4 уровень. Детская мечта

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

4 уровень. Детская мечта

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
ИзображениеДетская мечта
Воин, здравия желаю. Ежели не торопитесь, то помогите простому стражу одно дело уладить. А я уж в долгу не останусь!
Здравствуй, служивый. Сказывай, чем могу помочь.

Вы только все, что узнаете, обещайте держать в тайне… Иначе не смогу я принять вашу помощь. Умеете хранить секреты, воин?
Конечно, можешь мне доверять. Не старуха базарная, буду держать язык за зубами.

Полагаюсь на вас! А дело вот какое... Стою я, значит, здесь на страже, работать приходится много, сынишку своего почти и не вижу. А он всегда так ждет меня... И все время просит подарить ему Боевого Тарарикона. Скоро у малыша день рождения, а я даже отлучиться с поста не могу, служба, сами понимаете. Не успеваю подарок подготовить. Вот тут и надобна мне ваша помощь…
Выходит, дело твое совсем простое? Всего лишь добыть одного Тарарикона? И к чему тогда такая таинственность?

Нет-нет, воин, это еще не все. Сын мой мечтает о Боевом Тарариконе и о тех победах, какие одержит с его помощью. Но нет у мальчика опыта разведения и подготовки Тарариконов. Боюсь, мечтам его не суждено сбыться, погибнет паук в одном из первых боев. Дети тяжело переживают разочарования, я хочу, чтобы у моего сына разочарований было как можно меньше! Придумал я хитрость – желаю, чтобы кузнец наш сделал пауку этому железные челюсти. Понимаете?
И такой паук будет побеждать в боях? Хитро придумано! Да только по плечу ли кузнецу эта задача?

Кузнец большой мастер, хорошо я его знаю, он справится! Вы добудьте Боевого Тарарикона, а потом к кузнецу отнесите да попросите челюсти сделать. Не забудьте сказать, что это от меня заказ. Ну а когда работа исполнена будет, возвращайтесь сюда. Поймите, воин, получить паука с такими челюстями очень важно. Это улучшение позволит ему поотрывать лапы любому противнику, а мой сын не испытает горького разочарования, когда примет участие в боях!
Изображение Ваша цель: Добудьте Боевого Тарарикона и отнесите его Кузнецу Тунгуру в Вотчину скал.

22:34 Для Вас начался квест "Детская мечта". Желаем удачи!

Тарарикона можно апнуть в кубе, используя малые кристаллы соответствующего цвета


Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
ИзображениеРазговор с кузнецом о железных челюстях для Тарарикона
Мое почтение, отважный воин! Желаете меч заточить, или доспехи прохудились?
Приветствую тебя, мастер на все руки! Будет у меня задача непростая. Надеюсь, управишься ты с ней.

Люблю я поручения необычные да сложные, что позволяют мне мастерство свое показать. Говорите, что сделать надобно!
Я принес тебе Боевого Тарарикона. Необходимо сделать ему железные челюсти. Сумеешь?

Что? Тарарикону вставные челюсти, да еще и железные? Вы шутите, воин? Зачем понадобилось вам такое?!
Просит сделать это караульный Грумр. Хочет он преподнести сыну своему в подарок жука, который будет сражаться в боях лучше любого другого. Так что, кузнец, берешься за работу?

Конечно, караульного я знаю, неплохой он мужик. Да и работа, признаюсь, интересная. Слыхал я, что какой-то кузнец сумел блоху подковать. А я будто хуже! Такие жвала смог бы сделать, что ух… Да только придется мне отказать вам, воин. Страшусь я за свою репутацию.
Соглашайся, кузнец. Хочешь, я тебе тоже чем-нибудь помогу? Не стесняйся, говори, что тебе нужно.

Ох, искушаете вы меня! Не отказался бы я от нескольких фрагментов доспехов чудищ, зовущихся Кроганами [4] . Гады эти приплыли откуда-то из-за моря, из земель, в которых я никогда не бывал. Броня у них особенная. Хотел бы я изучить свойства того сплава, из которого она выполнена. Да только не воин я, не могу сам порубить тварей и набрать фрагментов их доспехов… А вот вы… Вы можете, это видно!
Принесу тебе фрагменты доспехов этих монстров, а ты сделаешь пауку челюсти. Так что, мастер, по рукам??

Уговорили. Принесите доспехи Кроганов [4] , а я пока приготовлю все для того, чтобы усилить челюсти этого паука.
Ваша цель: Убивая Кроганов [4] , добудьте доспехи (8 шт) и принесите их Кузнецу Тунгуру в Вотчину скал.

1:16 Вы совершили нападение на Кроган [4] .
21:16 Начался бой « Нападение на Кроган».
21:17 Окончен бой « Нападение на Кроган».
21:17 Доспех Крогана 1 шт
21:21 Уничтожив Кроганов, вы собрали доспехи, которые нужны кузнецу. Квест - [4] Детская мечта.

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
Изображение Доспехи Кроганов добыты
Воин, кладите железяки прямо на стол. Сейчас погляжу, что же за доспехи на этих Кроганах. Большое вам спасибо…
Не забудь про Тарарикона и его челюсти, кузнец.

*Мастер склонился над разложенными на столе фрагментами доспехов Кроганов. Берет в руки то одну часть, то другую. Каждую пытается согнуть и смять, удивленно качает головой*
Да, конечно-конечно, одну минутку… Очень любопытно... Эти доспехи сделаны из удивительно прочного сплава. Я так предполагаю, что их можно перековать, но температура плавления должна быть очень высокой…
Что насчет Тарарикона, почтенный кузнец?

Тарарикона… Ах да. Давайте его сюда. Вот что, воин. Я могу сделать ему челюсти из обычного железа, какого у меня тут полно. А могу из этого вот сплава Кроганов. Ежели применю сплав, то будут челюсти невероятно крепкими, и паук, ими вооруженный, победит любого соперника. Только для того, чтобы переплавить фрагменты доспехов, придется использовать самое дорогое топливо – кристаллический уголь.
Не зря, значит, я Кроганов убивал, пригодились доспехи.

Ну что, воин, решили из чего челюсти делать будем? Из простого железа на обычном угле могу сделать или из «крогановского» сплава закаленного на кристаллическом угле, но потребуется мне его от вас 5 кусков.
Сделай лучше челюсти из обычного железа.
Возьми кристаллический уголь, кузнец, и сделай пауку самые крепкие на свете челюсти!


Хорошо, воин, пусть будет так, как вы решили. Обождите, пока я сделаю работу…
*Мастер взял паука и унес его куда-то вглубь кузницы. Спустя полчаса кузнец принес и передал вам паука. Приглядевшись, вы с удивлением заметили, что хищная пасть маленького Тарарикона теперь укреплена едва заметными металлическими пластинками*
Все готово! Спасибо, воин. Вы принесли фрагменты доспехов Кроганов и дали работу, которая позволила мне проявить весь свой талант и сделать то, чего никто до меня еще не делал. Надеюсь, Грумр будет доволен!
Ваша цель: Отнесите Тарарикона с особыми челюстями Караульному Грумру на Пристань страха.

21:29 Получено: Тарарикон с особыми челюстями 1 шт. Изъято: Боевой Тарарикон 1 шт, Кристаллический уголь 5 шт, Доспех Крогана 8 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Караульный Грумр, Пристань страха
ИзображениеТарарикон подготовлен
*По лицу караульного видно, что он очень волнуется*
Воин! Заждался я вас! Сказывайте скорее, удалось ли добыть и усилить Тарарикона?
Да, страж, удалось. Немало пришлось мне потрудиться, но сделал я то, о чем просил ты. Вот Тарарикон с усиленными челюстями. Пусть он принесет радость твоему ребенку!

Неужели получилось?! Но что за металл использовал кузнец? Я знаю, как блестит обычное железо, из которого отлита моя собственная броня. Здесь совсем другие оттенки!
Применил кузнец особо прочный сплав, что получил из фрагментов доспехов Кроганов! С такими челюстями этот паук просто непобедим!

*Караульный бросает оружие и, высоко подняв над головой паука, начинает плясать от радости*
Воин, спасибо! Теперь исполнится заветная мечта моего сына! Я знаю, как отблагодарить вас. Выдают нам, караульным, уникальные, неимоверно сильные амулеты вызова мороков. Применяем мы их только в случае самых неистовых атак противника, когда сами не справляемся. Амулеты вызова – отличная вещь, способная спасти в самой сложной ситуации и закончить проигрышный бой в вашу пользу! Последний месяц на вахте выдался спокойным. Все, что сумел отложить, отдаю вам. Только, воин, не забудьте: никому ни слова о пауке и об этом подарке, конечно же!
Изображение Амулет вызова - Фицилия 10 шт.
1500 опыта, Изображение26 Изображение10.

21:33 Вы завершили квест "Детская мечта".
21:33 Получено 1500 опыта, Амулет вызова - Фицилия 10 шт, Изображение26 Изображение10. Изъято: Тарарикон с особыми челюстями 1 шт.
Ответить

Вернуться в «4 уровень»