Парад звезд

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Парад звезд

Сообщение Vedeneev »

Изображение
В новостной ленте: MY.GAMES: три года вместе!
Событие доступно для игроков от 3 уровня.

Одноразовый квест
Парад звезд

Товары премиального магазина

Достижения
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Парад звезд

Сообщение Vedeneev »

Квест для воинов от 3-го уровня.
Награда: Звездный подарок
Доступен: единоразовый

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Парад звезд
*Ученый вновь пребывает в радостном возбуждении.*
О, воитель! Заходите, заходите... Вы очень вовремя! Не поверите - мне вновь довелось оказаться на пороге величайшего открытия. Хотя, что тут удивительного? При моей-то остроте ума и неутолимой тяге к знаниям!
Что? Новое открытие? А вы уверены, что оно того стоит? Столица еще от вашего прошлого творения не до конца оправилась. Я имею в виду ту боевую химеру

*Раздраженно отмахивается.*
Нашли что вспомнить! Подумаешь, одно неудачное изобретение... Без ошибок науки не бывает! И сейчас речь совсем о другом. Абсолютно! Никаких рискованных экспериментов - только чистое созерцание величайших тайн Вселенной!
Ну... Это, наверное, другое дело... А что за тайны?

*Самодовольно надувается и смотрит на вас чуть свысока.*
Да будет вам известно, любезный воитель... Впрочем, откуда вам это может быть известно! Ведь я только недавно раскопал бесценные намеки в старинных рукописях, а потом подтвердил их своими расчетами... Так вот, скоро созвездия на небосводе должны выстроиться в один ряд — как воины на параде. Удивительное явление! И пока оно длится, завеса, разделяющая миры, ненадолго приподнимается. Вы же не думаете, как некоторые неучи, что Фэо - единственный населенный мир?!
Да нет, нет, что вы... Само собой, есть и иные. Так их можно будет вот так запросто увидеть?

*Даже подпрыгивает от ликования.*
Именно! Именно! Прямо над своей головой! И случится это прямо в эти дни, воин. Только представьте себе! Иные пространства, другое течение времени... Я уж не говорю об удивительных обитателях! А какие у них можно подглядеть изобретения, а?! Железные корабли, парящие по воздуху, как драконы... Стальные самодвижущиеся колесницы... Метательные орудия, бьющие на сотни миль... Порошок, щепотка которого взрывает целую гору... Мало ли что они уже придумали до нас...
Погодите, погодите... И это смогут увидеть обычные жители Фэо? Без всяких хитроумных приборов? Но ведь это может всё изменить...

*Решительно рубит рукой воздух.*
Несомненно! Весь наш мир изменится. Но вы не пугайтесь - эти перемены к лучшему. Хотя я и не могу точно предсказать, куда они приведут. Что же касается наблюдений, то да, любой сможет увидеть другие миры. Если, конечно, на закате оторвет взгляд от вещей обыденных. Но в том-то и беда... Наши земляки рады уставиться в свою миску или вслед хорошенькой девице. Впрочем, я их не виню. У всех здесь хватает мирских забот. Вот только судьбоносное событие может пройти незамеченным! Ах, если бы смогли всех оповестить...
Попробовать можно. Дело-то и впрямь важное.

Тогда не теряйте времени! Парад светил уже совсем скоро! Отправляйтесь прямо к старцу - он, конечно, должен всё узнать в первую очередь. Я бы и сам к нему наведался, но... После того недоразумения с химерой... Кажется, старик еще не остыл! В общем, поспешите сперва к нему, воитель!
Изображение Ваша цель: Расскажите старцу Багурону на Площади О'Дельвайса о новом открытии изобретателя.
Изображение Звездный подарок 1 шт
00:36 Для Вас начался квест "Парад звезд". Желаем удачи!

Изображение
Старец Багурон, Площадь О'Дельвайс
Изображение Парад звезд
*Хмурый старец горестно вздыхает, взирая на развалины одного из домов, а потом погружается в чтение какого-то списка.*
Так, строения... Два дома - безвозвратно... У трех разрушены стены... Окна даже не считали...
Что вы там читаете, почтенный старец?

Скорбный список, воитель! Перечень убытков и разрушений, что учинила та химера, которую наш ученый умник сотворил... Несколько домов в руинах. Мостовая повсюду когтями разворочена, ворота городские на одной петле болтаются... Будто недруг штурмом столицу брал! И это еще хвала Шеаре, что воители наши сумели вовремя тварь угомонить, к площади ее не подпустили...
Да, нехорошо вышло... А я как раз от ученого - у него ошеломительные новости!

*Поперхнувшись от возмущения, багровеет.*
Что?! Да у него еще хватает наглости... Хватит! Хлебнули с избытком его новостей и открытий — дайте от прошлых оправиться!
Нет-нет! Сейчас не такое! Не изобретение, а просто открытие... Ну, в общем, можно будет просто понаблюдать. Звезды скоро выстроятся в ряд, и тогда завеса, отделяющая нас от иных миров, ненадолго опустится...

*Старец сурово хмурит брови.*
Иные миры? Тогда это не ко мне. Это к демонологу! Он привык со всякой нечистью, что оттуда родом, общаться. Пусть подскажет, как от новой напасти уберечься. Поспешите к нему, не медлите! Ох уж этот ученый... Опять учинил что-то, а нам разгребать...
Да нет же! Ничто нам не грозит! Мы просто понаблюдаем. Зрелище будет очень редкое и прекрасное. Все жители Фэо смогут увидеть что-нибудь интересное, а то и поучительное. Уникальная возможность!

*Недоверчиво хмыкает, но потом смягчается.*
Ну, если всё и правда так... Нашим землякам, конечно, было бы недурно отвлечься. Хоть ненадолго позабыть обо всех этих разрушениях! Праздник сейчас бы не помешал, что и говорить. Ладно, ступайте на Городскую ярмарку - пусть Надилари займется подготовкой торжества.
Изображение Ваша цель: Отправьтесь на Городскую ярмарку и попросите Надилари помочь с организацией праздника.

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Парад звезд
*Слегка приплясывает на месте.*
Что-то давно у нас хороших праздников не было... Эх, так и затосковать можно! О, воитель! Чего душа просит? Товаров заморских или моих историй небывалых?
Всё это в другой раз! Сейчас дело спешное. Ученый говорит, скоро звезды особым образом выстроятся и можно будет увидать иные миры. Старец велел по этому поводу праздник учинить!

Ого! Первый раз о таком слышу... Иные миры? Глянуть стоит! Посмотрим, как в них там народ веселится. А праздник устроим в лучшем виде, воитель. Только дело такое, без угощений, считай, это половина веселья. Надо бы, чтобы в трактире нам что-нибудь подходящее сварганили - сытное и вкусное.
Что ж, это верно. Что за праздник без пира!

Тогда прямо туда и поспешите. Да по дороге прихватите 5 фелинойских вобл и 5 цветов клевера. Красотка Мэри рыбное жаркое из них сготовит - пальчики оближешь! И 2 аквамарина приготовьте, для оплаты должно хватить.
Изображение Ваша цель: Принесите Красотке Мэри в трактир «У Мэри» 5 Фелинойских вобл, 5 Цветов клевера и 2 Аквамарина.

Изображение
Красотка Мэри, трактир «У Мэри»
Изображение Парад звезд
Салют, воитель! Что, в горле пересохло? Или в животе звери урчат? Любой пожар затушим, любой голод утолим! Чего подать? Пенное - ледяное, еда - горячая, как кашель дракона. Подавать всё разом?
Перекусить бы хорошо, но сначала о деле! Нужно чего-нибудь особенного сготовить, да чтоб на всех хватило. На носу праздник особый. Говорят, ты можешь вот из этого хорошее блюдо сделать... *Вываливаете прямо на стойку добытую рыбу и клевер.*

Ого! Да ты неплохо подготовился, воитель!
*Придирчиво перебирает рыбу.*
Хороши красотки, жирненькие... Что ж, из этого и правда доброе кушанье выйдет!
Тогда начинай побыстрее - праздник уже на носу!

*Поставив огромную сковороду на огонь, ловкими движениями начинает разделывать рыбу.*
Кстати, воин... А что это еще за праздник такой? Вроде в эти дни ничего такого не намечается. Уж кому, как не мне, знать!
Праздник необычный, раньше такого еще не отмечали. Скоро сойдутся на небе созвездия и выстроятся в один ряд. Благодаря этому жизнь в других мирах разглядеть можно будет!

*Кидает куски рыбы на сковородку и начинает их жарить, ловко подбрасывая и переворачивая.*
Надо же... Первый раз о таком слышу... Прям иные миры? Вот чудеса-то... У меня тут, правда, после лишней кружки некоторые и не такое видят...
Да, явление редкое! Ты приходи обязательно на площадь - там все смотреть соберутся.

Благодарствую, так и сделаю.
*Снимает сковородку с огня.*
Ну вот, всё готово! Рыбное жаркое - мое лучшее блюдо. Вкусно, сытно, глаз радует. Накормить можно хоть всю столицу! Но труд повара, понятное дело, оплаты требует...
Оплата имеется! Надеюсь, этого хватит? *Протягиваете аквамарины.*

*Внимательно оглядев камни на просвет, быстрым движением прячет их куда-то под прилавок.*
Сгодится, благодарю. Забирай жаркое, и встретимся на празднике!
Изображение Ваша цель: Принесите Рыбное жаркое Надилари на Городскую ярмарку.
00:53 Передано: Фелинойская вобла 5 шт, Клевер 5 шт, Аквамарин 2 шт. Получено: Рыбное жаркое 1 шт.

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Парад звезд
Так, это что за аромат? Кажется, тянет жареной рыбой и приправой из клевера! Ммм, слюнки уже потекли!
Нюх не подвел! Так и есть, жаркое - только что из трактира. *Вручаете снедь, приготовленную по вашему заказу.*

Прекрасно, прекрасно... Что ж, тогда к празднованию всё готово. Можем хоть сейчас начинать! Все соберутся на Городской площади, насладятся невиданным небесным зрелищем, отменным кушаньем... И моей новой песней! Осталось заката дождаться.
*Вдруг прерывается и хмурится.*
Заката, да... Хм, но...
Что не так? До заката жаркое не испортится, если речь об этом!

Нет-нет, жаркое только настоится к тому времени. Просто на закате лучи заходящего Мирроу больно ярко светят. Прямо в глаза! Как бы не повредили кому-нибудь зрение. Вот если бы какую защиту придумать...
Ученый наверняка должен что-нибудь сообразить. Уж во всяких приборах он соображает!

Точно! Главное только, чтоб как с химерой не вышло, ха-ха-ха! Ладно, шучу. Поспешите к нему - пусть что-нибудь там смастерит, ему и карты в руки!
Изображение Ваша цель: Отправьтесь к Холмам умиротворения и попросите магистра Глобиуса придумать средство для защиты глаз от лучей Мирроу.
00:57 Передано: Рыбное жаркое 1 шт.

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Парад звезд
Рад снова видеть вас, воитель! Ну что там, какие новости? Как там, кхм, старец? Надеюсь, больше не держит на меня зла?
Как сказать... Вашим предыдущим открытием он по-прежнему не слишком доволен. Но идея праздника ему пришлась по душе! Старец отдал указ о подготовке торжеств. Вот только возник один вопрос... На закате Мирроу уж больно ярко светит, нельзя ли чем-нибудь глаза защитить?

*В задумчивости поднимает взгляд к небесам.*
Защитить глаза от лучей Мирроу... Конечно, можно сделать особые защитные очки. Я постараюсь изготовить сразу целую партию. Но для этого нужен материал...
Я всё принесу — говорите, что потребуется.

*Закатывает глаза, что-то подсчитывая в уме.*
Так-так... Если из каждого куска выйдет примерно... Поделить на два - для каждого глаза... Всё, я понял. Мне понадобится по меньшей мере 10 кусков дивного стекла. Как принесете - сразу займусь этими очками.
Изображение Ваша цель: Принесите 10 кусков Дивного стекла магистру Глобиусу, живущему на Холмах умиротворения.

Изображение
Магистр Глобиус, Холмы умиротворения
Изображение Парад звезд
*В задумчивости вглядывается в небеса.*
Эх, скорей бы уже созвездия сошлись в ряд и завеса меж мирами хоть немного приоткрылась... Надо будет приготовить пергамент и перо, чтобы делать заметки и эскизы иномирных механизмов... Воитель! Я и не заметил, что вы здесь. Принесли стёкла?
Да, вот ровно 10 штук.

Что ж, тогда приступаю!
*Начинает ловко вытачивать круглые линзы и вставлять их в наспех скрученные из проволоки оправы. Постепенно рядом с ученым растет гора готовых очков. Не отрываясь от работы, обращается к вам с вопросом.*
А что еще за праздник-то вы придумали? Разве одного наслаждения чистым познанием недостаточно для веселья?
Ну, для таких пытливых умов, как вы, - пожалуй, достаточно. А простым жителям Фэо приятно не только поглядеть на другие миры, но и собраться вместе на площади, послушать музыку, вкусить рыбного жаркого, которое в трактире приготовили...

*При ваших словах прекращает работу.*
Как-как, вы сказали? Рыбное жаркое? Ммм... Это совсем другое дело! Пожалуй, я тоже загляну на площадь... Чистое познание это хорошо, но и жаркое, хм... Такая еда познания не замутнит, я полагаю! Кстати, я закончил. В этих очках можно и прямо на Мирроу смотреть без опаски.
Большое спасибо! Вы и правда кудесник наук. Сейчас же отнесу их на ярмарку!

Да-да, удачи. Увидимся на вашем празднике. Я пока всё подготовлю для наблюдений... Так, перо, чернила, пергамент...
*Понизив голос и думая, что вы не слышите.*
Вилку с тарелкой тоже свои возьму, надо не забыть...
Изображение Ваша цель: Отдайте Мешок с защитными очками Надилари на Городской ярмарке.
01:11 Передано: Дивное стекло 10 шт. Получено: Мешок с защитными очками 1 шт.

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Парад звезд
*Напевает себе под нос.*
Парад созвездий всего полезней... В честь дня такого съедим жаркОго... Какие новости, воитель? Придумал ученый какую-нибудь защиту от лучей закатного Мирроу?
А как же! Держите — целый мешок с защитными очками.

Вот это да! Чудесно!
*Достает из мешка очки и недоверчиво вертит их в руках. Потом беззаботно напяливает на нос и щурится на светило.*
Хм... Выглядят они не очень и сидят как седло на козе Зинке. Но защищают отменно! Теперь точно никто не ослепнет от любопытства. Дело за малым - собрать всех для праздника.
Думаю, с этим-то трудностей не будет. Не впервой, поди, народ созывать?

Это точно! Дело привычное. Зажигательная мелодия всех привлечет!
*Хватается за лютню, запальчиво бьет по струнам, и вдруг одна из них с жалобным звоном лопается.*
Ох! Вот незадача... Что же теперь делать?
А что за беда? Неужто нет запасной струны?

Увы, не осталось ни единой. Придется делать новую. Только моя лютня придирчивая — ей хорошие струны нужны. Из жил сверхсуществ!
Нужна жила сверхсущества? Ну так это уже моя забота - добуду непременно!

Прекрасно! А как будет жила у вас на руках - сразу отправляйтесь с ней к ремесленнику Остапу. Он вам быстро изготовит отличную струну для моей лютни.
Изображение Ваша цель: Сразив сверхсущество, добудьте его жилу и принесите ее ремесленнику Остапу на Площадь света.
01:18 Передано: Мешок с защитными очками 1 шт.

12:58 Получено: Жила сверхсущества 1 шт.
12:58 Попросите ремесленника Остапа на Площади света изготовить струну из Жилы сверхсущества.

Изображение
Ремесленник Остап, Площадь света
Изображение Парад звезд
*Приветствует вас взмахом кузнечного молота, будто тот весит не больше перышка.*
Добро пожаловать, воитель! Помню последний ваш заказ, помню... С тем ключом от подземелья интересно было повозиться. Надеюсь, сегодня опять что-то занятное?
Сегодня тонкая работа! Правда, немного в другом смысле - нужна струна для лютни. Жила сверхсущества у меня с собой.

Струна для лютни? Что ж, это дело не шибко трудное. Хотя навыка требует. Прямо при вас и изготовлю. Давайте жилу сюда!
*Протягиваете свой трофей и с интересом наблюдаете за работой мастера.*

*Начинает колдовать над жилой - вытягивает ее, перекручивает особым способом и покрывает каким-то секретным составом.*
Так... И вот эдак... Хорошо получается... Зазвучит как положено! А для чего струна-то? Выступление какое готовится?
И выступление, и праздник большой. Сегодня все собираются на площади - будем наблюдать за парадом светил. Говорят, поднимется завеса между мирами и можно будет увидеть много интересного. Непременно приходите!

Да? А то я гляжу - в городе суета какая-то веселая, видно, праздник готовится... Что ж, постараюсь часик урвать, раз такое дело! Так, работа закончена. Держите струну - должна петь лучше любой птички! А теперь прощайте, воин, мне еще хорошо потрудиться надо, чтобы на праздник время выкроить...
Изображение Ваша цель: Принесите новенькую струну Надилари на Городскую ярмарку.
17:17 Передано: Жила сверхсущества 1 шт. Получено: Струна для лютни 1 шт.

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Парад звезд
*С надеждой смотрит на вас.*
Долго же вас не было, воитель! Удалось струну для моей лютни сделать? Без инструмента своего я словно без языка!
Всё в порядке! Струна готова - вот она!

Слава Шеаре!
*Выхватывает струну у вас из рук и тут же натягивает на лютню. Пары извлеченных аккордов хватает, чтобы понять - струна звучит прекрасно.*
Чудесно, воитель, просто замечательно! Теперь все услышат мою новую песню о параде светил!
Ну и отлично! Значит, праздник точно удастся на славу.

Даже не знаю, как вас и благодарить! Спасибо за старания! Примите в честь такого редкого праздника особый мой подарок - надеюсь, понравится! Благодарю еще раз! С Парадом звезд!
Изображение Звездный подарок 1 шт

17:21 Вы завершили квест "Парад звезд".
17:21 Передано: Струна для лютни 1 шт. Получено: Звездный подарок 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

товары Премиального магазина

Сообщение Vedeneev »

В рамках события в Премиальном магазине в разделе Герои миров доступны различные товары за Изображение золото, Изображение брилианты и Знак «Вселенная игр»

Знак «Вселенная игр» можно получить
- В период акции при заполнении шкалы прогресса в премиальном магазине;
- С некоторым шансом можно получить от 7 до 21 знаков при открытии Сундук «Сокровища вселенной»;
- Купив знаки у других игроков (аукцион, биржа, торг);
- Дополнительный бонус к Джекпоту 100 знаков

Кроме расходки магазин содержит следующие интересные товары:

Изображение Обычная рунная шкатулка - 55 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Редкая рунная шкатулка - 90 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Уникальная рунная шкатулка - 120 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Загадочный ларь мистика • Репутация Мистика +50 - 75 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Загадочный ларь охотника • Репутация Охотников за трофеями +25 ... +350 (в зависимости от уровня) - 75 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Загадочный ларь защитника • Репутация Защитника материка +20 - 75 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Изображение Изображение Изображение Образы мужские и женские - 200 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Сертификат «Редкий смайл» - 75 х Знак «Вселенная игр»

Изображение Сундук «Богатство миров» можно купить 2 шт за - 15 х Знак «Вселенная игр» и 100 шт за 10Изображение

Изображение Сундук «Сокровища вселенной» можно купить 2 шт за - 75 х Знак «Вселенная игр» и 20 шт за 50Изображение

Изображение Сундук «Богатство миров» можно купить 2шт за 10Изображение

Изображение Кольцо «Герой миров» можно купить 2 шт за - 50Изображение

Изображение Амулет «Герой миров»можно купить 1 шт за - 50 х Знак «Вселенная игр»
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Достижения

Сообщение Vedeneev »

Изображение Третья годовщина MY.GAMES за вход в игру с 14:00 27 мая 2022 года по 14:00 1 июня 2022 года
Ответить

Вернуться в «События - Люди»