2 уровень. Крысиная грамота

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

2 уровень. Крысиная грамота

Сообщение DarJonkA »

Доступен после квеста "Отчёт командованию"


Изображение
Вождь Торгор. Поселок Чернаг
Изображение Крысиная грамота
*Военачальник буквально вне себя от ярости и на чём свет стоит кроет своих подчинённых.*
Олухи! Неучи! Наградили меня боги помощничками! Набить бы этим остолопам животы отравой да скормить Крэтсам - так от них больше пользы будет!
Что случилось, кто так провинился перед вами?

Да вчера двое моих вояк с задания воротились - морды в синяках, а от самих на милю вином разит. Крэтсы, думаю, что ли, теперь гостям наливают? Учинил я этим героям допрос, так они ещё и отпираться вздумали! Только когда плетей им хороших всыпать приказал, языки у них развязались...
И что же с ними случилось?

Рассказали, что раны в бою с Крэтсами получили. Мол, заметили небольшой отряд и атаковали. Тварей перебили, а в лапе у одной нашли кость, на которой какие-то знаки непонятные накорябаны. Хотя для этих-то неучей все знаки непонятные, грамоте-то они не обучены... И что, думаете, эти умники сделали?
Боюсь даже предположить! Наверное, что-то ужасное, раз вы так осерчали...

Так и есть, воитель! Эти болваны придумали загнать кость антиквару в обмен на несколько бутылок вина! Крэтсовы дети, как их земля-то носит!
А что в этом такого страшного? Невелика ценность - чья-то исцарапанная кость...

Вы не ведаете, что говорите, воин! Наши мудрецы открыли, что Крэтсы не так глупы, как кажутся! Эти твари сообразительны, хитры и даже собственную грамоту имеют. Быть может, на этой кости было какое-то важное послание, раскрывающее их тайные планы...
Так может, попросить антиквара вернуть эту кость?

Отправил я этих олухов к антиквару, так он даже разговаривать с ними не стал. «Сделка состоялась», говорит. Для него кость - ценная реликвия, никому отдавать не собирается. Послушайте, воин, вы намного умнее этих лопухов, может, он вас послушает, а? Не откажите в помощи, наведайтесь к антиквару!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к антиквару Менахему в Огненную долину и уговорите его отдать вам кость с необычными знаками.
Я его уговорю, не сомневайтесь!
17:37 Для Вас начался квест "Крысиная грамота". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Антиквар Менахем. Огненная долина
Изображение Разговор с антикваром о странной кости
Милости прошу! Что вас интересует, милейший? У меня есть редчайшие вещицы - всех эпох, всех племён, на любой кошелёк!
Возможно, моя просьба покажется вам несколько странной, но это очень важно, поверьте. Мне нужна кость, которую ополченцы недавно обменяли вам на вино.

*Антиквар возмущённо отмахивается от вашего вопроса.*
Э, любезнейший, к чему опять эти разговоры! Сделка была честной, клянусь всеми богами! Любой суд мою правоту признает!
Никто не сомневается в вашей честности, антиквар, но эта кость очень важна для обороны селения!

*Собиратель реликвий, саркастически поднял бровь.*
Да что вы! А может, весь мир на этой косточке держится? Может, мы в огненные бездны провалимся, если вы себе в рюкзак её не положите? Милейший, я уже долгие годы торгуюсь с разными собирателями древних реликвий - меня провести не получится!
Я докажу вам, антиквар! Видите, на этой кости тайные знаки. Их начертали коварные Крэтсы!

Хм, ну да, какие-то закорючки. И что с того, даже если это письмена Крэтсов?
Мы уверены, что в этом послании говорится об их коварных планах. Сумеем разгадать - упредим их удар!

*Торговец древностями недоверчиво морщится и потирает подбородок.*
Ну может быть, может быть... Многие народы прошлого так поступали... Я видел похожую тайнопись...
Возможно, эти сведения спасут множество жизней! Женщины и дети не погибнут от клыков беспощадных тварей!

*Антиквар машет рукой, умоляя вас замолчать.*
Ладно, ладно, уговорили... Пусть никто не думает, что у меня каменное сердце. Я отдам вам эту кость, так и быть. Но прежде окажите мне услугу! Мне не дают покоя Огненные пауки [2] , что наводнили здешние края. Моё жилище им почему-то особенно приглянулось - так и норовят меня отсюда выжить. Убейте пять этих тварей, и кость ваша. Все равно, особой ценности в ней я не вижу… Кость себе и кость...
Изображение Ваша цель: Убивая Огненных пауков, добудьте жвал (5 шт).
Я разберусь с пауками, антиквар!

22:31 Вы уничтожили нужное количество Огненных пауков. Возвращайтесь за наградой. Квест - [2] Крысиная грамота.

Изображение
Антиквар Менахем. Огненная долина
Изображение Пауки уничтожены
Благодарю за помощь, воин! Сам бы я этих не извёл, это точно. Забирайте свою кость. Надеюсь, вы узнаете что-то важное, прочитав эти значки...
Изображение Ваша цель: Отнесите полученную кость вождю Торгору в Поселок Чернаг.
Спасибо! Возможно, ваша помощь спасёт множество жизней!

18:29 Получено: Кость с непонятными знаками 1 шт. Изъято: Жвала Огненного паука 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вождь Торгор. Поселок Чернаг
Изображение Кость с надписями получена
Уже вернулись от антиквара? И что он вам ответил?
Все в порядке - он отдал кость. Держите!

Отлично, воин! Я знал, что могу доверить вам это деликатное дело...
*Забрав у вас трофей, военачальник пытается разобраться в знаках, нанесённых на поверхность кости.*
Так, посмотрим, что тут у нас. Хм… Не могу понять, что написано... А здесь какие-то рисунки... Дома, что ли, частокол вроде... Похоже, это план нападения на наше селение!
План нападения? Так надо его сорвать!

Тут нужно посоветоваться с командиром... Он повадки Крэтсов хорошо изучил - разберёт и значки их мерзкие. Отнесите ему эту кость скорее!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к командиру Норию в Дымные сопки и передайте ему странную кость.
Да, командир нутром их пакости чует - должен разобраться!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Командир Норий. Дымные сопки
Изображение Передать странную кость
Что у вас там, воин? Кость какая-то? Трофей?
Точно так! У Крэтсов отобрали кость с какими-то значками. Кажется, здесь план атаки на селение...

*Глядя на кость, испещрённую значками, командир начинает озабоченно хмуриться.*
Так, такую грамоту мне уже приходилось видеть... Ах вот ка-ак... Да, воин, и правда - план нападения на наше селение. Теперь ясно, с какой стороны их ждать... А это вроде время начала - теперь мы их упредить сможем! Скорее доложите об этом вождю!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вождю Торгору в Поселок Чернаг, отдайте ему кость и передайте слова командира об опасности.
Немедленно оповещу его!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вождь Торгор, Поселок Чернаг
Изображение Рассказать об опасности
Ну что там, воин? На этой кости послание о наступлении Крэтсов?
Вот именно! Теперь мы знаем место и время атаки - пора готовиться к большой битве!
Благодарю, воин! За ваши заслуги и расторопность держите этот талисман, таящий магическую силу. Скоро мы выступим против Крэтсов: будьте поблизости - я надеюсь видеть вас в наших рядах!
Изображение Изначальный эликсир жизни 30 шт.
Изначальный эликсир гиганта 10 шт.
Я не отступлю - будьте уверены!
18:40 Получено: 250 опыта, Изначальный эликсир жизни 30 шт, Изначальный эликсир гиганта 10 шт. Изъято: Кость с непонятными знаками 1 шт.
18:40 Вы завершили квест "Крысиная грамота".
Ответить

Вернуться в «2 уровень»