3 уровень. Письмо Стража

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

3 уровень. Письмо Стража

Сообщение Vedeneev »

В зале Бальтазара висят и лежат трупы стражников...
У одного из них есть письмо...


Вы осмотрели тело стража, который был прислан для усмирения Бальтазара, но потерпел поражение и пал смертью храбрых. Получено: Письмо стража 1 шт.

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая Заводь
Изображение Письмо Стража
Рада приветствовать вас, воин! Ко мне так давно никто в гости не заходил! Я даже заскучала тут в одиночестве. А что это за свиток вы в руках держите?
Здравствуй, Маэли! Тут такое дело…Волею случая попало мне в руки одно письмо, адресованное тебе, вот взгляни.

*С любопытством разворачивает свиток и читает.*
Не может быть! А где вы его обнаружили?
Нашел я его на теле погибшего воина, который пытался усмирить разбушевавшегося демона Бальтазара.

Значит, он умер, так никому и не поведав правды…
Какой правды? О чем ты говоришь?

Это письмо написал воин, на теле которого вы и обнаружили свиток. Здесь – в записке он опасается, что не вернется из последнего похода по усмирению Бальтазара и поэтому решается признаться! Говорит, что любит меня больше жизни, но ему не хватило смелости признаться в этом раньше…
Вот это да! Это он что же, русалку любил, выходит…

А что же, воин, по-вашему, русалок нельзя любить?! Вот именно поэтому этот несчастный и не смог никому признаться! Из-за таких, как вы, что превратили бы в насмешку его чувства!
Почему же нельзя - можно! Но он человек, с руками и ногами, ему с тобой не видать счастья! Твои сестры синевласые тоже, небось, засмеяли бы тебя!

Ваша правда, воин, засмеяли бы… Да я бы и сама его слушать не стала. Нам – хвостатым девам ни к чему все эти людские страсти, нам наша водная жизнь по душе, вольная и беззаботная.
Вот видишь! А парня, конечно, жаль. Наверняка страдал он и мучился от любви своей непонятной. Такое и не расскажешь никому – не поймут.

Не поймут… А вы, воин, молодец, не поленились-то свиток мне принести. От дара скромного уж не откажитесь. И удачи вам в пути.
Изображение Большой эликсир гиганта
23:28 Получено: 100 опыта, Большой эликсир гиганта 1 шт.
23:28 Изъято: Письмо стража 1 шт.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»