3 уровень. Козырь в битве за горн

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте Козырь в битве за горн.

Изображение
Весельчак Шеймус, Городская ярмарка магмаров
Изображение Козырь в битве за горн
*Шеймус невесело мнётся у торговых рядов, на лице балагура – ни тени привычной улыбки. Завидев вас, он тяжело вздыхает.*

Доброго дня, воин. Монетки пришел потратить? Проходи, не задерживайся…
Процветания твоей сокровищнице! Но отчего же твой взор так хмур и печален? Почему же не развлекаешь народ песнями да плясками?

Ох, воин… Неужто так заметно? Да случилась тут неприятность одна… Даже не знаю, как сказать…
Рассказывай уж. Авось чем помогу я тебе!

Вчера была знатная попойка в трактире: шиз-пиво рекой лилось, народу — не протолкнуться! Как было устоять перед таким искушением! Ну, я и присоединился к празднеству… и так уж вышло, что позволил себе лишнего.
Одним словом — последняя кружка шиз-пива оказалась лишней.

*Шеймус неловко усмехается — похоже, вы поймали его с поличным!*
А тебя, воин, не проведешь! Да, перебрал малость. Но если бы это было главной бедой! Бальтазар меня подбил сесть с Покером в карты играть. Сперва ставили пяток стёкол, затем — десять. А где десять, там и тридцать… Так и обобрал меня до нитки! Отыграться хотелось — страсть! Но Балагрионы он не принимает. Ну и спьяну решил я на кон горн поставить…
Горн?! Но это ведь твой главный атрибут и символ!

*Досадливо отмахивается.*
Вот где ты был вчера? Сейчас-то разговоры уже ни к чему… Надо вернуть мой горн, да стыдно на глаза народу показаться! Весь трактир видел, как я лично этому жулику его проиграл…

*Внезапно Шеймус вскидывает голову и с надеждой смотрит на вас.*
Воин, миленький, а может, ты мне поможешь, а? Прошу тебя, сходи к игроку этому, упроси его горн мне вернуть!
Вдруг надоумишь его отдать по-хорошему или в карты обыграешь… Я в долгу не останусь, клянусь!
Так и быть! Попробую я вернуть тебе горн.

Храни тебя Шеара, воин! Поспеши, я без горна как дракон без крыльев!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Покеру в трактир.

15:23 Для Вас начался квест "Козырь в битве за горн". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Покер, Трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Козырь в битве за горн
*Покер заметно оживляется, когда вы подсаживаетесь к нему за стол.*
Ба! Кого я вижу! Хотите опустошить кошелек и испытать удачу, воин? У меня самые честные ставки и, разумеется, большие выигрыши!
И не надейся, жулик! Я к тебе по делу. Говорят, вчера тебе в карты горн проиграли — мне нужно вернуть его законному владельцу.

Ах да, горн… Припоминаю, припоминаю. Есть такой у меня. Но просто так не отдам!
И что ты хочешь взамен?

*Шулер оскорблённо смотрит на вас.*
Взамен? Я что, похож на кого-то, кто везде ищет выгоду? Отдам горн абсолютно безвозмездно, если обыграете меня в «Дуэль»!
Договорились! Давай сыграем.

*Радостно потирая руки.* Ну, понеслась!
Изображение Ваша цель: Обыграйте Покера в «Дуэль».

15:30 Вы сделали ставку. Изъято: Дивное стекло 5 шт.
15:30 Победив противника, вы получаете заслуженный приз: Дивное стекло 13 шт.


Появляется диалог

Изображение Козырь в битве за горн
Неужели я проиграл?.. Что ж, воин, ваша взяла. Держите заслуженную награду!
Ах ты плут! Мы так не договаривались! Отдавай балагурский горн!

15:32 Получено: Горн «Золото рекой» 1 шт

Как это не договаривались? Вы не уточняли, какой именно горн!
Бросай юлить, пройдоха! Ты прекрасно понимал, что за горн я имел в виду!

Ладно-ладно, воин, не горячитесь! Раз вам так нужен балагурский горн, я готов его отдать. Однако, как говорится, услуга за услугу!
Ближе к делу, проныра. Что тебе нужно?

*Покер с опаской оглядывается, а потом наклоняется к вам и шепчет.*
На днях я тут беседу одну подслушал… Говорили, что есть на свете одна магическая карта, которая своему владельцу удачу приносит! Кладёшь её к себе в колоду — и всё! Больше Фортуна никогда от тебя не отвернётся. Но не подумайте, мне это так, для дружеских игр, не для ставок…
Я так понимаю, тебе нужна эта карта. Где мне её отыскать?

Хороший вопрос, воин! Знал бы — уже бы сам отыскал. Но, видите, придётся поручить это дельце вам. Ежели память мне не изменяет, Поликарпыч про карту эту рассказывал. Потормошите пропойцу, может, он что и расскажет.
Изображение Ваша цель: Расспросите Поликарпыча про магическую карту.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Поликарпыч, Трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Козырь в битве за горн
*Пьяница полулежит на столе, крепко обхватив пивную кружку и что-то бормоча себе под нос.*
А? Бррр… Ик…
*Осторожно похлопываете пьяницу по плечу.* Эй, пьянчуга! Дело к тебе есть.

Ммм… ик… у-у-у…
*Похоже, пропойца страдает сильнейшим похмельем и не способен на связную речь.*
Изображение Ваша цель: Найдите лекарство от похмелья. Возможно, монах Пимен способен помочь в этом вопросе.

Изображение
Монах Пимен, поместье Будримах
Изображение Козырь в битве за горн
Да благословит вас Шеара, воитель! Что за дела неотложные привели вас ко мне?
Мир вашему дому! Долгая история… Сейчас мне очень нужна ваша помощь. Нет ли у вас сильного снадобья от похмелья?

Ох, воин, если бы оно у меня было, то я стал бы самым богатым жителем Фэо! Но кое-чем всё же помогу. Есть у меня рецепт такого зелья, составленный ещё целителями древности. Только он зашифрован! Самому сесть за шифр времени не хватает, а Флаввий вечно занят ворохами своих бумаг. Но раз уж вы здесь, то давайте поработаем над этим вместе. Как говорит Гизедор, одна голова хорошо, а две лучше!
Тогда не будем терять времени!

*Извлекает откуда-то лист пергамента с какими-то мелкими картинками.* Что ж, приступим во славу Шеары!
Давайте посмотрим!

Взгляните сюда, воин. Здесь зашифрован первый ингредиент зелья! Что это могло бы быть?
Изображение
Изображение Мокрица!
Изображение Ветрица!
Изображение Морковь!


Надо же, сходится! Я так и думал.
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
15:41 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Первый ингредиент мы разгадали! А вот что они дальше добавляют в зелье?
Изображение
Изображение Долька!
Изображение Хельта!
Изображение Пыльца!

Надо же, сходится! Я так и думал.
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
15:41 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
А вы недурно справляетесь! Помогите-ка теперь разобрать это слово, мои глаза уже подслеповаты...
Изображение
Изображение Утконос!
Изображение Иглокус!
Изображение Иглонос!


Надо же, сходится! Я так и думал.
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
15:41 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Отлично, воин! Хм, а здесь автор предлагает добавить некий неожиданный ингредиент. Интересно, что это могло бы быть?
Изображение
Изображение Сумерит!
Изображение Сумерки!
Изображение Лазурит!


Надо же, сходится! Я так и думал.
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
15:41 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Последний ингредиент, воин, недолго осталось! Посмотрим… О, а я бы даже не додумался до такого применения! Взгляните, что это могло бы быть?
Изображение

Изображение Сталь!
Изображение Эдаль!
Изображение Удачи!


Надо же, сходится! Я так и думал.
Изображение Ваша цель: Похоже, это был последний ингредиент. Поговорите с монахом Пименом
15:49 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Что ж, воин, рецепт расшифрован! Погодите, сейчас я запишу для вас все ингредиенты… Вот и готово. Отправляйтесь скорее к алхимику, он поможет вам сварить зелье. И благодарю за помощь!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к алхимику Веддуну в гильдию мастеров и попросите его сварить зелье.
15:51 Получено: Рецепт антипохмельного зелья 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Козырь в битве за горн
*Алхимик недовольно отрывается от своих колб и реторт.*
С чем пожаловали, воин? Боюсь, я очень занят — сегодня самое благоприятное время для изготовления настойки горецвета.
Прошу прощения, что отвлекаю вас, уважаемый алхимик! Очень мне нужно зелье приготовить вот по этому рецепту.

*Внезапно из одной колбы начинает идти едкий пар — алхимик судорожно закашливается и трёт глаза.*
Что вы наделали, воин! Отвлекли меня, шесть часов работы насмарку… Что ж, выбора у меня теперь нет. Давайте сюда свою бумажку.
*Забирает у вас рецепт и внимательно его изучает.*
Хм… Впервые вижу такой рецепт, но не будь я великий алхимик, если не изготовлю его! Будет вам лекарство, воин. Только, если хотите, чтобы оно оказало незамедлительное действие, мне понадобится ещё и Большой энергетический настой. Иначе в один миг оно похмелье не снимет!
Как скажете! Добуду необходимое.

Тогда поспешите. Долго ждать у меня нет времени!
Изображение Ваша цель: Принесите алхимику Большой энергетический настой 1 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Быстро вы управились, воин! Дайте мне пару минут, и я изготовлю вам зелье.
Изображение Ваша цель: Подождите пару минут, пока алхимик приготовит зелье.
16:01 Передано: Рецепт антипохмельного зелья 1 шт, Большой энергетический настой 1 шт

Ждем-с

Изображение Козырь в битве за горн
*Когда вы заходите в гильдию, алхимик как раз закупоривает колбу с зельем.*
А вот и вы! Эксперимент с зельем был на грани срыва, вернее, на грани взрыва... Но мне удалось сварить то, что вам нужно.
А значит, эксперимент удался! Благодарю вас, алхимик!

Не стоит благодарности! А вот рецепт я, с вашего позволения, оставлю у себя. Уж больно занятное зелье… Удачи в отрезвлении!
Изображение Ваша цель: Отнесите зелье Поликарпычу
16:21 Получено: Антипохмельное зелье 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Поликарпыч, Трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Козырь в битве за горн
*Пьяница распластался по столу и совсем не замечает вашего приближения.*
Ик… уухх…
*Вы приподнимаете голову пьянчуге и, не встретив сопротивления, вливаете в его рот зелье.*

*Как алхимик и обещал, зелье действует мгновенно. Пьяница открывает глаза и резко распрямляется на стуле, оглядываясь по сторонам ясным взором.*
О-о-о-ох… Моя голова! Что вчера было? Ужас! О, здрав будь, воин! Ты мой спаситель! Как мне тебя отблагодарить?
Да, пришлось постараться. Сразу к делу! Ты рассказывал о магической карте, которая дарует невероятную удачу своему владельцу.

Э, воин, такие разговоры без выпивки не ведут. Принеси-ка мне эля кружечку, тогда и поговорим!
Да тебя только в чувство привели, а ты сразу опять напиваться?!

Да от одной кружки ничего не будет! Ты только принеси, воин, а я тебя тут обожду.
Изображение Ваша цель: Принесите кружку эля Поликарпычу. Эль можно купить в Магазине подарков в селении Файтир.

В магазине подарков раздел "Торжества"

16:30 Вы купили в магазине: Кружка эля 1 шт. Спасибо за покупку!

Изображение Держи свое пойло.
Вот, другое дело!
*Пьяница забирает у вас кружку и залпом выпивает эль.*
А что до карты... Да, был разговорчик о ней. Дело было так: проснулся я раненько, значит, а с утреца так выпить приспичило... чего покрепче. Всякое пойло перепробовал, а всё не то. Не забирает! Чего-то этакого хотелось, смекаешь, воин?
Пока не очень. При чём здесь карта?

16:34 Передано: Кружка эля 1 шт

Да при том! Пошёл я к колдуну, чтобы он мне с помощью магии сделал напиток волшебный!
И впрямь голь на выдумку хитра! А дальше что?

Значит, пришел я к нему, только хочу в дверь постучать… и тут голоса внутри слышу! Беседовал он с кем-то. Ну, думаю, невежливо врываться посерёд разговора! Поэтому к двери приложился и слушать стал.
Но подслушивать тоже невежливо...

*Досадливо отмахивается.*
Да брось, в трактире все только этим и занимаются! Вон, даже Синяк уши греет сидит! В общем, там я и услышал про карту эту… Кто-то из сильных магов её то ли заговорил, то ли сам нарисовал, не помню. Вот колдун-то поболе меня знать и должен!
Значит, к нему и отправлюсь. Спасибо за информацию! Бывай.

*Кричит вам вслед.*
Если принесешь ещё эль, могу рассказать, о чём вчера болтала путана!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму и разузнайте у него про карту.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Козырь в битве за горн
*Колдун явно не ожидал гостей. Когда вы входите, он вскакивает с места и пытается загородить собой рабочий стол.*
Добрый день, воин! Я занят созданием нового колдовского зелья для своего... кхе, посоха, а то он начал терять былую силу. Так что времени совсем нет, давай сразу к делу.
Простите за вторжение, мудрейший! Молва ходит, что вы обладаете бесценными сведениями о магической карте, что способна даровать владельцу безграничное везение.

Эх, воин, зрелости ты достиг, а слухам веришь, как дитя малое! Ведать не ведаю, знать не знаю ни о какой магической карте.
Ну кого вы обманываете, мудрейший? Весь трактир вчера сказ об этой карте слышал! А скоро и весь материк будет о ней судачить.

Неужели? И кто бы мог этот слух разнести?
*Колдун грозно сдвигает кустистые брови. К столу он вас всё так же не подпускает.*
Ну что ж, воин. Я готов приоткрыть завесу тайны — в обмен на небольшую услугу. Стар я стал, седых волос всё больше, зрение подводит... Мне сейчас как раз надо собрать пять составных частей для моего зелья, да не могу совладать с записями. Зашифровал я их в виде загадок, а теперь сам не в силах разгадать. Надеюсь, твой разум остр и проницателен. Поможешь?
Опять какие-то загадки!.. Ох, виноват, мудрейший. Да, конечно, давайте свои записи.

*Колдун достаёт свои записи.*

Первый ингредиент! Ну-ка, воин, скажите-ка мне, что это.

Его ты раздобудешь в битве
Со злыми духами существ.
И пусть исход кровопролитный
Триумфом станет для торжеств.
Изображение Коготь демона!
Изображение Клюв рохи!
Изображение Коготь ведуньи!


Верно, воин! Ты отлично справляешься!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
16:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Прекрасно! А каков же второй ингредиент?

На самом дне в морской пучине,
Под толщей самых темных вод,
С времен Вулкана и доныне
Лишь для Лагмура он растет.
Изображение Детеныш Флангария Корра!
Изображение Яйцо Корвуса!
Изображение Коралл!


Верно, воин! Ты отлично справляешься!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
16:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Скорее же, не медли, воин, отгадывай третий ингредиент!

Сияет под Мирроу лучами,
Что невозможно глаз отвесть.
Секрет рецепта перед вами,
Осталось только лишь прочесть.
Изображение Старая кость!
Изображение Жидкий перламутр!
Изображение Злое око!


Верно, воин! Ты отлично справляешься!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
16:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Неужто я такое мог загадать? Что ж, поверю... А что там с четвертым ингредиентом?

Душистый, пряный аромат
И нежный цвет его пленяют.
Сорвать цветок не каждый рад,
Ведь прерван сон лесной охраны.
Изображение Цветок невзрачника!
Изображение Цветок взрачника!
Изображение Цветок неферто!


Верно, воин! Ты отлично справляешься!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
16:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Почти готово, воин! Остался только пятый ингредиент.

Поток энергий будоражит,
И притяженью нет конца.
Незримых пут волна укажет,
Где связь поистине хрупка.
Изображение Гизедор!
Изображение Любовь моряка и путаны!
Изображение Шардолит!


Верно, воин! Ты отлично справляешься!
Изображение Ваша цель: Похоже, это был последний ингредиент. Поговорите с колдуном
16:47 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Изображение Козырь в битве за горн
Блестяще, воин! Ты достойно проявил себя. Теперь мой посох обретет поистине небывалую силу! Хочешь посмотреть?
Э, нет, увольте! Уговор был другим. Рассказывайте про карту.

Что ж, уговор есть уговор. Это на самом деле опасный артефакт — если попадет не в те руки, последствия могут быть крайне неприятными. Представь, что случится, если такая карта окажется у шулера? Он же всех без медяка в кармане оставит!
И правда! Что же нам делать, мудрейший?

Не допустить, чтобы картой завладел недостойный! Я догадываюсь, у кого она может быть. Да вот только подозреваемых двое. Предлагаю разделиться. С первым я встречусь сам, а ты, воин, отправляйся к главе Красных Топоров.
А кто же второй подозреваемый?

Путана Магдалена. Не хочу портить твою репутацию походами к таким личностям, понимаешь? Возьму эту ношу на себя. А теперь — ступай!
Изображение Ваша цель: Поговорите с главой Красных Топоров Кровожадным Хью
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кровожадный Хью, Кряж мрака
Изображение Козырь в битве за горн
Славного денечка, воин! Есть желание подзаработать, выполнив опасное поручение?
День добрый! Никак нет, сейчас мне нужны кое-какие сведения.

Что ж, это мы тоже можем предоставить. Что интересует?
Дошли до меня слухи, что вы знаете об игральной карте, что обладает уникальными свойствами…

Ха! И правда — слухи разлетаются быстрее стрел! Но за любые сведения нужно платить. Есть у нас одно задание — заказчик потребовал наградной ларец любой ценой раздобыть. Будет ларец — тогда и поговорим подробнее.
Изображение Ваша цель: Добудьте Наградной ларец для наемника.

Наградной ларец можно получить при выполнении любой активности или купить в лавке Балагуров и Гладиатора.


Изображение Козырь в битве за горн
Ну что, воин, задание выполнено? Добыт ларец?
Да, конечно. Он ваш!
17:05 Передано: Наградной ларец 1 шт

Рад, что мы нашли общий язык! Теперь к делу. Наслышаны мы об этой карте. Если верить слухам, вещь ценная, так что мы в стороне не остались и занялись поисками. Что именно интересует?
Что это вообще за карта такая?

Эта карта изготовлена самим Унариусом. Все о нём слышали — могущественный колдун! Однажды ему пришло в голову подчинить неподвластное, а что может быть неуловимее удачи? Ему удалось создать эссенцию, которая наделяет владельца аурой удачи. А для символизма Унариус поместил её в простую игральную карту.
И как эта карта работает?

А вот тут кроется причина, почему колдун решил уничтожить своё изобретение! Владельцу карты всё нипочем. Удача повсюду следует за ним. Начиная с хорошего клёва и заканчивая тем, что заносящего топор палача бьёт молния. Но вместе с тем эта карта ломает судьбы других! Если владельцу карты суждено случайно угодить в капкан, то в него наступит кто угодно, но не он сам. Любая уготовленная ему неудача рикошетит в окружающих — людей, магмаров, животных. Друзья, родственники, любимые — все они страдают и угасают у него на глазах. И чем сильнее владелец карты рискует своей жизнью, чем чаще он испытывает судьбу, тем опаснее это для остальных! Порой страдают даже те, кто находится на другом материке.
Какое страшное изобретение! Но почему тогда эта карта не была уничтожена?

А всё очень просто. Унариус не учел одного — карта сама по себе очень везучая. Захочешь сжечь — ветер ее из костра вырвет, а огонь на лес перекинется. Решишь порвать — отнимутся руки. Поэтому колдун решил просто спрятать свое проклятое изобретение подальше от всех.
Но как тогда ваш клан узнал про карту?

У нас свои осведомители, воин. Раскрыть их не могу.
Вопросов больше нет, но карту отыскать мне очень нужно. Могу присоединиться к вашим поискам?

Боюсь, воин, мы не рискнем дальше ими заниматься! Если карта уже оказалась у кого-то в руках, то все наши попытки обречены. Но если кого-то не пугают проделки карты — мы мешать не станем.
Ничего себе! Храбрые наёмники отказались от погони за такой добычей! Что же вас так напугало?

*Недовольно хмыкает.* Слова лучше выбирать нужно! Ничто нас не в силах запугать, но риск оценивать тоже надо уметь.
*Протягивает вам горсть клочков бумаги.*
Один из наших узнал кое-что о местонахождении этой карты. Но — вот незадача! — его сожрал Уборг. Мы этой твари, конечно, брюхо вспороли и собрата достали. Только уже поздно было… При нём были эти бумажки, похоже, в них путь к карте. Можете забрать — мне они всё равно уже ни к чему.
*Внимательно рассматриваете клочки и пытаетесь сложить их в единое целое.* Что-то здесь не сходится. Кажется, недостаёт несколько кусков…

Может, звери растащили. Животины всякой в окрестностях полно, любопытства ей не занимать… Что дальше делать с этой картой — не моё дело. Более не задерживаю!
*Наёмник вытаскивает из-за пазухи крупный сапфир и начинает разглядывать его, больше не удостаивая вас вниманием.*
Изображение Ваша цель: Убивая монстров своего уровня, раздобудьте 4 обрывка и сложите карту.
17:08 Получено: Обрывки карты наёмника 1 шт
Чтобы собрать полную карту, нужно раздобыть ещё 4 её обрывка!


Монстры -1 уровень подходят. Можно убивать в псарне. Обрывки падают из каждого боя.

Когда все 4 обрывка получены, жмем "Использовать" на обрывке наемника.


17:39 Получено: Карта древнего клада 1 шт
Вы собрали карту из обрывков! Но что за место на ней изображено? Кажется, это Плато безмолвия! Похоже, настало время поговорить с его бессменным обитателем.


Идем к Гизедору.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гизедор, Плато Безмолвия
Изображение Козырь в битве за горн
*Гизедор, понуро сгорбившись, сидит у входа в руины. Две его головы не переругиваются друг с другом, как обычно, а правая совсем поникла.*
Гизедор, приятель! Ты чего это грустный такой? Что стряслось?

*Правая голова не отвечает, погружённая в свои мысли. Зато в диалог вступает левая.*
Эх, да тут дело-то такое… Уже который день она сама не своя! Самуил сказал, это у неё… де-прес-си-я.
Вон оно как… Да, диагноз нешуточный! А что же расстроило-то её так?

Да увидела дом в одном селении, где окна цветным стеклом выложены! Ви-тра-жи — вроде так хозяин сказал. Из дивного стекла! Вот, горюет теперь. Хочет так же дом украсить, но не знает, где стёкла эти взять… И я тоже не знаю…
*Левая голова начинает шмыгать носом, готовая заплакать.*
Эй, ты чего это? Не смей нюни пускать! Знаю я, где такие стёкла достать! Если принесу, сможешь помочь в одном дельце?

*Левая голова заметно оживляется.*
Чем смогу — помогу! Неси стёкла побыстрее, воитель! Видишь — и мне уже настроение её передалось!
Изображение Ваша цель: Принесите Дивные стёкла 10 шт Гизедору.

*Увидев заветные стёкла, правая голова радостно хохочет. Сграбастав их широкой ладонью, Гизедор спешит заключить вас в объятия.*
Левая голова говорит: спа-бо-ин-так-ня-ру-те-смо-я-ё-ли-у-сить-как-хо-но-у-бя-мне-де-бы-про-че-хо
Правая голова говорит: си-во-ты-ме-вы-чил-перь-гу-сво-жи-ще-кра-так-я-чу-что-те-ко-за-ло-ло-си-го-чешь
*Хрипите в крепкой хватке великана* Ох! Гизедор, братец, поставь-ка меня на место, рёбра сломаешь… Да, было у меня дело. *Показываете карту великану.* Эта карта говорит, что на твоём Плато некий клад находится. Не встречал ли ты чего?

17:47 Передано: Дивное стекло 10 шт

*Великан ставит вас на землю и чешет в затылке сначала одной, потом другой головы.*
Левая голова говорит: встре-про-ли-ся-днях-пла-чем-ре-сить-кал-нат-ся-э-сун-ви-псы-ли-лы-ко-ли-от-не-так-дер-во-а-э-то-ты-щешь
Правая голова говорит: чал-гу-вал-на-по-то-пе-ку-ис-и-кнул-на-тот-дук-дать-и-гунг-от-па-сам-крыть-смог-что-жи-ин-вось-то-что-и
*Гизедор выносит из руин небольшой сундучок, закрытый на хитроумный замок.*
Я знал, что ты поможешь! Наверняка в этом сундуке лежит ключ к карте! Спасибо, Гизедор!

*Гизедор уже не обращает на вас внимания, зачарованный игрой света в дивных стёклах.*
Изображение Ваша цель: Изучите Загадочный сундук.

17:48 Передано: Карта древнего клада 1 шт Получено: Загадочный сундук 1 шт

При попытке нахажать "Использовать" на сунудке:
17:48 У вас не хватает мастерства, чтобы открыть сундук. Возможно, Вор Чигрик сумеет вам помочь



Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Козырь в битве за горн
Эй, ну нельзя же вот так без стука! Мало ли над какими честно позаимствованными вещами я здесь чахну!
Не волнуйся, сегодня я к тебе за помощью. Дело важное, надеюсь на твое содействие, ведь ты самый искусный взломщик!

*Услышав похвалу, воришка горделиво подбоченивается.*
А складно ботаешь, вояка! Сам знаю, кузнецы наши по сравнению со мной — партачи обычные! Ладно, выкладывай, с чем пожаловал.
Сундук мне в руки попался, а вдруг сокровища внутри несметные? Только замок какой-то хитрый, мне не справиться.

*Глаза жулика тут же загорелись.*
Сокровища, говоришь? А в долю возьмёшь?
Ты раньше времени ручки не потирай. Что в нём, я и не знаю. Но помочь мне можешь только ты!

Ладно, гони сюда сундук свой. Ща всё ажурненько сделаем… Н-да, а замок-то тут порядочный, ещё и с шифром! Такой в два счёта не оформишь. Но вдвоём отработаем! Расклад такой — ты над шифром кумекай, а я замочек вскрываю.
Изображение

Изображение 8 5 2 7 3
Изображение 5 2 8 3 7
Изображение 5 3 2 8 7


*Замок сундука щёлкнул, и крышка приоткрылась. Чигрик бесцеремонно откидывает её и заглядывает внутрь.*
Да уж, воин, хлам, да и только. И чё мы так возились с этим сундуком? Время моё бесценное тратили! Зырь сюда — тряпье одно, склянки да книжонка рваная. Тьфу! Ладно, сундук себе оставлю, а ты бери книгу и проваливай!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мудрецу Флаввию и попросите его помочь расшифровать записи в дневнике.
18:06 Получено: Записи Унариуса 1 шт. Возможно, мудрец Флаввий поможет разобраться в перепутанных страницах.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, селение Файтир
Изображение Козырь в битве за горн
Доброго дня, доблестный воин! Чем обязан вашему неожиданному визиту? Опять бумаг ворохи? Сразу скажу, ничего интересного я в них не обнаружу.
Приветствую, мудрейший! Нет, не ворохи новые, но я к вам и не с пустыми руками. Вы ведь знакомы с нашим балагуром?

Конечно, как же… как его там... Шеймус? Иногда и я покидаю своё жилище, чтобы посмотреть, как местные жители отмечают праздники. Слава Шеаре, иногда они не только крушат друг другу черепа алебардами, но и радуются отведенному им веку… А ведь он так краток, так скоротечен!.. Недаром в одной мудрой книге сказано…
Мудрейший?..

Да, извините, кажется, я немного отвлёкся на свои размышления… Так что там с Шеймусом?
Не буду вдаваться в подробности, но балагурский горн был проигран в карты. А шулер, не будь прост, захотел в обмен на него карту магическую, принадлежащую самому Унариусу! Отправился я на её поиски, а там уж закрутилось-завертелось… Ох, на многих порогах уже побывать пришлось, со многими беседовать… Вы ведь знаете, как обычно это бывает?

Когда одна тайна влечет за собой другую? Как же не знать, воин, сам ведь я вас неоднократно к кому только не отправлял! С миру по нитке! Но чем именно я могу быть полезен?
Мои похождения привели меня к очередной загадке. Вот, взгляните на эти письмена! Единственный, кто может их разобрать, — это вы, уважаемый мудрец!

18:21 Передано: Записи Унариуса 1 шт.


Гм… Дело поразительно интересное! Что ж, много раз вы помогали мне, воитель. Пришло время отплатить тем же! Устремимся же навстречу новым неизведанным тайным знаниям!
*Мудрец какое-то время корпит над принесённой вами книгой, перелистывая и расправляя ветхие страницы. На чистый лист он начинает выписывать то, что ему кажется понятным.*
Воин, без вас мне не справиться! Некоторые слова безнадёжно утеряны из-за чернильных клякс! Помогите разобрать.
*Вы всматриваетесь в записи*

Изображение
Охотно, почтеннейший!

Вот, взгляните на эту строчку. Что это могло бы быть за слово?
Изображение

Изображение Сотворю!
Изображение Сворую!
Изображение Сварю!


Прекрасно, воин! Вашей остроте взора и догадливости можно позавидовать!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
18:24 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Хм… Похоже на дневниковые записи. А здесь что у нас?
Изображение

Изображение Глобальную!
Изображение Игральную!
Изображение Натальную!


Прекрасно, воин! Вашей остроте взора и догадливости можно позавидовать!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
18:25 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Ну и автор, пишет как курица лапой! Чернила во все стороны летят! Никак не пойму, что он здесь написал…
Изображение

Изображение Монаха!
Изображение Мудреца!
Изображение Медведя!


Прекрасно, воин! Вашей остроте взора и догадливости можно позавидовать!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
18:25 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Как интересно! Сколько же новых сведений в этой книжке… К-хм, не будем отвлекаться. Скажите мне лучше, что здесь начертано.
Изображение

Изображение Погублю!
Изображение Полюблю!
Изображение Потерплю!


Прекрасно, воин! Вашей остроте взора и догадливости можно позавидовать!
Изображение Ваша цель: Замечательно! Теперь следующий вопрос!
18:25 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Воин, мы добрались до последней кляксы! Ещё одно слово, и мы завершим расшифровку!
Изображение

Изображение Невменяемой!
Изображение Необитаемой!
Изображение Нестираемой!


Прекрасно, воин! Вашей остроте взора и догадливости можно позавидовать!
Изображение Ваша цель: Похоже, это было последнее слово. Поговорите с мудрецом
18:25 Получено: Монета «Талант» 3 шт

Ну что ж, воин, этот непростой текст мы наконец одолели! Увы, большая часть записей, боюсь, безнадёжно утеряна — время не пощадило книжицу. Но одна сохранилась. И, судя по ней, у нас в руках дневник самого Унариуса! Взгляните сюда, на самый последний абзац:

«Я решил, что раз карта настолько везучая, что ее нельзя уничтожить, то придется ее спрятать. И лучше всего это сделать в другом измерении, куда я и отправлюсь!»
Но что это значит, мудрейший?

А значит это, воитель, что новости пренеприятнейшие. Карта-то ваша теперь не в этом мире!
Что же теперь делать? Выходит, только сам Унариус знает, где она! Но как его отыскать?

Не кручиньтесь зря! Смотрите же внимательнее. На последней странице есть закладка, а на ней черным по белому написано: «ШЕАРА». Ваш дальнейший маршрут вполне очевиден!
Вы необыкновенно проницательны! Благодарю вас от всей души!

Не стоит, воин! Мне же эти загадки как Гизедору — мышата Атши… Ну, поторопитесь же к Богине!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Шеаре.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

3 уровень. Козырь в битве за горн

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Козырь в битве за горн
Приветствую, доблестный воитель! Что привело тебя в мои чертоги?
О Великая! Не вели казнить, вели слово молвить. Нужно мне связаться с колдуном Унариусом, дело моё не требует отлагательств!

Неужели, воин, возжелал ты обладать властью магической карты?
Откуда вы… Ах да, богиня, как можно усомниться в вашем всеведении... О могущественная Шеара! Помыслы мои чисты, как флинтгласовая колба! Карту эту хочет заполучить себе шулер, иначе не вернёт он проигранный балагурский горн! Да зачем я рассказываю, ведь вы наверняка уже всё знаете.

Так и есть. Но не будем терять времени. Без балагурского горна в руках Шеймуса мир уже не будет прежним! Но в судьбу смертных вмешиваться мне хотелось бы только при крайней необходимости. Поэтому я возложу это на Стриагорна, если что — винить в катастрофах будем его.
Но… Он же дракон… он же…

Воитель, неужели и богиням нельзя иногда пошутить? Но о драконе — чистая правда, Унариуса я отправила к нему. Как я уже сказала, вмешательство в судьбу смертных — крайняя мера. Колдун должен сам разобраться с тем, что создал, пусть и с помощью моих драконов.
Это вы верно говорите! И простите, что посмел усомниться в вашем чувстве юмора! Просто вы всегда такая серьёзная…

*Одним взглядом Шеара заставляет вас умолкнуть.*

Ступай уже, воин! Время не ждёт!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Стриагорну


Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Козырь в битве за горн
*Рыкнув в знак приветствия, дракон окутывает вас облаком горячего дыма.*

Сколько скальпов врагов на этот раз принёс, воин?
Приветствую, Великий! На этот раз я по другому делу — и очень важному.

Значит, пока ты на моей спине поднимался к покоям Шеары, обсудить это было нельзя? Выкладывай!
Поведала мне Шеара, что когда-то вы помогли знаменитому колдуну. Имя его — Унариус.

Да, бывал здесь такой. Славный малый, блистательный ум! Один из лучших умов тысячелетия…
Поведайте, Великий, как же мне его отыскать?

А достоин ли ты, боец, получить эти знания? Хватит ли у тебя силы и доблести, чтобы доказать мне это?
Конечно! Докажу без промедления!

Тогда принеси мне голову воина людей, добытую в честном бою! Ну или хотя бы пяток тварей истреби, тоже сойдет... *Задумчиво выпускает дым обеими ноздрями.*
Изображение Ваша цель: Убейте одного воителя вражеской расы или 5 монстров вашего уровня, после чего вернитесь к Стриагорну
Убито монстров 0 из 5.
ИЛИ
Убито игроков 0 из 1.

Била мобов.


Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Я выполнил вашу просьбу!
Ты неплохо себя проявил, воин. Доблесть твоя сомнений не вызывает! Так что слушай внимательно. Однажды даровал я Унариусу эссенцию своей энергии. С её помощью действительно достойный может открыть врата в один из других миров.
Так всё-таки у него получилось… И он спрятал там карту!

Уж этого не знаю, но стали мы с ним думать, как сохранить сам портал в тайне и безопасности. Унариус молвил, что у него есть отличная идея. Стал он собираться — шапку меховую натянул, носки шерстяные…
Неспроста утеплился… Видимо, обратился за помощью к шаманам Йети! Нужно узнать у них…

Не исключено, воин. Вот только нрав у них прескверный. Лучше обратиться к тому, кто вреда тебе не причинит. Или хотя бы попробует выслушать. Есть ли подобный Йети на примете? То-то же.
Вообще-то, есть один такой. Маленький ещё, правда… Но вдруг ему что-то да известно!

Всё может быть. Впрочем, это уже не мои заботы, воин. Поступай как знаешь! И не мешай мне размышлять над судьбой мира…
*Великий дракон опускает голову на лапы и притворяется, что больше вас не слышит.*
Изображение Ваша цель: Отыщите хозяина трактира и поговорите с Букой.
Ответить

Вернуться в «3 уровень»