3 уровень. Проказник Менториус

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

3 уровень. Проказник Менториус

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: День рождения Менторов

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Проказник Менториус
*Хозяйка выглядит слегка озабоченной и повышает голос, чтобы перекрыть вечный галдёж её питомцев.*
Приветствую, воин! Вы как раз вовремя, вас-то мне и нужно!
Что случилось? Чем могу помочь, любезная хозяйка?

Есть у меня небольшая просьба. Я недавно подарила нашему мудрецу маленького котёнка, Менториусом кличут. Хорошенький такой, рыженький. Проведайте, пожалуйста, старика. Справьтесь, как там у него питомец поживает?
Не волнуйтесь, хозяюшка, всё разузнаю. Сразу же и отправлюсь к мудрецу!

Сходите, воин, сходите. А то предчувствие у меня какое-то нехорошее…
Изображение Ваша цель: Наведайтесь к Мудрецу Флаввию.
Изображение Свиток простых тренировок питомца 1 шт, Корм питомцев 3000 шт (непередаваемый), Котик Мурториус 1 шт.
12:26 Для Вас начался квест "Проказник Менториус". Желаем удачи!

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Проведать мудреца
*Ошеломленный старец стоит в центре комнаты, оглядывая разбросанные вокруг обрывки бумаг, и бормочет себе под нос.*
Ох, да что же это?.. Да как же?.. Что ж теперь делать-то?.. Как все восстановить?..
Приветствую вас, мудрейший! Что стряслось? Почему тут у вас такая разруха?

Приветствую, воитель! Да это мой проказник постарался... Не усмотрел я за непоседой... Котенка мне подарили. Чудесный зверь, но уж больно шаловливый. Пока я был погружен в чтение, он влез на стол и изорвал все заметки к новому трактату. Ума не приложу, как мне теперь их восстановить… Еще и сам этот разбойник куда-то подевался... Ох, беда просто...
Мудрейший, вы можете мной располагать! Что нужно делать?

Видите ли, воитель, на поиск этих сведений ушло немало времени. Пришлось навестить разных жителей материка, собирая знания, словно бусины для ожерелья… Благо я имею привычку быстро делать заметки во время разговора, а потом незамедлительно их переписывать начисто. Так я сделал и в этот раз, а все черновики оставил у тех, кого опрашивал. Если вам удастся вернуть хотя бы часть тех записей, я буду вам бесконечно благодарен!
Я попробую, мудрейший! Кого из жителей необходимо расспросить?

Спасибо, воитель! Вы окажете мне огромную услугу, и ваша помощь не останется без вознаграждения! Начните, пожалуй, с нашего знаменитого карточного игрока, который наверняка сейчас за своим столиком в трактире.
Изображение Ваша цель: Найдите в трактире Покера.

Изображение
Покер, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Получить черновики от шулера
Привет, воин! С чем пожаловали? Раскинем картишки? Ха-ха! Или Урчи требует сразиться со мной в «Трибол»?
Спасибо, не в этот раз. У меня дело посерьёзней. У уважаемого мудреца приключилась неприятность – его питомец так поиграл с рукописями, что часть важных записей пропала. Я помогаю их восстанавливать.

*Шулер прищурился, ловко тасуя колоду карт.*
Вот оно что! Что ж, раз мудрец прислал, хорошо. Остался у меня черновичок того, что он с моих слов записывал. Но за так я его не отдам! Там такие приёмчики описаны, что простому картотрёпу знать не положено. Только бывалому игроку! Ответите на мой вопрос – получите записи.
Делать нечего, спрашивайте.

Скажите, воин, как называется древняя карточная игра на букву «к»?
Изображение Кабриолет.
Изображение Континент.
Изображение Конлегрет.


Ваша взяла, воин, моя карта бита. Неплохо вы разбираетесь в истории игр...
*Достает из внутреннего кармана листки бумаги и протягивает вам.*
Держите записи. Всё заслуженно!
Спасибо! А вы случайно не знаете, с кем мудрец еще встречался, когда собирал сведения для рукописи?

*Довольно ухмыляется.*
Ха! Знаю! И далеко ходить не надо! С паучьим погонщиком, укротителем тарариконов, вот с кем!
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть первый черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите смотрителя Пета.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Коготь Костяного дракона 3 шт
12:36 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Коготь Костяного дракона 3 шт

Изображение
Смотритель Пэт, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Получить черновики от смотрителя
*Не отрывая взгляда от происходящего на столе боя.*
Моё почтение, воин! Краем уха слышал, бумажки для мудреца собираете? Что у него стряслось-то?
Мудрец завел себе котёнка, и этот проказник разорвал все заметки к новой рукописи. Приходится восстанавливать утраченное. Говорят, мудрец и с тобой встречался?

Было дело, заглядывал! Спрашивал всякое, черкал там себе чего-то… Потом начисто переписал. Серьёзный старик. А черновик у меня остался – могу отдать. Но сначала на вопрос мне ответьте.
Хорошо, давай спрашивай.

Скажите, воин, какой предмет используют, чтобы подавать команды Тарарикону в бою?
Изображение Гудок.
Изображение Свисток.
Изображение Флажок.


*По-прежнему не отрываясь от проходящего боя, рукой лезет за пазуху и достает какие-то листки.*
Верно! Видать, не раз в паучьих боях приходилось участвовать?! Вот записи, держите!
Спасибо! Может, краем уха слышал, куда мудрец потом собирался идти?

Он что-то бормотал про поместье. Наверное, к Пимену направился.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть второй черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Монаха Пимена.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
След неведомого зверя 1 шт
12:42 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, След неведомого зверя 3 шт

Изображение
Монах Пимен, Поместье Будримах
Изображение Получить черновики от целителя
Здравствуй, воитель! Какой недуг заставил ко мне пожаловать?
Хвала Шеаре и прочим богам, здоровье не беспокоит. Я совсем по иному поводу. Не встречались ли вы на днях с нашим мудрецом?

Как же? Виделись. Почтил мудрец меня своим визитом на той неделе. Озабочен был написанием какого-то важного труда… А что случилось? Захворал?
Нет-нет, и он в полном здравии. Другая неприятность приключилась – пропали все записи, которые он у вас делал. Как бы восстановить их?

Старец оставил свой черновик, а я бережно его сберёг из почтения к мудрости. Могу отдать тебе, но сначала ответь на один вопрос.
Задавайте!

Напомни, воитель, как звали отца Норака Доброхота?
Изображение Юрос.
Изображение Юрик.
Изображение Юсуф.


*Удивленно смотрит на вас.*
Точно. И как я сам не мог вспомнить? Несколько дней мучился. Надо мне изготовить себе отвар для укрепления памяти... Спасибо, вот записи для мудреца.
Благодарю! Не подскажете ли, уважаемый, куда далее мудрец собирался?

Поговорив со мной, мудрый старец поторопился к колдунье, воин.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть третий черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите колдунью Бругильду.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Фонарик путеводной звезды 5 шт
20:10 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Фонарик путеводной звезды 5 шт.

Изображение
Бругильда, Деревня Маэтро
Изображение Получить черновики от колдуньи
*Колдунья хлопочет над большим котлом, в котором готовится какое-то варево.*
Кладу травку позлей – кипи, жижа, побыстрей… Как Мирроу за горизонт схоронится – пусть зелье приготовится… Добро пожаловать, воин! С чем прибыл? Принёс редкость какую али надобно что?
Мир вашему дому, уважаемая! Я здесь по просьбе мудреца.

Мудреца? Знаю, приятный мужчина… Староват для меня, конечно, а так ничего, обходительный. Как он там поживает?
Да вот решился котёнка себе завести. Так тот натворил дел – рукописи на клочки изорвал. Помогаю теперь собрать сведения снова.

*Бросив ложку в котёл, всплёскивает руками.*
Ишь ты! Чего удумал ? котёнка! Лучше бы змеюшку какую завёл. У ней и когтей нет, чтобы вещи рвать. И чего ему теперь от меня надобно? Капли успокоительные?
Ха-ха! Нет, мудрейшая. Нужны те записи, что он у вас тут делал.

Записи? Да, черкал тут что-то, потом заново переписывал. Оставил черновик-то, чудом пока в очаге не спалила. Бери, воин, если на один вопрос ответишь.
Хорошо, мудрейшая.

Скажи-ка, любезный, из каких грибов варят пиво?
Изображение Из Шизиков.
Изображение Из Шизков.
Изображение Из Шизанок.


*Снова наклонилась над котлом и довольно хмыкнула.*
Знатно пузырится. Доброе зелье выйдет… А ты правильно говоришь, воин. Именно из них получается и пиво отменное, и особый отвар Вершителей зла. Возьми записки на полке, под той большой бутылью.
Спасибо, мудрейшая! Не упоминал ли старец, с кем еще беседовать собирался?

А как же, поминал. В Вертеп навострился, старый! Рабыньки тамошние, что ли, его манят? Верно говорят, седина в бороду, бес – в ребро…
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть четвёртый черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, направляйтесь в Вертеп Вершителей зла в Чаще затмения.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Маска зловещего Дракона 5 шт
20:18 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Маска зловещего Дракона 5 шт.

Изображение
Рабыня Юминия, Вертеп Вершителей зла
Изображение Получить черновики от рабыни
*С непроницаемым лицом рабыня подносит вам напитки, ледяным тоном предлагая угоститься.*
Желаете отведать одну из наших настоек? Горячат и кровь, и лаву. Бьют в голову, подкашивают ноги. Попробуйте – не пожалеете.
Благодарю, но я по другому поводу, Юминия.

Чего же тогда изволите?
Я здесь по просьбе мудреца. Он же приходил на днях?

*Понижает тон.*
Да, почтенный старец был в этом месте, совсем неподходящем для людей его круга. Спрашивал меня о разном, записи делал.
Вот эти записи мне и нужны. Утеряны они. Не поможешь ли старику – не отдашь его черновики?

*Быстро оглядывается по сторонам и тихо шепчет, почти не разжимая губ.*
Услуга за услугу, мне тоже нужно кое-что узнать.
С удовольствием, Юминия!

Только тише, тише, умоляю… Я задумала отсюда сбежа… Неважно. В общем, обещали мне помочь одни наёмники. Вот только название их клана из головы совсем вылетело. Может, вам оно известно? Туда ещё и люди, и магмары входят.
Изображение Ползущие в полдень.
Изображение Уходящие в закат.
Изображение Крадущиеся в ночи.


*Быстро достает из глубин декольте сложенный лист бумаги.*
Точно. Спасибо вам, воин. Вот черновик тех записей.
Благодарю, Юминия. Возможно, тебе известно, куда старец направился дальше?

Он точно говорил что-то о своем собрате из тех, что сюда не заходят. О каком-то ученом изобретателе...
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть пятый черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Ученого Авелиуса.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Плащ эльфийского лазутчика 5 шт
20:54 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Плащ эльфийского лазутчика 5 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Получить черновики от ученого
*При вашем появлении выползает из-под стола, потирая ушибленную макушку и недовольно бурча.*
Где же эта чёртова шестеренка? Куда укатилась, окаянная?
Приветствую, учёный! Никак сами с собой разговариваете? Трудно найти более умного собеседника!

А, воитель, приветствую! Новое изобретение почти готово, осталось пару деталей приладить. И тогда весь мир изумится моему гению! Но проклятая шестерёнка, как назло, куда-то делась… А вы с чем пожаловали?
Я по просьбе мудреца. Старик вроде был у вас?

Да, старец меня порадовал. Приходил, новым моим открытием интересовался. Сразу видно, мудрейшая персона. Острейший ум! Хоть и весь в сединах, а прекрасно понимает, кто сейчас флагман научной мысли Фэо! Я себя имею в виду, воитель, если вы не догадались… Так чем я могу помочь этому моему проницательному другу?
Мудрец завел себе котёнка. Так тот залез в его рукописи и порвал их на клочки. Теперь нужно восстановить утраченные сведения.

Вот незадача! Все записи? На клочки? Каков проказник! Я помогу мудрецу – передам копии тех результатов, которыми он интересовался. Но сначала вам задачка!
Что же за задача?

Так, пустяк, безделица. Один знакомый механик прислал загадку. Я, конечно, тут же ответил, сразу сообразил. А вы сможете, интересно? Итак, Инкарнум – это…
Изображение Сердце эльдива.
Изображение Почка эльдива.
Изображение Мозг эльдива.


Прямо в точку! А вы, воитель, тоже кое-что понимаете в наших науках, отрадно. Вам можно смело доверить черновики моего мудрого друга. Держите!
Спасибо, отнесу мудрецу. А не говорил ли он, кого еще навестить хотел?

Говорил, желает теперь узнать некоторые подробности жизни в лесах. Так что собирался к тому, кто за этими лесами надзирает.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть шестой черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Лесника Хорхена.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Гоблинские очки механика 3 шт
21:05 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Гоблинские очки механика 3 шт.

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Получить черновики от хранителя леса
Приветствую, воитель! Лесные птицы уже принесли весть, что вы в моих владениях. Желаете поохотиться?
Спасибо, но пока не до охоты. Приходится помогать нашему мудрецу. Он тоже бывал у тебя, собирал всякие сведения, только записи те погибли.

*Удивленно поднимает брови.*
Погибли?! Что же приключилось с учёным стариком? Уж не дикие ли звери на обратном пути напали? Хотя я бы тогда знал…
Виноват зверь, это точно, только не очень дикий. Мудрец завёл себе котёнка, а тот ему все записи испортил.

Ха-ха-ха, детёныши удержу не ведают, это я и сам хорошо знаю. Бывает, так расшалятся, что взрослые звери от них на деревьях прячутся… Но это дело поправимое – старик тут черновики оставил, я их сберег. Отдам вам, только сперва на вопрос ответьте.
Это можно, задавай.

Вопрос такой: что питомец может принести с задания?
Изображение Тележку медалей.
Изображение Мешок со снаряжением.
Изображение Обоз доспехов.


Верно, шустрый питомец и на такое вполне способен! Держите записи, воин, и передавайте мудрецу от меня привет.
Спасибо, обязательно передам. А не знаешь, куда он после встречи с тобой направился?

Знаю, с наставником палачей собирался встретиться. Храбрый старик, ничто не остановит его на пути к мудрости!
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть седьмой черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Черного рыцаря.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Редкий мешок с талисманами 1 шт
21:17 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Редкий мешок с талисманами 1 шт.

Изображение
Черный рыцарь, Кряж мрака
Изображение Получить черновики от рыцаря
*Пронзает вас взглядом сквозь прорези в шлеме.*
Что-то мне подсказывает, что вы прибыли не по воинским делам. Говорите, что нужно, воитель…
Вас не обманешь, доблестный рыцарь. Дело меня привело и правда мирное. Наш мудрец, говорят, бывал у вас и собирал сведения для своих трудов?

Верно. Старик спрашивал меня о ранах и увечьях, которые можно получить в бою. Что ж, мне было чем поделиться…
Вот эти-то записи он и утерял! Старик имеет привычку сразу переписывать всё начисто – у вас черновика не осталось?

Вы не робкого десятка, воин, вам я помогу… Действительно, черновик у меня остался. Отдам, если ответите на вопрос.
Спрашивайте, благородный рыцарь!

Тогда скажите, как называется одно из благословений Братства Добродетели?
Изображение Апология.
Изображение Кошмарина.
Изображение Парамартха.


Да, похоже, это верно. Ученики говорили мне то же. Что ж, вот эти бумаги, держите, воин.
Благодарствую! Возможно, мудрец обмолвился, куда путь держит?

Речь мудреца не всегда легко понять. Но, кажется, старик бормотал что-то о тайнах тьмы и тени…
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть восьмой черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Тень.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Топор вождя орков 5 шт
21:29 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Топор вождя орков 5 шт.

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Получить черновики от существа
Здравствуйте, воин. Что заставило тебя проделать столь долгий путь и предстать передо мной?
Приветствую вас, могущественная! Слышал я, к вам недавно приходил мудрец за сведениями для новой рукописи. Он просит передать свои черновики – его записи пропали безвозвратно.

Да, седовласый муж был здесь. Я поделилась с ним своей мудростью – мне всегда казалась забавной тяга смертных к знаниям. Какой в них толк, если ваша жизнь так скоротечна, что вы не успеваете освоить и тысячной их части? Вот вы, воин, например, сколько успели узнать за свою жизнь? Я отдам вам черновики старика, если пройдёте проверку.
Что ж, кое-что узнать довелось. Испытывайте!

Люблю упорство смертных… Тогда скажите, что такое Злое око?
Изображение Порождающий зло глаз.
Изображение Пораженный Хаосом глаз монстра.
Изображение Пораженный глаз Вершителя зла.


Что ж, верно, воин. Передайте мудрецу эти записи. Пусть скорее завершает свою рукопись, пока груз лет совсем не придавил его к земле.
Благодарю, могущественная! Не упоминал ли мудрец, с кем еще хотел встретиться?

Тяга к знаниям не давала ему покоя. От меня он торопился к знатоку оккультных наук и загробного мира.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть девятый черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите Оккультиста Коэшу.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Фибула короля гномов 5 шт
21:34 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Фибула короля гномов 5 шт.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Получить черновики от мастера тайн загробного мира
*Резко оборачивается на скрип двери.*
А, это вы, воин… Я уж подумал, снова мертвецы восстали! Что привело вас на кладбищенские земли?
Я пришел по поручению мудреца. Он наносил вам визит не так давно – собирал сведения для своей рукописи. Те записи утрачены…

*Удивленно хмыкает.*
Неужто темные силы поспособствовали пропаже?
Не тёмные, а рыжие! Это котёнок старика постарался. Всё разорвал и сбежал, разбойник.

И что же вы, воитель, от меня хотите? Нет такого заклинания в моем арсенале, чтобы устранить причиненный котом беспорядок…
В колдовстве нет необходимости, всесильный! Если бы вы отдали черновик записей, этого было бы вполне достаточно.

Что ж, хорошо! Но будет у меня к вам, воин, вопрос. Ответите – получите записи.
Спрашивайте!

Какой предмет может призвать Духа гнома в любое время суток?
Изображение Кольцо «Зов чёрной души».
Изображение Горн потерянной души.
Изображение Чаша «Зов души».


Вижу, вы, воин, знакомы с темной магией не понаслышке. Что ж, забирайте эти записи.
Спасибо, всесильный! Не подскажете ли, к кому еще мудрец обращался за сведениями?

Отчего ж не подсказать? Подскажу. Мудрец говорил, что собирался в столицу, к Старейшине.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть десятый черновик мудреца. Чтобы продолжить поиски, найдите старца Веркирия.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Рогожный мешочек 5 шт
21:48 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Рогожный мешочек 5 шт.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Получить черновики от старца
Приветствую вас, воитель! Что-то давненько вы ко мне не захаживали, друг мой. Всё свершения ратные да подвиги доблестные?
Добрый день, старейшина! Хлопочу по поручению мудреца. Вот и к вам по этому делу пришел.

По делу? Это хорошо! Нечего в праздности пребывать! Что же самая светлая голова нашего материка вам поручила?
Неприятность у мудреца случилась – питомец его все записи изорвал. Приходится мне восстанавливать утерянное!

*Одобрительно кивает.*
Благородно, воитель. Хвалю! Раз вы ко мне пожаловали, думается, что и мой рассказ котенок уничтожил… Что ж, у меня черновики мудреца остались, ответите на вопрос – вручу их вам.
Спрашивайте, старейшина.

Слышали ли вы о священном животном Избранных, кости которого применяют в амулетах? Как его прозвание?
Изображение Дзеруг.
Изображение Гудзон.
Изображение Дхарог.

(правильный ответ Гудзон)
Нет, друг мой, что-то тут не то… Режет слух это имя. Думается, вы ошиблись. Но записи я мудрецу верну, конечно. Только сначала помогите справиться с заразой, что псы [2] разносят.
Заняться истреблением Бешеных псов?

Именно, именно. Убейте десяток заразных тварей [2] , воин, и получите свои записи.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в охоту и убейте 10 Бешеных псов, после чего вернитесь к старцу Веркирию и получите от него черновик мудреца.

22:06 Под градом ваших ударов погибает Бешеный пес [2] . Всего убито 1 из 10 монстров.
22:10 Вы убили достаточно монстров. Вернитесь к старцу Веркирию и получите от него черновик мудреца.
22:10 Под градом ваших ударов погибает Бешеный пес [2] . Всего убито 10 из 10 монстров.

Изображение
Старец Веркирий, Центральная площадь Дартронга
Изображение Бешеные псы убиты
Истребили псов, воин? Уменьшили заразную стаю [2] , что нам покоя не даёт?
Так точно, уважаемый старейшина. Городу мор не грозит!

Вот спасибо, воин! Держите записи. И передавайте мудрецу мои пожелания поскорее закончить рукопись!
Спасибо вам, почтенный старец. А не говорил ли мудрец о своих намерениях в тот день?

*На мгновение задумывается.*
Говорил только, что через Портал переноситься опасается… Видно, Хранителя арсенала расспросить задумал.
Изображение Ваша цель: Наведайтесь к хранителю Вигору.
22:13 Получено: Черновики мудреца 1 шт.

Изображение
Хранитель Вигор, Адский перевал
Изображение Получить черновики от хранителя арсенала
*Хранитель приветствует вас лёгким кивком головы.*
Что привело отважного воина в Орден подземных рыцарей? У нас всегда найдется поручение для таких славных бойцов, как вы!
Простите, досточтимый, не в этот раз. Я здесь по поручению мудреца. Те записи, которые он тут делал, утеряны, увы!

Хм, я помогу старику. Там были хроники подвигов наших рыцарей, а лишний раз напомнить о них в учёном труде – дело важное. Я отдам вам черновик, который мудрец оставил. Но сначала проверим ваши знания о здешних делах!
Не на один вопрос мне в последнее время пришлось ответить, не отступлю и сейчас. Спрашивайте!

Раз взялись помогать мудрецу в изысканиях, ответьте на такой вопрос: что получают в сражениях на Полях битв и в боях с другой расой?
Изображение Почёт.
Изображение Деньги.
Изображение Доблесть.


У вас, воин, не только клинок острый! Вот записи для мудреца, держите.
Благодарю, хранитель. Возможно, вам известно, куда старец дальше собирался?

Он говорил, что сведений достал уже предостаточно. Спешил поскорее приступить к завершению своей рукописи.
Изображение Ваша цель: Вам удалось добыть все двенадцать черновиков мудреца. Возвращайтесь к Мудрецу Флаввию.
Изображение Черновики мудреца 1 шт
Таинственная котомка 1 шт
Эликсир превращения «Огнекрыл» 5 шт
22:27 Получено: Черновики мудреца 1 шт, Таинственная котомка 1 шт, Эликсир превращения «Огнекрыл» 5 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Передать черновики мудрецу
*Бормоча под нос, перекладывает пергаментные листы на столе, заваленном стопками книг.*
Эх, опять кончается… Мыслей много, пергамента мало. Вечная напасть!
Приветствую вас, мудрейший!

*Поднимает на вас взгляд.*
А-а, воин! Здравствуйте-здравствуйте! Вижу, вы не с пустыми руками пожаловали. Исполнили обещание - все черновики мои принесли! Вот спасибо!
Да, мудрейший. Сказано – сделано! Возьмите свои бумаги. Могу еще что-нибудь для вас сделать?

Знаете, воин, даже неловко… Оказалось, мой запас пергаментов исчерпан. Могу я вас попросить прикупить для меня несколько листов в городской лавке?
Конечно, почтенный мудрец. Сейчас сразу и отправлюсь!

*Уже не слышит вас, погрузившись в изучение полученных бумаг.*
Хм-хм, прекрасно… Замечательно… Теперь дело пойдёт!
Изображение Ваша цель: Добудьте 3 обычного, 3 ветхого, 3 древнего и 3 зачарованного пергамента для Мудреца Флаввия.
22:31 Изъято: Черновики мудреца 12 шт.

22:33 Вы купили в магазине: Обычный пергамент 3 шт, Ветхий пергамент 3 шт, Зачарованный пергамент 3 шт, Древний пергамент 3 шт. Спасибо за покупку!

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Передать пергамент
*Самозабвенно работает пером, что-то помечая и черкая в своих черновиках.*
Так-так… Это тоже лишнее… А вот здесь распишу подробнее… Ох, вот и вы с пергаментом! Скорей бы приступить к работе!
Да, преград больше нет. Только берегите написанное от своего котёнка, а то опять все труды насмарку. Где он, кстати? Хотелось бы глянуть на виновника.

*Сокрушенно вздыхает.*
И мне хотелось бы… Он так и не вернулся. Боюсь, сгинул мой рыжик…
Так вы не знаете наверняка? Может, спрятался среди ваших книг? Или подобрал его кто?

Да как тут узнать? Сколько у меня здесь мудрых трактатов, а ведь ни один не прольёт свет на эту загадку…
Мудрейший, а может, стоит заглянуть в хрустальный шар провидицы? Там многое можно увидеть, глядишь ? и котёнка вашего.

Хм… А тут вы, пожалуй, правы, воин. Хрустальный шар – древнее и надёжное средство для таких случаев. Попробуйте навестить провидицу!
Изображение Ваша цель: Наведайтесь к провидице Марице и узнайте судьбу пропавшего котёнка.
22:37 Изъято: Обычный пергамент 3 шт, Ветхий пергамент 3 шт, Древний пергамент 3 шт, Зачарованный пергамент 3 шт.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Узнать судьбу котёнка
*Вглядывается в зыбкие тени, трепещущие внутри хрустального шара.*
Здравствуй, отважный воин! Проходи, я уже знаю, зачем ты здесь. Я помогу мудрецу.
Мир твоему дому, провидица! Так что там, видно в шаре котёнка?

*Ещё пристальней пронзает глубь сияющего шара взглядом.*
Да, вижу котёнка, воин… Его огненную шерсть… И вижу золотые волосы, спадающие волной… Огонь и золото… Они сливаются… Божественное сияние… Прекрасная женщина…
Божественное? Не хочешь ли сказать…

Именно. Её ни с кем не перепутаешь – я видела в шаре саму Шеару!
Да славится её имя во веки веков. Значит, нужно держать путь в Призрачную даль?

Да, это ясно видно, воитель. Твой котёнок в Призрачной дали.
Изображение Ваша цель: Обратитесь к богине Шеаре в Призрачной дали и узнайте судьбу котёнка.

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Забрать потерявшегося котёнка
*Богиня играет прядью золотых волос перед носом лежащего на ее коленях котенка.*
Приветствую, воитель! Посмотри, какое чудо ко мне забрело! Воистину, Фэо полон удивительных созданий…
*Склонив голову в благоговейном поклоне.* Доброго дня, великая Шеара! Как раз из-за этого рыжего проказника я осмеливаюсь вас тревожить… Негодник порвал на клочки записи мудреца и сбежал от своего хозяина!

Так вот чей он?
*Нежно треплет котенка за ухо.*
Значит, ты у нас не бездомный, а беглец? Надо тебя вернуть, малыш. Возьмёшься отнести его обратно мудрецу, воин?
С удовольствием, богиня!

*Сажает котёнка в корзинку и протягивает её вам.*
Держи, воин, в этом лукошке ему будет удобно. И попроси мудреца сильно не ругать несмышлёныша!
Непременно донесу до него вашу волю, всемилостивая. Хвала вашей доброте, несравненная!

Ну всё, ступай. Благословляю твой путь, воин!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Мудрецу Флаввию и передайте ему лукошко с котёнком.
22:53 Получено: Котёнок Менториус 1 шт.
22:54 Шеара взмахнула рукой, и вы тут же почувствовали легкость, все поплыло перед глазами... Придя в себя через несколько минут, вы обнаружили, что стоите на земле.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Вернуть котёнка хозяину
*Встречает вас тревожным взглядом.*
Какие вести вы мне принесли, воин? Что случилось с моим подопечным?
Не беспокойтесь, мудрейший! Нашел я вашего озорника – спрятался у богини Шеары. Передаю его вам с просьбой сильно не ругать.

Подлинное чудо! Хвала богине и вам огромное спасибо! Порадовали старика, утешили… Примите же награду от меня, воин!
Благодарю, уважаемый.

И сообщите об этом хозяйке питомника. Скажите, очень я доволен её подарком. Не будет малыш Менториус у меня ни в чём нуждаться, так и передайте!
Изображение Ваша цель: Наведайтесь к Бонне Бените и доложите об успехе.
23:13 Изъято: Котёнок Менториус 1 шт.

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Доложить об успехе
*Взволнованная девушка даже забывает с вами поздороваться.*
Давненько я вас жду, воин! Уж не знала, что и думать! Мудрец-то поди не на другом материке проживает…
И вам не хворать, хозяюшка. Пришлось задержаться, так уж вышло. Кто-то должен был помочь мудрецу восстановить рукопись, которую ваш разбойник уничтожил. Разорвал в клочки и был таков, представляете? Только его и видели!

*Ахает и всплёскивает руками.*
Как это «только и видели»? Сбежал, что ли? Куда?!
Не тревожьтесь – беглец найден и возвращен мудрецу в полной сохранности. Старик им теперь очень доволен.

*С облегчением выдыхает.*
Так с малышом всё в порядке? Вот же непоседа! Спасибо вам, воин! Доброе у вас сердце и отзывчивая душа!
Вам помочь – одно удовольствие, дорогая хозяюшка.

*Краснеет от удовольствия и смущенно машет на вас рукой.*
Будет вам, воин! Лучше возьмите награду. И заходите почаще ? здесь вам всегда рады!
Изображение Свиток простых тренировок питомца 1 шт, Корм питомцев 3000 шт (непередаваемый), Котик Мурториус 1 шт.
23:17 Вы завершили квест "Проказник Менториус".
23:17 Получено: Свиток простых тренировок питомца 1 шт, Корм питомцев 3000 шт, Котик Мурториус 1 шт.
23:17 Для Вас начался квест "Подготовка юбилейного торжества". Желаем удачи!
23:17 Гливенс хочет поговорить с вами в трактире «В глотке Гурральдия».
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Подготовка юбилейного торжества

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Подготовка юбилейного торжества
однимая глаза от разложенных на стойке бумаг.*
А, воин, ты получил мое послание! Замечательно! Мне очень нужна твоя помощь. Старейшина с мудрецом попросили организовать празднование юбилея Менторов, а рук катастрофически не хватает.
Что нужно делать? Я всегда готов!

У меня практически все готово – меню составлено, напитки купец доставит, а вот с тортом и фейерверками прошу тебя подсобить.
Конечно, помогу!

Для праздничного торта нам понадобятся продукты и свечи. 15 лет – значительная дата! Раздобудь яйца – пяти хватит, муки мешок, какао-бобов, стручок ванили, крынку молока, да сахара куль. И не забудь принести свечи на торт! Как же юбилей и без свечей?!
Изображение Ваша цель: Охотясь на монстров, уровень которых не ниже вашего более чем на 1, или добывая ресурсы, найдите 5 яиц, мешок муки, какао-бобы, молоко, стручки ванили и сахар. Вместе со свечами «1» и «5» принесите все ингредиенты в трактир. Свечи вы сможете приобрести в магазине на площади Дартронга.

Яйцо 0 из 5 получено.
Пшеничная мука 0 из 1 получено.
Какао-бобы 0 из 1 получено.
Молоко 0 из 1 получено.
Стручки ванили 0 из 1 получено.
Сахар 0 из 1 получено.
Свеча «Значимое число - 1» 0 из 1 получено.
Свеча «Значимое число - 5» 0 из 1 получено.

11:57 Вы купили в магазине: Свеча «Значимое число - 1» 1 шт, Свеча «Значимое число - 5» 1 шт. Спасибо за покупку!
если купить такие же свечи в магазине подарков, то они не подойдут для квеста

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Подготовка юбилейного торжества
*Проходя мимо быстрым шагом с высокой стопкой тарелок*
А, воин, ты вернулся? Замечательно! Как раз в нужный час! Достал то, что я просил?
А как же? Все до последнего пункта!

Спасибо, выручил. Великолепный будет торт! Нам нужны еще фейерверки. О пиротехнике обещал ученый позаботиться. Наведайся к нему.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ученому Авелиусу в Заросли дурмана и узнайте о фейерверках.
12:00 Передано: Яйцо 5 шт, Пшеничная мука 1 шт, Какао-бобы 1 шт, Молоко 1 шт, Стручки ванили 1 шт, Сахар 1 шт, Свеча «Значимое число - 1» 1 шт, Свеча «Значимое число - 5» 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Подготовка юбилейного торжества
Нет, эта шестеренка определенно сюда не подходит… Куда же я положил такую поменьше?..
*Не замечая ничего и никого вокруг, бормочет себе под нос*
Доброго вам дня, уважаемый!

*Подскочив от неожиданности*
Ой, воитель, откуда ты здесь? Я и не слышал, как ты вошел! Что тебя привело ко мне? Починить какой механизм надо или нашел какую-нибудь мудреную вещицу?
Нет, умнейший, привело к тебе дело другого характера. В трактире готовится празднование юбилея Менторов. Меня прислали справиться о фейерверках. Говорят, вы мастер в их создании.

Да, я люблю что-нибудь запустить в небо! Только вот беда – у меня закончился порох и краситель. Если принесешь мне необходимое – в миг смастерю я эти ракеты для пиршества!
Говори, уважаемый, что надо и в каком количестве?

Так-так-так…
*Наморщив лоб, ученый принялся вспоминать*
Порох… Порох… Точно! Для пороха мне нужен кусок кристаллического угля и по щепотке пыли минералов. Ракеты будут синие, зеленые и красные. Что же там для красителя надо было? Ах да, чернила и сборы душистых трав… Так, воин, запоминай. Принеси для пороха угля и по единице пыли бирюзы, агата да аквамарина. На синий краситель надобны баночка синих чернил и сбор розмарина. Для красного принеси пузырек с красными чернилами и сбор тысячелистника. Получить зеленую краску я смогу при помощи зеленых чернил и сбора ириса.
Изображение Ваша цель: Принесите Ученому Авелиусу в Заросли дурмана ингредиенты для пороха и красителей. Вам потребуются: Кристаллический уголь 1 шт, Пыль бирюзы 1 шт, Пыль агата 1 шт, Пыль аквамарина 1 шт, Магические чернила синие 1 шт, Магические чернила зеленые 1 шт, Магические чернила красные 1 шт, Сбор розмарина 1 шт, Сбор тысячелистника 1 шт, Сбор ириса 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Подготовка юбилейного торжества
Приветствую тебя, воин! Я ждал тебя. Не терпится уже приступить! Все принес?
Да, уважаемый! Пришлось побегать, но все собрал! Вот, держите!

*Передаете мешок с собранными сосудами чернил, сборов и порошков*
Великолепно! Замечательно! Незабываемый салют выйдет! Приходите через 10 минут.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Ученому Авелиусу в Заросли дурмана через 10 минут.
13:03 Передано: Кристаллический уголь 1 шт, Пыль бирюзы 1 шт, Пыль агата 1 шт, Пыль аквамарина 1 шт, Магические чернила синие 1 шт, Сбор розмарина 1 шт, Магические чернила красные 1 шт, Сбор тысячелистника 1 шт, Магические чернила зеленые 1 шт, Сбор ириса 1 шт. Получено: Ожидание 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Подготовка юбилейного торжества
*Аккуратно кладет на стол пачки с фейерверками*
Вот, воитель, держите фейерверки! Эти ракеты раскрасят небосвод, праздник долго будут в Фэо помнить.
Спасибо вам, умнейший! Сразу же отправлюсь в трактир. Там их уже заждались.

Счастливого пути!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Гливенсу в трактир «В глотке Гурральдия».
13:36 Получено: Синий праздничный фейерверк 1 шт, Зеленый праздничный фейерверк 1 шт, Красный праздничный фейерверк 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Подготовка юбилейного торжества
*Протирая бокалы полотенцем*
А вот и ты, воин! Помог наш ученый любитель пиротехники с ракетами к празднику?
Да, вот, изготовил в трех цветах! *Передаете пачки ракет*

Праздник будет что надо! Спасибо тебе, воин! Очень мне помог! Держи. Вещицы из мешка тебе пригодятся, а сладкий торт поднимет настроение.
Изображение Мешок мудрости 1 шт, Праздничный торт 1 шт.
13:42 Вы завершили квест "Подготовка юбилейного торжества".
13:42 Передано: Синий праздничный фейерверк 1 шт, Зеленый праздничный фейерверк 1 шт, Красный праздничный фейерверк 1 шт. Получено: Мешок мудрости 1 шт, Праздничный торт 1 шт.

Используя Мешок мудрости вы будете получать в течении 30 дней награды, и при первом исользовании достиг
13:43 Получено: Кристаллы истины 5 шт, Торговый вексель 8 шт.
13:43 Получено: Злое око 1 шт.
13:43 Изображение Выполнено достижение "Менторам - 15 лет!" Изображение

Использовать Праздничный торт можно в течении 15 дней неограниченное количество раз. При использовании вы будете получать:
13:45 Получено: Сытость V 1 шт
Ответить

Вернуться в «3 уровень»