Звездный дождь

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Звездный дождь

Сообщение Vedeneev »

Изображение

Информация на ИП - Событие Звездный дождь
Стартовое задание
Свет Звездоцветов

Одноразовые квесты
Изготовление звездного оружия
Костяной гранильник

Повторяющийся квест
Свет звезды - доступен каждые 3 часа

Достижения
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свет Звездоцветов

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Доступен единоразово, стартовый квест события.
Награда на выбор: Чертеж Кристальных щита и меча, Чертеж Кристального лука, Чертеж Кристальных кинжалов, Чертеж Кристальной глефы

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайс
Изображение Свет Звездоцветов
*Взволнованно восклицает.*
Воин, до вас добрались добрые вести? Звездочеты говорят, что пришла пора звездопадов! Я уже распорядился, чтобы в назначенный час погасили уличные фонари, дабы их свет не мешал жителям столицы наслаждаться сиянием падающих метеоров. Эм-м-м… Правда, меня беспокоит кое-что… Все ли горожане смогут достать Звездоцветы? Эти цветы сияют так ярко, что можно найти в темноте дорогу, но их свет так нежен, что не затмевает мерцание звезд. Без них будет непросто.
Если я могу помочь, старейшина, скажите: сделаю все, что в моих силах.

*Во взгляде старца сквозит благодарность.*
Вы так благородны, воин, я знал, что смогу положиться на вас. Вот, возьмите, это вам пригодится.
*Протягивает вам секатор.*
Отправляйтесь в Шуарский лес и отыщите поляну, на которой растут удивительные Звездоцветы. Нынче пора их цветения! Срежьте 10 цветков и принесите сюда, чтобы я мог раздать их жителям столицы.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Шуарский лес и с помощью секатора, который дал старейшина, срежьте 10 Звездоцветов. Принесите цветы старцу Багурону.
16:32 Для Вас начался квест "Свет Звездоцветов". Желаем удачи!
16:32 Получено: Стальной секатор 1 шт.

Идем в любую локацию области Шуарский лес и тыкаем на секатор «Использовать»
16:37 Вы поднесли секатор к глянцевому стеблю Звездоцвета и, срезав мерцающий цветок, осторожно положили его в рюкзак. Получено: Звездоцвет 1 шт.
17:07 В вашем рюкзаке лежат 10 срезанных Звездоцветов. Отнесите цветы старейшине на городскую площадь. Квест - [3] Свет Звездоцветов.

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайс
Изображение Звездоцветы собраны
*Забирает из ваших рук Звездоцветы и осторожно кладет их на каменный бортик колодца.*
От лица всех горожан благодарю вас за помощь, воин! Свет Звездоцветов поможет жителям столицы отыскать дорогу на темных улицах, когда погасят фонари и все выйдут из домов полюбоваться на звездный дождь. И дабы не остаться в долгу, хочу в награду дать вам свиток с чертежом, по которому умелый мастер сумеет изготовить для вас уникальное оружие.
Изображение На выбор: Чертеж Кристальных щита и меча или Чертеж Кристального лука или Чертеж Кристальных кинжалов или Чертеж Кристальной глефы.
На выбор:

Чертеж Кристальных щита и меча Чертеж Кристального лука
Чертеж Кристальных кинжалов Чертеж Кристальной глефы
17:17 Вы завершили квест "Свет Звездоцветов".
17:17 Изъято: Стальной секатор 1 шт, Звездоцвет 10 шт.
17:17 Вы получили выбранную вещь: Чертеж Кристальных кинжалов.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Костяной гранильник

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Награда на выбор: Чертеж «Королевский скорпион», Чертеж «Королева Андорвэн», Чертеж «Коза Зинка», Чертеж «Водный элементаль», Чертеж «Цисфены», Чертеж «Барашек», Чертеж «Тувр», Чертеж «Великие драконы», Чертеж «Клешир», Чертеж «Альканора», Чертеж «Эдера», Чертеж «Весы»
Доступен: единоразовый

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Костяной гранильник
*Разглядывает чертеж на свитке и озадаченно качает головой.*
Если верить примечаниям к схеме по изготовлению оружия из звездных осколков, потребуется очень прочный гранильник для нанесения гравировки. Хм… А если попробовать костяной? Кость древнего монстра, пролежавшая в земле больше двух сотен лет, становится крепче камня!
*Поднимает глаза на вас.*
Воин, не в службу, а в дружбу. Принесите мне обычный или Костяной гранильник, а уж я найду, как вас отблагодарить.
А не подскажете, где его можно отыскать?

Такой ценный товар долго на прилавке не залеживается, но можно попытать счастье в магазинчике неподалеку, здесь же, на площади Света. Еще Гранильник могут выставить на аукцион – такой лот будет пользоваться спросом. Ну и, разумеется, есть небольшая вероятность, что какой-то из монстров ненароком проглотил его или утащил, и тогда вам удастся добыть Костяной гранильник во время охоты.
Изображение Ваша цель: Принесите ремесленнику Остапу Костяной гранильник или обычный Гранильник. Обычный можно купить в магазине на площади Света или на аукционе. А Костяной гранильник с небольшой вероятностью добыть во время охоты на монстров, чей уровень выше, равен или ниже вашего не более чем на 1.
17:23 Для Вас начался квест "Костяной гранильник". Желаем удачи!

0:11 Сразив свирепого монстра, вы обнаружили рядом с его тушей Костяной гранильник. Получено: Костяной гранильник 1 шт.

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Костяной гранильник добыт
*Проводит пальцем по заточенному краю гранильника и отдергивает руку.*
Острый - хорошо заточен! Благодарю, воин, что взялись отыскать для меня этот инструмент. Уж больно интересно опробовать его в работе! Ну а потом лично передам гранильник ювелиру – ему он точно пригодится.
*Раскладывает на столе перед вами несколько свитков.*
Выберите чертеж подарка, что вам по душе, и забирайте себе. Если отнесете свиток со схемой в Ювелирную лавку, ручаюсь, он смастерит превосходный сувенир!
На выбор:
Чертеж «Королевский скорпион», Чертеж «Королева Андорвэн», Чертеж «Коза Зинка», Чертеж «Водный элементаль», Чертеж «Цисфены», Чертеж «Барашек», Чертеж «Тувр», Чертеж «Великие драконы», Чертеж «Клешир», Чертеж «Альканора», Чертеж «Эдера», Чертеж «Весы»
00:50 Вы завершили квест "Костяной гранильник".
00:50 Изъято: Костяной гранильник 1 шт.
00:50 Вы получили выбранную вещь: Чертеж «Коза Зинка».
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Изготовление звездного оружия

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Награда: комплект оружия стиля по чертежу
Доступен: единоразовый

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Изготовление звездного оружия
*Сшивает огромной иглой лоскуты кожи.*
Доброго дня. Чем могу помочь отважному защитнику наших земель?
*Замечает у вас в руках свиток.*
Что это у вас там, воин? Позвольте взглянуть.
Доброго дня. Это чертеж оружия, который дал мне старейшина. Хотелось бы знать, возьметесь за такой заказ?

*Внимательно разглядывает чертеж и удовлетворенно кивает головой.*
Мне всегда приятно иметь дело с новыми материалами, воин, потому с удовольствием примусь за работу. Хм… Такое оружие можно изготовить лишь из звездных осколков, что попадают на просторы Фэо во время метеорного дождя. И судя по чертежу, для вашего оружия потребуется 10 кристаллических обломков. Но где же их достать?
*Задумчиво смотрит на огонь.*
Хм… Ювелир как-то обмолвился, что находил осколки звезд. Воин, сходите-ка к нему, пусть расскажет поподробнее.
Изображение Ваша цель: Добудьте 10 звездных осколков для изготовления оружия по чертежу старейшины и принесите их ремесленнику Остапу. Где можно разыскать обломки метеоров, знает ювелир Эсмерил.
17:26 Для Вас начался квест "Изготовление звездного оружия". Желаем удачи!

23:17 Чары Света звезды озарили вас, и вы увидели сверкающий осколок упавшего метеора. Получено: Осколок звезды 1 шт.

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Звездные осколки добыты
*Забирает у вас осколки звезд и принимается за работу, время от времени поглядывая в чертеж и хмыкая.*
Так-так, еще один кристалл… Хм… А этот куда? Хм… Здесь следует заточить поострее…
*Удовлетворенно кивает головой и протягивает вам готовое оружие.*
Прошу, воин, кристальное оружие готово! Пусть оно послужит вам напоминанием о завораживающем звездопаде и ваших достижениях!
Изображение Кристальный клинок 1 шт., Кристальный кинжал 1 шт.
00:52 Вы завершили квест "Изготовление звездного оружия".
00:52 Получено: Кристальный клинок 1 шт., Кристальный кинжал 1 шт. Изъято: Осколок звезды 10 шт, Чертеж Кристальных кинжалов 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Свет звезды

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен воинам от 3-его уровня
Награда: Свет звезды
Доступен: каждые 3 часа

Чтобы стало доступным благо Свет звезды, достаточно взять задание на изготовление оружия.

Изображение
Ювелир Эсмерил, Гильдия мастеров
Изображение Свет звезды
*Через огромную лупу разглядывает сапфировый перстень.*
Входите, воин, через минуту я освобожусь и выслушаю вас.
*Презрительно морщится и откладывает кольцо в сторону.*
Чем могу быть полезен?
Не подскажете, где и как можно отыскать осколки звезд, упавшие на просторы Фэо во время звездопада? Мне посоветовали обратиться к вам, ювелир.

Вам дали хороший совет, воин, я действительно знаю, где их искать! Более того, я специально ходил к старому колдуну, и он научил меня одному несложному заклинанию. Оно накладывает чары, благодаря которым можно узреть невидимый глазу простого смертного свет упавшей звезды.
*Щурится, припоминая слова заклинания, и быстро их произносит.*
Ну, вот и готово – вас озаряет Свет звезды! Теперь при охоте на монстров, при сотворении энергетических сфер или сдаче энергетических кристаллов на полях битв вы сможете отыскать обломки метеоров.
*Поднимает вверх указательный палец.*
Но торопитесь, через 2 часа магия развеется!
Изображение Свет звезды 1 шт.
17:29 Получено: Свет звезды 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Достижения

Сообщение Vedeneev »

Изображение Помощь в огранке - За выполнение квеста на Гранильник -

Создание подарков по схеме происходит через "покупку" в лавке Ювелира. На руках должна быть соответствующая схема.
При первом "создании" сувенира выдается соответствующее достижение:
Изображение Достать до звезды - созвездие «Барашек»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Тувр»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Великие драконы»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Клешир»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Альканора»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Эдера»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Весы»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Королевский скорпион»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Королева Андорвэн»!


Изображение Достать до звезды - созвездие «Коза Зинка»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Водный элементаль»!

Изображение Достать до звезды - созвездие «Цисфены»!

Изображение За создание всех 12 сувениров - Звездный огранщик Кроме того, при получении этого достижения все чертежи сложатся в Сборник звездных чертежей.

Изображение Ближе к звездам! - При первом сборе в информации персонажа всех 12 сувениров (Вам должны подарить 12 разных сувениров) -
Также обладателю всей коллекции сувениров у себя в Информации персонажа появится специальное задание «Звездная награда» - Старейшина даст благо Звездный дар
Ответить

Вернуться в «События - Люди»