Карнавал масок

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Карнавал масок

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Описание на ИП.

Стартовый квест:
Карнавал масок

Повторяющиеся квесты:
Таинственные цветы - доступно постоянно
Золотая тесьма - квест Золотая тесьма, повторяющийся, доступен постоянно после взятия квеста Карнавал масок
Россыпь блесток - квест Блестящий вид, повторяющийся, доступен постоянно после взятия квеста Карнавал масок
Кристальный лак - доступно постоянно
Набор красок - доступно постоянно
Жемчужный дар - квест Забавы Сорены, повторяющийся, доступен постоянно после взятия квеста Карнавал масок
Клей из мокриц - доступно постоянно
Крохотные бусинки - доступно постоянно
Ракушки Приморницы - доступно постоянно

Каменный лик - - повторяющийся, доступен постоянно после завершения квеста Карнавал масок

Достижения
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Карнавал масок

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Карнавал масок
*Манит вас к себе пальчиком.*
Эй, боец, мимо не проходи, на милую Надилари погляди... Скучно мне здесь, в краю людей. Я-то думала, что у вас каждый день смех да веселье, а кругом только звон мечей да крики раненых... Негде мне здесь развернуться, негде себя показать! А мечтаю я устроить Карнавал масок для столичных жителей! Пусть посмотрят, как нужно развлекаться... Маски-то я быстро из материала подручного сотворю, а вот помощников мне не хватает.
Охотно примерю я маску... Подаришь мне ее по дружбе?

Разве я жадина какая, чтобы защитнику Фэо отказать? Только и ты взамен потрудись, воин... Надобно к карнавалу хорошенько подготовиться, а то не выйдет ничего из этой затеи... Добудь для меня красивые тесемки, блестки и жемчужины драгоценные поскорее! И не смотри глазами круглыми – не скажу я, где роскошь такую раздобыть можно! Впрочем, подсказки все же дам...
*Пишет что-то на бумаге, пахнущей экзотическими духами.*
Бери – и не благодари!
Изображение Ваша цель: Принесите Таинственные цветы, Золотую тесьму, Ракушки Приморницы, Россыпь блесток, Набор красок, Кристальный лак, Жемчужный дар, Крохотные бусинки и Клей из мокриц Надилари. Необходимыми предметами или подсказками можно обмениваться.
15:48 Для Вас начался квест "Карнавал масок". Желаем удачи!
15:48 Получено: Подсказка 1 шт.
15:48 Вы подобрали вторую подсказку, которая упала на землю. Получено: Подсказка 1 шт.

При использовании подсказок
15:49 Прищурившись, вы сумели прочесть прихотливый почерк иноземного гостя: «Зайди в Гурральдия приют, и ракушку отыщешь тут! В приморской бухте их полно – покрыто ракушками дно!»
15:49 Судя по тексту записки, вам предстоит неприятная работа: «Чем больше мокриц будет у тебя в рюкзаке, боец, тем больше клейкой слизи в нем накопится!» Счищать скользких мокриц с холщовой сумки – то еще удовольствие, так что не забудь Дымчатую колбу захватить! Делать нечего, придется исполнить этот совет...

Собираем ресурсы согласно инструкциям ниже

Изображение
Надилари, Ярморочная площадь
Изображение Материалы добыты
*Приветствует вас небрежным взмахом руки.*
Ай, воин, ты здесь попусту не ходи, Надилари от работы не отвлекай... Должна я петь и танцевать, ярмарку украшать... Если буду вместо этого с тобой беседовать – не видать мне золота, как своих ушей! Мало ли какой растяпа мимо пройдет, кошель свой обронит? А я тут же возьму и ухвачу – были денежки ваши, стали наши! Раз уж с Карнавалом ничего не получилось, нужно и о своей выгоде подумать.
Зря ты раздумала устраивать праздник, Надилари... Вот, смотри, какие жемчужинки у меня есть! На расшитые золотом тесемки полюбуйся! А блестки у меня как хороши – на своем материке не увидишь таких!

*Удивленно качает головой.*
Вот уж не думала, боец, что ты здешних богачей уболтать сможешь! Хотела над жадностью людей посмеяться, а сама впросак попала! Придется мне Карнавалом заняться и маску тебе подобрать! Ты, воитель, трудолюбив и умел – тебе и наряд краше всех носить! Полюбуйся на лучшие маски на всем Огрии – каждую сама шила! Так и переливаются они в сумраке, точно камни драгоценные... Никто от тебя глаз не отведет!
Изображение Каменный лик х 3
На выбор:
Маска «Гроза морей» / Маска «Ночной призрак»
Маска «Полуденный дух» / Маска «Таинственный хитрец»
Маска «Вестник тайны»
13:02 Вы завершили квест "Карнавал масок".
13:02 ИзображениеВыполнено достижение "Маска, я тебя знаю!" Изображение
13:02 Получено: Каменный лик 3 шт. Изъято: Подсказка 1 шт, Подсказка 1 шт, Таинственные цветы 1 шт, Золотая тесьма 1 шт, Ракушки Приморницы 1 шт, Россыпь блесток 1 шт, Набор красок 1 шт, Кристальный лак 1 шт, Жемчужный дар 1 шт, Крохотные бусинки 1 шт, Клей из мокриц 1 шт.
13:02 Вы получили выбранную вещь: Маска «Вестник тайны».

Становится доступен повторяющийся квест Каменный лик
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Таинственные цветы

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
На скомканном клочке пергамента выведены слова: «Не стоит медлить, срывая чудесные цветы! Лишь тот, кто знает цену времени, добудет бутон дерева, растущего в Призрачной дали... Испей зелье, дарующее скорость, – и доберешься до цели!»

у Шеары дерево слева (перед сбором необходимо выпить эликсир скорости - только под эффектом скорости можно сорвать цветы) .
16:20 Вы купили в магазине: Эликсир скорости 1 шт. Спасибо за покупку!
16:20 Вы использовали Эликсир скорости.

Приходим к Шеаре и жмем на самое левое дерево. Жать можно не ограниченное число раз, пока действует эликсир скорости
Призрачная_даль.png
Призрачная_даль.png (78.33 КБ) 2386 просмотров
16:22 Призрачные цветы мягко мерцали в полумраке таинственным светом... Замирая от чудесного аромата, вы сорвали несколько бутонов, готовых вот-вот распуститься... Получено: Таинственные цветы 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Золотая тесьма

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Неразборчивые буквы складываются в бесценное указание: «Глупо хвалиться достатком перед тем, кто сколотил целое состояние! Явись за золотой тесьмой без воинского облаченья – и ты разжалобишь скаредного богача!»

получаем Барен Вольдемар в Райском уголке, сняв с себя все доспехи (диалог появится только когда снимите с себя полностью все, даже сумки).
Внимание! - можно НЕ снимать ремесленную сумку!


Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: постоянно после взятия квеста "Кранавал масок"

Квест доступен только после того как вы сняли с себя все доспехи, даже сумки. (можно НЕ снимать ремесленную сумку!)

Изображение
Барин Вольдемар, Райский уголок
Изображение Золотая тесьма
*Проницательно смотрит на вас из-под кустистых бровей*
Не стойте, воин, в дверях, не по-людски это. Присаживайтесь, рассказывайте, зачем заглянули? Хочется вас угостить, но нечем. Неурожай у нас в имении, крестьяне-лежебоки довели меня до краха. Из жалости держу челядь ленивую. Того и гляди голодать начнем – вот беда! Да и вы, как погляжу, в золоте не купаетесь – вон, даже доспехов своих не сберегли...
Верно, нет у меня ничего, кроме доброго имени ... А я от ваших щедрот малость прошу – моточек золотой тесемки...

Что? И нового наряда не попросите? И денег не пришли занимать? И на обед не останетесь? Ну, чудеса! Эй, Катипут! Помнится, в твоем чуланчике лежала тесемка какая-то... Отдай ее почтенному гостю – и пусть ступает своей дорогой...
*В сторону.*
Покуда о большей услуге речи не зашло...
16:04 Получено: Золотая тесьма 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Россыпь блесток

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Заглянув в записку, вы увидели следующий совет: «Сердце любой красавицы можно смягчить ароматом Дикой лилии. Капризная путана не устоит перед нежным цветком!» Похоже, вам предстоит наведаться к чаровнице, покоряющей сердца кавалеров одним взмахом ресниц...

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: постоянно после взятия квеста "Кранавал масок"

Квест доступен только если в рукзаке у вас есть Дикая Лилия
16:39 Вы купили в магазине: Дикая Лилия 5 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Путана Мариэтта, Райский уголок
Изображение Блестящий вид
Какой сладкий аромат разлит в воздухе... Кажется, что кто-то вырастил неподалеку чудесный сад, полный багряных роз и нежных лилий... Запах этот напоминает мне о юности, о весне... Я все бы отдала за один-единственный цветок, поднесенный мне бескорыстно! Но местные кавалеры так тщеславны... Они делают мне дорогие подарки, не спрашивая – готова ли я их принять?
Прекрасная госпожа, полюбуйтесь на эту лилию! Она предназначена вам, а взамен я попрошу всего лишь блестки с вашего наряда... Пусть их сверкание радует меня и навевает мысли о вас!

О, красотой эти цветы могут сравниться только с вашими нежными речами, воин! Я давно уже отвыкла от комплиментов! Все осыпают меня поцелуями, но скупятся на добрые слова... Возьмите столько блесток, сколько вам угодно – никто и не заметит, если я выйду к гостю в обыкновенном платье! Не одежда красит девушку, верно? Когда я распускаю волосы – то ни один воздыхатель не отводит глаз от моего лица!
16:43 Получено: Россыпь блесток 1 шт. Изъято: Дикая Лилия 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Кристальный лак

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Желая узнать, где найти лак из чешуи кристальных жучков, вы прочли известную всем фразу: «Терпение и труд все перетрут! Ищи ресурсы – и обретешь награду!» Делать нечего: придется взяться за орудие и работать до седьмого пота...

падает рандомно при добыче ресурсов (любых, даже серых для старших уровней)
16:51 Вы получили вещь Бирюза.
16:51 Необычная находка попалась вам во время охоты за ресурсами. Лак из крыльев кристаллических жуков ужасно липкий и вязкий! Как бы не приклеиться к нему, точно Зигреду к лужице меда. Получено: Кристальный лак 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Набор красок

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Содержимое письма было кратким: «Без сферы в походной суме не видать тебе красок как своих ушей! Сражайся в Храме и на Арене хоть тысячу лет – но из прирожденного бойца художника не выйдет!»

храм, арена, когда делаем сферу, краски получаем по 1шт даже в случае поражения инста.
21:02 Уже покидая поле битвы, вы обнаружили среди обломков бесполезного оружия странный предмет. Да это же продолговатая коробочка с красками! Получено: Набор красок 1 шт.

Можно обменять у других игроков
12:53 Вы отдали предмет(ы): Таинственные цветы 5 шт
12:53 Вы получили предмет(ы): Набор красок 5 шт
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Жемчужный дар

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
На аккуратно сложенном пергаменте блестели еще не высохшие чернила: «Где искать жемчужины, как не в русалочьем царстве? Перламутровое сокровище достанется тебе из рук холодной ундины...»

Квест для воинов от 3-го уровня
Доступен: постоянно после взятия квеста "Кранавал масок"

Изображение
Русалка Сорена, Водопад Лумирья
Изображение Забава Сорены
*Плачет, и ее слезы мешаются с соленой водой, струящейся с длинных волос русалки.*
Как же так... Я всего лишь хотела, чтобы у меня был любимец! Сухопутные красавицы то и дело заводят себе всяких животных... А мне укротительница не доверит обычного зверька – ведь ему не выжить в воде! Я поймала Геланфа [1] сетью, но он не дается мне в руки...
*С надеждой глядит вам в глаза.*
Давайте договоримся! Я укрощу Геланфа, милая русалка, а вы одарите меня жемчужинкой! Ведь на морском дне такого добра хватает!

*Вытирает покрасневшие от слез щеки.*
П-правда? В таком случае я согласна, воин! Только будьте осторожны! Едва я попыталась прикоснуться к нему – как он отшвырнул меня в сторону одним ударом хвоста! Хорошо еще, я шлепнулась в воду... А могла бы и на берег вылететь... Ох, и зря я все это затеяла... Но без домашнего питомца скучно в подводном царстве.
Изображение Ваша цель: Усмирите геланфа [1] . Вернитесь к Сорене.
Изображение Жемчужный дар 1 шт.
20:51 Для Вас начался квест "Русалочья забава". Желаем удачи!
20:51 На Вас совершено нападение Неукротимый Геланф [1] .
20:51 Начался бой « Нападение на Филин».
20:51 Свирепый геланф устремился на вас. Защищайтесь!
20:52 Окончен бой « Нападение на Филин».
20:52 Вы усмирили геланфа!

Изображение
Русалка Сорена, Водопад Лумирья
Изображение Геланф усмирен
Как же вам удалось приручить этого буяна, воитель? Должно быть, у вас и впрямь сильная рука, раз Геланф [1] признал вас! Буду теперь кататься на нем по морским просторам, подружкам-русалкам хвастаться! Не придется мне больше горевать, что у простых воительниц есть любимцы, а у меня, красавицы морской, только Клеширы да пиявки под боком...
Одарите меня жемчужиной на память об этом подвиге, водяная дева...

Целую пригоршню жемчужин для вас соберу, воин! За такую услугу и всех подводных сокровищ мне не жалко...
*Ныряет на дно вместе с обретенным питомцем. Спустя минуту ундина вновь появляется на поверхности и, смеясь, передает вам жемчужины.*
Что толку в этих шариках перламутровых? Мои зубки белее жемчуга! Мои глаза сияют ярче... Не знаете вы, земные воители, истинной красоты!
Изображение Жемчужный дар 1 шт.
20:54 Вы завершили квест "Русалочья забава".
20:54 Получено: Жемчужный дар 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Клей из мокриц

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Судя по тексту записки, вам предстоит неприятная работа: «Чем больше мокриц будет у тебя в рюкзаке, боец, тем больше клейкой слизи в нем накопится!» Счищать скользких мокриц с холщовой сумки – то еще удовольствие, так что не забудь Дымчатую колбу захватить! Делать нечего, придется исполнить этот совет...

покупаем дымчатую колбу и ловими мокриц в колодце в Сонной долине/колодце в Мертвом заливе.
колодец_2.png
колодец_2.png (39.45 КБ) 2383 просмотра
колодец.png
колодец.png (58.98 КБ) 2383 просмотра

(1 колба + 10 мокриц = клей т.е. на 1 лак 4 клика по колодцу).[/i][/color]
17:05 Вы купили в магазине: Дымчатая колба 5 шт. Спасибо за покупку!
19:44 Вы обследовали колодец, который оказался заброшенным и неприятно отдавал сыростью и чем-то дохлым внутри. Также там было полно мокриц, несколько даже забрались к вам под одежду пока вы там ползали. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
19:45 Вы обследовали колодец, который оказался заброшенным и неприятно отдавал сыростью и чем-то дохлым внутри. Также там было полно мокриц, несколько даже забрались к вам под одежду пока вы там ползали. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
19:45 Вы обследовали колодец, который оказался заброшенным и неприятно отдавал сыростью и чем-то дохлым внутри. Также там было полно мокриц, несколько даже забрались к вам под одежду пока вы там ползали. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
19:45 Вы обследовали колодец, который оказался заброшенным и неприятно отдавал сыростью и чем-то дохлым внутри. Также там было полно мокриц, несколько даже забрались к вам под одежду пока вы там ползали. Вы получили: Мокрица Уица 3 шт.
19:45 С омерзением очищая походную сумку после того, как в ней побывал десяток мокриц, вы обнаружили тянущуюся субстанцию. Эта липкая смесь хоть и непривлекательна на вид, но зато с ее помощью можно скрепить что угодно! Получено: Клей из мокриц 1 шт.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Крохотные бусинки

Сообщение Vedeneev »

Подсказка:
Вы уставились на записку, пытаясь понять смысл подсказки: «Лишь тот, кто сыто ест и пьет, у монстра бусы отберет!» Значит ли это, что нужно хорошенько подкрепиться перед битвой? Вот бы все задания были настолько приятными!

Бьем мобов(-1 уровень от вашего и выше), падают не более 50 шт в рюкзак! (бьем под сытостью).
21:16 Получено: Сытость 1 шт
21:16 Вы совершили нападение на Темный Крофдор [11] .
21:16 Начался бой « Нападение на Темный Крофдор».
21:17 Окончен бой « Нападение на Темный Крофдор».
21:17 На истоптанной после тяжкой битвы лужайке вы обнаружили несколько разноцветных бусин! Такое украшение непременно пригодится во время весеннего Карнавала! Получено: Крохотные бусинки 1 шт.
21:17 Вы получили: Изображение21 Изображение11
21:17 Вы получили 2 энергии.
Ответить

Вернуться в «События - Люди»