Камень «Откровений»

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Камень «Откровений»

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после прохождения квеста "Первый осколок камня «Откровений»" (важный Артефакт)
Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга

Изображение Камень «Откровений»
Приветствую вас, воин!
Здравствуй, Веркирий! Снова я прибыл к вам предложить свои услуги и помощь посильную. Приказывайте, для меня большая честь помогать вам и своему народу.

Похвально ваше рвение, воин. Но готовы ли вы к испытаниям? Достаточно ли вы вооружены и подготовлены?
Да, Веркирий, я готов!

Значит, я могу быть уверенным, что вы хотя бы сможете защититься от врагов и зверья дикого, которые наверняка повстречаются на вашем пути. То, что я поведаю вам сейчас – большая тайна, слушайте и запоминайте, воин.
Я готов выслушать все, что вы мне доверите, Веркирий! Обещаю хранить тайну и следовать вашим заветам в дальнейшем.

Тот предмет, который вы принесли мне от монаха Пимена – не просто артефакт! Это один из осколков Камня «Откровений». Но все по порядку.
Этот камень не прост, он принадлежит слугам хаоса и начертаны на нем тайные письмена, что таят в себе секрет воскрешения их богов в нашем мире. У Камня «Откровений» есть Хранитель, но он почему-то много лет назад, по неизвестным причинам, принял решение не допустить воскрешения богов тьмы и разбил камень. Разлетелся камень на шесть осколков. Не простили слуги хаоса Хранителя за его поступок и отослали его в далекий мир одиночества, навсегда заклеймив молчанием.
Совсем недавно стало известно, что Хаос, ведомый мыслью воскресить своего умершего Бога, начал поиски осколков. Мы должны опередить их и собрать камень раньше!
Монах Пимен нашел один осколок! Нужно найти пять остальных!
Теперь вы понимаете, насколько многозначительная ваша миссия! Проникнетесь этой мыслью, живите ею, поступайте согласно ей!

Изображение Ваша цель: Первый осколок камня «Откровений» вы уже принесли Веркирию. Вам необходимо найти еще оставшиеся пять.

09:57 Для Вас начался квест "Камень «Откровений»". Желаем удачи!

Теперь доступны квесты
Второй осколок камня «Откровений»
Третий осколок камня «Откровений»
Четвертый и пятый осколки камня «Откровений»
Шестой осколок камня «Откровений»

После прохождения этих квестов будет продолжение:)

Изображение Все осколки найдены
Свершилось чудо! Хотя, что за речи я веду! Это вы, великий воин, свершили чудо! Вы проявили столь редкие качества характера, как воля, преданность, целеустремленность и отчаянная храбрость! Не устрашились вы встретиться с опасностью лицом к лицу, пройти километры дорог, сразиться с диким зверем. Именно благодаря вам у нас теперь есть все шесть осколков Камня Откровений! Не забудет вас земля наша огненная и магмары не забудут! Но это еще не конец! Мы собрали Камень, но не познали мы тайные письмена, что начертаны на нем. Для того чтобы обрести силу истины и откровения, чтобы узнать, как не допустить возрождения богов хаоса на земле нашей, нам предстоит расшифровать эти знаки, высеченные на камне. Так что, воин, нам предстоит трудный путь! Но прежде вы должны отдохнуть, вы здорово потрудились.

Награды: Изображение5 Изображение70

Вы завершили квест "Камень «Откровений»".

Получено: 525 опыта, Изображение5 Изображение70. Продолжение этого квеста будет доступно на 3 уровне.
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Второй осколок камня «Откровений»

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после взятия квеста Камень «Откровений»

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Второй осколок камня «Откровений»
Я вижу, воин, вы готовы к долгому пути, испытаниям и встрече с опасностью.
Да, мудрейший Веркирий, я готов!

Вам предстоит встреча с егерем Ваславом, что на материке Огрий обитает. Донесли мне духи, что отыскал Васлав у себя в лесу обломок камня диковинного. Что-то мне подсказывает, что это один из осколков камня «Откровений» попался егерю. Пойдите к нему, примените все свое красноречие, силу, да что угодно, но принесите мне этот осколок.
Вы можете положиться на меня, Веркирий! Я любым способом добуду этот камень!

И чуть не забыл... Я же приготовил один хитрый свиток, который позволит пять раз переместить вас прямо к Опушке света, где живет егерь.
А теперь ступайте, но помните, что путь ваш лежит в стан врага. Будьте осторожны, воины людской расы не дремлют!
Изображение Ваша цель: Используйте Свиток перемещения, после чего поговорите с егерем Ваславом о найденном им осколке камня.
Для Вас начался квест "Второй осколок камня «Откровений»". Желаем удачи!
Получено: Свиток перемещения на Опушку света 1 шт.

Цеба [10] 5 Июля 2019 12:23:05
- Теперь квестовые артефакты Свиток перемещения на Опушку света и Свиток перемещения в Поместье Будримах можно использовать только один раз, после чего предмет исчезнет.


Изображение
Егерь Васлав, Опушка света
Изображение Разговор с егерем о найденном им обломке камня
Что привело ко мне воина-магмара? Видимо дело непростое, раз не побоялись вы в лагерь людей прийти.
День добрый, Васлав! Ты прав, дело важное. Прослышал наш старейшина, что отыскал ты осколок камня диковинного. Так ли это?

Да, нашел я кусок какой-то каменный, слова на нем непонятные начертаны. А тебе зачем это старье?
Да наш старейшина послал меня просить тебя отдать ему этот осколок, я простой солдат, мне приказывают, я выполняю. Так что, отдашь камень?

Мне он ни к чему. Но просто так все равно не отдам. Может у вас у магмаров так все просто, а у нас хочешь что-то получить, приложи усилия!
Давно хочу завести Детеныша Атши, мыши летучей. Раздобудешь детеныша, принесешь мне, отдам тебе камень.

Изображение Ваша цель: Добудьте детеныша Атши, гайти которого можно в Логове летучих мышей, затем обменяйте его у егеря Васлава на осколок камня «Откровений». Добраться к егерю можно используя Свиток перемещения.

Изображение Обмен детеныша Атши на осколок камня «Откровений»
Вернулись уже! Быстрый ты, воин. Слышу-слышу писк детеныша Атши!
Принес я тебе мышку, живую - здоровую! Давай осколок камня, как договаривались.

Вот и чудненько! Забирай его. И прощай.
Изображение Ваша цель: Вернуться с осколком к старцу Веркирию.

20:16 Получено: Второй осколок камня «Откровений» 1 шт. Изъято: Детеныш Атши 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий (Площадь Дартронга)
Изображение Второй осколок найден
Вы уже вернулись! Входите, воин, да рассказывайте, увенчался ли успехом ваш поход?
Как могу я, мудрейший, подвести вас?! Конечно, я принес осколок Камня Откровений! Вот он, возьмите его.

Это замечательно! Вы молодец! С такими смельчаками, как вы, воин, я верю, мы скоро соберем весь камень!

Вы завершили квест "Второй осколок камня «Откровений»".
Изъято: Второй осколок камня «Откровений» 1 шт, Свиток перемещения на Опушку света 1 шт.

(получено 16 репутации Дартронга, без информирования в чате)
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Третий осколок камня «Откровений»

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после взятия квеста Камень «Откровений»

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Третий осколок камня «Откровений»

Как необходим воину верный меч, так и сон богатырский нужен! Ведь коли воин валиться от усталости, то ни на какие подвиги ратные он не способен!
Низкий поклон вам, мудрейший Веркирий! Я отдохнул и снова готов к исполнению ваших наказов!

В этот раз миссия ваша будет не только опасной, но и весьма неприятной, так как общаться вам доведется с Вурдалаком, с этим гадким оборотнем колдуном.
Неужели один из осколков камня «Откровений» у него?!!

Мне понятен ваш гнев праведный и возмущение, но что поделать, порой судьба преподносит дары существам скверным и неправедным. Так пусть это будет еще одним поводом для получения осколка!
Я вырву осколок камня даже из пасти этого мерзкого Вурдалака!

Я ценю вашу храбрость, воин, но попробуйте сперва потолковать с ним по-доброму, авось и этим тварям ночным не чужды увещевания да глас разума!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вурдалаку Голацу в Логово летучих мышей и заберите у него осколок камня «Откровений».
Для Вас начался квест "Третий осколок камня «Откровений»". Желаем удачи!

Изображение
Вурдалак Голац, Логово летучих мышей
ИзображениеРазговор с вурдалаком о третьем осколке камня «Откровений»
Ууууу, черти огненные, не дают покоя! Чего нагрянули?
Да брось ты серчать да браниться, Голац! Мы же жители одной земли и раз угодно было богам нашим поселить тебя и меня рядом, то должны мы мириться с этим!

Гляди-ка, неужто тупым солдатам мозги раздавать принялись! Говори, чего хочешь, воин?
Меня прислал к тебе наш старейшина Веркирий. Просит он тебя отдать осколок Камня Откровений. Ведь он тебе ни к чему! А взамен проси что хочешь, я все исполню.

Хо-хо! Да ты, как я погляжу, всемогущий маг и чародей! Что же ты можешь, несчастный, сделать полезное для вампира?!
Да ты не ерничай, Голац! Говори лучше, чего хочешь, а там уже разберемся, всемогущ воин-магмар али нет!

Ладно, давно хотел я отведать крови Неистового пса [3] ! Только боюсь, не одолеть тебе, ратник, этого монстра.
Посмотрим! Жди меня, я скоро вернусь, и поверь мне, я добуду кровь Неистового Пса!

Иди-иди, вояка! Хо-хо!

Изображение Ваша цель: Убить неистового пса, получить его кровь и отнести ее вурдалаку Голацу в Логово летучих мышей.

Изображение Кровь Неистового пса добыта
Ох, ты, неужто наш герой вернулся!
Вернулся, даже не сомневайся! И кровь Неистового пса тебе принес! Вот, возьми! И давай, как обещал, осколок Камня!

Даа, это она, кровь Неистового пса! Все! Уходи! Мне нужно побыть одному! Убирайся, чертов вояка! А! На свой осколок этого бесполезного камня и проваливай!!!

Изображение Ваша цель: Отнесите осколок камня «Откровений» старцу Веркирию на Городскую площадь.
Получено: Третий осколок камня «Откровений» 1 шт. Изъято: Кровь неистового пса 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Третий осколок найден
Услышали боги молитвы мои во спасение ваше, воин!
Благодарю вас, Веркирий! Ваши молитвы очень помогли мне. Я принес еще один осколок камня "Откровений"!

Благая весть! Воистину, вы наш герой! Ваше имя войдет в историю!

Вы завершили квест "Третий осколок камня «Откровений»".
Изъято: Третий осколок камня «Откровений» 1 шт.

(получено 16 репутации Дартронга, без информирования в чате)
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Четвертый и пятый осколки камня «Откровений»

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после взятия квеста Камень «Откровений»

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Четвертый и пятый осколки камня «Откровений»

Да благословенны будут труды ваши, воин! Я снова вижу вас пред собой, и ваши глаза отражают победу!
Вы знаете, Веркирий, что в помыслах моих лишь желание нести пользу, посему я вновь здесь и готов к новым заданиям.

Это весьма кстати. Вчера колдунья Бругильда прислала мне почтовую летучую мышь с весточкой о том, что нынче ночью сон мне придет вещий. И наказывала испить к ночи отвар волшебный, что готовит она для меня каждую весну и лечь головой на запад, да не позднее первой звезды. Я все исполнил…
И что же, привиделся вам сон вещий?

Привиделся! Еще как привиделся! И узрел я в нем развалины плато да рудники наши. Над плато кружили черные птицы, и был туман непроглядный! И вдруг прямо из самых недр тумана явился мне Гунгл изгнанник [6] ! Страшный лик его исказила гримаса ярости, и прохрипел он слова угрожающие, да стращал уничтожить каждого магмара, кто в те места явится!
Ну, грозиться это чудище может сколько угодно! Найдется на него сила наша воинская!

Погоди, воин, не торопись, не закончил я свой рассказ. Далее туман рассеялся, и я услыхал тихий шепот Шеары. Она молвила, что таится один осколок камня «Откровений» где-то в развалинах плато, а другой – в рудниках. Еще предостерегала об опасности. А потом все пропало.
Ну, это же здорово! Теперь мы знаем, где искать еще два осколка!

Вы смекалисты, воин! Как видите, предстоит вам отправиться в развалины плато и к рудникам. Благословляю вас, воин! Разыщите эти осколки!

Изображение Ваша цель: Отыщите четвертый и пятый осколки камня «Откровений» среди руин Плато Безмолвия и завалов Заброшенных Рудников. Найдя оба осколка, вернитесь к старцу Веркирию на Городскую площадь.
Для Вас начался квест "Четвертый и пятый осколки камня «Откровений»". Желаем удачи!

Шагаем на плато безмолвия и нажимаем на самую крайнюю слева башенку

Внимательно осмотрев руины одной из башен, вы нашли там Четвертый осколок камня «Откровений» 1 шт.

Шагаем в заброшенные рудники и нажимаем на изображение перевернутой вагонетки


Перевернув вагонетку, среди кусков прогнившего железа и гор мусора вы обнаружили Пятый осколок камня «Откровений» 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Четвертый и пятый осколки найдены
Воин, я вижу, вы пали духом, вы опустошены и ослаблены.
Не волнуйтесь, старейшина. Просто долгий путь и тяжкая борьба с врагом немного истощили меня! Но я выполнил ваше задание.

Слава небесам и вашей неустрашимости! Вы сделали великое дело, воин! Благодарность вам от имени всего народа!

Вы завершили квест "Четвертый и пятый осколки камня «Откровений»".
Изъято: Четвертый осколок камня «Откровений» 1 шт, Пятый осколок камня «Откровений» 1 шт.

(получено 16 репутации Дартронга, без информирования в чате)
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Шестой осколок камня «Откровений»

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после взятия квеста Камень «Откровений»
Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Шестой осколок камня «Откровений»

Готовы ли вы отправиться на поиски очередного осколка камня «Откровений»?
Я сделаю все, что в моих силах. Только скажите, где мне его искать.

Я не ошибся в вас, воин. Вы и вправду храбры сердцем. Теперь ваш путь лежит в поселение Ангрухон к ведунье Марице, она тоже помогает мне искать потерянные фрагменты камня «Откровений». Совсем недавно я получил от нее весточку, в которой она сообщает, что ей удалось найти один из осколков! Так что поспешите к ней!

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к ведунье Марице в Поселение Ангрухон и возьмите у нее осколок камня «Откровений».
Для Вас начался квест "Шестой осколок камня «Откровений»". Желаем удачи!

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Осколок камня «Откровений»
Кого это принесла сюда судьба? И куда вы так мчитесь? Такое впечатление, что за вами отряд Гунглов гонится.
Здравствуй всевидящая Марица. Спешу я, потому что важное поручение у меня от самого старейшины…

Да, знаю я, знаю. Можете не утруждать себя ненужными объяснениями. Я знаю, зачем вы топчете сейчас мой порог, и какую важную миссию решили взвалить на свои плечи, и знала это еще много лет назад. Ваше появление здесь было предначертано судьбой, задолго до вашего рождения. Так что возьмите этот осколок и возвращайтесь к Веркирию. Вы должны торопиться!
Вы говорите загадками, Марица. Я не очень понимаю, как кто-то мог знать, что я буду здесь, когда я еще даже не родился.

Придет время и многое вам станет понятно, воин. Но сейчас вы должны помогать Веркирию в деле по восстановлению камня «Откровений», даже если многое вам кажется непонятным и странным. И еще… остерегайся рыжего человека. А теперь прощайте!

Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к старцу Веркирию на Городскую площадь и передайте ему осколок камня «Откровений».
Получено: Шестой осколок камня «Откровений» 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Шестой осколок найден
Я надеюсь, вы вернулись не с пустыми руками?
Я рад сообщить вам хорошие новости, Веркирий! Еще один осколок у нас.

Великолепно! На вас и вправду можно положиться.

Вы завершили квест "Шестой осколок камня «Откровений»" .
Изъято:Шестой осколок камня «Откровений» 1 шт.

(получено 16 репутации Дартронга, без информирования в чате)
Ответить

Вернуться в «2 уровень»