3 уровень. Творение Маленького Народа

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Творение Маленького Народа

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Загадочный куб из Эльтского дола

Изображение
Старец Веркирий. Площадь Дартронга
Изображение Творение Маленького Народа
Добрый день, воин, добрый день. Вот скажите-ка, слышали вы когда-нибудь о волшебном кубе, который может менять сущность вещей? Ну положим, из моего посоха в один миг воинский меч сделает!
*Старец видит, что вы качаете головой, и утвердительно кивает.*
Вот и мне эдакую диковинку встречать не приходилось, а ведь она существует. Да-да, нашлись мудрецы, которые сумели такое выдумать, да умельцы, чтобы их идею в жизнь воплотить.

И что же это за умельцы да мудрецы, старейшина? И почему об их изобретении мало кому известно?

Старец присаживается на скамью и, опершись на посох руками, рассказывает.*
А потому мало кто о магическом кубе слыхал, что творцов его уж несколько столетий как в Фэо не видели. Придумать эдакое чудо, чтобы одни предметы в другие превращались, только карлики и могли, а задумку свою воплотить они доверили соседям по Эльтскому долу - трудолюбивым гномьим мастерам. Сам я случайно наткнулся на записи о кубе, когда перебирал старые рукописи, но кроме нескольких слов о волшебной силе творения карликов больше ничего найти не удалось. Вот я и подумал, что было бы хорошо у Духа гнома поспрашивать. Кто знает, может, он согласится помочь. Будьте добры, воин, наведайтесь к нему.

Изображение Ваша цель : Поговорите с Духом гнома о волшебном кубе карликов.

18:35 Для Вас начался квест "Творение маленького народа". Желаем удачи!

ждем духа гномов: часы работы с 20.00 по 08.00

Изображение
Дух гнома. Скорбный Яр
Изображение Разговор с Духом гнома о волшебном кубе
*Дух, завидев гостя, медленно побрел за могильный холм, слегка прихрамывая.*
Вы меня перед собой видите, воин? Или столько рома в трактире дерябнули, что уже и не отличите видение от яви, а? На том свете... На этом свете я остался, как видите, хоть и призрак! И все чувствую! Тьфу ты! Здесь даже мертвяку покоя нет: и сквозняки проклятущие, от которых все кости ноют, и монстры эти...
*Дух потирает ушибленную ногу.*
Вчера вот забрел сюда Пепельный паук, ну я его и пнул хорошенько, чтобы не совался в мое убежище. Он же мне ничего сделать не может - я и так уж мертв. А у этой твари тело, точно камнями набито! Хромай теперь из-за этого паршивца! Вот в прежние времена, в Эльтском доле, все иначе было...

Как раз о тех временах спросить и хочу. Говорят, карлики тогда магический куб сделали?

Эльтский куб? Ишь ты, карлики его сделали! Да разве эти коротышки могли что-то своими руками сделать? Они только рассуждать умели и в своих рукописях копаться с ночи до утра! Эльтский куб смастерили гномы! Карлики, конечно, его придумали, но если бы не мой народ, то это изобретение так бы и осталось просто рисунком на бумаге. Так-то вот, воин!
*Дух горделиво выпрямился и выпятил живот.*
Да ежели хотите знать, любой гном Эльтский куб в два счета соберет с закрытыми глазами!

Хм... Но ведь это так давно было, наверняка, вы уже и забыли, как его делать?

*Дух презрительно фыркнул.*
Вот еще! Тащите Слюдяную киянку, воин, и тогда увидите, что мои слова с делом не расходятся. Тащите-тащите! Вот тогда и посмотрим!

Изображение Ваша цель: Принесите Духу гнома Слюдяную киянку, купить которую можно при наличии 500 репутации Искателей реликтов у антиквара Самария.

Изображение Слюдяная киянка добыта
*Дух забирает у вас киянку и деловито стучит по ней пальцами.*
Молоток - что надо! Теперь отвернитесь и не подглядывайте! Слышали меня, воин? Не вздумайте подглядывать.
*Дух скрывается за могильной плитой, до вас доносится шум работы. Через несколько минут появляется оттуда с Заготовкой куба в руках.*
Так-с... Вот он ваш Эльтский куб, точнее его заготовка. Видите вырезанные руны по бокам? Их нужно активировать, тогда артефакт заработает.

И как же активировать руны, достопочтенный гном?

*Дух передразнивает вас.*
Как активировать, как активировать... Что вы не знаете, как наполнить магией гномьи руны? Хи-хи-хи! Конечно, не знаете! Тащите сюда Череп вершителя зла, Старую кость, Сбор омелы, Пыль агата и Черные чернила. Принесете - будем активировать Эльтский куб.

Изображение Ваша цель: Добудьте Череп вершителя зла, Старую кость, Сбор омелы, Пыль агата и Черные чернила, затем принесите их Духу гнома.

20:07 Получено: Заготовка куба 1 шт. Изъято: Слюдяная киянка 1 шт.

Изображение Ингредиенты для активации куба добыты
*Дух, что-то бубня себе под нос, разглядывает принесенные вами ингредиенты.*
Пыль агата где? Хм... Ах вот же она! Тогда все на месте, воин, у нас есть все необходимое, так что готовьтесь к проведению ритуала. Надо бы вас отправить в пещеру... Минуту...
Эй, любезный дух! Ни о каком ритуале и пещере уговора не было! Объясните-ка для начала.

А что тут объяснять, воин? Для активации куба нужна особая атмосфера и полная изоляция от внешнего мира. Обычно для этих целей гномы использовали потаенные пещеры в глубине гор, но постоянно сталкивались там с конкурентами в лице демонологов. Видите ли, аура пещер им тоже подходила. Но вам несказанно повезло, воин! Демонологи с недавних пор перебрались поближе к Вратам Хаоса, поэтому подходящая для обряда нора пустует. И там все готово для ритуала.
*Дух тычет в себя пальцем.*
Я сырость не переношу! В пещеру ни за что не отправлюсь! Но вас могу туда переместить, а вы быстренько Эльтский куб активируете и вернетесь. Давайте, воин, решайтесь!
Изображение Ваша цель: Разложите Череп вершителя зла, Старую кость, Сбор омелы, Пыль агата и Черные чернила по жаровням, затем активируйте постамент. Когда Эльтский куб будет активирован, вернитесь к Духу гнома.

переносит в пещеру демонолога, раскладывать можно в любом порядке

20:11 Достав из внутреннего кармана куртки каменную руну, Дух гнома потер ее, и вы мгновенно перенеслись в бывшее владение демонологов.
20:12 Пламя вспыхнуло и заколыхалось, приняв ингредиенты для проведения ритуала. Изъято: Старая кость 1 шт.
20:12 Пламя вспыхнуло и заколыхалось, приняв ингредиенты для проведения ритуала. Изъято: Череп вершителя зла 1 шт.
20:12 Пламя вспыхнуло и заколыхалось, приняв ингредиенты для проведения ритуала. Изъято: Сбор омелы 1 шт.
20:12 Пламя вспыхнуло и заколыхалось, приняв ингредиенты для проведения ритуала. Изъято: Пыль агата 1 шт.
20:12 Пламя вспыхнуло и заколыхалось, приняв ингредиенты для проведения ритуала. Изъято: Магические чернила черные 1 шт.

затем нажимаем на постамент справа

20:14 Магический ритуал пробудил древнюю энергию внутри Эльтского куба, заставив руны мерцать таинственным синим светом. Артефакт обрел силу. Получено: Эльтский куб 1 шт.

возвращаемся к духу гнома

Изображение Эльтский куб активирован
*Удивленный вашим неожиданным появлением, дух попятился назад и подвернул больную ногу.*
Ой-ё-ёй! Пес-демон вас подери, воин! Что за фокусы?! Бедная моя нога... Ой-ё-ёй! Что вы вытворяете, воин?
Вы же сами использовали заклинание, чтобы отправить меня в пещеру и вернуть оттуда!

*Дух потирает ушибленную ногу.*
Ой-ё-ёй! Но это же не дает вам право пугать духов до смерти! Тьфу ты! Совсем из-за вас запутался. Ну ладно, удалось активировать куб?
*Дух с восхищением наблюдает, как вы достаете из рюкзака светящийся куб.*
О! Удалось... Я и позабыл, до чего он красивый... Любо-дорого посмотреть!
Красивый, ничего не скажешь. Но вот как он преобразует одни предметы в другие?

*Дух задумчиво чешет лоб, сдвинув шляпу на затылок.*
А у вас есть Дырявые сапоги головореза и Эликсир скорости? С их помощью можно было бы и проверить. Знаете, воин, что попало куб преобразовывать не станет, тут правильные комбинации нужны! Притащите-ка сапоги и эликсир, тогда и узнаем, на что способно наше творение.
Изображение Ваша цель: Добудьте Дырявые сапоги головореза и Эликсир скорости. Затем принесите их Духу гнома.

Изображение Дырявые сапоги и эликсир скорости добыты
*С деловым видом дух забирает у вас сапоги и эликсир и достает Эльтский куб.*
Если вы нигде не оплошали, воин, то все должно получиться. Ну, не будем тянуть Крэтса за усы.
*Дух гнома запихивает в куб ингредиенты и захлопывает крышку. Через пару минут он протягивает вам Дырявые быстроходные сапоги.*
Забирайте, воин, новую обувку. С виду, конечно, рвань, но на деле - превосходные скороходы! Вот вам и чудеса Эльтского куба. Гномьего куба! Получили, что хотели? Тогда уходите, воин, у меня нога из-за вас еще сильнее разболелась.
Изображение Ваша цель: Отнесите Эльтский куб старцу Веркирию.

20:30 Поместив в куб Дырявые сапоги головореза и Эликсир скорости, гном получил Дырявые быстроходные сапоги. Получено: Дырявые быстроходные сапоги 1 шт. Изъято: Дырявые сапоги головореза 1 шт, Эликсир скорости 1 шт.

Изображение
Старец Веркирий. Площадь Дартронга
Изображение Разговор со старцем об Эльтском кубе
*Старец приветствует вас кивком головы.*
Добрые вести, воин? Дух гнома рассказал что-нибудь о магическом кубе?
Большая удача, уважаемый старец! Взгляните, не об этом ли кубе мы с вами говорили?

*Старец дрожащими от волнения руками берет куб, чтобы рассмотреть поближе.*
Это настоящее чудо, воин! Вы только полюбуйтесь на эту красоту! Карлики были величайшими мудрецами, раз придумали такое! И гномы, конечно же, без их мастерства ничего бы не вышло.
*Старейшина с благодарностью пожимает вам руку и возвращает куб.*
Благодарю, воин, от всей души благодарю, что позволили взглянуть на это совершенное творение карликовой мысли. Я не ошибся в вас!
Спасибо за добрые слова, старейшина. Мне хотелось бы спросить, не встречались ли в ваших записях комбинации, которые можно использовать для куба?

Хм... Когда я изучал записи, обратил внимание, что автор все время подчеркивает несовместимость некоторых предметов. Он, как и вы, указывает на наличие особых комбинаций, применимых для Эльтского куба. Но, к сожалению, мне удалось найти лишь одну: 2 Малых эликсира гиганта могут быть преобразованы в 1 Эликсир гиганта. Более ничего, воин, увы. Надеюсь, вы сумеете сами отыскать верные комбинации. Всего вам доброго.

20:32 Вы завершили квест "Творение маленького народа".
Изображение 20:32 Получено: 10 репутации О`Дельвайса, Эльтский куб 1 шт.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»