3 уровень. Волшебный рупор

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
ТанецТени
Патрульный - Минор
Патрульный - Минор
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 сен 2021, 08:17

3 уровень. Волшебный рупор

Сообщение ТанецТени »

В новостной ленте: "Вернуть голос волшебному рупору"

Вам в руки попал Старый пергамент. Стоит его осмотреть.

Рюкзак - раздел квесты. Жмем на старом пергаменте "использовать"

22:16 Для Вас начался квест "Волшебный рупор". Желаем удачи!
22:16 Злоллотапрой ркнкупываор свкаломаеелячся на м чвнужмиина апощздмонггщхъь. Вестники.
22:16 Покажите свиток Вестников Мудрецу Флаввию.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селений Файтир
Изображение Волшебный рупор
*Мудрец, как обычно, завален кипой бумаг и склонился над каким-то ветхим пергаментом. В печи уютно трещат дрова, в комнате приятно пахнет корицей, а сам хозяин, кажется, тихонько похрапывает. *
Кхе-кхе… Мудрейший, простите, что отвлекаю! Но уж больно ваша помощь нужна.

*Вскидывает голову и заспанно щурится из-за вороха рукописей.*
Кто здесь? А, воитель… Ну проходите, садитесь, коль пришли… С чем пожаловали?
*Присев к столу, протягиваете найденный свиток.* Тут вот такое… Попалось мне какое-то послание мудрёное. А я в тайнописи, сами знаете… Не до того мне. А тут, стало быть, письмо от каких-то Вестников. Это кто ж такие? Тайный культ, что ли? Кому поклоняются — Богу мёртвых или Аладее? Может, ещё кому? Или вот…

*Услышав о загадочном послании, мудрец мигом сбрасывает остатки сна. Взмахом руки он прерывает вас и ловко выхватывает свиток. Жадно пробежавшись глазами по строчкам, недовольно хмыкает.*
Вестники!.. Вот же неугомонные…
Да кто ж это такие? Клан или шайка?

Ну нет, воитель, что вы, что вы… Какая же это шайка. Структура! Слыхали слово такое? Сама Шеара им покровительствует, а дракончик Урчи — им верный помощник. Их стараниям весь Фэо узнаёт самые важные вести. Я и сам их истории, бывает, почитываю… В общем, ребята они неплохие. Только больно шумные! А уж как их дракончик, бывает, по крыше топочет… Не передать! Ежели я в это время древние письмена разбираю, то буквы просто друг на дружке скакать начинают! И ночью поспать невозможно от их сигналов… Хотя последнее время что-то тихо…
*Сладко зевает и возвращает вам свиток.*
Что ж, поздравляю!
Благодарю, конечно. Но с чем поздравляете-то?

Насколько я могу судить, Вестникам нужна помощь. И именно вы избраны им помочь!
Чудесно… А нельзя ли каких-нибудь подробностей?

Хм, сейчас попробуем… Через мои руки прошло немало тайных писаний всех эпох! Я сталкивался и с незримыми чернилами, и с головоломными шифрами, и с защитными заклинаниями…
*Подносит письмо Вестников так близко к огню свечи, что пергамент начинает темнеть.*
Та-ак… Так-так…
Только осторожнее, мудрец, молю! Не спалите свиток!

*Совершенно вас не слышит и отводит листок от огня, только когда пергамент уже слегка дымится. Разглядев его ещё раз, мудрец торжествующе им потрясает.*
Золотой рупор!
Что? Где? Какой рупор?!

Не имею ни малейшего понятия, друг мой… Но тут так написано! От жара некоторые буквы изменили цвет и сложились в слова. Вот, «золотой рупор». Впрочем, больше я ничего разобрать не в силах. Прочее — тайнопись, которую невозможно одолеть. И уж если я этого не могу сделать — а я посвятил чтению загадочных текстов всю свою жизнь — то…
*Грустно киваете.* Да уж, тогда больше и помочь некому… Лучше вас в буквах точно никто не разбирается…

Не падайте духом, воин! Мы всегда можем уповать на всемогущую Шеару! Она милостива, для неё нет никаких тайн в этом мире, а Вестники — её любимцы. Попробуйте попросить помощи у неё. Верю — богиня не откажет!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Шеарой. Интуиция подсказывает вам, что не стоит являться к богине без небольшого дара. Преподнесите ей цветы и сладости.

Магазин подарков в селении Файтир.

22:54 Вы купили в магазине: Ларец со сладостями 1 шт, Коробочка с цветами «Любование» 1 шт. Спасибо за покупку!
22:57 Вы взобрались на спину дракона! Он взмахнул огромными крыльями и полетел к таинственному Небесному дворцу Шеары.

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Волшебный рупор
*В ответ на ваш глубокий поклон богиня приветливо, но отстранённо кивает.*
С чем пожаловал, воитель?
О великая Шеара! Богиня богинь, владычица Фэо и покровительница всякой живой твари этого мира! Да не прогневит вас ни один из смертных, да будет ваша воля всегда исполнена без…

*Изящно прикрывает зевок.*
Будет, будет, воин. Переходи ближе к делу. Сегодня мне не до славословий…
*Грустно вздыхает.*
Прошу прощения, всемогущая! Мне лишь хотелось засвидетельствовать своё почтение и обожание. А если не желаете слов, то примите этот скромный дар — цветы и сласти с просторов Фэо, что лежит у ваших ног…

Как мило! Благодарю, это и правда угодный мне дар…
*Богиня немного смягчается. Она касается цветов, и в ответ те начинают сиять, будто драгоценные камни.*
Но что могло вас так опечалить? Кто осмелился вам перечить? Только скажите — я немедленно покараю виновных!

*Останавливает вас мягким жестом.*
Не горячись, воитель. Просто сегодня особый день — день рождения Вестников. А от них нет никаких вестей!! Ни послания, ни шаров, ни гуляний на площадях — ничего. Я разочарована и опечалена, воин. Как они могли оставить всех без праздника? Что скажут жители Фэо?
Это весьма прискорбно, богиня!

Именно так. Но довольно об этом. Раз они так пожелали — пусть так и будет. Жаль только Урчи… Этот прелестный зверёк так ждал веселья! А с чем ты пожаловал, воин?
Мне попал в руки один свиток, Повелительница драконов! Похоже, это как раз послание от Вестников. Но ни я, ни мудрец толком ничего не поняли. Абракадабра какая-то! *Протягиваете свиток*.

*Лик богини преобразился, в глазах появился блеск.*
Свиток? Посмотрим.
*Прикладывает руку к пергаменту, и буквы на нём начинают светиться и меняться местами, складываясь в понятный текст.*
*С изумлением читаете проступившее послание.* «Золотой рупор сломался. Нам нужна помощь. Вестники». Так вот оно что!

Бедные Вестники! В такой день — такая беда! Теперь я понимаю, почему от них не было вестей…
*Печально умолкает.*
Да, золотой рупор — вещь, наверное, дорогая. И красивая…

Очень красивая, воин! Она могла бы украсить даже мои чертоги. Но им он нужен вовсе не для красоты, а для благородных трудов. Ведь этот рупор — волшебный. Иначе как, по-вашему, вести мгновенно доносятся до жителей обоих материков? В этом мире пока нет других способов всеобщей связи, сколько бы ни мечтали о том наши мудрецы… И без этого рупора Вестникам в Фэо никуда. Видите, даже послание толком доставить не получается.
*Кивает на свиток.*
Так что же делать? Может, новый рупор изготовить?

И немедленно, воин! Хоть это и непросто. Начните с кузнеца — пусть сделает заготовку. И поспешите, поспешите, иначе праздник будет сорван!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к кузнецу Тунгуру и поговорите с ним.

23:05 Изъято: Коробочка с цветами «Любование» 1 шт, Ларец со сладостями 1 шт, Старый пергамент 1 шт


Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Волшебный рупор
*Поигрывая увесистым молотом, радушно вас приветствует.*
Моё почтение, воитель! Заходите, чем могу помочь?
Кузнец! Именем Шеары! Нельзя терять ни минуты! *Рассказываете о случившемся во всех подробностях.*

*Почесав в затылке.*
Эвона как… Дела! Но вы не тревожьтесь, воитель! Подумаешь — рупор. Мне и не такое доводилось ковать. Прежний-то для Вестников я же и ковал. Другое дело, что…
*Неловко заминается.*
Что? Что же мешает?

Шеару я чту. Её воля — закон! И Вестников уважаю. Да вот только ежели золотишка в запасе нет, то его и не родишь. Нет у меня такого материала, хоть убейте. Я же не ювелир…
Золото нужно? Так давайте достану.

Другое дело! И монетку одну попрошу в качестве оплаты. Чисто символически — это у кузнецов поверье такое. Когда с золотом работаешь, задаром этого делать нельзя — удачи не будет.
Договорились. А золота сколько нужно? И где его взять?

Хорошее золото точно есть известно у кого. У Вора Чигрика. Понимаю, мараться вам неохота. Но ведь мы святое дело делаем. По поручению самой Шеары! Так что всё в порядке, воитель, золото не пахнет. Принесите мне один слиток – я мигом работу начну.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Вору Чигрику, чтобы получить у него Золотой слиток.

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Волшебный рупор
*Подскакивает от вашего резкого появления.*
Стой! Кого нелёгкая принесла?! Вроде не стражник… А, воитель. Ну заходи… Чего хочешь?
Многоуважаемый вор! *При этих словах жулик немного напрягся, но вы продолжаете.* Именем самой Шеары и в помощь благородным Вестникам! Надобен слиток чистейшего золота для нового рупора. Кузнец говорит, у тебя материал что надо.

Хм, Шеара велит? Вестникам в помощь? Дело благое, по всем понятиям... И золотишко-то у меня есть.
*Окидывает вас изучающим взглядом*.
Но я его тебе не продам.
Это отчего же? Монеты имеются.

*Презрительно сплёвывает в сторону и смеётся.*
Монеты и у меня водятся! Мне рук не хватает!
Для дел твоих тёмных? Пособничать не стану!

Ишь, чистоплюй… Да выдохни, белоручка, работа чистая. Не успеваю я просто!
Ладно, допустим. Что же надо делать?

Паутинка мне нужна, вояка. Проигрался я тут — клубок серебряной паутины на кон поставил. Думал, карта верная. Не сфартило! Надо отдавать, а откуда у меня такое добро?! Так что ты сбегай по-быстрому в Логово Крэтсов. Завали там Патриарха паучьего, а мне его паутину притарань. Только побыстрей — я с серьёзными малыми играл, они долго ждать не любят!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в логово Крэтсов, сразитесь там с Пауком-Патриархом и добудьте клубок серебряной паутины. После этого вернитесь к Вору Чигрику.

00:16 Получено: клубок серебряной паутины 1 шт.
00:16 Окончен бой «Нападение на Паук-Патриарх».

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грёз
Изображение Волшебный рупор
*С ухмылкой вас оглядывает.*
Ха, боец! Что, досталось от паучары? Вот же зараза, не мог по-хорошему паутинкой поделиться? Ладно, давай сюда клубок, если сумел надыбать.
По-хорошему не поделился, зато по-плохому всё отдал. На, держи. *Отдаёте жулику клубок серебряной патуины.*

Красавчик, воин, я в тебя верил. А вот твой слиток — отвечаю, чистейшее золото. Так что ты с ним долго не гуляй, неси кузнецу сразу. До этой штучки здесь охотников много рыскает!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к кузнецу Тунгуру и отдайте ему Золотой слиток и 1 Изображение монету.

00:27 Получено: Слиток золота 1 шт. Изъято: Клубок серебряной паутины 1 шт.

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Волшебный рупор
Ну что, воин, как успехи? Удалось золото добыть, не ввязавшись в дурные дела?
*Подмигивает.*
Мне мараться не с руки — обошлось, слава Шеаре. Вот слиток, а вот золотой за работу.

*Восхищенно разглядывает слиток.*
Красота какая! И где же вор его взял? Ладно, лучше не знать – крепче спать буду. Вы-то его честным путём получили? Ну и всё, порядок. Постойте здесь — я быстро управлюсь.
Подожду, конечно. *Смотрите, как кузнец проворно раздувает горн, а потом начинает орудовать всевозможными молотками и клещами. Вскоре слиток превращается в сияющий лист, а потом свивается в конус.*

*Наконец кузнец остужает получившееся и показывает вам необычайной красоты рупор.*
Вот как! А вы боялись, что не справлюсь… Один в один. Подойдёт такое?
Выше всяких похвал! Настоящий шедевр, мастер. Благодарю от души!

То-то же. Только тут такое дело ещё… На прежний рупор потом чары наложили. Это уж не моя работы, извиняйте. К колдунье вам надобно теперь, воитель. Она с этим управится!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде и расспросите её о чарах.

00:38 Изъято: Слиток золота 1 шт, Изображение 1 . Получено: Золотой рупор Вестников 1 шт.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Волшебный рупор
*Старуха, по обычаю, возится около большого котла с зельем. Увидев вас, она поднимает бровь и откладывает кривую поварёшку.*
Опять ты. Не зачастил ли, воитель? У меня зелье не успевает свариться, всё время ты меня дёргаешь.
Не по своей воле, почтенная колдунья. Сама Шеара отправила!

*Уважительно качает головой.*
Ладно, Шеаре мы не перечим. Что ж ей от меня понадобилось?
У Вестников рупор поломался — прямо в день их рождения. Кузнец новый смастерил, так теперь на него чары наложить надо. Кроме вас никто не справится!

Это верно, тут без бабушки никуда. Ладно, мне не трудно, сделаю. Только сначала доставь мне кое-чего, иначе не выйдет. Неси мне 30 Повей-травы, 30 Драконовой крови и 30 Хрустального осетра. Что смотришь? Не я рецепт выдумывала!
Изображение Ваша цель: Добудьте 30 Повей-травы, 30 Драконовой крови, 30 Хрустального осетра и вернитесь к колдунье Бругильде.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Волшебный рупор
Ну что, управился? Все добыл? Рыбка-то свежая?
Ещё жабрами шевелит! *Отдаете добытое.*

*Колдунья бросает всё в кипящий котёл и лихо перемешивает. Поднеся поварёшку к глазам, она недовольно хмурится.*
Что-то не так?

А ты, я смотрю, шибко догадливый! Не так, да, не хватает чего-то… Батюшки! Главное-то и позабыла. Нужна ещё Золотая пыль эпох. Без неё никак!
Пыль эпох?

*Закатывает глаза.*
Тебе, воитель, ушной отвар приготовить, может? Никак, слухом ослабел в своих сражениях?
Да нет, всё понятно. Просто название какое-то… странное.

В этой избушке почти всё по-странному называется. Ремесло у меня такое! А ты, чем впустую языком молоть, ступай лучше к Стриагорну. Такая пыль только у дракона имеется!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к дракону Стриагорну и узнайте у него о Золотой пыли эпох.

13:46 Изъято: Хрустальный осетр 30 шт, Драконова кровь 30 шт, Повей-трава 30 шт.

Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Волшебный рупор
Я уже слышу биение твоего сердца. Так громко!
*Дракон поворачивается в вашу сторону и пускает густой дым из ноздрей.*
Великий дракон! Не по своей воле осмеливаюсь нарушить твой покой. Я здесь по велению самой Шеары — требуется мне Золотая пыль эпох.

*Издаёт грохочущий рык, отдалённо напоминающий короткий смешок.*
Хох! Это большая ценность. Но раз сама Шеара отправила тебя ко мне — значит, это действительно важно. Есть у меня такая пыль. Но не всё так просто!
«Но не всё так просто»! И почему я не удивляюсь? Ничего, у меня ещё полно сил. *Украдкой бросаете взгляд на сапоги, которые успели порядком стоптаться, пока вы помогаете Вестникам.*

Я уже говорил — это большая ценность. И храниться должна надёжно. Поэтому она в крепком сундуке, вот тебе ключ от него. Но учти — сундук заговорён. Всякий, кто его отворить попытается, сразится со Стражем. И Стража не волнует, откуда у тебя ключ.
*Мощным когтем дракон толкает в вашу сторон ключ*.
Ключ, страж, всё понятно. Но сам-то сундук где?

Ох и нетерпелив ты, воин!
Да я… *Пытаетесь возразить, но, увидев дым вперемешку с пламенем, рванувшийся из ноздрей ящера, резко умолкаете.*

*Сверкнув глазом так, что полетели искры, дракон продолжает.*
Я спрятал сундук в трактире «В глотке Гурральдия». Как зайдешь — спроси у Гливенса.
*Тут вы уже не в силах сдержаться.* В трактире?! Такую реликвию?!

*Хлопнув хвостом, превращает небольшую скалу в пыль.*
ТЫ СЛИШКОМ МНОГО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕШЬ! Знай, прятать нужно там, где никто не станет искать. А теперь ступай — я сказал уже достаточно.
*Склонившись, спешно пятитесь.* Да, Великий дракон! Благодарю, Великий дракон! Спасибо за науку, Великий дракон!

*Потеряв к вам интерес, величественно и неспешно поднимается в воздух.*

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в трактир «В глотке Гурральдия» и заберите сундук у Гливенса.

14:00 Получено: Золотой ключ 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Волшебный рупор
*В трактире сегодня необычайно шумно.*
Приветствую, воитель! Червячка сначала заморишь? Или сразу утопишь? Чего налить?
Я по делу! От самого Дракона. Мне нужен его сундук с пылью эпох.

*Вертит головой, подозрительно оглядываясь, и понижает голос.*
Ну чё так орать-то?! Не на базаре. Слышу я, слышу… Ключик-то с собой?
*Демонстративно достаёте ключ из кармана.*

*Одобрительно кивнув и ещё раз оглядевшись по сторонам, увлекает вас за собой в узкий коридор за стойкой. В конце его, за шторкой, стоит увесистый сундук.*
Изображение Ваша цель: Используя ключ, откройте сундук, сразитесь со Стражем [3] и отнесите добытую Золотая пыль эпох колдунье Бругильде.

14:55 Получено: Каменный сундук 1 шт.

Рюкзак, раздел "квесты". На сундуке жмем "использовать".
Побеждать не обязательно, при победе выдадут колоду карт.
Если хотите победить, следим за эффектами стража, желтое - в блок, синее - без блока.
Обычные ездовые и моры в трактире не работают. Архас, тувр и красные моры сработали.


15:01 На Вас совершено нападение Страж пыли Эпох [3] .
15:01 Начался бой «Нападение на Капля_Звезды».
15:06 Окончен бой «Нападение на Капля_Звезды».
15:06 Во время схватки у вас выпал ключ. Голем одержал победу, но не стал препятствовать обладателю ключа. Получено: Золотая пыль эпох 1 шт.

Изображение
Брунгильда, Деревня Маэттро
Изображение Волшебный рупор
Ну, где тебя носит, воин?! Сколько я уже дров извела, чтобы котёл не остыл, пока ты где-то шастаешь! Добыл пыль? Чудно, чудно... Только мне ещё твоя помощь нужна.
Моя? Помощь?

А чья ещё?! Я что, думаешь, в этих новомодных штучках шибко разбираюсь? А без этого моё колдовство не поможет. Давай рассказывай, чем твои Вестники нынче заняты. Слушай мои вопросы внимательно, отвечай верно. А то до утра с твоим рупором провозимся!
Ох… Ладно, попробую.

Так, для начала напомни, чем эти Вестники вообще занимаются?
Изображение Ведут официальные группы в социальных сетях, проводят викторины и сообщают о важных новостях мира Фэо.
Изображение Владеют рыбным хозяйством, обеспечивая жителей мира Фэо свежей и вкусной рыбой (зачастую с большой наценкой).
Изображение Летают на драконе над миром Фэо, кидаются вишневыми косточками в прохожих и бездельничают.

Верно, воитель, я и сама примерно так помнила. А кто ж помогает им дела их вершить?
Изображение Любознательный дракончик Урчи помогает Вестникам разносить благие вести.
Изображение Злобный Буяка — Вестники платят ему за работу, а он с удовольствием нападает на мирных жителей.
Изображение У них совместный бизнес с мошенником и сеть ювелирных лавок по всему Фэо.

Точно, помню дракончика. Шебутной такой… А когда Вестники, говоришь, день рождения свой празднуют?
Изображение 1 февраля
Изображение 1 января.
Изображение 5 февраля.

Так это ж, считай, уже сейчас! Ладно, а кто может стать этим Вестником?
Изображение Только тот, кто всем сердцем любит бескрайний мир Фэо.
Изображение Только тот, кто понимает в рыбном хозяйстве.
Изображение Только тот, кто разбирается в ювелирных украшениях.

Ишь, чего требуют… Небось, и платить за вход надобно? Сколько стоит Вестником стать?
Изображение Вступление в структуру бесплатное.
Изображение Очень дорого. Причем платить нужно ежемесячно. На эти деньги Повелитель Вестников строит свое поместье на берегу реки.
Изображение Плата взимается единоразово и составляет 1000 золотых монет.

Ну теперь всё понятно! Что нашептать, я знаю, дело за малым.
*Повернувшись к котлу, начинает проворно мешать варево, сыпать порошок и что-то приговаривать. Над котлом поднимается золотое свечение. Взяв рупор, старуха на несколько мгновений опускает его в бурлящую жижу. Когда она его достаёт, тот сияет ещё ярче.*
Готово! Теперь можно нести Шеаре!
Благодарю от души, мудрейшая из колдуний, могущественнейшая из ведьм!

*Отмахивается от вашей лести, но при этом довольно улыбается.*
Ступай, ступай уж, а то заждутся твои Вестники…
Изображение Ваша цель: Отнесите рупор Шеаре.

15:26 Изъято: Золотая пыль эпох 1 шт.

15:30 Вы взобрались на спину дракона! Он взмахнул огромными крыльями и полетел к таинственному Небесному дворцу Шеары.

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Волшебный рупор
*Богиня издали замечает сияние золотого рупора, которое пробивается даже сквозь ткань вашего рюкзака.*
Вижу, преуспел ты, воитель. Удалось новый рупор для Вестников изготовить?
Да, Предводительница драконов! Разве можно было не исполнить вашей воли и оставить вас в расстроенных чувствах? Вот он, примите! *С поклоном преподносите блестящий золотой рупор.*

*Берёт у вас рупор и, подняв его к свету, оглядывает со всех сторон.*
Он еще лучше прежнего! Храбрый и преданный воитель, ты порадовал меня! Теперь Вестники смогут отпраздновать свой день рождения, как подобает!
*Неизвестно откуда взявшийся дракончик Урчи взобрался на плечо богини и довольно заурчал*.
Высшая честь и наслаждение для меня — помочь вам, великая богиня! *Учтиво кланяетесь*.

*Загадочно улыбается, словно к чему-то прислушиваясь.*
Чувствуете? Это они! Фэо наполняется духом праздника. Ты исполнил очень важное поручение. Прими же и мою благодарность!
*Шеара касается золотого рупора, и перед вами появляется точная копия волшебного предмета*.
Какая красота! Благодарю, Великая богиня!

А теперь ступай — веселись с остальными. Я запомню твою отменную службу, воитель!
Изображение Монета «Талант» 50 шт, Монета «Балагрион» 1 шт, Сундук «Подарки от Вестников» 1 шт, Мифриловый ключ 1 шт.

15:40 Вы завершили квест "Волшебный рупор".
15:40 Изображение Выполнено достижение "Волшебный рупор " Изображение
15:40 Получено: Золотой рупор Вестников с подарками 1 шт. Изъято: Золотой рупор Вестников 1 шт, Золотой ключ 1 шт.

При нажатии на Золотой рупор Вестников с подарками получаем:

15:43 Получено: Монета «Талант» 50 шт, Монета «Балагрион» 1 шт, Сундук «Подарки от Вестников» 1 шт, Мифриловый ключ 1 шт.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»