется, мне довелось видеть одно такое существо. Оно похоже...
*Кающаяся пытается подобрать похожую аналогию.*
Я клянусь вам, то был демон во плоти!
Бальтазар? Плохо дело...

Нужно остановить его, во что бы то ни стало! Представляете, что может произойти, если это безумное существо попадет в армию Селесты? Скорее, воитель, время не ждет!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись свитком призыва, сразите Бальтазара, находящегося под небесным усилением, а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:21 Для Вас начался квест "Бальтазар должен умереть!". Желаем удачи!
18:21 Получено: Свиток призыва Бальтазара 1 шт.

Советы по тактике:
Домаг. уровни: При Горячей плоти (99% воздаяние от удара) или пропускаем удары, или бьем с вампириками. При Холодной и Теплой плоти бьем на скорость. При применении Бальтазаром Переселение душ игрок должен пропускать удары, чтобы счетчик ходов на Бальтазаре закончился раньше, чем на игроке. В это время либо босса бьют его напарники, либо мороки. Если на игроке ходы закончатся раньше, чем на боссе, Бальтазар восстановит 40% хп.

Маг. уровни: Тактика та же, как и на физуровнях. При Теплой плоти ману не пьем, бьем физой/без пелены (99% воздаяние маны от удара).


Бой открытый: можно помогать в бою. Бой засчитывается всем, у кого есть взятый квест.

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Бальтазар должен умереть!
*Леди Мария не на шутку встревожена.*
Воитель, вы выглядите раненым. Что произошло?
Битва была тяжелой. Но мне удалось упокоить это чудовище.

*Бросается к вам и заключает вас в объятия. Однако, почти сразу же осекается и, буквально, отпрыгивает назад.*
Прошу вас, простите мне дерзость мою... Я забыла, как выглядит свет Солнца. Меня слишком обрадовала ваша победа. Но впереди еще много работы. Дайте мне знать, как будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
19:58 Вы завершили квест "Бальтазар должен умереть!".
19:58 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт
19:58 Сегодня вы выполнили 2 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Царь скорпионов должен умереть!

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Царь скорпионов должен умереть!
*Мечтательно глядит в ночное небо.*
Как же прекрасен ваш мир! Когда мне довелось побывать там в последний раз, я видела самый настоящий звездопад, представляете?
Вы имеете в виду парад звезд? Он, время от времени, случается в нашем мире. Увы, он несет не только радость.

*Удивленно смотрит на вас.*
О чем вы, воитель? Что плохого может сделать подобное чудо природы?
Звездопад дурно влияет на чудовищ. Некоторые из них сходят с ума и нападают на окрестные селения. Более того, именно в ночь звездопада монстры свирепее и опаснее, чем обычно.

*Леди Мария поперхнулась от удивления.*
Какой ужас! Кажется, мне довелось видеть одно такое существо. Оно похоже...
*Кающаяся пытается подобрать похожую аналогию.*
Оно похоже на огромного скорпиона!
Царь скорпионов? Плохо дело...
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись свитком призыва, сразите Царя скорпионов, находящегося под небесным усилением, а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:24 Для Вас начался квест "Царь скорпионов должен умереть!". Желаем удачи![/i]
18:24 Получено: Свиток призыва Царя скорпионов 1 шт.

Удар жалом действует как воздаяние.
Смертельный яд снимается, если напарник применит на вас свиток исцеления.
При появлении на Царе Насыщение ядом пропускаем удары иначе, по завершению эффекта, Царь нанесет урон по всем в процентном соотношении от полученного урона


Бой открытый: можно помогать в бою. Бой засчитывается всем, у кого есть взятый квест.

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Царь скорпионов должен умереть!
*Леди Мария не на шутку встревожена.*
Воитель, вы выглядите раненым. Что произошло?
Битва была тяжелой. Но мне удалось упокоить это чудовище.

*Бросается к вам и заключает вас в объятия. Однако, почти сразу же осекается и, буквально, отпрыгивает назад.*
Прошу вас, простите мне дерзость мою... Я забыла, как выглядит свет Солнца. Меня слишком обрадовала ваша победа. Но впереди еще много работы. Дайте мне знать, как будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт

21:00 Вы завершили квест "Царь скорпионов должен умереть!".
21:00 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт.
21:00 Сегодня вы выполнили 3 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Богельф должен умереть!

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Богельф должен умереть!
*Мечтательно глядит в ночное небо.*
Как же прекрасен ваш мир! Когда мне довелось побывать там в последний раз, я видела самый настоящий звездопад, представляете?
Вы имеете в виду парад звезд? Он, время от времени, случается в нашем мире. Увы, он несет не только радость.

*Удивленно смотрит на вас.*
О чем вы, воитель? Что плохого может сделать подобное чудо природы?
Звездопад дурно влияет на чудовищ. Некоторые из них сходят с ума и нападают на окрестные селения. Более того, именно в ночь звездопада монстры свирепее и опаснее, чем обычно.

*Леди Мария поперхнулась от удивления.*
Какой ужас! Кажется, мне довелось видеть одно такое существо. Оно похоже...
*Кающаяся пытается подобрать похожую аналогию.*
Я не могу припомнить ничего знакомого... Кажется, это существо полностью заросло камышами и тиной!
Богельф? Плохо дело...

Нужно остановить его, во что бы то ни стало! Представляете, что может произойти, если это безумное существо попадет в армию Селесты? Скорее, воитель, время не ждет!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись свитком призыва, сразите Богельфа, находящегося под небесным усилением, а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:28 Для Вас начался квест "Богельф должен умереть!". Желаем удачи!
18:28 Получено: Свиток призыва Богельфа 1 шт.

Бьётся довольно просто, но долго.
При появлении на боссе эффекта Ядовитые споры пропускаем удары.
При эффекте Вытягивающий жизнь яд нужно сразу кинуть на себя свиток жизни.
Нельзя вставать в блок, призывать мороков.
Бой открытый: можно помогать в бою. Бой засчитывается всем, у кого есть взятый квест.


Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Богельф должен умереть!
*Леди Мария не на шутку встревожена.*
Воитель, вы выглядите раненым. Что произошло?
Битва была тяжелой. Но мне удалось упокоить это чудовище.

*Бросается к вам и заключает вас в объятия. Однако, почти сразу же осекается и, буквально, отпрыгивает назад.*
Прошу вас, простите мне дерзость мою... Я забыла, как выглядит свет Солнца. Меня слишком обрадовала ваша победа. Но впереди еще много работы. Дайте мне знать, как будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
21:01 Вы завершили квест "Богельф должен умереть!".
21:01 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт.
21:01 Сегодня вы выполнили 1 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Крэтс-мясник должен умереть!

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Крэтс-мясник должен умереть!
*Мечтательно глядит в ночное небо.*
Как же прекрасен ваш мир! Когда мне довелось побывать там в последний раз, я видела самый настоящий звездопад, представляете?
Вы имеете в виду парад звезд? Он, время от времени, случается в нашем мире. Увы, он несет не только радость.

*Удивленно смотрит на вас.*
О чем вы, воитель? Что плохого может сделать подобное чудо природы?
Звездопад дурно влияет на чудовищ. Некоторые из них сходят с ума и нападают на окрестные селения. Более того, именно в ночь звездопада монстры свирепее и опаснее, чем обычно.

*Леди Мария поперхнулась от удивления.*
Какой ужас! Кажется, мне довелось видеть одно такое существо. Оно похоже...
*Кающаяся пытается подобрать похожую аналогию.*
Оно похоже на огромную крысу!
Крэтс-мясник? Плохо дело...

Нужно остановить его, во что бы то ни стало! Представляете, что может произойти, если это безумное существо попадет в армию Селесты? Скорее, воитель, время не ждет!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись свитком призыва, сразите Крэтса-мясника, находящегося под небесным усилением, а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:31 Для Вас начался квест "Крэтс-мясник должен умереть!". Желаем удачи!
18:31 Получено: Свиток призыва Крэтса-мясника 1 шт.

Нельзя бить в блоке. Бьется на ВЖК. Зловещая аура снимает действие эликсиры Атши и заставляет терять ману в размере 5% от нанесенного урона. Можно закидывать мороками.

Бой открытый: можно помогать в бою. Бой засчитывается всем, у кого есть взятый квест.


20:51 Вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Крэтс-мясник должен умереть!
*Леди Мария не на шутку встревожена.*
Воитель, вы выглядите раненым. Что произошло?
Битва была тяжелой. Но мне удалось упокоить это чудовище.

*Бросается к вам и заключает вас в объятия. Однако, почти сразу же осекается и, буквально, отпрыгивает назад.*
Прошу вас, простите мне дерзость мою... Я забыла, как выглядит свет Солнца. Меня слишком обрадовала ваша победа. Но впереди еще много работы. Дайте мне знать, как будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
20:53 Вы завершили квест "Крэтс-мясник должен умереть!".
20:53 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт.
20:53 Сегодня вы выполнили 3 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бессмысленная жестокость

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Бессмысленная жестокость
*Леди Мария в ярости.*
Глупцы! Безбожники! Как смеют они вести себя подобным образом в такое время!
Что так разозлило вас?

*Далеко не сразу Марии удается совладать с собой. Успокоившись, она продолжает.*
Я видела в Фэо одного воителя. Он не похож на вас, хоть и был облачен в похожие доспехи.
В Фэо обитают две расы: люди и магмары. Возможно, вам довелось увидеть представителя другой народности.

Он... он...
*В глазах Марии появляются слезы.*
Он убивал мирных жителей!
К сожалению, такое возможно. Мир между нашими народами слишком шаток и далеко не всем приходится по душе.

В таком случае, у этого воителя нет чести! Он давно забыл, как выглядит свет Солнца. Более того, он может напасть снова, в самый неподходящий для нас момент. Мне больно просить вас об этом, но...
*Леди Мария хмурится.*
Но тот воитель - предатель самого Фэо, поставивший собственные интересы превыше всеобщего благополучия. Вы должны нанести удар первым. Ступайте в то место, кое вы называете «полями битв», место столь бессмысленной жестокости. Найдите и сокрушите предателя!
Изображение Ваша цель: Примите участие в сражении на поле битвы (включая древние), а затем вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:34 Для Вас начался квест "Бессмысленная жестокость". Желаем удачи!

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Бессмысленная жестокость
*Завидев вас, Леди Мария, было, делает шаг в вашу сторону, но сразу же осекает себя.*
Вам удалось найти и покарать предателя?
Да, он пал от моей руки на поле битвы

*Опускается на одно колено.*
Этого не должно было произойти... Какая бессмысленная жестокость...
*Тяжело вздыхает.*
Что ж. Что сделано - то сделано. По крайней мере, отныне он не помешает нам в борьбе с армией Селесты. Благодарю вас, воитель.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт

22:05 Вы завершили квест "Бессмысленная жестокость".
22:05 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт.
22:05 Сегодня вы выполнили 3 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Достойный противник

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: ежедневно, обнуление после 04:00 по серверу
Награда: Древняя эргамская монета x3, в день не более трех разных заданий

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Достойный противник
*Хмурится.*
Я говорила вам, в последний раз когда мне довелось побывать в Фэо, я видела орду чудовищ, нападавших на поселения? Но это - не самое страшное.
Боюсь спросить, что же тогда?

Армия Селесты велика, и в ней есть своя иерархия. Да-да, не удивляйтесь - династия Гелиордов всегда чтила порядок, проклятая королева не оказалась исключением. В это сложно поверить, но, сами по себе, те чудовища, которых мне удалось сразить, не так опасны. Куда страшнее генералы, отдающие приказы.
*Накрывает вашу ладонь своей.*
Нам нужно убить одного из них. Это внесет смуту в ряды нашего противника.
Генерала? Как мне опознать его?

Когда вы встретитесь с чудовищами в следующий раз, присмотритесь к ним внимательнее. Как правило, там всегда есть одно особенное, крупнее и яростнее своих сородичей. Убьете его - и вся шайка разбежится.
Изображение Ваша цель: Убейте сверхсущество, после чего вернитесь к Леди Марии на Главную площадь Эргама.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
18:37 Для Вас начался квест "Достойный противник". Желаем удачи!

Подходит сверх любого уровня, необязательно -1 или выше.

Изображение
Леди Мария, Главная площадь Эргама
Изображение Достойный противник
*С тревогой смотрит на вас.*
Вы в порядке, воитель? Вам удалось убить одного из генералов проклятой королевы?
Да, это ужасное чудовище пало от моей руки.

*Стоило Марии услышать ваши слова, как в ее глазах заплясали веселые огоньки.*
Значит, не все еще потеряно. Мы обязательно отобьем ее атаку, слышите? Я клянусь, в Фэо не произойдет того же, что...
*Внезапно, она осекается и продолжает глухим голосом.*
Того же, что произошло здесь. Дайте мне знать, когда будете готовы продолжить.
Изображение Древняя эргамская монета 3 шт
10:02 Вы завершили квест "Достойный противник".
10:02 Получено: Древняя эргамская монета 3 шт
10:02 Сегодня вы выполнили 1 из 3 доступных заданий Леди Марии.
Ответить

Вернуться в «События - Люди»