4 уровень. Непокорный сундук

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

4 уровень. Непокорный сундук

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Квест про непокорный сундук

Изображение
Кузнец Тунгур (Вотчина Скал)
ИзображениеНепокорный сундук
Гунгл тебя подери, мерзкий сундук! Что же тебе нужно?! Я сейчас тебя ка-а-ак тресну топором и все тут!
Ты чего бранишься, кузнец? И зачем сундук этот лупишь? Он же тебе ответить не сможет.

Он мне ответит! Он мне за все ответит! Я с ним уж который день воюю! Вот же доброе мое сердце - пошел навстречу приятелю, который отыскал этот проклятый сундук у себя на чердаке, причем, совершенно неясно, каким образом он там появился. А любопытство же разбирает, авось полон денег он и драгоценностей! Стал приятель открывать сундук, и так его, и эдак, потом разглядел, что замка на нем нет, лишь шестерни три разноцветные. И давай крутить шестерни! Всю семью привлек, даже дитятю малолетнего. Да все без толку. Не желает поганец внутренности свои показывать. Вот он и уговорил меня заняться сундуком. Ты, говорит, кузнец, сломать его запросто сможешь. Тебе это раз плюнуть! Я уж колотил по нему изо всех сил, а железяке хоть бы что! Ни царапинки! Уж не знаю, из чего сделан этот сундук, но открыть я его не смогу! Я даже грешным делом подумал, может, я что-то не так делаю, может, подход к нему нужен особый? Вот вы, воин, гляжу, не дурак, помогите, а?
Говоришь замка нет, а только шестерни? Хм... Есть у меня одна идейка, только ты мне вот что, кузнец, скажи: а от чего это след остался на сундуке? Похоже, табличка на нем была…

*Кузнец смутился и покраснел*
Тут, понимаете, какое дело…Я когда первый раз долбанул по сундуку, случайно разбил мраморную табличку, что на нем висела. Я не придал этому значение, а теперь вот думаю, может она бы пригодилась.
Ладно, давай, я попробую его открыть.

*Кузнец отошел, оперся на молот и стал внимательно следить за вашими манипуляциями с шестернями*
Изображение *Покрутить красную шестерню один раз*
Изображение *Покрутить синюю шестерню один раз*
Изображение *Покрутить зеленую шестерню один раз*
Изображение *Вернуть шестерни в исходное положение*
Изображение Я надеюсь, ты не выбросил осколки таблички? Покажи мне их, возможно, именно в них разгадка.
Изображение *Попробовать открыть сундук*

Таблички изображены следующим образом
*Кузнец собрал в углу осколки таблички и протянул вам*
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Так, теперь мне все понятно.

Круть нужно столько, сколько предметов под конкретной шестерьней

Вы покрутили красную шестерню один раз.
Вы покрутили красную шестерню один раз.
Вы покрутили красную шестерню один раз.
Вы покрутили зеленую шестерню один раз.
Вы покрутили синюю шестерню один раз.
Вы покрутили синюю шестерню один раз.
Вы покрутили синюю шестерню один раз.
Вы покрутили синюю шестерню один раз.

*Вы потянули крышку сундука, и она с легкостью поддалась, сундук открылся. Кузнец тут же заглянул внутрь.*
Ого! Да он же доверху забит эфрилом! Ничего себе! Вот это добыча! Спасибо вам огромное, без вас я бы никогда не открыл этот сундук! В благодарность возьмите немного эфрила! Спасибо вам!

ИзображениеЭфрил (4 шт), Недоброкачественный Эфрил (5 шт), Изображение26 Изображение10

Получено: 1500 опыта, Эфрил 4 шт, Недоброкачественный Эфрил 5 шт. Изображение26 Изображение10
Ответить

Вернуться в «4 уровень»