3 уровень. Охота на охотника

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

3 уровень. Охота на охотника

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Новый квест: Охота на охотника

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронг
Изображение Охота на охотника
Новая беда нагрянула, как всегда, когда не ждали! Бездушный охотник, Вирлейм Аврагон снова появился в наших землях! Продавший душу за возможность управлять сворой беспощадных псов, не знающих поражения и никогда не теряющих след, Вирлейм утратил все чувства, присущие живому существу. Ведомый единым желанием – выбрать жертву, загнать ее и уничтожить, он несет ужас и смерть! Его свора готова выполнить любой приказ своего хозяина, и не важно, кто является целью преследования: человек или магмар, зверь или монстр - они загрызут любого!
Да уж, воистину адская свора! Аж руки чешутся, так хочется поквитаться с ними!

Не так-то просто это, воин! Этот Аврагон хитер и ловок! До сих пор нам даже не удавалось напасть на его след! Но, похоже, нынче нам удалось зацепиться! В последней дикой охоте, которая прошла на Площади Огня, псов Вирлейма сильно потрепали защищающиеся горожане. И вот, пришла ко мне давеча Колдунья Бругильда и поведала прелюбопытную историю о странном посетителе, который появился на пороге ее жилища сразу после охоты и просил продать ему большое количество зелья, заживляющего раны. О чем это говорит?!
Ну мало ли… Может быть отряд людей или магмаров сильно пострадал в сражении, вот и понадобилось зелье.

А вот и нет! Тут ведь вот какая штука: особенность того зелья заключается в том, что оно применяется для заживления ран не людей, не магмаров, а только животных! Понимаете, к чему я веду?! Это не совпадение! Я думаю, это шанс напасть на след безумного охотника!
А ведь вы правы! И нужно как можно скорее узнать у колдуньи все приметы и подробности!

Как приятно, когда воин сам понимает, что ему делать! Раз вы все знаете, то поспешите! Удачи вам!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде в Деревню Маэттро и выясните подробности о странном покупателе.

Изображение
колдунья Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Разговор о странном покупателе
Кого там нелегкая принесла? Входите скорее, я терпеть не могу сквозняки!
Мир вашему дому, Бругильда! Я к вам пришел по поручению воеводы. Говорят, был у вас странный посетитель аккурат после очередного нападения на город своры бездушного охотника?

Был, скрывать не стану! Явился весь такой загадочный и таинственный, глаза в пол, говорил шепотом, да зелье просил, что раны животным заживляет. А я-то наслышана о налетах своры этой окаянной да о хозяине их бездушном, сразу смекнула в чем тут дело и к начальству вашему отправилась, доложить, как полагается.
Это вы правильно поступили! Все бы жители Фэо были столь же бдительными! А что странного вы заметили? И может, примету какую-нибудь вспомните, по которой опознать удастся дикого охотника?

Говорю же вам, взгляда он не поднимал, словно боялся, что в глаза я ему загляну и все пойму сразу, голос, похоже, менял… Запах у него был такой особенный, знакомый очень! Я еще тогда подумала, что именно такой запах я слышала в трактире у Гливенса, когда заходила выпить кружечку-другую чего-нибудь освежающего. А вообще, он мужчина такой крепкий, руки жилистые, возраста среднего, не юнец безусый, но и не старик. Больше не припомню ничего…
Спасибо вам, Бругильда! Надеюсь, мне удастся его отыскать.

Вы уж постарайтесь! А как найдете, проучите, как следует, этого негодника!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Гливенсу в трактир и выясните, не появлялся ли у них посетитель, похожий по описанию на странного покупателя.

Изображение
Трактирщик Гливенс, «В глотке Гурральдия»
Изображение Разговор с Гливенсом о странном посетителе
Я бы с радостью вам помог, да народу здесь ошивается огромное количество, разве всех упомнишь! Вы лучше к Вышибале обратитесь.

Текущая цель: Узнайте у вышибалы Завурия в трактире «В глотке Гурральдия», не появлялся ли у них посетитель, похожий по описанию на бездушного охотника.

Изображение Разговор с Завурием о странном посетителе
Что верно, то верно! От моего зоркого взгляда не спрятаться, не скрыться! Всё вижу, всех знаю! Так как выглядит нужный тебе парень?
Он уже довольно старый, борода совсем седая, но видно, что еще живчик, взгляд у него острый и проницательный. И посох с собой всегда, на боевой похожий.

Ну, он такой молодой, в ухе еще серьгу носит, по виду, лихой парень, на разбойника похожий.
Такой мужик среднего возраста, крепкого телосложения, руки жилистые. Говорят, часто с луком ходит.
Он, знаешь, роста небольшого, но крепкий такой. Ходит как-то странно - вразвалочку, и балагур такой, чудной и очень жизнерадостный


Знаком мне этот посетитель. Он и среди ночи может заглянуть, и днем частенько заходит, а бывает, что часов в семь вечера я его здесь вижу. Но он долго никогда не засиживается - часа два, не больше.
Изображение Ваша цель: Воспользуйтесь помощью вышибалы Завурия из трактира «В глотке Гурральдия», чтобы найти посетителя, чьи приметы вам известны.

Изображение
вышибала Завурий, «В глотке Гурральдия»
Изображение Разговор о появлении посетителя
А, это ты, воин…
Ну как, пришел тот посетитель, о котором мы с тобой недавно говорили?

Пришел, конечно! Куда ж он денется.
Отлично! Покажи мне его. Который он?

Да вон он сидит в углу. Это точно он.
Спасибо, Завурий.

*Вы подходите к столику, на который указал Вышибала, и видите, что за ним сидит тот, кто идеально подходит под описание колдуньи Бругильды.*

Изображение
Вирлейм Аврагон, «В глотке Гурральдия»
Что вам нужно? Мы знакомы?
Не совсем, но я знаю вас, негодяй! Вы – тот самый бездушный охотник, чья свора совершает налеты на мирные селения, уничтожая все на своем пути!

*Остается совершенно спокоен, не выказывает никаких признаков волнения.*
Это все? Тогда позвольте, я продолжу трапезу. Ну не смотрите вы так! Да, я тот самый охотник! И что?! Что вы сделаете?! Побежите жаловаться мамочке? Да вы бессильны против меня!
Ах так! Ну ты самоуверенный болван! Сейчас ты у меня получишь! Есть на тебя еще управа!!!

Черт! Не дали спокойно выпить! Что ж, вы первый начали!
Изображение Ваша цель: Сообщите воеводе Гидверу на Арене, что вам удалось обнаружить Вирлейма Аврагона.

14:49 Вы совершили нападение на Вирлейм Аврагон [3] .
14:49 Начался бой "Нападение на Вирлейм Аврагон".
14:49 Вы бросаетесь на Бездушного охотника, встающего вам навтречу из-за стола.
14:50 Окончен бой "Нападение на Вирлейм Аврагон".

14:50 На Вас совершено нападение Вирлейм Аврагон [10] .
14:50 Начался бой "Нападение на Гвеннивар".
14:50 Вы уже были готовы праздновать победу, как вдруг с поверженным Безумным охотником стало происходить страшное: его лицо удлинялось, превращаясь в жуткую морду с большими острыми клыками, тело с невероятной скоростью покрывалось белой густой шерстью. В одно мгновенье ока он превратился в жуткого рогатого монстра и тут же набросился на вас!
Для 9 уровня у него 4950хп , удары от 60 до 80 без блока, умудрился вынести половину эндарга о_О
14:56 Окончен бой "Нападение на Гвеннивар".

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронг
Изображение Вирлейма Аврагона обнаружен
Воин! Что за ужасный вид?! Вы буквально истерзаны! Что случилось?
Довелось мне, драться с самим безумным охотником! И скажу я вам, не осталось в нем ничего человеческого! Он обернулся страшным монстром, и я не смог с ним справиться!

Страшным монстром?! О боги! Я даже не предполагал, что нам угрожает такая опасность!
Да-а-а, совладать с этим чудищем будет непросто! Мне вот не удалось!
( я же его убила)

Слава богу, хоть живы остались! Как же вам удалось его найти?
Уточнив приметы у Ведьмы, я отправился в трактир и там, переговорив с хозяйкой и вышибалой, обнаружил охотника. Мы начали сражаться прямо там! Он просто зверь! И я…не смог уничтожить его! Эх!

Значит, говорите настоящий монстр. Мда... Этого-то я и боялся! Городу угрожает большая опасность!
Думаю, нужно послать на поимку злодея целый отряд бойцов. В одиночку его никто не одолеет.

Да уж… Теперь просто необходимо разработать новый план! Во что бы то ни стало, мы обязаны обезвредить охотника! Нужно созывать военный совет. Что ж, воин, вы сделали все, что могли. У меня будет к вам еще одна просьба - сходите к Колдунье Бругильде и передайте ей слова благодарности за участие в этом деле. А я пока пойду озадачивать своих полководцев.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде в Деревню Маэттро и передайте слова воеводы.

Изображение
колдунья Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Благодарность колдунье за помощь в деле Вирлейма Аврагона
О, старый знакомый! Как успехи? Удалось вам поймать дикого охотника?
Вычислить и найти удалось, а вот одолеть, к сожалению, нет. Во время боя он превратился в страшного монстра! И я не смог его победить. Такой стыд!

Нечего тут стыдиться, воин! Думаю, охотник так просто не сдастся. Он будет продолжать натравливать свою свору на город!
Да, кстати, воевода просил передать вам огромное спасибо за участие в этом деле. Без вашей помощи, мы бы не смогли обнаружить местонахождение злодея.

Я просто сделала то, что должна была. А вы знаете…Я думаю, что из этого можно извлечь выгоду! Защищать город от псов - дело благородное, но, кроме этого, вы можете собирать очень редкий ресурс – коготь Волфера, который имеется у каждого пса. То есть, уничтожая псов охотника, вы не только будете помогать городу, но и соберете полезные ресурсы. А чтобы вы смогли узнать все тонкости его сбора, я вам дам одну книжку. Вот, берите, это пособие вам поможет. Ну, вы уж сами разберетесь, что там к чему.
Благодарю вас, Бругильда! Вы очень добры!

Все-все, ступайте! Мне пора делами заниматься. До свидания!
Изображение
Пособие «Коготь Волфера»
Изображение4 Изображение40

15:16 Ds завершили квест "Охота на охотника".
15:16 Получено: 300 опыта, Пособие «Коготь Волфера» 1 шт, Изображение4 Изображение40 .
Ответить

Вернуться в «3 уровень»