3 уровень. Юбилей под угрозой

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

3 уровень. Юбилей под угрозой

Сообщение ТанецТени »

В новостной ленте: "День рождения Балагуров"

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Юбилей под угрозой
Приветствую, друг мой! Как настроение? Бодрое, надеюсь, праздничное? Ведь самое время как следует повеселиться! Готов к состязаниям и конкурсам, воин?
Повеселиться завсегда можно. И состязания, конкурсы там всякие – тоже дело хорошее.

*Слегка приплясывает на месте под какую-то неслышную мелодию.*
А то! Ещё бы! Особенно если они особые – праздничные, юбилейные!
*Про себя.* Юбилейные?! Ох! Совсем из головы вылетело…

Что ты там шепчешь, воин? Говори громче – мы и в обычные дни тишины не любим, а уж в праздник-то и подавно!
Да у меня это… Очаг в поместье гореть остался! Надо срочно вернуться, а то как бы от искры пожар не занялся.


Хм… Пожар никому не нужен. Раз такое дело – не смею задерживать!
Изображение Ваша цель: У Балагуров юбилей, а вы совсем забыли о подарке! Вручите Шеймусу Именинный торт 1 шт. Торт можно приобрести в Магазине подарков.
Изображение Сундук Балагуров 1 шт.
Хрюшка-забияка 1 шт.
Монета «Талант» 0-48 шт. (во время выполнения квеста)

18:57 Для Вас начался квест "Юбилей под угрозой". Желаем удачи!

Магазин подарков в селении Файтир. Раздел - Торжества

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Вручить именинный торт
Ну как, воин, всё обошлось? Огонь потушен, добро и питомцы не пострадали?
Что? Какой огонь? Ах да... Да, всё в порядке!

Чудесно, чудесно… А то в такой праздник…
Вот-вот! И я об этом. Ведь у Балагуров юбилей, так что позволь преподнести тебе с наилучшими пожеланиями…

Ого! Такое я люблю! Очень мило!
…И от чистого сердца! И пожелать… э-э-э… счастья, здоровья и вдохновенья. А этот торт пусть сделает твою жизнь слаще. Поздра… Ой!

*Проворно подаётся назад, чтобы увернуться от брызг уроненного вами торта.*
Да, неловко вышло. Какой торт-то был? А, вижу, кремовый с орешками...
Ох, прошу прощения. Вот незадача… Это в мои планы не входило!

Не огорчайся, друг, не беда это… Разве это беда? Есть вещи и похуже… Намного хуже.
*Вдруг резко мрачнеет и огорчённо вздыхает.*
Всё-таки мой торт испортил тебе настроение…

Нет, совсем нет! У меня другая неприятность. Да что неприятность – настоящее бедствие!
Что случилось? Нашли ошибку в задании каком? Или целый конкурс пришлось отменить?

Да если бы… Боюсь, теперь никакого конкурса не проведем и никаких заданий не выдадим. Обокрали нас! Подчистую. Унесли всё, что мы для подарков приготовили…
Не может быть! Расскажи немедленно!

*Ещё раз сокрушенно вздыхает.*
В общем, дело было так. Вечером, как всегда, проверялись задания для праздничного конкурса. Ну, ничего необычного. Вишневый эль попивался, стих размеренно читался...
Так, а дальше что?

В общем, подготовили мы награды юбилейные. Даже не так ? ЮБИЛЕЙНЫЕ! Сундуки набили монетами в честь праздника, те аж трещали. И вот после полуночи послышался мне какой-то шум у задней двери. Пришлось проверить. Гляжу, дверь заперта, но вот окошко открыто. Да оно всегда открыто… Так и осталось.
Понятно. А призы где были?

А призы я всегда в подвале храню. Дверь туда как раз у задней двери и находится.
Понятно. Окно открыто, дверь к сокровищам ? рядом с окном. Так-так. Ум мой вашими загадками давно закалён, так что делаю вывод. Вас обокрали!

А я о чём? Именно! Именно обокрали! И я даже знаю, кто! Ничего, вору мало радости ? сундуки ему не открыть, они зачарованы. Только нам от этого не легче ? мы-то без призов остались!
Так у тебя и подозреваемые есть? Что же ты молчишь?

Да не молчу я, рассказываю. Чигрик это, точно знаю. Вчера сундуки утащили, а сегодня этот паршивец уже у Сойгуры терся. Выведывал, умеет ли она сундуки зачарованные открывать. Вот ведь змеиная душонка!
Да ладно? Неужто этот проходимец такой отчаянный или неосторожный?

Кроме глупости, других объяснений не вижу! Видно, от алчности совсем ума лишился. Впрочем, какая теперь разница… Испорчен праздник.
Погоди, я зря тут торт приносил? Зря вдохновения желал? Найдем мы ваши сундуки. Мигом!

Друг, ты слишком добр. Хотя… Трудное это, конечно, дело, но вдруг тебе и правда повезет? Я буду ждать и надеяться. Удачи!
Изображение Ваша цель: Выясните у Чигрика, причастен ли он к ограблению.


20:58 Изъято: Именинный торт 1 шт.

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Расспросить воришку о краже сундуков
О, воитель! Каким ветром задуло? За товаром, может, зашёл? Это правильно. У нас всё свежее, с пылу, с жару. Только что с бывшего хозяина снятое, в окошко выловленное, с проезжавшего воза упавшее!
Вот-вот, про окошко-то у меня как раз к тебе разговор серьезный…

*Насмешливо ухмыляется.*
Ой-ой-ой, какие мы важные и серьезные. Ладно, валяй, толкай свою речугу.
У Балагуров юбилей, они награды готовили к конкурсам. Сундуки монетами набили, а их кто-то взял да и увёл. Как раз через окошко!

Э, вояка, погоди. Ты куда это загребаешь?! Что за намёки? Я-то тут при чем? Меня на испуг не прихватишь. Нечего из голых слов петлю вязать – меня такой не поймаешь!
Ну что ты, что ты, и в мыслях не было. Просто есть маленький вопрос к почтенному вору: что это почтенный вор делал у мастера, который сундуки вскрывает?

*Недобро скалится, словно зверь, которого загоняют в угол.*
А сюда носик свой не суй. Это моё личное дело, схватываешь?
Схватываю. Только пусть и дозор стражников что-нибудь схватит. Я их позову, а они пусть рассудят.

*Глаза вора забегали.*
Э, э, распрягись чуток. Ты что, шутейного разговора не понимаешь? Шутка это, шутка. Какой ещё дозор? Вот вы, воины, тревожные ребята…
Ладно, хватит мне голову морочить. Давай выкладывай что знаешь!

Ну выложу я всё, и что? Какая мне с того выгода? Чтоб я язык отвязал, мне интерес нужен!
Узнаю старого друга. Годы идут – ничего не меняется. Ладно, и чего ты взамен хочешь?

Вот это другой разговор! Короче, вояка, нарисовались тут хмыри какие-то залётные, по ремеслу соперники. Совсем демоны, стервятники ненасытные. Крысы! Все дела мне попутали, краёв не видят, честной доли лишают. Ты разберись с одним псом из их шайки – потом и потолкуем, обещаю. Ты меня знаешь, я за свои слова отвечаю!
Вот именно, знаю... Ладно, так и быть, поговорю с твоими собратьями.

Фарту, вояка! Задай им жару, а потом и про сундучки ваши спокойно покалякаем…
Изображение Ваша цель: Участвуя в событии «Борьба с контрабандой», уничтожьте Главаря контрабандистов или одного из его помощников и вернитесь к вору Чигрику.

07:15 Вы совершили нападение на Контрабандист [3] .
07:15 Начался бой «Нападение на Контрабандист».
07:16 Окончен бой «Нападение на Контрабандист».
07:16 Конкурент устранён. Вернитесь к вору Чигрику.

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Доложить об успехе
Ну как там, воин, порешал? Чё-то ты не торопился, тебя только за смертью посылать…
Дело сделано. Так что не бурчи, а давай выкладывай. Что с сундуками?

Да выдохни, вояка, что ты такой резкий... Короче, секи расклад. Есть у меня один закадыка, правильный шустрик. То блестяшек подтянет на продажу, то шмотья, то картишек с секретом. Ну так вот... Нарисовался он тут на днях и говорит:
«Здорово, братишка! Сколько лет, сколько зим, удачи тебе в деле, поменьше дырок в теле, замков попроще, лопухов потолще…»
Давай без этих вступлений! От души советую – у меня терпение на пределе.

Да не гони скакунов, сейчас всё будет. Короче, приезжает этот крендель и говорит: «Братуха, есть тема! Прокрутим – в золоте купаться будем. Главное, не утонуть». Есть, мол, кабаны добром набитые, только им бочок пощекотать нечем, приспособа нужна.
Чего?! Говори понятно, какие ещё кабаны, какой бочок?

Совсем вы, воители, дикие, нормального языка не понимаете! Это значит, сундуки, которые вскрыть нечем, отмычка требуется.
И куда он их дел?

Ну ты совсем смешной, вояка. Мне-то откудова знать?
Слушай, я сейчас не шучу. Либо ты договариваешь до конца, либо говорить уже будет больно.

Да ладно, ладно, не бурли, ты же не котелок. Где он их ныкал, зуб даю, не в курсах. Он мне только картой в морду тыкал. Я и не разглядел её толком ? мы с ним так и не добазарились. Он старое помянул, я к новому развернул, за честь воровскую побормотали, друг друга за ворот подержали. Короче, слово за слово он эту карту на клочки порвал и отчалил.
Порвал, значит. А где рвал? Здесь у тебя? Остались обрывки?

Я че, больной здесь за дела тереть? Возле города у нас сходняк был. Там он клочки и бросил. А их сразу крэтсы растащили. Сам знаешь, они что плохо лежит, то и цапнут. Зверьё, одним словом… Ты, если обрывки соберёшь, морячку покажи – пусть обратно слепит. Водоплавающий в таких картах волокёт, как я в игральных. А я-то в картишках, считай, магистр!
Понятно. Ну смотри, если соврал… Следующий разговор тебе точно не понравится!

Не пугай, командир, мы с малолетства пуганые!
Изображение Ваша цель: Охотясь на Крэтсов [1] в Дымных сопках, найдите все 10 частей разорванной карты. Собрать их воедино поможет моряк Сеймур.

07:41 Вы совершили нападение на Крэтс [1] .
07:41 Начался бой «Нападение на Крэтс».
07:42 Окончен бой «Нападение на Крэтс».
07:42 Вы нашли на теле Крэтса один из обрывков карты. Получено:. Часть карты 1 шт. Всего найдено 1 из 10 частей карты.

После боя крэтсы могут и сами нападать, тогда появляется следующая запись в чате:
07:45 На Вас совершено нападение Крэтс [1] .
07:45 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
07:45 Брызгая слюной во все стороны, к вам направляется еще один Крэтс [1] .

07:51 Вы собрали все 10 обрывков. Отправляйтесь к моряку Сеймуру, чтобы прочитать карту.
07:51 Вы нашли на теле Крэтса один из обрывков карты. Получено:. Часть карты 1 шт. Всего найдено 10 из 10 частей карты.

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Передать обрывки карты
*Моряк мечтательно смотрит вдаль и тихо напевывает.*
Пое-едем, красо-отка, кататься… И бу-удем друг друга каса-а-аться…
Прочного днища и крепкой мачты, мореход!

*Моряк аж подскакивает от неожиданности.*
Тяни мой якорь! Тьфу ты! Ну и напугали вы меня, воитель, ? чуть сердце не выскочило…
Прошу прощения, но уж больно дело важное. Чрезвычайной важности!

За напитками заморскими не поплыву! Прошлого раза хватило. Тоже тогда один говорит, дело важное, на дюжину бутылок… Какая там дюжина, с дюжины только началось!
Да не до напитков сейчас! Беда у нас. У Балагуров юбилей, а их ограбили ? все призы утащили.

Медузья шкура! Ну и дела! Если что – у меня по курсу никаких сундуков не всплывало. И рыбы ничего про это дело пока не нашептали.
Да к тебе вопросов нет, ты уж дослушайте сначала. Помощь мне нужна в другом. Карту нужно собрать.

*Скептически глядит на ворох найденных вами обрывков.*
Карту? Из эти вот клочков? Хм. Оно, конечно, можно. Только времени займет много, а мне скоро отчаливать…
Да как же так! Ведь никто, кроме тебя, не справится. На тебя последняя надежда!

*Моряк решительно взмахивает рукой.*
Эх, ладно. Ради Балагуров-то… Постараюсь собрать вашу карту, что-нибудь придумаю. Только тогда у меня к вам тоже просьба будет. Пока я тут с этими клочками вожусь, вы уж сделайте милость ? наведайтесь к моей подруге.
О чём речь! Что передать?

Ну что передать... Скажите, покоритель морских просторов приглашает в увеселительную прогулку. По волнам Баллаурского океана. Все включено: завтрак, обед, ужин. Полдник даже будет! Фрукты, сухари, лучший вид с палубы. Ну и горячительное, конечно, тоже предусмотрено.
Ясно. А к кому идти-то?

Это…
*Моряк на мгновение заминается.*
К Магдалене, в общем… Вот ей записка, тут все самое важное.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к путане Магдалене и передайте ей письмо от моряка.

10:12 Получено: Письмо для путаны 1 шт.
10:12 Изъято: Часть карты 10 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Передать письмо
*Расчесывает волосы, сидя у огромного зеркала.*
Привет, красавица! Я к тебе по поручению!

Здравствуйте, воин, здравствуйте... Ха-ха, поручение? Нам двоим понравится его выполнять?
Надеюсь. Записка тебе от нашего морехода.

*Скептически хмыкает.*
Записка? Очень мило. И чего же этот морской волк желает? Чтобы я на его снасть взглянула, что ли?
Держи, тут он всё написал.

Да уж, написал... И так он пишет как осьминог лапой, даже если штиль за бортом. А тут, похоже, ещё половину волной смыло... Или это чайки нагадили? Что это за капли!? Ничего не разобрать…
Да ты уж постарайся, приглядись как следует. Ты ж грамоте обучена!

Эх, что там моя грамота, тут ей не обойдёшься.... Вот вы, воитель, в сто раз образованней меня. С разными мудрыми магами знаетесь, со старыми свитками дело имеете, манускрипты всякие руках держали. Уж вы-то своим зорким взглядом сразу углядите, что этот зверь морской мне своей ластой накорябал… Помогите прочитать эти каракули!
Изображение

Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой первое слово из записки моряка.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать первое слово
*Показывает вам письмо.*
Ну вот, в самом начале. Что это за слово тут размыто?
Изображение
Изображение Заноза
Изображение Зазноба
Изображение Злоба

Ой, точно. Называл он меня так! Идём дальше...
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой второе слово из записки моряка.

10:36 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать второе слово
*Показывает вам письмо.*
Вот дурачок… А тут что?
Изображение
Изображение Ножки
Изображение Рожки
Изображение Ложки

Ишь, разошёлся! Даже меня в краску вгонит…
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой третье слово из записки моряка.

10:41 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать третье слово
*Показывает вам письмо.*
А тут он куда клонит?
Изображение
Изображение Дно
Изображение Судно
Изображение Вредно

Хм, похоже на то…
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой четвертое слово из записки моряка.

10:45 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать четвертое слово
*Показывает вам письмо.*
Дальше вообще что-то несусветное!
Изображение
Изображение Пробирку
Изображение Прогулку
Изображение Протирку

Это ещё ничего, подходит.
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой пятое слово из записки моряка.

10:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать пятое слово
*Показывает вам письмо.*
На следующей строке опять загадка…
Изображение
Изображение В пасть
Изображение Пропасть
Изображение Снасть

Так-так, с этим ясно.
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой шестое слово из записки моряка.

10:49 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать шестое слово
*Показывает вам письмо.*
А дальше, дальше-то?!
Изображение
Изображение Пирожков
Изображение Просторов
Изображение Покровов

Как здорово пишет...
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой седьмое слово из записки моряка.

10:51 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать седьмое слово
*Показывает вам письмо.*
Экий тяжкий труд разбирать такую писанину… Хорошо, что мамаша не отдала меня в маги! Ладно, давайте продолжим…
Изображение
Изображение Фонтаны
Изображение Фантасты
Изображение Флаундины

Ой.. Я их до жути боюсь!
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой восьмое слово из записки моряка.

10:52 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать восьмое слово
*Показывает вам письмо.*
Да уж, без вас, воитель, я бы точно ни бельмеса не поняла! Или поняла по-своему. Здесь, например, мне всякое в голову лезет…
Изображение
Изображение Копошиться
Изображение Коптиться
Изображение Купаться

Ох уж этот морячок…
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой девятое слово из записки моряка.

10:53 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать девятое слово
*Показывает вам письмо.*
Вечно с ним так – штормит на ровном месте. А тут-то, тут-то он что хотел сказать?!
Изображение
Изображение Палубе
Изображение Губе
Изображение Убейся

Фуф... А я уж было подумала, что он хочет как тогда...
Изображение Ваша цель: Разгадайте вместе с Магдаленой десятое слово из записки моряка.

10:54 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Разгадать десятое слово
*Показывает вам письмо.*
Дело, кажется, идёт к концу… Но на последних строчках опять какой-то каварадак!
Изображение
Изображение Понравится
Изображение Покайся
Изображение Покраситься

Вот уж не сомневаюсь...
Изображение Ваша цель: Поговорите с Магдаленой и узнайте, готова ли она отправиться в путешествие.

10:55 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Ответ путаны
Знаете что я тут подумала...
Что?!

Да вы просто волшебник, воин! Вам в маги надо идти, вы любую тайнопись прочесть можете. Спасибо вам большое! А мореходу скажите, чтоб ждал. Приду – так и быть!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к моряку Сеймуру и передайте, что Магдалена согласна на путешествие.

10:57 Изъято: Письмо для путаны 1 шт.

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Передать ответ путаны
Ну что там, как дела-то, воин? Согласилась моя зазнобушка?
У моряка одно на уме… Согласилась, согласилась. Только письма нужно писать так, чтобы читать их можно было. Ладно, что с картой?

Ох и намучился я с ней, воитель... Посложнее, чем снасти после шторма распутывать. Но дело сделано – кусочек к кусочку!
Отлично! Давай же ее скорее сюда.

Момент, момент… А красотка-то моя точно согласилась? Так прям и сказала?
Так и сказала. Потерпи чуток.

Отличные новости, забодай меня кальмар! Держи карту и ступай. Мне еще прибраться надо.
Изображение
Изображение Ваша цель: Отправьтесь в указанное на карте место и расспросите местных жителей о сундуках.

Изображение
Лесник Хорхен, Звиглодская дубрава
Изображение Расспросить лесника о краже сундуков
Доброго здоровья гостю! Зачем пожаловали в наши леса, путник?
Ищу я тут тайник, который лихие люди сделали. Не попадался тебе кто-нибудь подозрительный? Ничего не прятали в этих краях?

Лес велик, чаща густа, вековая сень хранит много тайн… А что именно эти лиходеи прятали?
Похищенные у Балагуров сундуки с монетами. Все награды для конкурсов украли, подлецы... Если сундуки не отыщем, то всё насмарку!

Худо дело… Только мне не до того было ? браконьеры шестерых дугрхаргов убили. И ведь что вытворяют: разденутся догола и давай перед зверем выплясывать, дразнить. Тот разъярится и на них ? голые в кусты. А из кустов на дугрхарга ездовой зорб бросается! Это что ж скажете, воитель, честная охота? Дикость и безумие!
Да, уж способ своеобразный! Значит, ты никого тут не видел… Что же мне делать, к кому теперь обращаться?

*Скребёт в затылке.*
Выход один, воитель. К мудрецу идти надо! Старцу многое открыто, может, и про это известно что-то…. Желаю удачи, воин!
Изображение Ваша цель: Отправьтесь к мудрецу Флаввию и расспросите его о преступлении и тайнике.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Расспросить мудреца о краже сундуков
*Старец погружен в чтение свитков и только бесшумно шевелит губами, следуя за хороводом таинственных символов на странице.*
Моё почтение, мудрейший!

*Испуганно поднимает взгляд и подслеповато щурится, как застигнутая светом факела ночная птица.*
А? Что? Кто здесь?.. А, воитель… Приветствую, храбрый искатель приключений. Увы, ворохи бумаг сегодня я не принимаю, слишком занят. Пожалуйте завтра!
Не о ворохах речь, а дело у меня важнейшее, до завтра не терпит!

*Растерянно хлопает глазами и потирает подбородок.*
Ах, вот как… Хм-хм… Тогда, конечно, рассказывайте всё в подробностях.
*Вы детально рассказываете о происшествии и своих поисках.*

*Озабоченно качает головой.*
Ой-ой-ой, ну и вести… А я-то думал, чего они там возятся, о чём толкуют…
Кто? Где? Вы что-то знаете? Прошу, расскажите!

Знаю я мало, да и в известном не всякий разберётся. Хватит вам смекали извлечь из моего рассказа драгоценное зерно? Тут особый навык нужен!
Не сомневайтесь! Главное, расскажите, а там, может, ваши слова меня и на сундуки выведут.

И всё же вас надо проверить... Заодно подвергнем ваш ум полезнейшим упражнениям! Размяв его, словно атлет мышцу, вы потом быстрее достигнете своей цели. Я буду читать вам таинственные стихи, а вы отвечать, о чём в них идёт речь.
Изображение Ваша цель: Дайте ответ Флаввию на первую загадку.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Первая загадка мудреца
Начнём. Что имеется в виду в этих строках?

Не в полях трава та скошена,
Не на светлом лесном холме.
А растёт она в домах заброшенных,
На костях да в могильной тьме.

Изображение Некросфодель.
Изображение Нектаринка.
Изображение Некрусферо.

Так, начало положено.
Изображение Ваша цель: Дайте ответ Флаввию на вторую загадку.

12:08 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Вторая загадка мудреца
Теперь вирши позамысловатей. Скажите, о ком здесь говорится?

Вертлявый, хищный и опасный,
Ни перед кем не кажет страх,
Хоть ты палач в медалях красных,
Хоть топ из замка при деньгах.
Он будет нападать внезапно,
Пытаясь в сердце бить копьем.
Зевак подловит, больно цапнет,
Нырнет обратно в водоем.

Изображение Багурон.
Изображение Орушкан.
Изображение Игуарон.

Что ж, хорошо.
Изображение Ваша цель: Дайте ответ Флаввию на третью загадку.

12:09 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Третья загадка мудреца
Теперь речь пойдёт о некоем предмете.

Факелы горят во тьме,
Полночь ожидают воины,
И по полкам в темноте
Шарят руки беспокойно.
Ищут, жаждут, страстно верят,
Что награда ждет за то…
А потом бьют шлемом в двери:
«Как же так? Опять не то?!»

Изображение Ворохи бумаг.
Изображение Пески обновления.
Изображение Шашлыки из мяса кодрагов.

Чувствуете, воин, как ваш ум наливается мощью? Или наоборот ? последняя силу отливает?
Изображение Ваша цель: Дайте ответ Флаввию на четвёртую загадку.

12:10 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Четвёртая загадка мудреца
Ладно, следующая загадка. Что за напасть тут имеется в виду?

Его здесь многие боятся,
Бегут, как кодраг от огня.
Зверье же бить всегда стремятся
С немой молитвой: «Чур меня!»
Вот воин полысел безмерно,
Он поседел, потом облез.
И с горя пунш глотает нервно,
Клянет случайно сданный квест.

Изображение Репутация.
Изображение Пагуба.
Изображение Опыт.

Ну хорошо, воитель.
Изображение Ваша цель: Дайте ответ Флаввию на пятую загадку.

12:11 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Пятая загадка мудреца
А теперь скажите, какое логово тут описано?

Вперед! Вошли мы группой смело.
Теперь правее и вперед.
Стоим. Куда потом? Налево!
Прошли. Направо. Разворот!
И монстры нападают с песней…
Опять назад? Нам всё по силам!
Что может быть еще чудесней
Прогулки дружеской в трясине?

Изображение Осквернённая заводь.
Изображение Болото Богельфа.
Изображение Нагорье скорпионов.

Я принимаю все ваши ответы. А теперь, давайте поговорим.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Флаввием и узнайте, что ему известно о краже сундуков.

12:12 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Изображение
Мудрей Флаввий, Селение Файтир
Изображение Ответ мудреца
Как считаете, воин, справились ли вы?
Конечно!

Воитель, ваш ум острее клинка! Теперь я не сомневаюсь, что с вами можно поделиться тем, что мне известно, и вы найдёте правильное применение этим знаниям…
Наконец-то! Так вы видели воров? И где их тайник?

Не торопитесь, я расскажу всё по порядку. Недавно я выходил прогуляться по лесу, чтобы немного освежить разгорячённый науками ум. И, наблюдая зимнее оскудение природы, задумался об игре стихий. Глядя на облетевший куст, я вспоминал, как пышен он был недавно… И тут сквозь его голые ветви я узрел двух незнакомцев. Отвлёкшись от своих размышлений, я начал различать слова их странного разговора...
Так-так, и о чём же, о чём же они говорили?

Понять это было не так-то просто! Их речь была груба и полна слов, которые я встречал только в трактате «Тайный язык разбойников, узников и бродяг», что написал на досуге просвещённый стражник Пенитенциарий. Один молвил, что сундуки здесь оставлять нельзя, ибо они станут добычей зверей или неких «голых на зверях». Другой ответствовал, что прятать надо на самом видном месте. И ещё они помянули Гизедора. И назвали его… сейчас, кхм… А, вот: «Тот двухголовый чудила».
Хм, единственная наводка - Гизедор. Его и спросим! Спасибо за помощь, мудрейший!

Удачи, воитель. Надеюсь, эта крупица знаний поможет вам в ваших поисках
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Плато безмолвия и выведайте у Гизедора все подробности.

Изображение
Гизедор, Плато Безмолвия
Изображение Расспросить Гизедора о краже сундуков
1-я голова: При-ству-во-за-при-рас-зы-да-бы-я-ать-би-юсь.
2-я голова: Вет-ю-ин-чем-шёл-ска-вай-по-стрей-сп-со-ра.
Гизедор, ты тут незнакомцев не видел? Сундуки здесь никто не прятал?

1-я голова: Ви-ви-то-ни-го-не-жу-би-на-при-си-бин-не.
2-я голова: Дел-дел-лько-че-ска-ду-нку-до-не-ду-ку.
Хм, понятно… Ладно, договорились!

1-я голова: У-ду-но-мо!
2-я голова: Ра-би-чка-я!
Изображение Ваша цель: Принесите Гизедору то, что он попросил, и разузнайте всё, что ему известно.

Чтобы понять то, что говорит Гизедор, необходимо читать по одному слогу от каждой головы. Дубинку можно купить в магазине на ЦП.

Изображение
Гизедор, Плато Безмолвия
Изображение Передать дубинку
1-я голова: При-ду-ку-си-те.
2-я голова: Нёс-бин-спа-бо-бе.
Пользуйся на здоровье, только не поранься. А теперь расскажи, что видел.

1-я голова: Б-зде-Глу-вме-с-ра-пря-ли-ни-нду-но-ре-ма-и-шли-ме-с-нду-ми-ма-дел.
2-я голова: Ыл-сь-м-сте-во-ми-та-о-су-ки-пе-ду-ли-у-в-сте-су-ка-Глу-ви.
Продолжай.

1-я голова: Б-зде-Чиг-вме-с-ра-пря-ли-ни-нду-но-ре-ма-и-шли-ме-с-нду-ми-ри-ви.
2-я голова: Ыл-сь-рик-сте-во-ми-та-о-су-ки-пе-ду-ли-у-в-сте-су-ка-Чиг-ка-дел.
Ах вот как?! Всё ясно! Бывай, Гизедор, спасибо!

1-я голова: На-ро-во.
2-я голова: Здо-вье-ин.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Вору Чигрику и верните сундуки Балагуров.

18:39 Изъято: Дубинка 1 шт.

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Обвинить в краже
*У вора гости ? в убежище расположились какие-то весьма тёмные личности.*
А, вояка, вернулся… Забыл что-то? Мы тут твоего ничего не находили!
Я ведь говорил, будешь юлить – добром для тебя не кончится. Ты ведь сказал, что сундуков у тебя нет?!

Э, хорош, вояка, не дыми! Ты ж меня не спросил: «У тебя сундуки?». Спрашивал только, куда их мой кореш ныкал. Так что остынь, братишка, прикрути фитилёк.
Ты всем праздник портишь, юбилей срываешь. За такое, знаешь, что полагается?

*Расплывается в издевательской ухмылке.*
А обо мне кто подумал? Мне, думаешь, ничего не испортили? Я тут извёлся весь, пока их взломать пытался. Устал даже. Седые волосы на башке появились, наверное!
Нет у меня времени на твоё кривляние! Быстро отдал сундуки!

*Злобно цыкает зубом и мгновенно принимает серьёзный вид.*
Гони Изображение 1 сотню серебряных монет – такая моя цена. Я че, зря старался? Воровской труд должен быть оплачен! Или так, или вали отсюда, пока цел.
Изображение Ладно, повезло тебе, что у меня времени нет с тобой возиться. Держи своё серебро.
Изображение Ах, «пока цел»?! Сейчас это от тебя самого одни клочки полетят!

*Начинается потасовка.*
Изображение Ваша цель: Убедите Вора Чигрика отдать вам сундуки "добровольно".

19:06 На Вас совершено нападение Отъявленный разбойник [1] .
19:06 Начался бой «Нападение на ТанецТени».
19:06 Толпа контрабандистов движется на вас, защищайтесь!
19:09 Окончен бой «Нападение на ТанецТени».
19:09 Чигрик умоляет вас: "Ну всё-всё… Не добивай, воитель! Забирай свои сундуки, я их сам вернуть собирался. Видишь, даже на повозку уже нагрузил. Бери и отчаливай, не тревожь меня больше. Не отвлекай от дел праведных!"
Получено: Старая деревянная телега 1 шт.


Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Поговорить о повозке
Что, вояка, не едет повозочка? Ну что поделать – бывает! Я бы тебе помог сундуки перетаскать, да мне лекарь не велит тяжести поднимать. Могу ручки попортить, а они мой главный инструмент! Вон к кузнецу иди.
Без тебя обойдёмся… А будешь ещё тут выступать – самого запрягу в повозку!

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Ремонт колеса
*В кузне сегодня особенно жарко – мастер явно собрался приступить к большей партии клинков.*
Здравы будьте, мастер. Хочу к вам за помощью обратиться!

И вам не хворать, воитель. Всегда рад помочь, только сейчас занят немного. Может позже
Позже никак нельзя! Дело срочнейшее, наиважнейшее! Нужно подарки Балагурам вернуть, а колесо у повозки отвалилось. Сумеете починить?

Почему не смочь? Тут особой науки нет, работа известная. Конечно же, с радостью. Но только материал с вас.
Само собой. А что понадобится?

Для колеса-то? Доставьте мне металла и ещё оси тележные у ремесленника попросите. А уж потом я быстро управлюсь, и сразу поедете.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и достаньте детали для колеса.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Раздобыть детали колеса
Приветствую, воитель. Чего пожелаете? Какую работу для вас справить? Или ремесло собрались освоить?
Нет, не до ремесла сейчас, благодарствую. Нужно срочно Балагурам призы доставить, а телега поломалась. Имеются у вас оси в запасах?

А как же! Тем более для Балагуров. Качество отменное, на таких хоть на край Фэо доехать можно.
То, что нужно! Скажите, как вас отблагодарить? Какую цену назначите?

Денег не возьму, но раз уж вы для Балагуров стараетесь, то помогите мне их ребус разгадать. Совсем от него покоя нет, уж ночами не сплю, а ответа никак найти не могу. Слушайте:
Изображение
Изображение Кража века.
Изображение Красные жабьи веки.
Изображение Жаба лета.
Изображение Хаос мага.
Изображение Спаржа сверху.
Изображение Баржа грека.
Изображение Кража в вехах.
Изображение Лажа века.
Изображение Кряж мрака.
Изображение Искристая жаба.

19:48 Получено: Монета «Талант» 3 шт.

Вот тебе и ребус... Как все просто оказалось!
Одна голова хорошо, а две, как говорится, ? у Гизедора!

Держите оси, воин! Пускай Балагурам послужат ? вот ведь мастера вопросов хитрых… Передавайте им мои поздравления!
Ваша цель: Деталь для колеса у вас. Раздобудьте один Пузырчатый металл и отправляйтесь к кузнецу Тунгуру.

19:52 Получено: Деталь колеса 1 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Передать детали для ремонта
*Утирает мокрый лоб.*
О, воитель. А я как раз со своими мечами управился. Могу к вашему колесу приступать. Что, достали материал?
Вот и железо, и оси, мастер. А скоро вы работу завершите, а то Балагуры, наверное, совсем заждались?

Возни тут всего ничего, но несколько минут это дело отнимет. Вы пока погуляйте где-нибудь, воин, незачем в кузне париться…
Изображение Ваша цель: Подождите 3 минуты и заберите отремонтированную повозку у кузнеца Тунгура.

19:57 Изъято: Пузырчатый металл 1 шт, Деталь колеса 1 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Забрать повозку
Колесо готово, воитель, как влитое встало. Можете отправляться!
Низкий поклон, мастер! Отменная работа!

Теперь стрелой домчитесь, даже не заметите, как у Балагуров окажетесь. Большой им привет и поздравления! Счастливого пути!
Изображение Ваша цель: Верните похищенные сундуки обратно Шеймусу.

20:08 Изъято: Старая деревянная телега 1 шт. Получено: Отремонтированная телега 1 шт.

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка
Изображение Передать повозку с сундуками
*При виде возвращенных сундуков на мгновение теряет дар речи.*
Воитель! Да ты кудесник просто! Глазам своим не верю ? это же наши сундуки! Да ещё все в целости и сохранности… Как тебе удалось сотворить такое чудо?
Чуть-чуть смекалки и упорства… И, конечно же, много уважения к Балагурам! К тому же, мне повсюду спешили помочь, узнав, кто хозяин этой пропажи.

*Довольно улыбается и даже чуть подпрыгивает на месте от нетерпения.*
Ну всё! Праздник состоится, теперь уж его ничто не остановит! Мы все в огромном долгу перед тобой, воитель!
Не стоит благодарностей, на моем месте так поступил бы каждый.

Нет-нет-нет! Что ещё за самоумаление? Это был настоящий подвиг, и за него полагается достойная награда! Бери один из сундуков и веселись вместе с нами!
Ого! Щедро! Спасибо большое. С праздником! И спасибо за все эти годы отличных развлечений!

Рады стараться, воитель. То ли ещё будет – у нас задумок не сосчитать! А пока как следует отпразднуем славный юбилей!
Изображение Сундук Балагуров 1 шт.
Хрюшка-забияка 1 шт.
Монета «Талант» 0-48 шт. (во время выполнения квеста)

20:29 Вы завершили квест "Юбилей под угрозой".
20:29 Получено: Сундук Балагуров 1 шт, Хрюшка-забияка 1 шт.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»