3 уровень. Борьба С Нежитью

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Борьба С Нежитью

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Паладин Шико. Усыпальница Монархов
Изображение Борьба с нежитью
Приветствую вас, воин!
День добрый! Вы, похоже, не здешний. Из каких земель прибыли к нам?

Вы правы, я бродячий охотник за нежитью, пришел издалека. Веду кочевой образ жизни, ибо работа у меня такая, что не имею права я дом иметь и семью, могу ведь в любое время в любом месте понадобиться. Нынче вот забрел в края ваши. Да неспроста. Чутье у меня, что большое зло зарождается в землях этих. Я носом своим запах опасности чувствую! Большая беда грядет, скажу я вам!
В чем же эта опасность выражается? Что вас насторожило?

Я пока, воин, не могу ответить на все вопросы. В настоящий момент я столкнулся с проблемой, которую не решить мне, используя лишь свои умения охотника. Давеча, на стене склепа узрел я надпись загадочную. Распознать смысл оказалось не под силу мне, но угрозу почуял я. Лишь первые три слова мне оказались понятны! Давным-давно я видел такие же знаки на медальоне одного Темного мага, они означали: «Слуга темных сил!» Воин, необходимо, во что бы то ни стало разгадать смысл надписей на надгробии, он прольет свет на многие вопросы и укажет, откуда опасности ждать! И вы должны мне помочь в этом нелегком деле! Переписал я те символы, вот взгляните.

Изображение

Изображение Надписи на каменном надгробии – это слова, которые следует произносить во время исполнения жертвоприношения темному богу смерти.
Изображение Эти надписи гласят о письменах на камне «Откровений», что предупреждают всех об опасности, которая нависла над миром Фэо.
Изображение Эти письмена повествуют о прошлом, о голубой звезде, что освещала сей мир и полупрозрачных существах - духах, населявших его.
Изображение Здесь говорится об исполинских драконах, что ворвутся в наш мир, словно огненный ураган и испепелят все живое!
Изображение Здесь написано о великом Страже Таллааре, который возомнил себя сильнее Творца и стал причиной войны света с тьмой, добра со злом.
Изображение Тайные письмена говорят о страшном монстре, великом мертвеце Линграонце и жертвоприношениях, которые заблудшие люди приносят ему в дар!
Изображение Здесь говорится каких-то сказочных слугах темных сил, которые не угрожают нашему миру, которыми лишь детей пугать перед сном.
Изображение Здесь говорится о Храме Гуучар, что был растерзан невежественными людьми.

Воин..., мне кажется, мы близки к разгадке! Но все же необходимо знать наверняка! Ступайте к мудрецу Флаввию, пусть он своим зорким взглядом глянет, и мудрую истину изречет!

Изображение Ваша цель: Отправиться к мудрецу Флаввию в Селение Файтир и узнать точное значение надгробной надписи.

Для Вас начался квест "Борьба с нежитью". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мудрец Флаввий. Селение Файтир
Изображение Разговор с Флаввием о надгробных знаках
Приветствую вас, воин! Смутные нынче времена, ко мне воины ходят ежечасно за советом да помощью.
Низкий поклон вам, Флаввий!

Что на сей раз, стряслось у вас?
Повстречался мне бродячий охотник за нежитью, который поведал о странных символах, на стене склепа начертанных. Говорит он, в надписи той таится весть об опасности.

Так-так. Неужто опять началось! Воин, вы можете мне показать, что именно там было начертано?
Что? Что началось? Да я собственно за тем и пришел, чтобы вы мне помогли их расшифровать. Есть у нас с Шико некие соображения на этот счет, но хотелось бы иметь более точные сведения. Взгляните, вот эти знаки.

Изображение

Кхм, любопытно…Слуга темных сил…так…не может быть!..так-так…жаждущий крови и ужас наводящий…ага…Линграонц! О Боги!
Флаввий! Прошу вас, не томите! Скажите, наконец, что там написано?!

Здесь написано: Слуга темных сил и дитя ночных кошмаров, ты, кого радует пролитая кровь и вой бешеного пса, ты, жаждущий крови и наводящий ужас на смертных, ты, бродящий меж теней на кладбище, блуждающий в темных подземельях, Зермерх, Линграонц, монстр, что черпает силы из мира мертвых, устреми взор благосклонно на жертвоприношения наши.
Странные слова и непонятные…Но в них сквозит угроза, я чувствую!

Эти слова – заклинание! И они говорят о пришествии зловещего мертвеца Линграонца! Паладин Шико должен знать о Линграонце больше, чем я, пускай он поведает все, что ему известно.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к охотнику за нежитью Шико в Усыпальницу монархов и сообщите ему точный перевод надгробной надписи.

Изображение
паладин Шико. Усыпальница монархов
Изображение Разговор с Шико о надгробных знаках
Ну наконец-то! Я уж начал корить себя за то, что не пошел с вами! Как успехи?
Я был прав! Мудрец поведал, что таинственные надписи содержат в себе заклинание, обращенное к Линграонцу…

Я так и знал! Мои самые плохие опасения подтверждаются! Значит великий и зловещий Линграонц в очередной раз задумал обрести свободу, выбраться из своего заточения, чтобы помочь королю Магишу осуществить задуманное!
Что именно хочет осуществить этот Магиш?

Свое предназначение! Свою главную цель! А именно – погрузить наш мир во тьму на пять тысяч лет!
Какой ужас! Ему нужно помешать!

Конечно! Мы просто обязаны не допустить этого! Надписи на склепе являются заклинанием, которое используют приспешники Магиша. Секта «Черный паук» - безумные фанатики, боготворящие Магиша, они поклоняются ему, грезят о его возвращении и сделают все от них зависящее, чтобы помочь ему осуществить план погружения Фэо во тьму. С помощью заклинания, которое сопровождается жертвоприношением, они пытаются наделить Линграонца силой огромной, чтобы тот смог беспрепятственно покинуть свою темницу и освободить короля Магиша. Воин, мы должны помешать этим фанатикам! Вы должны добраться до них и обезвредить!
Как мне найти их?

Думаю, искать нужно среди местного населения, причем незнатного и небогатого люда. Наведайтесь, воин в станицу Дыбрач да поговорите с мясником или с каким-нибудь другим достойным и надежным местным жителем. Надобно спросить, не пропала ли у них давеча какая скотина, коза, может, Зорб. Ведь сектанты приносили в жертву какое-то большое животное. Ступайте, да хранят вас боги!

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мяснику Борову в Станицу Дыбрач и узнайте, не пропадали ли у него Зорбы.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
мясник Боров. Станица Дыбрач
Изображение Разговор с Боровом о пропаже скота
День добрый, воин! Какими судьбами вы забрели в края наши?
Приветствую! Да уж не беззаботное безделье привело меня к вам – дела тревожные. Уж окажите любезность, поведайте мне, не пропадало ли у вас в селении давеча животное крупное?

Вроде не припоминаю я ничего такого. Только вот недавно какой-то магмар хотел купить у меня живого Зорба молодого, только не уверен, что вам пригодится эта информация.
Возможно, это именно то, что мне нужно! Расскажите поподробнее, как это произошло.

Да что тут рассказывать. Пришел какой-то тип подозрительный и очень настаивал на продаже ему молодого Зорба. Я ему говорю, что мясом торгую, а не животными, а он настаивал сильно, большие деньги сулил. Пришлось продать. Вот и вся история.
А что это за тип такой? Вы его видели раньше?

Сначала мне показалось, что незнакомый магмар, нездешний. А теперь я вот припоминаю, что видел его раньше. Если он тот, о ком я думаю, то он живет в деревне Маэттро.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Деревню Маэттро и разыщите там дом странного магмара. Будьте осторожны, возможно, именно там скрываются сектанты. После этого вернитесь к Шико в Усыпальницу монархов.

В необходимой локации нажимаем на левый домик, на вас будет совершено нападение.
1 моб - 138хп
3 моба - 92хп


Зайдя в дом, вы увидели огромное количество свечей, стены исписаны неизвестными знаками и пиктограммами. «Сектанты!» - подумали вы и были абсолютно правы. Со всех сторон вас окружили агрессивно настроенные члены секты «Черный паук», похоже, вы пришли в самый разгар какого-то обряда. Защищайтесь!


Изображение
паладин Шико. Усыпальница монархов
Изображение Сектанты уничтожены
Пока вас не было, воин, я успел с несколькими скелетами разобраться. А как ваши дела?
Мне удалось найти штаб сектантов и обезвредить его, я уничтожил их всех до единого! Кроме того, в наших руках теперь находится ключ от дома, где упокоен Линграонц.

Воин, как я не ошибался в ваших способностях! Я ведь чувствовал, что именно вам под силу справиться с этой проблемой! Теперь, когда первый шаг в решении данной проблемы сделан - фанатики Магиша обезврежены и ключ в наших руках, нам предстоит сделать второй шаг! Пока есть опасность, исходящая от Линграонца, мы не сможем спать спокойно. Нужно уничтожить его во что бы то ни стало!

Изображение Получено: 700 опыта, 30 репутации охотника на нежить. Изображение10 Изображение30

Ежели был выбран иной ответ, при диалоге с паладином, то вы получите:

Изображение Получено: 400 опыта, 10 репутации охотника на нежить. Изображение5 Изображение80

Становится доступен квест: Мертвые Хозяева Древнего Храма
Ответить

Вернуться в «3 уровень»