2 уровень. Колодезный Ужас

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

2 уровень. Колодезный Ужас

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Гусляр Сугор, Чернагское Ущелье
Изображение Колодезный Ужас
*Сугор медленно перебирает струны гуслей и тихо напевает.*
Что-о-о-о за чуу-у-удо, что за ди-и-иво там на дне коло-о-одца…
То ужасно, то краси-и-иво, но не разбере-е-ешься…
Здравствуй, Согур! Что это за песню ты поешь? О чем она?

Песня моя о том, что давеча приключилось со мной, когда гулял я по звиглодским местам!
И что же с тобой произошло? Мне показалось, ты диво какое-то упоминал. А ежели ты повстречал нечто чудесное, то отчего взор твой так печален?

Печален я потому, что на прогулке я случайно оступился и упал. А когда падал, фибула, которой я плащ закалываю, расстегнулась и упала прямо в колодец! Я, конечно же, попытался ее достать – наклонился над колодцем и вдруг увидел, что он полон…дыма!
Ого! Откуда же в колодце дым?!

Но это еще не все! Кроме дыма из колодца шло странное такое красноватое свечение. И даже мне померещилось, что смотрят на меня глаза чьи-то! И до того взгляд тот был пронзительным да недобрым, что похолодело у меня все внутри и бросился я бежать сломя голову!..
Мдаа…Это видно у тебя, Сугор, от избытка грушевого вина в организме всякое мерещится!

Обижаете, воин! В тот день я и капли не пригубил! Был трезв, словно младенец! Говорю же вам, что-то там нечисто в этом колодце! А фибулу жаль до слез! Мне ее сам старейшина презентовал. Будет вам, воин, надо мной потешаться, лучше помогите достать из колодца фибулу.
Ладно, так и быть, схожу. Заодно и посмотрю, на красноглазый дым, ха-ха!

Вот коли пойдете, сами и убедитесь в правдивости моих слов!
Изображение Ваша цель: Отправиться в деревню Звиглод и достать фибулу из колодца. После вернуться к гусляру Сугору в Чернагское ущелье.
19:40 Для Вас начался квест "Колодезный ужас". Желаем удачи!

Подойдя к колодцу, вы засунули руку внутрь, надеясь отыскать потерянную гусляром фибулу. Из темного зева колодца повалил дым и навстречу вам бросился красноватый сгусток света, шипящий и рассыпающий во все стороны искры. Защищайтесь!
(2 лвл, 97 хп)

Поразив непонятный светящийся сгусток, вы снова опустили руку в колодец. Спустя несколько мгновений вы нащупали фибулу, потерянную гусляром, а вместе с ней и непонятный предмет округлой формы. Вытащив руку из колодца, вы с интересом рассмотрели находки
19:42 Получено: Фибула Сугора 1 шт, Странный амулет 1 шт.

Изображение
Гусляр Сугор, Чернагское Ущелье
Изображение Фибула найдена
А вот и вы, мой недоверчивый друг! Гляжу, вам пришлось несладко! Ну же, рассказывайте скорее, что это было в колодце?! И что с моей фибулой?!
Признаю, что красное свечение и глаза тебе не померещились - в колодце сидел здоровенный светляк! Он сразу и набросился на меня, когда я полез в колодец за твоей фибулой!

Во-о-от! Я же говорил! А вы – вино, вино! А я в тот день как стекло…
Вот, возьми свою фибулу. Кстати, кроме нее я еще кое-что нашел на дне колодца. Гляди, какой амулет диковинный.

А вот эта вещица мне знакома! Видывал я такие, когда еще под парусом ходил да с водной стихией сражался. Это амулет борцов с Хаосом! Точно помню, именно такие у них видел. С помощью сего амулета борцы вызывали монстров себе в помощь. Похоже, амулет случайно завалился в колодец, как и моя фибула, и там случайно активировался. А светляк этот пришел хозяину своему помогать да и просидел в колодце, пока вы не пришли.
Похоже, все именно так и было. Видать, долго светляк скучал - зол он был неимоверно!

Главное, что все хорошо закончилось! Спасибо, воин, что вернули мне мою фибулу!
19:45 Вы завершили квест "Колодезный ужас".
19:45 Получено: 200 опыта, Большой эликсир гиганта 5 шт. Изъято: Фибула Сугора 1 шт, Странный амулет 1 шт. Изображение2 Изображение10
Ответить

Вернуться в «2 уровень»