3 уровень. Военный Трофей

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Военный Трофей

Сообщение DarJonkA »

Задание для 3-6 уровней, включительно.

В новостной ленте: Трофейные чертежи

Изображение
Командир Норий. Дымные сопки
Изображение Военный трофей
*Командир сосредоточенно разглядывает какие-то потрепанные бумаги, но ваш приход заставляет его отвлечься.*
Приветствую, воин. Вы уж не судите строго моих ребят, что не встретили вас как подобает. Мы только после сражения вернулись, все устали, как Бешеные псы после охоты. Половина лагеря разбрелась кто куда... Одни раны залечивают, другие - празднуют победу, третьи и вовсе отсыпаются. Только часовые на постах. Тяжелый бой был, много сил на него ушло...
Примите мои поздравления с победой. А отчего же вы не отдыхаете? Вам тоже не мешает выспаться как следует.

Успеется, воин.
*Военачальник шелестит бумагами, не выпуская их из рук.*
Сперва надо с чертежами разобраться. Бойцы моего отряда после битвы нашли возле сраженного вражеского воина холщевую сумку, а в ней кипу чертежей стрелкового оружия. По всему видать, если умелый мастер за дело возьмется, то, следуя этим схемам, можно отменные луки изготовить. Моим ребятам такое оружие очень бы пригодилось.
*Командир доверительно кладет руку вам на плечо.*
Воин, я и мои бойцы будем очень признательны, если возьметесь договориться с ремесленником из столицы. Я без награды вас не оставлю, даю слово.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мастерице Сойгуре и попросите её изготовить луки по чертежам. Оружие принесите командиру Норию.

15:38 Получено: Чертеж лука 1 шт

Изображение
Мастерица Сойгура. Площадь Огня
Изображение Разговор об изготовлении луков
День добрый, воин. Чем могу помочь?
*Мастер замечает бумаги в ваших руках.*
Да у вас чертежи с собой? Присядьте-ка, сейчас вытру руки и взгляну, что вы там принесли.
Благодарю, мастер. Это чертежи луков, которые удалось заполучить командиру из военного лагеря, что вдалеке от столицы. Могли бы вы по схемам изготовить оружие?

Отчего бы не попробовать, воин, коли чертежи хорошо сделаны. Позвольте взглянуть?
*Мастер берет чертежи и изучает их.*
Хм... Отменная работа! Надо же, какая точность в расчетах.
*Мастер кивает головой.*
Я берусь выполнить заказ, воин, но с одним условием. В схеме оговорено, какие материалы лучше использовать, - отступать от правил не стоит. Так что вам надо будет добыть все необходимое: Усы Крэтсов для тетивы, Паучьи лапы пойдут на каркас и Легкое серебро, чтобы укрепить этот каркас. Раздобудете - сразу примусь за работу.

Изображение Ваша цель: Добудьте 100 Легкого серебра, 10 Паучьих лапок и 10 Усов Крэтсов и принесите всё мастерице Сойгуре.

15:44 Окончен бой "Нападение на Огненная паучиха".
15:44 Паучья лапка 1 шт

15:50 Окончен бой "Нападение на Крэтс-вожак".
15:50 Ус Крэтса 1 шт

16:00 Вы купили в магазине: Легкое серебро 100 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Мастерица Сойгура. Площадь Огня
Изображение Запчасти луков добыты
Вижу, со всем справились, воин. Это чудесно. Тогда присаживайтесь: пара минут - и Паучьи луки будут готовы.
*Мастер повязывает фартук и принимается за работу, предварительно разложив чертежи на столе. Через несколько минут луки уже готовы.*
Чертежи так хорошо сделаны, что работать по ним - одно удовольствие! Милости прошу, воин, заказ готов. А сейчас мне нужно проститься с вами - другие заказчики ждут.

Изображение Ваша цель: Отнесите луки командиру Норию.

16:02 Изъято: Ус Крэтса 10 шт, Паучья лапка 10 шт, Чертеж лука 1 шт, Легкое серебро 100 шт.
Получено: Паучий лук 10 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Луки доставлены
Какие новости принесли, воин? Мастер согласился взяться за изготовление луков?
Новехонькие Паучьи луки теперь на вооружении вашего отряда, командир. Дело сделано.

*Военачальник с интересом осматривает оружие, натягивая тетиву у лука.*
Тугая тетива... Хорошо стрелять будет. Благодарю вас, воин, выручили. Только вот я не учел, что для этих луков стрелы нужны. В чертежах о них ни словечка не было написано, вот из головы и вылетело. Хм... Наверняка в местном магазине подходящие стрелы найдутся. Только вот молодцам моим пока рановато о новом оружии знать.
*Командир разводит руками.*
Вынужден снова к вам за помощью обратиться, воин. Если не в тягость, принесите для Паучьих луков стрелы.

Изображение Ваша цель: Купите в городском магазине стрелы 100 шт и принесите их командиру.

16:04 Изъято: Паучий лук 10 шт.

16:05 Вы купили в магазине: Деревянная стрела 100 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Командир Норий, Дымные сопки
Изображение Стрелы для луков добыты
*Заложив руки за спину, командир испытующе смотрит на вас.*
Не обманул торговец? Нашлось у него 100 стрел?
Почти все запасы торговца на исходе, но зато у вашего отряда и стрелы, и луки теперь есть.

*Командир берет одну из принесенных вами стрел и примеривает к луку. Прицелившись, он стреляет, метко сбивая шишку на сосне.*
Славное оружие! Моим бойцам как раз такого и не хватало! Пускай упражняются в меткости, а там совсем скоро и в бою его применять начнут.
*Военачальник указывает вам на лежащие на земле Паучьи луки.*
Один из этих луков по праву ваш, воин. Выберите, какой из них больше по нраву?

На выбор будут предложены луки для разных стилей боя


По рукам, воин. Примите его как благодарность за помощь: не зря же вы столько сил и времени на это оружие потратили. Уж вы-то знаете, как с ним обращаться. У вас глаз наметан: и с пятидесяти шагов Фицилии в пятнышко на хвосте попадете! Желаю удачи, воин.

16:07 Вы получили 100 опыта.
Получено: Разящий лук 1 шт, Изображение1 Изображение47.
Изъято: Деревянная стрела 100 шт.

Доступны такие луки:
Тугой лук
Разящий лук
Витой лук
Ответить

Вернуться в «3 уровень»